С начала учебного года в тюменских школах хотят ввести новую систему оплаты питания  21
14.05 / 08:54
    
23
мая
01.09.2015 / 13:31

Большинство россиян обеспокоены ростом цен в стране

Большинство россиян обеспокоены ростом цен в стране
Фото: myslo.ru

Большинство россиян (78%) обеспокоены ростом цен в стране. Но среди страхов россиян есть также бедность, безработица и кризис в экономике. Таковы результаты опроса «Левада-центра», проведенного 21–24 августа.

Помимо удорожания товаров и услуг, 42% респондентов встревожены бедностью среди населения, 36% заботит рост безработицы, а 32 — кризис в экономике, плохое состояние промышленности и сельского хозяйства. 29 процентов недовольны коррупцией, а 27 посетовали на падение курса рубля. Война на Украине и санкции Запада в отношении России волнуют 22 и 12 процентов опрошенных соответственно (при ответе на вопрос участники исследования могли выбрать несколько вариантов ответа).

Респондентов также спросили, как, по их мнению, правительство справляется с задачами по борьбе с финансовым кризисом, инфляцией и безработицей. Четыре процента россиян считают, что хорошо, 55 — средне, 37 — плохо, еще четыре затруднились ответить.

Участники опроса также рассказали о наличии у них сбережений. Оказалось, что у 27% они есть (большинство хранит их в рублях), 67% сказали, что не имеют накоплений, семь процентов не смогли дать ответ. Большая часть респондентов (43%) полагает, что в ближайшие 30 дней курс доллара будет расти, 32% уверены, что он будет колебаться на нынешнем уровне, только семь процентов верят в снижение курса, а 19% отказались дать комментарий по этому поводу.

В опросе приняли участие 1600 человек от 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4%, пишет lenta.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Котей
5
Котей   01.09.2015 / 17:27   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:.... а кстати кто считает что Правительство плохо справляется с задачами..стопудово нацпредатели, пятая колонна, и либерасты с прозападными ценностями.


Я считаю, что нынешнее правительство РФ - одно из самых некомпетентных за всю историю России. Кто тут мне место в 5-й колонне приготовил ? :death:

Просмотров: 1348 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Левада-Центр, Цены, Россия, Опросы

 
 Комментарии  15  
SergeyR72R
0
SergeyR72R   01.09.2015 / 14:09   #    Ответить   
Сейчас стоимость нефти устаканится, и народ забудет про нестабильность экономики и будет всем доволен.  До следующего падения и кризиса. Золотые рыбки, блин.
boris_81
1
boris_81   01.09.2015 / 14:20   #    Ответить   
Я очень рад, конечно, что вот-вот подорожает нефть...

https://www.youtube.com/watch?t=13&v=x3VHBD8JcJE
basker2007
3
basker2007   01.09.2015 / 14:46   #    Ответить   
Ага...Ждите что подорожает. Вам лапшу вешают а Вы верите! Проблема не в стоимости нефти, а в том что мы сидим на ЖИРНОЙ нефтяной игле и уже разучились торговать чем-либо кроме нефти. Упади курс до 20 и всё. Страна сдуется как дырявый воздушный шар...
basker2007
2
basker2007   01.09.2015 / 14:52   #    Ответить   
В догонку на размышление: какая же мы нефтяная страна если всё оборудование по добыче ИНОСТРАННОЕ? Своё давно развалено и не пригодно. Насосы немецкие, машины американские... Что-то из Китая. А если ещё и с Китаем поссоримся то и гениталии лопухами прикрывать придётся.
SergeyR72R
0
SergeyR72R   01.09.2015 / 15:06   #    Ответить   
basker2007 да ну. Сейчас все российские нефтяные компании работают только с отечественным оборудованием. Всем разосланы письма о недопустимости использования зарубежного оборудования. Заводы вводят новую номенклатуру, осваивают технологии. Но, в принципе, нацеленность экономики как была на углеводороды, так и осталась.  Нужна диверсификация и глубокие реформы. Но это же рискованно, ВВП боится потерять доверие и рейтинг.
Suriken
1
Suriken   01.09.2015 / 15:10   #    Ответить   
У нас только листовой металл хорошо производится. И где то еще ядрёные заряды лежат, но вот пользоваться ими нельзя, иначе конец света. Вот доверяешь экспертам, копишь в рублях, потом это все обесценивается, никак не удается приумножить)
TblHbl4
4
TblHbl4   01.09.2015 / 15:16   #    Ответить   
Изображение
Deeper
0
Deeper   01.09.2015 / 15:37   #    Ответить   
да хорошо живем, что жаловаться то... :death:
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   01.09.2015 / 16:25   #    Ответить   
Респондентов также спросили, как, по их мнению, правительство справляется с задачами по борьбе с финансовым кризисом, инфляцией и безработицей. Четыре процента россиян считают, что хорошо


Вау !!!! Даже не все чиновники в стране считают что хорошо, а кстати кто считает что Правительство плохо справляется с задачами..стопудово нацпредатели, пятая колонна, и либерасты с прозападными ценностями.
Котей
5
Котей   01.09.2015 / 17:27   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:.... а кстати кто считает что Правительство плохо справляется с задачами..стопудово нацпредатели, пятая колонна, и либерасты с прозападными ценностями.


