Рог квизобилия: Почему барные викторины сейчас так популярны в Тюмени?
11.06 / 13:42
    
24
июня
01.09.2015 / 13:31

Большинство россиян обеспокоены ростом цен в стране

Большинство россиян обеспокоены ростом цен в стране
Фото: myslo.ru

Большинство россиян (78%) обеспокоены ростом цен в стране. Но среди страхов россиян есть также бедность, безработица и кризис в экономике. Таковы результаты опроса «Левада-центра», проведенного 21–24 августа.

Помимо удорожания товаров и услуг, 42% респондентов встревожены бедностью среди населения, 36% заботит рост безработицы, а 32 — кризис в экономике, плохое состояние промышленности и сельского хозяйства. 29 процентов недовольны коррупцией, а 27 посетовали на падение курса рубля. Война на Украине и санкции Запада в отношении России волнуют 22 и 12 процентов опрошенных соответственно (при ответе на вопрос участники исследования могли выбрать несколько вариантов ответа).

Респондентов также спросили, как, по их мнению, правительство справляется с задачами по борьбе с финансовым кризисом, инфляцией и безработицей. Четыре процента россиян считают, что хорошо, 55 — средне, 37 — плохо, еще четыре затруднились ответить.

Участники опроса также рассказали о наличии у них сбережений. Оказалось, что у 27% они есть (большинство хранит их в рублях), 67% сказали, что не имеют накоплений, семь процентов не смогли дать ответ. Большая часть респондентов (43%) полагает, что в ближайшие 30 дней курс доллара будет расти, 32% уверены, что он будет колебаться на нынешнем уровне, только семь процентов верят в снижение курса, а 19% отказались дать комментарий по этому поводу.

В опросе приняли участие 1600 человек от 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4%, пишет lenta.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Котей
5
Котей   01.09.2015 / 17:27   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:.... а кстати кто считает что Правительство плохо справляется с задачами..стопудово нацпредатели, пятая колонна, и либерасты с прозападными ценностями.


Я считаю, что нынешнее правительство РФ - одно из самых некомпетентных за всю историю России. Кто тут мне место в 5-й колонне приготовил ? :death:

Просмотров: 1355 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Левада-Центр, Цены, Россия, Опросы

 
 Комментарии  15  
SergeyR72R
0
SergeyR72R   01.09.2015 / 14:09   #    Ответить   
Сейчас стоимость нефти устаканится, и народ забудет про нестабильность экономики и будет всем доволен.  До следующего падения и кризиса. Золотые рыбки, блин.
boris_81
1
boris_81   01.09.2015 / 14:20   #    Ответить   
Я очень рад, конечно, что вот-вот подорожает нефть...

https://www.youtube.com/watch?t=13&v=x3VHBD8JcJE
basker2007
3
basker2007   01.09.2015 / 14:46   #    Ответить   
Ага...Ждите что подорожает. Вам лапшу вешают а Вы верите! Проблема не в стоимости нефти, а в том что мы сидим на ЖИРНОЙ нефтяной игле и уже разучились торговать чем-либо кроме нефти. Упади курс до 20 и всё. Страна сдуется как дырявый воздушный шар...
basker2007
2
basker2007   01.09.2015 / 14:52   #    Ответить   
В догонку на размышление: какая же мы нефтяная страна если всё оборудование по добыче ИНОСТРАННОЕ? Своё давно развалено и не пригодно. Насосы немецкие, машины американские... Что-то из Китая. А если ещё и с Китаем поссоримся то и гениталии лопухами прикрывать придётся.
SergeyR72R
0
SergeyR72R   01.09.2015 / 15:06   #    Ответить   
basker2007 да ну. Сейчас все российские нефтяные компании работают только с отечественным оборудованием. Всем разосланы письма о недопустимости использования зарубежного оборудования. Заводы вводят новую номенклатуру, осваивают технологии. Но, в принципе, нацеленность экономики как была на углеводороды, так и осталась.  Нужна диверсификация и глубокие реформы. Но это же рискованно, ВВП боится потерять доверие и рейтинг.
Suriken
1
Suriken   01.09.2015 / 15:10   #    Ответить   
У нас только листовой металл хорошо производится. И где то еще ядрёные заряды лежат, но вот пользоваться ими нельзя, иначе конец света. Вот доверяешь экспертам, копишь в рублях, потом это все обесценивается, никак не удается приумножить)
TblHbl4
4
TblHbl4   01.09.2015 / 15:16   #    Ответить   
Изображение
Deeper
0
Deeper   01.09.2015 / 15:37   #    Ответить   
да хорошо живем, что жаловаться то... :death:
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   01.09.2015 / 16:25   #    Ответить   
Респондентов также спросили, как, по их мнению, правительство справляется с задачами по борьбе с финансовым кризисом, инфляцией и безработицей. Четыре процента россиян считают, что хорошо


Вау !!!! Даже не все чиновники в стране считают что хорошо, а кстати кто считает что Правительство плохо справляется с задачами..стопудово нацпредатели, пятая колонна, и либерасты с прозападными ценностями.
Котей
5
Котей   01.09.2015 / 17:27   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:.... а кстати кто считает что Правительство плохо справляется с задачами..стопудово нацпредатели, пятая колонна, и либерасты с прозападными ценностями.


Я считаю, что нынешнее правительство РФ - одно из самых некомпетентных за всю историю России. Кто тут мне место в 5-й колонне приготовил ? :death:
reh777
4
reh777   01.09.2015 / 17:31   #    Ответить   
А я думал что большинство россиян обеспокоены ростом цен в Украине.
У нас то все хорошо.Стабильность и процветание....

И ,эта,Америке - капец?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   01.09.2015 / 20:18   #    Ответить   
У новому году доллар будет стоить 70 -75 рэ, через  полгода, год  90 -100 рэ! Так что не партесь и живите спокойно! 
packman71rus
0
packman71rus   02.09.2015 / 00:28   #    Ответить   
Вот скажите мне идиоту навереое, как сосиски сделаные в москве и привезенные к вам за 2000 км от москвв дешевле чем у меня в туле? С расстоянием 150 км?
Konstantin.KostyaKov
3
Konstantin.KostyaKov   02.09.2015 / 11:12   #    Ответить   
ну голосуйте за ЕР! она поможет всем кроме самих себя такая наша русская сущность. Бесит когда цифры называют инфляция в стране будет около 6-7%на конец года, а в магаз заходишь 1000р не хватает на самое основное пипец страна наша великая! мы терпилы все стерпим.
waletoww
1
waletoww   02.09.2015 / 13:24   #    Ответить   
всем недовольным - включите "Россия24" и посмотрите, как все плохо у всех остальных...
)))))))


Другие новости рубрики «Общество»

Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Сегодня в 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
Сегодня в 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  10
Сегодня в 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
Сегодня в 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Сегодня в 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
23.06 / 17:55
Главная тема уходящей недели — разбушевавшаяся стихия. Любая новость про ветер, ливни и последствия непогоды набирала на сайте NashGorod.ru тысячи просмотров. Однако не штормом единым: тюменцев волновали и другие события.