Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  21
02.12 / 13:15
    
4
декабря
31.08.2015 / 16:51

Пьянство на охоте закончилось убийством

Пьянство на охоте закончилось убийством

На охоте после употребления спиртного житель Винзилей после конфликта застрелил мужчину из компании. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, 42-летний житель поселка Винзили вместе с компанией своих знакомых в ночь с 28 на 29 августа выехал на охоту. На берегу реки Тобол вблизи деревни Осиново Ялуторовского района они распивали спиртные напитки.

Возник конфликт, и обвиняемый выстрелил из своего охотничьего ружья в одного из мужчин компании. От полученных ранений 47-летний житель города Тюмени скончался на месте, сообщает Следственное управление СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Бродяга79/2
15
Бродяга79/2   31.08.2015 / 23:12   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:Сообщение  возвращение к защите людей друг от друга с помощью оружия, а не правосудия - это разве не абсурд?

В данном случае вообще-то речь ни о какой не защите и не о оружии в целом.
Разговор о охоте.О открытии,которое каждые полгода собирает свою кровавую дань.Весной была такая же история(не помню,там кажется,даже пару-тройку человек один синий хрен завалил :( ).Едете на охоту? Предполагается попойка(не путать с бутылочкой на троих после зорьки)? Выбирайте себе компанию! Тщательно. Я знаю нескольких неадекватов с оружием.Избегаю их.Даже не по пьянке неадекватов,а просто людей,которым НЕЛЬЗЯ давать оружие,т.к. они и ТБ вещи несовместимые,идёшь перед таким,а его ствол постоянно тебе в спину смотрит :facepalm: И хоть говори,хоть не говори :sad: Или в лодку сесть-вылезть-перетащить её,ну разрядись ты! Трудно что-ли стволы переломить?Нет! Ещё и бухтят,мол законник тут нашёлся...А законы эти кровью писаны.
А тут ещё водка... :(
комполен
11
комполен   31.08.2015 / 17:03   #    Ответить   
это потому что раньше алкоголь до 23.00 продавали, щас с завтрашнего дня запретят после 21 продавать и будут все охотники-рыболовы-туристы с минералкой ездить на природу и сойдут на нет все убийства и травмы о синьке - так ведь обещает на прокуратура ТО

Просмотров: 3229 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Охота, убийство, Тюменская область, Следственное управление

 
 Комментарии  67  Читать на форуме  
комполен
11
комполен   31.08.2015 / 17:03   #    Ответить   
это потому что раньше алкоголь до 23.00 продавали, щас с завтрашнего дня запретят после 21 продавать и будут все охотники-рыболовы-туристы с минералкой ездить на природу и сойдут на нет все убийства и травмы о синьке - так ведь обещает на прокуратура ТО
Змей
8
Змей   31.08.2015 / 18:08   #    Ответить   
и кто там был за легализацию оружия?
там же ружья не у одного были. почему не застрелили первее того, кто застрелил?
364
7
364   31.08.2015 / 18:12   #    Ответить   
обычное дело с открытием охоты,кончается всегда одинаково-кто-то кого-то пристреливает ежегодно
 
охотников уже не осталось-одни синяки
 
 
Deniem1979
8
Deniem1979   31.08.2015 / 18:43   #    Ответить   
Змей, я за легализацию. такие бытовые убийства показывают не проблему наличия оружия у граждан,а проблему культуры при обращении с оружием. Для большинства это диковинка,не все адекватно воспринимают его в своих руках. Особенно когда выпьют.
wdrug
6
wdrug   31.08.2015 / 19:33   #    Ответить   
не было бы ружья, убил бы ножом, не нож так аккумуляторная батарея. 
Pinochet
6
Pinochet   31.08.2015 / 20:19   #    Ответить   
wdrug пишет:не было бы ружья, убил бы ножом, не нож так аккумуляторная батарея. 
Это всё равно что докторам доказывать, когда твоих родственников в больницу привезли - Не надо лечить, всё равно умрёт, ни сейчас, так потом. 
Deribomber
1
Deribomber   31.08.2015 / 21:03   #    Ответить   
Pinochet пишет:Сообщение
wdrug пишет:не было бы ружья, убил бы ножом, не нож так аккумуляторная батарея.
Это всё равно что докторам доказывать, когда твоих родственников в больницу привезли - Не надо лечить, всё равно умрёт, ни сейчас, так потом.
Шо, тебя по пьяни подстрелили?


Добавлено спустя 45 секунд:
Змей пишет:Сообщениеи кто там был за легализацию оружия?
Я


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Змей пишет:Сообщениетам же ружья не у одного были. почему не застрелили первее того, кто застрелил?
Поборники разоружения всякие будут пожизненного добиваться. Вон как с Генрихом Догадиным было.
Pinochet
2
Pinochet   31.08.2015 / 21:16   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеШо, тебя по пьяни подстрелили?
Ты бы лучше тут не возгудал на эту тему. Судя по всему, ствол имеешь. И скорее всего - не один. Лучше помалкивай в ссаную тряпочку, пока вот за подобные высеры тебя не закрыли там, где интернета нет. Одно неверное слово - и клеймо экстремиста, угрожающего оружием, тебе прилепят вертухаи на спину вместо мишени. Это тебе мой очень добрый совет. Последний.
wdrug
6
wdrug   31.08.2015 / 21:23   #    Ответить   
Pinochet, это совсем разное и убили не из-за оружия, а из-за алкоголя.
Pinochet
6
Pinochet   31.08.2015 / 21:29   #    Ответить   
wdrug, Убили из оружия, которое и создано для убийств. Я не против охоты. Я против мразей, которые считают, что в России надо устроить донбасс, вооружая сибиряков. Против, потому что отлично знаю - сибиряки - это не хохлы. Оружие в руках сибиряков очень быстро сделает Сибирь отдельным государством. Через кровь, чрез трупы, через окончательную разруху и упадок. Это не современный, не цивилизованный путь.
Супербосс ГТА
5
Супербосс ГТА   31.08.2015 / 21:41   #    Ответить   
Змей пишет:там же ружья не у одного были. почему не застрелили первее того, кто застрелил?


