Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16358
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13830
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.09.2015 / 17:06
Телефонные мошенники наживаются на тюменцах

В Тюменском районе участились попытки телефонных мошенничеств. Аферисты используют и стационарные, и мобильные телефоны. Злоумышленники звонят и выдают себя за близкого родственника потенциальной жертвы. Взволнованным голосом сообщают о том, что совершили ДТП с пострадавшим человеком, либо попали в какую-то беду.

Чтобы разрешить проблему, необходима некая сумма денег, которую надо перевести ему на баланс сотового телефона через терминал или передать с посредником. Пожилые люди чаще всего становится жертвами таких мошенников, обычно они не задают лишних вопросов и передают аферистам требуемую сумму.

Полиция Тюменского района напоминает, что необходимо быть бдительными и не попадаться на уловки преступников. Объясните престарелым родственникам, чтобы они ни в коем случае не шли на поводу у людей, предлагающих за вознаграждение решить проблему «якобы попавших в беду близких».

В случае поступления подобных предложений незамедлительно сообщайте о данных фактах в полицию. Помните, что своевременное обращение в правоохранительные органы поможет избежать материального и морального ущерба вашей семье.

Номера телефонов МО МВД России «Тюменский»: дежурная часть: 30-02-02 или 02, «телефон доверия» 30-02-42

Источник: собственная информация
Просмотров: 2002 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, мошенники, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
SergeyR72R
1
SergeyR72R 02.09.2015 / 17:24 #
И что, есть еще лохи, которые на это ведутся?
13th_warrior
0
13th_warrior 02.09.2015 / 17:38 #
SergeyR72R, Все же написано в тексте: Пожилые люди чаще всего становится жертвами таких мошенников 
Антохин
0
Антохин 02.09.2015 / 17:48 #
SergeyR72R пишет:И что, есть еще лохи, которые на это ведутся?
Конечно, например, пожилые люди, которые не сидят в интернете. 
krorus
0
krorus 02.09.2015 / 17:54 #
расскажу про новый
 
в общем тут надо было автомобиль из Москвы в Тюмень 20 т разместил объявление в инете . звонят мол 50 тысяч (все просят 80-100) я вам на электронку выслал все документы на машину ( я не просил , не успел) переведите аванс 15 тысяч и мы выезжаем.. без лоха и жизнь плоха.. номера пробил Саратовский...
Мадам Зануся
0