Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16858
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14232
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.08.2015 / 13:57
В России стартовал отопительный сезон

Отопительный сезон стартовал в России. Первая территория, где централизовано дали тепло, — поселок Гыда Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа. В Тюмени отопление появится при традиционных условиях — пять суток при среднесуточной температуре не выше +8 градусов.

Традиционным лидером среди регионов по подготовке к отопительному сезону, по оценке Минстроя, стала Москва — в столице уже практически закончилась подготовка всего жилого фонда. Отличились также Татарстан, Тюменская область и Санкт-Петербург, заполнившие хранилища топливом на 100%. Кроме того, в сообщении отмечаются хорошие результаты Тульской области, практически полностью подготовившей свои теплосети, сообщает mail.ru.

На редакцию NashGorod.ru обращаются горожане с вопросами, когда же дадут отопление. Тем не менее, подготовка к осенне-зимнему сезону еще идет. Подрядчики и сетевые компании продолжают ремонтные работы, порядка 70 домов города не только без отопления, но и без горячего водоснабжения.

Напомним, отопительный сезон наступает, если пять дней среднесуточная температура не поднимается выше +8 градусов. В прошлом сезоне отопление тюменцам дали 19 сентября, до этого — 20 сентября.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3573 | Версия для печати
Читайте новости по темам: отопительный сезон, Россия, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
12
Н.Ев.А. 27.08.2015 / 14:51 #
Julia Cholymelan пишет:Сообщение В Тюмени тоже уже пора.Ночами то около ноля,реально дома холодно,аж ноги мерзнут.
Мне пока рано платить на 1500 больше. В одеялке посплю :-[
Комментарии 20 Читать на форуме
Julia Cholymelan
4
Julia Cholymelan 27.08.2015 / 14:30 #
 В Тюмени тоже уже пора.Ночами то около ноля,реально дома холодно,аж ноги мерзнут.
Н.Ев.А.
12
Н.Ев.А. 27.08.2015 / 14:51 #
Julia Cholymelan пишет:Сообщение В Тюмени тоже уже пора.Ночами то около ноля,реально дома холодно,аж ноги мерзнут.
Мне пока рано платить на 1500 больше. В одеялке посплю :-[
alone
2
alone 27.08.2015 / 14:54 #
Давно стартовал, свой дом с центрального отопления перевёл на газ, плевать хотел на эти графики,.... или это!
Наше правительство только таким образом может гражданам праздник делать и настроение поднять, комфорт и уют в собственном жилище люди во многом обязаны монопольной системе.
13th_warrior
0
13th_warrior 27.08.2015 / 14:58 #
Julia Cholymelan, Вот поэтому и выжидают 5 суток, чтобы мы все на своей штуре прочувствовали. и потом радовались как дети теплым батареям и благодарили мэра за подписанный приказ)))))  
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 27.08.2015 / 15:16 #
13th_warrior,  так давно уже почувствовали на своей шкуре,не только дома,но и на работе хоть костер разводи да грейся.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 27.08.2015 / 15:23 #
но и на работе хоть костер разводи да грейся.

На работе нужно работать и двигаться..если холодно просим вас к нам на завод в кузнечный цех ..у нас тут тепло :death:
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 27.08.2015 / 15:24 #
Н.Ев.А. пишет:Мне пока рано платить на 1500 больше. В одеялке посплю
Подмигиваю На лекарства к сожалению уходит больше,если простудитесь.
Змей
0
Змей 27.08.2015 / 15:30 #
у нас и на работе дубак. ещё похуже, чем дома, мне кажется. я тут обогревателем спасаюсь
 
lefa
1
lefa 27.08.2015 / 15:40 #
Как только включат отопление, тут же, по закону подлости, настанет потепление на улице - придет "Бабье лето", и снова будут недовольные тем, что жарко!
FullChaos
4
FullChaos 27.08.2015 / 15:54 #
Не надо пока включать. Кому холодно 2кВт обогреватель за месяц сьест не более 500 р.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 27.08.2015 / 15:59 #
Лето холодное, рано начнут просить включить отопление. Скоро начнется включите-отключите. По моему обогреватели хорошо решают проблему, замерз - включил, вспотел - выключил. 
ZarasA
0
ZarasA 27.08.2015 / 17:05 #
Н.Ев.А., сейчас бы не помешало, но, не дай Бог, в сентябре будет 25 градусов, опять начнут жаловаться, что жарко.Подмигиваю 
maxxx
2
maxxx 27.08.2015 / 20:01 #
FullChaos пишет:Сообщение Не надо пока включать.
надо
FullChaos пишет:Сообщение Кому холодно 2кВт обогреватель за месяц сьест не более 500 р.
не помогает
ukenlgorky
1
ukenlgorky 27.08.2015 / 22:59 #
форумные нытики переезжайте в печные дома и сидите у печи. реально закрыл окно и надел шерстяные носки и даже обогреватель не нужен.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 28.08.2015 / 09:28 #
Julia Cholymelan пишет:Сообщение На лекарства к сожалению уходит больше,если простудитесь.
Я не простываю осенью. Для меня это обычная осень :) Я в такой каждый год живу.
Лесник
0
Лесник 28.08.2015 / 09:52 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение На работе нужно работать и двигаться..если холодно просим вас к нам на завод в кузнечный цех ..у нас тут тепло

А что за завод? Есть в кузнечном цехе с ЧПУ оборудование? Сколь платят?
Змеищщща
0
Змеищщща 21.09.2015 / 10:25 #
13th_warrior пишет:Сообщение Julia Cholymelan, Вот поэтому и выжидают 5 суток, чтобы мы все на своей штуре прочувствовали. и потом радовались как дети теплым батареям и благодарили мэра за подписанный приказ)))))

а я такая включила обогреватель и никого не жду :-[
Pilotessa
0
Pilotessa 21.09.2015 / 18:36 #
Платить снова будем так же, как в прошлом году? В сентябре отопление будет дней 10, но оплачивать нужно все 30 дней?
oldbear
0
oldbear 21.09.2015 / 18:51 #
ukenlgorky пишет:Сообщение форумные нытики переезжайте в печные дома и сидите у печи. реально закрыл окно и надел шерстяные носки и даже обогреватель не нужен.

Правительство считает так же. Скоро совсем оскотинимся.
Bacилий
0
Bacилий 22.09.2015 / 11:05 #
А в Абакане уже дали тепло
http://www.youtube.com/watch?v=Rd0vxqKVU1Y