Потому что количество оружия у населения на руках не делает безопасным их жизнь, а наоборот только увеличивает шансы массовых расстрелов от рук психов всех мастей и служебных рангов -
HIM
6
HIM   31.08.2015 / 21:46   #    Ответить   
При чем здесь сибиряки,когда разрешения выдают всяким неадекватам и алкашам.Так понимаю,что была "передоза"одного из подследственных.
Deribomber
2
Deribomber   31.08.2015 / 21:52   #    Ответить   
Pinochet пишет:Сообщение
Deribomber пишет:СообщениеШо, тебя по пьяни подстрелили?
Ты бы лучше тут не возгудал на эту тему. Судя по всему, ствол имеешь. И скорее всего - не один. Лучше помалкивай в ссаную тряпочку, пока вот за подобные высеры тебя не закрыли там, где интернета нет. Одно неверное слово - и клеймо экстремиста, угрожающего оружием, тебе прилепят вертухаи на спину вместо мишени. Это тебе мой очень добрый совет. Последний.
Какой грозный мальчик. Вай баюсь-баюсь. На горшок и спать, гормон. :)


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Pinochet пишет:Сообщение wdrug, Убили из оружия, которое и создано для убийств. Я не против охоты. Я против мразей, которые считают, что в России надо устроить донбасс, вооружая сибиряков. Против, потому что отлично знаю - сибиряки - это не хохлы. Оружие в руках сибиряков очень быстро сделает Сибирь отдельным государством. Через кровь, чрез трупы, через окончательную разруху и упадок. Это не современный, не цивилизованный путь.
Взял и обозвал всех сибиряков идиотами. Недотепа, что сказать.


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Супербосс ГТА пишет:СообщениеПотому что количество оружия у населения на руках не делает безопасным их жизнь, а наоборот только увеличивает шансы массовых расстрелов от рук психов всех мастей и служебных рангов -
Больше психов - меньше подлецов.
Бродяга79/2
15
Бродяга79/2   31.08.2015 / 23:12   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:Сообщение  возвращение к защите людей друг от друга с помощью оружия, а не правосудия - это разве не абсурд?

В данном случае вообще-то речь ни о какой не защите и не о оружии в целом.
Разговор о охоте.О открытии,которое каждые полгода собирает свою кровавую дань.Весной была такая же история(не помню,там кажется,даже пару-тройку человек один синий хрен завалил :( ).Едете на охоту? Предполагается попойка(не путать с бутылочкой на троих после зорьки)? Выбирайте себе компанию! Тщательно. Я знаю нескольких неадекватов с оружием.Избегаю их.Даже не по пьянке неадекватов,а просто людей,которым НЕЛЬЗЯ давать оружие,т.к. они и ТБ вещи несовместимые,идёшь перед таким,а его ствол постоянно тебе в спину смотрит :facepalm: И хоть говори,хоть не говори :sad: Или в лодку сесть-вылезть-перетащить её,ну разрядись ты! Трудно что-ли стволы переломить?Нет! Ещё и бухтят,мол законник тут нашёлся...А законы эти кровью писаны.
А тут ещё водка... :(
Супербосс ГТА
3
Супербосс ГТА   31.08.2015 / 23:15   #    Ответить   
Deribomber пишет:я стебаюсь над тупостью феерических персонажей с дебильными никами
Все и так отлично видят, что ты ненавидишь людей, поэтому и прячешься тут под "серьёзным" ником и блатуешься под пацана по понятиям, оскорбляя всех, чьи мысли тебе непонятны по причине скудоумия. Я не собираюсь просить модераторов тебя банить - пеши исчё. Рано или поздно у тебя будут проблемы с оружием и обществу будет легко определить насколько "случайно" ты убивал или намеревался убивать представителей ненавистного тебе общества, которое зачем-то до сих пор терпит вот таких как ты потенциальных убийц.
Супербосс ГТА
4
Супербосс ГТА   31.08.2015 / 23:19   #    Ответить   
Deribomber пишет:У пули нет времени прибытия "минимум 30 минут".


Не оскорбляй людей - не придётся ссаться. А будет у тебя ствол в руках, то и через 3 минуты приехавшие полицейские не станут соскребать твои мозги с асфальта - это сделает уборщик после определённых следственных процедур. Я понимаю, что ты по скудоумию своему уверен, что со стволом в руках ты рембо. Вот поэтому я и против того, чтоб таким как ты утыркам стволы в руки давать под любые условия.
Супербосс ГТА
5
Супербосс ГТА   31.08.2015 / 23:39   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:В данном случае вообще-то речь ни о какой не защите и не о оружии в целом.


Я отвечал тем, кто за и против вооружения населения. Случай на охоте - это частность. А оружие на руках - это очень большая проблема в обществе, для которого война и охота уже давно в прошлом.

 
Данди Мутный Кент
7
Данди Мутный Кент   01.09.2015 / 00:04   #    Ответить   
"Следственное управление СК РФ по Тюменской области" и прочие силовые ведомства никогда здесь не опубликуют истинные масштабы ранений и убийств из табельного оружия. Эти сведения составляют гостайну. А зря. Если бы диванные воины только могли себе представить сколько людей в погонах!!! и членов их семей (в том числе и маленьких детей) ежедневно гибнет от халатного отношения с оружием, то их пыл поиграться со смертью значительно снизился бы.
Денница
5
Денница   01.09.2015 / 00:43   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:Сообщение 
Давайте все в землянках начнём жить. Поначалу трудно будет. Но со временем придёт культура жизни в землянках.
Абсурд? Так и возвращение к защите людей друг от друга с помощью оружия, а не правосудия - это разве не абсурд?
.

:death: человек такой зверь ко всему привыкает :death:
а по теме - ничего нового собственно...
Holtoff
8
Holtoff   01.09.2015 / 07:31   #    Ответить   
Pinochet пишет:Оружие в руках сибиряков очень быстро сделает Сибирь отдельным государством. Через кровь, чрез трупы, через окончательную разруху и упадок. Это не современный, не цивилизованный путь.

По данным Центра лицензионнно-разрешительной работы (ЦЛРР) УМВД Тюменской области на март 2014 в Тюменской области на руках у населения было 95 тысяч легального гладкоствола и нарезного. Прошло полтора года, сейчас, думаю, эта цифра колеблется в районе 105 - 110 тысяч стволов. И травматы в эту статистику не входят.
Это я к чему? Да хорош пургу нести про отдельное государство, кровь и трупы. Оружия на руках у населения более чем, и единственное, что мы видим - редкие несчастные случаи.
Janna
6
Janna   01.09.2015 / 08:13   #    Ответить   
HIM пишет:разрешения выдают всяким неадекватам и алкашам
Разрешения дают как раз только тем, кому можно. Исключения есть - прктически каждый из властных главнюков. В бухущем состоянии они давно уже пристрелили бы кого-нить из дружбанов на охоте, да для того и едут с ними прокурорские и прочие "помощники", чтобы таких казусов не было.
HIM
5
HIM   01.09.2015 / 08:23   #    Ответить   
Janna пишет:Сообщение HIM пишет:разрешения выдают всяким неадекватам и алкашам

Разрешения дают как раз только тем, кому можно. Исключения есть - прктически каждый из властных главнюков. В бухущем состоянии они давно уже пристрелили бы кого-нить из дружбанов на охоте, да для того и едут с ними прокурорские и прочие "помощники", чтобы таких казусов не было.

да ладно,кто не знает как медкомиссию проходят,плати деньги- получай справку,а в остальном чисто формальный осмотр. :)
Pinochet
5
Pinochet   01.09.2015 / 08:43   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:Так и возвращение к защите людей друг от друга с помощью оружия, а не правосудия - это разве не абсурд?
Оружие есть у тех, кто нас должен защищать. Осталось только их за наши налоги и под их-то бешеные зарплаты уже заставить заниматься именно защитой граждан, а не рэкетом, рейдерством и трусливой самозащитой от тех, кого они должны защищать. Здешние желающие получить лицензию на отстрел силовиков именно поэтому и усираются тут с пеной у рта, что хотят "уравнять права" с путинскими стерхами.
Holtoff пишет:на март 2014 в Тюменской области на руках у населения было 95 тысяч легального гладкоствола и нарезного
Полуправда хуже лжи. Эти стволы в руках, кобурах и сейфах силовиков, лицензированных охранников и состоятельных граждан (типо охотников). А та офисная гниль и плесень, что в руках и не держала никогда настоящего оружия, поддаётся здесь на завывания экстремистов - дескать раздайте нам, мажорикам, стволы, сами себя защитим. В чём здесь цель экстремистов? - всем силовикам понятно. Или не понятно? Ну тогда предложите силовикам - пусть отдадут свои стволы нуждающимся. Очень было бы интересно посмотреть на людей в погонах, когда им прикажут разоружиться в пользу мажориков. Только не будет этого никогда - все прекрасно понимают в чьих руках очень скоро окажется оружие и кого из него начнут отстреливать как баранов.Так что, 90 тысяч стволов - это у тех, у кого НАДО стволы.
Лумис Диностарио пишет:А вы продолжайте бояться страшного ОРУЖИЯ, которое как выпрыгнет из сейфа или чехла, да как набросится!
Бояться надо вот таких обезьян, которые с таким упорством стремятся вооружиться
Лумис Диностарио
2
Лумис Диностарио   01.09.2015 / 08:58   #    Ответить   
Pinochet пишет:Сообщение Эти стволы в руках, кобурах и сейфах силовиков, лицензированных охранников и состоятельных граждан (типо охотников).
Силовики и охранники не входят в список от Холтофа, их оружие проходит по другим категориям.Упомянутая сотня тысяч единиц гладкого и нарезного - гражданское оружие, оформленное через ЛРО и приобретенное за свои деньги. Для охоты, спорта, самообороны...
Pinochet пишет:Сообщение Бояться надо вот таких обезьян, которые с таким упорством стремятся вооружиться
Можно бояться, можно надеяться на полицию, можно готовиться отдать этим обезьянам бумажник, жену или детей.А можно ещё оттачивать до автоматизма свои стрелковые навыки на полигоне под присмотром толковых инструкторов. Разумеется это не сделает человека рембой или терминатором, но интереснее и полезнее, чем нытье про страшное оружие. ;)
Поручик Ржевский
3
Поручик Ржевский   01.09.2015 / 09:10   #    Ответить   
Ох ты ж срач то какой :cool2:

Изображение
Змей
5
Змей   01.09.2015 / 09:37   #    Ответить   
Deniem1979 пишет:Сообщение Змей, я за легализацию. такие бытовые убийства показывают не проблему наличия оружия у граждан,а проблему культуры при обращении с оружием. Для большинства это диковинка,не все адекватно воспринимают его в своих руках. Особенно когда выпьют.

