Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  11
26.03 / 11:03
    
31
марта
01.09.2015 / 13:31

Большинство россиян обеспокоены ростом цен в стране

Большинство россиян обеспокоены ростом цен в стране
Фото: myslo.ru

Большинство россиян (78%) обеспокоены ростом цен в стране. Но среди страхов россиян есть также бедность, безработица и кризис в экономике. Таковы результаты опроса «Левада-центра», проведенного 21–24 августа.

Помимо удорожания товаров и услуг, 42% респондентов встревожены бедностью среди населения, 36% заботит рост безработицы, а 32 — кризис в экономике, плохое состояние промышленности и сельского хозяйства. 29 процентов недовольны коррупцией, а 27 посетовали на падение курса рубля. Война на Украине и санкции Запада в отношении России волнуют 22 и 12 процентов опрошенных соответственно (при ответе на вопрос участники исследования могли выбрать несколько вариантов ответа).

Респондентов также спросили, как, по их мнению, правительство справляется с задачами по борьбе с финансовым кризисом, инфляцией и безработицей. Четыре процента россиян считают, что хорошо, 55 — средне, 37 — плохо, еще четыре затруднились ответить.

Участники опроса также рассказали о наличии у них сбережений. Оказалось, что у 27% они есть (большинство хранит их в рублях), 67% сказали, что не имеют накоплений, семь процентов не смогли дать ответ. Большая часть респондентов (43%) полагает, что в ближайшие 30 дней курс доллара будет расти, 32% уверены, что он будет колебаться на нынешнем уровне, только семь процентов верят в снижение курса, а 19% отказались дать комментарий по этому поводу.

В опросе приняли участие 1600 человек от 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4%, пишет lenta.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Котей
5
Котей   01.09.2015 / 17:27   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:.... а кстати кто считает что Правительство плохо справляется с задачами..стопудово нацпредатели, пятая колонна, и либерасты с прозападными ценностями.


Я считаю, что нынешнее правительство РФ - одно из самых некомпетентных за всю историю России. Кто тут мне место в 5-й колонне приготовил ? :death:

Просмотров: 1333 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Левада-Центр, Цены, Россия, Опросы

 
 Комментарии  15  
SergeyR72R
0
SergeyR72R   01.09.2015 / 14:09   #    Ответить   
Сейчас стоимость нефти устаканится, и народ забудет про нестабильность экономики и будет всем доволен.  До следующего падения и кризиса. Золотые рыбки, блин.
boris_81
1
boris_81   01.09.2015 / 14:20   #    Ответить   
Я очень рад, конечно, что вот-вот подорожает нефть...

https://www.youtube.com/watch?t=13&v=x3VHBD8JcJE
basker2007
3
basker2007   01.09.2015 / 14:46   #    Ответить   
Ага...Ждите что подорожает. Вам лапшу вешают а Вы верите! Проблема не в стоимости нефти, а в том что мы сидим на ЖИРНОЙ нефтяной игле и уже разучились торговать чем-либо кроме нефти. Упади курс до 20 и всё. Страна сдуется как дырявый воздушный шар...
basker2007
2
basker2007   01.09.2015 / 14:52   #    Ответить   
В догонку на размышление: какая же мы нефтяная страна если всё оборудование по добыче ИНОСТРАННОЕ? Своё давно развалено и не пригодно. Насосы немецкие, машины американские... Что-то из Китая. А если ещё и с Китаем поссоримся то и гениталии лопухами прикрывать придётся.
SergeyR72R
0
SergeyR72R   01.09.2015 / 15:06   #    Ответить   
basker2007 да ну. Сейчас все российские нефтяные компании работают только с отечественным оборудованием. Всем разосланы письма о недопустимости использования зарубежного оборудования. Заводы вводят новую номенклатуру, осваивают технологии. Но, в принципе, нацеленность экономики как была на углеводороды, так и осталась.  Нужна диверсификация и глубокие реформы. Но это же рискованно, ВВП боится потерять доверие и рейтинг.
Suriken
1
Suriken   01.09.2015 / 15:10   #    Ответить   
У нас только листовой металл хорошо производится. И где то еще ядрёные заряды лежат, но вот пользоваться ими нельзя, иначе конец света. Вот доверяешь экспертам, копишь в рублях, потом это все обесценивается, никак не удается приумножить)
TblHbl4
4
TblHbl4   01.09.2015 / 15:16   #    Ответить   
Изображение
Deeper
0
Deeper   01.09.2015 / 15:37   #    Ответить   
да хорошо живем, что жаловаться то... :death:
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   01.09.2015 / 16:25   #    Ответить   
Респондентов также спросили, как, по их мнению, правительство справляется с задачами по борьбе с финансовым кризисом, инфляцией и безработицей. Четыре процента россиян считают, что хорошо


Вау !!!! Даже не все чиновники в стране считают что хорошо, а кстати кто считает что Правительство плохо справляется с задачами..стопудово нацпредатели, пятая колонна, и либерасты с прозападными ценностями.
Котей
5
Котей   01.09.2015 / 17:27   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:.... а кстати кто считает что Правительство плохо справляется с задачами..стопудово нацпредатели, пятая колонна, и либерасты с прозападными ценностями.


Я считаю, что нынешнее правительство РФ - одно из самых некомпетентных за всю историю России. Кто тут мне место в 5-й колонне приготовил ? :death:
reh777
4
reh777   01.09.2015 / 17:31   #    Ответить   
А я думал что большинство россиян обеспокоены ростом цен в Украине.
У нас то все хорошо.Стабильность и процветание....

И ,эта,Америке - капец?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   01.09.2015 / 20:18   #    Ответить   
У новому году доллар будет стоить 70 -75 рэ, через  полгода, год  90 -100 рэ! Так что не партесь и живите спокойно! 
packman71rus
0
packman71rus   02.09.2015 / 00:28   #    Ответить   
Вот скажите мне идиоту навереое, как сосиски сделаные в москве и привезенные к вам за 2000 км от москвв дешевле чем у меня в туле? С расстоянием 150 км?
Konstantin.KostyaKov
3
Konstantin.KostyaKov   02.09.2015 / 11:12   #    Ответить   
ну голосуйте за ЕР! она поможет всем кроме самих себя такая наша русская сущность. Бесит когда цифры называют инфляция в стране будет около 6-7%на конец года, а в магаз заходишь 1000р не хватает на самое основное пипец страна наша великая! мы терпилы все стерпим.
waletoww
1
waletoww   02.09.2015 / 13:24   #    Ответить   
всем недовольным - включите "Россия24" и посмотрите, как все плохо у всех остальных...
)))))))


Другие новости рубрики «Общество»

«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию
«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию  1
30.03 / 17:09
В Тюмени осуждены жители Московской области за хищение более 2 млн рублей у пенсионеров.
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
30.03 / 16:49
В городе Кемерово прошло первенство России. В нем приняли участие 464 сильнейших спортсмена со всей России. Последний день ЧР подарил любителям тюменского дзюдо серебряную медаль в весовой категории до 78 кг. Ее завоевала представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Мастер спорта России — Мария Зольникова.
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
30.03 / 16:29
Чуть больше месяца провел на свободе житель Уватского района Тюменской области. Ранее он отбывал наказание за тяжкое преступление. И вновь мужчина оказался на скамье подсудимых.
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
30.03 / 15:29
Скульптуры обнаженных людей устанавливали в городах и весях нашей необъятной страны и в те далекие времена, когда «секса не было». Тюмень — город не ханжеский. У нас есть свои пикантные скульптуры. На прогулку в стиле 18+ приглашает фотограф портала NashGorod.ru Евгений Шаров.
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
30.03 / 14:28
В Тюмени ветераны смогут приобрести себе новые холодильники, газовые плиты, телевизоры, стиральные машины, диваны, одежду, продукты питания и лекарственные препараты. Накануне администрация города распределила между пожилыми людьми более трехсот тысяч рублей, поступивших на счет «Победа».
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова  6
30.03 / 14:07
Тюменские власти намерены выделит 145 миллионов 342 тысячи 829 рублей на комплексный ремонт путепровода через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова. Такая цифра приводится на портале госзакупок.
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали  2
30.03 / 13:09