Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15494
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13105
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.09.2015 / 14:16
В санатории «Сибирь» появится своя часовня
Фото: Тобольско-Тюменская епархия

Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий освятил крест и камни основания храма-часовни, которая должна появиться на территории санатория «Сибирь» вблизи села Червишево под Тюменью. В настоящее время подготовлен эскизный проект будущего церковного сооружения.

Часовня будет построена в честь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа и будет располагаться на берегу озера в пойме реки Пышма, сообщает пресс-служба Тобольско-Тюменской епархии. Согласно эскизному проекту, это будет сооружение площадью 25 кв. метров внутренней площади с колокольней в подкупольном барабане.

Инициатива строительства новой часовни исходила от администрации санатория, куда на лечение и отдых приезжает много людей со всей страны, в том числе и православные верующие. «Подобный опыт уже имеется в санатории „Тараскуль“, где достаточно давно работает своя часовня, — прокомментировал пресс-секретарь Тобольско-Тюменской епархии отец Григорий Мансуров. — В санатории нет своего священника, потому службы будут проходить нерегулярно, однако, зайти помолиться или поставить свечку можно будет в любое время. Поскольку санаторий находится неподалеку от Червишево, приезжать на богослужения будет скорее всего настоятель местной церкви».

Освящение креста на месте будущей часовни состоялось 29 августа, когда начнется само строительство, пока не известно.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1144 | Версия для печати
Читайте новости по темам: РПЦ, Строительство, храмы Тюмени
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
GS
2
GS 02.09.2015 / 15:22 #
Руководство санатория конечно может делать у себя что хочет, но лично я теперь вычеркиваю данный санаторий из списка рекомендуемых.  
Sанек
0
Sанек 02.09.2015 / 15:35 #
Сибирь уже не знает как богатеньких к себе в санаторий заманить, а теперь будут и тело и душу человека лечить :))

А этот митрополит, если он еще думает о вере простых людей, лучше бы по районам проехал со службами и проповедями в церквях, пользы для укрепления веры было бы больше
oden
1
oden 02.09.2015 / 15:56 #
Хорошее дело. Сибирь и так то была the best ну а теперь будет еще лучше.
-Angel-
0
-Angel- 02.09.2015 / 16:01 #
в советское время разрушали че не поподя, в постсоветское строят...
Maguk
3
Maguk 02.09.2015 / 16:12 #
"Свет несёт только та церковь, которая горит. " (с)
Grey
0
Grey 02.09.2015 / 16:54 #
Православненько!
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 02.09.2015 / 17:30 #
ммм, они деньги не по-детски за проход на территорию брали даже с родственников, которые пациентов приехали навестить, даже с мужа, который к жене приехал вещи передать и может доказать, что не просто в речку поплевать захотел....
Я материлась, а они оказывается вот на что собирали... ну-ну 
oden
2
oden 02.09.2015 / 18:49 #
Купи путевку и ходи хоть целый день туда-сюда. Прекрасно, что проходной двор этот прекратился. Для вещей есть водитель и швейцар. Отлично все до номера донесет.
ZarasA
0
ZarasA 02.09.2015 / 20:09 #
ну, теперь мечеть на очереди, потом костёл и синагога
шут-ник
0
шут-ник 03.09.2015 / 15:10 #
GS пишет:Руководство санатория конечно может делать у себя что хочет, но лично я теперь вычеркиваю данный санаторий из списка рекомендуемых.  
Руководство санатория в ,,печальке.. потеряв VIP клиента. 
GS
1
GS 03.09.2015 / 15:32 #
шут-ник, дружище, не смотря на весь твой сарказм, суть проблемы ты описал очень точно ;) Руководству санатория действительно пофиг на меня, правда потом непонятно, почему первые лица государства удивляются, что россияне не хотят в России отдыхать и тратят свои деньги заграницей :death:
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина 04.09.2015 / 14:36 #
GS пишет:Сообщение Руководство санатория конечно может делать у себя что хочет, но лично я теперь вычеркиваю данный санаторий из списка рекомендуемых.  

Как часовня может помешать вашему отдыху в санатории??
FullChaos
1
FullChaos 04.09.2015 / 14:44 #
Как отсутствие часовни может вам помешать отохнуть в санатории?
no matter
0
no matter 05.09.2015 / 11:22 #
Простите, а часовни разве не на кладбищах строят :?