дак у нас вообще не все адекватные (а точнее почти все неадекватные), когда выпьют. может сначала нужно с этим покончить?
Pinochet
3
Pinochet   01.09.2015 / 09:47   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:Упомянутая сотня тысяч единиц гладкого и нарезного - гражданское оружие, оформленное через ЛРО и приобретенное за свои деньги
Ещё раз - ПОЛУПРАВДА ХУЖЕ ЛЖИ. Я не знаю кто из вас нагло врёт, а кто повторяет удобную ложь, но простейшие математические вычисления легко определяют, что при таких условиях у каждого из тех, кто тут усирается от страха и требует ЕЩЁ оружия, есть как минимум два-три ствола огнестрельных и 5-6 травматических и ему подобных. Кого ещё вы вооружить хотите? Своих потенциальных врагов? Думаете, они станут с вами дуэлянтством заниматься? Да они просто в затылок будут стрелять вашим детям в подъездах ради айфонов или золотых цепочек.
Лумис Диностарио пишет:нытье про страшное оружие
Как только таких как ты вооружат, так это оружие окажется в руках у отбросов общества, которых ты и подобные тебе боитесь. Вы 25 лет обжуливали и обворовывали этих людей, поэтому боитесь вы их вполне заслуженно. Так вот, как только это случится, то это будет конец твоей счастливой сытой жизни. Ты хочешь этого? Ну тогда просто отдай свой ствол тем. кто тебя будет грабить - пусть они тебя и твою семью убивают и сядут за это. А если ты останешься с оружием и им дадут, то вы войну здесь устроите. А этого я допустить не могу. Извини, ничего личного.
Holtoff
5
Holtoff   01.09.2015 / 10:19   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение По данным Центра лицензионнно-разрешительной работы (ЦЛРР) УМВД Тюменской области на март 2014 в Тюменской области на руках у населения было 95 тысяч легального гладкоствола и нарезного. Прошло полтора года, сейчас, думаю, эта цифра колеблется в районе 105 - 110 тысяч стволов. И травматы в эту статистику не входят.
Pinochet пишет:Сообщение Полуправда хуже лжи. Эти стволы в руках, кобурах и сейфах силовиков, лицензированных охранников и состоятельных граждан (типо охотников). А та офисная гниль и плесень, что в руках и не держала никогда настоящего оружия, поддаётся здесь на завывания экстремистов - дескать раздайте нам, мажорикам, стволы, сами себя защитим.
Pinochet пишет:Сообщение Ещё раз - ПОЛУПРАВДА ХУЖЕ ЛЖИ. Я не знаю кто из вас нагло врёт, а кто повторяет удобную ложь, но простейшие математические вычисления легко определяют, что при таких условиях у каждого из тех, кто тут усирается от страха и требует ЕЩЁ оружия, есть как минимум два-три ствола огнестрельных
Я могу назвать самую свежую цифру именно по городу Тюмени: 45 тысяч гладких и нарезных стволов на 26 тысяч пользователей. Статистика по служебному оружию и ЧОПам проходит отдельной строкой - там и правила регистрации и хранения немного другие. Если очень - очень грубо, то разница примерно как между авто, зарегистрированным на физлицо, и авто, зарегистрированным на юрлицо. 45 тысяч стволов на 26 тысяч пользователей - это частные лица. Кстати, 2 - 3 ружья в одних руках - не редкость, особенно если человек охотой увлекается. Какой-нибудь магазинный гладкоствол типа Сайги - для защиты дома - это раз. Гладкоствол получше для охоты - два (очень распространенная комбинация) И нарезное для охоты на зверя - три. Такая комбинация встречается чуть пореже, но тоже встречается. И что ж тут необычного, и какая полуправда? И ты что заистерил то тут?
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   01.09.2015 / 10:28   #    Ответить   
Pinochet пишет:Сообщение Ещё раз - ПОЛУПРАВДА ХУЖЕ ЛЖИ.Я не знаю кто из вас нагло врёт, а кто повторяет удобную ложь, но простейшие математические вычисления легко определяют, что при таких условиях у каждого из тех, кто тут усирается от страха и требует ЕЩЁ оружия, есть как минимум два-три ствола огнестрельных и 5-6 травматических и ему подобных. Кого ещё вы вооружить хотите? Своих потенциальных врагов?
Pinochet пишет:Сообщение А если ты останешься с оружием и им дадут, то вы войну здесь устроите. А этого я допустить не могу.
ИзображениеЧто такого удивительного в два-три ствола огнестрельных и 5-6 травматических и ему подобных?Сейчас в Патроне лежит б\у помпа 12К Иж-81. За 3700 рублей. ТРИСЕМЬСОТ, КАРЛ!И любой относительно законопослушный, не нарк и не псих, если оторвёт жопу от дивана, за месяц станет УЖАСТНЫМ ВООРУЖЁННЫМ СИБИРЯКОМ. :facepalm: А если этот иж пролежит у него в сейфе пять лет, то он сможет пойти и в том же Патроне купить б\у Сайгу под .223(это типа полуавтоматический калаш под патрон м-16) за, ВНИМАНИЕ!!! 2500 рублей!И всего, без коллекционки, сможет купить 5 гладких, 5 нарезных, два травмата и 5 газовиков.Кто хочет - давно купили, а хоплофобы могут продолжать трястись, и заявлять, что они не допустят вооружения "отбросов общества".
Бродяга79/2
5
Бродяга79/2   01.09.2015 / 10:36   #    Ответить   
У меня три ствола...
Скрытый текст:
фотке ровно 2 дня,то же самое утро,когда убили несчастного охотника...
Где параллели? Их нет.
Изображение


Может только в этом??? В кружке чай.
Изображение
Holtoff
5
Holtoff   01.09.2015 / 10:56   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение У меня три ствола...

