Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.09.2015 / 09:18
Авто- и велопробеги приравняют к демонстрациям

В России авто- и велопробеги планируют приравнять к демонстрациями. Такую инициативу одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности.

Разработанный МВД документ также причисляет к публичным мероприятиям установку палаток в общественных местах. Поправки в закон о митингах рекомендовано рассмотреть правительству, следует из материалов комиссии, сообщает РБК. В случае одобрения правительством инициатива будет внесена в Госдуму.

Законопроект предлагает считать демонстрациями групповые передвижения на любых транспортных средствах, если предполагается «организованное публичное выражение общественных настроений» и использование плакатов, транспарантов и «иных средств наглядной агитации». Под действие закона подпадут любые акции с участием автомобилей, велосипедов, мотоциклов, мопедов, тракторов и любых самоходных машин, все они отнесены к транспортным средствам действующими Правилами дорожного движения. На водителей инвалидных колясок, владельцев самокатов, роликовых досок и коньков действие закона не распространится.

Размещение «сборно-разборных конструкций» возле пикетируемых объектов, согласно законопроекту, будет считаться пикетами. Речь идет об установке палаток и палаточных городков в общественных местах, говорится в пояснительной записке к законопроекту МВД. Для полиции не будет иметь значения, присутствует ли на таких конструкциях какая-либо символика или наглядная агитация, — конструкция будет считаться признаком пикета сама по себе, следует из текста законопроекта.

Теперь организаторы акций с палатками, велосипедами и мотоциклами должны будут согласовывать их проведение с властями, а также нести ответственность за соблюдение участниками закона и общественного порядка, предписанного законом о митингах. По действующему законодательству проведение митинга без уведомления грозит штрафом до 200 тысяч рублей для юридических лиц, а нарушение правил проведения демонстраций, повлекшее причинение вреда здоровью кого-либо, грозит штрафом до 300 тысяч рублей или административным арестом до пятнадцати суток. Если участник или организатор нарушает правила проведения митингов три раза за полгода, ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1030 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 07.09.2015 / 10:00 #
сумашествие какое-то О_о
а несогласованные митинги на роликах стало быть проводить можно?
 
Ksyu
1
Ksyu 07.09.2015 / 10:07 #
Ghost_SamuraY, роллеры двигаются по тротуарам, т.е. они приравнены к пешеходам. Ну, а для пешеходов уже есть закон по митингам. 
basker2007
3
basker2007 07.09.2015 / 10:11 #
ПРАВИЛЬНО! А Ещё прикрепить каждому GPS маячок и следить где человек находится! Решётки на все окна и выпуск из квартиры под роспись и только на работу!
PS: Если что, то это сарказм.
Данди Мутный Кент
0
Данди Мутный Кент 07.09.2015 / 11:11 #
Надо разрешить оружие людям носить, тогда никакие майданы власти не страшны будут. Не до мирных протестов тогда будет.
Антохин
0
Антохин 07.09.2015 / 11:15 #
А что вы, собственно, возмущаетесь?! Чем авто- вело- мото- *любой другой вид траснпорта*- пробег "во славу СОТОНЕ!!!111" отличается от пешей демонстрации или митинга этой же тематики?
Aleksandr.Savinih
3
Aleksandr.Savinih 07.09.2015 / 11:19 #
Ничего страшного, это уже проходили. Больше трех не собираться. Следующим шагом они запретят ходить по одному, а не организованной группой Только такие решения принимаются сами знаете незадолго до чего. История циклична господа, и имеет свои закономерности.
 
Stаn
4
Stаn 07.09.2015 / 11:20 #
basker2007 пишет:Сообщение А Ещё прикрепить каждому GPS маячок и следить где человек находится!

дак у каждого же есть сотовый теперь :)
Candybober
0
Candybober 07.09.2015 / 11:55 #
basker2007 пишет:Сообщение ПРАВИЛЬНО! А Ещё прикрепить каждому GPS маячок и следить где человек находится! Решётки на все окна и выпуск из квартиры под роспись и только на работу! PS: Если что, то это сарказм.
Это реальность. У вас есть Google Chrome, Android и iOS. Решетки на окна и железные двери вы уже сами поставили и вырастили 2 поколения, для которого это норма. Выход из квартиры все чаще под роспись на пульт вневедомственной охраны. За твоим отличающимся от массы поведением бдит государство, и в любой момент оно найдет на тебя статью. P.S. Если что, то это реальность.


Добавлено спустя 58 секунд:
Данди Мутный Кент пишет:Сообщение Надо разрешить оружие людям носить, тогда никакие майданы власти не страшны будут. Не до мирных протестов тогда будет.
Овца с дробовиком - бешеная овца. :)
Данди Мутный Кент
0
Данди Мутный Кент 07.09.2015 / 12:01 #
Candybober пишет:СообщениеОвца с дробовиком - бешеная овца.
Загнанных лошадей пристреливают, неправда ли?
Скрытый текст:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 07.09.2015 / 18:35 #
И как разгонять, вернее догонять будут? Выбьют деньги из бюджета на создание специальной полицейской команды веллеров? Или роллеров?  Мент на роликах.... хочу дожить до этих времен!Подмигиваю
Leviona
0
Leviona 07.09.2015 / 19:28 #
Мадам Зануся, ну мото-патруль есть, будет еще вело-патруль и ролико-патруль ;)
Datsik
0
Datsik 07.09.2015 / 23:25 #
У властьзахвативших очко от испуга заиграло. То ли еще будет:death:
андрей050473
0
андрей050473 07.09.2015 / 23:45 #
думаете бздит власть? навряд ли... скорее всего некомфортно ей когда народ что то выражает...
:Djana.
0
:Djana. 08.09.2015 / 11:25 #
Datsik, то есть Вы признаёте, что протестные массы готовят некие провокации к предстоящим выборам?
:Djana.
0
:Djana. 08.09.2015 / 11:33 #
Можно подумать, организация демонстраций является жизненно необходимой потребностью на каждый день. Как будто нельзя просто пройти/проехить по улице, не устроив демонстрацию. :))
У адекватных законопослушных граждан данное нововведение не должно вызывать никаких бурных реакций. Культурный человек и протестует культурно. Только у психически неуравновешенных и лиц с уголовными наклонностями это может вызвать чрезмерную агрессию
Datsik
0
Datsik 08.09.2015 / 22:49 #
:Djana. пишет:Сообщение Datsik, то есть Вы признаёте, что протестные массы готовят некие провокации к предстоящим выборам?
:? Чего, какие такие массы протестные, и что это за блюдо "провокации к предстоящим выборам" из книжонки "Тысяча и один рецепт дедушки Хутина".