Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15991
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13516
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.09.2015 / 12:33
Три безработных кировчанки «снимали порчу» с тюменских пенсионеров

Троих безработных жительниц города Кирова задержала тюменская полиция. Дамы входили в доверие к тюменским пожилым женщинам и предлагали избавить от порчи. Конечно, не бесплатно.

По информации пресс-службы УМВД России по Тюмени, уже установлена причастность троицы к нескольким эпизодам преступной деятельности в областной столице. По версии следствия 54-летняя злоумышленница со своей 26-летней дочерью и еще одной 52-летней родственницей входили в доверие к пожилым женщинам, объясняя, что им необходимо снять квартиру. В процессе беседы подозреваемые сообщали, что на потерпевших наложена порча, которую они могут снять. К примеру, одна тюменка за исцеление отдала 10 тысяч рублей, вторая — 33 тысячи.

Установлено, что задержанные периодически приезжали в Тюмень с 2010 года, поэтому предполагается, что потерпевших от их рук гораздо больше. Также они могли передвигаться и по другим регионам России. В настоящее время все ранее не судимые подозреваемые находятся под арестом, устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Если вы узнали данных гражданок, либо обладаете какой-либо информацией об их противозаконной деятельности — просим обратиться в правоохранительные органы.

Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени — 291–600 или 02.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 31 Читать на форуме
Данди Мутный Кент
3
Данди Мутный Кент 07.09.2015 / 12:47 #
Это не жительницы Кирова, а только прописка тамошняя у них. Это представительницы древнего индийского бродячего народа...
valirus
0
valirus 07.09.2015 / 13:29 #
Снятие порчи, наивные какие люди... я и за 500 тыс не возьмусь, накосячили, сами  и отвечайте..
Эпля
1
Эпля 07.09.2015 / 13:33 #
Если пристают такие, можно выдрать у таких клок волос и сказать, я бабушке своей отдам заговорить за ваше здравие. :D Сдувает моментально.
n95master
2
n95master 07.09.2015 / 13:48 #
Эпля, Если начинать с того, что взять и выдрать клок волос, то слова уже будут лишними
Е в г е н
0
Е в г е н 07.09.2015 / 13:49 #
Да чтоб их! Опять появились. Было же затишье их не видно не слышно было!
Стал замечать чудо-предсказателей на парковках "Ленты" "Кристалла" 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 07.09.2015 / 15:39 #
Лица циганской национальности, а не жители г.Кирова! Видать табор в тамошних местах кочует! 
андрей050473
0
андрей050473 07.09.2015 / 16:24 #
они на самом деле снимают порчу и сглаз .... это же точно...
evglan
0
evglan 07.09.2015 / 16:57 #
андрей050473 пишет:Сообщение они на самом деле снимают порчу и сглаз .... это же точно...

:)) :D ну да.... ну да...
Falx
0
Falx 07.09.2015 / 22:57 #
Почему-то фото из всех оперативных сводок какие-то сплющенные... Всегда.
Лето
2
Лето 07.09.2015 / 23:15 #
Когда уже попов начнут судить за "отпущение" грехов?
андрей050473
1
андрей050473 07.09.2015 / 23:24 #
а чем они хуже попов? тоже за деньги нечто делали?



Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:  

вот почему развелось всяких экстрасэксов , ворожей и гадалок?
да потому, что если скажут что это обман нет ни чего сверхъестественного! тогда и про государственную религию надо то же говорить...



Добавлено спустя 2 минуты:  

а
Три безработных кировчанки «снимали порчу» с тюменских пенсионеров
деньги это зло :)) они его и снимали :DD
Ramzes
0
Ramzes 08.09.2015 / 07:14 #
Снимаю. Порчу.
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени 08.09.2015 / 13:40 #
Вот почему все интересные жизненные моменты проходят мимо меня?! Почему ко мне не стучатся в двери установщики фильтров воды, продавцы Кирби, свидетели Иеговы и другие интересные собеседники с широким кругозором? У меня есть куча тем для обсуждения, я знаю много поучительных историй, я умею рассказывать анекдоты...
sds319
0
sds319 08.09.2015 / 14:14 #
Ромалэ, причем тут Киров?
 