да как ты посмел? Сейчас придет Пиноччио и начнет доказывать, что ты либо частный охранник, либо силовик, либо зам губернатора, и все ПОЛУПРАВДА.
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   01.09.2015 / 10:59   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение да как ты посмел? Сейчас придет Пиноччио и начнет доказывать, что ты либо частный охранник, либо силовик, либо зам губернатора, и все ПОЛУПРАВДА.


И он не допустит!
Скрытый текст:
Четыре. :-[
Pinochet
2
Pinochet   01.09.2015 / 11:13   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:СообщениеСейчас в Патроне лежит бу помпа 12К Иж-81. За 3700 рублей.
Потому что даже за такую цену никто не хочет брать его, чтобы сесть или быть убитым спецподразделениями. Экстремистам нужны разрешения на отстрел и стволы для сотен тысяч здоровых и обиженных властью мужиков. Вооружаемые ими люди должны быть уверены, что за ними сила и правда. А хохлофоб ты или нацист-брейвик - это ты очень скоро на Советской 40 будешь бормотать беззубым ртом в собственном дерьме, если будешь продолжать в том же духе.
Бродяга79/2 пишет:СообщениеУ меня три ствола...
В мирное время ты не имеешь права ходить с ними по улице, а если начнётся гражданская война, за которую тут так ратуют офисные хомячки никогда не нюхавшие пороха, то эти стволы не спасут тебя от бомбёжек, мин или пуль снайперов.
Holtoff пишет:Сообщениепо городу Тюмени: 45 тысяч гладких и нарезных стволов на 26 тысяч пользователей
Половина не стреляет и никогда не выстрелит. Но это при условии, если всем вот этим офисным агрессорам, которые насмотрелись постановочного донбасса и теперь руки чешутся поиграться в войнушку, кто-то ещё кроме меня начнёт объяснять всю гибельность их позиции в первую очередь для них и для их близких. Где все эти лицензионно-разрешатели? Где подразделения Э или К? Почему на ТВ не создают анти-военных программ? Почему людей планомерно готовят к убийству себе подобных? Я советский человек. Меня воспитывали РАБОТАТЬ на благо Родины и поднимать экономику страны. А сегодня я вижу как все нажираются, колются, беснуются и развлекаются в интернете... Все хотят урвать денег сегодня как можно больше, сегодня же их промотать. Никто из вас не мыслит о счастливом завтра. Вы все живёте в предвкушении войны... Поднимать экономику вам кажется очень скучным занятием. Мне очень жаль вас. Вы молодые, шутливые, вам всё легко... Ну-ну.
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   01.09.2015 / 11:23   #    Ответить   
Pinochet, в игнор.Хрень какую-то несёшь ;)
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   01.09.2015 / 11:28   #    Ответить   
Pinochet пишет:Сообщение Потому что даже за такую цену никто не хочет брать его, чтобы сесть или быть убитым спецподразделениями. Экстремистам нужны разрешения на отстрел и стволы для сотен тысяч здоровых и обиженных властью мужиков. Вооружаемые ими люди должны быть уверены, что за ними сила и правда.
Какая каша! Оружие люди покупают для охоты, самообороны и спорта. А желающие повоевать едут в соседнюю страну или южнее, и приплетать их к синьке на охоте и десяткам тысяч гражданских стволов в Тюмени - к долгим беседам у психиатров.
Pinochet пишет:Сообщение А хохлофоб
ХоПлофоб.
Гоплофобия или хоплофобия (др.-греч. ὅπλον — оружие, др.-греч. φόβος — страх) — патологическая боязнь оружия. Изначально неологизм придуман для описания «иррационального неприятия огнестрельного оружия, в противоположность рациональным опасениям владения им»[1]. Иногда термин используется, в более общем плане, для описания «страха оружия»[2][3] или «боязни вооруженных граждан»[4].
Pinochet пишет:Сообщение В мирное время ты не имеешь права ходить с ними по улице, а если начнётся гражданская война, за которую тут так ратуют офисные хомячки никогда не нюхавшие пороха, то эти стволы не спасут тебя от бомбёжек, мин или пуль снайперов.
Скажите, а вас совсем не тянет куда-нибудь, там на Донбасс, или к курдам? Какая-то крайне болезненная зависимость и педалирование темы про гражданскую войну и экстремистов.
Holtoff
3
Holtoff   01.09.2015 / 11:38   #    Ответить   
Pinochet, тебе надо завязывать с употреблением солей. Иначе
Скрытый текст:
Pinochet
1
Pinochet   01.09.2015 / 11:46   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:Оружие люди покупают для охоты, самообороны и спорта
И это хорошо. А вот это плохо, ничего подобного не было в СССР -
Лумис Диностарио пишет:Можно бояться, можно надеяться на полицию, можно готовиться отдать этим обезьянам бумажник, жену или детей.А можно ещё оттачивать до автоматизма свои стрелковые навыки на полигоне...
 Хочешь воевать? Езжай туда, из каких районов тебе понравилось смотреть телесюжеты. Здесь, в Сибири, мы все живём и работаем вместе. Здесь не надо ходить по улицам с оружием. А если сепаратисты и экстремисты всё же добьются того, чтобы кому нипопадя начали раздавать оружие (в чём лично я всё же сомневаюсь, веря в благоразумие путинского режима), то я и подобные мне работяги уедем отсюда. И если ты через месяц-два ещё останешься жить на этой выжженной тобою и тебе подобными людьми земле, то ты ещё вспомнишь как ты тут усирался за право променять свою сытую офисную жизнь на "реальный шутер". Тебе просто электричество-то отключи и ты в собственном гавне и желчи утонешь. 
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   01.09.2015 / 12:43   #    Ответить   
Из-за банальной пьянки 2 семьи остались без кормильца.Один на кладбище,другой на нары. :(
Каково теперь их детям,женам? И мужики то достаточно молодые,до полтинника,дети поди ещё только школу заканчивают :facepalm:
Pобин Гуд
5
Pобин Гуд   01.09.2015 / 13:02   #    Ответить   
wdrug пишет:не было бы ружья, убил бы ножом, не нож так аккумуляторная батарея. 
Это вряд ли. Само наличие огнестрельного оружия провоцирует неадеквата применить его. 
Лумис Диностарио
1
Лумис Диностарио   01.09.2015 / 14:18   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет: Оружие люди покупают для охоты, самообороны и спорта
Pinochet пишет:Сообщение И это хорошо. А вот это плохо, ничего подобного не было в СССР -
Лумис Диностарио пишет: Можно бояться, можно надеяться на полицию, можно готовиться отдать этим обезьянам бумажник, жену или детей. А можно ещё оттачивать до автоматизма свои стрелковые навыки на полигоне...
Офтопик:
Тяжело с вами.ИзображениеНичего не знаю про ваш СССР, но в моём СССР мы начали получать стрелковые и тактические навыки на полигонах еще будучи школьниками. С НАСТОЯЩИМИ АКМ(и макетами). И даже девочкам давали НАРЕЗНЫЕ ВИНТОВКИ, из которых они стреляли настоящими пулями. И изучали состав мотострелкового взвода на бтр и бмп, плюсы и минусы проволоки и лески при установке растяжек, и ещё очень многое.
Вы противоречите сами себе. Выше вы пишете, что оружие для охоты, самообороны и спорта это хорошо, и тут же, что это плохо :? Если человек купил карабин, он же не купил умение точно, быстро и безопасно для окружающих стрелять из него. Может быть ему и удастся реализовать своё право на самооборону, случись что, а может он под адреналином не сможет зарядиться, забудет про предохранители, выронит оружие, и в итоге не сможет защититься. Нужна практика, многократное повторение, доведение до автоматизма всех действий, чтобы тело делало всё само. Как это лучше и проще всего реализовать? Спорт! Например в рамках Федерации Практической стрельбы России(!!! не реклама !!! :) )Опытные инструкторы, спортсмены, бывшие и действующие сотрудники хитрых войск и служб плохому не научат.А за появление на полигоне в состоянии алкогольного или наркотического опьянения(ловко вырулил он к теме треда :)) ) штраф и исключение из Федерации.
Deribomber
0
Deribomber   01.09.2015 / 14:34   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:СообщениеМожет только в этом??? В кружке чай.
Именно. На одних страницах воют, что им бухлом круглые сутки запретили затариваться, на других воют, что оружие разрешают продавать.


