Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
25
февраля
30.08.2015 / 16:29

Реконструкция «Рощино» должна закончиться в 2016 году

Реконструкция «Рощино» должна закончиться в 2016 году

Завод «Тюменьстальмост» поставил все металлоконструкции, необходимые для строительства международного аэропорта «Рощино». Сейчас полным ходом идет их монтаж, сообщает пресс-служба губернатора.

По словам генерального директора завода «Тюменьстальмост» Станислава Кушнаренко работы изначально были разбиты на несколько этапов: «Первый — это инженерные коммуникации, второй — монтаж левого и правого крыла аэропорта. Сейчас возводится центральная часть. Все наши конструкции находятся в зоне для монтажа, осталось их собрать. На сегодня трудно назвать точную дату окончания строительства. Но будем делать все возможное, чтобы уложиться в первоначальные планы — это 2016 год».

Напомним, что после реконструкции площадь аэропорта «Рощино» должна увеличиться в четыре раза и составить 26 тысяч квадратных метров, в нем появятся пять телескопических трапов к самолетам различных типов, что позволит пассажирам следовать на посадку, не выходя на улицу. Реконструкция аэропорта — совместный проект правительства Тюменской области и администрации Ямало-Ненецкого автономного округа.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
X-Cadet
7
X-Cadet   31.08.2015 / 10:04   #    Ответить   
Dmsis пишет:Любой трц больше, и построен быстрее
Вы проект ТРЦ сравните с проектом аэропорта, потом наложите коммуникации, линии связи оповещения, плюс демонтаж и строительство без остановки работы... А вот потом уже высказывайте свое "глубокое профмнение". 

Просмотров: 1986 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аэропорт Рощино, Тюменьстальмост, Тюмень

 
 Комментарии  15  
ryan
0
ryan   30.08.2015 / 22:22   #    Ответить   
дорожку багажа реконструируете или так и останется по вместительности как для кукурузника?
Dmsis
2
Dmsis   31.08.2015 / 07:52   #    Ответить   
Любой трц больше, и построен быстрее
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   31.08.2015 / 09:52   #    Ответить   
Dmsis пишет:СообщениеЛюбой трц больше, и построен быстрее
Любой ТРЦ построен частником для своего бизнеса, а аэропорт итак работает, фиг с ним :))
X-Cadet
7
X-Cadet   31.08.2015 / 10:04   #    Ответить   
Dmsis пишет:Любой трц больше, и построен быстрее
Вы проект ТРЦ сравните с проектом аэропорта, потом наложите коммуникации, линии связи оповещения, плюс демонтаж и строительство без остановки работы... А вот потом уже высказывайте свое "глубокое профмнение". 
AVaLAnche
3
AVaLAnche   31.08.2015 / 12:35   #    Ответить   
Персонал, работающий с пассажирами, заодно новый наберите - такого хамства нигде не встретить... 
Dmsis
0
Dmsis   31.08.2015 / 12:43   #    Ответить   
X-Cadet,
Согласен, ТРЦ сложнее :death:
VITAL500
2
VITAL500   31.08.2015 / 12:47   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Персонал, работающий с пассажирами, заодно новый наберите - такого хамства нигде не встретить... 
 с языка снял... 
nuclearbear
0
nuclearbear   31.08.2015 / 18:15   #    Ответить   
После прошлых реконструкций на огромной широкой обочине от кольца до аэропорта навтыкали запрет парковски. Понятно, что хочется побольше зарабатывать, чтобы не простаивала стоянка, но зачем так откровенно. При том, что интенсивного движения там никогда нет, а на обочина такая, что можно перпендикулярно парковаться никому не мешая абсолютно.
homer
1
homer   31.08.2015 / 18:33   #    Ответить   
VITAL500 пишет:Сообщение AVaLAnche пишет:Персонал, работающий с пассажирами, заодно новый наберите - такого хамства нигде не встретить... 

 с языка снял... 


Плюсую. Никто не может так испортить настроение после возвращения из отпуска, как персонал рощино.
I/Iлья
0
I/Iлья   31.08.2015 / 20:01   #    Ответить   
Скажите, почему высота пола посадочных рукавов оказалась на метр выше пола здания и зала ожидания? :death: Проектологи постарались? :death: В итоге там придумали поставить подъемники для инвалидов.
Dragon
0
Dragon   31.08.2015 / 22:13   #    Ответить   
Рощино это тихий ужас. Ладно тюменцы привыкшие кто часто ездит туда, а Вы попробуйте приехать ночью туда в первый раз встречать человека .
 
 
Alexx
0
Alexx   31.08.2015 / 22:46   #    Ответить   
ryan пишет:Сообщение дорожку багажа реконструируете или так и останется по вместительности как для кукурузника?

вспомнился Елизово, гда транспортер для багажа один и в два раза меньше, чем у нас, и расположен в маленьком таком пристрое... И адский ад на получении багажа по прилету B-777. Но люди там не ныли! :death:
oden
0
oden   31.08.2015 / 23:17   #    Ответить   
Да так и будет это адская дыра сиять. В 3020 его посроят или сам развалится.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   01.09.2015 / 00:19   #    Ответить   
I/Iлья, а я не понимаю, почему при посадке в самолёт телетрап идёт сильно под горку - в других аэропортах, где доводилось бывать, обычно чуть вверх...  
YVA
0
YVA   01.09.2015 / 11:09   #    Ответить   
А добавятся рейсы за границу?


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  19
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».