Мужчина угрожал ножом посетителям пиццерии  23
03.01 / 14:49
    
16
января
07.09.2015 / 12:33

Три безработных кировчанки «снимали порчу» с тюменских пенсионеров

Три безработных кировчанки «снимали порчу» с тюменских пенсионеров

Троих безработных жительниц города Кирова задержала тюменская полиция. Дамы входили в доверие к тюменским пожилым женщинам и предлагали избавить от порчи. Конечно, не бесплатно.

По информации пресс-службы УМВД России по Тюмени, уже установлена причастность троицы к нескольким эпизодам преступной деятельности в областной столице. По версии следствия 54-летняя злоумышленница со своей 26-летней дочерью и еще одной 52-летней родственницей входили в доверие к пожилым женщинам, объясняя, что им необходимо снять квартиру. В процессе беседы подозреваемые сообщали, что на потерпевших наложена порча, которую они могут снять. К примеру, одна тюменка за исцеление отдала 10 тысяч рублей, вторая — 33 тысячи.

Установлено, что задержанные периодически приезжали в Тюмень с 2010 года, поэтому предполагается, что потерпевших от их рук гораздо больше. Также они могли передвигаться и по другим регионам России. В настоящее время все ранее не судимые подозреваемые находятся под арестом, устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Если вы узнали данных гражданок, либо обладаете какой-либо информацией об их противозаконной деятельности — просим обратиться в правоохранительные органы.

Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени — 291–600 или 02.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3643 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пенсионеры, Мошенничество, УМВД России по г. Тюмени, Тюмень

 
 Комментарии  31  Читать на форуме  
Данди Мутный Кент
3
Данди Мутный Кент   07.09.2015 / 12:47   #    Ответить   
Это не жительницы Кирова, а только прописка тамошняя у них. Это представительницы древнего индийского бродячего народа...
valirus
0
valirus   07.09.2015 / 13:29   #    Ответить   
Снятие порчи, наивные какие люди... я и за 500 тыс не возьмусь, накосячили, сами  и отвечайте..
Эпля
1
Эпля   07.09.2015 / 13:33   #    Ответить   
Если пристают такие, можно выдрать у таких клок волос и сказать, я бабушке своей отдам заговорить за ваше здравие. :D Сдувает моментально.
n95master
2
n95master   07.09.2015 / 13:48   #    Ответить   
Эпля, Если начинать с того, что взять и выдрать клок волос, то слова уже будут лишними
Е в г е н
0
Е в г е н   07.09.2015 / 13:49   #    Ответить   
Да чтоб их! Опять появились. Было же затишье их не видно не слышно было!
Стал замечать чудо-предсказателей на парковках "Ленты" "Кристалла" 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   07.09.2015 / 15:39   #    Ответить   
Лица циганской национальности, а не жители г.Кирова! Видать табор в тамошних местах кочует! 
андрей050473
0
андрей050473   07.09.2015 / 16:24   #    Ответить   
они на самом деле снимают порчу и сглаз .... это же точно...
evglan
0
evglan   07.09.2015 / 16:57   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение они на самом деле снимают порчу и сглаз .... это же точно...

:)) :D ну да.... ну да...
Falx
0
Falx   07.09.2015 / 22:57   #    Ответить   
Почему-то фото из всех оперативных сводок какие-то сплющенные... Всегда.
Лето
2
Лето   07.09.2015 / 23:15   #    Ответить   
Когда уже попов начнут судить за "отпущение" грехов?
андрей050473
1
андрей050473   07.09.2015 / 23:24   #    Ответить   
а чем они хуже попов? тоже за деньги нечто делали?



Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:  

вот почему развелось всяких экстрасэксов , ворожей и гадалок?
да потому, что если скажут что это обман нет ни чего сверхъестественного! тогда и про государственную религию надо то же говорить...



Добавлено спустя 2 минуты:  

а
Три безработных кировчанки «снимали порчу» с тюменских пенсионеров
деньги это зло :)) они его и снимали :DD
Ramzes
0
Ramzes   08.09.2015 / 07:14   #    Ответить   
Снимаю. Порчу.
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени   08.09.2015 / 13:40   #    Ответить   
Вот почему все интересные жизненные моменты проходят мимо меня?! Почему ко мне не стучатся в двери установщики фильтров воды, продавцы Кирби, свидетели Иеговы и другие интересные собеседники с широким кругозором? У меня есть куча тем для обсуждения, я знаю много поучительных историй, я умею рассказывать анекдоты...
sds319
0
sds319   08.09.2015 / 14:14   #    Ответить   
Ромалэ, причем тут Киров?
 
sds319
0
sds319   08.09.2015 / 14:15   #    Ответить   
Из_Тюмени, многие счастливые обладатели Кирби так же думали))))))
 
sds319
0
sds319   08.09.2015 / 14:53   #    Ответить   
Сниму порчу по фотографии, гражданкам из Кирова - не беспокоить
 
sds319
0
sds319   08.09.2015 / 14:54   #    Ответить   
Falx пишет:Почему-то фото из всех оперативных сводок какие-то сплющенные... Всегда.
Г-ыы потомучто их там плющат 
андрей050473
0
андрей050473   08.09.2015 / 16:25   #    Ответить   
Вот почему все интересные жизненные моменты проходят мимо меня?! Почему ко мне не стучатся в двери установщики фильтров воды, продавцы Кирби, свидетели Иеговы и другие интересные собеседники с широким кругозором? У меня есть куча тем для обсуждения, я знаю много поучительных историй, я умею рассказывать анекдоты...
со мной у них тоже разговор не клеится .... как то в основном уходят .... быстро так....
Ayup-han
0
Ayup-han   08.09.2015 / 17:27   #    Ответить   
У меня жена блондинка, но тоже порчу может снимать, реально...;) Но сейчас ей нельзя, на федеральной службе, недавно третью звезду на погон с двумя просветами получила...:D
Deeper
1
Deeper   08.09.2015 / 17:34   #    Ответить   
эти гадалки уже осваивают и уже даже освоили интернет, по скайпу снимают и порчу и одежду и все накопления с карт...
BES987
1
BES987   08.09.2015 / 17:48   #    Ответить   
а почему это поколение людей, выросших при советской власти, когда вдалбливали в умы что никаких сглаза, нечисти и прочего сумасбродства не существует, так тупо все еще надеются что на них на всех висит печать неудач ?
андрей050473
1
андрей050473   08.09.2015 / 19:13   #    Ответить   
и прочего сумасбродства не существует
осторожно! рискуешь задеть их чувства!
Rarus
0
Rarus   09.09.2015 / 02:19   #    Ответить   
Никаких чувств ничего личного просто деньги...
шут-ник
1
шут-ник   09.09.2015 / 14:01   #    Ответить   
Лето пишет:Когда уже попов начнут судить за "отпущение" грехов?
Не дождешься. 
андрей050473 пишет:а чем они хуже попов? тоже за деньги нечто делали?
Попы на улицах к прохожим не пристают и по квартирам не ходят. 
SKVO113
0
SKVO113   09.09.2015 / 14:31   #    Ответить   
андрей050473 пишет:
Вот почему все интересные жизненные моменты проходят мимо меня?! Почему ко мне не стучатся в двери установщики фильтров воды, продавцы Кирби, свидетели Иеговы и другие интересные собеседники с широким кругозором? У меня есть куча тем для обсуждения, я знаю много поучительных историй, я умею рассказывать анекдоты...
со мной у них тоже разговор не клеится .... как то в основном уходят .... быстро так....
У мну тоже ек же, особенно когда пошлю...  сразу растворяются... 
андрей050473
0
андрей050473   10.09.2015 / 21:50   #    Ответить   
Попы на улицах к прохожим не пристают и по квартирам не ходят.

