Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  32
22.03 / 11:53
    
27
марта
01.09.2015 / 16:22

В Тюмени построят вертолетный комплекс

В Тюмени построят вертолетный комплекс

В 8 км от аэропорта «Рощино» в Тюмени построят многофункциональный вертолетный комплекс. ОБ этом сообщает пресс-служба группы компаний «Хелипорты России» (сеть вертолетных комплексов).

К началу строительства подготовлен проект, согласно которому, на территории комплекса разместятся ангары для хранения вертолетной техники, площадки для взлета и посадки воздушных судов, авиационно-техническая база и комфортабельная клиентская зона, пишет «Интерфакс».

О сроках строительства пока не сообщается. Известно, что в будущем на базе «Хелипорт Тюмень» планируется открыть авиационно-учебный центр.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 10810 | верcия для печати
Читайте новости по темам: вертолеты , Хелипорт Тюмень, Тюмень

 
 Комментарии  27  
oden
1
oden   01.09.2015 / 17:09   #    Ответить   
Интересно ХЕЛИПОРТ решил зайти в Тюмень. А ЮТэйр как же?
rht
0
rht   01.09.2015 / 17:34   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение Интересно ХЕЛИПОРТ решил зайти в Тюмень. А ЮТэйр как же?
В 8 км от аэропорта «Рощино»
а в 8 километрах от Рощино как раз вертолетная площадка Плеханово. Ну а в Плеханово сами знаете кто базируется.
vva
0
vva   01.09.2015 / 22:39   #    Ответить   
rht пишет:
oden пишет: Интересно ХЕЛИПОРТ решил зайти в Тюмень. А ЮТэйр как же?
В 8 км от аэропорта «Рощино»
а в 8 километрах от Рощино как раз вертолетная площадка Плеханово. Ну а в Плеханово сами знаете кто базируется.
 Абсолютно тоже самое подумал :)
Suriken
1
Suriken   01.09.2015 / 23:28   #    Ответить   
Комплектовать парк будут отобранными за долги у Ютейра вертолетами?
Svjatoi
0
Svjatoi   02.09.2015 / 00:24   #    Ответить   
     Давно пора,
как можно больше и чаще.
    Весь север на вертолётах держиться, сел сразу на вахте без 
аэрофлотовских многочасовых издевательств
      Замечено, что время в пути через Аэрофлот становиться соизмеримым с жд и автоперевозками.
     Вдобавок цена услуги выше в 4-5 раз - оставит аэрофлот банкротами
Urvicus
4
Urvicus   02.09.2015 / 07:16   #    Ответить   
Svjatoi, а с чего вы взяли,что цена будет меньше,чем у аэрофлота?  ""сел сразу на вахте''-и долго и дорого. Скорее эта затея для богатеньких с личными вертолетиками. Да и для галочки тоже полезно,а как же-развиваем инфраструктуру!
Urvicus
1
Urvicus   02.09.2015 / 07:25   #    Ответить   
Бизнес "" планируется открыть авиационно-учебный центр.""...Денюжку заработать хотят и это в общем то не плохо,если цены адекватные. Ну и в городе же нет проблем ни с дорогами,ни с жильем,ни с ветхими домами,почему бы не шагнуть в будущее перешагнув через существующие мелкие неурядицы,авось само пройдет...Зато будет в городе своя вертолетка,вахтовики за пивом не только в Москву могут летать
feron
0
feron   02.09.2015 / 08:47   #    Ответить   
А Аэрофлот на север не летает....
oden
2
oden   02.09.2015 / 09:18   #    Ответить   
Хелипорт частная компания. В Плеханово они вряд ли посроят. Вертолеты у них Робинсоны не большие, какая там вахта 3 человека максимум. Посмотрим. А вот школа обучения было бы интересно.
Woldemarforever
1
Woldemarforever   02.09.2015 / 09:36   #    Ответить   
Urvicus, Не смешивайте мух и котлеты. Это частный инвестиционный проект судя по всему, а вы говорите о проблемах города.
Пусть строят. Городу- налоги. Населению - рабочие места.
Woldemarforever
0
Woldemarforever   02.09.2015 / 09:46   #    Ответить   
Svjatoi, Вы наверное имелии ввиду авиакомпании в целом (самолеты), а не компанию Аэрофлот, она в регионе не представлена вродь. Есть Ю-тэйр, Ямал и другие.
Судя по всему вы не очень разбираетесь в вопросе и не летали на вахту на вертолете, если говорите, что на вертолете удобнее. Поробуйте долететь на вертолете до Н-У, Салехарда, Нягани и прочего севера, я посмотрел бы какой вы выйдете из вертолета :))))). Для таких расстояний самолет в разы удобней и быстрей!
kycto
1
kycto   02.09.2015 / 09:57   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение  В Плеханово они вряд ли посроят.


С чего такие выводы? Они уже кусок поля огородили, и дорогу к нему проложили от заправки что у плехановского моста на обьездной, Не верите, сами можете сьездить и посмотреть.
DMD
0
DMD   02.09.2015 / 10:16   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение Интересно ХЕЛИПОРТ решил зайти в Тюмень. А ЮТэйр как же?

А Ютейр продадут за 1 рубль кому-нибудь :)
Морик
1
Морик   02.09.2015 / 11:33   #    Ответить   
Плеханово же сносить собирались и на его месте деловой центр TyumenCity строить?
Homark
1
Homark   02.09.2015 / 12:42   #    Ответить   
kycto пишет:Сообщение С чего такие выводы? Они уже кусок поля огородили, и дорогу к нему проложили от заправки что у плехановского моста на обьездной, Не верите, сами можете сьездить и посмотреть.


Так там очередные жилые дома будут фигачить так то...
нелена
1
нелена   02.09.2015 / 12:48   #    Ответить   
Да и пусть строят. От кого убудет то? Лишь бы они потом на город не падали
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   02.09.2015 / 14:52   #    Ответить   
Меня больше учебный центр заинтересовал. Нет же у нас такого. 
Сергей 74
0
Сергей 74   02.09.2015 / 20:30   #    Ответить   
Svjatoi пишет:Сообщение      Давно пора,
как можно больше и чаще.
    Весь север на вертолётах держиться, сел сразу на вахте без 
аэрофлотовских многочасовых издевательств
      Замечено, что время в пути через Аэрофлот становиться соизмеримым с жд и автоперевозками.
     Вдобавок цена услуги выше в 4-5 раз - оставит аэрофлот банкротами

Скажете хрень тоже! На Боинге до Салехарда полтора часа, а на вертолете МИ-8 7-8 часов, да еще и заправлятся садится надо! И к тому же в вертушке нет ни туалета и не кормят!
D.Lans
0
D.Lans   03.09.2015 / 17:34   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение  И к тому же в вертушке нет ни туалета

Простите за любопытство - лично мне вот ни разу не доводилось пользоваться этим видом транспорта - а если во время полёта ну очень приспичит, можно попросить пилота совершить санитарную остановку?
Или придётся... высовываться?
Сергей 74
0
Сергей 74   03.09.2015 / 19:06   #    Ответить   
D.Lans пишет:Сообщение если во время полёта ну
очень приспичит, можно попросить пилота совершить санитарную
остановку?

У меня родственник летает 2-м пилотом на Ми-8 (там экипаж 3 человека). Так вот он рассказывал что в крайних случаях когда пассажир терпеть уже не может-они садятся в тундре,в тайге и т.п. Но это бывает очень редко. Кроме этого просто так садится где попало и вне плана не желательно для экипажа, все посадки фиксируются и их потом надо обьяснять.
oden
0
oden   04.09.2015 / 19:01   #    Ответить   
Отличный вопрос! Вообще всегда есть дежурное ведро. Либо между задних створок. Никто сейчас присаживать вертолет не станут. Но есть и машины с туалетом био и кондиционерами.
Urvicus
0
Urvicus   12.09.2015 / 20:19   #    Ответить   
Woldemarforever, ,,Это частный инвестиционный проект,, Хорошо бы,если это так.Что вот так запросто приехали вертолетчики из Мухосранска и начали тут строительство,без откатов местным чиновникам,без бюджетных денег-только свои кровные,и в руководстве вдруг не окажется какой-нибудь местный князек.А дороги и прочие комуникации для этого ,,общего,, дела не из бюджета ли?На территории они сами сделают,а подъезды к этому учебному центру наверное меценаты заасфальтируют,и только за свои кровные...Подоят бюджет,к бабке не ходи :D Насчет рабочих мест мимо,там только свои и они уже в очереди.Гастеров считать не будем за рабочие места,ибо денежки за бугор уйдут и не останутся в городе.Ну а школа такая прикольная в городе появится,это хорошо :bravo:
Grey
0
Grey   13.09.2015 / 14:19   #    Ответить   
Вот разбогатею и сразу начну учиться летать! :best:
lylya8283
0
lylya8283   15.09.2015 / 18:17   #    Ответить   
Во-первых, место выбрали неудачно - я предлагала строить вертолетную площадку параллельно со стройкой ВидногоКрутой
Woldemarforever
0
Woldemarforever   21.09.2015 / 12:17   #    Ответить   
D.Lans пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение  И к тому же в вертушке нет ни туалета
Простите за любопытство - лично мне вот ни разу не доводилось пользоваться этим видом транспорта - а если во время полёта ну очень приспичит, можно попросить пилота совершить санитарную остановку? Или придётся... высовываться?
Терпеть...хотя был случай мужика по большому конкретно прижало - садились на опушку. По маленькому не сядут - будешь сцать в хвосте за ширмой в ведро или на пол если нет. Как то так было :death: Полетал 2 года на вертушках, со мной все терпели и я тоже. Время 2 часа в среднем было на полет, но трясет жутко и выбивает из тебя все жидкости и вязкости :DD

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:  
Urvicus пишет:Сообщение Woldemarforever, ,,Это частный инвестиционный проект,, Хорошо бы,если это так.Что вот так запросто приехали вертолетчики из Мухосранска и начали тут строительство,без откатов местным чиновникам,без бюджетных денег-только свои кровные,и в руководстве вдруг не окажется какой-нибудь местный князек.А дороги и прочие комуникации для этого ,,общего,, дела не из бюджета ли?На территории они сами сделают,а подъезды к этому учебному центру наверное меценаты заасфальтируют,и только за свои кровные...Подоят бюджет,к бабке не ходи :D Насчет рабочих мест мимо,там только свои и они уже в очереди.Гастеров считать не будем за рабочие места,ибо денежки за бугор уйдут и не останутся в городе.Ну а школа такая прикольная в городе появится,это хорошо :bravo:
Я смотрю вы хорошо разбираетесь в откатах))). На постоянке гастеры работать не будут - налоги в бюджет значит с з/п и подоходник и НДС.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:  
D.Lans пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение  И к тому же в вертушке нет ни туалета
Простите за любопытство - лично мне вот ни разу не доводилось пользоваться этим видом транспорта - а если во время полёта ну очень приспичит, можно попросить пилота совершить санитарную остановку? Или придётся... высовываться?
Высовывать ничего не советую. скорость не меньше 200 км/ч оторвет набегающим потоком или отморозит за полсекунды :DD Да и дверку то не откроет вам пилот.
Сергей 74
0
Сергей 74   21.09.2015 / 13:02   #    Ответить   
Woldemarforever пишет:Сообщение По маленькому не сядут - будешь сцать в хвосте
за ширмой в ведро или на пол если нет.

На МИ-8 дырка есть небольшая коло створок, слева если стоять спиной к створкам.
Woldemarforever
0
Woldemarforever   22.09.2015 / 09:37   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Woldemarforever пишет:Сообщение По маленькому не сядут - будешь сцать в хвосте
за ширмой в ведро или на пол если нет.

На МИ-8 дырка есть небольшая коло створок, слева если стоять спиной к створкам.

Возможно, давненько было, стал забывать :olen:


Другие новости рубрики «Общество»

На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  9
Сегодня в 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  3
Сегодня в 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  6
Сегодня в 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  7
Сегодня в 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  4
Сегодня в 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
Сегодня в 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек  7
Сегодня в 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег