Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
10
декабря
04.09.2015 / 14:37

В Тюменской области становится больше алкоголиков

В Тюменской области становится больше алкоголиков

За первое полугодие прошлого года на учет были поставлены 424 страдающих алкозависимостью. За тот же период 2015 года их число возросло до 499.

«Проблема злоупотребления алкоголем очень актуальна в Тюменской области» — считает заместитель главного врача областного наркологического диспансера Владимир Пушкарев. «К сожалению, несмотря на все проводимые мероприятия по профилактике злоупотребления алкоголем, число лиц, страдающих алкогольной зависимостью, имеет тенденцию к росту», — отметил нарколог.

Снижение количества состоящих на учете в наркологическом диспансере Владимир Пушкарев связывает с тем, что условия реабилитации стали значительно строже, что повысило эффективность лечения. В целом по югу Тюменской области, включая Тюмень, на учете находятся более 14 тысяч человек, страдающих алкоголизмом.

«Может быть, это прозвучит несколько жестко, но такое количество сопоставимо с населением какого-нибудь района Тюменской области, но надо называть вещи своими именами», — отметил Пушкарев.

Беспокоят тюменских медиков и участившиеся случаи отравления алкоголем. Только за первое полугодие было отмечено 276 отравлений, при этом 102 из них привели к смертельному исходу. «В прошлом году было зарегистрировано 212 таких случаев, 75 из них закончились трагически. Как видите, цифры говорят о том, что у нас еще непочатый край работы», — заметил Владимир Пушкарев.

По его мнению, все начинается с семьи. «Именно мы, родители, должны воспитывать своих детей в трезвости, но при этом слова не должны расходится с реальным примером. Чтобы не получалось, так, когда папа, рассказав сыну о вреде пьянства, выпил при нем за ужином бутылочку пива», — считает нарколог.

Также Владимир Пушкарев сообщил, что по инициативе губернатора области в прошлом году для борьбы с алкоголизмом было открыто отделение оказания помощи находящимся в алкогольном опьянении. Отделение работает в круглосуточном и все услуги там бесплатны. Узнать о его работе подробнее можно по номеру «горячей линии» 62-02-77.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
tonipi
14
tonipi   04.09.2015 / 15:13   #    Ответить   
как так? по ночам и 1-го сентября не продают, МГЕРовцы резвятся, реабилитируют более эффективно, отделение оказания помощи (а на самом деле, что это такое?) открыли, но... растут в числе своём алкозависимые! может, всё же, дело не в бобине??!?
evglan
12
evglan   04.09.2015 / 17:30   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение  вы думаете этого нет в Европе или США? Если вы этого не видели в силу своего кругозора,допустим, не общались с путешественниками - не значит что этого нет.

:)) 5 лет жизни в США и 4года Бонне. Мне не нужно с путешественниками общаться, я это так знаю, что нет такого. Бывает из ряда вон выходящее, пристреливают на месте.
И ещё... Не было у нас краж колес и магнитол, тепляков с алкашней до последнего времени. Не было. Всё это социальный показатель. И во все времена вот"это" давало самую точную оценку состояния общества.

Просмотров: 2690 | верcия для печати
Читайте новости по темам: пьянство, Тюмень, Областной наркологический диспансер, Алкоголь

 
 Комментарии  97  Читать на форуме  
badsanta
10
badsanta   04.09.2015 / 15:10   #    Ответить   
щас набегут и скажут : не мы такие - жизнь такая! Власти виноваты! Капремонт,Каарл!
oden
7
oden   04.09.2015 / 15:13   #    Ответить   
Ну а что вы хотели? Лекарств ни одного нет официально поставляемого. Брюн уже не знает как еще карманы набить. Да и у нас все лечение - это только постановка на учет.
tonipi
14
tonipi   04.09.2015 / 15:13   #    Ответить   
как так? по ночам и 1-го сентября не продают, МГЕРовцы резвятся, реабилитируют более эффективно, отделение оказания помощи (а на самом деле, что это такое?) открыли, но... растут в числе своём алкозависимые! может, всё же, дело не в бобине??!?
oden
3
oden   04.09.2015 / 15:16   #    Ответить   
После этого "отделения" можно с работой, правами и всем остальным распрощаться.
Оrekh
7
Оrekh   04.09.2015 / 15:42   #    Ответить   
А как же постоянные повышения цен на алкоголь, все эти крестовые походы мгер, ограничения по продаже сначала до 23, теперь до 21, все тщетно, не сработало :))
Doomer
7
Doomer   04.09.2015 / 15:52   #    Ответить   
У наших чиновников креатив на -2. Только запрет...только хардкор. 
Поручик Ржевский
10
Поручик Ржевский   04.09.2015 / 16:16   #    Ответить   
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий и я алкоголик ;)
Бейб
3
Бейб   04.09.2015 / 16:21   #    Ответить   
Поручик Ржевский, тебя уже посчитали или ты еще анонимный?)) 
evglan
8
evglan   04.09.2015 / 16:27   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение  не мы такие - жизнь такая! Власти виноваты! Капремонт,Каарл!

Не иронизируйте. Так оно и есть. Смотрю тут люди в "тепляках" появляться начали, с авто как "в добрые времена магнитолы и колеса "отлетают". А это ведь социальный показатель, куда идем... Запреты действуют вопреки, а не на благо. Чиновникам давно пора усвоить. Идите в аптеку, попробуйте купить "боярышник" для медицинских нужд. Его с утра уже разбирают, не купите. Или на завтра бронь сделайте, тогда полечитесь.
Морик
5
Морик   04.09.2015 / 16:36   #    Ответить   
это они еще меня не посчитали :naft: :D
badsanta
4
badsanta   04.09.2015 / 16:36   #    Ответить   
evglan не иронизирую...времена добрые вернулись, а так то ничего, что не уходили - в Москве и Питере разувают машины и регики из салона дергают...и не только там к слову, вы думаете этого нет в Европе или США? Если вы этого не видели в силу своего кругозора,допустим, не общались с путешественниками - не значит что этого нет. А алкашем и опустившимся человеком увы запретить быть нельзя...Полиция их спасает - раз лишили, два лишили - не помогло, сел по синьке и об стенку на широтной...Потому не капли иронии, я паркую машину - бичуган на колонке разбавляет боярышник в 1.5 литруху и он счастлив, я каждый день его вижу...он в котелке и с бородой и не жалуется. а у КБ рядом рабочие бухающие в обед всегда кучкой...Вот вам и социальные показатели...может мимо вас прошел пример новых домов в зареке - запах перегара стандартный аромат...иногда и наблевано... в доме где квартиры от 2+ млн.... Кто или что кроме самих никчем заставляет их так себя вести? Именно - никто! И привычка искать кругом виноватых!
VG(Тюмень)
12
VG(Тюмень)   04.09.2015 / 17:08   #    Ответить   
Тенденция отмеченая во все времена - чем хуже в стране жизнь становится, тем больше растет число алкоголиков и наркоманов! Ни чего удивительного, так и должно быть!
evglan
12
evglan   04.09.2015 / 17:30   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение  вы думаете этого нет в Европе или США? Если вы этого не видели в силу своего кругозора,допустим, не общались с путешественниками - не значит что этого нет.

