Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6315
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6140
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.09.2015 / 10:21
Главбух ТСЖ брала с жильцов платежи, но не вносила их в кассу

Честные жильцы многоквартирных тюменских домов платили за жилищно-коммунальные услуги, но их деньги не дошли до кассы — около 500 тысяч рублей присвоила бывший главный бухгалтер ТСЖ.

Следствием и судом установлено, что с февраля 2013 года по март 2014 года жительница Тюмени, занимая должность главного бухгалтера одного из товариществ собственников жилья с возложением обязанностей кассира, совершала хищения денежных средств, поступивших в качестве оплаты коммунальных услуг, от жильцов находящихся на обслуживании ТСЖ домов. Поступившие от добросовестных плательщиков денежные средства главным бухгалтером в кассу не вносились. Факт недостачи всплыл при плановой ревизии. Установлено, что за год работы женщина совершила хищение на общую сумму около 500 тысяч рублей.

В результате за дело взялись следователи. С учетом собранных доказательств, главный бухгалтер ТСЖ привлечена к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (Хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

В настоящее время женщина приговорена судом к 1 году лишения свободы условно, с испытательным сроком 6 месяцев, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1205 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Doomer
0
Doomer 04.09.2015 / 11:33 #
На кол ГАДИНУ!!!
Rojo
0
Rojo 04.09.2015 / 11:51 #
:( как ты можешь..ей на шубку не хватало..черствый ты
Rojo
0
Rojo 04.09.2015 / 11:52 #
пожурили и отпустили.. деньги то хоть вернула?
Deeper
1
Deeper 04.09.2015 / 11:58 #
да нашли козла отпущения...вот и все.
Морик
0
Морик 04.09.2015 / 11:59 #
Поэтому я за обязательное наличие банковского терминала в кассах ТСЖ. Все эти операции с наличкой в такой организации не очень безопасны.
Dmsis
0
Dmsis 04.09.2015 / 12:38 #
А всем жильцам назначить пеню
DMD
0
DMD 04.09.2015 / 15:37 #
Где название ТСЖ?