Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6333
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6151
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.08.2015 / 16:22
«Единая Россия» строит дом для семьи с пятью детьми

Как говорится, от слов к делу. В рамках проекта «Единой России» «Дом для молодой многодетной сельской семьи» для семьи Солодовниковых с пятью детьми строится новый двухэтажный дом в селе Окунево Бердюжского района. Правда, возводят жилье не только «партийцы», но и сами селяне.

Партийный проект «Дом для молодой многодетной сельской семьи», который был инициирован губернатором области Владимиром Якушевым, направлен на обеспечение условий, прежде всего, жилищных, для полноценного воспитания, развития и образования детей из многодетных семей. Проект предусматривает всестороннюю помощь жителей области таким семьям. И, как отметил Владимир Якушев, участие в данном проекте может принять каждый — кто-то поможет деньгами, кто-то строительными материалами, кто-то поработает сам, сообщает «Единая Россия».

В Бердюжском районе участие в строительстве дома для семьи Солодовниковых принимают не только члены регионального и местного отделения партии «Единая Россия», районной и сельской администрации, но и предприниматели муниципалитета, всестороннюю поддержку оказывают коммунальные службы и простые жители села.

Глава семьи Солодовниковых — Денис — уроженец Бердюжского района. Всю жизнь он посвятил работе на селе. Имея большое личное хозяйство — корову, двух телят, более 30 кур, поросят, — Денис Иванович с каждым годом стремится расширять свое подворье. Ведь, как он отмечает, растет семья — должно расти и хозяйство.

В семье Солодовниковых сейчас воспитывается пятеро детей: Максим — 8 лет, Настя — 7 лет (в этом году пойдет в первый класс), Арина — ходит в старшую группу детского сада, Катя — посещает младшую группу детсада и Ванечка, которому в августе исполнилось всего два месяца.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 29 Читать на форуме
FullChaos
0
FullChaos 28.08.2015 / 21:57 #
очень холодный дом будет
dtimur
0
dtimur 28.08.2015 / 22:45 #
Точно подметил, выглядит как летний домик. Что за технология?
Holtoff
0
Holtoff 29.08.2015 / 06:11 #
FullChaos, dtimur, а вы специалисты по малоэтажномустроительству? Прям вот так, с ходу, определили,что "холодный будет", "выглядит, как летний".
FullChaos
0
FullChaos 29.08.2015 / 08:45 #
Holtoff, кое что соображаю. итоговый результат зависит от наполнителя в стенах и от качества исполнения, кого-то со стороны "поработать на благо" в этом случае лучше не приглашать - такого наваяют, что во все щели будет дуть.
по сути это насыпной дом, с двух сторон доски, по середине опил, только доски строганные, а в засыпаться будет скорее всего эковата.
в любом случае это лучше чем ничего (хотя хуже бревенчатого сруба), будет холодно - обошьет снаружи минплитой с сайдингом



Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:  

сделал расчет теплопотерь для такого дома (размеры на глаз с фото)

по теплопотерям норм, ещё раз повторюсь зависит от качества выполнения, работ, не должно быть щелей из которых будет дуть.
master72rus
3
master72rus 29.08.2015 / 08:59 #
Holtoff пишет:FullChaos, dtimur, а вы специалисты по малоэтажномустроительству? Прям вот так, с ходу, определили,что "холодный будет", "выглядит, как летний".
А ты не защищай этих дармоедов. Журналист ты доморощенный, посмотри на фото, там летний домик. И не надо быть специалистом по мааалооэтажному строительтву чтобы понять это.
lmopwxsr
0
lmopwxsr 29.08.2015 / 10:17 #
Это потому-что многодетных семей почти нет. А вы попробуйте бездетным семьям дать хотя бы возможность приобрести дом со средней зарплаты, чтобы семья могла иметь шанс стать хотя бы с детьми.
Kaan
1
Kaan 29.08.2015 / 10:42 #
Учитывая количество помощников - тут и партия и чиновники и предприниматели и односельчане - домик и правда выглядит неказисто.
-Angel-
3
-Angel- 29.08.2015 / 13:15 #
lmopwxsr пишет:Сообщение А вы попробуйте бездетным семьям дать хотя бы возможность приобрести дом со средней зарплаты

а вы попробуйте, взять и посчитать (а не смотреть на патрушевские филармонииосабняки за цать миллионов). купите землю, поставьте там вагончик и строитесь по-тихоньку. у меня подруга ОДНА с ребенком работала на двух работах з\п 40 тыщ, за лето построила себе дом из сруба 9х9, мансарду не утеплила конечно, всю зиму прожила без окон, дерево дает усадку, но в своем доме, а то вообще по съемным моталась
что за народ, лишь бы жаловаться :facepalm:
по теме, дом, конечно не бетон, но и каркасник из 50-ки, не самый худший вариант, если мне память не изменяет, то в тмн, за двухсторонний осб, ломят пару лямов
Deribomber
1
Deribomber 29.08.2015 / 13:50 #
master72rus пишет:Сообщение
Holtoff пишет:FullChaos, dtimur, а вы специалисты по малоэтажномустроительству? Прям вот так, с ходу, определили,что "холодный будет", "выглядит, как летний".
А ты не защищай этих дармоедов. Журналист ты доморощенный, посмотри на фото, там летний домик. И не надо быть специалистом по мааалооэтажному строительтву чтобы понять это.
Обычный вариант каркасника на винтовых сваях. Такие в Паренкино по 2-3 ляма втюхивают. А неспециалисты у нас во всем грамотные, кроме своей работы.


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
-Angel- пишет:Сообщение
lmopwxsr пишет:Сообщение А вы попробуйте бездетным семьям дать хотя бы возможность приобрести дом со средней зарплаты
а вы попробуйте, взять и посчитать (а не смотреть на патрушевские филармонииосабняки за цать миллионов). купите землю, поставьте там вагончик и строитесь по-тихоньку. у меня подруга ОДНА с ребенком работала на двух работах зп 40 тыщ, за лето построила себе дом из сруба 9х9, мансарду не утеплила конечно, всю зиму прожила без окон, дерево дает усадку, но в своем доме, а то вообще по съемным моталась что за народ, лишь бы жаловаться :facepalm: по теме, дом, конечно не бетон, но и каркасник из 50-ки, не самый худший вариант, если мне память не изменяет, то в тмн, за двухсторонний осб, ломят пару лямов
Учитывая количество здесь советчиков и "обличителей мужского пола", охотно верю, что бабе самой пришлось бревна таскать, пока они на форумах "обличают" :DD:DD:DD
Ivan72
1
Ivan72 29.08.2015 / 14:02 #
lmopwxsr пишет:Сообщение Это потому-что многодетных семей почти нет. А вы попробуйте бездетным семьям дать хотя бы возможность приобрести дом со средней зарплаты, чтобы семья могла иметь шанс стать хотя бы с детьми.

Вроде новость позитивная, так и тут недовольные найдутся. Не понял, что вы хотели сказать - многодетных мало - не надо помогать/помогать надо бездетным семьям (хотя по мне тут "семья" пока в кавычках)/помогать всем одинаково?
Holtoff
2
Holtoff 29.08.2015 / 14:55 #
Deribomber пишет:Сообщение Обычный вариант каркасника на винтовых сваях. Такие в Паренкино по 2-3 ляма втюхивают.

Если "под ключ" с отоплением, септиком и скважиной - то от 4 лямов. Нормальные дома, кстати, вполне теплые, у меня несколько знакомых живут в таких круглогодично, только цена завышена, если не покупать, а строить, то можно в 2,5 ляма уложиться 100 - 120 квадратов под ключ.
-Angel-
0
-Angel- 29.08.2015 / 15:11 #
Deribomber, тсс, а то праведный гнев нас настигнет :))
reh777
0
reh777 29.08.2015 / 17:39 #
-Angel-,
Подруга - молоток-мадам. :bravo:
master72rus
0
master72rus 29.08.2015 / 18:12 #
Deribomber пишет:Сообщение
master72rus пишет:Сообщение
Holtoff пишет:FullChaos, dtimur, а вы специалисты по малоэтажномустроительству? Прям вот так, с ходу, определили,что "холодный будет", "выглядит, как летний".
А ты не защищай этих дармоедов. Журналист ты доморощенный, посмотри на фото, там летний домик. И не надо быть специалистом по мааалооэтажному строительтву чтобы понять это.
Такие в Паренкино по 2-3 ляма втюхивают.
Ты чтоль втюхиваешь прораб?
Deribomber
0
Deribomber 29.08.2015 / 18:19 #
master72rus пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение
master72rus пишет:Сообщение
Holtoff пишет:FullChaos, dtimur, а вы специалисты по малоэтажномустроительству? Прям вот так, с ходу, определили,что "холодный будет", "выглядит, как летний".
А ты не защищай этих дармоедов. Журналист ты доморощенный, посмотри на фото, там летний домик. И не надо быть специалистом по мааалооэтажному строительтву чтобы понять это.
Такие в Паренкино по 2-3 ляма втюхивают.
Ты чтоль втюхиваешь прораб?
Я не строитель.


Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Holtoff пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение Обычный вариант каркасника на винтовых сваях. Такие в Паренкино по 2-3 ляма втюхивают.
Если "под ключ" с отоплением, септиком и скважиной - то от 4 лямов. Нормальные дома, кстати, вполне теплые, у меня несколько знакомых живут в таких круглогодично, только цена завышена, если не покупать, а строить, то можно в 2,5 ляма уложиться 100 - 120 квадратов под ключ.
Можно и дешевле - с проверенной бригадой. Но лучше из OSB, так как сушеная доска дорогая, а сырую поведет 100%, щели будут.
lmopwxsr
0
lmopwxsr 29.08.2015 / 19:16 #
-Angel-, я считал, но как-то без дополнительных накоплений, кредитов и чьей-нибудь материальной помощи не получится за лето. Тем более, после двух работ, накормив детей, ещё и дом строить.
Сергей 74
0
Сергей 74 29.08.2015 / 20:13 #
-Angel- пишет:Сообщение всю зиму прожила без окон

Это как?? :shock:
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 29.08.2015 / 20:23 #
Holtoff, Если самому можно и из бруса за 2.5 ляма забацать 120 кв. и теплей и долговечней.А для каркаса у нас нет технологии,лепим как на картинках видим. 
-Angel-
0
-Angel- 29.08.2015 / 23:05 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Это как??
молча, открываем дверь, и узнаем какое время за окном :))
lmopwxsr пишет:Сообщение  я считал, но как-то без дополнительных накоплений, кредитов
у нее было 500 тыщ кредита на три года, а работать на двух работать, она начала, чтоб закрыть кредит. крышу она помогала крыть сама, и пол с потолком сама стилила :)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:  
АНТИАДМИН пишет:Сообщение из бруса за 2.5 ляма забацать 120 кв. и теплей и долговечней
у меня и дом из бруса и дом из каркаса, хм, на вопрос что предпочтительней, я бы не нашла однозначного ответа....
spelka
0
spelka 29.08.2015 / 23:51 #
Выборы же какие то скоро, опять помощь пошла. Моё мнение всё равно, каждого депутата нужно обращать.
spelka
0
spelka 29.08.2015 / 23:53 #
Извиняюсь, обоссать.
Deribomber
0
Deribomber 30.08.2015 / 09:43 #
АНТИАДМИН пишет:СообщениеА для каркаса у нас нет технологии,лепим как на картинках видим.
Каркас/фанера/стекловата стоят уже по 40 лет. :) В простонародье БАМ-овские дома. А самые теплые, опять-же, деревяшки. Только брусовые и покрытые цементной шубой. Стоят примерно столько-же.
Сергей 74
0
Сергей 74 30.08.2015 / 09:58 #
Deribomber пишет:Сообщение  В простонародье БАМ-овские дома.

У нас в городе много их. (многоквартирники). Очень не престижное и не самое долговечное жилье. А вот брус покрепче.
Deribomber
0
Deribomber 30.08.2015 / 10:11 #
Сергей 74 пишет:СообщениеОчень не престижное и не самое долговечное жилье.
Кто говорил о престижности? Вопрос - сколько стоят. :)
Мы перебирали после пожара 6-квартирник. Лаги - ни гнильцы. Откапиталили, заменили половину фанеры,сайдинг и т.д. - живут и не жужжат, жарищща. Не то, что в ДСК. :)
Сергей 74
0
Сергей 74 30.08.2015 / 10:16 #
Deribomber пишет:Сообщение Кто говорил о престижности?

Хотя я могу и ошибатся. Я писал о фанерках (БАМовских домах) которые были построены 20 лет назад и более....,а счас на дворе уже другое время и другие технологии. Так что эти сборные панельки вполне возможно уже и не те что были когда-то и строились в СССР.
Paul Walker
0
Paul Walker 30.08.2015 / 12:43 #
хорошая попытка ЕР, но нет!!!
Holtoff
0
Holtoff 30.08.2015 / 14:17 #
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Holtoff, Если самому можно и из бруса за 2.5 ляма забацать 120 кв. и теплей и долговечней.
Ну тут не из бруса строят, так что какой смысл говорить?
АНТИАДМИН пишет:А для каркаса у нас нет технологии,лепим как на картинках видим.
На севере каркасники по 50 лет стоят, жил я в них, знаю. Тут, думаю, столько не надо: дети вырастут, родителям новый домик построят. Хотя и это - отнюдь не "летний дачный домик", кактут писали.
Modgar BIO
0
Modgar BIO 31.08.2015 / 05:55 #
Лучше бы они ему коробку презервативов отправили
Dmsis
0
Dmsis 31.08.2015 / 08:17 #
Интересно было бы узнать бюджет, выделенный на этот чудо-дом. Только потом можно делать выводы какие-либо.