они не приставали на улицах, а попам люди сами еще большие деньги несут...
миу_миу
1
миу_миу   10.09.2015 / 22:03   #    Ответить   
но порчу то все равно надо снимать.
андрей050473
0
андрей050473   10.09.2015 / 22:23   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение но порчу то все равно надо снимать.
:)):best: да снимать надо и не только порчу!:D
SKVO113
0
SKVO113   11.09.2015 / 13:41   #    Ответить   
миу_миу пишет:но порчу то все равно надо снимать.
Не лезь, куда не надо. И будет тебе ЩАСТЕ  без порчи.  Подмигиваю 
agency911
0
agency911   15.09.2015 / 09:03   #    Ответить   
Окей Гугл, "когда по аналогии посадят всех чертовых экстрасенсов с ТНТ" )) Они то явно поболее денюжег берут
андрей050473
0
андрей050473   15.09.2015 / 17:13   #    Ответить   
Окей Гугл, "когда по аналогии посадят всех чертовых экстрасенсов с ТНТ" )) Они то явно поболее денюжег берут
так договоришься что чудес нет :))


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Ранившего ножом продавщицу рецидивиста посадили на 10 лет
Ранившего ножом продавщицу рецидивиста посадили на 10 лет  1
Сегодня в 14:04
В Тюмени на осужден разбойник, который тяжко ранил ножом 18-летнюю продавщицу. Сегодня, 16 января, Калининский райсуд вынес приговор 33-летнему Сергею Цилину.
В Тюмени полиция перекрыла крупный канал распространения «спайса»
В Тюмени полиция перекрыла крупный канал распространения «спайса»  4
Сегодня в 13:24
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали в Тюмени уроженца Нефтеюганска. У мужчины 1980 года рождения в присутствии понятых изъяли семь свертков с веществом растительного происхождения.
За организацию наркопритона тюменец может сесть на 4 года
За организацию наркопритона тюменец может сесть на 4 года  1
Сегодня в 11:07
Полиция задержала тюменца, подозреваемого в организации наркопритона. Возбуждено уголовное дело, мужчине, уже имевшему раньше проблемы с законом, грозит до четырех лет лишения свободы.
За избиение собутыльника тюменец может сесть на 8 лет
За избиение собутыльника тюменец может сесть на 8 лет
15.01 / 13:41
Серьезными побоями и уголовным делом закончилось застолье двоих тюменцев. В дежурную часть отдела полиции № 1 поступило сообщение о происшествии, в котором мужчина 1980 года рождения получил тяжкий вред здоровью.
В ветхом доме просела кровля - спасатели эвакуировали жильцов
В ветхом доме просела кровля — спасатели эвакуировали жильцов  есть фото  1
15.01 / 12:22
Проседание кровли стало причиной эвакуации людей из дома на Большевиков,11 в Тюмени. Жители вызвали спасателей, опасаясь обрушения из-за снега, скопившегося на крыше ветхого здания.
В ТЦ «Магеллан» пожар - из здания эвакуировали посетителей
В ТЦ «Магеллан» пожар — из здания эвакуировали посетителей  11
13.01 / 18:43
Из торгового центра «Магеллан» сегодня вечером эвакуировали посетителей. В здании по адресу 50 лет Октября произошел пожар.
Нарушителя границы отправили в колонию-поселение
Нарушителя границы отправили в колонию-поселение
13.01 / 16:58
За нарушение казахстано-российско границы гражданин Азербайджана отправился в колонию-поселение. Приговор 26-летнему Эльвину Рустамоглу вынес Казанский районный суд.
Двое парней похитили задолжавшего денег подростка
Двое парней похитили задолжавшего денег подростка  20
13.01 / 12:49
В Тюмени двое молодых людей похитили 17-летнего парнишку и угрожали ему расправой. Подростка, впрочем, сложно назвать безвинной жертвой — ранее он без разрешения взял банковскую карту одного из своих будущих похитителей и потратил деньги с нее. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору).