19
августа
31.08.2015 / 12:05

Тюменская дзюдоистка взяла командную бронзу в Астане

В столице Казахстана, городе Астане, 30 августа завершился чемпионат мира по дзюдо. Финальным этапом соревнований стали командные состязания в формате «стенка на стенку», где в составе сборной России отличилась представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Яна Крюкова. В упорной борьбе россиянки завоевали бронзовые медали, одолев в финальной схватке представительниц Южной Кореи.

В ходе поединков наши дзюдоистки с разгромным счетом одолели сборную Австралии — 4:1, затем команду Франции — 3:2. В полуфинале они уступили полячкам и в борьбе за утешительный приз одолели кореянок — 3:2, сообщает пресс-служба ЦОП «Тюмень-дзюдо». Победу же в турнире праздновали дзюдоистки сборной Японии.

Мужской пьедестал почета в этой дисциплине обошелся без россиян, которые по итогам заняли седьмое место, проиграв две схватки по ходу турнира. Первое место вновь досталось представителям страны Восходящего Солнца, которые в финале одолели соперников из Южной Кореи. Третье место поделили между собой сборные Монголии и Грузии.

Всего же в казахстанском мировом форуме приняли участие 723 спортсмена из 120 стран мира. ЧМ-2015 стал последним в преддверие Олимпийских игр и потому самым представительным за долгое время.

Россияне в итоговом медальном зачете заняли восьмое место, завоевав две серебряных медали. В индивидуальном первенстве в категории до 52 кг. принимала участие еще одна тюменская спортсменка Наталья Кузютина. Титулованная спортсменка, которая дважды становилась бронзовым призером чемпионатов мира, на этот раз осталась без медали. В Астане она стала лишь седьмой.

Просмотров: 707 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», медаль, Чемпионат мира, Дзюдо