Мошенники дурили тюменцев фокусами с водой  есть видео  17
23.03 / 17:57
    
25
марта
07.09.2015 / 12:33

Три безработных кировчанки «снимали порчу» с тюменских пенсионеров

Три безработных кировчанки «снимали порчу» с тюменских пенсионеров

Троих безработных жительниц города Кирова задержала тюменская полиция. Дамы входили в доверие к тюменским пожилым женщинам и предлагали избавить от порчи. Конечно, не бесплатно.

По информации пресс-службы УМВД России по Тюмени, уже установлена причастность троицы к нескольким эпизодам преступной деятельности в областной столице. По версии следствия 54-летняя злоумышленница со своей 26-летней дочерью и еще одной 52-летней родственницей входили в доверие к пожилым женщинам, объясняя, что им необходимо снять квартиру. В процессе беседы подозреваемые сообщали, что на потерпевших наложена порча, которую они могут снять. К примеру, одна тюменка за исцеление отдала 10 тысяч рублей, вторая — 33 тысячи.

Установлено, что задержанные периодически приезжали в Тюмень с 2010 года, поэтому предполагается, что потерпевших от их рук гораздо больше. Также они могли передвигаться и по другим регионам России. В настоящее время все ранее не судимые подозреваемые находятся под арестом, устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Если вы узнали данных гражданок, либо обладаете какой-либо информацией об их противозаконной деятельности — просим обратиться в правоохранительные органы.

Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени — 291–600 или 02.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3667 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пенсионеры, Мошенничество, УМВД России по г. Тюмени, Тюмень

 
 Комментарии  31  
Данди Мутный Кент
3
Данди Мутный Кент   07.09.2015 / 12:47   #    Ответить   
Это не жительницы Кирова, а только прописка тамошняя у них. Это представительницы древнего индийского бродячего народа...
valirus
0
valirus   07.09.2015 / 13:29   #    Ответить   
Снятие порчи, наивные какие люди... я и за 500 тыс не возьмусь, накосячили, сами  и отвечайте..
Эпля
1
Эпля   07.09.2015 / 13:33   #    Ответить   
Если пристают такие, можно выдрать у таких клок волос и сказать, я бабушке своей отдам заговорить за ваше здравие. :D Сдувает моментально.
n95master
2
n95master   07.09.2015 / 13:48   #    Ответить   
Эпля, Если начинать с того, что взять и выдрать клок волос, то слова уже будут лишними
Е в г е н
0
Е в г е н   07.09.2015 / 13:49   #    Ответить   
Да чтоб их! Опять появились. Было же затишье их не видно не слышно было!
Стал замечать чудо-предсказателей на парковках "Ленты" "Кристалла" 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   07.09.2015 / 15:39   #    Ответить   
Лица циганской национальности, а не жители г.Кирова! Видать табор в тамошних местах кочует! 
андрей050473
0
андрей050473   07.09.2015 / 16:24   #    Ответить   
они на самом деле снимают порчу и сглаз .... это же точно...
evglan
0
evglan   07.09.2015 / 16:57   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение они на самом деле снимают порчу и сглаз .... это же точно...

:)) :D ну да.... ну да...
Falx
0
Falx   07.09.2015 / 22:57   #    Ответить   
Почему-то фото из всех оперативных сводок какие-то сплющенные... Всегда.
Лето
2
Лето   07.09.2015 / 23:15   #    Ответить   
Когда уже попов начнут судить за "отпущение" грехов?
андрей050473
1
андрей050473   07.09.2015 / 23:24   #    Ответить   
а чем они хуже попов? тоже за деньги нечто делали?



Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:  

вот почему развелось всяких экстрасэксов , ворожей и гадалок?
да потому, что если скажут что это обман нет ни чего сверхъестественного! тогда и про государственную религию надо то же говорить...



Добавлено спустя 2 минуты:  

а
Три безработных кировчанки «снимали порчу» с тюменских пенсионеров
деньги это зло :)) они его и снимали :DD
Ramzes
0
Ramzes   08.09.2015 / 07:14   #    Ответить   
Снимаю. Порчу.
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени   08.09.2015 / 13:40   #    Ответить   
Вот почему все интересные жизненные моменты проходят мимо меня?! Почему ко мне не стучатся в двери установщики фильтров воды, продавцы Кирби, свидетели Иеговы и другие интересные собеседники с широким кругозором? У меня есть куча тем для обсуждения, я знаю много поучительных историй, я умею рассказывать анекдоты...
sds319
0
sds319   08.09.2015 / 14:14   #    Ответить   
Ромалэ, причем тут Киров?
 
sds319
0
sds319   08.09.2015 / 14:15   #    Ответить   
Из_Тюмени, многие счастливые обладатели Кирби так же думали))))))
 
sds319
0
sds319   08.09.2015 / 14:53   #    Ответить   
Сниму порчу по фотографии, гражданкам из Кирова - не беспокоить
 
sds319
0
sds319   08.09.2015 / 14:54   #    Ответить   
Falx пишет:Почему-то фото из всех оперативных сводок какие-то сплющенные... Всегда.
Г-ыы потомучто их там плющат 
андрей050473
0
андрей050473   08.09.2015 / 16:25   #    Ответить   
Вот почему все интересные жизненные моменты проходят мимо меня?! Почему ко мне не стучатся в двери установщики фильтров воды, продавцы Кирби, свидетели Иеговы и другие интересные собеседники с широким кругозором? У меня есть куча тем для обсуждения, я знаю много поучительных историй, я умею рассказывать анекдоты...
со мной у них тоже разговор не клеится .... как то в основном уходят .... быстро так....
Ayup-han
0
Ayup-han   08.09.2015 / 17:27   #    Ответить   
У меня жена блондинка, но тоже порчу может снимать, реально...;) Но сейчас ей нельзя, на федеральной службе, недавно третью звезду на погон с двумя просветами получила...:D
Deeper
1
Deeper   08.09.2015 / 17:34   #    Ответить   
эти гадалки уже осваивают и уже даже освоили интернет, по скайпу снимают и порчу и одежду и все накопления с карт...
BES987
1
BES987   08.09.2015 / 17:48   #    Ответить   
а почему это поколение людей, выросших при советской власти, когда вдалбливали в умы что никаких сглаза, нечисти и прочего сумасбродства не существует, так тупо все еще надеются что на них на всех висит печать неудач ?
андрей050473
1
андрей050473   08.09.2015 / 19:13   #    Ответить   
и прочего сумасбродства не существует
осторожно! рискуешь задеть их чувства!
Rarus
0
Rarus   09.09.2015 / 02:19   #    Ответить   
Никаких чувств ничего личного просто деньги...
шут-ник
1
шут-ник   09.09.2015 / 14:01   #    Ответить   
Лето пишет:Когда уже попов начнут судить за "отпущение" грехов?
Не дождешься. 
андрей050473 пишет:а чем они хуже попов? тоже за деньги нечто делали?
Попы на улицах к прохожим не пристают и по квартирам не ходят. 
SKVO113
0
SKVO113   09.09.2015 / 14:31   #    Ответить   
андрей050473 пишет:
Вот почему все интересные жизненные моменты проходят мимо меня?! Почему ко мне не стучатся в двери установщики фильтров воды, продавцы Кирби, свидетели Иеговы и другие интересные собеседники с широким кругозором? У меня есть куча тем для обсуждения, я знаю много поучительных историй, я умею рассказывать анекдоты...
со мной у них тоже разговор не клеится .... как то в основном уходят .... быстро так....
У мну тоже ек же, особенно когда пошлю...  сразу растворяются... 
андрей050473
0
андрей050473   10.09.2015 / 21:50   #    Ответить   
Попы на улицах к прохожим не пристают и по квартирам не ходят.

они не приставали на улицах, а попам люди сами еще большие деньги несут...
миу_миу
1
миу_миу   10.09.2015 / 22:03   #    Ответить   
но порчу то все равно надо снимать.
андрей050473
0
андрей050473   10.09.2015 / 22:23   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение но порчу то все равно надо снимать.
:)):best: да снимать надо и не только порчу!:D
SKVO113
0
SKVO113   11.09.2015 / 13:41   #    Ответить   
миу_миу пишет:но порчу то все равно надо снимать.
Не лезь, куда не надо. И будет тебе ЩАСТЕ  без порчи.  Подмигиваю 
agency911
0
agency911   15.09.2015 / 09:03   #    Ответить   
Окей Гугл, "когда по аналогии посадят всех чертовых экстрасенсов с ТНТ" )) Они то явно поболее денюжег берут
андрей050473
0
андрей050473   15.09.2015 / 17:13   #    Ответить   
Окей Гугл, "когда по аналогии посадят всех чертовых экстрасенсов с ТНТ" )) Они то явно поболее денюжег берут
так договоришься что чудес нет :))


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
Сегодня в 14:57
Двухэтажный жилой дом, расположенный на улице 8-й Степной переулок в Тюмени, загорелся сегодня, 25 марта. Пламя охватило жилье мансардного типа, надворные постройки и баню.
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
24.03 / 17:16
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Адвокат и два брата-предпринимателя обвиняются в том, что обманом похитили 30 миллионов рублей.
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  18
24.03 / 15:34
В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии в центре Тюмени, в результате которой пострадали подростки. Ролик опубликовал на видеохостинге YouTube Виктор Безруких.
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  5
24.03 / 15:14
В Тюмени ждет наказания банда молодых грабителей, которые пытались спрятаться от погони на базе ОМОНа. На днях прокуратура Тюменской области направила в Калининский районный суд уголовное дело в отношении 21-летнего Акима Ибрагимова, 22-летнего Давида Тагиашвили и 18-летнего Петра Васильева.
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
24.03 / 13:51
Сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице Домостроителей поступило на пульт дежурного в 12:32.
Произошло возгорание в квартире на десятом этаже.
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
24.03 / 12:26
В Тюменской области прошла проверка обстоятельств гибели сотрудника полиции. Повода для возбуждения уголовного дела не обнаружено — мужчина свел счеты с жизнью по личным мотивам.
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье  2
24.03 / 11:23
В Тюмени с высоты седьмого этажа дома по улице Эрвье упал мужчина 1962 года рождения. Инцидент произошел утром 22 марта.
Убийце тобольcкого пенсионера светит пожизненное