Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16398
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13863
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.08.2015 / 10:21
В День знаний ограничат продажу алкоголя

В День знаний, 1 сентября, в Тюмени будет не купить алкоголь, в том числе и пиво, в розничных магазинах. Вторым безалкогольным днем сентября станет 12-е число.

1 и 12 сентября 2015 года согласно постановлению правительства Тюменской области от 27.12.2013 № 575-п «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Тюменской области» и постановлению администрации города Тюмени от 18.05.2015 № 82-пк «Об установлении в 2015 году дней проведения массовых мероприятий, во время которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции».

Запрет установлен в связи с празднованием 1 сентября Дня знаний; 12 сентября IV Областного праздника трезвости.

Тем не менее 1 и 12 сентября 2015 года розничная продажа алкогольной продукции возможна внутри ресторанов, кафе, баров, закусочных, кулинарий и иных объектов общественного питания. Продажа алкогольной продукции на вынос расценивается как незаконная, виновные в подобных нарушениях будут привлекаться к ответственности органами внутренних дел, информирует департамент потребительского рынка.

Добавим, что с сентября действует еще одно «алкогольное» нововведение — продажа спиртного теперь возможна лишь до 21 часа. В соответствии с федеральным законодательством розничная продажа алкогольной продукции не допускается с 23 часов до 8 часов. Однако тюменские органы власти решили пойти дальше и приняли постановление, устанавливающее запрет на розничную продажу алкогольной продукции с 21 часа до 8 часов. Постановление вступает в силу с 1 сентября 2015 года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2230 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Тюмень, День знаний
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Dale_Cooper
3
Dale_Cooper 31.08.2015 / 11:22 #
Ага, а то первоклашки нажруться и на разборки с училками попрут.
FullChaos
1
FullChaos 31.08.2015 / 12:10 #
Это чтоб папаши на радостях перед утренней линейкой не нажрались.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 31.08.2015 / 12:27 #
Посмешище сами из себя сделали крючкотворцы. Похоже на бумагомарание в состоянии белой горячки.
Сингапур
3
Сингапур 31.08.2015 / 13:48 #
вот вообще не понятны мне эти запреты. детям и так запрещено продавать. вопрос: от кого запрет 1 числа? 12-е вообще непонятный день. трезвенники  люди непьющие. тогда опять же вопрос: почему я, человек в меру выпивающий, должен поддерживать сие событие? это подобно тому, что христиане будут уразу соблюдать, а мусульмане строгий пост
Сноуден-72
2
Сноуден-72 31.08.2015 / 16:03 #

Делать вид, что работаешь во благо Родины? Выпуская абсурдные указания о продаже алкоголя? Это дело...
Ложь о результатах своего правления и имитация успехов - результат работы Правительства. А всё думают, что только гады блогеры всю красивую картинку искажают? Да нет. Народ на всех уровнях видит реальность.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 31.08.2015 / 17:58 #
Люблю я эти дни, не будут школьникам праздник портить. А насчет абсурдных указаний спорный вопрос, кто то искренне  не понимает почему пьяным за рулем ездить нельзя 
Сноуден-72
2
Сноуден-72 31.08.2015 / 18:10 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Люблю я эти дни, не будут школьникам праздник портить. А насчет абсурдных указаний спорный вопрос, кто то искренне не понимает почему пьяным за рулем ездить нельзя
:facepalm: Ожидаю - День учителя - безалкогольный !!! В ином случае - вообще абсолютный абсурд...
Давайте, "господа" - какие там ещё дни ...?
alone
0
alone 31.08.2015 / 18:50 #
Странный закон? Только от кого он?
Лучше бы закон от воровства придумывали и то польза была бы от них!
I/Iлья
0
I/Iлья 31.08.2015 / 19:57 #
Предупрежден значит вооружен :D
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 02.09.2015 / 19:05 #
хз, 1 сентября затарился бухлом в 23.20. эти законы лоббируют разливухи
Ayup-han
0
Ayup-han 03.09.2015 / 09:17 #
У нас в Салехарде подобные дни - праздник для таксистов, в три-четыре раза дороже продают!
Сноуден-72
2
Сноуден-72 03.09.2015 / 18:18 #
И про это тоже на форуме не раз писали. "Государство" создаёт видимость работы, граждане создают видимость соблюдения Законов. И то и другое воспитывает новые и новые поколения в духе лжи, лицемерия и отрицания самого понятия - правопорядок.