Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  5
22.02 / 13:41
    
27
февраля
01.09.2015 / 13:31

Большинство россиян обеспокоены ростом цен в стране

Большинство россиян обеспокоены ростом цен в стране
Фото: myslo.ru

Большинство россиян (78%) обеспокоены ростом цен в стране. Но среди страхов россиян есть также бедность, безработица и кризис в экономике. Таковы результаты опроса «Левада-центра», проведенного 21–24 августа.

Помимо удорожания товаров и услуг, 42% респондентов встревожены бедностью среди населения, 36% заботит рост безработицы, а 32 — кризис в экономике, плохое состояние промышленности и сельского хозяйства. 29 процентов недовольны коррупцией, а 27 посетовали на падение курса рубля. Война на Украине и санкции Запада в отношении России волнуют 22 и 12 процентов опрошенных соответственно (при ответе на вопрос участники исследования могли выбрать несколько вариантов ответа).

Респондентов также спросили, как, по их мнению, правительство справляется с задачами по борьбе с финансовым кризисом, инфляцией и безработицей. Четыре процента россиян считают, что хорошо, 55 — средне, 37 — плохо, еще четыре затруднились ответить.

Участники опроса также рассказали о наличии у них сбережений. Оказалось, что у 27% они есть (большинство хранит их в рублях), 67% сказали, что не имеют накоплений, семь процентов не смогли дать ответ. Большая часть респондентов (43%) полагает, что в ближайшие 30 дней курс доллара будет расти, 32% уверены, что он будет колебаться на нынешнем уровне, только семь процентов верят в снижение курса, а 19% отказались дать комментарий по этому поводу.

В опросе приняли участие 1600 человек от 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4%, пишет lenta.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Котей
5
Котей   01.09.2015 / 17:27   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:.... а кстати кто считает что Правительство плохо справляется с задачами..стопудово нацпредатели, пятая колонна, и либерасты с прозападными ценностями.


Я считаю, что нынешнее правительство РФ - одно из самых некомпетентных за всю историю России. Кто тут мне место в 5-й колонне приготовил ? :death:

Просмотров: 1316 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Левада-Центр, Цены, Россия, Опросы

 
 Комментарии  15  
SergeyR72R
0
SergeyR72R   01.09.2015 / 14:09   #    Ответить   
Сейчас стоимость нефти устаканится, и народ забудет про нестабильность экономики и будет всем доволен.  До следующего падения и кризиса. Золотые рыбки, блин.
boris_81
1
boris_81   01.09.2015 / 14:20   #    Ответить   
Я очень рад, конечно, что вот-вот подорожает нефть...

https://www.youtube.com/watch?t=13&v=x3VHBD8JcJE
basker2007
3
basker2007   01.09.2015 / 14:46   #    Ответить   
Ага...Ждите что подорожает. Вам лапшу вешают а Вы верите! Проблема не в стоимости нефти, а в том что мы сидим на ЖИРНОЙ нефтяной игле и уже разучились торговать чем-либо кроме нефти. Упади курс до 20 и всё. Страна сдуется как дырявый воздушный шар...
basker2007
2
basker2007   01.09.2015 / 14:52   #    Ответить   
В догонку на размышление: какая же мы нефтяная страна если всё оборудование по добыче ИНОСТРАННОЕ? Своё давно развалено и не пригодно. Насосы немецкие, машины американские... Что-то из Китая. А если ещё и с Китаем поссоримся то и гениталии лопухами прикрывать придётся.
SergeyR72R
0
SergeyR72R   01.09.2015 / 15:06   #    Ответить   
basker2007 да ну. Сейчас все российские нефтяные компании работают только с отечественным оборудованием. Всем разосланы письма о недопустимости использования зарубежного оборудования. Заводы вводят новую номенклатуру, осваивают технологии. Но, в принципе, нацеленность экономики как была на углеводороды, так и осталась.  Нужна диверсификация и глубокие реформы. Но это же рискованно, ВВП боится потерять доверие и рейтинг.
Suriken
1
Suriken   01.09.2015 / 15:10   #    Ответить   
У нас только листовой металл хорошо производится. И где то еще ядрёные заряды лежат, но вот пользоваться ими нельзя, иначе конец света. Вот доверяешь экспертам, копишь в рублях, потом это все обесценивается, никак не удается приумножить)
TblHbl4
4
TblHbl4   01.09.2015 / 15:16   #    Ответить   
Изображение
Deeper
0
Deeper   01.09.2015 / 15:37   #    Ответить   
да хорошо живем, что жаловаться то... :death:
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   01.09.2015 / 16:25   #    Ответить   
Респондентов также спросили, как, по их мнению, правительство справляется с задачами по борьбе с финансовым кризисом, инфляцией и безработицей. Четыре процента россиян считают, что хорошо


