Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16278
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13755
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.09.2015 / 16:44
В 41 здании Тюмени включили отопление

Отопительный период в Тюмени еще не начался, а в 21 детском саду, 17 школах и 3 больницах уже тепло. С прошлой недели социальные объекты города стали подключать по заявлениям руководителей. Горожане тем временем ждут тепла в своих квартирах.

Отопительный сезон наступает, если пять дней среднесуточная температура не поднимается выше +8 градусов. В Тюмени, по информации замглавы администрации города Александра Шпиренко, такая ситуация пока не сложилась. В прошлом сезоне кстати отопление тюменцам дали 19 сентября, до этого — 20 сентября.

«На сегодняшний день заканчиваются мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду. В полном объеме выполнены все профилактические мероприятия, проведена профилактика оборудования ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, всех 54 котельных в городе», — сообщил Шпиренко и добавил, что до 15 сентября завершатся все капитальные ремонты 24 км теплотрасс.

«Я бы хотел принести извинения всем жителям города, которым в этом году мы доставили неудобства — у которых отключение горячей воды продлилось больше чем две недели. Это связано с тем, что данные дома запитаны от тех сетей, на которых в этом году проводились капремонты, и здесь происходят накладки, когда работы ведутся не только по опрессовке, но и замене сетей. Эти работы необходимы для того, чтобы снизить вероятность аварийных ситуаций зимой при отрицательных температурах», — пояснил замглавы администрации города.

По информации «Тепла Тюмени» без горячей воды пока остаются порядка 70 домов города — ведутся те самые работы по замене теплотрасс.

Добавим, что 21–22 сентября Ростехнадзор проведет проверку муниципального образования город Тюмень, по итогам которой будет приниматься решение о готовности к прохождению осенне-зимнего периода. «У нас на сегодняшний день есть полная уверенность, что все работы будут выполнены в сроки, и отопительный сезон начнется без каких-либо сбоев, в штатном режиме», — сказал Александр Игоревич.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 24 Читать на форуме
Grunina
0
Grunina 03.09.2015 / 17:21 #
дайте уже гор.воду хотя бы!(((изверги((((не до отопления,руки отваливаются,посуду мыть в ледяной воде: (((
valentinaya
0
valentinaya 03.09.2015 / 17:23 #
Это правильно, относительно данных учреждений. Но, жилой сектор рано ещё. 20+ обещают.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 03.09.2015 / 18:55 #
valentinaya, 25+ обещают, ага. И скоро
Змей
1
Змей 03.09.2015 / 19:12 #
я вот на работе почти таким же обогревателем обогреваюсь. дубак ваще
 
Grunina
0
Grunina 03.09.2015 / 19:31 #
Мадам Зануся пишет:valentinaya, 25+ обещают, ага. И скоро
во вторник только лишь и на3-4дня. 
S-geo
3
S-geo 03.09.2015 / 20:10 #
могу +30 пообещать, надо кому, не? :DD
Bellyz
0
Bellyz 03.09.2015 / 21:48 #
у нас в доме предупредили, чтобы следили за батареями - отопление включают. котельная своя.
блин. а я на южной стороне ещё днём окна открытые держу.
oldbear
1
oldbear 03.09.2015 / 23:30 #
Этим летом чаще включал кондиционер на тепло, чем на холод :DD

Отопительный сезон наступает, если пять дней среднесуточная температура не поднимается выше +8 градусов.

пора законы переписывать. Законы должны работать во благо людей.
Хотя бы, на ночь включать тепло, утром выключать.
no matter
0
no matter 03.09.2015 / 23:36 #
Горожане тем временем ждут тепла в своих квартирах.