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Pобин Гуд пишет:СообщениеЭто вряд ли. Само наличие огнестрельного оружия провоцирует неадеквата применить его.
Запретить продажу спиртного повсеместно.
Pinochet
1
Pinochet   02.09.2015 / 09:46   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:СообщениеСамо наличие огнестрельного оружия провоцирует неадеквата применить его.
Не только неадеквата. Любого. Если ружьё лежит в сейфе, то оно обязательно будет из сейфа взято.
Лумис Диностарио пишет:СообщениеВыше вы пишете, что оружие для охоты, самообороны и спорта это хорошо, и тут же, что это плохо
А внимательно читать ты умеешь? Если нет, то и оружие в руки тебе давать нельзя. С оружием в руках ты должен быть внимательнее, чем за рулём.
Лумис Диностарио пишет:Сообщениев моём СССР мы начали получать стрелковые и тактические навыки на полигонах еще будучи школьниками...
Я ещё до НВП стрелял на отлично, благодаря постоянной трате денег в городских стрелковых тирах. Вот только мне это было интересно, а не потому что было вот так страшно жить, как написал именно ты, заметь, а вовсе не я -
Лумис Диностарио пишет:СообщениеМожно бояться, можно надеяться на полицию, можно готовиться отдать этим обезьянам бумажник, жену или детей. А можно ещё оттачивать до автоматизма свои стрелковые навыки на полигоне
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   02.09.2015 / 10:15   #    Ответить   
Уже вроде как по неосторожности... http://ya-city.ru/news/ohotnik-zastrelil-priyatelya

И это тоже вполне вероятно.
Поручик Ржевский
0
Поручик Ржевский   02.09.2015 / 10:42   #    Ответить   
Офтопик:
Бродяга79/2,
Я не охотник и не спец в этом деле...
Сезон на утку же? На берегу Тобола еще кого можно брать? Утку пулей бьют разве?
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   02.09.2015 / 10:48   #    Ответить   
Офтопик:
Поручик Ржевский пишет:Сообщение Утку пулей бьют разве?

