Чья гостиная лучше? Поддержи самый интересный проект  5
18.09 / 12:59
    
25
сентября
28.08.2015 / 14:37

В Тюменской области хотят ввести дневные два часа тишины

В Тюменской области хотят ввести дневные два часа тишины

Депутаты Тюменской облдумы предлагают дополнительно установить административную ответственность для тех, кто ежедневно с 13:00 до 15:00 нарушает тишину и покой граждан.

Один из авторов поправки в областной Кодекс об административной ответственности заместитель председателя комитета облдумы по бюджету, налогам и финансам Николай Токарчук сообщил РБК, что это решение назревало давно и основано на обращениях тюменцев, в том числе и жителей областного центра.

«Если в Голышманово и Богандинке в обеденный перерыв можно спокойно отдохнуть, почитать книгу и поспать, то в Тюмени этому мешают и строители, и люди, любящие громко слушать музыку или, например, петь. Много факторов. Тем более, в областном центре не все дети находятся в детских садах, очередь составляет 600–700 малышей до трех лет. Это большая армия ребятишек, которые днем должны по режиму спать. А в этом время соседи ведут ремонтные работы, рядом строительная фирма возводит дом или работает магазин, а из него громко доносится музыка, и так далее. Задача закона — обезопасить всех от шума, обеспечить режим жизнедеятельности, отдыха и оздоровления детей», — рассказал депутат.

Суммы штрафов пока не определены.

Добавим, что сегодня в области действует «закон тишины» ежедневно с 22:00 до 8:00, в выходные и праздничные дни — с 22:00 до 9:00. За шум в ночное время нарушителям-гражданам грозит предупреждение или штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей, должностным лицам — от 5 до 10 тысяч, юридическим лицам — от 10 до 20 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Phen!
44
Phen!   28.08.2015 / 14:45   #    Ответить   
походу нашим законатворцам спать мешают в обеденное время.
Alex Al-der
17
Alex Al-der   28.08.2015 / 15:06   #    Ответить   
Нормальная инициатива. По крайней мере в Подмосковье это позволяет влиять на "круглосуточные" ремонтные бригады и усмирять их пыл для того, чтобы маленькие дети могли днём нормально поспать без шума перфораторов. Те кто против - те явно никогда не жили в новостройке с маленькими детьми, где ремонты идут круглосуточно первые лет 5.

Просмотров: 6404 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Тюменская областная дума, Сон, Тюмень

 
 Комментарии  77  
Phen!
44
Phen!   28.08.2015 / 14:45   #    Ответить   
походу нашим законатворцам спать мешают в обеденное время.
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   28.08.2015 / 14:46   #    Ответить   
Phen!, похоже. Ни разу не сталкивалась с проблемой шума днем :))
У сварливых бабуль будет повод повеселиться :bravo:
Джам
6
Джам   28.08.2015 / 14:48   #    Ответить   
Mucho siesta :best::bravo: Bien!!! :-[
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   28.08.2015 / 14:52   #    Ответить   

«Если в Голышманово и Богандинке в обеденный перерыв можно спокойно отдохнуть, почитать книгу и поспать, то в Тюмени этому мешают..

..расстояния. я в за обеденный перерыв только-только до дома успею доехать.
iessy
4
iessy   28.08.2015 / 14:54   #    Ответить   
Разве что в новостройках ... Так там плевали на все кодексы и строительные работы не заканчивают в 22-00, а только начинают в 23-00 и продолжают в 5-00 
"Мы не ломали стену после 11. Мы час подождали и после 12 начали"
MARIAH
0
MARIAH   28.08.2015 / 15:01   #    Ответить   
Н.Ев.А., я тоже сварливая ) магазин на 1м этаже свои ремонты с использованием всех возможных молотков и дрелей с 7 утра проводить начинает или после 10 вечера. Ну то есть до или после их работы, чтоб покупателям не мешать. В самое "спательное" время по утрам, когда каждая минута дорога )) или в субботу - когда надо выспаться за "всю неделю" )
Kaan
5
Kaan   28.08.2015 / 15:01   #    Ответить   
Н.Ев.А., Ни разу не сталкивалась с проблемой шума днем
Население Тюменской области состоит из тебя одной или из вас двоих, с Феном? Вы не сталкивались, а другие сталкивались - соседи у всех разные.
basker2007
3
basker2007   28.08.2015 / 15:02   #    Ответить   
Очередная "нить" для пополнения городской казны! Уже не знают за что штрафы придумать. Лучше бы эффективность действующих проверили. А штрафовать будут обычных граждан. "Не прикосновенных" как не штрафовали так и не будут.
Alex Al-der
17
Alex Al-der   28.08.2015 / 15:06   #    Ответить   
Нормальная инициатива. По крайней мере в Подмосковье это позволяет влиять на "круглосуточные" ремонтные бригады и усмирять их пыл для того, чтобы маленькие дети могли днём нормально поспать без шума перфораторов. Те кто против - те явно никогда не жили в новостройке с маленькими детьми, где ремонты идут круглосуточно первые лет 5.
olga603193
0
olga603193   28.08.2015 / 15:07   #    Ответить   
Вопрос:  насколько действенно будет?  ....  а вообще идея хорошая. У кого маленькие дети поймут.
kristi
1
kristi   28.08.2015 / 15:16   #    Ответить   
Я вообще редко могу прикорнуть днём..., но блин, раз в месяц решишь после плотного обеда повалятся, а соседи начинают что нить сверлить или долбить. У меня уже мания преследования развивается, может следят? )))) 
Оксана Спирина
4
Оксана Спирина   28.08.2015 / 15:24   #    Ответить   
Для тех, у кого маленькие дети, это просто спасение!
13th_warrior
2
13th_warrior   28.08.2015 / 15:32   #    Ответить   
Если в Голышманово и Богандинке в обеденный перерыв можно спокойно отдохнуть
Это пратически деревни, не нужно их сравнивать с Тюменью. Либо как вариант уважаемый Николай Токарчук может переехать на ПМЖ в Голышманово!!!
Тем более, в областном центре не все дети находятся в детских садах, очередь составляет 600–700 малышей до трех лет.
Тут как всегда: проще что-то запретить,чем РАБОТАТЬ над ликвидацией данной очереди!!!
Гарро
0
Гарро   28.08.2015 / 15:44   #    Ответить   
Видимо закон преследует цель приостановки строительных и ремонтных работ, в жилом доме.
В принципе движение в сторону цивилизации , здоровья населения.
Морик
3
Морик   28.08.2015 / 15:45   #    Ответить   
Судя по последним новостям, областных законодателей укусил кто то из государственной думы.
Site
4
Site   28.08.2015 / 15:54   #    Ответить   
В нашем доме это введено на уровне ТСЖ, в подъездах висят соответствующие информационные стенды с объявлениями о часах тишины.

Дом новый, очень много детей.
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   28.08.2015 / 15:57   #    Ответить   
Глумятся что ли? Да у нас в городе и ночные-то не соблюдаются! Больше половины этой недели, с воскресенья начиная и так до четверга в ночное время снимали асфальт в начале 50лет Октября, от перекрёстка с Профсоюзной начиная. И до Столыпина примерно за 3 ночи сняли. Строго начинали шуметь, рычать и подсигналивать в 22-23 часа и заканчивали к четырём утра. Это было просто мученье!
Хоть бы ночные работы соблюдались по уровню шума. Сомневаюсь, что власти города не знают какими ударными темпами и передовыми способами снят в столь ограниченные сроки асфальт на этом участке. Однако смотрят на это сквозь пальцы. А поди, так ещё и премии выписывают, за ударный труд.
Гарро
2
Гарро   28.08.2015 / 15:57   #    Ответить   
Site пишет:Сообщение В нашем доме это введено на уровне ТСЖ, в подъездах висят соответствующие информационные стенды с объявлениями о часах тишины.

Дом новый, очень много детей.

Всё правильно, закрепят законодательно и будет хорошо.
Только одно, НО, как бороться с нарушителями, у нас и сейчас шуметь после 23-00 нельзя, а толку.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   28.08.2015 / 16:13   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Только одно, НО, как бороться с нарушителями, у нас и сейчас шуметь после 23-00 нельзя, а толку.


есть много очень интересных и технически изощренных способов :death:
vesna0207
0
vesna0207   28.08.2015 / 16:15   #    Ответить   
Phen!, это точно!!!  Получиться что  2 часа работы просто срежут для шумных работ, а работодатели на эти 2 часа увеличат рабочий день либо уменьшат зарплату. 
rusin
0
rusin   28.08.2015 / 16:29   #    Ответить   
vesna0207, практика найма ремонтников, а также опыт друзей и знакомых показывает, ремонтники строители на объект подтягиваются к 10-11-12 часам.
Omer
2
Omer   28.08.2015 / 16:33   #    Ответить   
Пока не появится ребенок, тоже думаешь, что никто не мешает тебе днем. Проверено :)
optimistka
0
optimistka   28.08.2015 / 17:02   #    Ответить   
fortunkina_mama, в свое время,когда дорожники работали только днем и город стоял в жутких пробках их материли все,кому не лень. 
Leviona
4
Leviona   28.08.2015 / 17:19   #    Ответить   
Ну введут и что? Что изменится?
У нас сейчас существует "закон о тишине", где время тишины ограниченос 22.00 до 08.00 в рабочие дни и с 22.00 до 09.00 в выходные. В итоге в 23 с копейками уже успокаивали дрель соседа (причем пришлось успокаивать сначало дрель, потом молоток), в 4 утра уже вызывали милицию, в 3 утра вызывали...в 6 утра я периодами спокойно лежу слушаю новости, которые смотрит соседа снизу или слушаю "Группа крови на рукаве.....". И хоть бы что кому сделали. Милиция тоже, ну приехали, ну написали бумажку, уехали и все. Да и штраф в 500 рублей - ну смех один, еще бы 10 рублей сделали.

Дневные часы - замечательно и это даже необходимо, но их ни у кого не будет так же как и ночных сейчас.

Тут либо вам повезло с соседями, либо у вас снизу/сверху/сбоку живут мудаки.
Змей
0
Змей   28.08.2015 / 17:51   #    Ответить   
ну это вообще жесть, конечно.
прямо таки музыкантов сразу послали на 3 буквы.
не пойте, значит, и на музыкальных инструментах не играйте!
хороший шаг для развития культуры.
видимо, я такой же мудак, как и те, которые сверлят перфоратором днём...
 
скоро пердеть запретят, а то мне тут говорили, у кого-то и это слышно.
 
zlay
2
zlay   28.08.2015 / 18:16   #    Ответить   
у нас соседи громко чихают,мы от неожиданности вздрагиваем,всю нервную систему нам испортили...а ещё ночью баба-соседка от секаса громко орет,достала ....как же часы тишины? :death:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   28.08.2015 / 18:48   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеНаселение Тюменской области состоит из тебя одной или из вас двоих, с Феном? Вы не сталкивались, а другие сталкивались - соседи у всех разные.
Извините, привычка говорить только за себя :)


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Omer пишет:СообщениеПока не появится ребенок, тоже думаешь, что никто не мешает тебе днем. Проверено :)
Мой ребенок спал мелким и при шуме. Тут как приучишь, у нас редко дома бывает тишина.
vassa.alekseevna
0
vassa.alekseevna   28.08.2015 / 18:57   #    Ответить   
Н.Ев.А., у вас наверное маленьких детей нет) очень сложно уложить ребенка днем, если соседи шумят... 
zlay
1
zlay   28.08.2015 / 19:04   #    Ответить   
vassa.alekseevna пишет:Сообщение Н.Ев.А., у вас наверное маленьких детей нет) очень сложно уложить ребенка днем, если соседи шумят... 


не говорите чушь...вы просто не умеете это делать..соблюсти идеальную тишину в квартире невозможно..
а вообще я мама близнецов,постоянно укладывала их спать одна и ничего,шумы не мешали..
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   28.08.2015 / 19:49   #    Ответить   
vassa.alekseevna пишет:СообщениеН.Ев.А., у вас наверное маленьких детей нет) очень сложно уложить ребенка днем, если соседи шумят...
Ну, теперь нет. Но они были мелкими при соседях, любящих громкую музыку и ремонт :)) Ничо, умели спать. И сейчас умеют.
zlay
1
zlay   28.08.2015 / 19:54   #    Ответить   
Н.Ев.А., у меня аналогично...пока были шумные соседи,дети спали отлично... :))) да и сейчас если время есть,то "придавить на массу" запросто!!! и соседи с перфораторами им не мешают..зато мне мешают,видимо старею... :)))
Sergey077007
1
Sergey077007   28.08.2015 / 20:34   #    Ответить   
тоже самое что с алкоголем до 21... не знают чем бы еще перед высшем руководством отчитаться об общественной работе с населением. решайте текущее..а то вилами по воде только.
 
karalka
0
karalka   28.08.2015 / 20:54   #    Ответить   
Leviona пишет:Ну введут и что? Что изменится? У нас сейчас существует "закон о тишине", где время тишины ограниченос 22.00 до 08.00 в рабочие дни и с 22.00 до 09.00 в выходные. В итоге в 23 с копейками уже успокаивали дрель соседа (причем пришлось успокаивать сначало дрель, потом молоток), в 4 утра уже вызывали милицию, в 3 утра вызывали...в 6 утра я периодами спокойно лежу слушаю новости, которые смотрит соседа снизу или слушаю "Группа крови на рукаве.....". И хоть бы что кому сделали. Милиция тоже, ну приехали, ну написали бумажку, уехали и все. Да и штраф в 500 рублей - ну смех один, еще бы 10 рублей сделали. Дневные часы - замечательно и это даже необходимо, но их ни у кого не будет так же как и ночных сейчас. Тут либо вам повезло с соседями, либо у вас снизу/сверху/сбоку живут мудаки.
 Соглашусь с вами - не изменится ничего. Сам мучаюсь с этим. Пытался даже милицию вызвать - ни разу не приехали
Leviona
0
Leviona   28.08.2015 / 21:23   #    Ответить   
Змей, Все хорошо в меру...
Все понимают что людям надо делать ремонт, хочется напиться с толпой вхлам, хочется поругаться и побить друг друга стульями, хочется поиграть на муз. инструментах, хочется в 5 утра орат на мужа что он козлина...НО, когда это каждую ночь - это уже перебор.
Да и у тебя по идее время: с 9 утра до 13 (4 часа), дальше с 15 до 22 (7 часов) - 11 часов, имхо, достаточно. А в эти 2 часа покушать можно и в душ сходить ;)

karalka, у нас приезжали всегда, правда с опозданием в 1-2 часа, но пару раз даже благодаря милиции я перед работой хоть 2 часика поспала ;)
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   28.08.2015 / 21:48   #    Ответить   
Еще немного..еще чуть чуть, я давно ратую и думаю Россияне поддержат введение комендантского часа, нече шастать по городу, дороги топтать, можно только на работу утром и вечером с работы, в остальное время сидеть потихонечку по домам и смотреть телевизор.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   28.08.2015 / 21:58   #    Ответить   
optimistka, но тогда, если все эти "положение о тишине" сплошная профанация, и у каждой структуры найдётся своё объяснение, и на них никто - и прежде всего городские власти сами - не обращают внимания, зачем вводить ещё один, выборочно работающий либо не работающий вовсе законишко? Для галочки? Для создания видимости кипучей деятельности?



Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:  

Мой ребенок спал мелким и при шуме. Тут как приучишь, у нас редко дома бывает тишина.


Н.Ев.А., нуууу... это не от приучивания зависит, а от нервной системы малыша.
Phen!
2
Phen!   28.08.2015 / 22:15   #    Ответить   
Н.Ев.А., Сталкивался и сталкиваюсь, но людям надо работать. Я как человек, понимаю когда соседи делают ремонт в дневное время, и пытаться успеть до вечера чтоб другим уже не мешать людям которые пришли после работы. Всякое бывает. ИМХО!  
Phen!
0
Phen!   28.08.2015 / 22:18   #    Ответить   
Kaan, НЕ ИСТЕРИ!!! 
Kaan
1
Kaan   28.08.2015 / 22:37   #    Ответить   
Phen! пишет:Сообщение Kaan, НЕ ИСТЕРИ!!! 
Скрытый текст:
Изображение
Phen!
1
Phen!   28.08.2015 / 23:49   #    Ответить   
Kaan
oggrant60
3
oggrant60   29.08.2015 / 00:32   #    Ответить   
PLAYANGEL, никакого сидения перед телевизором. Если есть время на это, значит мало работаете. Ищите подработку! 
uid-vuf3fvml
0
uid-vuf3fvml   29.08.2015 / 08:30   #    Ответить   
В какой -то стране было наказание за сон в дневное время и за задавание слишком много вопросов.
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru   29.08.2015 / 08:47   #    Ответить   

