Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17104
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14444
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.09.2015 / 15:55
В День трезвости в Тюмени спиртное продаваться не будет

С 7 по 12 сентября по всей Тюменской области пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню трезвости.

«Праздник приурочен к православному дню памяти Усекновения главы Иоанна Крестителя, который отмечается 11 сентября. Впервые такой праздник был установлен в 1913 году, а в 1914 году было решено проводить его каждый год», — рассказал сегодня, 4 сентября председатель общества трезвости Тобольской-Тюменской епархии иерей Николай Макаров.

В день праздника на тюменском Цветном бульваре будет работать полевая кухня и интерактивная молодежная площадка, а для самых младших проведут игры и конкурсы. Организаторы запланировали также массовую «пробежку трезвости», а тюменские «моржи» продемонстрируют обливание холодной водой.

«Кроме того, традиционно уже будут работать посты трезвости — активисты-трезвенники будут раздавать прохожим листовки, а недалеко от Цветного бульвара состоится акция «трезвый водитель», — сказал председатель общества трезвости.

Кстати, в этот день в магазинах Тюмени будет запрещена продажа алкоголя. Завершится праздник большим концертом, который будет продолжаться пять часов. С 12:00 до 17:00 перед тюменцами выступят творческие коллективы, ученики воскресных школ и Тюменского духовного училища.

«Сейчас многие, к сожалению, утратили представление о том, что можно радоваться жизни и веселиться без спиртного, а ведь трезвость это фундамент для построения здоровой личности и крепкой семьи. Существует укоренившееся заблуждение, что в старину на Руси пили много, но это не так. В ходу у основной массы населения были только слабоалкогольные напитки и употребляли их только по очень большим праздникам лишь несколько раз в год. Неумеренно пила только аристократия, составлявшая малую часть населения. Ситуация изменилась, когда был отменен „сухой закон“, который поддерживали даже большевики, в 1923 году. К сожалению, имевшая место в позднее советское время антиалкогольная кампания проводилась ошибочными методами и не имела поддержки у населения. Общество должно быть подготовлено к этому, но, справедливости ради, надо отметить, что и эти годы ознаменовались значительным снижением несчастных случаев, связанных с употреблением алкоголя, а также повышением рождаемости», — напомнил иерей Николай Макаров.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3940 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Бейб
15
Бейб 04.09.2015 / 16:04 #
они там курят???? "для самых младших проведут игры и конкурсы." - дыхнуть в алкотестер? у кого меньше промиллей?
Pinochet
5
Pinochet 05.09.2015 / 01:40 #
-Angel- пишет:искренне жалко тюменский бизнес


Он до сих пор существует? А я, наивный,предполагал, что спайка чиновников и предпринимателей сегодня в России уже никакого отношения к слову БИЗНЕС не имеет, равно как и Дума к европейскому парламентаризму. 
Комментарии 58 Читать на форуме
macxtor
0
macxtor 04.09.2015 / 16:03 #
Сегодня в Ленте аккурат скидка 20% на все коньяки-бренди. Ихние маркетологи видно прознали.
Бейб
15
Бейб 04.09.2015 / 16:04 #
они там курят???? "для самых младших проведут игры и конкурсы." - дыхнуть в алкотестер? у кого меньше промиллей?
Дисбаланс
0
Дисбаланс 04.09.2015 / 16:19 #
1 сентября в одном из магазинов мне даже смотреть на алкоголь запрещали. :DD
enova72
0
enova72 04.09.2015 / 16:19 #
Внимание товарищи, мы предупреждаем, что 11 сентября вы водочку не купите, пожалуйста, будьте в курсе и за купитесь заранее
зачем предупреждать...
Grunina
0
Grunina 04.09.2015 / 16:23 #
а я читала на др.сайте что запрет 1и 12сент.Это че тогда 2дня аж запрет?))))))тогда в ленте точно все скупят еще и со скидкой
MOHAPX
3
MOHAPX 04.09.2015 / 16:32 #
Не хочу задеть чувства верующих, но каким образом день трезвости связан с "усекновением главы Иоанна Крестителя"? Это что, "под мухой" произошло?
evglan
1
evglan 04.09.2015 / 16:35 #
Дибилизм какой то...Куда я попал? Ранее не замечал :?
Megadeth72
0
Megadeth72 04.09.2015 / 16:38 #
evglanтаки да, решение казнить этого крестителя пришло по пьяни на пиру) 
Grunina
0
Grunina 04.09.2015 / 16:45 #
evglan пишет:Дибилизм какой то...Куда я попал? Ранее не замечал
 
Deribomber
0
Deribomber 04.09.2015 / 16:50 #
Гомерический хохот
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 04.09.2015 / 17:01 #
Чо только не придумают! Надо брагу ставить!
Deribomber
0
Deribomber 04.09.2015 / 17:02 #
Мне уже вас жалко :\'(


:DD:DD:DD
Doomer
1
Doomer 04.09.2015 / 17:35 #

К сожалению, имевшая место в позднее советское время антиалкогольная кампания проводилась ошибочными методами и не имела поддержки у населения.

А сейчас прям аплодируют, запрету продажи после 21.00!
Sergey077007
0
Sergey077007 04.09.2015 / 18:36 #
Ежегодно 11 сентября, начиная с 2007 года, сотрудники воспитательных структур Вооруженных Сил России отмечают свой профессиональный праздник — День специалиста органов воспитательной работы.
 
скоро только по праздникам будут продавать алкоголь..все к тому идет
ngr_163571
0
ngr_163571 04.09.2015 / 21:13 #
VG(Тюмень) да это самое то 
xSimm
1
xSimm 04.09.2015 / 21:53 #
Может быть, пора уже вообще отказываться от наркотиков? Любых, а не только запрещенных к обороту властями. В т.ч. среди них и спиртное.
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН 04.09.2015 / 22:43 #
Если не умеешь пить не один День трезвости не поможет
-Angel-
1
-Angel- 04.09.2015 / 22:54 #
:facepalm: :facepalm: :facepalm: кубанойды конечно жесть, но наши их переплюнули. подобного маразма в сочи не наблюдается, алкоголь и на день детей, и в молодежный день, и день знаний не разу не был под запретом
OtMoroz
2
OtMoroz 05.09.2015 / 00:02 #
-Angel- пишет:Сообщение :facepalm: :facepalm: :facepalm: кубанойды конечно жесть, но наши их переплюнули. подобного маразма в сочи не наблюдается, алкоголь и на день детей, и в молодежный день, и день знаний не разу не был под запретом

Так тож город-праздник! Сочи это Сочи, не сравнивайте. :D Но все же в ЧР по идиотизЬму, думаю, у нас есть неплохой шанс! :best: Болей за наших!!! :cool2:
alone
1
alone 05.09.2015 / 00:07 #
Уже испугаться успел, прочитал с 7 по 12 сентября продаваться не будет.
-Angel-
1
-Angel- 05.09.2015 / 00:17 #
OtMoroz, если честно, искренне жалко тюменский бизнес (алкоголь - довольно доходная часть), запреты реально становится геморроем
OtMoroz
0
OtMoroz 05.09.2015 / 00:27 #
-Angel- пишет:Сообщение OtMoroz, если честно, искренне жалко тюменский бизнес (алкоголь - довольно доходная часть), запреты реально становится геморроем

Золотые слова! Бизнес это да, получается серпом по яй курочке-несушке! :? Учитывая и так, мягко говоря, непростое "время". А вообще, мое глубокое убеждение: кто захочет нах...ся, он это безусловно сделает! И полагаю при этом вышеозначенный субъект не будет испытывать нужды ни в календаре ни в хронометре... :zlob:
[OldSchool]
0
[OldSchool] 05.09.2015 / 00:42 #
забавна фигня) 12 не будет, но 11 то вполне) просто заранее закупится народ)
Pinochet
2
Pinochet 05.09.2015 / 01:29 #
evglan пишет:Дибилизм какой то...Куда я попал? Ранее не замечал


