Тюменцев удивляют розовые собаки  12
13.02 / 13:19
    
27
февраля
03.09.2015 / 13:16

Россельхознадзор запретил ввозить в Россию продукты из Болгарии

Россельхознадзор запретил ввозить в Россию продукты из Болгарии

С 1 сентября 2015 года на территорию Российской Федерации запрещен ввоз любой подкарантинной продукции, сопровождаемой «болгарскими» фитосанитарными сертификатами.

Такое решение было принято Россельхознадзором в связи фактами, изложенными в письме Болгарского агентства по безопасности продовольствия, о признании поддельными всех экспортных и реэкспортных фитосанитарных сертификатов, якобы выдаваемых болгарской стороной на подкарантинную продукцию, импортируемую в Российскую Федерацию, сообщает ведомство.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1008 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Болгария, запреты, Продукты

 
 Комментарии  24  
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   03.09.2015 / 14:06   #    Ответить   
Как так?! Это же славяне! Дружественное государство! Что за беспредел, Жана?
wdrug
0
wdrug   03.09.2015 / 14:32   #    Ответить   
Andrea_Moda, Так видишь, братушки наоборот нам помогли, сказали что их сертификаты кто-то подделал! 
valentinaya
0
valentinaya   03.09.2015 / 15:14   #    Ответить   
Болгарский сладкий перец очень вкусный и полезный. Особенно мужчинам. ;)
Pinochet
0
Pinochet   03.09.2015 / 15:18   #    Ответить   
wdrug пишет:Так видишь, братушки наоборот нам помогли, сказали что их сертификаты кто-то подделал!
Рынок, чё. Кто больше платит, тому и урожай в дом. 
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   03.09.2015 / 16:28   #    Ответить   
Мы поругались с Болгарией?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   03.09.2015 / 18:10   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение Мы поругались с Болгарией?
Болгария НЕ поддержала Россию. Причём - открыто. К тому же пришла и Сербия. Исконных союзников ЭТО Государство (нынешняя РФ) - россиян лишило.
Kemp///er
2
Kemp///er   03.09.2015 / 21:38   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение Мы поругались с Болгарией?
Болгария НЕ поддержала Россию. Причём - открыто. К тому же пришла и Сербия. Исконных союзников ЭТО Государство (нынешняя РФ) - россиян лишило.
Болгария ВСЕГДА нас предавала, во всех войнах, туда им и дорога.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.09.2015 / 22:15   #    Ответить   
Kemp/er пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение Мы поругались с Болгарией?
Болгария НЕ поддержала Россию. Причём - открыто. К тому же пришла и Сербия. Исконных союзников ЭТО Государство (нынешняя РФ) - россиян лишило.
Болгария ВСЕГДА нас предавала, во всех войнах, туда им и дорога.
Какая-то жуткая концентрация "предателей" вокруг России. А кого это - вас?
Воинствующий инет-хомяк
2
Воинствующий инет-хомяк   03.09.2015 / 22:31   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
Болгария НЕ поддержала Россию. Причём - открыто. К тому же пришла и Сербия. Исконных союзников ЭТО Государство (нынешняя РФ) - россиян лишило.
Да как они могли так с Россиюшкой поступить, рабы неблагодарные. Не поддержали царя-батюшку. Запретить их продукцию. Всё правильно.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   03.09.2015 / 22:41   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:
Болгария НЕ поддержала Россию. Причём - открыто. К тому же пришла и Сербия. Исконных союзников ЭТО Государство (нынешняя РФ) - россиян лишило.
Да как они могли так с Россиюшкой поступить, рабы неблагодарные. Не поддержали царя-батюшку. Запретить их продукцию. Всё правильно.
Это точно.

Да уж. Был вот у них царь. Уберегли они его дольше, чем Россияне своего. Да фашисты подгадили. Но и бывшие россияне не просто так спасли болгар. А навязали им свой "мировой пожар революции". И долгонько так промывали этим пожаром мозги. а потом, что вы думаете? правильно:

свою страну кинули и всех остальных предали. Братушек-славян в европейских странах. да ещё как сильно кинули, прямо на растерзание агрессивной военщины, на раздрай на куски... И - выживайте как хотите. Всё под нож пустили и товарищей, и коммунистов, и коллективизм, и интернационал, и "прочие светлые будущие".

А теперь - любви назад требуем и уважения? А теперь - болгары, сербы, венгры, поляки - предатели? Это же надо так переобуться, да на глазах всего мира. не думаю, что кто-то всерьёз теперь доверять нам, россиянам будет.
Сергей 74
0
Сергей 74   03.09.2015 / 23:14   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Болгария НЕ поддержала Россию.
Kemp///er пишет:Сообщение Болгария ВСЕГДА нас предавала, во всех войнах
:best:
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   04.09.2015 / 00:31   #    Ответить   
Всё правильно! Болгары неблагодарные предатели и их продкция нам не нужна!
frey007
0
frey007   04.09.2015 / 00:41   #    Ответить   
у нас не осталось союзников вообще...
болгары то вообще нам братушки
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   04.09.2015 / 00:50   #    Ответить   
frey007 пишет:Сообщение у нас не осталось союзников вообще...
болгары то вообще нам братушки
Да ну щас, здравствуйте. Северная Корея - наш побратим.
no matter
1
no matter   04.09.2015 / 01:02   #    Ответить   
frey007 пишет:Сообщение у нас не осталось союзников вообще...