Я считаю, что нынешнее правительство РФ - одно из самых некомпетентных за всю историю России. Кто тут мне место в 5-й колонне приготовил ? :death:
reh777
4
reh777   01.09.2015 / 17:31   #    Ответить   
А я думал что большинство россиян обеспокоены ростом цен в Украине.
У нас то все хорошо.Стабильность и процветание....

И ,эта,Америке - капец?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   01.09.2015 / 20:18   #    Ответить   
У новому году доллар будет стоить 70 -75 рэ, через  полгода, год  90 -100 рэ! Так что не партесь и живите спокойно! 
packman71rus
0
packman71rus   02.09.2015 / 00:28   #    Ответить   
Вот скажите мне идиоту навереое, как сосиски сделаные в москве и привезенные к вам за 2000 км от москвв дешевле чем у меня в туле? С расстоянием 150 км?
Konstantin.KostyaKov
3
Konstantin.KostyaKov   02.09.2015 / 11:12   #    Ответить   
ну голосуйте за ЕР! она поможет всем кроме самих себя такая наша русская сущность. Бесит когда цифры называют инфляция в стране будет около 6-7%на конец года, а в магаз заходишь 1000р не хватает на самое основное пипец страна наша великая! мы терпилы все стерпим.
waletoww
1
waletoww   02.09.2015 / 13:24   #    Ответить   
всем недовольным - включите "Россия24" и посмотрите, как все плохо у всех остальных...
)))))))


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменская область поднялась в рейтинге уровня жизни семей
Тюменская область поднялась в рейтинге уровня жизни семей  1
Сегодня в 11:07
Эксперты «РИА Рейтинг» оценили регионы по уровню жизни семей. Тюменская область заняла в рейтинге по итогам 2016 года 14-ю строчку.
В Тюмени не будут продавать алкоголь во время последних звонков
В Тюмени не будут продавать алкоголь во время последних звонков  5
Сегодня в 10:06
На сайте администрации Тюмени появилось постановление о запрете продажи алкоголя в праздничные дни. Так, горожане не смогут приобрести спиртное сегодня, 23 мая, — в этот день в школах пройдут торжественные линейки для выпускников.
Рецидивист убил и расчленил бомжа, с которым пил медицинский спирт
Рецидивист убил и расчленил бомжа, с которым пил медицинский спирт  1
Сегодня в 09:46
Накануне, 22 мая 2017 года, Заводоуковский районный суд вынес приговор жителю Заводоуковска Александру К. 59-летнего, ранее уже судимого за убийство мужчину признали виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На месте строительства нового храма в Тюмени освятят пятиметровый крест
На месте строительства нового храма в Тюмени освятят пятиметровый крест  1
Сегодня в 09:26
Освящение креста на месте возведения нового храма в честь святых Царственных страстотерпцев в Тюмени пройдет сегодня, 23 мая. Начало — в 15.00.
«Дом.ru Бизнес» запустил программу лояльности для корпоративных клиентов
«Дом.ru Бизнес» запустил программу лояльности для корпоративных клиентов
Сегодня в 08:43
Телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» запустил федеральную программу лояльности «Программа привилегий». В благодарность за долгосрочное сотрудничество и активное пользование услугами корпоративные клиенты получают привилегии в виде специальных бонусов — битов, которые можно обменять на увеличение скорости интернета или срока обещанного платежа.
Погода в Тюмени на 23 мая: одевайтесь теплее - будет всего +5
Погода в Тюмени на 23 мая: одевайтесь теплее — будет всего +5
Сегодня в 08:04
В Тюмени похолодало. И ведь не скажешь, что не май-месяц — как раз-таки май. Во вторник температура комфорта опустится ниже ноля.
Тюменцы взяли гран-при юбилейной Российской студвесны
Тюменцы взяли гран-при юбилейной Российской студвесны
22.05 / 18:48
Тюменская делегация привезла победу из Тулы, где взяла гран-при юбилейного XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Награды наши земляки получили в Государственном Кремлёвском Дворце.