Которое дадут 25-го сентября :death:
-Angel-
2
-Angel- 03.09.2015 / 23:49 #
тапками конечно закидаю, но и я вставлю свои пять копеек, до кризиса, водогрейку можно было купить тыщ за 8, не много она электричества сожрет, за время отсутствия воды, но зато в тепле и уюте, 2 кв конвертер, стоил тоже 2-2,5 рубля, люди ими дома отапливают, еще никто не разорился, а тут месяц. суть моего посыла, что за хренову тучи времени жизни в муравейнике квартире, давно можно было создать цивильные условия, но каждый год одно и тоже :facepalm:
Anonymous
1
Monomax 04.09.2015 / 06:25 #
oldbear пишет:
пора законы переписывать. Законы должны работать во благо людей.Хотя бы, на ночь включать тепло, утром выключать.
Купите дом и не парьтесь)) как можно включить на ночь водогрейные котлы на ТЭЦ и отключить?)) вдумайтесь откуда идет тепло по вашим трубам. В каждый дом газовый бойлер и регулировку по усмотрению собрания жильцов. Но у нас же еще лет 200 будут все жить на центральном отоплении как дикари... 
ZarasA
1
ZarasA 04.09.2015 / 08:49 #
valentinaya пишет:Это правильно, относительно данных учреждений. Но, жилой сектор рано ещё. 20+ обещают.
народная примета: включили отопление  - жди потепления. 
Grey
0
Grey 04.09.2015 / 09:40 #
Дома +21-22. Сторона не солнечная. Зачем отопление? :?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 04.09.2015 / 09:47 #
Grey пишет:СообщениеДома +21-22. Сторона не солнечная. Зачем отопление?
Затем, что у кого-то не солнечная.
И отопление еще и не дают.
Grey
0
Grey 04.09.2015 / 09:52 #
Н.Ев.А.,
Так и у меня не солнечная. У кого солнечная так еще и окна днем открывают.
Всё равно де Бержерак
Grey пишет:Сообщение Н.Ев.А.,
Так и у меня не солнечная. У кого солнечная так еще и окна днем открывают.


Солнца то нет, каждый день пасмурно :facepalm:
kristi
1
kristi 04.09.2015 / 11:26 #
холодно, холодно, холодно... водя горячей нет, раскопали и пропали, нет никого вапщееее....ппц.  
Grey
0
Grey 04.09.2015 / 11:40 #
kristi,
А обогреватели в магазинах не продаются?
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 04.09.2015 / 11:42 #
Grey пишет:СообщениеА обогреватели в магазинах не продаются?
Обогреватель на воду, обогреватели в комнаты, чайничек для мытья посуды... Какое-то выпинывание в частный дом получается.
ZarasA
0
ZarasA 04.09.2015 / 11:46 #
Grey пишет:Сообщение Дома +21-22. Сторона не солнечная. Зачем отопление? :?
+21+22. А на уровне пола сколько? Много раз уже обсуждали, что кому-то 18 градусов тепло, а для кого-то 22 градуса мало. Тем более, что ещё и проветривать нужно квартиру.
oldbear
0
oldbear 04.09.2015 / 11:52 #
Дома на горячую воду стоит емкостной водоподогреватель на 50 литров, от услуг горячего водоснабжения уже полтора года как отказался. Греть воду дешевле, чем по 10 минут пропускать холодную воду из горячего крана, за которую платишь по счетчикам.

-Angel-, кондиционером отапливать дешевле, чем конвектором - кондиционер, к примеру, потребляет 1 кВт электричества, а дает с этого 3 кВт тепла. А конвектор 1 кВт электричества потребляет, 1 кВт тепла и выдает (приблизительно, потмоу что КПД 100% не бывает).

Monomax, Абсолютно каждый дом имеет свой тепловой узел, где на ночь можно закрывать задвижки - или вручную, или при помощи электромеханического привода, управление которым можно вывести в диспетчерскую управляющей компании.
Или провести капитальный ремонт дома и установить терморегулирующие вентили на каждой подводке к отопительному прибору, чтобы люди не сидели в открытыми окнами - как это бывает в мае.
Просто это никому не надо, вот и все.
mr_tank
1
mr_tank 04.09.2015 / 12:21 #
oldbear пишет:Monomax, Абсолютно каждый дом имеет свой тепловой узел, где на ночь можно закрывать задвижки - или вручную, или при помощи электромеханического привода, управление которым можно вывести в диспетчерскую управляющей компании.

Но вырабатываемое тепло при этом все равно никуда не денется. Это все равно, воду герметичной банке нагревать.
-Angel-
0
-Angel- 04.09.2015 / 12:51 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Обогреватель на воду, обогреватели в комнаты, чайничек для мытья посуды... Какое-то выпинывание в частный дом получается.

нет, элементарная забота, а собственном тепле и уюте, когда нет зависимости от городских коммунальных служб