Да это скорей всего журналюги не разбираются ;) Такое бывает.пишут чё не попадя...
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   02.09.2015 / 10:59   #    Ответить   
Pinochet пишет:Сообщение А внимательно читать ты умеешь? Если нет, то и оружие в руки тебе давать нельзя. С оружием в руках ты должен быть внимательнее, чем за рулём.
Возможно, что вам стоит всё же повысить уровень внимательности. Потому что сначала вы написали, что приобретение оружия для спорта и самообороны это хорошо, и спустя несколько строк, что это плохо.
Pinochet пишет:Сообщение Я ещё до НВП стрелял на отлично, благодаря постоянной трате денег в городских стрелковых тирах. Вот только мне это было интересно, а не потому что было вот так страшно жить, как написал именно ты, заметь, а вовсе не я -
Я очень рад за ваш уровень владения оружием, но замечу что тема про "страшно жить" была поднята именно вами.
Pinochet пишет:Сообщение Бояться надо вот таких обезьян, которые с таким упорством стремятся вооружиться
Скрытый текст:
Поручик Ржевский
1
Поручик Ржевский   02.09.2015 / 11:01   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение 
Офтопик:
Поручик Ржевский пишет:Сообщение Утку пулей бьют разве?

Да это скорей всего журналюги не разбираются ;) Такое бывает.пишут чё не попадя...

Я к тому, что стоит ли верить такому журналисту... это как бы лишь бы написать :D
Pinochet
1
Pinochet   02.09.2015 / 11:39   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:Сообщениесначала вы написали, что приобретение оружия для спорта и самообороны это хорошо, и спустя несколько строк, что это плохо.
Хватит идиотом прикидываться. Разуй глаза - в том тексте абсолютно чётко расставлены акценты что есть хорошо - "Оружие люди покупают для охоты, самообороны и спорта", и что есть плохо - "... 1.бояться 2. надеяться на полицию 3. готовиться отдать обезьянам бумажник, жену или детей. 4. оттачивать до автоматизма свои стрелковые навыки на полигоне..." - это всё очень и очень плохо, и ничего подобного в СССР даже близко не было. Именно поэтому во всех школах были оружейки, где вполне спокойно лежали 20-30 настоящих автоматов Калашникова. Государство было настоящее! Ты мог чувствовать себя в нём в совершеннейшей безопасности и если бы ты тогда прочитал какой ты тут сейчас идиотизм пишешь, то никогда бы не поверил, что вот таким зомбаками сделали и тебя и членов твоей семьи. Позор тебе, тряпка. Лошара ты, сколько бы тут не хвалился сколько у тебя стволов. Ты и со стволами этими животное, а не Человек.


Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Поручик Ржевский пишет:СообщениеЯ к тому, что стоит ли верить такому журналисту... это как бы лишь бы написать
В интернете верить вообще никому и ничему нельзя. Это я сейчас тебе совершенно серьёзно замечаю. А уровень подготовки журналистов в России сегодня соответствует общему уровню образования в России сегодня. Это аксиома.
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   02.09.2015 / 11:41   #    Ответить   
Pinochet пишет:Сообщение Хватит идиотом прикидываться. Разуй глаза - в том тексте абсолютно чётко расставлены акценты что есть хорошо - "Оружие люди покупают для охоты, самообороны и спорта", и что есть плохо - "... 1.бояться 2. надеяться на полицию 3. готовиться отдать обезьянам бумажник, жену или детей. 4. оттачивать до автоматизма свои стрелковые навыки на полигоне..." - это всё очень и очень плохо, и ничего подобного в СССР даже близко не было. Именно поэтому во всех школах были оружейки, где вполне спокойно лежали 20-30 настоящих автоматов Калашникова. Государство было настоящее! Ты мог чувствовать себя в нём в совершеннейшей безопасности и если бы ты тогда прочитал какой ты тут сейчас идиотизм пишешь, то никогда бы не поверил, что вот таким зомбаками сделали и тебя и членов твоей семьи. Позор тебе, тряпка. Лошара ты, сколько бы тут не хвалился сколько у тебя стволов. Ты и со стволами этими животное, а не Человек.


Да, детка! Ты сделал мой день! :death:

Изображение

Используй по инструкции.
Скрытый текст:
Изображение
Pinochet
0
Pinochet   02.09.2015 / 12:04   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:СообщениеДа, детка! Ты сделал мой день!
Я тебе не ровня, спермосос офисный. Я таких как ты деток 30 лет на плацах и на полигонах раком ставил. У меня есть оружие, которое вам ни за какие деньги не купить. Честь офицера. И это оружие у меня никто не отберёт. А если у тебя стволы лишние, то есть службы, которые тебе помогут от них избавиться. Жду публичных извинений ровно час. Время пошло.
Лумис Диностарио
1
Лумис Диностарио   02.09.2015 / 12:11   #    Ответить   
Pinochet пишет:Сообщение Я тебе не ровня, спермосос офисный. Я таких как ты деток 30 лет на плацах и на полигонах раком ставил. У меня есть оружие, которое вам ни за какие деньги не купить. Честь офицера. И это оружие у меня никто не отберёт. А если у тебя стволы лишние, то есть службы, которые тебе помогут от них избавиться. Жду публичных извинений ровно час. Время пошло.


Извините меня!!!

Я полагал, что вы просто мелкий дурачок.
А вы, оказывается, полностью угашенный наркоман.
Holtoff
3
Holtoff   02.09.2015 / 12:19   #    Ответить   
Поручик Ржевский пишет:Сообщение Сезон на утку же? На берегу Тобола еще кого можно брать? Утку пулей бьют разве?

Мюнхаузен бил. Прямо из дома. Через каминную трубу. Падала обжаренной.
Поручик Ржевский
1
Поручик Ржевский   02.09.2015 / 13:23   #    Ответить   
Изображение
Григорыч
3
Григорыч   02.09.2015 / 14:54   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:Сообщение Я полагал, что вы просто мелкий дурачок.
А вы, оказывается, полностью угашенный наркоман.