:)) 5 лет жизни в США и 4года Бонне. Мне не нужно с путешественниками общаться, я это так знаю, что нет такого. Бывает из ряда вон выходящее, пристреливают на месте.
И ещё... Не было у нас краж колес и магнитол, тепляков с алкашней до последнего времени. Не было. Всё это социальный показатель. И во все времена вот"это" давало самую точную оценку состояния общества.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   04.09.2015 / 18:04   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение evglan, не иронизирую...времена добрые вернулись, а так то ничего, что не уходили - в Москве и Питере разувают машины и регики из салона дергают...и не только там к слову, вы думаете этого нет в Европе или США? Если вы этого не видели в силу своего кругозора,допустим, не общались с путешественниками - не значит что этого нет. А алкашем и опустившимся человеком увы запретить быть нельзя...Полиция их спасает - раз лишили, два лишили - не помогло, сел по синьке и об стенку на широтной...Потому не капли иронии, я паркую машину - бичуган на колонке разбавляет боярышник в 1.5 литруху и он счастлив, я каждый день его вижу...он в котелке и с бородой и не жалуется. а у КБ рядом рабочие бухающие в обед всегда кучкой...Вот вам и социальные показатели...может мимо вас прошел пример новых домов в зареке - запах перегара стандартный аромат...иногда и наблевано... в доме где квартиры от 2+ млн.... Кто или что кроме самих никчем заставляет их так себя вести? Именно - никто! И привычка искать кругом виноватых!
Это все ваши перечисленные - покупают коньяки и вискари, хорошее вино, а также примиум водку в маркетах?
Leviona
7
Leviona   04.09.2015 / 18:09   #    Ответить   
Запреты не работают? Как так? :shock:
Может еще что-то забыли запретить раз результата нет?
oden
7
oden   04.09.2015 / 19:04   #    Ответить   
В доме где квартиры от 5 миллионов как то меньше наблевано это точно.
:Djana.
1
:Djana.   04.09.2015 / 19:22   #    Ответить   
К сожалению, любители ломать систему не понимают простого принципа: не умеешь пить -- не пей. Поэтому приходится ограничивать продажу алкоголя. По-хорошему ж не понимают
Виталий М.
7
Виталий М.   04.09.2015 / 19:46   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение К сожалению, любители ломать систему не понимают простого принципа: не умеешь пить -- не пей. Поэтому приходится ограничивать продажу алкоголя. По-хорошему ж не понимают


На Ваш взгляд, чем можно объяснить рост количества алкоголиков? И что это за категория населения, которую Вы называете "любители ломать систему" (здесь еще надо понять, что Вы подразумеваете под "системой")? Почему Вы решили, что они эту систему именно ломают, а не являются ее преданными сторонниками?
OtMoroz
3
OtMoroz   04.09.2015 / 20:03   #    Ответить   
Напомнило: здоровых людей - нет, есть просто недообследованные! :D :beer:
lmopwxsr
0
lmopwxsr   04.09.2015 / 21:21   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение щас набегут и скажут : не мы такие - жизнь такая! Власти виноваты! Капремонт,Каарл!

скажут "Васильеву отпустили, вот народ и запил!" :death:
А вообще, такая статистика говорит только о том, что надо ещё больше запрещать. Я бы вообще предпочёл не видеть спирт под видом напитка, если только для хозяйственных и медицинских нужд. Но раз уж кто-то любит бухать, пускай занимается саморазрушением сколько угодно, только надо повысить порог входа в этот удивительный мир алкоголизма :rip:
[OldSchool]
7
[OldSchool]   04.09.2015 / 22:04   #    Ответить   
ограничение по времени по продаже алкоголя, просто учит алкашей планировать свой вечер заранее :D :bravo:
Apostal-Fess
2
Apostal-Fess   04.09.2015 / 22:41   #    Ответить   
Губит людей не пиво, губит людей вода
Pinochet
4
Pinochet   05.09.2015 / 01:55   #    Ответить   
badsanta пишет:щас набегут и скажут : не мы такие - жизнь такая! Власти виноваты! Капремонт,Каарл!
Люди решили избавиться от алкогольной зависимости, потому что это лишние расходы семейного бюджета. Что ты плохого в этом увидел?  Лучше бы за главнюком области следил, чтобы его с охоты вновь не привезли в патрушевскую клинику перекачивать кровь, очищая его безмозглый организм от алкогольной интоксикации. И не ври тут нам, что твои друзья и родственники не бухают, а колются. Их дети - да. А вот те, кому за 40, предпочитают алкоголь.
Денница
2
Денница   06.09.2015 / 00:59   #    Ответить   
Офтопик:
Поручик Ржевский пишет:Сообщение Здравствуйте, меня зовут Дмитрий и я алкоголик

и меня забанили :)
андрей050473
2
андрей050473   06.09.2015 / 09:17   #    Ответить   
Pinochet, :bravo: пАржал.... :)))
Поручик Ржевский пишет:
Сообщение Здравствуйте, меня зовут Дмитрий и я алкоголик

ну и меня запишите :))
no matter
2
no matter   06.09.2015 / 09:59   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение Ну а что вы хотели? Лекарств ни одного нет официально поставляемого.


