Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15157
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12854
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.08.2015 / 18:10
В условиях кризиса УФАС усилит контроль за рынком

В региональном УФАС считают, что необоснованного роста цен в Тюмени не наблюдается. Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции руководитель Управления Игорь Веретенников, за последнюю неделю в Тюменской области зарегистрировано снижение цен на продукты питания.

Подешевели овощи и фрукты, в среднем на 4 процента снизилась цена на молоко, на гречневую крупу — на 14 процентов. При этом цены на рыбу и яблоки остались на прежнем уровне. «Снижение цен на картофель, капусту, лук и морковь объясняются их сезонностью», -отметил Игорь Веретенников.

При этом глава УФАС предупредил производителей и представителей торговых сетей отказаться от публичных высказываний о планируемых повышениях цен на продукты — независимо от их обоснованности.

«За это компаниям могут быть вынесены предостережения. Дело в том, что громкие высказывания могут привести к тому, что те, у кого себестоимость товара не изменилась, также поднимут цены. Предостережение необходимо, чтобы не было движений к массовому повышению цен. Сегодня много желающих подвести рост стоимости товаров под экономическую ситуацию, под падение курса рубля», — пояснил Веретенников.

По его словам, в условиях кризиса со стороны УФАС усиливает контроль за рынком — если будет зафиксировано повышение цен более чем на пять процентов, Управление потребует доказать его обоснованность.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1045 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Цены, уфас рф, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 27.08.2015 / 20:36 #
Ждите людей в кожаных плащах, кепках с наганом в кобуре.
Bukem
2
Bukem 27.08.2015 / 22:06 #
Бенз вроде уже переплюнул 5% порог, хочу видеть обоснование!
Мистер Х
0
Мистер Х 28.08.2015 / 08:55 #
Bukem, Дак потому что нефть в цене упала и доллор подрос. Подрастёт рубль и повыситься цена на нефть, будет обоснование роста цены на бензин  "подрос рубль и повыситься цена на нефть" всё же ясно. Чего вам объяснять то? )))) Это как в анектоде.
Вызывает Президент РФ министра финансов и говорит:
- Слушай,скажи мне, почему у нас в экономике так всё хреново?
- Ну, Владимир Владимирович, сейчас попробую объяснить...
- Да нет, объяснять мне не надо, объяснить я и сам могу. Ты мне скажи, что происходит?
YVA
0
YVA 28.08.2015 / 09:40 #
5%в месяц, неделю, день?
Merzavka
0
Merzavka 28.08.2015 / 11:33 #
Ну все понятно, цены на продукты (и не только), растут очень ОБОСНОВАННО! Почему же, так же обоснованно, не растет зарплата??? 
boris_81
0
boris_81 28.08.2015 / 14:08 #
Прекрасно. "Изменить ситуацию мы не можем, но можем запретить о ней говорить" =)
boris_81
0
boris_81 28.08.2015 / 14:15 #
BukemВеретенников отметил, ведомство намерено проверить поставщиков на обоснованность установления цен на бензин.  http://rusplt.ru/region-news/tyumen/ufas-tyumeni-budet-nakazyivat-za-prognozyi-rosta-tsen-na-produktyi-421256/
Другое дело, что реального результата пока что ни разу не было.
lickme!
1
lickme! 30.08.2015 / 18:39 #
boris_81 пишет:BukemВеретенников отметил, ведомство намерено проверить поставщиков на обоснованность установления цен на бензин.  http://rusplt.ru/region-news/tyumen/ufas-tyumeni-budet-nakazyivat-za-prognozyi-rosta-tsen-na-produktyi-421256/Другое дело, что реального результата пока что ни разу не было.
 их не проверять надо, их сразу расстреливать надо и вместо них садить других людей, менее жадных