При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  5
17.02 / 17:07
    
22
февраля
01.09.2015 / 16:22

В Тюмени построят вертолетный комплекс

В Тюмени построят вертолетный комплекс

В 8 км от аэропорта «Рощино» в Тюмени построят многофункциональный вертолетный комплекс. ОБ этом сообщает пресс-служба группы компаний «Хелипорты России» (сеть вертолетных комплексов).

К началу строительства подготовлен проект, согласно которому, на территории комплекса разместятся ангары для хранения вертолетной техники, площадки для взлета и посадки воздушных судов, авиационно-техническая база и комфортабельная клиентская зона, пишет «Интерфакс».

О сроках строительства пока не сообщается. Известно, что в будущем на базе «Хелипорт Тюмень» планируется открыть авиационно-учебный центр.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 10756 | верcия для печати
Читайте новости по темам: вертолеты , Хелипорт Тюмень, Тюмень

 
 Комментарии  27  
oden
1
oden   01.09.2015 / 17:09   #    Ответить   
Интересно ХЕЛИПОРТ решил зайти в Тюмень. А ЮТэйр как же?
rht
0
rht   01.09.2015 / 17:34   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение Интересно ХЕЛИПОРТ решил зайти в Тюмень. А ЮТэйр как же?
В 8 км от аэропорта «Рощино»
а в 8 километрах от Рощино как раз вертолетная площадка Плеханово. Ну а в Плеханово сами знаете кто базируется.
vva
0
vva   01.09.2015 / 22:39   #    Ответить   
rht пишет:
oden пишет: Интересно ХЕЛИПОРТ решил зайти в Тюмень. А ЮТэйр как же?
В 8 км от аэропорта «Рощино»
а в 8 километрах от Рощино как раз вертолетная площадка Плеханово. Ну а в Плеханово сами знаете кто базируется.
 Абсолютно тоже самое подумал :)
Suriken
1
Suriken   01.09.2015 / 23:28   #    Ответить   
Комплектовать парк будут отобранными за долги у Ютейра вертолетами?
Svjatoi
0
Svjatoi   02.09.2015 / 00:24   #    Ответить   
     Давно пора,
как можно больше и чаще.
    Весь север на вертолётах держиться, сел сразу на вахте без 
аэрофлотовских многочасовых издевательств
      Замечено, что время в пути через Аэрофлот становиться соизмеримым с жд и автоперевозками.
     Вдобавок цена услуги выше в 4-5 раз - оставит аэрофлот банкротами
Urvicus
4
Urvicus   02.09.2015 / 07:16   #    Ответить   
Svjatoi, а с чего вы взяли,что цена будет меньше,чем у аэрофлота?  ""сел сразу на вахте''-и долго и дорого. Скорее эта затея для богатеньких с личными вертолетиками. Да и для галочки тоже полезно,а как же-развиваем инфраструктуру!
Urvicus
1
Urvicus   02.09.2015 / 07:25   #    Ответить   
Бизнес "" планируется открыть авиационно-учебный центр.""...Денюжку заработать хотят и это в общем то не плохо,если цены адекватные. Ну и в городе же нет проблем ни с дорогами,ни с жильем,ни с ветхими домами,почему бы не шагнуть в будущее перешагнув через существующие мелкие неурядицы,авось само пройдет...Зато будет в городе своя вертолетка,вахтовики за пивом не только в Москву могут летать
feron
0
feron   02.09.2015 / 08:47   #    Ответить   
А Аэрофлот на север не летает....
oden
2
oden   02.09.2015 / 09:18   #    Ответить   
Хелипорт частная компания. В Плеханово они вряд ли посроят. Вертолеты у них Робинсоны не большие, какая там вахта 3 человека максимум. Посмотрим. А вот школа обучения было бы интересно.
Woldemarforever
1
Woldemarforever   02.09.2015 / 09:36   #    Ответить   
Urvicus, Не смешивайте мух и котлеты. Это частный инвестиционный проект судя по всему, а вы говорите о проблемах города.
Пусть строят. Городу- налоги. Населению - рабочие места.
Woldemarforever
0
Woldemarforever   02.09.2015 / 09:46   #    Ответить   
Svjatoi, Вы наверное имелии ввиду авиакомпании в целом (самолеты), а не компанию Аэрофлот, она в регионе не представлена вродь. Есть Ю-тэйр, Ямал и другие.
Судя по всему вы не очень разбираетесь в вопросе и не летали на вахту на вертолете, если говорите, что на вертолете удобнее. Поробуйте долететь на вертолете до Н-У, Салехарда, Нягани и прочего севера, я посмотрел бы какой вы выйдете из вертолета :))))). Для таких расстояний самолет в разы удобней и быстрей!
kycto
1
kycto   02.09.2015 / 09:57   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение  В Плеханово они вряд ли посроят.