sds319
0
sds319 08.09.2015 / 14:15 #
Из_Тюмени, многие счастливые обладатели Кирби так же думали))))))
 
sds319
0
sds319 08.09.2015 / 14:53 #
Сниму порчу по фотографии, гражданкам из Кирова - не беспокоить
 
sds319
0
sds319 08.09.2015 / 14:54 #
Falx пишет:Почему-то фото из всех оперативных сводок какие-то сплющенные... Всегда.
Г-ыы потомучто их там плющат 
андрей050473
0
андрей050473 08.09.2015 / 16:25 #
Вот почему все интересные жизненные моменты проходят мимо меня?! Почему ко мне не стучатся в двери установщики фильтров воды, продавцы Кирби, свидетели Иеговы и другие интересные собеседники с широким кругозором? У меня есть куча тем для обсуждения, я знаю много поучительных историй, я умею рассказывать анекдоты...
со мной у них тоже разговор не клеится .... как то в основном уходят .... быстро так....
Ayup-han
0
Ayup-han 08.09.2015 / 17:27 #
У меня жена блондинка, но тоже порчу может снимать, реально...;) Но сейчас ей нельзя, на федеральной службе, недавно третью звезду на погон с двумя просветами получила...:D
Deeper
1
Deeper 08.09.2015 / 17:34 #
эти гадалки уже осваивают и уже даже освоили интернет, по скайпу снимают и порчу и одежду и все накопления с карт...
BES987
1
BES987 08.09.2015 / 17:48 #
а почему это поколение людей, выросших при советской власти, когда вдалбливали в умы что никаких сглаза, нечисти и прочего сумасбродства не существует, так тупо все еще надеются что на них на всех висит печать неудач ?
андрей050473
1
андрей050473 08.09.2015 / 19:13 #
и прочего сумасбродства не существует
осторожно! рискуешь задеть их чувства!
Rarus
0
Rarus 09.09.2015 / 02:19 #
Никаких чувств ничего личного просто деньги...
шут-ник
1
шут-ник 09.09.2015 / 14:01 #
Лето пишет:Когда уже попов начнут судить за "отпущение" грехов?
Не дождешься. 
андрей050473 пишет:а чем они хуже попов? тоже за деньги нечто делали?
Попы на улицах к прохожим не пристают и по квартирам не ходят. 
SKVO113
0
SKVO113 09.09.2015 / 14:31 #
андрей050473 пишет:
Вот почему все интересные жизненные моменты проходят мимо меня?! Почему ко мне не стучатся в двери установщики фильтров воды, продавцы Кирби, свидетели Иеговы и другие интересные собеседники с широким кругозором? У меня есть куча тем для обсуждения, я знаю много поучительных историй, я умею рассказывать анекдоты...
со мной у них тоже разговор не клеится .... как то в основном уходят .... быстро так....
У мну тоже ек же, особенно когда пошлю...  сразу растворяются... 
андрей050473
0
андрей050473 10.09.2015 / 21:50 #
Попы на улицах к прохожим не пристают и по квартирам не ходят.

они не приставали на улицах, а попам люди сами еще большие деньги несут...
миу_миу
1
миу_миу 10.09.2015 / 22:03 #
но порчу то все равно надо снимать.
андрей050473
0
андрей050473 10.09.2015 / 22:23 #
миу_миу пишет:Сообщение но порчу то все равно надо снимать.
:)):best: да снимать надо и не только порчу!:D
SKVO113
0
SKVO113 11.09.2015 / 13:41 #
миу_миу пишет:но порчу то все равно надо снимать.
Не лезь, куда не надо. И будет тебе ЩАСТЕ  без порчи.  Подмигиваю 
agency911
0
agency911 15.09.2015 / 09:03 #
Окей Гугл, "когда по аналогии посадят всех чертовых экстрасенсов с ТНТ" )) Они то явно поболее денюжег берут
андрей050473
0
андрей050473 15.09.2015 / 17:13 #
Окей Гугл, "когда по аналогии посадят всех чертовых экстрасенсов с ТНТ" )) Они то явно поболее денюжег берут
так договоришься что чудес нет :))