Офтопик:
Это не наркоман и не дурачёк, это сказочный тролль. Он же Сноуден 72, он же Супербосс ГТА, он же сУралмаша, он же ГагаринВС... у него еще несколько десятков ботов, в том числе и женских. Засрал говнопостами весь форум
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   02.09.2015 / 15:08   #    Ответить   
Офтопик:
Григорыч пишет:Сообщение сказочный тролль


Да какой из него тролль? Вот как с прошлой страницы у него полыхнуло! Настоящий тролль не должен вестись на троллинг в свой адрес. :death:


Брэки, кстати, пулей .22lr уток на воде добывают. Сабсоники, банка... Но опасно, чуть менее чем полностью, сколько народа от рикошетов с воды пострадало.
Pinochet
0
Pinochet   02.09.2015 / 20:23   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:СообщениеДа какой из него тролль? Вот как...
Какой же ты тупой. Ты мнишь себя троллем и тебе даже в голову не приходит, что кроме таких же как ты троллей, прикидывающихся то параноиками, то шизофрениками, здесь могут находиться люди, которые имеют во все щели всех этих троллей, заставляя вас на голом энтузиазме (безвозмездно) заходить и заходить на страницы сайта... А есть и другая категория. И ты сам гифку своего убийцы здесь уже выкладывал. Ты своим троллингом вынуждаешь оппонентов на активные боевые действия. Но никто не будет убивать тебя. Хоть со стволами, хоть без. Обиженные на виртуальных троллей отправляются убивать их гнёзда. Далее следует ролик, который ты не догонишь... ты даже не догоняешь, что каждый комментарий здесь пишется для всеобщего обозрения, а вовсе не для тебя, одинокого душевного нищеброда с огнестрельным оружием в руках и манией величия в пока ещё целой башке.
Григорыч пишет:СообщениеЭто не наркоман и не дурачёк, это сказочный тролль...Засрал говнопостами весь форум
Так почему же ты не прикажешь всех их расстрелять? Наполеон с Гитлером мешают? У тебя тоже, как я понимаю, есть ствол. Поступи по-мужски, выполни свою миссию с честью - освободи портал от своего культа.
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   02.09.2015 / 22:17   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:СообщениеУже вроде как по неосторожности...
Потекло бабло к трёхголовому дракону - судья-прокурор-адвокат. Сейчас, пока бабло течёт, много противоречивой инфы может всплыть. Окончательный приговор будет когда из семейных бюджетов всех фигурантов дела вытрясут всё, что можно вытрясти.
Лумис Диностарио
1
Лумис Диностарио   02.09.2015 / 22:28   #    Ответить   
Pinochet пишет:Сообщение Какой же ты тупой.


Здравствуйте, мой острый друг!
Как ваше здоровьишко, как температура пуканчика? Отпустило ли вас после утреннего батхёрта?

Если всё ещё печёт, у меня есть для вас подарок.
Скрытый текст:
Изображение
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   02.09.2015 / 22:48   #    Ответить   
Pinochet,  так еще в 1909 хотели отделиться и хуже бы точно не жили, а сейчас только москву спонсируем
Деревенщина
0
Деревенщина   02.09.2015 / 23:15   #    Ответить   
Данди Мутный Кент пишет:Сообщение "Следственное управление СК РФ по Тюменской области" и прочие силовые ведомства никогда здесь не опубликуют истинные масштабы ранений и убийств из табельного оружия. Эти сведения составляют гостайну. А зря. Если бы диванные воины только могли себе представить сколько людей в погонах!!! и членов их семей (в том числе и маленьких детей) ежедневно гибнет от халатного отношения с оружием, то их пыл поиграться со смертью значительно снизился бы.


Статистика аварий на дорогах и смертей от аварий открыта и доступна - никто не отказался еще от автомобилей.
Pinochet
0
Pinochet   03.09.2015 / 15:02   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:Сообщениеу меня есть для вас подарок.
Свинцом или дробью стрелять собрался?
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   03.09.2015 / 15:15   #    Ответить   
Офтопик:
Pinochet пишет:Сообщение Свинцом или дробью стрелять собрался?


Кнопочку Показать курсором мышки Тык. Профит.
Pinochet
0
Pinochet   03.09.2015 / 15:31   #    Ответить   
Лумис Диностарио, так ты кнопочки будешь нажимать, когда тебя в ответку за все твои здесь высеры убивать начнут? Или на курок?
Лумис Диностарио
3
Лумис Диностарио   03.09.2015 / 15:52   #    Ответить   
Pinochet пишет:Сообщение ты кнопочки будешь нажимать, когда тебя в ответку за все твои здесь высеры убивать начнут?
Скрытый текст:
Изображение
Pinochet пишет:Сообщение Или на курок?
Изображение
Данди Мутный Кент
0
Данди Мутный Кент   05.09.2015 / 07:09   #    Ответить   
Деревенщина пишет:СообщениеСтатистика аварий на дорогах и смертей от аварий открыта и доступна - никто не отказался еще от автомобилей.
Автомобили - транспорт. Оружие создано для убийств.
Деревенщина
0
Деревенщина   05.09.2015 / 22:21   #    Ответить   
Данди Мутный Кент пишет:Сообщение Оружие создано для убийств.


охотничье для охоты
Данди Мутный Кент
0
Данди Мутный Кент   06.09.2015 / 19:52   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение
Данди Мутный Кент пишет:Сообщение Оружие создано для убийств.
охотничье для охоты
Единая Россия - для единения россиян.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  3
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  21
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  6
02.12 / 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.