Ну почему же... армия и флот наши союзники! Так что всем жрать макароны по-флотски :D
бандерснатч
3
бандерснатч   04.09.2015 / 04:16   #    Ответить   
no matter пишет:Ну почему же... армия и флот наши союзники! Так что всем жрать макароны по-флотски :D

Страшно представить, из кого в данном блюде будет мясо. А запрет болгарских продуктов - это очередная дурь для отвлечения внимания людей от системного кризиса в российской экономике.
Konstantin.KostyaKov
1
Konstantin.KostyaKov   04.09.2015 / 10:40   #    Ответить   
Да! давайте будем дружить с китайцами играть вонючими игрушками-пластмассами, есть ГМО-лапшу, покупать велики с китай-фонь-покрышками что аж на балконе не проветрить; Зато мы дружные и преданные друзья!!! мы все сожрем и стерпим а нас в очередной раз, простого русского Ивана - На... ут, хохлы, болгары и китайцы. PS соглашусь про кризис +1, нам хрень впаривают, а мы и рады демагогию разводить. а сами только жене можем сказать блин с магаза выходишь раньше 1000 уходила, теперь 2000 а в пакете та и нет ничего.
нелена
0
нелена   04.09.2015 / 13:05   #    Ответить   
Ну, политика политикой. А кто в курсе, чего такого невиданного мы теперь лишились? Про болгарский перец, чур, не писать, его в каждом огороде полно
oldbear
1
oldbear   04.09.2015 / 13:13   #    Ответить   
"Оборона Шипки — один из ключевых и наиболее известных эпизодов в русско-турецкой войне 1877—78 годов.
Шипка — одно из наиболее известных имён в истории Болгарии, святыня болгарских патриотов. Самые масштабные и торжественные мероприятия проводятся здесь 3 марта — это день подписания Сан-Стефанского мирного договора, который принёс свободу Болгарии после пятивекового османского ига.
Каждый август здесь проводится историческая реконструкция событий 1877 года. Важной частью мероприятия является панихида по погибшим здесь русским, белорусским, украинским, румынским и финским воинам, а также болгарским ополченцам. Им отдаются воинские почести, государственные руководители и люди Болгарии возлагают к памятнику на вершине холма венки из живых цветов в знак своей благодарности.
В 1954 году на Ленфильме был снят художественный фильм Герои Шипки.
3 марта 2003 года, в честь 125-й годовщины освобождения Болгарии, чествования посетил президент России Владимир Путин, по приглашению своего болгарского коллеги Георгия Пырванова.
И по сей день во время Литургии во всех Православных Храмах в Болгарии, во время Великого входа Литургии верных поминается Александр II и все русские воины, павшие на поле боя за освобождение Болгарии в Русско-турецкой войне 1877—1878 года: «Блаженопочиналия наш освободител император Александър Николаевич и всички воини, паднали на бойното поле за вярата и освобождението на нашето отечество, да помене Господ Бог в царството си»."


"Болгария официально вступила во Вторую мировую войну на стороне стран Оси 13 декабря 1941 года, объявив войну США и Великобритании, однако была единственной союзницей Германии, не воевавшей против СССР.
В сентябре 1944 года театр военных действий переместился в Болгарию, в стране произошёл государственный переворот. Ряд деятелей прогерманского режима, включая князя Кирилла, премьер-министра Богдана Филова были арестованы и расстреляны, а к власти пришло правительство Отечественного фронта во главе с Кимоном Георгиевым. Правительство Георгиева объявило войну Германии, а болгарская армия приняла участие в боях с немецкими войсками. После войны была провозглашена Народная Республика Болгария."
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   04.09.2015 / 15:42   #    Ответить   
Продукты с поддельными сертификатами это продукты без документов, тут вообще какая разница санкции не санкции, это в принципе запрещено. 
evglan
2
evglan   04.09.2015 / 15:55   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Продукты с поддельными


Поддельность этих сертификатов вы лично проверяли? У одних шпроты "подделаные", у других мясо и т.д. Зато своё, которое свиньи жрать не будут, выросло в цене в 2 раза. То, что в 2 раза ниже качеством "поддельного" сейчас на полках магазинов.(за очень редким исключением, есть и наше не плохое, но еденицы)
Можно мне много отравлненных перцев? И за меня, моё здоровье не переживайте ;)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   04.09.2015 / 17:19   #    Ответить   
в связи фактами, изложенными в письме Болгарского агентства  - так в статье пишут, то есть сами и признают. 
Лично за вас и ваше здоровье, ладно уж, не буду переживать, спасибо, облегчили жизнь Подмигиваю
evglan
2
evglan   04.09.2015 / 17:25   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение в связи фактами, изложенными в письме Болгарского агентства

Где подлинник письма? Напридумывать всё можно. Болгары читать не будут, да и смысла нет.
"В связи с фактами изложенными принцессой Дианой" :)) так красивее звучит.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   04.09.2015 / 18:07   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение
Karolina Herrera пишет:Сообщение в связи фактами, изложенными в письме Болгарского агентства
Где подлинник письма? Напридумывать всё можно. Болгары читать не будут, да и смысла нет. "В связи с фактами изложенными принцессой Дианой" :)) так красивее звучит.
Я уже приводил сюда пример - ЧТО сказал о результатах подобных "проверок" Лукашенко. Он ясно дал понять, что это не проверки а бредовая ложь.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  36
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  7
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).