Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6767
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6513
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.08.2015 / 16:52
Тюменские дачники недовольны правлением ДНТ

Сегодня, 28 августа, дачники из ДНТ «Тура» (11-й километр Салаирского тракта) вновь вышли на пикет на Центральную площадь, чтобы еще раз обратить внимание властей к своим проблемам.

Год назад они уже собирались у областной администрации, чтобы выразить недовольство действиями правления товарищества. Однако с тех пор ситуация не изменилась.

Как рассказала Ирина Богданова, одна из организаторов пикета, дачники возмущены действиями председателя правления «Туры» Ольги Шелеповой. Противостояние участников пикета и председателя длится уже несколько лет. Дачники пытаются выяснить, каким образом были распроданы земельные участки «Туры». «Мы обнаружили в 2009 году, что земель общего пользования у нас осталось всего 9,4 гектара, остальными 29 гектарами Шелепова, ставшая председателем в 2007, распорядилась самовольно», — говорит Ирина Богданова.

Жалуются дачники и на происходящий в товариществе правовой беспредел — самовольное установление тарифов за электроэнергию, денежные поборы и тому подобное. Неоднократные обращения в правоохранительные органы остаются безрезультатными, говорят дачники.

Сегодня участники пикета вновь развернули плакаты, призывающие власти обратить внимание на поведение председателя «Туры» и принять меры. В ходе пикета дачники собрали подписи под коллективным обращением, которое на следующей неделе намерены направить председателю областной Думы, губернатору области, начальнику регионального УМВД и прокурору.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2671 | Версия для печати
Читайте новости по темам: дачники, Тюмень, Пикет
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
13th_warrior
1
13th_warrior 28.08.2015 / 17:05 #
Т.е. с 2007 года они так и не переизбрали правление? Значит все устраивает! Чего жалуются непонятно тогда
tweety
0
tweety 28.08.2015 / 17:29 #
А там борьба за власть идет... уже не первый год...
Денница
2
Денница 28.08.2015 / 19:54 #
хм.. ябы просто  послал ее на три буквы с оплатой взносов  если не согласен вот и все...
-Angel-
0
-Angel- 28.08.2015 / 20:21 #
Денница, я думаю, их больше жаба за 29 га душит)))
krorus
0
krorus 28.08.2015 / 21:20 #
вышли они здрасте ....  а че вышли то ? денег накопили решили купить а ОпА нету ..  ну ребята кто первый встал того и тапки .. 
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru 29.08.2015 / 08:42 #
что-то там одни бабули собрались... скорее просто "жаба" задавила :D
stairr
0
stairr 29.08.2015 / 09:34 #
Вообще эти ДНТ мафия сплошная. Прокуратура должна проверить все ДНТ.
miki
0
miki 29.08.2015 / 10:52 #
stairr, вообще не должно быть никаких СНТ и ДНТ...только ИЖС
ПростоПарень
0
ПростоПарень 29.08.2015 / 11:38 #
pleshev72@yandex.ru пишет:Сообщение что-то там одни бабули собрались...
скорее всего потому, что молодежь нынче и ломом не подымешь
krorus пишет:Сообщение вышли они здрасте .... а че вышли то ?
Один я с плакатов вижу - 4руб\квт?
-Angel-
0
-Angel- 29.08.2015 / 11:51 #
ПростоПарень пишет:Сообщение Один я с плакатов вижу - 4руб\квт?

не ну а че вполне может быть, у них у всех в договоре на электричество стоит точка присоединения СНТ (больше, чем уверена). т.е договор на электричество заключен между СНТ и россетями. и получается, что снт покупает электричество и перепродает, закладывая туда расходы, к примеру на обслуживание линий и столбов. с эти вопросом им всем прямая дорога в фас. а вообще подали заявку и подключились бы напрямую от россетей. не хотят люди ни чего делать, снт и днт - это ваще обман, люди гоняться за дешевой землей вблизи города, а потом жалуются. имхо
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 29.08.2015 / 20:18 #
-Angel- http://www.nashgorod.ru/news/news82816.html А кто их там ждёт?
t-es
0
t-es 30.08.2015 / 08:33 #
В геофизике тоже 3.05 за квт берут, объясняя это потерей, куда она теряется до сих пор непонятно. Стоят дополнительные счетчики на общих столбах для особо вороватых.
stairr
0
stairr 30.08.2015 / 16:09 #
В "салюте" бухгалтер , за эл. энергию авансом берёт 1500 р . А затем по счетчику минусует .С начало  не мог понять , зачем она так делает. А мне объяснили ,что таким образом можно в банк класть под проценты  себе. 
ПростоПарень
0
ПростоПарень 31.08.2015 / 12:26 #
-Angel-, t-es, а у нас берут по тарифу, который не имеет права самовольно никто менять! Берут больше тарифа - в прокуратуру и в сети на Минской
-Angel-
0
-Angel- 31.08.2015 / 18:46 #
АНТИАДМИН пишет:Сообщение -Angel-, http://www.nashgorod.ru/news/news82816.html А кто их там ждёт?

так свои права надо уметь отстаивать, у меня лично в тмн проблем со строительством линии и подключение не было, вот в сочи, они всех посылаю и народ смиренно идет, но мы оказались людьми не местными и ни че, построили же они мне и в сочи линию
ПростоПарень, я и не спорю, что брать выше тарифа может быть противозаконным, я лишь предполагаю, что они в этот тариф могут включать расходы на обслуживание линии
ПростоПарень
0
ПростоПарень 01.09.2015 / 10:17 #
-Angel-, нет не могут, в том и дело, за обслуживание - это зарплата электрика, в тариф не входит, входит в членские взносы или в целевые, если, например, трансформатор надо покупать.
FullChaos
0
FullChaos 01.09.2015 / 11:35 #
Заключаете прямой договор с энергоснабжающей организацией и счетчик на столб. Но бабуськам невдомек. Лишь бы собраться покудахтать.
-Angel-
1
-Angel- 01.09.2015 / 13:50 #
ПростоПарень, как ни крути снт зло, возьмут не так, так эток, лучше независимость :)