ЛТП нет, вот лучшее лекарство.
интерес
3
интерес   06.09.2015 / 10:10   #    Ответить   
Офтопик:
две подруги. одна жалуется другой:
-муж бухает по страшному, достал уже. не знаю чего делать.
-есть у меня способ. мой бросил - ваще ни капли в рот.
-какой?
-поставила ему ведро самагона, а на дно мертвую кошку бросила. он пил пока кошку не увидел - потом как рукой сняло.
первая сделала то-же самое, свалила из дома на пару дней. возвращается и видит картину - муж сжимает в руках дохлую кошку и говорит:
- ну кисанька, ну милая, ну еще капельку...
Datsik
6
Datsik   06.09.2015 / 10:58   #    Ответить   
Нам же здесь на сайте не так давно лгали, что запреты продажи алкоголя улучшили ситуацию. Поэтому нужно запретить его продовать с 18-00 до 08-00:death:
Mafiozy
7
Mafiozy   06.09.2015 / 11:26   #    Ответить   
я тоже вчера посинеботил.) с этим новым 9-часовым запретом стало крайне неудобно. пришлось с пакетом таскаться по городу. а раньше купишь чуть чуть, потом к 11 еще немного и спать. а теперь у страха глаза велики, вдруг не хватит, пришлось нажраться.)
Deribomber
0
Deribomber   06.09.2015 / 11:52   #    Ответить   
Mafiozy пишет:Сообщение я тоже вчера посинеботил.) с этим новым 9-часовым запретом стало крайне неудобно. пришлось с пакетом таскаться по городу. а раньше купишь чуть чуть, потом к 11 еще немного и спать. а теперь у страха глаза велики, вдруг не хватит, пришлось нажраться.)
Я могу пить не выходя из квартиры неделю. И то, навряд-ли закончится. Что-т не нажираюсь. :)
Да и пьяных у больше не стало после запрета (у нас до 20:00). А то, что догоняться перестали, это факт.
:Djana.
0
:Djana.   06.09.2015 / 14:45   #    Ответить   
Виталий М.,
На Ваш взгляд, чем можно объяснить рост количества алкоголиков?
Элементарно, кризис!
И что это за категория населения, которую Вы называете "любители ломать систему" (здесь еще надо понять, что Вы подразумеваете под "системой")?
Если Вы забыли определение термина "система", то рекомендую Вам заглянуть в словарь. Хотя, если Вы прогуливали занятия, на которых всё это объясняли, словарь Вам, вряд ли, в чём-то поможет. :sleep:
Почему Вы решили, что они эту систему именно ломают, а не являются ее преданными сторонниками?
По-моему, это была корявая попытка с Вашей стороны перевести стрелки. :sleep: Рабы бухла не способны к трезвой оценке окружающей действительности. Пьяный не может быть трезвым по определению. :nafti:
Виталий М.
2
Виталий М.   06.09.2015 / 14:55   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Виталий М.,
И что это за категория населения, которую Вы называете "любители ломать систему" (здесь еще надо понять, что Вы подразумеваете под "системой")?
Если Вы забыли определение термина "система", то рекомендую Вам заглянуть в словарь. Хотя, если Вы прогуливали занятия, на которых всё это объясняли, словарь Вам, вряд ли, в чём-то поможет. :sleep:
Мне не надо смотреть в словарь, чтобы узнать, что такое "система". Кстати, если Вы не в курсе, то знайте, что значений у этого слова великое множество. Мне же интересно узнать, что понимает Джана, когда пишет про некую "систему" и тех, кто любит эту систему ломать.
maxxx
3
maxxx   06.09.2015 / 15:14   #    Ответить   
А вы еще продажу ограничьте с 18.00 тогда еще больше станет
Kusto
4
Kusto   06.09.2015 / 15:33   #    Ответить   
Мои знакомые почему то наоборот все завязывают. Причем не то что "бухать", а совсем, напрочь. Выпить стало неее с кееем... После шести месяцев трезвости и выпитой бутылки хорошего вина было так хреново... Организм потерял адаптацию. Пришлось тоже отказаться от алкоголя. Вычеркивайте.
Скрытый текст:
3 этапа в жизни человека:

1 этап: Ты всю ночь пил, гулял, черти чем занимался, а на утро выглядишь так, как будто всю ночь спал и отдыхал.

2 этап: Ты всю ночь пил, гулял, черти чем занимался, а на утро так и выглядишь (как будто ты всю ночь пил, гулял, черти чем занимался).

3 этап: Ты всю ночь спал, отдыхал, а на утро выглядишь, как будто ты всю ночь пил, гулял, черти чем занимался.
evglan
2
evglan   06.09.2015 / 18:06   #    Ответить   
Kusto пишет:Сообщение Мои знакомые почему то наоборот все завязывают. Причем не то что "бухать", а совсем, напрочь. Выпить стало неее с кееем...

Так это понятно. С путинской з/п на хлеб деньги не у каждого теперь есть. Алкоголь роскошь.
Vanya
1
Vanya   06.09.2015 / 20:08   #    Ответить   
Ничто не поможет, кроме как применение всех возможных мер в целом, чтобы меньше производить, меньше ввозить, меньше организовывать мест для распития, меньше продавать (режим работы, ограничение по объему и т.п.). Не скажу за всех, но складывается впечатление, что основные потребители пьют чтобы напиться. Культуры нет. Те же праздники, чем больше выпьешь, тем лучше отметил праздник?
Ну а у нас усугубляют всевозможные пункты разлива, наливайки, пиваськи, красное-белое, 100 грамм и т.п. Чуть ли не на каждом углу. Наверняка в вашем "хлебном" магазине возле дома стоит разливной аппарат - видели? Такие магазины ни на одном электронном справочнике города не указаны в разделе "алкогольные напитки", "разливные напитки" и т.п. А если все учесть, то наверно их число будет равно числу зданий в городе.
Если бы в ресторанах на алкоголь цены не задирали, то возможно, это тоже бы помогло со временем. Если место "цивильное", то за любым присмотрят, откажут когда ему "хватит" - распитие под контролем.
Kusto
0
Kusto   06.09.2015 / 20:40   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
Kusto пишет:Сообщение Мои знакомые почему то наоборот все завязывают. Причем не то что "бухать", а совсем, напрочь. Выпить стало неее с кееем...

Так это понятно. С путинской з/п на хлеб деньги не у каждого теперь есть. Алкоголь роскошь.

Да перестань.... при чем здесь зарплата..., кому сильно надо, тот найдет на что купить, на крайняк бражку поставит. На Горбачевскую зарплату как-то бухали, и на Ельцинскую, тоже находили.
Да и если согласиться со статистикой и Вашими комментариями выше пить стали больше, значит благосостояние все таки растет. :DD
Kenny
0
Kenny   06.09.2015 / 22:08   #    Ответить   
+
Сноуден-72
1
Сноуден-72   07.09.2015 / 09:09   #    Ответить   
Kusto пишет:Сообщение Мои знакомые почему то наоборот все завязывают. Причем не то что "бухать", а совсем, напрочь. Выпить стало неее с кееем... После шести месяцев трезвости и выпитой бутылки хорошего вина было так хреново... Организм потерял адаптацию. Пришлось тоже отказаться от алкоголя. Вычеркивайте.
Скрытый текст:
3 этапа в жизни человека:

1 этап: Ты всю ночь пил, гулял, черти чем занимался, а на утро выглядишь так, как будто всю ночь спал и отдыхал.

2 этап: Ты всю ночь пил, гулял, черти чем занимался, а на утро так и выглядишь (как будто ты всю ночь пил, гулял, черти чем занимался).

3 этап: Ты всю ночь спал, отдыхал, а на утро выглядишь, как будто ты всю ночь пил, гулял, черти чем занимался.
Заметил то, что и все: чем больше стало "запретных дней", тем больше сообщений о росте алкоголизма :)
Кстати, говорите - многие завязали и вы тоже? Здравствуй инфаркт !!! (скоро на ваших экранах)

П.С. от себя лично - однако, желаю вам всего наилучшего, обсуждения в интернете к реальной жизни мало имеют отношения.


Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Неужели кто-то реально думает, что в России что-то меняется с введение "неких дней" ??? Начальники, вы зачем свою тупость афишируете? надо не дни трезвости вводить, ИМХО, а культуру виноделия, винопития, застолья, общения, уважения к окружающим и прочие цивилизованные ценности... Следующий пост - для тех, кто ЗА и ПРОТИВ: обязателен к просмотру, вы совсем оторвались от реальной жизни в своих интОрнетах, жизнь в реале нисколько не меняется в нашей стране.



Добавлено спустя 33 секунды:
badsanta
0
badsanta   07.09.2015 / 09:47   #    Ответить   
evglan, видимо у нас разные источники простите, купить скажем в Англии растительные вещества для курения подростку лет 14-16  (а сейчас и по всему ЕС) значительно проще чем у нас и дешевле. Знаком с историей когда несколько лет назад у руссо-туристо в центре Милана под ноль выхлопали Тигуан разбив стекло. А про США - прекрасная иллюстрация город детройт сейчас (фото 2009-2015 по гугл стрит вью) нью-йорк до Джулиани. Просто всегда было интересно слушать про то как "там нет преступности" а вот рэппер убит на разборках. вот рэппер в которого 9 раз стрелляли и он утверждает, что продавал крэк и тд и тп. А то что стреляют на месте, это положительный эффект,правда пока сие не коснется того, кто о нем рассуждает или его близких. 
Kamerad
0
Kamerad   07.09.2015 / 10:01   #    Ответить   
Я сам заметно чаще стал выпивать...поводов много
Stаn
6
Stаn   07.09.2015 / 10:12   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение Просто всегда было интересно слушать про то как "там нет преступности" а вот рэппер убит на разборках. вот рэппер в которого 9 раз стрелляли и он утверждает, что продавал крэк и тд и тп. А то что стреляют на месте, это положительный эффект,правда пока сие не коснется того, кто о нем рассуждает или его близких.

не паркуйся и не шарься ночью по "черным" районам и не будет для тебя преступности. детроит отдельная тема, показать наши мертвые заброшенные деревни в курганской, свердловской области?
Candybober
0
Candybober   07.09.2015 / 10:27   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщениене паркуйся и не шарься ночью по "черным" районам и не будет для тебя преступности
В России из-за наследия совка отселить маргиналитет не получается - у него слишком много прав.
Stаn пишет:Сообщениедетроит отдельная тема, показать наши мертвые заброшенные деревни в курганской, свердловской области?
Детройт не деревня.


Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
evglan пишет:Сообщение
Kusto пишет:Сообщение Мои знакомые почему то наоборот все завязывают. Причем не то что "бухать", а совсем, напрочь. Выпить стало неее с кееем...
Так это понятно. С путинской з/п на хлеб деньги не у каждого теперь есть. Алкоголь роскошь.
Какая у Путина маленькая зарплата! Жаль человека. Пойду куплю пяток стейков телятины. Что-то захотелось. :). И ради развлечения разобью "Ольмеку" о "Шанс". :DD:DD:DD
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.09.2015 / 10:27   #    Ответить   
Candybober пишет:Сообщение
Stаn пишет:Сообщениене паркуйся и не шарься ночью по "черным" районам и не будет для тебя преступности
В России из-за наследия совка отселить маргиналитет не получается - у него слишком много прав.
Stаn пишет:Сообщениедетроит отдельная тема, показать наши мертвые заброшенные деревни в курганской, свердловской области?
Детройт не деревня.
Детройт - коммерческий проект. Его закрыли, избежав бОльших потерь. Выгодно большинству. и - работникам, и бизнесу. Ибо - мобильность - основа экономики в США. У нас - оседлый образ жизни. И совсем другие понятия. Этот проект "Детройт" уже обсуждался в бизнес-сфере, всё правильно сделали.
Candybober
0
Candybober   07.09.2015 / 10:31   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеУ нас - оседлый образ жизни.
Офтопик:
А как-же возмущения прописками, трудоднями, регистрациями, если вы такие оседлые? :)


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеИ совсем другие понятия.
Офтопик:
Это не другие понятия. Это ваши двойные стандарты.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.09.2015 / 10:31   #    Ответить   
Candybober пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеУ нас - оседлый образ жизни.
А как-же возмущения прописками, трудоднями, регистрациями, если вы такие оседлые? :)
Вы о чём? Это в области "трудового" законодательства. А то - макроэкономика.

П.С. И потом: причём тут Я ??? Я здесь уже писал - живу в Сочи, а работаю в Тюмени. Так что претензии и подколы - не ко мне.
Candybober
1
Candybober   07.09.2015 / 10:42   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеВы о чём? Это в области "трудового" законодательства. А то - макроэкономика.
Офтопик:
У нас не оседлый образ жизни. Ровно такой-же, ка и везде. Режим СССР, от которого унаследовали паспортную систему, сдерживал перемещения в одном направлении и стимулировал в другом. Потоки рабочей силы наиважнейшая часть макроэкономики, если не самая значимая.


Добавлено спустя 54 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеИ потом: причём тут Я ??? Я здесь уже писал - живу в Сочи, а работаю в Тюмени. Так что претензии и подколы - не ко мне.
Офтопик:
Этим вы демонстрируете оседлость? :DD:DD:DD


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЭтот проект "Детройт" уже обсуждался в бизнес-сфере, всё правильно сделали.
Офтопик:
Так же и с заброшенными деревнями и городками. Невыгодно и баста.


Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Алкоголизм это не болезнь. Это слабость. Общество обязано помогать тем, кто от алкоголизма избавляется, и не обязано заботиться о тех, кто выбрал алкоголизм зоной комфорта.
интерес
1
интерес   07.09.2015 / 10:42   #    Ответить   
имхо, в этой теме кроме анекдотов и писать-то нечего.
"Встретил человека, который знает, как решить проблемы страны. Но возглавить Правительство он пока не готов- надо таксовать"
Candybober
0
Candybober   07.09.2015 / 10:44   #    Ответить   
интерес пишет:Сообщение имхо, в этой теме кроме анекдотов и писать-то нечего.
"Встретил человека, который знает, как решить проблемы страны. Но возглавить Правительство он пока не готов- надо таксовать"
:)
Есть о чем писать. Например, об отношении людей к бывшим (непьющим) алкоголикам.
интерес
0
интерес   07.09.2015 / 10:46   #    Ответить   
Candybober, каких именно людей? бывших, настоящих или потенциальных алкашей? продолжайте вешать ярлыки, мне уже интересно.
Ayup-han
1
Ayup-han   07.09.2015 / 10:53   #    Ответить   
Помнится, в 50-х годах дома всегда брага стояла в больших бутылях (литров по 40). В 60-х покупали водку, всего два наименования было "Столичная" и "Московская", потом появилась "Перцовка"... В конце 60-х появились болгарские вина... 70-е, - это период разных портвейнов и грузинских, молдавских вин. 80-е годы - "сухой закон" и самогонки, 90-е начали с "Роялем" и алкогольными напитками... Лишь в 2000-х появилось хорошее вино и коньяки...
Половина друзей начала крепко пить еще в 70-80-х, многие уже умерли... Кто остался, пьют очень умеренно...
Candybober
0
Candybober   07.09.2015 / 10:55   #    Ответить   
интерес пишет:Сообщениепродолжайте вешать ярлыки
Вы употребляете каждый день, что приписываете мне вешанье ярлыков? Мне просто интересно, с чего это вы ярлыками озаботились.
интерес пишет:Сообщениебывших, настоящих или потенциальных алкашей
У меня 2 последних поста в теме. К какому из них относится вопрос?
oldbear
1
oldbear   07.09.2015 / 10:55   #    Ответить   
Чем больше запрещают, тем больше "теневых" миллионеров.
Знакомые покупают бухло ящиками, когда запрет алкоголя к продаже - к ним очереди за алкоголем, но уже по двойной-тройной цене.
Когда хочется выпить, люди находят деньги любыми способами.
Candybober
0
Candybober   07.09.2015 / 11:00   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеЧем больше запрещают, тем больше "теневых" миллионеров.
Вот как раз не запрещать. Продавать территориально хоть где и хоть когда. Но в специализированных торговых точках. Где продается исключительно алкоголь. Другой торговле - запретить.
oldbear
2
oldbear   07.09.2015 / 11:07   #    Ответить   
Candybober, Дак блин, тогда разрешить и наркотики, оружие, проституцию.
Это обрушит весь теневой бизнес.
Столько сил на это тратится, а так, отомрет само.
К тому же, проституция - полезное явление, сфера услуг, когда она под контролем, а сотрудницы регулярно проверяются.
Пусть лучше легально платяся налоги государству + значительно уменьшится аппарат контролирующих органов. Все от этого только выиграют.

От алкоголя столько зла, но он, почему-то, законен.
Каждый день в новостях пишут, что в пьяном угаре свели счеты и поубивали друг друга. Причем, не запрещенным огнестрельным оружием, а обычными кухонными ножами или тупо запинали до смерти.
Stаn
2
Stаn   07.09.2015 / 11:10   #    Ответить   
вернулся из отпуска, поставил 2 по 35 браги. 35 литров яблочной на калвадос и 35 обычной на клюковку и вишневую настойку ;)
через 3-4 недели мне пофиг будет на все запреты :cool2:



Добавлено спустя 40 секунд:  

oldbear пишет:Сообщение Candybober, Дак блин, тогда разрешить и наркотики, оружие, проституцию.

наркотики не надо :death:
Сноуден-72
4
Сноуден-72   07.09.2015 / 11:12   #    Ответить   
Офтопик:
Candybober пишет:СообщениеУ нас не оседлый образ жизни. Ровно такой-же, ка и везде. Режим СССР, от которого унаследовали паспортную систему
Ещё раз пишу - понятие оседлости у нас, россиян, это значит - построить капитальный дом, купить квартиру на века, общаться с родственниками, ходя в гости, жить рядом с родителями и друзьями. Ну, и рядом со всем этим вместе - работать. Исключаем, конечно масштабные государственные проекты типа - целина, разворот рек, БАМ и прочее...
Candybober пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:И потом: причём тут Я ??? Я здесь уже писал - живу в Сочи, а работаю в Тюмени. Так что претензии и подколы - не ко мне. Офтопик: Этим вы демонстрируете оседлость?
Вы как-то читаете задом наперёд? Или сразу на китайском? Тут всё чётко, прямо и ясно написано.



Candybober пишет:
СообщениеСноуден-72 пишет:Этот проект "Детройт" уже обсуждался в бизнес-сфере, всё правильно сделали. Офтопик: Так же и с заброшенными деревнями и городками. Невыгодно и баста.

Давайте уж тогда о деревнях и алкоголизме сравнивать СРАВНИМОЕ:

Например - Германия, ранняя осень






Candybober
0
Candybober   07.09.2015 / 11:27   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеДавайте уж тогда о деревнях и алкоголизме сравнивать СРАВНИМОЕ:
Офтопик:
Вы привели южную Германию. Там не только поля красивые. ;) Но краснодарские станицы более идиллические картинки дадут.


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
oldbear пишет:СообщениеCandybober, Дак блин, тогда разрешить и наркотики, оружие, проституцию.
Конечно. Справка от психиатра - и гужбань в свое удовольствие. :)


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
oldbear пишет:СообщениеКаждый день в новостях пишут, что в пьяном угаре свели счеты и поубивали друг друга.
Вот для этого справка и нужна. Если дядя дохтур не разрешил выпивать - то даже за употребление под замок. :)
miki
0
miki   07.09.2015 / 11:27   #    Ответить   
не ну а че ...свободный выбор свободного человека...пусть все бухают сколько хотят без ущерба и неудобств окружающим...

просто сделать отягощающим "синь" при правонарущении ===скажем "*2" к наказанию))) +снять с омс +снять со всех дотаций и других госништяков :death:
oldbear
1
oldbear   07.09.2015 / 11:29   #    Ответить   
Candybober, справку раньше можно было сделать за банку кофе или коробку конфет.

Техосмотр на автомобили тоже легко покупается.

просто сделать отягощающим "синь" при правонарущении ===скажем "*2" к наказанию))) +снять с омс +снять со всех дотаций и других госништяков

Выпивший человек уже себя не контролирует. Хоть смертную казнь ему пообещай, "пьяному море по колено, а лужа - по уши".
Эпля
2
Эпля   07.09.2015 / 11:40   #    Ответить   
Всё плохо - бухают, потому что плохо.
Всё хорошо - бухают, потому что надо отметить :D
Candybober
0
Candybober   07.09.2015 / 11:43   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеCandybober, справку раньше можно было сделать за банку кофе или коробку конфет.
Вот наипервейший источник бед государства Рассейскаго. За эту коробку сажать надо. Серьёзно. Этот человек хуже змеелова, выпускающего рептилий в детский сад.


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
oldbear пишет:СообщениеТехосмотр на автомобили тоже легко покупается.
Самое интересное, что техосмотр требует государство. А взятки за неработающие тормоза и разбитые рулевые наконечники берут сотрудники ЛТК. Но все винят государство. Как так?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.09.2015 / 11:53   #    Ответить   
Candybober пишет:СообщениеСамое интересное, что техосмотр требует государство. А взятки
за неработающие тормоза и разбитые рулевые наконечники берут
сотрудники ЛТК. Но все винят государство. Как так?
Вы лучше спросите - а катаются на ЭТОМ ВСЁМ потом - взяткодатели, убивая себя и окружающих. Вот ЭТО - как так? Для какой высокой цели? Ну... и винят там ... государство разное...
Candybober
0
Candybober   07.09.2015 / 12:01   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеВы лучше спросите - а катаются на ЭТОМ ВСЁМ потом - взяткодатели, убивая себя и окружающих.
Это подразумевалось в наконечниках и тормозах.


Добавлено спустя 46 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеВот ЭТО - как так? Для какой высокой цели?
Спрашивать каждого катающегося?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.09.2015 / 12:04   #    Ответить   
Candybober пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеВы лучше спросите - а катаются на ЭТОМ ВСЁМ потом - взяткодатели, убивая себя и окружающих.
Это подразумевалось в наконечниках и тормозах.
Офтопик:


Добавлено спустя 46 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеВот ЭТО - как так? Для какой высокой цели?
Спрашивать каждого катающегося?
Каждого дающего. Ибо он - потенциальный убийца. А берущий - пособник убийству. Это в отношение техосмотра, ПДД и всего что крутится-вертится-передвигается :)
oldbear
4
oldbear   07.09.2015 / 12:04   #    Ответить   
Вот наипервейший источник бед государства Рассейскаго.За эту коробку сажать надо. Серьёзно. Этот человек хуже змеелова, выпускающего рептилий в детский сад.
Дак и должны сажать, но далеко не всех ловят. Сейчас за взятки просто... штрафуют.
Самое интересное, что техосмотр требует государство. А взятки за неработающие тормоза и разбитые рулевые наконечники берут сотрудники ЛТК. Но все винят государство. Как так?
кто и в чем винит государство?Любой нормальный человек знает, что надо следить за машиной. Проблема сама собой не устранится.Недавно полетел ступичный подшипник. Сразу заехал на СТО. Пока чинили - рылся в телефоне, читал форумы.Люди пишут, что (полгода!) ездят с разбитым ступичным подшипником и спрашивают - можно ли так ездить или, все-таки, надо чинить. Им в ответ пишут, что может заклинить колесо на трассе и просто улетят на скорости в кювет, и случаи такие были.Так что безалаберность, расхлябанность и т.д....
Candybober
0
Candybober   07.09.2015 / 12:52   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеКаждого дающего. Ибо он - потенциальный убийца. А берущий - пособник убийству. Это в отношение техосмотра, ПДД и всего что крутится-вертится-передвигается
Не уходим в сторону. Виновные в потенциальных и не очень убийствах это так называемые "простые люди". Которые взяли на лапу, пропустили, не упекли, не пресекли, не исполнили. Люди.
И горькую пьют те же "простые люди". Которые не воздержались, не остановились, упились и свалились.
И "не сдержались", имея в руках разнообразные колюще-режущие. И стреляющие.
Государство, общество им не наливает бесплатно. Не говоря о том, что в горло заливает. Соответственно виновны как раз именно "простые люди". И не менее виновны их соучастники, дающие им моральную индульгенцию в перекладывании их вины на кого-либо. От скандального супруга до вечно во всем виноватого государства.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.09.2015 / 12:55   #    Ответить   
Candybober пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеКаждого дающего. Ибо он - потенциальный убийца. А берущий - пособник убийству. Это в отношение техосмотра, ПДД и всего что крутится-вертится-передвигается
Не уходим в сторону. Виновные в потенциальных и не очень убийствах это так называемые "простые люди". Которые взяли на лапу, пропустили, не упекли, не пресекли, не исполнили. Пьют горькую те же "простые люди". Которые не воздержались, не остановились, не сдержались имея в руках разнообразные колюще-режущие. И стреляющие. Государство, общество им не наливает бесплатно. Не говоря о том, что в горло заливает. Соответственно виновны как раз именно "простые люди". И не менее виновны их соучастники, дающие им моральную индульгенцию в перекладывании их вины на кого-либо. От скандального супруга до вечно во всем виноватого государства.
Мне кажется, что уже надо чутка :nafti:налить. Усложняется аргументация и сама тема.
Candybober
1
Candybober   07.09.2015 / 13:03   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщениекто и в чем винит государство?
Охарактеризовать реакцию разнообразных возмущенных можно одной фразой, применяемой ими к месту и нет - "Рыба гниет с головы".


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
oldbear пишет:СообщениеЛюбой нормальный человек знает, что надо следить за машиной.
По индукции: за выпитым, за сделанным, за сказанным. :)


Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
oldbear пишет:СообщениеТак что безалаберность, расхлябанность и т.д....
Как только вырастет поколение, которое осознает наконец, что нечего ждать чего-то от дяди, и эту же мысль внушить следующему обязательно, вот тогда можно полагаться на сознательность людей и перестать запрещать. А на сегодняшний день единственное реальное решение проблемы алкоголизма - вшитый датчик наличия алкоголя в крови. С 14 лет.
no matter
3
no matter   07.09.2015 / 13:17   #    Ответить   
Странно, в своих "майских указах" Путин запланировал увеличение на 25 миллионов рабочих мест, а пока вместо этого увеличивается число алкоголиков и преступлений... Интересно, это как-то коррелируется? :?
Candybober
0
Candybober   07.09.2015 / 13:48   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Странно, в своих "майских указах" Путин запланировал увеличение на 25 миллионов рабочих мест, а пока вместо этого увеличивается число алкоголиков и преступлений... Интересно, это как-то коррелируется? :?
Для вопроса о корреляции вы не привели цифры об алкоголиках и преступлениях. А так-же сроках. :)
miki
0
miki   07.09.2015 / 14:11   #    Ответить   
пить или не пить...вопрос даже не стоит :))
evglan
1
evglan   07.09.2015 / 14:24   #    Ответить   
Candybober пишет:Сообщение Например, об отношении людей к бывшим (непьющим) алкоголикам.

ИМХО бросившие, а равно как и совсем никогда не пьющие люди вызывают подозрение. Таких надо боятся. Однозначно психически не здоровые люди. (за исключением тех, у которых желудок уже вырезали или печень, почки...) :))
Candybober
0
Candybober   07.09.2015 / 14:29   #    Ответить   
evglan пишет:СообщениеИМХО бросившие, а равно как и совсем никогда не пьющие люди вызывают подозрение. Таких надо боятся.
Интересно, а на основании чего сложилось ваше мнение?
evglan
1
evglan   07.09.2015 / 14:32   #    Ответить   
Candybober пишет:Сообщение Интересно, а на основании чего сложилось ваше мнение?

На основании общения с такими особями. Не из мира сего.
Candybober
0
Candybober   07.09.2015 / 14:39   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение
Candybober пишет:Сообщение Интересно, а на основании чего сложилось ваше мнение?
На основании общения с такими особями. Не из мира сего.
Перельман? :)
badsanta
0
badsanta   07.09.2015 / 15:12   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
badsanta пишет:Сообщение Просто всегда было интересно слушать про то как "там нет преступности" а вот рэппер убит на разборках. вот рэппер в которого 9 раз стрелляли и он утверждает, что продавал крэк и тд и тп. А то что стреляют на месте, это положительный эффект,правда пока сие не коснется того, кто о нем рассуждает или его близких.

не паркуйся и не шарься ночью по "черным" районам и не будет для тебя преступности. детроит отдельная тема, показать наши мертвые заброшенные деревни в курганской, свердловской области?


Детроит отдельная тема? а не показательная? Ведь не он один....мелкие города вымирают, население замещается...кем?!И там социологи это понимают, на внешнюю политику тратится больше чем на внутренние дела.
про там не ходи и тд - тут хожу и не жалуюсь, за то в любой стране ЕС в центре столиц демократии кореша снуп догга предложат вам девочку, мальчика, понюхать, покурить и тд...у нас только бабульки предложат цветочки у МакДака
waletoww
1
waletoww   07.09.2015 / 15:14   #    Ответить   
Лучше пьяные и добрые, чем трезвые и злые)))))
Stаn
4
Stаn   07.09.2015 / 15:36   #    Ответить   
badsanta, ну походи ночью в дебрях ммс, мыса или нахаловки с мобилой в руках. у нас тоже все больше и больше таджиков, азеров, чеченов. тоже замещается население. мелкие города тоже вымирают, т.к. промышленность там умирает.
все то же самое, только там у специалиста средняя з.п. $2 500-3000 в месяц, а у нас $500-600 долларов. а $1000 зарплата мечты у многих.
интерес
1
интерес   07.09.2015 / 15:46   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение Лучше пьяные и добрые, чем трезвые и злые)))))

не, лучше все-таки трезвые и добрые. а то под мухой иногда так своей "добротой" достанут - сам прибить готов.
badsanta
2
badsanta   07.09.2015 / 16:47   #    Ответить   
Stаn, да везде был, и в школе с рок концертов ходил домой через весь город :cool2: ...еще предложения? К чему вообще разговор? Мой месседж изначально только для тех, кому все прекрасно где нас нет и малиной пахнет! Может не все в курсе европейского тренда((даже полиция с ним начала бороться тк во все ночные заведения движ проник)) (Испания) когда девушка удовлетворяет потребности мужчин в баре под камеру и ободрительные крики а ей покупают бутылку вина за 2 евро... почему? - просто скучно и нет перспектив. Про зарплаты - а цены и налоги? У школьников у всех айфоны? )
Вам кто-то не дает столько получать или стремиться? Или только лишь экономическая ситуация?;) И если возвращаться к теме - если я не получаю 3 тыр уе - я лучше сяду на стакан и буду ныть!? - прекрасно, тем кто стремится будет проще, ведь такого специалиста мы потеряем. Да и страна вроде свободная, насильно никого не держат,а если что, некоторым можно и репатриироваться, например. Не понятна мне позиция людей которым тут все плохо и ничего менять они не хотят, а сразу хотят туда где все хорошо, но остаются здесь ныть, потому что там они не нужны, не к вам лично, вы не подумайте :note: .
Stаn
1
Stаn   08.09.2015 / 06:51   #    Ответить   
badsanta, ты какие-то примеры рассказываешь... я был свидетелем как в ночном клубе в краснодаре тоже секасом занимались на сцене пьяные под крики публики, бесплатно.
я кстати деньги не получаю, я их зарабатываю :) т.т.т. пока вроде достаточно
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.09.2015 / 10:38   #    Ответить   
badsanta пишет:СообщениеУ школьников у всех
айфоны
Стеклянные бусы, ага... Ты испанцам - золото, ну а они тебе...
А в советское время тыкали дети родителям - "у всех друзей магнитофоны". Нашёл, чем показать уровень жизни гражданина России.
Ayup-han
0
Ayup-han   08.09.2015 / 10:38   #    Ответить   
Фото моё... Без комментариев...;)


Сноуден-72
1
Сноуден-72   08.09.2015 / 10:41   #    Ответить   
Ayup-han пишет:Сообщение Без комментариев
Почему без комментариев? Напиши хоть - вкусное? Сегодня опять зомбоящик с утра как заведённый: ограничить, запретить, только наше и проч.
badsanta
0
badsanta   08.09.2015 / 11:06   #    Ответить   
Сноуден-72, ну если хватает мозгов родителям купить чаду кусок китайского эмм.. телефона за 30 + то значит не голодают и первичные потребности давно не нуждаются в удовлетворении, логично? Причем сейчас 6-ки очень в тренде у школьников и абитуриентов...да и вроде в европе никогда не было стандартом покупать детям квартиры, оплачивать учебу, 18 - и либо сам в колледж,либо работай дуй,вырос...Это все было,но не массово
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.09.2015 / 11:14   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение Сноуден-72, ну если хватает мозгов родителям купить чаду кусок китайского эмм телефона за 30 + то значит не голодают и первичные потребности давно не нуждаются в удовлетворении, логично? Причем сейчас 6-ки очень в тренде у школьников и абитуриентов...да и вроде в европе никогда не было стандартом покупать детям квартиры, оплачивать учебу, 18 - и либо сам в колледж,либо работай дуй,вырос...Это все было,но не массово
ЭТО всё понятно. Не понятно одно - причём тут ПОНТЫ и уровень жизни? Вот и на форуме: никто не может объяснить: почему - меры и запреты усиливаются, и тут же сыплются доклады, что алкоголизм прогрессирует?
Ayup-han
0
Ayup-han   08.09.2015 / 11:26   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Ayup-han пишет:Сообщение Без комментариев
Почему без комментариев? Напиши хоть - вкусное? Сегодня опять зомбоящик с утра как заведённый: ограничить, запретить, только наше и проч.
Ну что сказать...
Черногория не очень разнообразна винами... Крстач -сухое вино, похоже на Инкерманское (Крым). Вранац сухое красное, достаточно хорошее, на относительно дорогом Крстаче написано "Про корде", т.е. пользительно для сердца. Ракия - это та же самая чача.
Candybober
0
Candybober   08.09.2015 / 11:59   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение почему - меры и запреты усиливаются, и тут же сыплются доклады, что алкоголизм прогрессирует?
Кузнец помер, кодировать не кому. :DD:DD:DD
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.09.2015 / 12:17   #    Ответить   
Ayup-han пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Ayup-han пишет:Сообщение Без комментариев
Почему без комментариев? Напиши хоть - вкусное? Сегодня опять зомбоящик с утра как заведённый: ограничить, запретить, только наше и проч.
Ну что сказать... Черногория не очень разнообразна винами... Крстач -сухое вино, похоже на Инкерманское (Крым). Вранац сухое красное, достаточно хорошее, на относительно дорогом Крстаче написано "Про корде", т.е. пользительно для сердца. Ракия - это та же самая чача.
Спасибо за ответ. Давно там не был. Даже не помню - пил ли я такие вина, потому и спросил. Ну, по мне так, помню, что к вечернему столу нормально :) Про полезность - это правильно, в умеренных дозах, конечно :) Ракия, конечно, известная штука.
Candybober пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение почему - меры и запреты усиливаются, и тут же сыплются доклады, что алкоголизм прогрессирует?
Кузнец помер, кодировать не кому. :DD:DD:DD
:pop:
badsanta
1
badsanta   08.09.2015 / 12:36   #    Ответить   
Сноуден-72, а как общество потребления и прогрессирующее количество идиотов? Менталитет - я ездил и буду и мне на всех по фаренгейту, пил и буду и тд...культура баранья и менталитет в своей массе.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.09.2015 / 13:16   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение Сноуден-72, а как общество потребления и прогрессирующее количество идиотов? Менталитет - я ездил и буду и мне на всех по фаренгейту, пил и буду и тд...культура баранья и менталитет в своей массе.
Ставлю вам жирный плюс, вы обвинили многомиллиардное население планеты в обычных для многих из них, человеческих привычках. От кого заразились чванством спасителя человечества? Все у вас - овцы заблудшие, значит...

Я - ездил и буду ездить по всему миру, пил и буду пить, курил и буду курить. Тем самым давая работу как россиянам, так и иностранным гражданам. При этом - получая удовольствие. Вас же должен заботить ВАШ выбор.
waletoww
0
waletoww   08.09.2015 / 13:20   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:почему - меры и запреты усиливаются, и тут же сыплются доклады, что алкоголизм прогрессирует?
по логике - наиболее вероятна причинно-следственная связь))))
badsanta
0
badsanta   08.09.2015 / 14:30   #    Ответить   
Сноуден-72, естественный отбор, закон Мерфи и премия Дарвина как бы и проистекают из обычных для многих человеческих привычек ;) Синдром Монро также, когда дурной пример заразителен. К сожалению не только мой выбор меня заботит, поскольку вариантов с репатриацией не имею и жить планирую здесь...Знаете когда шел по раздолбанному вандалами НОВОМУ переходу на Чаплина,выводы как-то сами собой приходили на ум....да,народ заслуживает ту власть, которую имеет...возможно такой народ, который ТАК живет на своей земле, заслуживает куда более худшего режима и заранее разбитых построек. Ранее отвечал но не вам, причины все внутри нас... новые дома где наблевано в лифтах (Газовиков/Эрвье) - показатель растущего уровня жизни но отсутствующего как класс культрного зерна отдельных представителей...раньше в нулевых я такого не видел,хотя жить стали ТОЛЬКО лучше...а в бедах людей опять виноваты другие...
зы. есздил и буду - имелось в виду не свобода перемещения по карте мира,а езда пьяным...и 15 суток на одной ноге отстою, и 5-ка не приговор, расстрел приговор...это же все фольклор.... :facepalm:
Candybober
0
Candybober   08.09.2015 / 14:53   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщениезы. есздил и буду - имелось в виду не свобода перемещения по карте мира,а езда пьяным...и 15 суток на одной ноге отстою, и 5-ка не приговор, расстрел приговор...это же все фольклор....
О сколько заблуждений. :) Не подумайте, что относится к вам, просто о ситуации и рассуждениях: "Ему кажется, что он сидел" (С) КК, ПВ.


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
badsanta пишет:СообщениеЗнаете когда шел по раздолбанному вандалами НОВОМУ переходу на Чаплина,выводы как-то сами собой приходили на ум....да,народ заслуживает ту власть, которую имеет...возможно такой народ, который ТАК живет на своей земле, заслуживает куда более худшего режима и заранее разбитых построек. Ранее отвечал но не вам, причины все внутри нас... новые дома где наблевано в лифтах (Газовиков/Эрвье) - показатель растущего уровня жизни но отсутствующего как класс культрного зерна отдельных представителей...раньше в нулевых я такого не видел,хотя жить стали ТОЛЬКО лучше...а в бедах людей опять виноваты другие...
Как ни странно, вандалы частенько из вполне благополучных семей, где получат по ушам от своих родителей за подобные "художества".
badsanta
0
badsanta   08.09.2015 / 15:11   #    Ответить   
Candybober, Вы к ужину только успели... То есть, это не начало цепочки и я согласен с Вами, просто в начале ветки я написал, что не правящие партии и не состояние дорог заставляют ездить пьяными и увеличивают число алкоголиков (больше алкоголиков = меньше алкоголиков?) и нашлись возражения о том, что, есть волшебное ТАМ где на улицах чисто, потому что мигранты какают радугой и не иначе...ну и так далее, а в самих себя заглядывать и искать проблемы в себе никто не хочет...вечно внешние причины нас к стакану тянут :facepalm: :-[ :-[ :note:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.09.2015 / 16:44   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщениезы. есздил и буду - имелось в виду не свобода перемещения по карте
мира,а езда пьяным...
Не, ну так и писали бы. Теперь чётко и понятно. Я же вовсе не о том написал. Здесь же - согласен.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  1
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  110
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  6
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.