Если в Голышманово и Богандинке в обеденный перерыв можно спокойно отдохнуть, почитать книгу и поспать

 
В этих поселениях кажется всю жизнь тишина... Сравнили конечно с городом в 600 000 человек
alone
3
alone   29.08.2015 / 12:11   #    Ответить   
Странно!? федеральные законы не могут исполнять, нормативы всякие строительные шумы , свои решили сочинить чтобы их исполнять.
юрий 72-5
5
юрий 72-5   29.08.2015 / 12:25   #    Ответить   
А зачем детьми прикрываться? Мой ребёнок и стройку под окном круглосуточную пережил и ремонты у соседей . Если хочет спать спит, если не хочет, хоть мёртвую тишину создай не будет.
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   29.08.2015 / 15:43   #    Ответить   
PLAYANGEL, а и телевизор неча смотреть ) В городах - комендантский час, в магазинах - сухой закон и импортозамещение, в телевизорах - цензура. Всем на кухни! В хрущёвки, - шушукаться и подрывать государственный строй)))



Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:  

oggrant60, работать, чтобы жить? Или жить, чтоб работать? Две подработки, три подработки, "десять замесов в смену, двенадцать замесов в смену, - вот вам уже и соревнование..." (ц. из незабвенного Аркадия Исаковича Райкина)
spelka
0
spelka   29.08.2015 / 23:59   #    Ответить   
Сталина не хватает! Некогда было бы спать. В войну пешком спали, когда хотели спать.
Змей
0
Змей   30.08.2015 / 09:03   #    Ответить   
Leviona пишет:Сообщение Змей, Все хорошо в меру...
Все понимают что людям надо делать ремонт, хочется напиться с толпой вхлам, хочется поругаться и побить друг друга стульями, хочется поиграть на муз. инструментах, хочется в 5 утра орат на мужа что он козлина...НО, когда это каждую ночь - это уже перебор.
Да и у тебя по идее время: с 9 утра до 13 (4 часа), дальше с 15 до 22 (7 часов) - 11 часов, имхо, достаточно. А в эти 2 часа покушать можно и в душ сходить ;)

да я то вижу, что всё идёт к всеобщему запрету. так то даже сами домашние не в восторге от ежедневных занятий музыкой.
и я то могу понять: всех это выбешивает не хуже, чем перфоратор
S-geo
2
S-geo   30.08.2015 / 09:21   #    Ответить   
Phen! пишет:Сообщение Kaan,  file:///Users/Imac/Desktop/RARQAq9Xz5g.jpg


:best: :)) ну ты его своей картинкой уделал конечно :DD
Kaan
0
Kaan   30.08.2015 / 09:28   #    Ответить   
S-geo, Это он так стимулирует развитие навыка поиска картинок в инете :D
Если не ошибаюсь, там было:
Скрытый текст:
Изображение
Phen!
0
Phen!   30.08.2015 / 21:41   #    Ответить   
Kaan если честно то нихрена не понял как картинку вставить)))))))
Но я человек с юмором, и твою шутку оценил. Здоровье тебе.
Antonyxxx
1
Antonyxxx   01.09.2015 / 10:21   #    Ответить   
Ничего не поможет, если соседи недоразвитые, им хоть голову сломай, все равно будут шуметь.
Dr.Death
0
Dr.Death   01.09.2015 / 10:29   #    Ответить   
Хорошо, как ребенку спать, так по расписанию дятел с перфоратором вылазит, за это время можно было всю квартиру дырками уделать, сколько он долбит
Антохин
0
Антохин   01.09.2015 / 13:28   #    Ответить   
Я правильно понял, что эта норма вводится из-за домов времён СССР, где при строительстве оных не было хороших звукоизоляционных материалов? Или в новостройках тоже слышимость высокая?
*Darya*
0
*Darya*   01.09.2015 / 13:37   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Или в новостройках тоже слышимость высокая?

еще вопрос, где эта слышимость лучше :death:
Антохин
0
Антохин   01.09.2015 / 13:40   #    Ответить   
*Darya* пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение Или в новостройках тоже слышимость высокая?

еще вопрос, где эта слышимость лучше :death:
Мне за свои скромные лета удалось пожить в домах разных годов постройки, 70,80,90-ых. Чем новее дом был - тем меньше я слышал соседей (не исключено, что они сделали звукоизоляцию). В панельном доме 76-го вроде года я слышал как бабушка, жившая от нас этажом ниже по-диагонали (3 квартиры на площадке, наша центральная, её сбоку) разговаривала по телефону! А вот в доме 92 года через стенку жила семья из 5 человек, включая маленького ребёнка, так я их ни разу не слышал, и они нас, когда мы включали громкую музыку.
*Darya*
0
*Darya*   01.09.2015 / 13:55   #    Ответить   
Антохин, моя выборка:
кирпичный дом, год постройки 2014 - слышно плач ребенка соседей снизу, любые ремонтные работы, связанные с молотками-перфораторами и стенами-полом. если соседи сверху роняют что-то на пол - тоже очень слышно.
панельный дом, год постройки 2008 - слышно, как соседи сверху раскладывают диван (как катится подвижная часть), слышно через вентиляцию телефонные разговоры то ли верхних, то ли нижних соседей
панельный дом, год постройки 1996 - слышно, как играли на фортепиано одни диагональные соседи и как орали дети других диагональных соседей сверху. слышно, что смотрят по телевизору у соседей сверху и когда чихает бабушка-соседка "сбоку".
Антохин
0
Антохин   01.09.2015 / 13:57   #    Ответить   
*Darya*, жесть! Тогда в этой ситуации должен был быть один вариант - пересмотр норм по звукоизоляции, а не очередной штраф!
Leviona
0
Leviona   01.09.2015 / 13:59   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Или в новостройках тоже слышимость высокая?
Живу в новостройке, слышу верхних и нижних соседей оч. хорошо. Правых, левых не слышу совсем, но там люди адекватнее живут, а не запойные истерички и студенты.
*Darya*
0
*Darya*   01.09.2015 / 22:27   #    Ответить   
Офтопик:
Антохин пишет:Сообщение *Darya*, жесть! Тогда в этой ситуации должен был быть один вариант - пересмотр норм по звукоизоляции, а не очередной штраф!
это я еще сказать забыла, что во всех трех случаях соседи нешумные и адекватные, вечно молодых-вечно пьяных нет :death:
вы вот кстати ради интереса отзывы про новые ЖК почитайте. по-моему, за редким исключением жители слышимостью, вернее, ее отсутствием, довольны
Абгемахт
1
Абгемахт   02.09.2015 / 08:49   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Хорошо, как ребенку спать, так по расписанию дятел с перфоратором вылазит, за это время можно было всю квартиру дырками уделать, сколько он долбит

у вас, кукушек недовольных-дети будут спать строго в эти два часа тишины? :facepalm:
ну ну
Dr.Death
0
Dr.Death   02.09.2015 / 10:22   #    Ответить   
Абгемахт, прикинь да, в это время +/- у нас у кукушек недовольных дети спать ложатся под звуки перфоратора. А тебе че пукан рвет что ты 2 часа перфоратором не подолбишь, сходи поработай в это время, иногда полезно.
Абгемахт
1
Абгемахт   02.09.2015 / 10:29   #    Ответить   
Dr.Death, это тебе уже давно твое очко порвали

в отличие от тебя-я нормальный человек, и если -когда я ремонт делал-приходили соседи и просили какое то время не работать шумно-я просто шел им навстречу
и приходили они каждый раз в разное время-по нашей же договоренности-просто перед укладыванием ребенка
потому что маленькие дети спят в разное время
и даже твое, дятла
Dr.Death пишет:Сообщение +/-

-это подтверждает
так что давай, грызи перила и дальше
Dr.Death
0
Dr.Death   02.09.2015 / 10:42   #    Ответить   
Угу передам жене, чтоб каждый раз бросала ребенка и бегал по 16 этажам и 3 подъездам искала очередного дятла с перфоратором аля Абгемахт до которого это самостоятельно не доходит.
Абгемахт
0
Абгемахт   02.09.2015 / 10:46   #    Ответить   
Нет, пусть расписание сна у подъезда вывесит
а еще лучше -приучит спать ребенка без +/-, строго по графику часов тишины
надеюсь получится, чтобы нормальный человек из-за ненормального работу не останавливал
Dr.Death
0
Dr.Death   02.09.2015 / 10:55   #    Ответить   
Клиническая картина ясна, можешь не продолжать, желаю только родить своих и побольше таких как ты вокруг :best: В администрацию не забудь написать от имени нормальных людей, что они там все дебилы и ниче не понимают.
Абгемахт
0
Абгемахт   02.09.2015 / 11:21   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Клиническая картина ясна,

ну вот и иди лечись
Faithless
1
Faithless   02.09.2015 / 11:37   #    Ответить   
инициатива дрянь, не все дети спят в эти часы.
мои соседи просили не долбить стены с 9:30 до 11 и с 14 до 15:30. договорились без проблем и без законов.
а если человек баран и не может найти общий язык с соседями, то пусть его потомство спит под звуки перфоратора.
утомляет позиция родителей, считающих что с рождением чада вселенная начинает вращаться вокруг этого ребенка. В шестнадцатиэтажный муровейник силком никто на тащил ведь. Или тот факт что в новостройке все соседи делают ремонт, стал величайшим открытием в жизни?
Dr.Death
2
Dr.Death   02.09.2015 / 11:50   #    Ответить   
Дак и вокруг обиженных перфораторщиков вселенная не начинает вращаться, чтоб бросать маленького ребенка одного дома и бегать с поклоном искать по всему дому очередного дятла.
Tjatschtlaw
1
Tjatschtlaw   02.09.2015 / 14:16   #    Ответить   
Неплохо, что эта мера косвенно коснется и тех, кто заступает в ночные смены.
Тех, кому этот час-два нужны, чтобы не устроить аварию или "мини-чернобыль" (образно-преувеличено)) или просто, чтобы нормально выполнять свою ночную работу ..Тех, кто обеспечивает жизнедетельность города и горожан -ночные смены электростанций, скорой помощи, такси и мусоровозов, нарядов и смен полиции, дежурных Водканала и аварийных бригад электросетей ,  Теплосетей , пожарных и т.п.  Помню , в армии перед ночной вахтой три часа сна отводили перед  тем, как заступать  . Вполне разумно....
    К сожалению, кто не работает в ночные смены не всегда может понять это -а теплом, электричеством , например, все пользуются..
   Молодец - депутат Токарчук ..Пусть и думал о детях, но и о РАБОТАЮЩИХ людях косвенно позаботился..
 
Faithless
0
Faithless   02.09.2015 / 14:49   #    Ответить   
а перфораторщики то чем обижены? тем что незнакомый им форумчанин на неизвестном им форуме тихо их ненавидит, брызжа слюной в разные стороны?
Kaan
0
Kaan   02.09.2015 / 16:08   #    Ответить   
Казалось бы - всего 2 часа не шуметь, ан нет, для кого это прям армагеддон. Поржал :))
*Darya*
0
*Darya*   02.09.2015 / 16:54   #    Ответить   
Ага. Ну давайте теперь еще сделаем сенсационные выводы о том, что был бы раньше днем "тихий час" - не случилось бы чернобыльской аварии. :facepalm:
Инга-Джемик-Бастен
0
Инга-Джемик-Бастен   03.09.2015 / 15:41   #    Ответить   
С дятлом договориться еще можно, а с пьяным соседом, который слушает очень громко музыку, НЕТ! Сейчас, хоть можно будет вызвать полицию, пустьони с ним разборки ведут!
Абгемахт
3
Абгемахт   03.09.2015 / 16:06   #    Ответить   
Инга-Джемик-Бастен пишет:Сообщение Сейчас, хоть можно будет вызвать полицию, пустьони с ним разборки ведут!

святая наивность :death:
так они и приехали, ога
Tjatschtlaw
0
Tjatschtlaw   04.09.2015 / 15:12   #    Ответить   
Инга-Джемик-Бастен пишет:Сообщение С дятлом договориться еще можно, а с пьяным соседом, который слушает очень громко музыку, НЕТ! Сейчас, хоть можно будет вызвать полицию, пустьони с ним разборки ведут!
К сожалению, увы - не так - если вдруг Правительство Тюменской области до сих пор не заключило соглашение с МВД РФ - то по:
Часть 6 ст.28.3 КоАП РФ
.............Протоколы об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, составляются должностными лицами органов внутренних дел (полиции) в случае, если передача этих полномочий предусматривается соглашениями между федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации о передаче осуществления части полномочий.............

Более подробно - на сайте полицейском -http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3141762#post3141762
Так что -лоббируйте через своих депутатов, и прямо в администрации - в зданиях на Республики-Ленина Водопроводной заключение этого соглашения .

Тогда и прежняя редакция ст.1.1 областного закона ТО будет реализовываться (по ночным шумам) -
и, при принятии поправки депутата Токарчука , ЧАСТЬ разумных и законопослушных жильцов-соседей (горожан) все-таки будет по-человечески или ИЗ СТРАХА перед 1000-2000 штрафом соблюдать интересы тех, кому в ночную смену вкалывать - или на благо горожан( МЧС, дежурные смены электро-и теплосетей , полиции, , такси, скорая помощь, пилоты самолетов, диспетчера ,заводы пищевых производств и т.п. ;)
или на себя
По меньшей мере в берушах можно будет заснуть этот час-два - беруши от перфоратора вблизи не спасает как и от Музона низкочастотного Вот их и можно будет идентифицировать - запретить на всего пару часов -ничего, от отсутствия НЧ- басов в комнате еще никто не умирал - наушники для этого можно на пару часиков одеть ...
А так -даже при криках детей или лае собаки на улице беруши в ряде случаев позволят (без ненормативных источников шума) поспать тот часик-два , что например, в "собачий" час(4- 5 утра) позволит не врезаться авто в столб , не совершить косяк при ночной хирургической операции , не нажать не ту кнопку ...
Многие, кто не нес в армии ночные вахты или не работает часто в ночные смены просто не может этого понять К сожалению.... Поскольку не имеет опыта соответствующего






Tjatschtlaw
0
Tjatschtlaw   15.10.2015 / 11:50   #    Ответить   
По информации с иного тюменского форума -
............Зам. губернатора Сарычев на обсуждении законопроекта 7 или 8 октября отвечая и на побочные вопросы на той неделе сообщил , что в МВД проект соглашения уже ушёл . Что- ж может скоро начнёт полиция протоколы составлять на игнорирующих права соседей - зависимых от громкой музыки или домашних кинотеатров и караок ...


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы устроили шоппинг под классическую музыку
Тюменцы устроили шоппинг под классическую музыку
24.09 / 15:24
Бесплатный мини-концерт в преддверии открытия 59-го сезона организовал тюменский филармонический оркестр в двух торгово-развлекательных центрах областной столицы.
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами  5
24.09 / 10:12
Необычное предупреждение появилось в начале выходных на сайте УМВД по Тюменской области — стражи порядка призвали жителей области не употреблять алкоголь «из неизвестных или не вызывающих доверия источников», и рассказали, в каких бутылках прячется особо опасный «зеленый змий», дружба с которым точно не доведет до добра.
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек  3
23.09 / 18:32
Около 600 человек приняли участие в фитнес-субботнике, который прошел в субботу в Затюменском. Горожане не только собирали мусор, но занимались спортом на свежем воздухе.
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района  6
23.09 / 17:43
Супруги Вячеслав и Марианна Горшковы из Тюменского района награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?  30
23.09 / 13:34
NashGorod.ru подготовил тест на знание народной топонимики Тюмени. Проверьте, ориентируетесь ли вы по неформальной карте города.
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?  12
23.09 / 10:01
Тюменский пенсионер рассказывает историю посещения больниц и поликлиник. Трудно поверить, что происходит все в «лучшем городе Земли».
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу - одевайтесь теплее
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу — одевайтесь теплее