С чего такие выводы? Они уже кусок поля огородили, и дорогу к нему проложили от заправки что у плехановского моста на обьездной, Не верите, сами можете сьездить и посмотреть.
DMD
0
DMD   02.09.2015 / 10:16   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение Интересно ХЕЛИПОРТ решил зайти в Тюмень. А ЮТэйр как же?

А Ютейр продадут за 1 рубль кому-нибудь :)
Морик
1
Морик   02.09.2015 / 11:33   #    Ответить   
Плеханово же сносить собирались и на его месте деловой центр TyumenCity строить?
Homark
1
Homark   02.09.2015 / 12:42   #    Ответить   
kycto пишет:Сообщение С чего такие выводы? Они уже кусок поля огородили, и дорогу к нему проложили от заправки что у плехановского моста на обьездной, Не верите, сами можете сьездить и посмотреть.


Так там очередные жилые дома будут фигачить так то...
нелена
1
нелена   02.09.2015 / 12:48   #    Ответить   
Да и пусть строят. От кого убудет то? Лишь бы они потом на город не падали
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   02.09.2015 / 14:52   #    Ответить   
Меня больше учебный центр заинтересовал. Нет же у нас такого. 
Сергей 74
0
Сергей 74   02.09.2015 / 20:30   #    Ответить   
Svjatoi пишет:Сообщение      Давно пора,
как можно больше и чаще.
    Весь север на вертолётах держиться, сел сразу на вахте без 
аэрофлотовских многочасовых издевательств
      Замечено, что время в пути через Аэрофлот становиться соизмеримым с жд и автоперевозками.
     Вдобавок цена услуги выше в 4-5 раз - оставит аэрофлот банкротами

Скажете хрень тоже! На Боинге до Салехарда полтора часа, а на вертолете МИ-8 7-8 часов, да еще и заправлятся садится надо! И к тому же в вертушке нет ни туалета и не кормят!
D.Lans
0
D.Lans   03.09.2015 / 17:34   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение  И к тому же в вертушке нет ни туалета

Простите за любопытство - лично мне вот ни разу не доводилось пользоваться этим видом транспорта - а если во время полёта ну очень приспичит, можно попросить пилота совершить санитарную остановку?
Или придётся... высовываться?
Сергей 74
0
Сергей 74   03.09.2015 / 19:06   #    Ответить   
D.Lans пишет:Сообщение если во время полёта ну
очень приспичит, можно попросить пилота совершить санитарную
остановку?

У меня родственник летает 2-м пилотом на Ми-8 (там экипаж 3 человека). Так вот он рассказывал что в крайних случаях когда пассажир терпеть уже не может-они садятся в тундре,в тайге и т.п. Но это бывает очень редко. Кроме этого просто так садится где попало и вне плана не желательно для экипажа, все посадки фиксируются и их потом надо обьяснять.
oden
0
oden   04.09.2015 / 19:01   #    Ответить   
Отличный вопрос! Вообще всегда есть дежурное ведро. Либо между задних створок. Никто сейчас присаживать вертолет не станут. Но есть и машины с туалетом био и кондиционерами.
Urvicus
0
Urvicus   12.09.2015 / 20:19   #    Ответить   
Woldemarforever, ,,Это частный инвестиционный проект,, Хорошо бы,если это так.Что вот так запросто приехали вертолетчики из Мухосранска и начали тут строительство,без откатов местным чиновникам,без бюджетных денег-только свои кровные,и в руководстве вдруг не окажется какой-нибудь местный князек.А дороги и прочие комуникации для этого ,,общего,, дела не из бюджета ли?На территории они сами сделают,а подъезды к этому учебному центру наверное меценаты заасфальтируют,и только за свои кровные...Подоят бюджет,к бабке не ходи :D Насчет рабочих мест мимо,там только свои и они уже в очереди.Гастеров считать не будем за рабочие места,ибо денежки за бугор уйдут и не останутся в городе.Ну а школа такая прикольная в городе появится,это хорошо :bravo:
Grey
0
Grey   13.09.2015 / 14:19   #    Ответить   
Вот разбогатею и сразу начну учиться летать! :best:
lylya8283
0
lylya8283   15.09.2015 / 18:17   #    Ответить   
Во-первых, место выбрали неудачно - я предлагала строить вертолетную площадку параллельно со стройкой ВидногоКрутой
Woldemarforever
0
Woldemarforever   21.09.2015 / 12:17   #    Ответить   
D.Lans пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение  И к тому же в вертушке нет ни туалета
Простите за любопытство - лично мне вот ни разу не доводилось пользоваться этим видом транспорта - а если во время полёта ну очень приспичит, можно попросить пилота совершить санитарную остановку? Или придётся... высовываться?
Терпеть...хотя был случай мужика по большому конкретно прижало - садились на опушку. По маленькому не сядут - будешь сцать в хвосте за ширмой в ведро или на пол если нет. Как то так было :death: Полетал 2 года на вертушках, со мной все терпели и я тоже. Время 2 часа в среднем было на полет, но трясет жутко и выбивает из тебя все жидкости и вязкости :DD

