В Тюмень пришел гонконгский грипп — паниковать не стоит  16
06.12 / 17:57
    
8
декабря
03.09.2015 / 12:07

Детей без прививок предлагают не принимать в школы и детсады

Детей без прививок предлагают не принимать в школы и детсады

В прошлом году в России заболеваемость корью составила 3,28 на 100 тысяч населения, что почти в два раза выше, чем в 2013 году. При этом 78,8% из числа заболевших не были привиты. В Тюменском регионе корь появилась в 2014 году впервые с 2010 года. Депутаты Госдумы поддержали инициативу липецких депутатов — не принимать в школы и детсады без прививок от кори и полиомиелита.

По мнению липецких депутатов, в России сложилась опасная «мода на отказ от прививок», и она привозит к вспышкам опасных болезней.

«Право на прививку является неотъемлемым правом каждого гражданина Российской Федерации, однако в отношении детей решение вопроса о необходимости вакцинации принимает родитель. Согласно п. 3 ст. 17 Конституции РФ, осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Из-за своих предубеждений родители не только подвергают риску заразиться своих детей, но и способствуют заражению членов окружающего их общества, создавая предпосылки для развития эпидемий», — говорится в пояснительной записке к законопроекту депутатов, который имеется в распоряжении газеты «Известия».

Документом предлагается внести в ст. 5 ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» дополнение, согласно которому «отсутствие у детей профилактических прививок против кори и полиомиелита (за исключением случаев противопоказаний, занесенных в историю развития ребенка) влечет запрет на прием в образовательные организации».

В записке привозятся также данные по заболеваемости корью — зарегистрировано 4690 случаев кори в 71 субъекте Российской Федерации. В Тюменской области на 1 августа 2014 года было зарегистрировано 50 случаев заболеваний корью. Как сообщал региональный Роспотребнадзор, все заболевшие не были привиты против кори.

В Министерстве здравоохранения РФ отметили, что «предложенная идея вызывает интерес и потенциально может рассчитывать на поддержку». Тем не менее, в Министерстве образования и науки РФ напомнили, что «право на образование закреплено в Конституции России». В комитете Госдумы по охране здоровья поддержали законопроект. Депутат Александр Кравец, предложивший поправки, считает, что в современных условиях это необходимая мера, несмотря на ее приказной характер.

Как считает Кравец, в ближайшее время в Госдуме обязательно будет принято какое-то решение относительно обязательных прививок. Он отмечает, что проблему с распространением заболеваний актуализирует рост числа мигрантов в России.

Напомним, что законодатели не впервые поднимают вопрос о необходимости прививок и отстранении. В мае зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Людмила Козлова предложила привлекать к административной ответственности родителей, которые необоснованно отказываются от прививок своим детям. В Госдуме также обсуждался вопрос о сохранении госгарантий по здравоохранению только тем гражданам, которые принимают участие в программах по сбережению собственного здоровья — в частности, делают все обязательные прививки. Более 100 граждан РФ в 2014 году пытались обжаловать отстранение непривитых детей и взрослых от коллективов, однако во всех случаях была доказана законность таких мер.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kaan
10
Kaan   03.09.2015 / 13:12   #    Ответить   
olga603193 пишет:Сообщение Н.Ев.А., вы статьи научные почитайте. 
А давайте без "почитайте" - конкретно расскажите, какие именно "научные" статьи надо почитать. С удовольствием ознакомимся :bravo:
XpoHuk
9
XpoHuk   03.09.2015 / 13:26   #    Ответить   
olga603193 пишет:Сообщение полиомиелита и идет распространение того же самого полиомиелита.

Изображение

Просмотров: 1874 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Детские сады, корь, Тюменская область, Школы

 
 Комментарии  82  Читать на форуме  
olga603193
2
olga603193   03.09.2015 / 12:40   #    Ответить   
"В Тюменской области на 1 августа 2014 года было зарегистрировано 50 случаев заболеваний корью. Как сообщал региональный Роспотребнадзор, все заболевшие не были привиты против кори." И ВСЕ ОНИ БЫЛИ ИЗ СТРАН БЛИЖНЕГО ЗАРУБЬЖЬЯ!?! НЕ ТАКЛИ????Он отмечает, что проблему с "!"распространением заболеваний актуализирует рост числа мигрантов в России."  вот-вот, может приежших нужно лучше проверять. Пускают всех. А потом наших же детей обязательно нужно прививать. А за осложнения после прививок депутаты госдумы будут отвечать?
И почему это нигде не пишут, что именно из-за живой вакцины от полиомиелита и идет распространение того же самого полиомиелита.
Порочны круг господа!!! Привили, заразили окружение, а что бы окружение не заразилось, нужно опять же привить. БРЕД!!! Но на нем неплохо зарабатывают компании производящие прививки.
 
 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   03.09.2015 / 12:48   #    Ответить   
olga603193 пишет:СообщениеИ почему это нигде не пишут, что именно из-за живой вакцины от полиомиелита и идет распространение того же самого полиомиелита.
А это откуда такие данные :?
доктор Ватсон
1
доктор Ватсон   03.09.2015 / 13:02   #    Ответить   
На нас и наших детях проводятся испытания вакцин.
Во вторых: например прошлогодняя прививка от гриппа самой ВОЗ признана неэффективной.
 
 
olga603193
0
olga603193   03.09.2015 / 13:07   #    Ответить   
Н.Ев.А., вы статьи научные почитайте. 
olga603193
1
olga603193   03.09.2015 / 13:09   #    Ответить   
доктор Ватсон, зато деньги за прививку получены, галочки расставлены. А то что она как-то негативна сказывается на иммунитете всем плевать. 
Rufus
10
Rufus   03.09.2015 / 13:10   #    Ответить   
Понавылезали антипрививочники :facepalm:
Kaan
10
Kaan   03.09.2015 / 13:12   #    Ответить   
olga603193 пишет:Сообщение Н.Ев.А., вы статьи научные почитайте. 
А давайте без "почитайте" - конкретно расскажите, какие именно "научные" статьи надо почитать. С удовольствием ознакомимся :bravo:
olga603193
2
olga603193   03.09.2015 / 13:14   #    Ответить   
сейчас от чего только привиков нет. Даже от ветрянки. ЗАЧЕМ ставить эту привику? Которая не дает иммунитет на всю жизнь, если можно спокойно переболеть в детстве и быть под защитой уже выработанного иммунитета. 
Может еще прививки обяжут ставить от насморка?! А то у нас каждую осень-зиму прямо-таки эпидемия!!!! 
 
 
boris_81
4
boris_81   03.09.2015 / 13:23   #    Ответить   
olga603193 пишет:доктор Ватсон, зато деньги за прививку получены, галочки расставлены. А то что она как-то негативна сказывается на иммунитете всем плевать. 
Странно, вроде идея прививки - именно в повышении иммунитета за счет "ознакомления" иммунной системы организма с ослабленным представителем инфекции. И, к сожалению, при всех возможных негативных последствиях альтернативы прививкам нет: человечество проиграло бактериологическую войну, эффективность лечения инфекционных болезней с помощью антибиотиков стремительно падает, так что или заранее подготавливать свой организм к встрече с бактерией - или одно из двух...
XpoHuk
9
XpoHuk   03.09.2015 / 13:26   #    Ответить   
olga603193 пишет:Сообщение полиомиелита и идет распространение того же самого полиомиелита.

Изображение
boris_81
0
boris_81   03.09.2015 / 13:29   #    Ответить   
olga603193 пишет:И почему это нигде не пишут, что именно из-за живой вакцины от полиомиелита и идет распространение того же самого полиомиелита. 
 
olga603193 пишет:Н.Ев.А., вы статьи научные почитайте. 
 olga603193, так как же статьи-то почитать, если нигде не пишут ?
Rufus
6
Rufus   03.09.2015 / 13:30   #    Ответить   
olga603193, угу, по вашей логике вы дадите ребенку переболеть туберкулезом в детстве, от которого он может и не оправится совсем и умереть от тяжелой формы - диссеминированного мультирезистентного туберкулеза легких. И всё же не уходите от вопроса, приведите ссылки на эти ваши "научные статьи". Как говорится, пруф или ничего.
Deribomber
0
Deribomber   03.09.2015 / 13:33   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение
olga603193 пишет:Сообщение Н.Ев.А., вы статьи научные почитайте.
А давайте без "почитайте" - конкретно расскажите, какие именно "научные" статьи надо почитать. С удовольствием ознакомимся :bravo:
Без стёба и подколов. Пожалуйста обрисуйте ситуацию, как специалист.

Из личного опыта. Начитался. Наслушался еще (у нас есть фанаты ЗОЖ). 2 зимы без прививки от гриппа. Я в гробу видал не прививаться. 2 недели каждый раз псу под хвост, не поработать толком, не ....
нелена
7
нелена   03.09.2015 / 13:39   #    Ответить   
Тоже из личного опыта: обоих своих детей прививала всегда! строго по расписанию прививок из поликлиники. Ни разу не пожалела. Сама уже лет 10 прививаюсь от гриппа. Может везет, но болела лишь дважды за это время, и то, в легкой форме. Родителей, которые сознательно не прививают детей, наказывала бы за халатность. Наслушаются всякой ереси, а страдают дети.
Kaan
0
Kaan   03.09.2015 / 13:42   #    Ответить   
Deribomber, Пожалуйста обрисуйте ситуацию, как специалист.
Это скорее к Руфусу.
Конкретно по полиомиелиту.
нелена
1
нелена   03.09.2015 / 13:46   #    Ответить   
Н.Ев.А., а это Женька, статьи из серии огурец в зад от геморроя или а-ля Малахов
Kenny
6
Kenny   03.09.2015 / 13:46   #    Ответить   
Ни разу не болел гриппом, ни разу не прививался. Где вы его находите этот грипп.
Антохин
3
Антохин   03.09.2015 / 14:04   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение Ни разу не болел гриппом, ни разу не прививался. Где вы его находите этот грипп.
Иммунитет у всех разный, да и сам вирус мутирует постоянно.
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   03.09.2015 / 14:07   #    Ответить   
Не знаю, с каких щей мы перешли на грипп, я разделяю прививки. Грипп - это постоянно мутирующая ересь, слишком много штаммов, чтобы подобрать прививку, но корь и полиомиелит - это ж совсем другие вещи. У меня ребенок привит, я привита, родные привиты. Пока вроде нормально все, посмотрим, конечно, что дальше будет. Но никакого осложнения от этих прививок у меня и моих знакомых не было.
нелена пишет:СообщениеН.Ев.А., а это Женька, статьи из серии огурец в зад от геморроя или а-ля Малахов

Да, поняла уж :))

-*T*-
4
-*T*-   03.09.2015 / 14:28   #    Ответить   
хотел написать про свой положительный опыт безпрививочности, но думаю бесполезно. Всем же нужны ФАКТЫ доказанные НАУКОЙ. А то, что медкорпорации зарабатывают на здоровье людей все пропускают мимо ушей. К тому же план "золотого миллиарда" никто не отменял.
вот и не забудьте посмотреть видосик в конце.
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина   03.09.2015 / 15:06   #    Ответить   
Лично у меня после прививки от полиомиелита был месяц реанимации и 5 лет серьезного лечения. Знакома с двумя девушками, дети которых после очередной прививки так и не оправились (на инвалидности). Никого не агитирую, сына выборочно прививаю. Сама, конечно же, не прививаюсь (мед.отвод), гриппом один раз болела, лет 5-6 назад, около недели.
thoth
2
thoth   03.09.2015 / 15:26   #    Ответить   
некоторых история ничему не учит, в частности какие серьезные болезни бывают и сколько человек умерло и стало инвалидами в следствии эпидемий этих болезней. многие болезни были побеждены как раз вакцинацией. честно не понимаю людей "само все пройдет". лечитесь дальше от всех болезней подорожником
Эпля
4
Эпля   03.09.2015 / 15:27   #    Ответить   
Прививко срач :)) Это как тазо против пруля только прививко :DD
Да насрать на тех родителей которых детей своих не щадят, дети будут загибаться, а собсно и на детей насрать с такими родителями идиотами.
Пусть живут своим умом мучаются страдают, а потом бабки на первом канале собирают на операции своим больным детишкам.
wdrug
2
wdrug   03.09.2015 / 15:33   #    Ответить   
Эпля, Деньги собирают тем кто заболел потому что прививку не поставил? Просто я в основном видел что собирают когда рак, есть ли прививка от рака почек или крови или кожи?
-*T*-
1
-*T*-   03.09.2015 / 15:58   #    Ответить   
Эпля, выбирай выражения эплан
Adin
0
Adin   03.09.2015 / 16:07   #    Ответить   
согласен с Ватсоном. Своего ребенка прививать не собираюсь.Без садика , значит без! Видел НЕКОТОРЫХ привитых.... бедняги!
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   03.09.2015 / 18:29   #    Ответить   
за прививки!!! короче, объяснять почему не стану, тут уже и так написали, короче я за всех кто ЗА, а те кто против - в сад!
thoth
1
thoth   03.09.2015 / 19:29   #    Ответить   
Adin пишет:Сообщение согласен с Ватсоном. Своего ребенка прививать не собираюсь.Без садика , значит без! Видел НЕКОТОРЫХ привитых.... бедняги!


не собираюсь вас осуждать или учить вас. но с таким подходом к делу вполне реально увидеть что бывает у НЕ привитых. причем не на чужом примере а на своем :( боюсь вам понравится еще меньше чем то что вы видели у привитых
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.09.2015 / 19:59   #    Ответить   
thoth пишет:Сообщение
Adin пишет:Сообщение согласен с Ватсоном. Своего ребенка прививать не собираюсь.Без садика , значит без! Видел НЕКОТОРЫХ привитых.... бедняги!


не собираюсь вас осуждать или учить вас. но с таким подходом к делу вполне реально увидеть что бывает у НЕ привитых. причем не на чужом примере а на своем :( боюсь вам понравится еще меньше чем то что вы видели у привитых


Добавлено спустя 46 секунд:


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

ПОЧЕМУ эпидемиологическая угроза чаще всего объявляется именно в отношение "заболеваний" на которые существует массовая продажа "прививочного материала"? Ответ:
thoth
3
thoth   03.09.2015 / 20:06   #    Ответить   
достаточно "загуглить" так называемого специалиста из этих видео. само видео после этого можно не смотреть
-*T*-
2
-*T*-   03.09.2015 / 20:13   #    Ответить   
thoth, достаточно загуглить любого противсистемного чтобы понять какое мнение формируют о нем у стада.
слушать и думать своей головой нынче не модно..
Сноуден-72
1
Сноуден-72   03.09.2015 / 20:20   #    Ответить   
thoth пишет:Сообщение достаточно "загуглить" так называемого специалиста из этих видео. само видео после этого можно не смотреть
Да-да, гугли и дальше, у тебя медицинского образования нет и смысла тебе смотреть никакого нет. Кроме того, чтобы хоть что-то понять из лекции, нужно иметь нормальное среднее образование и хоть чуток небольшой кругозор. Ты ни по одному предложению (хоть даже про содержание формалина в прививочном материале или о ртуть-органической соли) ни фига возразить даже не сможешь. Нужно хоть чуток в химии кумекать. Так что -
продолжай гуглить, американский агентурный подрывной инструмент тебе в помощь...
Нагуглил???


Так читай, если можешь что-то длиннее смс-ок читать:
"...Галина Петровна Червонская - вирусолог с многолетним стажем.

Начала свою научно-практическую деятельность еще будучи студенткой в лаборатории особо опасных инфекций, переименованную в ИНСТИТУТ ПО ИЗУЧЕНИЮ ПОЛИОМИЕЛИТА АМН СССР, теперь - ИНСТИТУТ ПОЛИОМИЕЛИТА И ВИРУСНЫХ ЭНЦЕФАЛИТОВ (ИПВЭ) РАМН им. Академика М.П. Чумакова - создателя этого института. Здесь, освоив методы "культурной вирусологии", принимала непосредственное участие в изготовлении первых серий отечественного варианта вакцины против вирусов полиомиелита (по первичной технологии д-ра Сейбина), а также в разработке во внедрении в нашей стране уникальной биологической модели - КУЛЬТУРЫ КЛЕТОК. Позже Галина Петровна защитила диссертацию по проблемам хронических вирусных инфекций в ИНСТИТУТЕ ЭПИДЕМИОЛОГИИ И МИКРОБИОЛОГИИ (ИЭМ) им. Акадимика Н.Ф.Гамалеи АМН СССР. Затем 12 лет проработала в ГосНИИ стандартизации и контроля (ГНИИСКе) медицинских биологических препаратов им. Л.А.Тарасевича Минздрава СССР, где делала все возможное для совершенствования безнадежно устаревших методов оценки безопасности вакцин, используемых массово в детской практике здравоохранения.

Галина Петровна - автор более 70-и научных статей, нескольких методических разработок, утвержденных Минздравом СССР и Федеральным центром Госсанэпиднадзора Минздрава России (1982,1991,1999). Методические инструкции посвящены использованию КУЛЬТУРЫ КЛЕТОК в качестве альтернативной биологической модели, заменяющей экспериментальных животных, помогающей получать более достоверные сведения о безопасности лекарственных препаратов, среди них - вакцин, а также пищепродуктов, косметических средств, изделий медицинского значения и др.

Червонская является основным исполнителем двух изобретений (1984, 1986) и соавтором трех монографий:

ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКА И ПРАВА ЧЕЛОВЕКА (1994),

ВВЕДЕНИЕ В БИОЭТИКУ(1998),

БИОЭТИКА: принципы, правила, проблемы(1998)...." (С)


Если у тебя есть что из достижений в области медицины противопоставить её опыту и работам - выкладывай, почитаем. Нет? ну, ну....гугли, прививайся...

thoth
0
thoth   03.09.2015 / 20:27   #    Ответить   
-*T*- пишет:Сообщение thoth, достаточно загуглить любого противсистемного чтобы понять какое мнение формируют о нем у стада.
слушать и думать своей головой нынче не модно..


я бы на вашем месте не переживал за мою способность слушать и думать своей головой. убеждать вас приводя какие-либо доводы не считаю нужным, ваща позиция по вопросу вакцинирования мне ясна, доводы про "модно" и "стадо" меня не убедили.
-*T*-
0
-*T*-   03.09.2015 / 20:37   #    Ответить   
thoth, это не доводы, а факты.
миу_миу
1
миу_миу   03.09.2015 / 20:38   #    Ответить   
news пишет:Сообщениене принимать в школы и детсады без прививок от кори и полиомиелита.
а обязательность среднего образования, дарованная конституцией, не имеет значения?
thoth
1
thoth   03.09.2015 / 20:38   #    Ответить   
Сноуден-72


водку вроде с вами не пили, я бы запомнил. тыкать мне не нужно, я этого от незнакомых людей не люблю. я так понимаю у вас большой медицинский опыт, по сравнению с моим? можно примеры ваших научных трудов зачитать? да, спасибо большое что разрешили мне "гуглить" и прививаться. без вас то я не разобрался бы ни за что, как мне дальше жить и что делать
Deribomber
1
Deribomber   03.09.2015 / 20:47   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение
news пишет:Сообщениене принимать в школы и детсады без прививок от кори и полиомиелита.
а обязательность среднего образования, дарованная конституцией, не имеет значения?
Не вопрос. Непривитых в отдельные гетто классы. :DD:DD:DD
Lesnick
3
Lesnick   03.09.2015 / 21:01   #    Ответить   
Прививки <...> Являются предметом былинных срачей. А разгадка одна: несмотря на все успехи в медицинской науке в целом, и в частности в области вакцинации, от ФГМ прививку ещё никто не придумал.
с лурка :'(
neznauka
2
neznauka   03.09.2015 / 21:03   #    Ответить   
Давно уже отказываюсь от прививок, писал несколько раз бумагу на работе даже. Не хочу вкачивать в себя разное дерьмо, закаляюсь и о ЧУДО перестал болеть практически!!!
Kaan
8
Kaan   03.09.2015 / 21:13   #    Ответить   
Остается порадоваться, что Червонской или ее собрата по разуму не было рядом, когда принимали решение о вакцинации от натуральной оспы :facepalm:
Сноуден-72
2
Сноуден-72   03.09.2015 / 22:33   #    Ответить   
thoth пишет:Сообщениеводку вроде с вами не пили, я бы запомнил. тыкать мне не нужно, я этого от незнакомых людей не люблю. я так понимаю у вас большой медицинский опыт, по сравнению с моим? можно примеры ваших научных трудов зачитать? да, спасибо большое что разрешили мне "гуглить" и прививаться. без вас то я не разобрался бы ни за что, как мне дальше жить и что делать
1. А кто это за кого то ЗДЕСЬ решает? Здесь идут обычные препирательства даже, не обсуждение. Поскольку ПРАВИЛЬНОЙ считается только ОДНА позиция по прививкам, а все остальные - неправильными. Вот - бюрократы от медицины и считают ЗА ВАС и за ВСЕХ: что и как делать. И это не только в медицине, но и во всём. Вот сейчас была бы линия партии - запретить прививки, даже объявили бы их лженаучными и вредительскими - и вы в первых рядах отказались бы. Имею в виду здешнее "большинство" на ветке. 2. Почему я должен обязательно быть на ВЫ, с человеком ни во что не ставящим высшее образование? Пусть даже и советское? Или его дезавуировали? Более того, на ВЫ с человеком, отметающим авторитет Государства в обасти образования и научных достижений? Читаем ещё раз информацию: "... ВИРУСНЫХ ЭНЦЕФАЛИТОВ (ИПВЭ) РАМН им. Академика М.П. Чумакова - создателя этого института. Здесь, освоив методы "культурной вирусологии", принимала непосредственное участие в изготовлении первых серий отечественного варианта вакцины против вирусов полиомиелита (по первичной технологии д-ра Сейбина), а также в разработке во внедрении в нашей стране уникальной биологической модели - КУЛЬТУРЫ КЛЕТОК. Позже Галина Петровна защитила диссертацию по проблемам хронических вирусных инфекций в ИНСТИТУТЕ ЭПИДЕМИОЛОГИИ И МИКРОБИОЛОГИИ (ИЭМ) им. Акадимика Н.Ф.Гамалеи АМН СССР. Затем 12 лет проработала в ГосНИИ стандартизации и контроля (ГНИИСКе) медицинских биологических препаратов им. Л.А.Тарасевича Минздрава СССР, где делала все возможное для совершенствования безнадежно устаревших методов оценки безопасности вакцин, используемых массово в детской практике здравоохранения.

Галина Петровна - автор более 70-и научных статей, нескольких методических разработок, утвержденных Минздравом СССР и Федеральным центром Госсанэпиднадзора Минздрава России (1982,1991,1999). Методические инструкции посвящены использованию КУЛЬТУРЫ КЛЕТОК в качестве альтернативной биологической модели, заменяющей экспериментальных животных, помогающей получать более достоверные сведения о безопасности лекарственных препаратов, среди них - вакцин, а также пищепродуктов, косметических средств, изделий медицинского значения и др.

Червонская является основным исполнителем двух изобретений (1984, 1986) и соавтором трех монографий:..." (С) Итак, ещё раз тот же вопрос: ЧТО вы ей противопоставили? ВАШИ зостижения в области медицины? Ваше опровержение её работ? Ваши подтверждённые Государственными органами опровержения результатов её работы? Ваши аргументы и результат по отзыву её диплома? Вы - голословно, на уровне болтуна в курилке разносите чепуху в адрес научного и авторитетного медицинского работника и - ожидаете УВАЖЕНИЯ ???Вам уважение на вашем же уровне:

thoth пишет:Сообщениедостаточно "загуглить" так называемого специалиста из этих видео. само видео после этого можно не смотреть
Точно так и к Каан:
Kaan пишет:Сообщение Остается порадоваться, что Червонской или ее собрата по разуму не было рядом, когда принимали решение о вакцинации от натуральной оспы :facepalm:
Повторить текст сверху? А, "собрат по разуму" ??? Что ты там рукой прикрываешься? Тоже "не доверяешь государству? Или избирательно так, если большинство - за, то им доверяешь, а меньшинству - нет. Не поймёт большинство... Удобненько так.
Kaan
4
Kaan   03.09.2015 / 22:56   #    Ответить   
Сноуден-72, Не истери :sleep:
Или избирательно так, если большинство - за
Именно так. Большинство данных за то, что вакцинация несет больше пользы, чем вреда. Снижение уровня заболеваемости и смертности благодаря применению вакцин - доказанные факты. Хоть укакайтесь.
И да, специально для невеж, любящих строить из себя специалистов.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   03.09.2015 / 23:03   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Сноуден-72, Не истери :sleep:
Или избирательно так, если большинство - за
Именно так. Большинство данных за то, что вакцинация несет больше пользы, чем вреда. Снижение уровня заболеваемости и смертности благодаря применению вакцин - доказанные факты. Хоть укакайтесь. И да, специально для невеж, любящих строить из себя специалистов.
Да ты уже укакался, поскольку скатился до уровня обыкновенного тролля - начал хамить. И вообще - чем "твои" ссылки в интернете - авторитетнее и доказательнее тех, что привёл выше я? Да ничем. И ситуация даже хуже. Медицинский специалист, открыто выступающий в средствах массовой информации не скрывает своего лица и доводов. Мы её видим - меня и тебя - не видим. Пусть читающие сами делают свои выводы.
В том, что ты там наприводил - нет даже ни одной подписи и имени какого-либо специалиста, даже не медика - журналиста. Твоё "доказательство" вообще может быть инфо-фейком, как раз направленным на оболванивание населения под флагом ВОЗ. А это вообще доказано, что это сайт ВОЗ, а не болванка для идиотов? ЭТУ медицинскую работницу и учёного мы видим воочию. А вот твои ссылки подтверждают именно ЕЁ теорию - обман миллионов человек с целью наживы. Убийство здоровых организмов путём уничтожения иммунитета через прививки. И, наконец - третье: читаем "твою ссылку в любом месте" - "...Ложная идея 9: Вакцины содержат опасную для здоровья ртуть. НЕВЕРНО

Тиомерсал является органическим веществом, содержащим ртуть, которое добавляют в некоторые вакцины в качестве консерванта. Это самый распространенный консервант, используемый в вакцинах, поставляемых во флаконах на несколько доз. Не существует данных, указывающих на риск для здоровья того количества тиомерсала, которое используется в вакцинах..." (С) Она опровергла и ЭТО место и утверждение. И - ГДЕ суд направленный против неё? Где лишение её званий и должностей? Чего молчишь? Слушай её текст в видеоролике по ЭТОМУ вопросу и - давай сюда точное опровержение её слов. И ни про какую ртуть она не говорит. А про что конкретно она говорит? Неохота слушать? Тогда и не унимчай тут, обкакавшийся.

Kaan
2
Kaan   03.09.2015 / 23:16   #    Ответить   
Сноуден-72, чем "твои" ссылки в интернете авторитетнее и доказательнее тех, что привёл выше я
Сравниваешь ВОЗ и придурковатую тетку? Силен :))
А это вообще доказано, что это сайт ВОЗ, а не болванка для идиотов?
Я с тебя тащусь :))) Сноуден, а вдруг эта тетка - тайный агент масонской ложи, мечтающий истребить всё население! Вдруг она дезинформирует идиотов?! Давай! Больше сомнений, больше маразма! :cool2: Повторю
Снижение уровня заболеваемости и смертности благодаря применению вакцин
В этом есть сомнения? Тест на адекватность и здоровую голову.
thoth
2
thoth   03.09.2015 / 23:29   #    Ответить   
Сноуден-72

на ваше откровенное хамство даже лениво отвечать. ваш "заслуженный" специалист в области вирусологии вероятно дает какие то советы что делать с оспой, чумой, корью, полиомиелитом и т.д.? надо думать рулит здоровый образ жизни, закаливание и подорожник? можете не отвечать, кроме хамства и упоротости ничего нового я думаю от вас не увидим.
-Angel-
1
-Angel-   03.09.2015 / 23:31   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Прививко срач Это как тазо против пруля только прививко

:bravo: :bravo: :bravo: поддерживаю
все такие агрессивные :facepalm:
по существу вопроса, каждый сам волен решать, как ему жить, с детьми сложнее, но государство, которое говорит, что вы должны жить именно так, ничем не отличается от родителей, которые говорят - это мой ребенок, че хочу, то и делаю. Отношение к прививкам двоякое, от сделанных ранее - не померла, новыми организм не засоряю. да - детей не имею, в серьез этим вопросом не занималась :DD
по поводу статей, в интернете можно найти что хочешь, и что вегетарианство -зло, и что мясоедение - ту даже, это касается и прививок, и вообще всего, в итоге: жить вредно, от этого умирают :)
-*T*-
1
-*T*-   04.09.2015 / 08:27   #    Ответить   
Вот надо же быть такими упертыми.... Але, вы женщину (Червонскую) то послушайте. Она не против прививок, она за разумное их использование! и правильный подход к их употреблению.
Grey
6
Grey   04.09.2015 / 11:02   #    Ответить   
По мне так можно думать ставить или нет прививки от гриппа.
Все остальные прививки, которые ставят в детском возрасте, обязательны, а родителей, кто не хочет их ставить - принудительно отправлять на работы по уходу за больными этими самыми заболеваниями



Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:  

И да... Нефиг таких детей в сады и школы. Если родители не ставят - значит сильно умные.. И дети наверняка такие же. Не за чем им в школу ходить
Kaan
5
Kaan   04.09.2015 / 11:19   #    Ответить   
-*T*-, Але, вы женщину (Червонскую) то послушайте
Есть такое слово - профанация - это то, чем занимается эта женщина. Ее целевая аудитория - люди не имеющие понятие о теме разговора и не обладающие сколь нибудь глубокими знаниями. Удивительно, что подобные ролики попадаются не только на форумах вроде Деток - им там самое место.
Если правда интересно, почитайте темку, а еще лучше, зарегистрируйтесь и пробегитесь по всему разделу. Можно найти ссылки, цитаты, данные исследований и даже задать вопрос специалистам. Возможно, другими глазами взглянете на различные подборки псевдонаучных "фактов" и разоблачителей вроде Червонской.
Deribomber
1
Deribomber   04.09.2015 / 13:22   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщениепо существу вопроса, каждый сам волен решать, как ему жить, с детьми сложнее, но государство, которое говорит, что вы должны жить именно так, ничем не отличается от родителей, которые говорят - это мой ребенок, че хочу, то и делаю.
Болезнь одна не ходит. А от сопутствующих половина группы детского сада на больничный. Мне нахер не надо, чтобы возле моих чад тусовались непривитые отпрыски. Кроме врачей и персонала стационаров и так нервов помотать кому есть.
бандерснатч
5
бандерснатч   04.09.2015 / 15:42   #    Ответить   
Deribomber пишет:
Болезнь одна не ходит. А от сопутствующих половина группы детского сада на больничный. Мне нахер не надо, чтобы возле моих чад тусовались непривитые отпрыски.
Полностью согласен. Календарь прививок вообще должен быть общеобязательным.


Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:
Сноуден-72 пишет:
Kaan пишет:Сообщение Остается порадоваться, что Червонской или ее собрата по разуму не было рядом, когда принимали решение о вакцинации от натуральной оспы :facepalm:
Повторить текст сверху? А, "собрат по разуму" ??? Что ты там рукой прикрываешься? Тоже "не доверяешь государству? Или избирательно так, если большинство - за, то им доверяешь, а меньшинству - нет. Не поймёт большинство... Удобненько так.
Вообще-то, тот факт, что у исследователя есть заслуги, не отменяет возможности для него нести бред. Достаточно вспомнить увлечение альтернативной историей большого специалиста по гипнотерапии Кандыбы. Увлеклась тетка модной биоэтикой, бывает. Видно, слишком много кошечек завела у себя дома.
Без вакцинации смертность от полиомиелита была огромной, черная оспа имела летальность до 30-40 процентов, корь была потенциально смертельным заболеванием для детей. Сейчас осложнения после прививок бывают, бесспорно. Но их статистически очень мало, хотя в каждом случае это. разумеется, трагедия. Но осложнения бывают и после операций, но я знаю мало тех, кто готов отказаться от хирургии.
MrME
1
MrME   04.09.2015 / 18:10   #    Ответить   
Я - за. Со своими собственными детьми делайте что угодно, пусть с вами органы опеки разбираются. Болейте полиомиелитом, жрите исключительно сырые овощи, и чё там ещё нынче в моде у больных на голову. А от моих детей держитесь подальше.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   04.09.2015 / 18:16   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
-Angel- пишет:Сообщениепо существу вопроса, каждый сам волен решать, как ему жить, с детьми сложнее, но государство, которое говорит, что вы должны жить именно так, ничем не отличается от родителей, которые говорят - это мой ребенок, че хочу, то и делаю.
Болезнь одна не ходит. А от сопутствующих половина группы детского сада на больничный. Мне нахер не надо, чтобы возле моих чад тусовались непривитые отпрыски. Кроме врачей и персонала стационаров и так нервов помотать кому есть.
Вокруг тусуются сопливые невыздоровевшие детишки, равно как и в школах, родители просто выпихивают своё чадо из дома досрочно и всем наплевать. Зараза разносится заболевшими привитыми детьми. Ведь по "общей логике" - непривитые должны были умереть и не прийти в сад или в школу. Да и в институтах, и на работах в офисах и прочее - одна и та же картина. Все граждане, такие правильные и привитые - шарятся по улицам, общественным и рабочим местам и заражают остальных привитых. Непривитые - умерли и их похоронили. Это соответствует "правильной" логике, "большинства".


Добавлено спустя 56 секунд:
бандерснатч пишет:Сообщение-то, тот факт, что у исследователя есть заслуги, не отменяет возможности для него нести бред.
Вы прям точно про Президента и Правительство сказали.
П.С. А вы точно прочитали - в КАКОЙ области у неё заслуги? Какие исследования и чего она проводила? А то - получается - все "одобрятели" пользуются результатами и ЕЁ работы в том числе, но считают, что она несёт - берд. Это как понимать? Самоубийцы?
бандерснатч
0
бандерснатч   04.09.2015 / 18:23   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
Это как понимать? Самоубийцы?
Нет. Ее работы по вирусологии были до ее увлечения биоэтикой.
-Angel-
0
-Angel-   04.09.2015 / 18:30   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Болезнь одна не ходит
она ходит исключительно стадом, прям как люди :DD
Deribomber пишет:Сообщение Мне нахер не надо, чтобы возле моих чад тусовались непривитые отпрыски
в этом может помочь, или изоляция, или лучшее блюдение за собственными, не же ли за чужимиобидеть ни кого не хочу, сама из рода неопределившихся :D
Сноуден-72
1
Сноуден-72   04.09.2015 / 18:32   #    Ответить   
Каан, продолжаешь выставлять себя безграмотным оратором, играющим на публику. Даже не пытаешься прочитать - ЧЕМ она занималась и что сделала. А КАКОГО ты вообще тогда ЗА прививки? Ты даже не странный - ты просто раздвоившийся. Пользуешься результатами ЕЁ работы, но - смеёшься типа над её аргументами, даже не пытаясь их понять. Или реально не понимаешь, а это вообще - караул...
бандерснатч пишет:СообщениеНет. Ее работы по вирусологии были до ее увлечения биоэтикой.
Слушай, вот я не медик, я инженер. Но - мне тут НИ ОДНОГО контраргумента не привели в опровержение её слов. Я выложил полтора-часовую её беседу. Результат? Понятен - никто ничего не может сказать, поскольку некомпетентны. Ни по химии ничего не говорят, ни по вирусологии, ни по микробиологии.


Один только ор - она всё врёт??? Ничего конкретного - ЧТО в КАКОМ месте и ПОЧЕМУ?


Один только трёп - одобряю!!!


И эта позиция повсеместна: в экономике, политике, искусстве... по всему форуму. Причём одобряется только то, что спускается сверху "вертикалью". Завтра сменится правительство и... жалко у меня нет ни времени, ни сил, ни возможностей - ВЕСЬ этот театр абсурда запечатлеть для того, чтобы показать после смены курса.


