Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.09.2015 / 16:22
В Тюмени построят вертолетный комплекс

В 8 км от аэропорта «Рощино» в Тюмени построят многофункциональный вертолетный комплекс. ОБ этом сообщает пресс-служба группы компаний «Хелипорты России» (сеть вертолетных комплексов).

К началу строительства подготовлен проект, согласно которому, на территории комплекса разместятся ангары для хранения вертолетной техники, площадки для взлета и посадки воздушных судов, авиационно-техническая база и комфортабельная клиентская зона, пишет «Интерфакс».

О сроках строительства пока не сообщается. Известно, что в будущем на базе «Хелипорт Тюмень» планируется открыть авиационно-учебный центр.

Источник: собственная информация
Просмотров: 11183 | Версия для печати
Читайте новости по темам: вертолеты , Хелипорт Тюмень, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 27 Читать на форуме
oden
1
oden 01.09.2015 / 17:09 #
Интересно ХЕЛИПОРТ решил зайти в Тюмень. А ЮТэйр как же?
rht
0
rht 01.09.2015 / 17:34 #
oden пишет:Сообщение Интересно ХЕЛИПОРТ решил зайти в Тюмень. А ЮТэйр как же?
В 8 км от аэропорта «Рощино»
а в 8 километрах от Рощино как раз вертолетная площадка Плеханово. Ну а в Плеханово сами знаете кто базируется.
vva
0
vva 01.09.2015 / 22:39 #
rht пишет:
oden пишет: Интересно ХЕЛИПОРТ решил зайти в Тюмень. А ЮТэйр как же?
В 8 км от аэропорта «Рощино»
а в 8 километрах от Рощино как раз вертолетная площадка Плеханово. Ну а в Плеханово сами знаете кто базируется.
 Абсолютно тоже самое подумал :)
Suriken
1
Suriken 01.09.2015 / 23:28 #
Комплектовать парк будут отобранными за долги у Ютейра вертолетами?
Svjatoi
0
Svjatoi 02.09.2015 / 00:24 #
     Давно пора,
как можно больше и чаще.
    Весь север на вертолётах держиться, сел сразу на вахте без 
аэрофлотовских многочасовых издевательств
      Замечено, что время в пути через Аэрофлот становиться соизмеримым с жд и автоперевозками.
     Вдобавок цена услуги выше в 4-5 раз - оставит аэрофлот банкротами
Urvicus
4
Urvicus 02.09.2015 / 07:16 #
Svjatoi, а с чего вы взяли,что цена будет меньше,чем у аэрофлота?  ""сел сразу на вахте''-и долго и дорого. Скорее эта затея для богатеньких с личными вертолетиками. Да и для галочки тоже полезно,а как же-развиваем инфраструктуру!
Urvicus
1
Urvicus 02.09.2015 / 07:25 #
Бизнес "" планируется открыть авиационно-учебный центр.""...Денюжку заработать хотят и это в общем то не плохо,если цены адекватные. Ну и в городе же нет проблем ни с дорогами,ни с жильем,ни с ветхими домами,почему бы не шагнуть в будущее перешагнув через существующие мелкие неурядицы,авось само пройдет...Зато будет в городе своя вертолетка,вахтовики за пивом не только в Москву могут летать
feron
0
feron 02.09.2015 / 08:47 #
А Аэрофлот на север не летает....
oden
2
oden 02.09.2015 / 09:18 #
Хелипорт частная компания. В Плеханово они вряд ли посроят. Вертолеты у них Робинсоны не большие, какая там вахта 3 человека максимум. Посмотрим. А вот школа обучения было бы интересно.
Woldemarforever
1
Woldemarforever 02.09.2015 / 09:36 #
Urvicus, Не смешивайте мух и котлеты. Это частный инвестиционный проект судя по всему, а вы говорите о проблемах города.
Пусть строят. Городу- налоги. Населению - рабочие места.
Woldemarforever
0
Woldemarforever 02.09.2015 / 09:46 #
Svjatoi, Вы наверное имелии ввиду авиакомпании в целом (самолеты), а не компанию Аэрофлот, она в регионе не представлена вродь. Есть Ю-тэйр, Ямал и другие.
Судя по всему вы не очень разбираетесь в вопросе и не летали на вахту на вертолете, если говорите, что на вертолете удобнее. Поробуйте долететь на вертолете до Н-У, Салехарда, Нягани и прочего севера, я посмотрел бы какой вы выйдете из вертолета :))))). Для таких расстояний самолет в разы удобней и быстрей!
kycto
1
kycto 02.09.2015 / 09:57 #
oden пишет:Сообщение  В Плеханово они вряд ли посроят.


