Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  28
23.02 / 10:22
    
27
февраля
28.08.2015 / 16:52

Тюменские дачники недовольны правлением ДНТ

Тюменские дачники недовольны правлением ДНТ

Сегодня, 28 августа, дачники из ДНТ «Тура» (11-й километр Салаирского тракта) вновь вышли на пикет на Центральную площадь, чтобы еще раз обратить внимание властей к своим проблемам.

Год назад они уже собирались у областной администрации, чтобы выразить недовольство действиями правления товарищества. Однако с тех пор ситуация не изменилась.

Как рассказала Ирина Богданова, одна из организаторов пикета, дачники возмущены действиями председателя правления «Туры» Ольги Шелеповой. Противостояние участников пикета и председателя длится уже несколько лет. Дачники пытаются выяснить, каким образом были распроданы земельные участки «Туры». «Мы обнаружили в 2009 году, что земель общего пользования у нас осталось всего 9,4 гектара, остальными 29 гектарами Шелепова, ставшая председателем в 2007, распорядилась самовольно», — говорит Ирина Богданова.

Жалуются дачники и на происходящий в товариществе правовой беспредел — самовольное установление тарифов за электроэнергию, денежные поборы и тому подобное. Неоднократные обращения в правоохранительные органы остаются безрезультатными, говорят дачники.

Сегодня участники пикета вновь развернули плакаты, призывающие власти обратить внимание на поведение председателя «Туры» и принять меры. В ходе пикета дачники собрали подписи под коллективным обращением, которое на следующей неделе намерены направить председателю областной Думы, губернатору области, начальнику регионального УМВД и прокурору.

Посмотреть все фотографии
9
Автор: Megadeth72
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2366 | верcия для печати
Читайте новости по темам: дачники, Тюмень, Пикет

 
 Комментарии  18  
13th_warrior
1
13th_warrior   28.08.2015 / 17:05   #    Ответить   
Т.е. с 2007 года они так и не переизбрали правление? Значит все устраивает! Чего жалуются непонятно тогда
tweety
0
tweety   28.08.2015 / 17:29   #    Ответить   
А там борьба за власть идет... уже не первый год...
Денница
2
Денница   28.08.2015 / 19:54   #    Ответить   
хм.. ябы просто  послал ее на три буквы с оплатой взносов  если не согласен вот и все...
-Angel-
0
-Angel-   28.08.2015 / 20:21   #    Ответить   
Денница, я думаю, их больше жаба за 29 га душит)))
krorus
0
krorus   28.08.2015 / 21:20   #    Ответить   
вышли они здрасте ....  а че вышли то ? денег накопили решили купить а ОпА нету ..  ну ребята кто первый встал того и тапки .. 
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru   29.08.2015 / 08:42   #    Ответить   
что-то там одни бабули собрались... скорее просто "жаба" задавила :D
stairr
0
stairr   29.08.2015 / 09:34   #    Ответить   
Вообще эти ДНТ мафия сплошная. Прокуратура должна проверить все ДНТ.
miki
0
miki   29.08.2015 / 10:52   #    Ответить   
stairr, вообще не должно быть никаких СНТ и ДНТ...только ИЖС
ПростоПарень
0
ПростоПарень   29.08.2015 / 11:38   #    Ответить   
pleshev72@yandex.ru пишет:Сообщение что-то там одни бабули собрались...
скорее всего потому, что молодежь нынче и ломом не подымешь
krorus пишет:Сообщение вышли они здрасте .... а че вышли то ?
Один я с плакатов вижу - 4руб\квт?
-Angel-
0
-Angel-   29.08.2015 / 11:51   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение Один я с плакатов вижу - 4руб\квт?

не ну а че вполне может быть, у них у всех в договоре на электричество стоит точка присоединения СНТ (больше, чем уверена). т.е договор на электричество заключен между СНТ и россетями. и получается, что снт покупает электричество и перепродает, закладывая туда расходы, к примеру на обслуживание линий и столбов. с эти вопросом им всем прямая дорога в фас. а вообще подали заявку и подключились бы напрямую от россетей. не хотят люди ни чего делать, снт и днт - это ваще обман, люди гоняться за дешевой землей вблизи города, а потом жалуются. имхо
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   29.08.2015 / 20:18   #    Ответить   
-Angel- http://www.nashgorod.ru/news/news82816.html А кто их там ждёт?
t-es
0
t-es   30.08.2015 / 08:33   #    Ответить   
В геофизике тоже 3.05 за квт берут, объясняя это потерей, куда она теряется до сих пор непонятно. Стоят дополнительные счетчики на общих столбах для особо вороватых.
stairr
0
stairr   30.08.2015 / 16:09   #    Ответить   
В "салюте" бухгалтер , за эл. энергию авансом берёт 1500 р . А затем по счетчику минусует .С начало  не мог понять , зачем она так делает. А мне объяснили ,что таким образом можно в банк класть под проценты  себе. 
ПростоПарень
0
ПростоПарень   31.08.2015 / 12:26   #    Ответить   
-Angel-, t-es, а у нас берут по тарифу, который не имеет права самовольно никто менять! Берут больше тарифа - в прокуратуру и в сети на Минской
-Angel-
0
-Angel-   31.08.2015 / 18:46   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение -Angel-, http://www.nashgorod.ru/news/news82816.html А кто их там ждёт?

так свои права надо уметь отстаивать, у меня лично в тмн проблем со строительством линии и подключение не было, вот в сочи, они всех посылаю и народ смиренно идет, но мы оказались людьми не местными и ни че, построили же они мне и в сочи линию
ПростоПарень, я и не спорю, что брать выше тарифа может быть противозаконным, я лишь предполагаю, что они в этот тариф могут включать расходы на обслуживание линии
ПростоПарень
0
ПростоПарень   01.09.2015 / 10:17   #    Ответить   
-Angel-, нет не могут, в том и дело, за обслуживание - это зарплата электрика, в тариф не входит, входит в членские взносы или в целевые, если, например, трансформатор надо покупать.
FullChaos
0
FullChaos   01.09.2015 / 11:35   #    Ответить   
Заключаете прямой договор с энергоснабжающей организацией и счетчик на столб. Но бабуськам невдомек. Лишь бы собраться покудахтать.
-Angel-
1
-Angel-   01.09.2015 / 13:50   #    Ответить   
ПростоПарень, как ни крути снт зло, возьмут не так, так эток, лучше независимость :)


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство  5
Сегодня в 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  2
Сегодня в 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  19
Сегодня в 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
Сегодня в 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)  есть видео  есть фото
Сегодня в 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
Сегодня в 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Сегодня в 12:17
Впервые в Тюмени пройдет федеральный форум «Будущее маркетинга и HR».
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм