Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20793
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17586
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.09.2015 / 15:53
Маленькому Кириллу не могут поставить диагноз

11-летний тюменец Кирилл Пинигин очень болен — у мальчика тяжелое поражение серого вещества головного мозга. С каждым днем болезнь прогрессирует, ему становится хуже. Однако страшно даже не это, а то, что врачи до сих пор не могут поставить мальчику точный диагноз.

Симптомы болезни у Кирилла начали проявляться еще три года назад, когда он пошел в первый класс. К этому времени он уже умел читать и писать, занимался бальными танцами, однако, 25 октября у ребенка начались судороги непонятного происхождения, которые чередовались с постоянной усталостью. Мальчик больше не может учиться, состояние его постоянно ухудшается. Еще полгода назад он мог ходить, сейчас только лежит и практически не разговаривает. «Сейчас состояние стабильно, резких ухудшений, приступов нет, — прокомментировала мама Кирилла Земфира Пинигина. — Но болезнь все равно прогрессирует и достаточно быстро. Слава богу, умственные способности не потеряны, но Кирилл уже не может ходить. Недавно еле-еле смог поесть чипсы левой рукой».

Семейство Пинигиных вместе с больным ребенком все это время проходит обследования в различных клиниках. Поставить диагноз в Тюмени им не смогли, направив в Москву. В столице Кирилл обследовался уже трижды, но специалисты так и не смогли поставить ему правильный диагноз. Спасовали и их коллеги из Израиля и Германии, с которыми проводились телемосты. Пока в медицинской карте Кирилла стоит диагноз «прогрессирующая лейкоэнцефалопатия неясного генеза (поражение серого вещества головного мозга)».

Единственная надежда у матери мальчика на специалистов испанской клиники TEKNON в Барселоне, с которыми тоже проводилась удаленная консультация. «Доктор Русси, с которым мы общались, обнадежил, что диагноз они точно поставят. Им нужна биопсия мышцы и мозга, — рассказала Земфира Пинигина. — Опасения вызывает только биопсия мозга. Это же операция, причем довольно рискованная. Но испанские врачи заверили, что у них первоклассная высокоточная аппаратура и такие операции они делают каждый день».

Пока ребенок держится на противосудорожных препаратах, на дорогостоящее трехдневное обследование в Испании у Пинигиных средств нет. На то, чтобы поставить диагноз Кириллу, требуется 37 тысяч евро или чуть более 2,3 млн. рублей. Семья Пинигиных обратилась в целый ряд благотворительных фондов, в частности в Русфонд, однако, везде им было отказано в помощи, поскольку фонды не могут тратить деньги на лечение без диагноза. Вся надежда на неравнодушных людей — с их помощью удалось собрать около 5,5 тысяч евро.

В эту субботу, 5 сентября, на Цветном бульваре неподалеку от Тюменского цирка состоится благотворительный концерт в поддержку сбора средств для Кирилла, начало в 14 часов. Тюменцы, желающие оказать Пинигиным финансовую поддержку, могут поучаствовать в концерте и оставить любую сумму на обследование мальчика. Также можно перевести средства на:

Карта Сбербанка № 4276 8670 1453 7386;

Киви-кошелек +7 961 202 63 51.

Карта оформлена на имя Пинигиной Земфиры Валиулловны (мама Кирилла). Подробная информация в группе помощи Кириллу «ВКонтакте».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2035 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Деньги, Дети, Лечение, Благотворительность
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Tymenezz
3
Tymenezz 03.09.2015 / 16:23 #

или чуть более 2,3 млн. рублей

Один средний внедорожник,коих в некоторых семьях по 2,которые богатенькие родители легко дарят своим безмозглым детям,но этой суммы НИ У КОГО НЕТ НА ЛЕЧЕНИЕ БОЛЬНОГО РЕБЁНКА!!!!! Просто нет слов...
wdrug
2
wdrug 03.09.2015 / 16:39 #
Где все наше "неимеющее" аналогов за границей???

Я получаю часто письма с просьбой оплатить лечение за рубежом. Я говорю – лечитесь у нас. Я сам лечусь в России.


Писал И.Кобзон, перед тем как Путин помог Кобзону получить медицинскую визу в ЕС.
А так же добавил, что: "«плевать хотел» на критику СМИ по поводу противоречий между его антизападной позицией и выездом за границу"
mr_tank
1
mr_tank 03.09.2015 / 17:00 #
только зря она в VK разместила фотографии из дома и с мест отдыха.
агент Малдер
0
агент Малдер 03.09.2015 / 20:57 #
было бы неплохо разместить мнение наших докторов по этому случаю
darko
0
darko 04.09.2015 / 08:25 #
тож в барселону хочу
ZarasA
0
ZarasA 11.09.2015 / 20:19 #
Здоровым-то детям родители чипсы не дают, а тут - больному. Насколько я поняла из ОК, мальчик перед самой болезнью посещал Грецию. Может, какой-нибудь экзотический средиземноморский вирус подцепил? Очень жалко ребёнка. Славный малыш. Остаётся надеяться, что диагноз будет поставлен, и начнут лечение.
kristi
0
kristi 15.09.2015 / 14:28 #
ох, бедный ребёнок....  так хреново, когда болеют дети (((