У этого дебилизма есть вполне ответственное название - НАРКОЛОББИ. Дни выбраны совершенно не случайно. В первую учебную неделю студенты и школьники были заняты естественными вступительными делами (новые классы-аудитории, учителя-преподы, гаджеты-сети, койко-места и бытовая техника...) Теперь настало время объяснить молодняку чем отличается "бычий кайф" их предков (и аптечный боярышник и самые дорогие марки конины) от реально крутого расслабона с кальянами и далее по списку...
Pinochet
5
Pinochet 05.09.2015 / 01:40 #
-Angel- пишет:искренне жалко тюменский бизнес


Он до сих пор существует? А я, наивный,предполагал, что спайка чиновников и предпринимателей сегодня в России уже никакого отношения к слову БИЗНЕС не имеет, равно как и Дума к европейскому парламентаризму. 
Janna
3
Janna 05.09.2015 / 06:48 #
Благоустроенные квартиры испортили мужиков. Если бы не гаишники, блюдущие трезвость за рулём, то нацию уже поработили бы южные народности. Слава ГИБДД! Гаишникам слава!!!
Изображение
Данди Мутный Кент
1
Данди Мутный Кент 05.09.2015 / 07:12 #
Janna пишет:Если бы не гаишники, блюдущее трезвость за рулём, то нацию уже поработили бы южные народности
Южные народности заходят с другого бока -
Pinochet пишет:НАРКОЛОББИ. Дни выбраны совершенно не случайно. В первую учебную неделю студенты и школьники были заняты естественными вступительными делами (новые классы-аудитории, учителя-преподы, гаджеты-сети, койко-места и бытовая техника...) Теперь настало время объяснить молодняку чем отличается "бычий кайф" их предков (и аптечный боярышник и самые дорогие марки конины) от реально крутого расслабона с кальянами и далее по списку...
 
андрей050473
0
андрей050473 05.09.2015 / 09:46 #
День воинской славы России (победа русской эскадры у мыса Тендра), День специалиста органов воспитательной работы, День граненого стакана, Всероссийский День Трезвости
выдал поисковик
alone
2
alone 05.09.2015 / 10:47 #
Ну, что тут скажешь? Это говорит о не состоятельности властей коль переходят к таким методам ущемляя, нарушая права потребителей и продавцов населения нашего города.
Можно с уверенностью сказать законы не выполняются и не контролируются администрацией г. Тюмени по продаже алкоголя не совершеннолетним,
Если говорить о массовом пьянстве граждан в рабочие дни, у нас что, трудовое законодательство тоже не работает? Директора терпят пьяных или с большого бодуна под чинёных.
Воинствующий инет-хомяк
Janna пишет:Сообщение Благоустроенные квартиры испортили мужиков. Если бы не гаишники, блюдущее трезвость за рулём, то нацию уже поработили бы южные народности. Слава ГИБДД! Гаишникам слава!!!
Ты щ моя заинька! Куда пропадала?
Janna
0
Janna 05.09.2015 / 14:44 #
Воинствующий инет-хомяк пишет:СообщениеКуда пропадала?
Так бухала с пацами с потока. Встречи-обнимашки, тоси-боси))
no matter
1
no matter 05.09.2015 / 15:05 #
То есть получается, в России один день трезвый, и 364 - повальная пьянка. Кто придумал этот день - дети алкоголиков, родившиеся дебилами, не иначе.
alone
0
alone 05.09.2015 / 15:15 #
no matter пишет:Сообщение То есть получается, в России один день трезвый

Да и 8 марта для милых дам унижение.
Воинствующий инет-хомяк
Janna пишет:
Так бухала с пацами с потока. Встречи-обнимашки, тоси-боси))
Ты бы поостереглась, дорогая, с кем ни попадя бухать. Мужики - им ведь только одно надо.
alone пишет:
Да и 8 марта для милых дам унижение.
Да и на 14 февраля - только раз в году.
no matter
0
no matter 05.09.2015 / 15:39 #
Воинствующий инет-хомяк, то день влюбленных, а то день трезвости. Сделайте день трезвых, раз так хотите, а само понятие Дня трезвости как бы намекает :death: Хотя... как ни крути, что день трезвых, что день трезвости - все одно дебилы, дети алкоголиков :)))
maxxx
0
maxxx 05.09.2015 / 16:34 #
Достали уже
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 05.09.2015 / 18:23 #
ЭЭЭ, кто знает, запрет - 1 и 12.
Или с 1 по 12? 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 05.09.2015 / 21:00 #
Это скорее всего на зло Обаме, ну чтоб русские люди благодаря своим традициям непоминули жерт 11 сентября в америке.
Петрофф
0
Петрофф 05.09.2015 / 22:18 #
а почему только один день трезвости? предлагаю месячник! или даже Год Трезвости! :D
Людка
0
Людка 05.09.2015 / 22:23 #
Как хорошо, что предупредили. Воспитывают в нас сознательность и способность планировать свое времяпрепровождение. Теперь точно знаю - одиннадцатого я в теме))))
Deribomber
0
Deribomber 06.09.2015 / 08:46 #
Сколько возмущенных. :)
Самое интересное, я находил нужный мне сорт пива и в 02:00 и в 04:00 в Тюмени прошлым летом. С вином потруднее, но не вином единым. :)
По ходу возмущаются те, кому спиртное как раз по возрасту не положено продавать. И если до запрета как-то прокатывало, то с запретом возникли сложности. И соображаловки не хватает, как "достать". В Интернете-то ведь не описаны такие случаи. :DD:DD:DD
Datsik
0
Datsik 06.09.2015 / 11:38 #
Бейб пишет:Сообщение они там курят???? "для самых младших проведут игры и конкурсы." - дыхнуть в алкотестер? у кого меньше промиллей?
Плачущий ребенок: Тётя Марина, а у меня ничего не показывает. воспитатель: - Погодь ща налью, юный алкоголик, ты наш. Чем бы дитя не выдыхало, лишь бы воспитателей не донимало.


Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
В День трезвости в Тюмени спиртное продаваться не будет

Перечислите лучше те дни когда будет продаваться, так по ходу быстрее будет.
Данди Мутный Кент
2
Данди Мутный Кент 06.09.2015 / 20:07 #
Deribomber пишет:Сколько возмущенных....По ходу возмущаются те, кому спиртное как раз по возрасту не положено продавать. И если до запрета как-то прокатывало, то с запретом возникли сложности.


Специально сейчас внимательно перечитал сообщения всех пользователей. И где вы увидели возмущённых "запретом"? Кроме конкретно вас никого. Все остальные возмущаются либо идиотизмом чиновников либо целенаправленным нарколоббизмом.
юрий 72-5
1
юрий 72-5 06.09.2015 / 21:16 #
Очень смешно...до слёз...если человек выпил и от него пахнет, он плохой, если человек не выпил и от него не пахнет спиртным, он хороший по самое не могу...предлагаю в день трезвости закрыть все парфюмерные магазины, ходят, думают, что от них не пахнет, основной запах выветривается остаётся запах спирта. Моржи покажут как облиться водой...слов нет. Иерей видимо из коммуняк бывших, давно уже веру отняли у людей...Если я в день трезвости приду на цветной бульвар трезвый, обольюсь водой, выиграю конкурс...мне куда потом? Сразу в думу или в епархию?
first-master1
0
first-master1 06.09.2015 / 21:29 #
Ух как заорали-то! Водочки с пивком несколько дней не будет... ааааа... какая досада!
alone
0
alone 06.09.2015 / 22:58 #
юрий 72-5 пишет:Сообщение Очень смешно...до слёз...если человек выпил и от него пахнет, он плохой, если человек не выпил и от него не пахнет спиртным, он хороший по самое не могу...предлагаю в день трезвости закрыть все парфюмерные магазины, ходят, думают, что от них не пахнет, основной запах выветривается остаётся запах спирта. Моржи покажут как облиться водой...слов нет. Иерей видимо из коммуняк бывших, давно уже веру отняли у людей...Если я в день трезвости приду на цветной бульвар трезвый, обольюсь водой, выиграю конкурс...мне куда потом? Сразу в думу или в епархию?

