Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15991
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13516
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.09.2015 / 12:06
В тобольском изоляторе заключенных содержали с нарушениями

По требованию прокуратуры Тюменской области суд обязал МО МВД России «Тобольский» устранить нарушения, связанные с содержанием под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Прокуратура Тюменской области провела проверку содержания подозреваемых и обвиняемых в изоляторе временного содержания отдела полиции № 2 МО МВД РФ «Тобольский» (дислокация с. Ярково). В ходе нее были выявлены грубые нарушения требований действующего законодательства в части соблюдения санитарно-гигиенических требований. В изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых освещение камер не соответствовало установленным норм, отсутствовали дезинфекционная камера и приточная и/или вытяжная вентиляция.

В связи с этим прокуратура области обратилась в Тобольский городской суд с иском, в котором потребовала устранить выявленные нарушения, сообщают в пресс-службе ведомства.

В мае 2015 года решением Тобольского городского суда исковые требования прокуратуры были удовлетворены частично.

Суд отказал в удовлетворении требований прокуратуры в части оборудования изолятора временного содержания дезинфекционной камерой.

Не согласившись с решением городского суда, прокуратура области направила в вышестоящую инстанцию апелляционное представление об отмене судебного решения и удовлетворении требований прокурора в полном объеме.

Накануне судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда признала доводы апелляционного представления обоснованными и отменила решение суда первой инстанции, удовлетворив исковые требования прокуратуры области в полном объеме.

Источник: собственная информация
Просмотров: 948 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
andreas
6
andreas 02.09.2015 / 15:29 #
всегда поражался таким агрессивно настроенным людям )) не зарекайся от тюрьмы то, сама попадешь будешь знать.
как минимум аргумент - не все люди там сидят справедливо. нечего всех равнять под одно.
Комментарии 14 Читать на форуме
Змеищщща
3
Змеищщща 02.09.2015 / 14:33 #
освещение и вентиляция матьиво!!! капец-капец, бедных бандюганов недосветили, а...
 да единственное нарушение в тюряжке-это фигово закрытые камеры. чё угарать та... лучше казармы в армии проверяйте.
Deribomber
2
Deribomber 02.09.2015 / 15:20 #
Змеищщща пишет:Сообщениеосвещение и вентиляция матьиво!!! капец-капец, бедных бандюганов недосветили, а...
Есть нормы. Они должны исполнятся. :)


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Змеищщща пишет:Сообщениеда единственное нарушение в тюряжке-это фигово закрытые камеры. чё угарать та...
Так может сразу в газенваген, что тюрьмы-то строить?
andreas
6
andreas 02.09.2015 / 15:29 #
всегда поражался таким агрессивно настроенным людям )) не зарекайся от тюрьмы то, сама попадешь будешь знать.
как минимум аргумент - не все люди там сидят справедливо. нечего всех равнять под одно.
комполен
0
комполен 02.09.2015 / 15:54 #
щас кинут кусок дустового мыла в душ, и повыбивают в камерах стекла в окнах-форточках (и тебе приточно-вытяжная вентиляция и свету сразу добавиться), потом отчитаются: приставам что решение уважаемого суда выполнено, а в финчасть, что потратили на выполнение дохренилиард. и заживут потом жители ИВС в счастье и радости)
 
Антохин
0
Антохин 02.09.2015 / 18:09 #
Змеищщща пишет:Сообщение освещение и вентиляция матьиво!!! капец-капец, бедных бандюганов недосветили, а...
да единственное нарушение в тюряжке-это фигово закрытые камеры. чё угарать та... лучше казармы в армии проверяйте.
http://www.catsmob.com/cool/1480-roskoshnaya-tyurma-v-norvegii-46-foto.html
Тюрьма Холдена (Halden Prison) - вторая по величине тюрьма в Норвегии, способна разместить 252 человека. У обитателей есть индивидуальные камеры с ванной и ТВ с плоским экраном. Окна сделаны из укрепленного стекла и не имеют решеток. Есть общая кухня и обеденные залы. Охранники в Холдене как правило не носят оружия и наручников и половина из них - женщины.

Денница
3
Денница 03.09.2015 / 00:49 #
Deribomber пишет:Сообщение Так может сразу в газенваген, что тюрьмы-то строить?
можно. одобряю.
andreas пишет:Сообщение не все люди там сидят справедливо. нечего всех равнять под одно.
а вот это правильно! некоторых надо сразу ровнять катком.
Deribomber
0
Deribomber 03.09.2015 / 08:02 #
-
Змеищщща
0
Змеищщща 03.09.2015 / 08:44 #
andreas пишет:Сообщение как минимум аргумент - не все люди там сидят справедливо. нечего всех равнять под одно.
знаю и сейчас :D
Deribomber пишет:Сообщение Есть нормы. Они должны исполнятся.
есть законы. они не должны нарушаться...
Deribomber пишет:Сообщение Так может сразу в газенваген, что тюрьмы-то строить?
зачем так сразу? не все заслуживают лёгкой и быстрой смерти. кто-то и пожизненно пахать на благо родины должен... каждый должен по заслугам получить.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:  
Антохин, хм... в эту тюряжк наверное ещё умудриться попасть надо
Deribomber
0
Deribomber 03.09.2015 / 11:46 #
Змеищщща пишет:Сообщениеесть законы. они не должны нарушаться...
Т.е. к нарушившим закон допустимо беззаконие?


Добавлено спустя 45 секунд:
Змеищщща пишет:Сообщениезачем так сразу? не все заслуживают лёгкой и быстрой смерти. кто-то и пожизненно пахать на благо родины должен...
Генрих Догадин?


Добавлено спустя 52 секунды:
Змеищщща пишет:СообщениеАнтохин, хм... в эту тюряжк наверное ещё умудриться попасть надо
На ИВС? Какие там старания? :DD:DD:DD
Змеищщща
0
Змеищщща 04.09.2015 / 15:36 #
Deribomber пишет:Сообщение Т.е. к нарушившим закон допустимо беззаконие?
да не, просто сначала пусть проводят проверки и устраняют недостатки в других учреждениях... в детских, например.понимаю, в таком случае до тюрем не дойдт никогда.у нас в России никогда проритеты не умели расставлять. чо уж там...ну чо ж вы их так защищаете то, а :?
Deribomber пишет:Сообщение Генрих Догадин?
аха... сама придумала :facepalm:
Deribomber
0
Deribomber 04.09.2015 / 16:12 #
Змеищщща пишет:Сообщениеаха... сама придумала
Ну он же "убийца"? :)


Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Змеищщща пишет:Сообщениеда не, просто сначала пусть проводят проверки и устраняют недостатки в других учреждениях...
:)

В детских могут безнаказанно замучить человека, задающего вопросы?


Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Змеищщща пишет:Сообщениену чо ж вы их так защищаете то, а
Хреново там.

10 лет назад, на удивленные взгляды коллег, после выяснения какие боксы КПЗ родного города знаем, спец. по ИТ-безопасности (срок за "несанкционированный") заявил: "Там побывал каждый уважающий себя мужчина" :DD:DD:DD
Змеищщща
0
Змеищщща 06.09.2015 / 11:44 #
Deribomber пишет:Сообщение В детских могут безнаказанно замучить человека, задающего вопросы?

могут.
Deribomber
1
Deribomber 06.09.2015 / 12:25 #
Змеищщща пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение В детских могут безнаказанно замучить человека, задающего вопросы?
могут.
Жесть. Так вот откуда криминал в Россию семимильными шагами. :DD:DD:DD
Змеищщща
0
Змеищщща 06.09.2015 / 13:15 #
Офтопик:
Deribomber, если я вам отвечу и мы продолжим диалог, то нас забанят нафик