Задания из «групп смерти» печатают на жвачках?  2
15.03 / 14:14
    
28
марта
03.09.2015 / 17:36

Тюменцы исписывают неохраняемые пешеходные переходы и бьют в них лампы

Тюменцы исписывают неохраняемые пешеходные переходы и бьют в них лампы
Фото: Гульнара Сидоркина

Вандализм в тюменских пешеходных переходах продолжается. Развлечение этого года — расстреливать из пневматики реле времени, которое включает в переходе свет. Обслуживающей компании приходится следить за переходами в сотни раз чаще, чем это положено по договору.

С 1 января 2015 года муниципальное задание по содержанию подземных пешеходных переходов получило МБУ «Тюменьгормост». На развязке «Стрелы» находится 3 подземных и 1 надземный пешеходных перехода и 1 тоннель. Изначально они были не в идеальном состоянии. «Строители, когда сдавали мост, допустили ряд недоделок, которые нам пришлось восстанавливать за бюджетные деньги», — сообщает директор «Тюменьгормост» Николай Грибоедов.

А за текущий год обслуживающей компании уже пришлось заменить 70 светильников и 211 ламп — «молодежь так развлекается», — объясняет директор учреждения и рассказывает, что спасти переход от вандализма и надписей удается только охраннику, который появился в одном из переходов, а «там, где не охраняется, все продолжается».

В этом году в целях экономии днем стали выключать свет и установили фотореле, от которого как только начинаются сумерки, включается свет. Фотореле разбили. После этого применили другую систему — реле времени — и спрятали его поглубже. Но приходят горожане и стреляют тут из пневматических пистолетов — мишень хорошая, расстраивается Николай Михайлович.

Согласно заданию специалисты должны два раза в год осматривать светильники, но два раза в год — это слишком мало. Получается чаще: утром работают дворники, и о каких-либо недочетах сообщают в компанию, два раза в день здесь находится электрик, и каждый вечер сотрудники «Тюменьгормоста» проверяют, горит ли свет. В будущем году, возможно, на объекте появится второй охранник.

Напомним, как только построили «надземку» на Чаплина, там тоже моментально образовался склад мусора — и это сделал не кто-то там, а горожане. Новое сооружение заполонили бутылки из-под пива, надписи на стенах, фекалии и использованные шприцы — это далеко не полный перечень того, что горожане оставили после себя в переходе. В 2013 году, спустя несколько месяцев после постройки, переход закрыли от людей и открыли только в июле 2015 года. В целях предотвращения повторения случившегося в переходе установили камеры видеонаблюдения и подключили к системе «Безопасный город».

Понятно, что можно каждый объект в городе взять под охрану, организовывать проекты по наблюдению за бюджетный счет, но ведь лучше тратить средства на благоустройство и организацию праздничных мероприятий, а за чистотой города следить самим. Берегите имущество города.

Посмотреть все фотографии
5
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Tymenezz
21
Tymenezz   03.09.2015 / 18:04   #    Ответить   

Они заслуживают того, как они живут
(«Psychology»)

Живу за границей. В кои-то веки приехали с мужем в гости к моей маме в ******. Я собрала близкую родню на пикник с шашлыком. Решили пойти в место, которое недалеко от маминого дома, — красивая долина с озером, небольшим леском. Всё детство и юность я любила гулять там среди ароматных трав и полевых цветов, купаться в озере.

Пришли на место. Полевые травы превратились в жёсткий высокий бурьян, многие места выжжены или забросаны пластиковым мусором. Я была так разочарована! Мы едва нашли более-менее чистую полянку у озера, убрали мусор и окурки, чтоб можно было сесть, развели огонь в мангале. Шашлык получился вкусный, но вид моей любимой долины меня угнетал — всё такое грязное, жалкое… Озеро — и то помутнело и высохло. Зайти в него поплавать я не рискнула.

С самого начала я приказала родным не бросать мусор в траву и кусты, а собирать в специальный пакет. Сама проверила, чтоб после нас ничего не осталось. Уж очень жаль мне было полянки. И я громко возмущалась, как можно так засрать место, где сами же и отдыхают. На выходе из долины в ста метрах есть мусорные баки — неужели так трудно туда донести?

Когда мы уже собирались уходить, я обнаружила, что пакета с мусором ни у кого в руках нет. Я стала спрашивать, у кого он. И мама от меня отмахнулась — мол, мы уже выбросили… Я опешила: «Как выбросили, куда?» — «Туда, в камыши. А что, мы самые крайние? Все там бросают!» Я очень сильно сдерживалась, чтоб не материться. Достать мусор оттуда было уже невозможно — он застрял в камыше над обрывом.

Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них? Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ?

Это не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки. Это не президент ворует лампочки и провода. Я больше не верю вашим жалобам. Земляки, вы сами себе создали ад, и вам в нём жить.

Автор неизвестен.

VG(Тюмень)
8
VG(Тюмень)   04.09.2015 / 00:07   #    Ответить   
Культура народа на очень низком уровне, что не мудрено, так как народу приходится жить и выживать в нашей нищенской стране, тут уж не до окультуривания, власть издевается над народом народ в ответ старается как может издеваться над властью! Ничего хорошего эту страну не ждет в будущем, даже по таким мелочам можно судить!

Просмотров: 2203 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Вандализм, Пешеходный переход, Тюмень

 
 Комментарии  24  
Tymenezz
21
Tymenezz   03.09.2015 / 18:04   #    Ответить   

Они заслуживают того, как они живут
(«Psychology»)

Живу за границей. В кои-то веки приехали с мужем в гости к моей маме в ******. Я собрала близкую родню на пикник с шашлыком. Решили пойти в место, которое недалеко от маминого дома, — красивая долина с озером, небольшим леском. Всё детство и юность я любила гулять там среди ароматных трав и полевых цветов, купаться в озере.

Пришли на место. Полевые травы превратились в жёсткий высокий бурьян, многие места выжжены или забросаны пластиковым мусором. Я была так разочарована! Мы едва нашли более-менее чистую полянку у озера, убрали мусор и окурки, чтоб можно было сесть, развели огонь в мангале. Шашлык получился вкусный, но вид моей любимой долины меня угнетал — всё такое грязное, жалкое… Озеро — и то помутнело и высохло. Зайти в него поплавать я не рискнула.

С самого начала я приказала родным не бросать мусор в траву и кусты, а собирать в специальный пакет. Сама проверила, чтоб после нас ничего не осталось. Уж очень жаль мне было полянки. И я громко возмущалась, как можно так засрать место, где сами же и отдыхают. На выходе из долины в ста метрах есть мусорные баки — неужели так трудно туда донести?

Когда мы уже собирались уходить, я обнаружила, что пакета с мусором ни у кого в руках нет. Я стала спрашивать, у кого он. И мама от меня отмахнулась — мол, мы уже выбросили… Я опешила: «Как выбросили, куда?» — «Туда, в камыши. А что, мы самые крайние? Все там бросают!» Я очень сильно сдерживалась, чтоб не материться. Достать мусор оттуда было уже невозможно — он застрял в камыше над обрывом.

Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них? Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ?

Это не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки. Это не президент ворует лампочки и провода. Я больше не верю вашим жалобам. Земляки, вы сами себе создали ад, и вам в нём жить.

Автор неизвестен.

Aerox
0
Aerox   03.09.2015 / 18:05   #    Ответить   
Лампочек только на 25 косарей разбили, с учетом что средняя стоимость энергосберегающей 120 рублей.
Tymenezz
2
Tymenezz   03.09.2015 / 18:06   #    Ответить   
И разрешить охранникам отстреливать таких стрелков..
I/Iлья
1
I/Iлья   03.09.2015 / 18:20   #    Ответить   
Дикие люди
Змей
5
Змей   03.09.2015 / 19:07   #    Ответить   
"за бюджетный счет, но ведь лучше тратить средства на благоустройство"
в данном случае лучше тратить средства на отлов ублюдков, чем на покупку новых ламп и оборудования
reh777
1
reh777   03.09.2015 / 19:17   #    Ответить   
Вот она в чем духовитость особая Народа Русского!!!!!!!!
Так Победим!!!!!
Vasiliy.Nyashniy
5
Vasiliy.Nyashniy   03.09.2015 / 19:30   #    Ответить   
Свиньи и быдло, что скажешь. Живут в дерьме и подохнут в нем же.
 
