Крутые миллионы за патриотизм? В бывшем здании музея ИЗО будет «исторический парк»  10
10.08 / 17:53
    
19
августа
28.08.2015 / 16:52

Тюменские дачники недовольны правлением ДНТ

Тюменские дачники недовольны правлением ДНТ

Сегодня, 28 августа, дачники из ДНТ «Тура» (11-й километр Салаирского тракта) вновь вышли на пикет на Центральную площадь, чтобы еще раз обратить внимание властей к своим проблемам.

Год назад они уже собирались у областной администрации, чтобы выразить недовольство действиями правления товарищества. Однако с тех пор ситуация не изменилась.

Как рассказала Ирина Богданова, одна из организаторов пикета, дачники возмущены действиями председателя правления «Туры» Ольги Шелеповой. Противостояние участников пикета и председателя длится уже несколько лет. Дачники пытаются выяснить, каким образом были распроданы земельные участки «Туры». «Мы обнаружили в 2009 году, что земель общего пользования у нас осталось всего 9,4 гектара, остальными 29 гектарами Шелепова, ставшая председателем в 2007, распорядилась самовольно», — говорит Ирина Богданова.

Жалуются дачники и на происходящий в товариществе правовой беспредел — самовольное установление тарифов за электроэнергию, денежные поборы и тому подобное. Неоднократные обращения в правоохранительные органы остаются безрезультатными, говорят дачники.

Сегодня участники пикета вновь развернули плакаты, призывающие власти обратить внимание на поведение председателя «Туры» и принять меры. В ходе пикета дачники собрали подписи под коллективным обращением, которое на следующей неделе намерены направить председателю областной Думы, губернатору области, начальнику регионального УМВД и прокурору.

Посмотреть все фотографии
9
Автор: Megadeth72
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2637 | верcия для печати
Читайте новости по темам: дачники, Тюмень, Пикет

 
 Комментарии  18  
13th_warrior
1
13th_warrior   28.08.2015 / 17:05   #    Ответить   
Т.е. с 2007 года они так и не переизбрали правление? Значит все устраивает! Чего жалуются непонятно тогда
tweety
0
tweety   28.08.2015 / 17:29   #    Ответить   
А там борьба за власть идет... уже не первый год...
Денница
2
Денница   28.08.2015 / 19:54   #    Ответить   
хм.. ябы просто  послал ее на три буквы с оплатой взносов  если не согласен вот и все...
-Angel-
0
-Angel-   28.08.2015 / 20:21   #    Ответить   
Денница, я думаю, их больше жаба за 29 га душит)))
krorus
0
krorus   28.08.2015 / 21:20   #    Ответить   
вышли они здрасте ....  а че вышли то ? денег накопили решили купить а ОпА нету ..  ну ребята кто первый встал того и тапки .. 
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru   29.08.2015 / 08:42   #    Ответить   
что-то там одни бабули собрались... скорее просто "жаба" задавила :D
stairr
0
stairr   29.08.2015 / 09:34   #    Ответить   
Вообще эти ДНТ мафия сплошная. Прокуратура должна проверить все ДНТ.
miki
0
miki   29.08.2015 / 10:52   #    Ответить   
stairr, вообще не должно быть никаких СНТ и ДНТ...только ИЖС
ПростоПарень
0
ПростоПарень   29.08.2015 / 11:38   #    Ответить   
pleshev72@yandex.ru пишет:Сообщение что-то там одни бабули собрались...
скорее всего потому, что молодежь нынче и ломом не подымешь
krorus пишет:Сообщение вышли они здрасте .... а че вышли то ?
Один я с плакатов вижу - 4руб\квт?
-Angel-
0
-Angel-   29.08.2015 / 11:51   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение Один я с плакатов вижу - 4руб\квт?

не ну а че вполне может быть, у них у всех в договоре на электричество стоит точка присоединения СНТ (больше, чем уверена). т.е договор на электричество заключен между СНТ и россетями. и получается, что снт покупает электричество и перепродает, закладывая туда расходы, к примеру на обслуживание линий и столбов. с эти вопросом им всем прямая дорога в фас. а вообще подали заявку и подключились бы напрямую от россетей. не хотят люди ни чего делать, снт и днт - это ваще обман, люди гоняться за дешевой землей вблизи города, а потом жалуются. имхо
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   29.08.2015 / 20:18   #    Ответить   
-Angel- http://www.nashgorod.ru/news/news82816.html А кто их там ждёт?
t-es
0
t-es   30.08.2015 / 08:33   #    Ответить   
В геофизике тоже 3.05 за квт берут, объясняя это потерей, куда она теряется до сих пор непонятно. Стоят дополнительные счетчики на общих столбах для особо вороватых.
stairr
0
stairr   30.08.2015 / 16:09   #    Ответить   
В "салюте" бухгалтер , за эл. энергию авансом берёт 1500 р . А затем по счетчику минусует .С начало  не мог понять , зачем она так делает. А мне объяснили ,что таким образом можно в банк класть под проценты  себе. 
ПростоПарень
0
ПростоПарень   31.08.2015 / 12:26   #    Ответить   
-Angel-, t-es, а у нас берут по тарифу, который не имеет права самовольно никто менять! Берут больше тарифа - в прокуратуру и в сети на Минской
-Angel-
0
-Angel-   31.08.2015 / 18:46   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение -Angel-, http://www.nashgorod.ru/news/news82816.html А кто их там ждёт?

так свои права надо уметь отстаивать, у меня лично в тмн проблем со строительством линии и подключение не было, вот в сочи, они всех посылаю и народ смиренно идет, но мы оказались людьми не местными и ни че, построили же они мне и в сочи линию
ПростоПарень, я и не спорю, что брать выше тарифа может быть противозаконным, я лишь предполагаю, что они в этот тариф могут включать расходы на обслуживание линии
ПростоПарень
0
ПростоПарень   01.09.2015 / 10:17   #    Ответить   
-Angel-, нет не могут, в том и дело, за обслуживание - это зарплата электрика, в тариф не входит, входит в членские взносы или в целевые, если, например, трансформатор надо покупать.
FullChaos
0
FullChaos   01.09.2015 / 11:35   #    Ответить   
Заключаете прямой договор с энергоснабжающей организацией и счетчик на столб. Но бабуськам невдомек. Лишь бы собраться покудахтать.
-Angel-
1
-Angel-   01.09.2015 / 13:50   #    Ответить   
ПростоПарень, как ни крути снт зло, возьмут не так, так эток, лучше независимость :)


Другие новости рубрики «Общество»

Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  4
Сегодня в 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  1
Сегодня в 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  2
Сегодня в 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
Сегодня в 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  5
Сегодня в 12:23
Тюменские автоинспекторы помогли оперативно сопроводить машину с ребенком, который поранился пилой, в больницу.
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже  7
Сегодня в 09:01
Роскомнадзор привел данные о снижении матерных слов в СМИ почти в пять раз за последние два года.
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  6
18.08 / 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
18.08 / 17:56
Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего?