Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15202
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12882
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.08.2015 / 15:00
Телефонистка попала под суд за передачу контактов жене абонента

В Тюмени 26-летняя сотрудница телефонного центра вскоре предстанет перед судом за нарушение тайны телефонных переговоров. Материалы расследования переданы следователями в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Поводом для уголовного преследования сотрудницы филиала ОАО «МобильныеТелеСистемы» стала передача детализации звонков жене одного из абонентов. По версии следствия 11 мая подозреваемая, занимая должность специалиста офиса продаж учреждений связи, выдала распечатку с телефонными звонками жителя Тюмени его супруге. По закону совершать такие действия можно либо с согласия самого абонента, либо по решению суда. Ни того, ни другого у подозреваемой телефонистки на руках не было.

В результате против нее было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров и иных сообщений граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), сообщает пресс-служба СУ СК по Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3170 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Следственный комитет, Телефоны
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
kristi
1
kristi 28.08.2015 / 15:17 #
а сама сделать не могла?  
Поручик Ржевский
1
Поручик Ржевский 28.08.2015 / 15:24 #
Не уж то женская солидарность :facepalm:
Только вот жена то подвела... нет её, солидарности :death:
zlay
4
zlay 28.08.2015 / 15:53 #

подозреваемая, занимая должность специалиста офиса продаж учреждений связи, выдала распечатку с телефонными звонками жителя Тюмени его супруге.

спасибо коллегам-стукачам....скорей всего они и сдали..
MOHAPX
0
MOHAPX 28.08.2015 / 16:34 #
а почему жену по ч.1 ст.137 за "собирание" не привлекли?
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 28.08.2015 / 16:59 #
Да реально ходят такие ревнивые супруги и просят детализацию с номеров мужей/жен.Даже деньги иногда предлагают. Ладно если условный срок дадут за это.
zlay
0
zlay 28.08.2015 / 18:18 #
Julia Cholymelan, скорей всего уволят телефонистку...и условный срок...
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 28.08.2015 / 18:39 #
zlay, уволят то полюбому,они ведь подписывают бумагу о неразглашении информации и  это грубое нарушение.К тому же если тут написали про это,то прилетит ещё и их начальству.
xSimm
1
xSimm 30.08.2015 / 18:48 #
Я бы сразу расстрел присудил. Ибо нех позорить Отчизну такой мелочью! Нормальные люди по 15 млдр воруют и выходят по УДО через пару месяцев, или, уже под опасением максимум штрафа, сотнями эти самые сим-карты без паспорта продают..  а тут передача каких-то номеров, которые с вероятностью в 99% по факту против абонента быть использованы не могут никак.
Dmsis
2
Dmsis 31.08.2015 / 08:24 #
Паходу кто-то спалился, и огрёб сковородкой
zlay
0
zlay 31.08.2015 / 16:39 #
Dmsis пишет:Сообщение Паходу кто-то спалился, и огрёб сковородкой


если б огреб,то было б продолжение новости...только с криминальным продолжением в виде тяжких или иных телесных повреждений.. :)))
а так получилось,кто то гульнул, а телефонистке срок условный...
я ей сочувствую,за свою доброту страдает...