С чего такие выводы? Они уже кусок поля огородили, и дорогу к нему проложили от заправки что у плехановского моста на обьездной, Не верите, сами можете сьездить и посмотреть.
DMD
0
DMD 02.09.2015 / 10:16 #
oden пишет:Сообщение Интересно ХЕЛИПОРТ решил зайти в Тюмень. А ЮТэйр как же?

А Ютейр продадут за 1 рубль кому-нибудь :)
Морик
1
Морик 02.09.2015 / 11:33 #
Плеханово же сносить собирались и на его месте деловой центр TyumenCity строить?
Homark
1
Homark 02.09.2015 / 12:42 #
kycto пишет:Сообщение С чего такие выводы? Они уже кусок поля огородили, и дорогу к нему проложили от заправки что у плехановского моста на обьездной, Не верите, сами можете сьездить и посмотреть.


Так там очередные жилые дома будут фигачить так то...
нелена
1
нелена 02.09.2015 / 12:48 #
Да и пусть строят. От кого убудет то? Лишь бы они потом на город не падали
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera 02.09.2015 / 14:52 #
Меня больше учебный центр заинтересовал. Нет же у нас такого. 
Сергей 74
0
Сергей 74 02.09.2015 / 20:30 #
Svjatoi пишет:Сообщение      Давно пора,
как можно больше и чаще.
    Весь север на вертолётах держиться, сел сразу на вахте без 
аэрофлотовских многочасовых издевательств
      Замечено, что время в пути через Аэрофлот становиться соизмеримым с жд и автоперевозками.
     Вдобавок цена услуги выше в 4-5 раз - оставит аэрофлот банкротами

Скажете хрень тоже! На Боинге до Салехарда полтора часа, а на вертолете МИ-8 7-8 часов, да еще и заправлятся садится надо! И к тому же в вертушке нет ни туалета и не кормят!
D.Lans
0
D.Lans 03.09.2015 / 17:34 #
Сергей 74 пишет:Сообщение  И к тому же в вертушке нет ни туалета

Простите за любопытство - лично мне вот ни разу не доводилось пользоваться этим видом транспорта - а если во время полёта ну очень приспичит, можно попросить пилота совершить санитарную остановку?
Или придётся... высовываться?
Сергей 74
0
Сергей 74 03.09.2015 / 19:06 #
D.Lans пишет:Сообщение если во время полёта ну
очень приспичит, можно попросить пилота совершить санитарную
остановку?

У меня родственник летает 2-м пилотом на Ми-8 (там экипаж 3 человека). Так вот он рассказывал что в крайних случаях когда пассажир терпеть уже не может-они садятся в тундре,в тайге и т.п. Но это бывает очень редко. Кроме этого просто так садится где попало и вне плана не желательно для экипажа, все посадки фиксируются и их потом надо обьяснять.
oden
0
oden 04.09.2015 / 19:01 #
Отличный вопрос! Вообще всегда есть дежурное ведро. Либо между задних створок. Никто сейчас присаживать вертолет не станут. Но есть и машины с туалетом био и кондиционерами.
Urvicus
0
Urvicus 12.09.2015 / 20:19 #
Woldemarforever, ,,Это частный инвестиционный проект,, Хорошо бы,если это так.Что вот так запросто приехали вертолетчики из Мухосранска и начали тут строительство,без откатов местным чиновникам,без бюджетных денег-только свои кровные,и в руководстве вдруг не окажется какой-нибудь местный князек.А дороги и прочие комуникации для этого ,,общего,, дела не из бюджета ли?На территории они сами сделают,а подъезды к этому учебному центру наверное меценаты заасфальтируют,и только за свои кровные...Подоят бюджет,к бабке не ходи :D Насчет рабочих мест мимо,там только свои и они уже в очереди.Гастеров считать не будем за рабочие места,ибо денежки за бугор уйдут и не останутся в городе.Ну а школа такая прикольная в городе появится,это хорошо :bravo:
Grey
0
Grey 13.09.2015 / 14:19 #
Вот разбогатею и сразу начну учиться летать! :best:
lylya8283
0
lylya8283 15.09.2015 / 18:17 #
Во-первых, место выбрали неудачно - я предлагала строить вертолетную площадку параллельно со стройкой ВидногоКрутой
Woldemarforever
0
Woldemarforever 21.09.2015 / 12:17 #
D.Lans пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение  И к тому же в вертушке нет ни туалета
Простите за любопытство - лично мне вот ни разу не доводилось пользоваться этим видом транспорта - а если во время полёта ну очень приспичит, можно попросить пилота совершить санитарную остановку? Или придётся... высовываться?
Терпеть...хотя был случай мужика по большому конкретно прижало - садились на опушку. По маленькому не сядут - будешь сцать в хвосте за ширмой в ведро или на пол если нет. Как то так было :death: Полетал 2 года на вертушках, со мной все терпели и я тоже. Время 2 часа в среднем было на полет, но трясет жутко и выбивает из тебя все жидкости и вязкости :DD

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:  
Urvicus пишет:Сообщение Woldemarforever, ,,Это частный инвестиционный проект,, Хорошо бы,если это так.Что вот так запросто приехали вертолетчики из Мухосранска и начали тут строительство,без откатов местным чиновникам,без бюджетных денег-только свои кровные,и в руководстве вдруг не окажется какой-нибудь местный князек.А дороги и прочие комуникации для этого ,,общего,, дела не из бюджета ли?На территории они сами сделают,а подъезды к этому учебному центру наверное меценаты заасфальтируют,и только за свои кровные...Подоят бюджет,к бабке не ходи :D Насчет рабочих мест мимо,там только свои и они уже в очереди.Гастеров считать не будем за рабочие места,ибо денежки за бугор уйдут и не останутся в городе.Ну а школа такая прикольная в городе появится,это хорошо :bravo:
Я смотрю вы хорошо разбираетесь в откатах))). На постоянке гастеры работать не будут - налоги в бюджет значит с з/п и подоходник и НДС.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:  
D.Lans пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение  И к тому же в вертушке нет ни туалета
Простите за любопытство - лично мне вот ни разу не доводилось пользоваться этим видом транспорта - а если во время полёта ну очень приспичит, можно попросить пилота совершить санитарную остановку? Или придётся... высовываться?
Высовывать ничего не советую. скорость не меньше 200 км/ч оторвет набегающим потоком или отморозит за полсекунды :DD Да и дверку то не откроет вам пилот.
Сергей 74
0
Сергей 74 21.09.2015 / 13:02 #
Woldemarforever пишет:Сообщение По маленькому не сядут - будешь сцать в хвосте
за ширмой в ведро или на пол если нет.

На МИ-8 дырка есть небольшая коло створок, слева если стоять спиной к створкам.
Woldemarforever
0
Woldemarforever 22.09.2015 / 09:37 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Woldemarforever пишет:Сообщение По маленькому не сядут - будешь сцать в хвосте
за ширмой в ведро или на пол если нет.

На МИ-8 дырка есть небольшая коло створок, слева если стоять спиной к створкам.

Возможно, давненько было, стал забывать :olen: