Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.09.2015 / 16:00
Дома в микрорайонах Тюмени остались без света

В нескольких домах Восточного и Тюменского микрорайонов областного центра нет электричества. На элетросетях — авария, которую устраняют уже больше часа.

Информация об отключении появилась в социальных сетях: света нет на Пермякова, на Моторостроителей, 30 лет Победы и других улицах. «Пермякова — Широтная работают светофоры, а света нет в домах», — сообщает тюменка Ксения. «Больше часа нет света на Моторостроителей», — сетует житель дома № 2 Вячеслав.

«На Широтной в строну „ОКея“, начиная от Пермякова не работают светофоры. Улица Моторостроителей тоже отключена. Закрылись аптеки и некоторые магазины. Нет света в ТЦ „На Широтной“. Регулировщиков на перекрестках не замечено. Кстати, многие водители и пешеходы не знают правил дорожного движения. Водители не пропускают, хотя знаки переходов стоят, пешеходы боятся идти», — сообщает корреспондент NashGorod.ru.

Причиной отключения, по неофициальной информации, стало короткое замыкание на трансформаторной подстанции в районе развязки на Монтажников. Соответственно, ряд домов пока остаются без света. Добавим, что в Восточном-2, в районе «ОКея» и на Войновке электричество есть.

«Время устранения аварии электросети не заявили», — сказали в справочной администрации города.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Kenny
6
Kenny 05.09.2015 / 22:07 #
Зато к новому году Вам объяснят, что цены надо поднимать в 10 раз на электроэнергию, что бы такого не повторялось. Но так как они добрые, всего на 30 процентов поднимут.
Комментарии 63 Читать на форуме
kristi
0
kristi 05.09.2015 / 16:38 #
Пятый мкр. тоже без электричества. Причем, с понедельника отключают каждый день. То в подъезде перемкнет, то в доме, теперь вот... Как же классно когда плита газовая.
kristi
0
kristi 05.09.2015 / 16:40 #
Ах, да, ещё нет горячей воды и холодно не смотря на 15 градусов за окном. пойду посплю.... )))
Grunina
0
Grunina 05.09.2015 / 16:43 #
kristi пишет:Ах, да, ещё нет горячей воды и холодно не смотря на 15 градусов за окном. пойду посплю.... )))
ну без воды и уж тем более отопления не вы одни...1заречный и кпд тоже без воды гор.Так что терпите 
maxxx
0
maxxx 05.09.2015 / 16:55 #
Какие несколько домов? Во всем 3 мкр света нет. Горе журналисты
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 05.09.2015 / 17:13 #
СУЭНКО работает на объекте. Примерное время включения всех районов после 20.00
интерес
0
интерес 05.09.2015 / 17:39 #
на Олимпийской отключили около 14. в 16 уже дали.
kristi
0
kristi 05.09.2015 / 18:02 #
Ппц кушать хочется
kristi
1
kristi 05.09.2015 / 18:12 #
Grunina мы уже терпели месяц без горячей месяц когда трубы во дворе меняли, то лето было, сейчас опять : раскопали в воскресенье и бросили. Ладно летом терпимо, а сейчас даже посуду помыть - руки отваливаются. и электричества нет: ни поесть ни чаю горячего попить, ни обогреватель включить. такое ощущение, что не областном центре живу, а в задрипинске. честно? чет подзадолбало!!!
OlyaKotova
0
OlyaKotova 05.09.2015 / 20:00 #
Кто-нибудь в курсе,на монтажкиков свет дали?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 05.09.2015 / 20:27 #
OlyaKotova пишет:СообщениеКто-нибудь в курсе,на монтажкиков свет дали?
не дали. Похоже, до утра не дадут.
mr.huNTer
1
mr.huNTer 05.09.2015 / 20:52 #
А счета на доставку горячей еды детям Горэлектросетям направлять? Света нет с двух примерно, одними бутербродами сыт не будешь. Магазины вокруг не работают. До аварийки не дозвонится. Откуда информация, что до утра не дадут? Весь восточный без света сидит
АНТИАДМИН
3
АНТИАДМИН 05.09.2015 / 20:57 #
Ужас,люди в реал после отключения выходят.
maxxiimka
0
maxxiimka 05.09.2015 / 21:08 #
Санкции,дорогие импортные продукты, как то все сразу на второй план встало когда свет вырубили..... 20 часов света нет((((
S-geo
0
S-geo 05.09.2015 / 21:30 #
чтож там у вас за авария-то такая мощная... :shock:
ngr_163616
0
ngr_163616 05.09.2015 / 21:58 #
На 30 лет тоже света нет, они там подстанцию перестраивают что ли...
Vest
2
Vest 05.09.2015 / 22:03 #
Ну... Воды горячей нет половину лета, теперь электричество... Следующее - распоряжение выйти на рассвете босиком без вещей на расстрел?
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 05.09.2015 / 22:05 #
Ехала домой так эпичный конец света по микрорайонам,ещё и смог какой то висит. Это астрономию изучать только хорошо,раз звезды видно лучше.Подмигиваю
Kenny
6
Kenny 05.09.2015 / 22:07 #
Зато к новому году Вам объяснят, что цены надо поднимать в 10 раз на электроэнергию, что бы такого не повторялось. Но так как они добрые, всего на 30 процентов поднимут.
zvenus
0
zvenus 05.09.2015 / 22:08 #
Кто нибудь в курсе когда свет дадут?
S-geo
1
S-geo 05.09.2015 / 22:09 #
что меня поражает, так это то, что света типа давно нет, а меж тем народ все отписывается и отписывается.... откель ликтричество будет? :DD
Elformen
0
Elformen 05.09.2015 / 22:10 #
Свет дали на Олимпийской.
zvenus
0
zvenus 05.09.2015 / 22:13 #
На Олимпиской 24 дали? В темноте сидеть не хочется
zvenus
0
zvenus 05.09.2015 / 22:15 #
40 минут назад не было
S-geo
1
S-geo 05.09.2015 / 22:19 #
zvenus пишет:Сообщение На Олимпиской 24 дали? В темноте сидеть не хочется
zvenus пишет:Сообщение 40 минут назад не было
тихо сам с собою? :DD
Скрытый текст:
zvenus пишет:а сейчас?
zvenus пишет:нееее.....пока не дали :(
zvenus пишет:спс бро :best:
zvenus пишет:да не за что
:))
zvenus
0
zvenus 05.09.2015 / 22:23 #
Да при чем тут тихо сам с собою. Из гостей вроде бы уже убираться пора да что дома без электричества сидеть Серьезно скажите кто там рядом Дали или нет?
*Darya*
0
*Darya* 05.09.2015 / 22:25 #
насколько вижу из окна, восточный, в частности, так и сидит без света. так-то жесть, учитывая, что электричество там часа в 2 дня исчезло, это ж уже 8 часов прошло.

