Девятилетний мальчик пропал в Тюмени  1
23.11 / 20:43
    
5
декабря
05.09.2015 / 16:00

Дома в микрорайонах Тюмени остались без света

Дома в микрорайонах Тюмени остались без света

В нескольких домах Восточного и Тюменского микрорайонов областного центра нет электричества. На элетросетях — авария, которую устраняют уже больше часа.

Информация об отключении появилась в социальных сетях: света нет на Пермякова, на Моторостроителей, 30 лет Победы и других улицах. «Пермякова — Широтная работают светофоры, а света нет в домах», — сообщает тюменка Ксения. «Больше часа нет света на Моторостроителей», — сетует житель дома № 2 Вячеслав.

«На Широтной в строну „ОКея“, начиная от Пермякова не работают светофоры. Улица Моторостроителей тоже отключена. Закрылись аптеки и некоторые магазины. Нет света в ТЦ „На Широтной“. Регулировщиков на перекрестках не замечено. Кстати, многие водители и пешеходы не знают правил дорожного движения. Водители не пропускают, хотя знаки переходов стоят, пешеходы боятся идти», — сообщает корреспондент NashGorod.ru.

Причиной отключения, по неофициальной информации, стало короткое замыкание на трансформаторной подстанции в районе развязки на Монтажников. Соответственно, ряд домов пока остаются без света. Добавим, что в Восточном-2, в районе «ОКея» и на Войновке электричество есть.

«Время устранения аварии электросети не заявили», — сказали в справочной администрации города.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kenny
6
Kenny   05.09.2015 / 22:07   #    Ответить   
Зато к новому году Вам объяснят, что цены надо поднимать в 10 раз на электроэнергию, что бы такого не повторялось. Но так как они добрые, всего на 30 процентов поднимут.

Просмотров: 8714 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Отключение, Восточный округ Тюмени, Электроэнергия, Тюмень

 
 Комментарии  63  Читать на форуме  
kristi
0
kristi   05.09.2015 / 16:38   #    Ответить   
Пятый мкр. тоже без электричества. Причем, с понедельника отключают каждый день. То в подъезде перемкнет, то в доме, теперь вот... Как же классно когда плита газовая.
kristi
0
kristi   05.09.2015 / 16:40   #    Ответить   
Ах, да, ещё нет горячей воды и холодно не смотря на 15 градусов за окном. пойду посплю.... )))
Grunina
0
Grunina   05.09.2015 / 16:43   #    Ответить   
kristi пишет:Ах, да, ещё нет горячей воды и холодно не смотря на 15 градусов за окном. пойду посплю.... )))
ну без воды и уж тем более отопления не вы одни...1заречный и кпд тоже без воды гор.Так что терпите 
maxxx
0
maxxx   05.09.2015 / 16:55   #    Ответить   
Какие несколько домов? Во всем 3 мкр света нет. Горе журналисты
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   05.09.2015 / 17:13   #    Ответить   
СУЭНКО работает на объекте. Примерное время включения всех районов после 20.00
интерес
0
интерес   05.09.2015 / 17:39   #    Ответить   
на Олимпийской отключили около 14. в 16 уже дали.
kristi
0
kristi   05.09.2015 / 18:02   #    Ответить   
Ппц кушать хочется
kristi
1
kristi   05.09.2015 / 18:12   #    Ответить   
Grunina мы уже терпели месяц без горячей месяц когда трубы во дворе меняли, то лето было, сейчас опять : раскопали в воскресенье и бросили. Ладно летом терпимо, а сейчас даже посуду помыть - руки отваливаются. и электричества нет: ни поесть ни чаю горячего попить, ни обогреватель включить. такое ощущение, что не областном центре живу, а в задрипинске. честно? чет подзадолбало!!!
OlyaKotova
0
OlyaKotova   05.09.2015 / 20:00   #    Ответить   
Кто-нибудь в курсе,на монтажкиков свет дали?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   05.09.2015 / 20:27   #    Ответить   
OlyaKotova пишет:СообщениеКто-нибудь в курсе,на монтажкиков свет дали?
не дали. Похоже, до утра не дадут.
mr.huNTer
1
mr.huNTer   05.09.2015 / 20:52   #    Ответить   
А счета на доставку горячей еды детям Горэлектросетям направлять? Света нет с двух примерно, одними бутербродами сыт не будешь. Магазины вокруг не работают. До аварийки не дозвонится. Откуда информация, что до утра не дадут? Весь восточный без света сидит
АНТИАДМИН
3
АНТИАДМИН   05.09.2015 / 20:57   #    Ответить   
Ужас,люди в реал после отключения выходят.
maxxiimka
0
maxxiimka   05.09.2015 / 21:08   #    Ответить   
Санкции,дорогие импортные продукты, как то все сразу на второй план встало когда свет вырубили..... 20 часов света нет((((
S-geo
0
S-geo   05.09.2015 / 21:30   #    Ответить   
чтож там у вас за авария-то такая мощная... :shock:
ngr_163616
0
ngr_163616   05.09.2015 / 21:58   #    Ответить   
На 30 лет тоже света нет, они там подстанцию перестраивают что ли...
Vest
2
Vest   05.09.2015 / 22:03   #    Ответить   
Ну... Воды горячей нет половину лета, теперь электричество... Следующее - распоряжение выйти на рассвете босиком без вещей на расстрел?
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   05.09.2015 / 22:05   #    Ответить   
Ехала домой так эпичный конец света по микрорайонам,ещё и смог какой то висит. Это астрономию изучать только хорошо,раз звезды видно лучше.Подмигиваю
Kenny
6
Kenny   05.09.2015 / 22:07   #    Ответить   
Зато к новому году Вам объяснят, что цены надо поднимать в 10 раз на электроэнергию, что бы такого не повторялось. Но так как они добрые, всего на 30 процентов поднимут.
zvenus
0
zvenus   05.09.2015 / 22:08   #    Ответить   
Кто нибудь в курсе когда свет дадут?
S-geo
1
S-geo   05.09.2015 / 22:09   #    Ответить   
что меня поражает, так это то, что света типа давно нет, а меж тем народ все отписывается и отписывается.... откель ликтричество будет? :DD
Elformen
0
Elformen   05.09.2015 / 22:10   #    Ответить   
Свет дали на Олимпийской.
zvenus
0
zvenus   05.09.2015 / 22:13   #    Ответить   
На Олимпиской 24 дали? В темноте сидеть не хочется
zvenus
0
zvenus   05.09.2015 / 22:15   #    Ответить   
40 минут назад не было
S-geo
1
S-geo   05.09.2015 / 22:19   #    Ответить   
zvenus пишет:Сообщение На Олимпиской 24 дали? В темноте сидеть не хочется
zvenus пишет:Сообщение 40 минут назад не было
тихо сам с собою? :DD
Скрытый текст:
zvenus пишет:а сейчас?
zvenus пишет:нееее.....пока не дали :(
zvenus пишет:спс бро :best:
zvenus пишет:да не за что
:))
zvenus
0
zvenus   05.09.2015 / 22:23   #    Ответить   
Да при чем тут тихо сам с собою. Из гостей вроде бы уже убираться пора да что дома без электричества сидеть Серьезно скажите кто там рядом Дали или нет?
*Darya*
0
*Darya*   05.09.2015 / 22:25   #    Ответить   
насколько вижу из окна, восточный, в частности, так и сидит без света. так-то жесть, учитывая, что электричество там часа в 2 дня исчезло, это ж уже 8 часов прошло.

службы доставки готовой еды сегодня на микрорайонах наверняка как минимум недельную выручку себе обеспечили)
zvenus
0
zvenus   05.09.2015 / 22:26   #    Ответить   
Там что подстанцию снесли?
Elformen
0
Elformen   05.09.2015 / 22:31   #    Ответить   
zvenus пишет:Да при чем тут тихо сам с собою. Из гостей вроде бы уже убираться пора да что дома без электричества сидеть Серьезно скажите кто там рядом Дали или нет?
 Олимпийская 45 - свет уже полчаса как есть. 
kristi
0
kristi   05.09.2015 / 22:31   #    Ответить   
S-geo у меня аккумулятор, телефон подзаряжаю, синего и пишу. Пермякова 54 и широтная 55 свет есть, пермякова 56 и 58 нет.
zvenus
0
zvenus   05.09.2015 / 22:33   #    Ответить   
Elformen,  В том то и дело что в половине домов есть а вполовине нет. Может кто рядом и видит? 
mr.huNTer
0
mr.huNTer   05.09.2015 / 22:36   #    Ответить   
Давненько такого не было... Кто нибудь в курсе там вообще что-то делают или как обычно забили и уехали типа до утра?
mr.huNTer
0
mr.huNTer   05.09.2015 / 22:39   #    Ответить   
На монтажников с двух не света, а на широтной 168/170 даже не моргал свет :(
Natdove
0
Natdove   05.09.2015 / 22:43   #    Ответить   
Олимпийская 36 света нет. На сайте СУЭНКО плановое время включения 21 час. Телефон экстренной службы все время занят.
zvenus
0
zvenus   05.09.2015 / 22:46   #    Ответить   
Это по Москве? Так у них 15 мин осталось
zvenus
0
zvenus   05.09.2015 / 22:51   #    Ответить   
Там реально никто трубку не берет
Natdove
0
Natdove   05.09.2015 / 22:58   #    Ответить   
Нет, это местное время, тк время отключения указано 13:45
airman
0
airman   05.09.2015 / 23:00   #    Ответить   
там полность выгорел Трансформатор говорят! Так что в ближаюшую ночь свет наврядли будет....
mr.huNTer
0
mr.huNTer   05.09.2015 / 23:02   #    Ответить   
Может ставки уже пора ставить? Дадут сегодня или завтра
tungusenok
0
tungusenok   05.09.2015 / 23:06   #    Ответить   
Апокалипсис, реально конец СВЕТА!
Natdove
0
Natdove   05.09.2015 / 23:06   #    Ответить   
Но частично включили свет.. Он что, для части домов только выгорел ?
zvenus
0
zvenus   05.09.2015 / 23:06   #    Ответить   
да от сегодня уже осталось 54 минуты Однозначно уже завтра
 
mr.huNTer
0
mr.huNTer   05.09.2015 / 23:11   #    Ответить   
И нифига не смешно, когда троих детей и пожилого отца нечем накормить кроме бутеров и магазины не работают. Хлеб, кстати, уже закончился. А доставка привезет чуть тёплую...
airman
0
airman   05.09.2015 / 23:13   #    Ответить   
Natdove, кто знает как они выходят из этого положения! Но проблема у них серьёзная
 
airman
0
airman   05.09.2015 / 23:14   #    Ответить   
mr.huNTer, да им срать на это! это же монополисты... 
tungusenok
0
tungusenok   05.09.2015 / 23:39   #    Ответить   
Света нет - ложитесь все спать!
tungusenok
1
tungusenok   05.09.2015 / 23:39   #    Ответить   
Света нет - ложитесь все спать!
systempapa
0
systempapa   06.09.2015 / 01:40   #    Ответить   
широтная 99, без света часа 4 был дом. нифига не смешно
mr.huNTer
0
mr.huNTer   06.09.2015 / 04:37   #    Ответить   
04:24 дали свет на монтажников
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   06.09.2015 / 05:37   #    Ответить   
— Фира, включи телевизор. Вдруг они скажут, шо у нас все хорошо, а мы не знаем...
besss
0
besss   06.09.2015 / 08:51   #    Ответить   
Света не было 11 часов. Мало того дозвониться никуда невозможно. Что за атака своих граждан, народ ведь может и ответить
 
KamiK
2
KamiK   06.09.2015 / 09:25   #    Ответить   
случилась "Темная суббота"  ожидайте в Тюмени Бэби Бум через 9 месяцев Подмигиваю
Vindiesel
0
Vindiesel   06.09.2015 / 10:15   #    Ответить   
На Олимпийской 22 включили в 5 утра...Это ппц...
_LiRiK_
4
_LiRiK_   06.09.2015 / 10:37   #    Ответить   
Пропало электричество примерно в 2 дня. к 11 ночи в части домов свет дали. Но "избранным" только под утро. Собственно вопрос: кому предъявлять за размороженный холодильник и испорченные продукты в нем, за вздувшийся ламинат от протекшего холодильника, за голодных детей? 
Я так понимаю, что данную аварию не стоит расценивать как форс-мажор -- ни ураганов/наводнений не было! 
Расценивать, думаю, нужно как халатность ответственных лиц, т.к. знаю, что все эти подстанции укомплектованы специальным оборудованием (контроллеры, датчики и т.д.), которые предупреждают о возможных авариях. Соответственно "спецы" наверняка были в курсе, но, по традиции, забили "болт".
Кстати. Последние пол года стабильно раз в неделю "щелкают" рубильником на час-два. Бывало, что и в течении недели каждый день "моргали". При чем как раз вечером, когда люди приходили домой и собирались ужинать.
Вообщем сплошной беспредел и безответственность с чувством полной безнаказанности!
Datsik
0
Datsik   06.09.2015 / 10:54   #    Ответить   
А между тем: "Прокуратура Ленинского округа города Тюмени обнаружила в ходе мониторинга Интернета два сайта, на которых опубликованы статьи на тему «Как правильно давать и брать взятки». Их домены внесут в список запрещенных." Вот, люди важными вещами занимаются, а вы о всякой ерунде, вроде коротенького такого замыкания.


Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
_LiRiK_ пишет:Сообщение Собственно вопрос: кому предъявлять за размороженный холодильник и испорченные продукты в нем, за вздувшийся ламинат от протекшего холодильника, за голодных детей?
Вот в данном случае как раз себе. Стандартно холодильник сутки холод держать должен. По протеканию, сам себя перечитай про безответственность и не своевременную замену. Если холодильник течет его менять надо. Здесь не стоит перекладывать со своей головы на другую такую же.
_LiRiK_ пишет:Сообщение Кстати. Последние пол года стабильно раз в неделю "щелкают" рубильником на час-два. Бывало, что и в течении недели каждый день "моргали". При чем как раз вечером, когда люди приходили домой и собирались ужинать. Вообщем сплошной беспредел и безответственность с чувством полной безнаказанности!
Вот здесь соглашусь, столь частые отключения начинают беспокоит.
Yoruichi
0
Yoruichi   06.09.2015 / 11:02   #    Ответить   
Окей тоже без света стоял? Думаю, стоит ли ехать теперь туда за продуктами или подождать до свежего завоза :)
_LiRiK_
4
_LiRiK_   06.09.2015 / 11:07   #    Ответить   
Datsik пишет:Сообщение
Вот в данном случае как раз себе. Стандартно холодильник сутки холод держать должен. По протеканию, сам себя перечитай про безответственность и не своевременную замену. Если холодильник течет его менять надо. Здесь не стоит перекладывать со своей головы на другую такую же.
Т.е., другими словами, я сам дурак и виноват в том, что какие-то специально обученные службы "проторговали лицами"?! Может быть холодильник-то и должен держать холод сутки, но не обязан! холодильник таки как раз не течет, когда он подключен к розетке в которой есть электричество. и менять я его как бы и не собираюсь, т.к. когда с электричеством все в порядке, он меня вполне устраивает.

Понравилась новость (последний абзац) на вслух.ру: www.vsluh.ru/news/incident/297575

Yoruichi, в ОКее свет не пропадал.

Viktoriya.Lopareva
1
Viktoriya.Lopareva   06.09.2015 / 11:11   #    Ответить   
Если в окей собрался, то можно и ехать, а если в магазин куда помельче, то лучше до завоза подождать
Змей
0
Змей   06.09.2015 / 11:57   #    Ответить   
если ваш дом принадлежит к 3 категории электроснабжения, то всем похрен у кого какой холодильник. по правилам на ремонт даётся сутки.
так что покупайте нормальный холодильник. никому тут ничё не предъявите.
 
igorbb
0
igorbb   06.09.2015 / 13:10   #    Ответить   
Без футбола оставили паразиты!!! :( Столько ждал... :(
бандерснатч
4
бандерснатч   06.09.2015 / 14:24   #    Ответить   
_LiRiK_ пишет:
Понравилась новость (последний абзац) на вслух.ру: www.vsluh.ru/news/incident/297575
Вслух молодцы.:best:
valentinaya
0
valentinaya   06.09.2015 / 15:46   #    Ответить   
_LiRiK_ пишет:Сообщение Понравилась новость (последний абзац) на вслух.ру: www.vsluh.ru/news/incident/297575

Вот это фотки! Нигде такого качества не лицезреть! наверно 50 мегпикселей! :))
marduk
0
marduk   07.09.2015 / 11:42   #    Ответить   
подстанция, ну ну! :)
У меня знакомый ехал как раз в районе нового моста на Монажников, когда там славная бригада из ближнего зарубежья решили выкопать траншею. Бабахнуло так, что заволокло все белым дымом. По предварительным данным экскаватор не пострадал. 
Ну и, наверно пожар на подстанции и произошел из за короткого замыкания. А может эти ребята копали возле подстанции ....
 
kristi
0
kristi   07.09.2015 / 12:53   #    Ответить   
marduk, да, так и говорят, что народ из траншеии там повыскакивал....


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  13
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  2
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  11
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.