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:  
Urvicus пишет:Сообщение Woldemarforever, ,,Это частный инвестиционный проект,, Хорошо бы,если это так.Что вот так запросто приехали вертолетчики из Мухосранска и начали тут строительство,без откатов местным чиновникам,без бюджетных денег-только свои кровные,и в руководстве вдруг не окажется какой-нибудь местный князек.А дороги и прочие комуникации для этого ,,общего,, дела не из бюджета ли?На территории они сами сделают,а подъезды к этому учебному центру наверное меценаты заасфальтируют,и только за свои кровные...Подоят бюджет,к бабке не ходи :D Насчет рабочих мест мимо,там только свои и они уже в очереди.Гастеров считать не будем за рабочие места,ибо денежки за бугор уйдут и не останутся в городе.Ну а школа такая прикольная в городе появится,это хорошо :bravo:
Я смотрю вы хорошо разбираетесь в откатах))). На постоянке гастеры работать не будут - налоги в бюджет значит с з/п и подоходник и НДС.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:  
D.Lans пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение  И к тому же в вертушке нет ни туалета
Простите за любопытство - лично мне вот ни разу не доводилось пользоваться этим видом транспорта - а если во время полёта ну очень приспичит, можно попросить пилота совершить санитарную остановку? Или придётся... высовываться?
Высовывать ничего не советую. скорость не меньше 200 км/ч оторвет набегающим потоком или отморозит за полсекунды :DD Да и дверку то не откроет вам пилот.
Сергей 74
0
Сергей 74   21.09.2015 / 13:02   #    Ответить   
Woldemarforever пишет:Сообщение По маленькому не сядут - будешь сцать в хвосте
за ширмой в ведро или на пол если нет.

На МИ-8 дырка есть небольшая коло створок, слева если стоять спиной к створкам.
Woldemarforever
0
Woldemarforever   22.09.2015 / 09:37   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Woldemarforever пишет:Сообщение По маленькому не сядут - будешь сцать в хвосте
за ширмой в ведро или на пол если нет.

На МИ-8 дырка есть небольшая коло створок, слева если стоять спиной к створкам.

Возможно, давненько было, стал забывать :olen:


Другие новости рубрики «Общество»

А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  2
Сегодня в 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Сегодня в 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
Сегодня в 15:11
Неизвестные активисты вновь вывесили на тюменских улицах странные баннеры — на этот раз авторы плакатов почему-то решили извиниться перед таксистами и пошутить на тему управляемых заносов. Предполагаемых организаторов нестандартной акции выяснил корреспондент NashGorod.ru.
Миллион рублей и книга впридачу - чиновник ОКБ № 1 попался на взятке
Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  4
Сегодня в 13:41
В Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Алексея Обухова, бывшего начальника контрактной службы ОКБ. Вместе с ним под суд пойдет учредителя «Региональной медицинской компании» Юлий Любарский.
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках  13
Сегодня в 12:49
По прогнозам синоптиков на этой неделе в Тюменской области ожидается оттепель. Однако у такой погоды есть и опасности — сосульки и снег, падающий с крыш домов. Поэтому управляющие компании должны в короткие сроки очистить скатные кровли от зимних опасностей.
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб - в ТЦ «Малахит»
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб — в ТЦ «Малахит»  1
Сегодня в 11:08
Десять меховых салонов в тюменском торговом центре «Малахит» — это богатство цветов, оттенков и фасонов шуб из меха норки, лисы и рыси.