Проходили уже: "Генетика - лженаука, продажная девка буржуазии..."
Kaan
1
Kaan   04.09.2015 / 21:21   #    Ответить   
Сноуден-72, мне тут НИ ОДНОГО контраргумента не привели в опровержение её слов
Походи по моим последним ссылкам, напрягись, почитай. Там здравомыслящие люди, с безграничным терпением проводят ликбез для таких вот "я не медиков, я инженеров". Лично меня твое невежество не настолько волнует, чтобы заниматься подробным разбором часового видео, с цитированием и опровержением каждого искажения фактов и каждого лживого утверждения. Извини, дорогой. Напоследок помогу - дам ссылку на разбор статьи Червонской, в которой она озвучивала те же тезисы, что и в многочисленных видео. Отношение, как к статье, так и к видео можно выразить словами:
ряд вполне верных положений соседствует с утверждениями, не соответствующими действительности.
Скрытый текст:
Абсолютно резонные моменты публикации – это призывы к повсеместному распространению неонатальной гено- и иммунодиагностики, в частности путём исследования пуповинной крови, для выявления наследственных ферменто- и эндокринопатий и иммунодефицитности с целью отвода новорожденных от календарной иммунизации живыми вакцинами, которая может быть при первичных иммунодефицитах и при ВИЧ-инфекции и неэффективной, и опасной; это – предложение оценки результата вакцинации по серологическим показателям и развития «серологической (иммунологической) эпидемиологии» с использованием сохраняемых образцов индивидуальных сывороток; это – переход от сплошной вакцинации к избирательной иммунизации с учётом эпидпситуации и индивидуальной иммунизабельности; это – настойчивое разъяснение читателю, что идеальных вакцин нет, что вакцинные препараты и способы их производства и применения необходимо совершенствовать, что вакцинация не даёт и не может дать стопроцентной гарантии специфической противоинфекционной защиты, что при иммунизации возможны осложнения, в очень редких случаях тяжёлые, и что родители ребёнка непременно должны дать согласие на вакцинацию, сопоставляя вероятность инфекционного заболевания, вероятность осложнений заболевания и вероятность осложнений вакцинации; это – требование относится к прививке как к серьёзному медицинскому вмешательству, за которое врач несёт профессиональную, нравственную и должностную ответственность.Все эти положения – вовсе не истины, впервые открывшиеся Г.П. Червонской, а содержание современных учебников и справочников, а также официальных документов Минздравсоцразвития и ВОЗ, относящихся к иммунопрофилактике. Более того, у автора по всем этим положениям нет оппонентов – даже самые отъяленные приверженцы «поголовной вакцинации» – её искренние единомышленники. Профанацией (непочтительным отношением к тому, что достойно уважения) действительно можно назвать проведение прививок без попытки выяснить иммунокомпетентность вакцинируемых, поскольку иммунизировать детей с установленным или предполагаемым диагнозом иммунодефицита (как бы редко они ни встречались) живыми вакцинами опасно для здоровья и жизни. Правда, далеко не для всех первичных и вторичных иммунодефицитов вакцинация столь трагична, в некоторых случаях неонатальной иммунопатологии она безопасна и необходима. Проблема не в том, чтобы принять или отвергнуть императивный лозунг Г.П.Червонской, а в реальной трудности его осуществления, поскольку всем новорожденным присуща физиологическая иммунодефицитность, а диагностика тех редких форм иммунологической недостаточности, которые служат поводом для отвода от живых вакцин, чаще всего возможна лишь на 2 – 3 месяце жизни. Скорее всего автор лозунга «Прививки без диагностики – профанация» имеет в виду экспресс-диагностические технологии, которых ещё нет и которые только предстоит разработать.Проблема также в том, что требование повсеместного внедрения обсуждаемой неонатальной диагностики – доступной, как и вакцинация, для большинства населения – должно иметь солидную бюджетную поддержку. Однако, наивно предполагать, что этот лозунг произведёт впечатление в узком кругу лиц, распределяющих госбюджет и весьма далёких от медицинских споров вакцинаторов с антивакцинаторами, тем не менее, старания в этом направлении нужны и целесообразны. Однако, эмоционально акцентированных утверждений, абсурдных или просто не соответствующих действительности (искажающих её; кстати, профанация – это ещё и искажение, извращение, опошление), в статье Г.П. Червонской такое изобилие, что для пояснений, оправданий, и исправлений потребовался бы не один десяток страниц убористого текста. Здесь ограничимся лишь отдельными моментами.
Про моменты - читать по ссылке.
И чисто на поржать - любителям теорий заговоров о подкупленном правительстве, о наживающихся фармкорпорациях и о "святых" антипрививочниках, абсолютно безвозмездно заботящихся о здоровье нации :death:
Скрытый текст:
Генераторы антипрививочной пропаганды в СМИ1. «Врачи - отщепенцы», покинувшие рациональную медицину ради альтернативной (гомеопатия, натуропатия, валеология и т.п. ). Их тотальное антивакцинаторство – инструмент продвижения своего бизнеса. 2. «Неврачи» (химики, биохимики, математики, физики, биологи, педагоги, филологи, журналисты, психологи, экологи, теологи и т.п. ). Цели – завоевание духовного лидерства и харизмы «защитников прав» и спасителей человечества перед лицом «заговора международной коррумпированной фармакомафии». Антипрививочный газетный и телевизионный журнализм (заработок, фокусированием общественной тревоги на собственной персоне и политиканство).3. Врачи (нередко, педиатры), неподготовленные по вакцинологии и муссирующие в СМИ инвективы и устрашающие мифы о вакцинопрофилактике, склонные видеть в реальных недостатках российской иммунопрофилактики доказательства её бесполезности и вреда, часто самодеятельно практикующие альтернативные (нетрадиционные, они же – традиционные) квазимедицинские методы диагностики (фоллистика, иридодиагностика) и лечения (гомеопатия, натуропатия, тибетчина, иглоукалывание, фитотерапия, хиропрактика, психоанализ, антропософия и т.п.). Кто финансирует антипривочников?! Читателей, которые интересуются меркантильной стороной жизни, часто занимает этот вопрос. Ответ неожиданно прост. Само антипрививочное движение – источник немалой прибыли, то есть, удовлетворяет предпринимательские и рентные интересы его участников следующим образом: ● Юридический бизнес – доля от компенсаций жертвам поствакцинальных осложненийпо судебным искам от государства или фирм-производителей вакцин. К примеру, неудовлетворённый иск в MMR-скандале составлял 14 млн. фунтов стерлингов.● Представители альтернативной медицины (гомеопаты, натуропаты, тибетскиецелители, санологи, гомотоксикологи, антропософы и т.п.) применяютантипрививочную пропаганду как инструмент повышения рыночной стоимостисвоих услуг населению и харизмы спасителей обманутого человечества (это иногдаспонсируется отдельно).Например, на сайте Региональной «некоммерческой» (на самом деле, коммерческой)организации НПВМЦ «ВИТА-ЭЛИН» (Москва, пер.Романов, 2, стр.1), как бы, отМинздравсоцразвития РФ (герб России и надпись Минздрав РФ) публикуется замесвыдержек из официальных документов с произвольными вставками антипрививочныхизмышлений. В разделе «Профилактические прививки» ловко вмонтированоследующее: «Следует учитывать, что вакцинации вызывают у привитых заболеваниятой или иной степени тяжести, что и приводит, в случае успеха, к формированиюсоответствующей иммунной защиты». «В среднем в результате заболеваний,вызванных вакцинациями, на 10 тыс. привитых 2-3 человека погибают, 10-15безвозвратно становятся инвалидами; у значительно большего числа привитыхотмечаются стойкие нарушения здоровья (и чем меньше возраст прививаемых, тем осложнений больше)… Поэтому, в общем случае, никакие вакцинации детям на первом году жизни не показаны (кроме особых редких случаев из групп риска)… С сожалением необходимо отметить, что по современным положениям никакая вакцина не может быть признана, если она не прошла успешного испытания на детях. В мировой медицине для таких экспериментов используются дети слаборазвитых стран(эти вакцинации проводятся абсолютно бесплатно, а все вакцинируемые и страны проведения получают соответствующую материальную помощь и льготы). В последние годы таким полигоном стала и Россия. Причем, зачастую, с жителей РФ за экспериментальные вакцинации берется довольно большая плата, поясняемая тем, что «это вакцина импортная и очень эффективная»…Если на фоне массовых вакцинаций заболевание сохраняется или даже прогрессирует (например, туберкулез или грипп) – значит действенных вакцин пока нет. Прививки такими вакцинами, зачастую, приносят гораздо больше вреда для здоровья нации, чем пользы. Но они позволяют напрямую официально «распиливать» госбюджет (массовые вакцинации из бюджета оплачены и проведены!), а потому столь навязчиво предлагаются или принудительно проводятся детям без получения согласия родителей исполнителями на местах…получающими за это денежные премии порядка 10 тыс. руб. в месяц (за выполнение «плана вакцинаций» - иначе премии срежут)». Эти антипрививочные вставки представляют собой пакостную дезинформацию, не соответствуют действительности, противоречат принципам и практике вакцинопрофилактики в России и нарушают закон о рекламе (сайт – рекламный) и о СМИ (Правда, беда в том, что в России Интернет-ресурсы не относятся к СМИ). Разумеется, после прочтения такого ни один родитель не согласится на календарную вакцинацию. Вот тут и подоспеют гомеопаты со своими псевдомедицинскими услугами, которые рекламирует НПВЦ «ВИТА-ЭЛИН» вместе с иной сомнительной всячиной: кулинарные экзотические блюда, 217 диэт для похудания, контрацептивный крем, антигеморроидальный линимент и. п. ● Гомеопаты и антропософы торгуют гомеопатическими «вакцинами» и поствакцинальным «детоксикантом» (рис. 6), то есть, конкурируют с вакцинопрофилактикой на рынке медицинских услуг с явным финансовым интересом● Победа антипрививочников в операции «устранение тимеросала» существенно обогатила несколько крупных международных фармацевтических корпораций, повысивших цены на однодозовые контейнеры вакцин без ртутьорганического антисептика. А был ли откат для антипрививочников? Явных доказательств пока не опубликовано.● Определённые доходы приносит литературная антипрививочная деятельность. Книги, статьи, CD-ROM’ы хорошо продаются. Так, вероятно, неплохо зарабатывают издательства гомеопатической литературы● Антипрививочный журнализм непосредственно связан с заработком, фокусированием общественной тревоги на собственной персоне и с политиканством. ● На вакцинопрофилактику государство тратит немалые бюджетные средства. Альтернативные претенденты на них прямо заинтересованы в антипрививочной деятельности. Недавно среди биологов, работающих в РАН циркулировал интерес к гомеопатическим «вакцинам» как к замене теперешним. Разумеется, эти учёные не скрывали своих желаний оплатить воплощение своей псевдонаучной, но рентной, идеи.● Точно так же, как в 70 – 80 годы изучались энцефалитогенные свойства коклюшной вакцины, под лозунгом «совершенствование вакцин» в настоящее проводятся исследования иммунодепрессивных свойств живой коревой и паротитной вакцин путём моделирования на экспериментальных животных. Несмотря на доказанную неадекватность такого подхода, подобные исследования, как ни странно, финансируются из госбюджета.
Anonymous
0
~LADY~   04.09.2015 / 22:51   #    Ответить   
Офтопик:
Kaan пишет:Сообщение  о наживающихся фармкорпорациях

вставлю свои пять копеек - вот в Германии, к примеру, нередко бунтуют против повышения цен в аптеках (безрезультатно правда). Ибо лекарства, произведенные в Германии, заграницей стоят столько же ,а иногда дешевле, чем в самой стране-производителе. Как так? :) Если что - я за прививки :DD
Пардон за офф.
Deribomber
0
Deribomber   04.09.2015 / 23:31   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеВокруг тусуются сопливые невыздоровевшие детишки, равно как и в школах, родители просто выпихивают своё чадо из дома досрочно и всем наплевать.
:bravo::bravo::bravo: Всегда забавляли заявления бездетных.


Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
-Angel- пишет:Сообщениев этом может помочь, или изоляция, или лучшее блюдение за собственными, не же ли за чужими
:DD:DD:DD И младших.
Kaan
0
Kaan   05.09.2015 / 00:34   #    Ответить   
Офтопик:
~LADY~, Как так?
Вот чесслово, я без понятия о ценообразовании на лекарства в Германии. Возможно, что здесь больше роль дистрибьюторов и аптек, потому что, насколько я знаю, фармкомпании не повышают цены по 10 раз в год. Обычно считается бюджет на год и корректируется только на следующий год. Возможно, в различных регионах все таки закладывается разная отпускная стоимость - в зависимости от уровня жизни, зарплат и тп показателей. Точно не знаю, можно только предполагать.
Anonymous
0
~LADY~   05.09.2015 / 00:41   #    Ответить   
Kaan, да я собственно так... придраться захотелось :DD . Мир? :vals:
Ufessa
1
Ufessa   05.09.2015 / 00:47   #    Ответить   
Меня прививали по календарю, без осложнений. Своих детей тоже прививаю по календарю. Может я и не компетентна, но считаю, что если меня эти прививки не убили и уберегли, то моим детям не стоит их бояться. Исключаю прививки от ветрянки, от гриппа и, не помню как называется, - "для часто болеющих детей". Повторюсь, я не медик и не претендую на верность своих суждений. Но, когда в нашем городе началась корь, а младший ребенок по возрасту не получил еще прививку, мы с мужем быстренько побежали обновлять свои прививки от кори.
Что касается непривитых детей в школах и садах - фиолетово, дело каждого родителя. Даже если кто-то из одногруппников моего ребенка не привит от той же кори, а мой привит,- тот нам своим исповеданием не страшен.
Kaan
0
Kaan   05.09.2015 / 00:48   #    Ответить   
~LADY~, Мир?
Нет война! Кровь, кишки, расчлененка! :rip: :DD
Printer
0
Printer   05.09.2015 / 02:10   #    Ответить   
хм, тетка доктор... Ни сама она и ни кто из родственников НЕ прививается :death: .
бандерснатч
1
бандерснатч   05.09.2015 / 04:36   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет: Один только трёп - одобряю!!!


И эта позиция повсеместна: в экономике, политике, искусстве... по всему форуму. Причём одобряется только то, что спускается сверху "вертикалью". Завтра сменится правительство и... жалко у меня нет ни времени, ни сил, ни возможностей - ВЕСЬ этот театр абсурда запечатлеть для того, чтобы показать после смены курса.


Проходили уже: "Генетика - лженаука, продажная девка буржуазии..."
Ложный посыл.
Я исхожу из оценки вакцинации, принятой в ВОЗ. К российской вертикали власти эта организация касательства не имеет.
-*T*-
0
-*T*-   05.09.2015 / 06:20   #    Ответить   
Смешнно до слез. Здоровые и привитые боятся убогеньких непривитых слабачков....что же вы? Не должны же заболеть!!! :)) Видимо всетаки чуют подвох в вакцинках то, иначе было бы ровно безразлично. Непривитые , по логике, должны дохнуть как мухи - сокращение населения на планете это ли не отличненько? :) вот что-то только не понято чего так боятся привитые, поднимают пургу, может завидуют внесистемным? Кандалы прививочного календаря звенят вместе с кредитами, эпотекой, пенсионными отчислениями.....
Вот бы увидеть как непривитые скажут - убрать привытых (носителей вирусов) из нашего общества. Так нет, не боятся они заболеть, ибо вера в здоровье сильнее веры в типо ослабленный мертвый прививочный вирус. Да и вера намного сильнее разума и логики.
бандерснатч
4
бандерснатч   05.09.2015 / 11:19   #    Ответить   
-*T*- пишет:убрать привытых (носителей вирусов) из нашего общества.

Собственно, после этих слов Вас можно более не читать. Вы банально не понимаете ничего в том, о чем пытаетесь рассуждать.
Deribomber
3
Deribomber   06.09.2015 / 07:39   #    Ответить   
-*T*- пишет:Сообщение вот что-то только не понято чего так боятся привитые, поднимают пургу, может завидуют внесистемным? Кандалы прививочного календаря звенят вместе с кредитами, эпотекой, пенсионными отчислениями....
-*T*-, Сноуден-72, вы же разницы между противовирусными препаратами и антибиотиками не понимаете, какого полезли прививки обсуждать?


Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
-*T*- пишет:Сообщениевнесистемным
Это на 404-й было популярно "электрическое отопление всего 5 кВт*ч на всю квартиру". Исследования, благодарные покупатели, частные замеры, публикации. В одной квартире. Которую, кроме этого "доброго тепла" грели стенами соседи с традиционным отоплением сверху, снизу, слева и справа. :). Зато он с "добрым теплом" был "внесистемным". :)

Вот так и с "внесистемными" непривитыми. В отдельный класс толпой они не хотят - там враз подцепишь болячку от непривитых. Они хотят быть прогрессивными, но за чужой счет - находиться среди привитых, в относительной безопасности. :). И с ехидной улыбочкой заявляя "чего же вы боитесь"? :)
-*T*-
0
-*T*-   06.09.2015 / 07:57   #    Ответить   
Deribomber, по каким признакам вы выводы сделали интересно. Сами то почитайте что такое вакцина.
НЕ набралась еще та критическая масса не привитых, чтобы отказываться находиться в обществе себе подобных, примеры в студию, остальное домыслы!
Ну и в 3х я вижу что нет ответа на вопрос "Чего же все таки боятся привитые..." Это как привиться от клеща и бояться его укуса...
Deribomber
1
Deribomber   06.09.2015 / 08:30   #    Ответить   
-*T*- пишет:СообщениеНу и в 3х я вижу что нет ответа на вопрос "Чего же все таки боятся привитые..."
Потому, что вопрос нелепый. Так уж у прогрессивных повелось, как только получают по носу при попытке влезть на чужую шею, так и задают этот нелепый вопрос: "Чего так боятся?" Да ничего.


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
-*T*- пишет:СообщениеНЕ набралась еще та критическая масса не привитых, чтобы отказываться находиться в обществе себе подобных, примеры в студию, остальное домыслы!
Какое громкое возмущение на несуществующее заявление. :). Перечитываем, осознаем, извиняемся. Ждусс.


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
-*T*- пишет:СообщениеDeribomber, по каким признакам вы выводы сделали интересно.
По вашим рассуждениям. И именно по этому:
-*T*- пишет:СообщениеСами то почитайте что такое вакцина.


Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
-*T*- пишет:СообщениеЭто как привиться от клеща и бояться его укуса...
Бесчеловечно, конечно, но при первых внешних признаках - простая изоляция. Без вызванивания родителей, врачей и т.д. Дождались вечера, сдали на руки - а там разбирайтесь сами. Исходя из каких высоких соображений вы его не прививали, и какая-же пакость у него вышибла температуру 40.
Kaan
4
Kaan   06.09.2015 / 11:17   #    Ответить   
-*T*-, НЕ набралась еще та критическая масса не привитых,
Вы больше старайтесь в подобных темах - непременно наберется. Потом последует вспышка заболеваемости и смертей, а потом все опять смирненько пойдут вакцинироваться. Примеры в истории имеются.
"Чего же все таки боятся привитые..."
Не должны же заболеть!!!
Если бы вы хоть самую малость были в теме, то понимали бы, что 100% эффективности не дает ни одно лекарство и ни одна вакцина. Есть привитые дети, среди которых заболеваемость и частота осложнений ниже, чем в группе непривитых. Есть непривитые, у которых выше риск заболеть и выше риск осложнений. Соответственно помещая непривитых, чаще и тяжелее болеющих детей в группу с детьми болеющими реже, мы повышаем шансы заболеть уже для всех. Способны осознать такой факт? Это к замечаниям о бесполезности массового вакцинирования, когда именно эта массовость в итоге и дает снижение заболеваемости именно в популяции, а не в отдельно взятой группе.
Так нет, не боятся они заболеть, ибо вера в здоровье сильнее веры в типо ослабленный мертвый прививочный вирус. Да и вера намного сильнее разума и логики.
Мракобесие. Еще молитвой детей лечите.
Datsik
2
Datsik   06.09.2015 / 11:28   #    Ответить   
Rufus пишет:Сообщение Понавылезали антипрививочники :facepalm:
Причем здесь анти. Это из личного опыта (к тому же прививка прививке рознь), я не поставил прививку, потому что прививка против гриппа бесполезна (польза у нее одна полные бабла счета бенефициаров путинской системы), рядом сидящий коллега поставил (+ нравоучения мне читал о пользе оных). Догадайтесь кто у шел на больничный из-за гриппа, подсказка не я. Так что не надо быть антиразумным.
-*T*-
0
-*T*-   06.09.2015 / 14:12   #    Ответить   
Kaan, Deribomber, видимо не могу я донести до вас мысли свои... Прививайтесь конечно и почаще и детей своих прививайте и всем расскажите что прививаться НЕОБХОДИМО! ))))))))) А мы уж проживем как нибудь.
А на досуге подумайте, почему разрешено не прививаться, кто прикрыл таким образом свой зад и зачем.
Leviona
3
Leviona   06.09.2015 / 15:47   #    Ответить   
Против гриппа не прививаюсь по собственному желанию, правда последние 3 года пришлось, т.к. на работе либо прививка, либо больничный за свой счет (как ходила раз год на больничный так и хожу, что с прививкой, что без).
Прививки от кори, паротита и краснухи; от оспы; от гепатита и т.д. считаю, ставить нужно.
От ветрянки - глупая прививка, на мой взгляд.

В итоге вывод, отделять надо мух от котлет. Есть, на мой взгляд, нужные прививки, есть бесполезные. Мозг нам на то и дан чтобы думать и решать что для нас и наших детей лучше.
Выселять не привитых детей - смысл. Если Вы поставили прививку и так в ней уверены, то чего бояться то.

По мне, лучше бы в этих дед. садах и школах ужесточили высадку уже больных детей, а то ты его ведешь с соплями и температурой, выписываешь ему направление к врачу а он на след. день с этими же соплями и температурой приходит в садик со справкой что он здоров, а родители тебе нагло в глаза смотрят и говорят что дома у него ни сопельки не было и удивляются "Что это ты раскашлялся как только в садик пришел".
Так-что, ставьте прививки, не ставьте - по барабану, лучше просто больных чад держите дома и не носите заразу, берегите и своего (3 случая пневмонии на практике вот с таким вот "здоров" от врача) и чужих детей.
vlad69
0
vlad69   06.09.2015 / 18:12   #    Ответить   
1. На Урале закончилась вакцина от коклюша. «Дети беззащитны перед инфекцией»
http://ura.ru/news/1052215476
2. Детей без прививок предлагают не принимать в школы и детсады
http://ura.ru/news/1052221372
Изображение
ank
0
ank   15.09.2015 / 13:21   #    Ответить   
У нас государственная политика "прививка всех спасет". Врача, высказавшегося публично против прививки от гриппа сразу "к ногтю".
 
ИМХО в правительстве имеют откаты от закупа вакцины.
Нат@лья
0
Нат@лья   20.11.2015 / 16:02   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
olga603193 пишет:И почему это нигде не пишут, что именно из-за живой вакцины от полиомиелита и идет распространение того же самого полиомиелита.
А это откуда такие данные :?
да, так и есть. вы поговорите с врачом))) н вам скажет, что непривитому ребенку опасно находиться рядом с только что привитым ребенком... я про полио 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   22.11.2015 / 20:05   #    Ответить   
ank пишет:СообщениеУ нас государственная политика "прививка всех спасет". Врача,
высказавшегося публично против прививки от гриппа сразу "к
ногтю".
"...глава Роспотребнадзора профессор Анна Попова на встрече с журналистами в редакции "РГ":

По словам главы Роспотребнадзора, за последние три года удельный вес привитого от гриппа населения растет. В 2013 году было около 26 процентов, затем, 27-29. В этом году планка - 30 процентов.

При этом федеральным бюджетом выделено столько средств, чтобы привить почти 40 процентов россиян..." (С)


"...Более четверти граждан России сделали прививки против гриппа

07:58 Ноя. 3, 2015

Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По её словам, превышение недельных эпидемических порогов зарегистрировано только в Карелии. На прошлой неделе речь шла о шести регионах.

Попова отметила, что в Карелии, Ямало-Ненецком автономном округе, Ивановской и Пензенской областях превышен эпидпорог заболеваемости ОРВИ среди детей до двух лет.

Вакцинацию против гриппа прошли 26 процентов граждан. Всего в этом году ожидается, что прививки сделают 40 миллионов человек. При этом ОРВИ и гриппом болеют 30 миллионов граждан ежегодно. Подъём заболеваемости ожидается во второй половине ноября, а также в декабре и январе..." (С)

Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.11.2015 / 10:10   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Сноуден-72, Марина Козлова: Число тюменцев, желающих привиться от гриппа, ежегодно растет
У меня НЕТ противоречия к вашему утверждению (Марины Козловой):
Сноуден-72 пишет:СообщениеПо словам главы Роспотребнадзора, за последние три года удельный вес привитого от гриппа населения растет. В 2013 году было около 26 процентов, затем, 27-29. В этом году планка - 30 процентов
Кроме того Марина Козлова фактически утверждает, что ПОЧТИ ВСЕ были привиты: - "...Численность населения:   679 861 чел..." (С) - Портал города Тюмень.
- "...В этом году против гриппа привито 525 000 человек..." (С) - Марина Козлова. (78%) Это РЕЗКО ПРОТИВОРЕЧИТ заявлениям Главы Роспотребнадзора России:
Сообщение"...глава Роспотребнадзора профессор Анна Попова на встрече с журналистами в редакции "РГ": По словам главы Роспотребнадзора, за последние три года удельный вес привитого от гриппа населения растет. В 2013 году было около 26 процентов, затем, 27-29. В этом году планка - 30 процентов. При этом федеральным бюджетом выделено столько средств, чтобы привить почти 40 процентов россиян..." (С)
Что это вообще значит? КТО выдаёт желаемое за действительное? КТО вводит в заблуждение Граждан России?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   23.11.2015 / 14:23   #    Ответить   
Офтопик:
Сноуден-72 пишет:СообщениеКроме того Марина Козлова фактически утверждает, что ПОЧТИ ВСЕ были привиты:
это следует обсуждать в соответствующей ветке форума.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.11.2015 / 16:05   #    Ответить   
Значит так, тема ветки: Детей без прививок предлагают не принимать в школы и детсады

Я обсуждаю (выше) на ней следующее, что при ТАКОЙ статистике:
Сноуден-72 пишет:Сообщение"...глава Роспотребнадзора профессор Анна
Попова
на встрече с журналистами в редакции "РГ":
По словам главы Роспотребнадзора, за
последние три года удельный вес привитого от
гриппа населения растет. В 2013 году было около
26
процентов, затем, 27-29. В этом году планка -
30
процентов.
При этом федеральным бюджетом выделено столько
средств, чтобы привить почти 40 процентов
россиян..." (С)
Предлагать - не пускать НЕпривитых детей в детские учреждения, как минимум - дискриминация. Как максимум - дискредитация конституционных прав и свобод.

Не вижу отклонений от темы ветки. КОНКРЕТНО по ТЕМЕ.


Другие новости рубрики «Здоровье»

Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи
Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи  9
07.12 / 12:31
Тюменская область стала лауреатом премии Росздравнадзора «За качество и безопасность медицинской деятельности». Так, в копилку достижений региона добавился диплом и кубок за самое качественное оказание медицинской помощи в стране.
В Тюмень пришел гонконгский грипп - паниковать не стоит
В Тюмень пришел гонконгский грипп — паниковать не стоит  16
06.12 / 17:57
Как и предсказывал Роспотребнадзор, в этом году россиян атакует новый вирус гриппа — разновидность вируса гриппа A (H3 N2) или так называемый гонконгский грипп. Он добрался и до Тюменской области, сообщается о троих заболевших. Несмотря на то, что гонконгский грипп — малоприятная болезнь и провоцирует серьезные осложнения, врачи призывают сохранять спокойствие.
Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика
Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика  1
06.12 / 08:14
В минувшие выходные в Тюмени не обошлось без происшествий с детьми. Пятилетний мальчик достал у мамы из сумки газовый баллончик и брызнул себе в рот.
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном  4
28.11 / 13:24
В минувшую субботу, 26 ноября, на пульт диспетчера тюменской скорой помощи поступил вызов, вызывающий сообщил, что человек периодически теряет сознание, а на вопросы реагирует лишь мычанием.
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
27.11 / 10:26
На базе медсанчасти «Нефтяник» состоялось уникальное событие: первую роботическую лобэктомию на роботе Da Vinci Si выполнил доктор медицинских наук, профессор Петр Яблонский.