Здесь правило одно и не делимо!
В данном случае человек промолчит но составит своё мнение, не важно модель или губер области.
lmopwxsr
0
lmopwxsr 06.09.2015 / 23:21 #
Тихо! Прислушайтесь! Слышите хлопки? Это рвутся пуканы)) Усугубляет ситуацию, что праздник приурочен к православному дню. Забурлели говнами, так как не только ограничивается продажа алкоголя, что приближает потихоньку к трезвости, но и задействованы те самые православные духовные скрепы русского мира! Уже в обществе к пьянству отношение меняется, больше занимаются спортом и просто отказываются от алкоголя и никотина. Может быть не за горами времена, когда и алкоголь уберут с прилавков как сигареты, а народ будет меньше бухать. Ещё бы перестали показывать по ТВ положительный юмористический образ алкаша, а показывали проблемы со здоровьем, разрушенные семьи, несчастных детей, потерю работы и хреновую карьеру пьяницы.
Marceline
0
Marceline 06.09.2015 / 23:51 #
Бейб пишет:Сообщение они там курят???? "для самых младших проведут игры и конкурсы." - дыхнуть в алкотестер? у кого меньше промиллей?

Да уж... Детям самое место на мероприятии, посвящённом трезвости.
Данди Мутный Кент
0
Данди Мутный Кент 07.09.2015 / 00:24 #
first-master1 пишет:Ух как заорали-то! Водочки с пивком несколько дней не будет... ааааа... какая досада!


Кто заорал? Только ты. Все остальные возмущены идиотизмом чинарей и/или их нарколоббизмом. Но мы не орём. Мы просто скорбим по вам.
Ska3
0
Ska3 07.09.2015 / 08:56 #
MOHAPX пишет:Не хочу задеть чувства верующих, но каким образом день трезвости связан с "усекновением главы Иоанна Крестителя"? Это что, "под мухой" произошло?
считалось, что он не пил, даже церковного вина...вот и все 
Антохин
2
Антохин 07.09.2015 / 09:27 #
С 7 по 12 сентября по всей Тюменской области пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню трезвости.

- Ну, за трезвость, мужики!

Праздник приурочен к православному дню памяти Усекновения главы Иоанна Крестителя.

- Помянем Ваньку, хороший был мужик! Стоя!

...а для самых младших проведут игры и конкурсы.

- Ну, за детей, за кровинушек наших!

Организаторы запланировали также массовую «пробежку трезвости», а тюменские «моржи» продемонстрируют обливание холодной водой.

- За спортсменов! Видали как на нашей, родной Олимпиаде всех уделали?! Стоя! До дна!

...
- Петрович, сгоняй за второй, там, около подъезда магазинчик есть, Любка там торгует, ну эта, грудастая такая, во, знаешь! Ну и что с того, что 2 часа ночи? Он же круглосуточный! Да не ссы, кто эти законы-то соблюдает?! Скажешь, что от меня, шоколадку ей купи, она молочный любит, "Россия"! Ждём! А, это, рыбки ещё купи.
...
...состоится акция «трезвый водитель»

- Серёга вон гранту купил в кредит, хорошая машина! Умеют же наши! Намахнём!

перед тюменцами выступят творческие коллективы, ученики воскресных школ и Тюменского духовного училища.

- За религию нашу, исконно русскую! Я тут вчера сына крестил, так когда его в купель окунали, я даже слезинку проронил, к нашему, к святому его приручают! Стоя!

...советское время...

- Эх, такую страну загубили! Разворовали! Вот раньше-то время было! Хлеб - 14 копеек! Не то, что сейчас... За Союз! Стоя! Слаааааавься ааааааатеееееечестваааааа!

...

- Эх, надо было сразу 2 брать! Петрович, зараза, что ж ты не догадался-то?! Всё по указке только! Да ладно, я ж любя! Да куда ты, Любка второй раз уже не продаст... В соседнем районе есть ещё ларёк, там Маринка, ну это, тощая которая, во, знаешь! Да ну, кого туда пешком-то ходить, ноги болят. Вон, Серёга обещал покатать на своей новой гранте - вот и прокатимся! Да, Серёга?! Ну, давай, заводи, погнали!
***Конец***
В ролях: российская обыденность.
Candybober
0
Candybober 07.09.2015 / 10:04 #
Спиртное вообще запретить продавать в неспециализированных магазинах. А в специализированных запретить продавать что-либо другое, кроме спиртного.
Вот это будет шаг к порядку. А развести бардак и усиленно бороться с ним - изображение деятельности.


Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Хорошо бы еще справку от нарколога, можно ли данному типу употреблять спиртное. :DD:DD:DD
Сноуден-72
3
Сноуден-72 07.09.2015 / 11:35 #
Candybober пишет:Сообщение Спиртное вообще запретить продавать в неспециализированных магазинах. А в специализированных запретить продавать что-либо другое, кроме спиртного.
Вот это будет шаг к порядку. А развести бардак и усиленно бороться с ним - изображение деятельности.



Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Хорошо бы еще справку от нарколога, можно ли данному типу употреблять спиртное. :DD:DD:DD


Тюмень. Сентябрь. 2015г.
Candybober
0
Candybober 07.09.2015 / 13:17 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеТюмень. Сентябрь. 2015г.
К чему это фото? И из какой присоединенной деревушки?
Сноуден-72
3
Сноуден-72 07.09.2015 / 23:16 #
Candybober пишет:СообщениеК чему это фото?
У тебя вообще есть хоть какая-то логика? Или так... отдельные смс-ки сюда шлёшь? Твой пост? -
Candybober пишет:СообщениеСпиртное вообще запретить продавать в неспециализированных магазинах. А в специализированных запретить продавать что-либо другое, кроме спиртного. Вот это будет шаг к порядку.
Чего тут не ясно? Это был тебе ответ.
Candybober пишет:СообщениеИ из какой присоединенной деревушки?
Тюменская область, Тюменский район. Чего тут тебе не ясно? Или опять к разговору об алкоголизме не относится? Конкретно относится. П.С. В десятый раз на форуме пишу: все подобные меры именно и порождают алкоголизм. Ничего более. Причём более злостный и смертельный.
Candybober
0
Candybober 08.09.2015 / 08:32 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеУ тебя вообще есть хоть какая-то логика? Или так... отдельные смс-ки сюда шлёшь? Твой пост? -
Вы путаете логику с географией.
Сноуден-72 пишет:СообщениеТюмень. Сентябрь. 2015г.
Сноуден-72 пишет:СообщениеТюменская область, Тюменский район.
Как и нормальный тон с громкими заявлениями и унылыми картинками. Вот специализированный магазин, а не то, что вы привели: вэ-вэ-вэ.orgtc.ru/documents/burbon4_big.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеИли опять к разговору об алкоголизме не относится?
Сельмаг к алкоголизму имеет посредственное отношение.


Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеВ десятый раз на форуме пишу: все подобные меры именно и порождают алкоголизм.
Алкоголизм порождает склонность алкоголиков к химической зависимости, снисходительное отношение общества к пьющим алкоголикам, и высокомерно-ёрнического к непьющим. Де-факто молодым пить нельзя. И не надо рассуждений о пользе вина и Кавказе. Тех вин в магазинах днем с огнем, одна бормотуха и химия. Как и нельзя пить людям с психическими расстройствами и контуженным. Поэтому требуется разделение. Чтобы торговля спиртным была торговлей спиртным. А торговля продуктами - торговлей продуктами.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 08.09.2015 / 10:32 #
Candybober пишет:СообщениеКак и нормальный тон с громкими заявлениями и унылыми картинками.
Пипппппец ты тяжёлый. И на юмор, и на сарказм, и на логику, и вообще... (это частное суждение, на которое участник форума имеет право, и которое может не совпадать с точкой зрения администрации сайта)
Candybober пишет:СообщениеСельмаг к алкоголизму имеет посредственное отношение.
:facepalm:
"Когда вы говорите, создаётся такое впечатление, что вы - бредите" (С)
Candybober пишет:Сообщениезапретить продавать в неспециализированных магазинах. А в специализированных запретить продавать
Candybober
0
Candybober 08.09.2015 / 11:09 #
От запрета продажи спиртного в сельмаге мало что изменится.
А подросток в исключительно винном магазине будет сразу на виду, и у продавца не будет отмазки, что он де за жвачкой зашел.
Вот и все ограничение. Хоть в 2 ночи, хоть в 4 - покупай. Только отдельно. Хоть упейся.