«Умка уже не тот»: тюменский депутат в костюме белого мишки стала героем мемов  есть фото  52
22.11 / 10:03
    
4
декабря
04.09.2015 / 15:55

В День трезвости в Тюмени спиртное продаваться не будет

В День трезвости в Тюмени спиртное продаваться не будет

С 7 по 12 сентября по всей Тюменской области пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню трезвости.

«Праздник приурочен к православному дню памяти Усекновения главы Иоанна Крестителя, который отмечается 11 сентября. Впервые такой праздник был установлен в 1913 году, а в 1914 году было решено проводить его каждый год», — рассказал сегодня, 4 сентября председатель общества трезвости Тобольской-Тюменской епархии иерей Николай Макаров.

В день праздника на тюменском Цветном бульваре будет работать полевая кухня и интерактивная молодежная площадка, а для самых младших проведут игры и конкурсы. Организаторы запланировали также массовую «пробежку трезвости», а тюменские «моржи» продемонстрируют обливание холодной водой.

«Кроме того, традиционно уже будут работать посты трезвости — активисты-трезвенники будут раздавать прохожим листовки, а недалеко от Цветного бульвара состоится акция «трезвый водитель», — сказал председатель общества трезвости.

Кстати, в этот день в магазинах Тюмени будет запрещена продажа алкоголя. Завершится праздник большим концертом, который будет продолжаться пять часов. С 12:00 до 17:00 перед тюменцами выступят творческие коллективы, ученики воскресных школ и Тюменского духовного училища.

«Сейчас многие, к сожалению, утратили представление о том, что можно радоваться жизни и веселиться без спиртного, а ведь трезвость это фундамент для построения здоровой личности и крепкой семьи. Существует укоренившееся заблуждение, что в старину на Руси пили много, но это не так. В ходу у основной массы населения были только слабоалкогольные напитки и употребляли их только по очень большим праздникам лишь несколько раз в год. Неумеренно пила только аристократия, составлявшая малую часть населения. Ситуация изменилась, когда был отменен „сухой закон“, который поддерживали даже большевики, в 1923 году. К сожалению, имевшая место в позднее советское время антиалкогольная кампания проводилась ошибочными методами и не имела поддержки у населения. Общество должно быть подготовлено к этому, но, справедливости ради, надо отметить, что и эти годы ознаменовались значительным снижением несчастных случаев, связанных с употреблением алкоголя, а также повышением рождаемости», — напомнил иерей Николай Макаров.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Бейб
15
Бейб   04.09.2015 / 16:04   #    Ответить   
они там курят???? "для самых младших проведут игры и конкурсы." - дыхнуть в алкотестер? у кого меньше промиллей?
Pinochet
5
Pinochet   05.09.2015 / 01:40   #    Ответить   
-Angel- пишет:искренне жалко тюменский бизнес


Он до сих пор существует? А я, наивный,предполагал, что спайка чиновников и предпринимателей сегодня в России уже никакого отношения к слову БИЗНЕС не имеет, равно как и Дума к европейскому парламентаризму. 

Просмотров: 3593 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Общество трезвости, Тюмень, Алкоголь, Праздники

 
 Комментарии  58  Читать на форуме  
macxtor
0
macxtor   04.09.2015 / 16:03   #    Ответить   
Сегодня в Ленте аккурат скидка 20% на все коньяки-бренди. Ихние маркетологи видно прознали.
Бейб
15
Бейб   04.09.2015 / 16:04   #    Ответить   
они там курят???? "для самых младших проведут игры и конкурсы." - дыхнуть в алкотестер? у кого меньше промиллей?
Дисбаланс
0
Дисбаланс   04.09.2015 / 16:19   #    Ответить   
1 сентября в одном из магазинов мне даже смотреть на алкоголь запрещали. :DD
enova72
0
enova72   04.09.2015 / 16:19   #    Ответить   
Внимание товарищи, мы предупреждаем, что 11 сентября вы водочку не купите, пожалуйста, будьте в курсе и за купитесь заранее
зачем предупреждать...
Grunina
0
Grunina   04.09.2015 / 16:23   #    Ответить   
а я читала на др.сайте что запрет 1и 12сент.Это че тогда 2дня аж запрет?))))))тогда в ленте точно все скупят еще и со скидкой
MOHAPX
3
MOHAPX   04.09.2015 / 16:32   #    Ответить   
Не хочу задеть чувства верующих, но каким образом день трезвости связан с "усекновением главы Иоанна Крестителя"? Это что, "под мухой" произошло?
evglan
1
evglan   04.09.2015 / 16:35   #    Ответить   
Дибилизм какой то...Куда я попал? Ранее не замечал :?
Megadeth72
0
Megadeth72   04.09.2015 / 16:38   #    Ответить   
evglanтаки да, решение казнить этого крестителя пришло по пьяни на пиру) 
Grunina
0
Grunina   04.09.2015 / 16:45   #    Ответить   
evglan пишет:Дибилизм какой то...Куда я попал? Ранее не замечал
 
Deribomber
0
Deribomber   04.09.2015 / 16:50   #    Ответить   
Гомерический хохот
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   04.09.2015 / 17:01   #    Ответить   
Чо только не придумают! Надо брагу ставить!
Deribomber
0
Deribomber   04.09.2015 / 17:02   #    Ответить   
Мне уже вас жалко :\'(


:DD:DD:DD
Doomer
1
Doomer   04.09.2015 / 17:35   #    Ответить   

К сожалению, имевшая место в позднее советское время антиалкогольная кампания проводилась ошибочными методами и не имела поддержки у населения.

А сейчас прям аплодируют, запрету продажи после 21.00!
Sergey077007
0
Sergey077007   04.09.2015 / 18:36   #    Ответить   
Ежегодно 11 сентября, начиная с 2007 года, сотрудники воспитательных структур Вооруженных Сил России отмечают свой профессиональный праздник — День специалиста органов воспитательной работы.
 
скоро только по праздникам будут продавать алкоголь..все к тому идет
ngr_163571
0
ngr_163571   04.09.2015 / 21:13   #    Ответить   
VG(Тюмень) да это самое то 
xSimm
1
xSimm   04.09.2015 / 21:53   #    Ответить   
Может быть, пора уже вообще отказываться от наркотиков? Любых, а не только запрещенных к обороту властями. В т.ч. среди них и спиртное.
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   04.09.2015 / 22:43   #    Ответить   
Если не умеешь пить не один День трезвости не поможет
-Angel-
1
-Angel-   04.09.2015 / 22:54   #    Ответить   
:facepalm: :facepalm: :facepalm: кубанойды конечно жесть, но наши их переплюнули. подобного маразма в сочи не наблюдается, алкоголь и на день детей, и в молодежный день, и день знаний не разу не был под запретом
OtMoroz
2
OtMoroz   05.09.2015 / 00:02   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение :facepalm: :facepalm: :facepalm: кубанойды конечно жесть, но наши их переплюнули. подобного маразма в сочи не наблюдается, алкоголь и на день детей, и в молодежный день, и день знаний не разу не был под запретом

Так тож город-праздник! Сочи это Сочи, не сравнивайте. :D Но все же в ЧР по идиотизЬму, думаю, у нас есть неплохой шанс! :best: Болей за наших!!! :cool2:
alone
1
alone   05.09.2015 / 00:07   #    Ответить   
Уже испугаться успел, прочитал с 7 по 12 сентября продаваться не будет.
-Angel-
1
-Angel-   05.09.2015 / 00:17   #    Ответить   
OtMoroz, если честно, искренне жалко тюменский бизнес (алкоголь - довольно доходная часть), запреты реально становится геморроем
OtMoroz
0
OtMoroz   05.09.2015 / 00:27   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение OtMoroz, если честно, искренне жалко тюменский бизнес (алкоголь - довольно доходная часть), запреты реально становится геморроем

Золотые слова! Бизнес это да, получается серпом по яй курочке-несушке! :? Учитывая и так, мягко говоря, непростое "время". А вообще, мое глубокое убеждение: кто захочет нах...ся, он это безусловно сделает! И полагаю при этом вышеозначенный субъект не будет испытывать нужды ни в календаре ни в хронометре... :zlob:
[OldSchool]
0
[OldSchool]   05.09.2015 / 00:42   #    Ответить   
забавна фигня) 12 не будет, но 11 то вполне) просто заранее закупится народ)
Pinochet
2
Pinochet   05.09.2015 / 01:29   #    Ответить   
evglan пишет:Дибилизм какой то...Куда я попал? Ранее не замечал