службы доставки готовой еды сегодня на микрорайонах наверняка как минимум недельную выручку себе обеспечили)
zvenus
0
zvenus 05.09.2015 / 22:26 #
Там что подстанцию снесли?
Elformen
0
Elformen 05.09.2015 / 22:31 #
zvenus пишет:Да при чем тут тихо сам с собою. Из гостей вроде бы уже убираться пора да что дома без электричества сидеть Серьезно скажите кто там рядом Дали или нет?
 Олимпийская 45 - свет уже полчаса как есть. 
kristi
0
kristi 05.09.2015 / 22:31 #
S-geo у меня аккумулятор, телефон подзаряжаю, синего и пишу. Пермякова 54 и широтная 55 свет есть, пермякова 56 и 58 нет.
zvenus
0
zvenus 05.09.2015 / 22:33 #
Elformen,  В том то и дело что в половине домов есть а вполовине нет. Может кто рядом и видит? 
mr.huNTer
0
mr.huNTer 05.09.2015 / 22:36 #
Давненько такого не было... Кто нибудь в курсе там вообще что-то делают или как обычно забили и уехали типа до утра?
mr.huNTer
0
mr.huNTer 05.09.2015 / 22:39 #
На монтажников с двух не света, а на широтной 168/170 даже не моргал свет :(
Natdove
0
Natdove 05.09.2015 / 22:43 #
Олимпийская 36 света нет. На сайте СУЭНКО плановое время включения 21 час. Телефон экстренной службы все время занят.
zvenus
0
zvenus 05.09.2015 / 22:46 #
Это по Москве? Так у них 15 мин осталось
zvenus
0
zvenus 05.09.2015 / 22:51 #
Там реально никто трубку не берет
Natdove
0
Natdove 05.09.2015 / 22:58 #
Нет, это местное время, тк время отключения указано 13:45
airman
0
airman 05.09.2015 / 23:00 #
там полность выгорел Трансформатор говорят! Так что в ближаюшую ночь свет наврядли будет....
mr.huNTer
0
mr.huNTer 05.09.2015 / 23:02 #
Может ставки уже пора ставить? Дадут сегодня или завтра
tungusenok
0
tungusenok 05.09.2015 / 23:06 #
Апокалипсис, реально конец СВЕТА!
Natdove
0
Natdove 05.09.2015 / 23:06 #
Но частично включили свет.. Он что, для части домов только выгорел ?
zvenus
0
zvenus 05.09.2015 / 23:06 #
да от сегодня уже осталось 54 минуты Однозначно уже завтра
 
mr.huNTer
0
mr.huNTer 05.09.2015 / 23:11 #
И нифига не смешно, когда троих детей и пожилого отца нечем накормить кроме бутеров и магазины не работают. Хлеб, кстати, уже закончился. А доставка привезет чуть тёплую...
airman
0
airman 05.09.2015 / 23:13 #
Natdove, кто знает как они выходят из этого положения! Но проблема у них серьёзная
 
airman
0
airman 05.09.2015 / 23:14 #
mr.huNTer, да им срать на это! это же монополисты... 
tungusenok
0
tungusenok 05.09.2015 / 23:39 #
Света нет - ложитесь все спать!
tungusenok
1
tungusenok 05.09.2015 / 23:39 #
Света нет - ложитесь все спать!
systempapa
0
systempapa 06.09.2015 / 01:40 #
широтная 99, без света часа 4 был дом. нифига не смешно
mr.huNTer
0
mr.huNTer 06.09.2015 / 04:37 #
04:24 дали свет на монтажников
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 06.09.2015 / 05:37 #
— Фира, включи телевизор. Вдруг они скажут, шо у нас все хорошо, а мы не знаем...
besss
0
besss 06.09.2015 / 08:51 #
Света не было 11 часов. Мало того дозвониться никуда невозможно. Что за атака своих граждан, народ ведь может и ответить
 
KamiK
2
KamiK 06.09.2015 / 09:25 #
случилась "Темная суббота"  ожидайте в Тюмени Бэби Бум через 9 месяцев Подмигиваю
Vindiesel
0
Vindiesel 06.09.2015 / 10:15 #
На Олимпийской 22 включили в 5 утра...Это ппц...
_LiRiK_
4
_LiRiK_ 06.09.2015 / 10:37 #
Пропало электричество примерно в 2 дня. к 11 ночи в части домов свет дали. Но "избранным" только под утро. Собственно вопрос: кому предъявлять за размороженный холодильник и испорченные продукты в нем, за вздувшийся ламинат от протекшего холодильника, за голодных детей? 
Я так понимаю, что данную аварию не стоит расценивать как форс-мажор -- ни ураганов/наводнений не было! 
Расценивать, думаю, нужно как халатность ответственных лиц, т.к. знаю, что все эти подстанции укомплектованы специальным оборудованием (контроллеры, датчики и т.д.), которые предупреждают о возможных авариях. Соответственно "спецы" наверняка были в курсе, но, по традиции, забили "болт".
Кстати. Последние пол года стабильно раз в неделю "щелкают" рубильником на час-два. Бывало, что и в течении недели каждый день "моргали". При чем как раз вечером, когда люди приходили домой и собирались ужинать.
Вообщем сплошной беспредел и безответственность с чувством полной безнаказанности!
Datsik
0
Datsik 06.09.2015 / 10:54 #
А между тем: "Прокуратура Ленинского округа города Тюмени обнаружила в ходе мониторинга Интернета два сайта, на которых опубликованы статьи на тему «Как правильно давать и брать взятки». Их домены внесут в список запрещенных." Вот, люди важными вещами занимаются, а вы о всякой ерунде, вроде коротенького такого замыкания.


Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
_LiRiK_ пишет:Сообщение Собственно вопрос: кому предъявлять за размороженный холодильник и испорченные продукты в нем, за вздувшийся ламинат от протекшего холодильника, за голодных детей?
Вот в данном случае как раз себе. Стандартно холодильник сутки холод держать должен. По протеканию, сам себя перечитай про безответственность и не своевременную замену. Если холодильник течет его менять надо. Здесь не стоит перекладывать со своей головы на другую такую же.
_LiRiK_ пишет:Сообщение Кстати. Последние пол года стабильно раз в неделю "щелкают" рубильником на час-два. Бывало, что и в течении недели каждый день "моргали". При чем как раз вечером, когда люди приходили домой и собирались ужинать. Вообщем сплошной беспредел и безответственность с чувством полной безнаказанности!
Вот здесь соглашусь, столь частые отключения начинают беспокоит.
Yoruichi
0
Yoruichi 06.09.2015 / 11:02 #
Окей тоже без света стоял? Думаю, стоит ли ехать теперь туда за продуктами или подождать до свежего завоза :)
_LiRiK_
4
_LiRiK_ 06.09.2015 / 11:07 #
Datsik пишет:Сообщение
Вот в данном случае как раз себе. Стандартно холодильник сутки холод держать должен. По протеканию, сам себя перечитай про безответственность и не своевременную замену. Если холодильник течет его менять надо. Здесь не стоит перекладывать со своей головы на другую такую же.
Т.е., другими словами, я сам дурак и виноват в том, что какие-то специально обученные службы "проторговали лицами"?! Может быть холодильник-то и должен держать холод сутки, но не обязан! холодильник таки как раз не течет, когда он подключен к розетке в которой есть электричество. и менять я его как бы и не собираюсь, т.к. когда с электричеством все в порядке, он меня вполне устраивает.

Понравилась новость (последний абзац) на вслух.ру: www.vsluh.ru/news/incident/297575

Yoruichi, в ОКее свет не пропадал.

Viktoriya.Lopareva
1
Viktoriya.Lopareva 06.09.2015 / 11:11 #
Если в окей собрался, то можно и ехать, а если в магазин куда помельче, то лучше до завоза подождать
Змей
0
Змей 06.09.2015 / 11:57 #
если ваш дом принадлежит к 3 категории электроснабжения, то всем похрен у кого какой холодильник. по правилам на ремонт даётся сутки.
так что покупайте нормальный холодильник. никому тут ничё не предъявите.
 
igorbb
0
igorbb 06.09.2015 / 13:10 #
Без футбола оставили паразиты!!! :( Столько ждал... :(
бандерснатч
4
бандерснатч 06.09.2015 / 14:24 #
_LiRiK_ пишет:
Понравилась новость (последний абзац) на вслух.ру: www.vsluh.ru/news/incident/297575
Вслух молодцы.:best:
valentinaya
0
valentinaya 06.09.2015 / 15:46 #
_LiRiK_ пишет:Сообщение Понравилась новость (последний абзац) на вслух.ру: www.vsluh.ru/news/incident/297575

Вот это фотки! Нигде такого качества не лицезреть! наверно 50 мегпикселей! :))
marduk
0
marduk 07.09.2015 / 11:42 #
подстанция, ну ну! :)
У меня знакомый ехал как раз в районе нового моста на Монажников, когда там славная бригада из ближнего зарубежья решили выкопать траншею. Бабахнуло так, что заволокло все белым дымом. По предварительным данным экскаватор не пострадал. 
Ну и, наверно пожар на подстанции и произошел из за короткого замыкания. А может эти ребята копали возле подстанции ....
 
kristi
0
kristi 07.09.2015 / 12:53 #
marduk, да, так и говорят, что народ из траншеии там повыскакивал....