Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15501
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13111
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.09.2015 / 11:22
На Холодильной дворник спас ястреба

В Тюмени дворник спас ястреба. Видео, на котором показано, как мужчина отпускает пострадавшую птицу на волю, появилось на днях на сайте YouTube.

Опубликовал его пользователь tetsuzin72, который рассказал, что действие происходит на улице Холодильной. По словам автора ролика, ястреб гонялся за птицами, ударился об стену и упал на землю бездыханный.

«Дворник его держал, пока тот не очнулся, а затем отпустил. Маленький, говорит, еще. Глупый», — пояснил очевидец.

Напомним, что это не первый случай, когда в город залетают хищные птицы. Иногда на улицах Тюмени жители встречают, к примеру, сов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1861 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Птицы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Ksyu
0
Ksyu 01.09.2015 / 11:38 #
улетели 5 тыщ рублей...
badsanta
0
badsanta 01.09.2015 / 11:48 #
молодец! Человек!
А то в наших реалиях, я бы не удивился новости о том, что Ястреб спас дворника, посадил на плечи и увез туда, где бананы и гуава на деревьях 
Zdob
1
Zdob 01.09.2015 / 11:49 #
Отпускать птиц на волю всегда считалось благим делом, +500 в карму дворнику :bravo:
no matter
1
no matter 01.09.2015 / 12:04 #
«Дворник его держал, пока тот не очнулся, а затем отпустил. Маленький, говорит, еще. Глупый», — пояснил очевидец.


По районке на Урале ночью ехать трудно из-за таких птиц. Они садятся на теплый асфальт и не улетают, пока не подъедешь к ним на пять метров. А когда взлетают, а взлетают они тяжело, не как воробьи, то летят не в сторону от дороги, а вдоль нее. Из-за этого приходится уворачиваться, чтобы не сбить птиц в полете. А их там много, в результате получается не поездка, а какой-то слалом. Так что не маленькие они, просто такие по жизни птицы. Башкой не думают совсем, как, например, вороны.
Alex7112008
0
Alex7112008 01.09.2015 / 12:43 #
Как он его спас? Искусственное дыхание сделал? Ястреб мог так же на земле очнуться и улететь.
no matter
1
no matter 01.09.2015 / 13:10 #
Alex7112008, в городе его быстро прибрали бы к рукам, пока он в беспамятстве был, не мальчишки, так какие-нибудь дяди, считающие, что это 5 тыщ рублей на дороге валяются :death: Так что дворник его таки спас.
BUCHO
1
BUCHO 01.09.2015 / 19:27 #
Дворник молодец!
mvv31
0
mvv31 01.09.2015 / 21:47 #
Что за 5 тыщ? Кто-то выплачивает вознаграждение за хищных птиц? По какой причине?
Urvicus
0
Urvicus 02.09.2015 / 07:52 #
mvv31, в наше время продать можно все и любителей экзотики навалом Отсюда и косули  и страусы в вольерах,почему бы и птичку не приобресть ...
 
Urvicus
0
Urvicus 02.09.2015 / 07:57 #
no matter еще и от собак и кошек спас да и нестройные ряды бывших интеллигентных от такой дичи не откажутся
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 02.09.2015 / 09:52 #
А мне кажется, что лучше его было бы за город отпустить
zlay
0
zlay 02.09.2015 / 17:14 #
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение А мне кажется, что лучше его было бы за город отпустить


сам улетит!!!или ты предлагаешь чтоб дворник сел на свою метлу и слетал в лес? так это только мы женщины летаем на метлах... :)))
ну а если серьёзно не так просто увезти хищника в лес...он или кого покалечит или сам покалечится со страху..
мы тут попугая лечили :facepalm: троем удержать не могли..сидим теперь покусанные и поцарапанные... :))) а это всё волишь был среднего размера попугай!!! :)))