Вау !!!! Даже не все чиновники в стране считают что хорошо, а кстати кто считает что Правительство плохо справляется с задачами..стопудово нацпредатели, пятая колонна, и либерасты с прозападными ценностями.
Котей
5
Котей   01.09.2015 / 17:27   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:.... а кстати кто считает что Правительство плохо справляется с задачами..стопудово нацпредатели, пятая колонна, и либерасты с прозападными ценностями.


Я считаю, что нынешнее правительство РФ - одно из самых некомпетентных за всю историю России. Кто тут мне место в 5-й колонне приготовил ? :death:
reh777
4
reh777   01.09.2015 / 17:31   #    Ответить   
А я думал что большинство россиян обеспокоены ростом цен в Украине.
У нас то все хорошо.Стабильность и процветание....

И ,эта,Америке - капец?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   01.09.2015 / 20:18   #    Ответить   
У новому году доллар будет стоить 70 -75 рэ, через  полгода, год  90 -100 рэ! Так что не партесь и живите спокойно! 
packman71rus
0
packman71rus   02.09.2015 / 00:28   #    Ответить   
Вот скажите мне идиоту навереое, как сосиски сделаные в москве и привезенные к вам за 2000 км от москвв дешевле чем у меня в туле? С расстоянием 150 км?
Konstantin.KostyaKov
3
Konstantin.KostyaKov   02.09.2015 / 11:12   #    Ответить   
ну голосуйте за ЕР! она поможет всем кроме самих себя такая наша русская сущность. Бесит когда цифры называют инфляция в стране будет около 6-7%на конец года, а в магаз заходишь 1000р не хватает на самое основное пипец страна наша великая! мы терпилы все стерпим.
waletoww
1
waletoww   02.09.2015 / 13:24   #    Ответить   
всем недовольным - включите "Россия24" и посмотрите, как все плохо у всех остальных...
)))))))


Другие новости рубрики «Общество»

Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Сегодня в 12:17
Впервые в Тюмени пройдет федеральный форум «Будущее маркетинга и HR».
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм
Сегодня в 11:57
Лауреатов престижной кинопремии «Оскар» объявили в Лос-Анджелесе.
Найден пропавший тюменский студент
Найден пропавший тюменский студент  4
Сегодня в 11:16
Молодой тюменец Евгений Моргунов, переполошивший соцсети своим исчезновением, нашелся в субботу вечером. Как оказалось, все это время парень был в гостях у знакомого и не выходил на связь с мамой и друзьями.
В Тобольске сгорел родной дом актера Абдулова
В Тобольске сгорел родной дом актера Абдулова  4
Сегодня в 09:31
Накануне, 26 февраля, в Тобольске горел деревянный двухэтажный дом на улице Ленина. Внимание тоболяков к этому пожару в непримечательном нежилом доме приковал тот факт, что в этом здании в 1953 году родился знаменитый актер театра и кино Александр Абдулов.
В Тюмени полицейские ищут жертв угонщика
В Тюмени полицейские ищут жертв угонщика  1
Сегодня в 08:48
Тюменские полицейские ищут жертв злоумышленника, совершившего угон и кражу из автомобиля.
Погода в Тюмени на 27 февраля: не все коту Масленица - плюса не будет
Погода в Тюмени на 27 февраля: не все коту Масленица — плюса не будет
Сегодня в 08:11
Февральские мини-каникулы выдались в Тюмени ветреными, мокрыми, скользкими, но все-таки почти по-весеннему теплыми. В прогнозе на рабочий понедельник виртуальные синоптики сходятся: не мороз, конечно, но и плюсовых отметок на термометре ждать не стоит.
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  47
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал  1
25.02 / 11:46