У этого дебилизма есть вполне ответственное название - НАРКОЛОББИ. Дни выбраны совершенно не случайно. В первую учебную неделю студенты и школьники были заняты естественными вступительными делами (новые классы-аудитории, учителя-преподы, гаджеты-сети, койко-места и бытовая техника...) Теперь настало время объяснить молодняку чем отличается "бычий кайф" их предков (и аптечный боярышник и самые дорогие марки конины) от реально крутого расслабона с кальянами и далее по списку...
Pinochet
5
Pinochet   05.09.2015 / 01:40   #    Ответить   
-Angel- пишет:искренне жалко тюменский бизнес


Он до сих пор существует? А я, наивный,предполагал, что спайка чиновников и предпринимателей сегодня в России уже никакого отношения к слову БИЗНЕС не имеет, равно как и Дума к европейскому парламентаризму. 
Janna
3
Janna   05.09.2015 / 06:48   #    Ответить   
Благоустроенные квартиры испортили мужиков. Если бы не гаишники, блюдущие трезвость за рулём, то нацию уже поработили бы южные народности. Слава ГИБДД! Гаишникам слава!!!
Изображение
Данди Мутный Кент
1
Данди Мутный Кент   05.09.2015 / 07:12   #    Ответить   
Janna пишет:Если бы не гаишники, блюдущее трезвость за рулём, то нацию уже поработили бы южные народности
Южные народности заходят с другого бока -
Pinochet пишет:НАРКОЛОББИ. Дни выбраны совершенно не случайно. В первую учебную неделю студенты и школьники были заняты естественными вступительными делами (новые классы-аудитории, учителя-преподы, гаджеты-сети, койко-места и бытовая техника...) Теперь настало время объяснить молодняку чем отличается "бычий кайф" их предков (и аптечный боярышник и самые дорогие марки конины) от реально крутого расслабона с кальянами и далее по списку...
 
андрей050473
0
андрей050473   05.09.2015 / 09:46   #    Ответить   
День воинской славы России (победа русской эскадры у мыса Тендра), День специалиста органов воспитательной работы, День граненого стакана, Всероссийский День Трезвости
выдал поисковик
alone
2
alone   05.09.2015 / 10:47   #    Ответить   
Ну, что тут скажешь? Это говорит о не состоятельности властей коль переходят к таким методам ущемляя, нарушая права потребителей и продавцов населения нашего города.
Можно с уверенностью сказать законы не выполняются и не контролируются администрацией г. Тюмени по продаже алкоголя не совершеннолетним,
Если говорить о массовом пьянстве граждан в рабочие дни, у нас что, трудовое законодательство тоже не работает? Директора терпят пьяных или с большого бодуна под чинёных.
Воинствующий инет-хомяк
1
Воинствующий инет-хомяк   05.09.2015 / 13:13   #    Ответить   
Janna пишет:Сообщение Благоустроенные квартиры испортили мужиков. Если бы не гаишники, блюдущее трезвость за рулём, то нацию уже поработили бы южные народности. Слава ГИБДД! Гаишникам слава!!!
Ты щ моя заинька! Куда пропадала?
Janna
0
Janna   05.09.2015 / 14:44   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:СообщениеКуда пропадала?
Так бухала с пацами с потока. Встречи-обнимашки, тоси-боси))
no matter
1
no matter   05.09.2015 / 15:05   #    Ответить   
То есть получается, в России один день трезвый, и 364 - повальная пьянка. Кто придумал этот день - дети алкоголиков, родившиеся дебилами, не иначе.
alone
0
alone   05.09.2015 / 15:15   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение То есть получается, в России один день трезвый

Да и 8 марта для милых дам унижение.
Воинствующий инет-хомяк
1
Воинствующий инет-хомяк   05.09.2015 / 15:25   #    Ответить   
Janna пишет:
Так бухала с пацами с потока. Встречи-обнимашки, тоси-боси))
Ты бы поостереглась, дорогая, с кем ни попадя бухать. Мужики - им ведь только одно надо.
alone пишет:
Да и 8 марта для милых дам унижение.
Да и на 14 февраля - только раз в году.
no matter
0
no matter   05.09.2015 / 15:39   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк, то день влюбленных, а то день трезвости. Сделайте день трезвых, раз так хотите, а само понятие Дня трезвости как бы намекает :death: Хотя... как ни крути, что день трезвых, что день трезвости - все одно дебилы, дети алкоголиков :)))
maxxx
0
maxxx   05.09.2015 / 16:34   #    Ответить   
Достали уже
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   05.09.2015 / 18:23   #    Ответить   
ЭЭЭ, кто знает, запрет - 1 и 12.
Или с 1 по 12? 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   05.09.2015 / 21:00   #    Ответить   
Это скорее всего на зло Обаме, ну чтоб русские люди благодаря своим традициям непоминули жерт 11 сентября в америке.
Петрофф
0
Петрофф   05.09.2015 / 22:18   #    Ответить   
а почему только один день трезвости? предлагаю месячник! или даже Год Трезвости! :D
Людка
0
Людка   05.09.2015 / 22:23   #    Ответить   
Как хорошо, что предупредили. Воспитывают в нас сознательность и способность планировать свое времяпрепровождение. Теперь точно знаю - одиннадцатого я в теме))))
Deribomber
0
Deribomber   06.09.2015 / 08:46   #    Ответить   
Сколько возмущенных. :)
Самое интересное, я находил нужный мне сорт пива и в 02:00 и в 04:00 в Тюмени прошлым летом. С вином потруднее, но не вином единым. :)
По ходу возмущаются те, кому спиртное как раз по возрасту не положено продавать. И если до запрета как-то прокатывало, то с запретом возникли сложности. И соображаловки не хватает, как "достать". В Интернете-то ведь не описаны такие случаи. :DD:DD:DD
Datsik
0
Datsik   06.09.2015 / 11:38   #    Ответить   
Бейб пишет:Сообщение они там курят???? "для самых младших проведут игры и конкурсы." - дыхнуть в алкотестер? у кого меньше промиллей?
Плачущий ребенок: Тётя Марина, а у меня ничего не показывает. воспитатель: - Погодь ща налью, юный алкоголик, ты наш. Чем бы дитя не выдыхало, лишь бы воспитателей не донимало.


Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
В День трезвости в Тюмени спиртное продаваться не будет

Перечислите лучше те дни когда будет продаваться, так по ходу быстрее будет.
Данди Мутный Кент
2
Данди Мутный Кент   06.09.2015 / 20:07   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сколько возмущенных....По ходу возмущаются те, кому спиртное как раз по возрасту не положено продавать. И если до запрета как-то прокатывало, то с запретом возникли сложности.


Специально сейчас внимательно перечитал сообщения всех пользователей. И где вы увидели возмущённых "запретом"? Кроме конкретно вас никого. Все остальные возмущаются либо идиотизмом чиновников либо целенаправленным нарколоббизмом.
юрий 72-5
1
юрий 72-5   06.09.2015 / 21:16   #    Ответить   
Очень смешно...до слёз...если человек выпил и от него пахнет, он плохой, если человек не выпил и от него не пахнет спиртным, он хороший по самое не могу...предлагаю в день трезвости закрыть все парфюмерные магазины, ходят, думают, что от них не пахнет, основной запах выветривается остаётся запах спирта. Моржи покажут как облиться водой...слов нет. Иерей видимо из коммуняк бывших, давно уже веру отняли у людей...Если я в день трезвости приду на цветной бульвар трезвый, обольюсь водой, выиграю конкурс...мне куда потом? Сразу в думу или в епархию?
first-master1
0
first-master1   06.09.2015 / 21:29   #    Ответить   
Ух как заорали-то! Водочки с пивком несколько дней не будет... ааааа... какая досада!
alone
0
alone   06.09.2015 / 22:58   #    Ответить   
юрий 72-5 пишет:Сообщение Очень смешно...до слёз...если человек выпил и от него пахнет, он плохой, если человек не выпил и от него не пахнет спиртным, он хороший по самое не могу...предлагаю в день трезвости закрыть все парфюмерные магазины, ходят, думают, что от них не пахнет, основной запах выветривается остаётся запах спирта. Моржи покажут как облиться водой...слов нет. Иерей видимо из коммуняк бывших, давно уже веру отняли у людей...Если я в день трезвости приду на цветной бульвар трезвый, обольюсь водой, выиграю конкурс...мне куда потом? Сразу в думу или в епархию?

Здесь правило одно и не делимо!
В данном случае человек промолчит но составит своё мнение, не важно модель или губер области.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   06.09.2015 / 23:21   #    Ответить   
Тихо! Прислушайтесь! Слышите хлопки? Это рвутся пуканы)) Усугубляет ситуацию, что праздник приурочен к православному дню. Забурлели говнами, так как не только ограничивается продажа алкоголя, что приближает потихоньку к трезвости, но и задействованы те самые православные духовные скрепы русского мира! Уже в обществе к пьянству отношение меняется, больше занимаются спортом и просто отказываются от алкоголя и никотина. Может быть не за горами времена, когда и алкоголь уберут с прилавков как сигареты, а народ будет меньше бухать. Ещё бы перестали показывать по ТВ положительный юмористический образ алкаша, а показывали проблемы со здоровьем, разрушенные семьи, несчастных детей, потерю работы и хреновую карьеру пьяницы.
Marceline
0
Marceline   06.09.2015 / 23:51   #    Ответить   
Бейб пишет:Сообщение они там курят???? "для самых младших проведут игры и конкурсы." - дыхнуть в алкотестер? у кого меньше промиллей?

Да уж... Детям самое место на мероприятии, посвящённом трезвости.
Данди Мутный Кент
0
Данди Мутный Кент   07.09.2015 / 00:24   #    Ответить   
first-master1 пишет:Ух как заорали-то! Водочки с пивком несколько дней не будет... ааааа... какая досада!


Кто заорал? Только ты. Все остальные возмущены идиотизмом чинарей и/или их нарколоббизмом. Но мы не орём. Мы просто скорбим по вам.
Ska3
0
Ska3   07.09.2015 / 08:56   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Не хочу задеть чувства верующих, но каким образом день трезвости связан с "усекновением главы Иоанна Крестителя"? Это что, "под мухой" произошло?
считалось, что он не пил, даже церковного вина...вот и все 
Антохин
2
Антохин   07.09.2015 / 09:27   #    Ответить   
С 7 по 12 сентября по всей Тюменской области пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню трезвости.

- Ну, за трезвость, мужики!

Праздник приурочен к православному дню памяти Усекновения главы Иоанна Крестителя.

- Помянем Ваньку, хороший был мужик! Стоя!

...а для самых младших проведут игры и конкурсы.

- Ну, за детей, за кровинушек наших!

Организаторы запланировали также массовую «пробежку трезвости», а тюменские «моржи» продемонстрируют обливание холодной водой.

- За спортсменов! Видали как на нашей, родной Олимпиаде всех уделали?! Стоя! До дна!

...
- Петрович, сгоняй за второй, там, около подъезда магазинчик есть, Любка там торгует, ну эта, грудастая такая, во, знаешь! Ну и что с того, что 2 часа ночи? Он же круглосуточный! Да не ссы, кто эти законы-то соблюдает?! Скажешь, что от меня, шоколадку ей купи, она молочный любит, "Россия"! Ждём! А, это, рыбки ещё купи.
...
...состоится акция «трезвый водитель»

- Серёга вон гранту купил в кредит, хорошая машина! Умеют же наши! Намахнём!

перед тюменцами выступят творческие коллективы, ученики воскресных школ и Тюменского духовного училища.

- За религию нашу, исконно русскую! Я тут вчера сына крестил, так когда его в купель окунали, я даже слезинку проронил, к нашему, к святому его приручают! Стоя!

...советское время...

- Эх, такую страну загубили! Разворовали! Вот раньше-то время было! Хлеб - 14 копеек! Не то, что сейчас... За Союз! Стоя! Слаааааавься ааааааатеееееечестваааааа!

...

- Эх, надо было сразу 2 брать! Петрович, зараза, что ж ты не догадался-то?! Всё по указке только! Да ладно, я ж любя! Да куда ты, Любка второй раз уже не продаст... В соседнем районе есть ещё ларёк, там Маринка, ну это, тощая которая, во, знаешь! Да ну, кого туда пешком-то ходить, ноги болят. Вон, Серёга обещал покатать на своей новой гранте - вот и прокатимся! Да, Серёга?! Ну, давай, заводи, погнали!
***Конец***
В ролях: российская обыденность.
Candybober
0
Candybober   07.09.2015 / 10:04   #    Ответить   
Спиртное вообще запретить продавать в неспециализированных магазинах. А в специализированных запретить продавать что-либо другое, кроме спиртного.
Вот это будет шаг к порядку. А развести бардак и усиленно бороться с ним - изображение деятельности.


Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Хорошо бы еще справку от нарколога, можно ли данному типу употреблять спиртное. :DD:DD:DD
Сноуден-72
1
Сноуден-72   07.09.2015 / 11:35   #    Ответить   
Candybober пишет:Сообщение Спиртное вообще запретить продавать в неспециализированных магазинах. А в специализированных запретить продавать что-либо другое, кроме спиртного.
Вот это будет шаг к порядку. А развести бардак и усиленно бороться с ним - изображение деятельности.



Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Хорошо бы еще справку от нарколога, можно ли данному типу употреблять спиртное. :DD:DD:DD


Тюмень. Сентябрь. 2015г.
Candybober
0
Candybober   07.09.2015 / 13:17   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеТюмень. Сентябрь. 2015г.
К чему это фото? И из какой присоединенной деревушки?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   07.09.2015 / 23:16   #    Ответить   
Candybober пишет:СообщениеК чему это фото?
У тебя вообще есть хоть какая-то логика? Или так... отдельные смс-ки сюда шлёшь? Твой пост? -
Candybober пишет:СообщениеСпиртное вообще запретить продавать в неспециализированных магазинах. А в специализированных запретить продавать что-либо другое, кроме спиртного. Вот это будет шаг к порядку.
Чего тут не ясно? Это был тебе ответ.
Candybober пишет:СообщениеИ из какой присоединенной деревушки?
Тюменская область, Тюменский район. Чего тут тебе не ясно? Или опять к разговору об алкоголизме не относится? Конкретно относится. П.С. В десятый раз на форуме пишу: все подобные меры именно и порождают алкоголизм. Ничего более. Причём более злостный и смертельный.
Candybober
0
Candybober   08.09.2015 / 08:32   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеУ тебя вообще есть хоть какая-то логика? Или так... отдельные смс-ки сюда шлёшь? Твой пост? -
Вы путаете логику с географией.
Сноуден-72 пишет:СообщениеТюмень. Сентябрь. 2015г.
Сноуден-72 пишет:СообщениеТюменская область, Тюменский район.
Как и нормальный тон с громкими заявлениями и унылыми картинками. Вот специализированный магазин, а не то, что вы привели: вэ-вэ-вэ.orgtc.ru/documents/burbon4_big.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеИли опять к разговору об алкоголизме не относится?
Сельмаг к алкоголизму имеет посредственное отношение.


Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеВ десятый раз на форуме пишу: все подобные меры именно и порождают алкоголизм.
Алкоголизм порождает склонность алкоголиков к химической зависимости, снисходительное отношение общества к пьющим алкоголикам, и высокомерно-ёрнического к непьющим. Де-факто молодым пить нельзя. И не надо рассуждений о пользе вина и Кавказе. Тех вин в магазинах днем с огнем, одна бормотуха и химия. Как и нельзя пить людям с психическими расстройствами и контуженным. Поэтому требуется разделение. Чтобы торговля спиртным была торговлей спиртным. А торговля продуктами - торговлей продуктами.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.09.2015 / 10:32   #    Ответить   
Candybober пишет:СообщениеКак и нормальный тон с громкими заявлениями и унылыми картинками.
Пипппппец ты тяжёлый. И на юмор, и на сарказм, и на логику, и вообще... (это частное суждение, на которое участник форума имеет право, и которое может не совпадать с точкой зрения администрации сайта)
Candybober пишет:СообщениеСельмаг к алкоголизму имеет посредственное отношение.
:facepalm:
"Когда вы говорите, создаётся такое впечатление, что вы - бредите" (С)
Candybober пишет:Сообщениезапретить продавать в неспециализированных магазинах. А в специализированных запретить продавать
Candybober
0
Candybober   08.09.2015 / 11:09   #    Ответить   
От запрета продажи спиртного в сельмаге мало что изменится.
А подросток в исключительно винном магазине будет сразу на виду, и у продавца не будет отмазки, что он де за жвачкой зашел.
Вот и все ограничение. Хоть в 2 ночи, хоть в 4 - покупай. Только отдельно. Хоть упейся.


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  7
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  9
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46