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   03.09.2015 / 20:53   #    Ответить   
Как же это мило, когда по каким-то маргиналам судят о целом народе Особенно, когда  критики сами же являются частью этого же народа) Судя по заголовку, каждый тюменец, проходя через переход, считает своим долгом что-нибудь разбить или изрисовать
Pinochet
1
Pinochet   03.09.2015 / 22:16   #    Ответить   
Tymenezz, Есть очень много опытов учёных, когда людей с одним и тем же менталитетом помещали в разные условия. Вывод всегда был вот такой (в переводе на местный язык) - если путиноиды содержат граждан в свинарнике, то и поросята, и взрослые хряки, и свиноматки - всё это свиньи. Если в какой-то стране Граждане считаются Человеками, а Человеки Гражданами этой страны, то и живут они как люди. Прикинь. И я бы и не написал того, что сейчас написал, однако, я на личном опыте это испытал - я это видел собственными глазами - одни и те же советские 18-летние пацаны, законы, внутренние уставы, внеуставные отношения... а результат кардинально противоположный именно по вышеуказанной причине.
Pinochet
0
Pinochet   03.09.2015 / 22:27   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Как же это мило, когда по каким-то маргиналам судят о целом народе Особенно, когда критики сами же являются частью этого же народа) Судя по заголовку, каждый тюменец, проходя через переход, считает своим долгом что-нибудь разбить или изрисовать
В СССР маргиналы тоже были... Ну как были? Они везде есть и были, во всех странах... Но когда больше 20-30% жителей страны застенчиво интеллигентно называются "маргиналами", то это уже с таких вот чнушек типа тебя надо спросить - А как же ты, поросёнок, докатился до жизни такой, что вокруг тебя такой срач, безысходность, беспредел, нищета, агрессия...???
-Angel-
6
-Angel-   03.09.2015 / 23:39   #    Ответить   
тюмень - лучший город земли, только почему в новостях - одни дауны и имбицылы, я стесняюсь спросить, а где бабочки и радуга :death:
VG(Тюмень)
8
VG(Тюмень)   04.09.2015 / 00:07   #    Ответить   
Культура народа на очень низком уровне, что не мудрено, так как народу приходится жить и выживать в нашей нищенской стране, тут уж не до окультуривания, власть издевается над народом народ в ответ старается как может издеваться над властью! Ничего хорошего эту страну не ждет в будущем, даже по таким мелочам можно судить!
packman71rus
1
packman71rus   04.09.2015 / 00:24   #    Ответить   
К вас еще тюмень очень воспитанная и чистая.
Завидую вам,,, в аэропорте улетая с тюмени иногда хочется встать на колени ухватится за столб и кричать не увозите меня отсюда,..
И люди у вас добрые.,,
Эх. К вам бы
-Angel-
0
-Angel-   04.09.2015 / 00:37   #    Ответить   
packman71rus, что в туле, не только пряники, самовары и оружие :DD
Супербосс ГТА
5
Супербосс ГТА   04.09.2015 / 00:41   #    Ответить   
packman71rus, Ты баблом, по-ходу, щедро разбрасывался. А вот я во всех других городах Урала и Сибири замечаю гораздо больше добродушного отношения к людям безо всяких финансовых взаимоотношений. В Тюмени с этим очень конкретный напряг. А вот за деньги здесь тебе вылижут даже самые труднодоступные места. Или за иллюзию денег...
-Angel-
2
-Angel-   04.09.2015 / 00:44   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение народ в ответ старается как может издеваться над властью

вот тут я не согласна, в ответ - русские шли на бунт, а это - недоразвитые создания, со слабым характером и полным отсутствием чувства собственной значимости, пытаются заявить миру, что они есть :facepalm:
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   04.09.2015 / 00:50   #    Ответить   
-Angel-, Поколение индиго только поднимает свою голову. Они ещё будут ссать на могилу Путина... Не все. Худшие из них (воспитание хохлосрачем такое воспитание). Но многие из их отцов и дедов отдали бы многое, чтобы лично участвовать в этом празднике жизни. 
Kotel72
3
Kotel72   04.09.2015 / 01:07   #    Ответить   
Пару раз поймать, увезти на центральную площадь, позвать СМИ, и запихать пневматику в задницы - и будет чище...
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   04.09.2015 / 09:36   #    Ответить   
Это не Тюменцы, это зас**нцы.
шут-ник
0
шут-ник   04.09.2015 / 10:06   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Ничего хорошего эту страну не ждет в будущем, даже по таким мелочам можно судить!
Да ты пророк. Как же так,а я недавно вернулся из-за бугра.Спасибо! беру чумодан и обратно.
packman71rus
0
packman71rus   04.09.2015 / 10:35   #    Ответить   
-Angel-, Пряники и самовары давно уже китайские((((
а вот оружие, 4 металлургических предприятия, 8 оборонных заводов...4 химических комбината , 1 из них самый большой в ЕВРОПЕ.
У вас даже заводов по размерам таких нет, что бы цехов так 30 было... 
kolmakov
0
kolmakov   05.09.2015 / 02:07   #    Ответить   
Ну да... если какой-то u-e-bahn считает, что бросить окурок не в урну, а в сторону урны - вполне достаточно, то это, глядь, власть виновата. Она так над нами издевается. Выполз очередной олень/олениха, который ссыт фамилию свою в форуме написать, и оправдывает долбоящеров, которым по соплям ни разу не дали за то, что они лампочки бьют или тир в переходе устроили. Если власть и виновата в этом, то только за то, что этих оленей не изловили и к доске почета их лучезарные рожы не пригвоздили. Уважаемый / уважаемая VG вероятно и рта не раскроет, чтобы остановить засранца, оставившего мусор или рисующего на стене, и уж тем более - бросившего окурок. Ибо ссыкотно, так ведь? Лучше власть обвинить. Так и будете жить по соседству со свиньями, если сами свиньи.
VG(Тюмень) пишет:Культура народа на очень низком уровне, что не мудрено, так как народу приходится жить и выживать в нашей нищенской стране, тут уж не до окультуривания, власть издевается над народом народ в ответ старается как может издеваться над властью! Ничего хорошего эту страну не ждет в будущем, даже по таким мелочам можно судить!
 
ngr_157218
1
ngr_157218   05.09.2015 / 23:09   #    Ответить   
   Помню однажды вечером увидел как упырь подросток лет 15-17 баллончиком надписи пишет на подъезде, только хотел сказать что так не хорошо делать, но мужик который вышел из этого подъезда меня опередил, подростку прямо в рожу пол баллона краски выбрызгал, думаю что парень перестал рисовать на подъездах.(не поддерживаю такие способы воспитания, но это один из эффективных методов борьбы с балбесами которые обычных слов не понимают)
ngr_157218
1
ngr_157218   05.09.2015 / 23:11   #    Ответить   
фэйс у пацана был как у очень тёмного афроамериканцаКрутой


Другие новости рубрики «Общество»

На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  29
27.03 / 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  6
27.03 / 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  7
27.03 / 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  8
27.03 / 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  5
27.03 / 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
27.03 / 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек  9
27.03 / 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
27.03 / 12:44
В Тюмени 311 участков находятся в зоне возможного подтопления. Обильное таяние снега и геологические особенности местности, препятствующие отводу воды, могут стать серьезной проблемой для горожан, проживающих в этих местах.