В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  2
22.02 / 15:11
    
24
февраля
27.08.2015 / 13:57

В России стартовал отопительный сезон

В России стартовал отопительный сезон

Отопительный сезон стартовал в России. Первая территория, где централизовано дали тепло, — поселок Гыда Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа. В Тюмени отопление появится при традиционных условиях — пять суток при среднесуточной температуре не выше +8 градусов.

Традиционным лидером среди регионов по подготовке к отопительному сезону, по оценке Минстроя, стала Москва — в столице уже практически закончилась подготовка всего жилого фонда. Отличились также Татарстан, Тюменская область и Санкт-Петербург, заполнившие хранилища топливом на 100%. Кроме того, в сообщении отмечаются хорошие результаты Тульской области, практически полностью подготовившей свои теплосети, сообщает mail.ru.

На редакцию NashGorod.ru обращаются горожане с вопросами, когда же дадут отопление. Тем не менее, подготовка к осенне-зимнему сезону еще идет. Подрядчики и сетевые компании продолжают ремонтные работы, порядка 70 домов города не только без отопления, но и без горячего водоснабжения.

Напомним, отопительный сезон наступает, если пять дней среднесуточная температура не поднимается выше +8 градусов. В прошлом сезоне отопление тюменцам дали 19 сентября, до этого — 20 сентября.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
12
Н.Ев.А.   27.08.2015 / 14:51   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение В Тюмени тоже уже пора.Ночами то около ноля,реально дома холодно,аж ноги мерзнут.
Мне пока рано платить на 1500 больше. В одеялке посплю :-[

Просмотров: 3365 | верcия для печати
Читайте новости по темам: отопительный сезон, Россия, Тюмень

 
 Комментарии  20  
Julia Cholymelan
4
Julia Cholymelan   27.08.2015 / 14:30   #    Ответить   
 В Тюмени тоже уже пора.Ночами то около ноля,реально дома холодно,аж ноги мерзнут.
Н.Ев.А.
12
Н.Ев.А.   27.08.2015 / 14:51   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение В Тюмени тоже уже пора.Ночами то около ноля,реально дома холодно,аж ноги мерзнут.
Мне пока рано платить на 1500 больше. В одеялке посплю :-[
alone
2
alone   27.08.2015 / 14:54   #    Ответить   
Давно стартовал, свой дом с центрального отопления перевёл на газ, плевать хотел на эти графики,.... или это!
Наше правительство только таким образом может гражданам праздник делать и настроение поднять, комфорт и уют в собственном жилище люди во многом обязаны монопольной системе.
13th_warrior
0
13th_warrior   27.08.2015 / 14:58   #    Ответить   
Julia Cholymelan, Вот поэтому и выжидают 5 суток, чтобы мы все на своей штуре прочувствовали. и потом радовались как дети теплым батареям и благодарили мэра за подписанный приказ)))))  
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   27.08.2015 / 15:16   #    Ответить   
13th_warrior,  так давно уже почувствовали на своей шкуре,не только дома,но и на работе хоть костер разводи да грейся.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   27.08.2015 / 15:23   #    Ответить   
но и на работе хоть костер разводи да грейся.

На работе нужно работать и двигаться..если холодно просим вас к нам на завод в кузнечный цех ..у нас тут тепло :death:
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   27.08.2015 / 15:24   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Мне пока рано платить на 1500 больше. В одеялке посплю
Подмигиваю На лекарства к сожалению уходит больше,если простудитесь.
Змей
0
Змей   27.08.2015 / 15:30   #    Ответить   
у нас и на работе дубак. ещё похуже, чем дома, мне кажется. я тут обогревателем спасаюсь
 
lefa
1
lefa   27.08.2015 / 15:40   #    Ответить   
Как только включат отопление, тут же, по закону подлости, настанет потепление на улице - придет "Бабье лето", и снова будут недовольные тем, что жарко!
FullChaos
4
FullChaos   27.08.2015 / 15:54   #    Ответить   
Не надо пока включать. Кому холодно 2кВт обогреватель за месяц сьест не более 500 р.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   27.08.2015 / 15:59   #    Ответить   
Лето холодное, рано начнут просить включить отопление. Скоро начнется включите-отключите. По моему обогреватели хорошо решают проблему, замерз - включил, вспотел - выключил. 
ZarasA
0
ZarasA   27.08.2015 / 17:05   #    Ответить   
Н.Ев.А., сейчас бы не помешало, но, не дай Бог, в сентябре будет 25 градусов, опять начнут жаловаться, что жарко.Подмигиваю 
maxxx
2
maxxx   27.08.2015 / 20:01   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Не надо пока включать.
надо
FullChaos пишет:Сообщение Кому холодно 2кВт обогреватель за месяц сьест не более 500 р.
не помогает
ukenlgorky
1
ukenlgorky   27.08.2015 / 22:59   #    Ответить   
форумные нытики переезжайте в печные дома и сидите у печи. реально закрыл окно и надел шерстяные носки и даже обогреватель не нужен.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   28.08.2015 / 09:28   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение На лекарства к сожалению уходит больше,если простудитесь.
Я не простываю осенью. Для меня это обычная осень :) Я в такой каждый год живу.
Лесник
0
Лесник   28.08.2015 / 09:52   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение На работе нужно работать и двигаться..если холодно просим вас к нам на завод в кузнечный цех ..у нас тут тепло

А что за завод? Есть в кузнечном цехе с ЧПУ оборудование? Сколь платят?
Змеищщща
0
Змеищщща   21.09.2015 / 10:25   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Julia Cholymelan, Вот поэтому и выжидают 5 суток, чтобы мы все на своей штуре прочувствовали. и потом радовались как дети теплым батареям и благодарили мэра за подписанный приказ)))))

а я такая включила обогреватель и никого не жду :-[
Pilotessa
0
Pilotessa   21.09.2015 / 18:36   #    Ответить   
Платить снова будем так же, как в прошлом году? В сентябре отопление будет дней 10, но оплачивать нужно все 30 дней?
oldbear
0
oldbear   21.09.2015 / 18:51   #    Ответить   
ukenlgorky пишет:Сообщение форумные нытики переезжайте в печные дома и сидите у печи. реально закрыл окно и надел шерстяные носки и даже обогреватель не нужен.

Правительство считает так же. Скоро совсем оскотинимся.
Bacилий
0
Bacилий   22.09.2015 / 11:05   #    Ответить   
А в Абакане уже дали тепло
http://www.youtube.com/watch?v=Rd0vxqKVU1Y


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Сегодня в 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
Сегодня в 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  18
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым