В Тюменской области расследуют пропажу миллиона рублей для больных детей  4
17.05 / 18:19
    
27
мая
07.09.2015 / 12:33

Три безработных кировчанки «снимали порчу» с тюменских пенсионеров

Три безработных кировчанки «снимали порчу» с тюменских пенсионеров

Троих безработных жительниц города Кирова задержала тюменская полиция. Дамы входили в доверие к тюменским пожилым женщинам и предлагали избавить от порчи. Конечно, не бесплатно.

По информации пресс-службы УМВД России по Тюмени, уже установлена причастность троицы к нескольким эпизодам преступной деятельности в областной столице. По версии следствия 54-летняя злоумышленница со своей 26-летней дочерью и еще одной 52-летней родственницей входили в доверие к пожилым женщинам, объясняя, что им необходимо снять квартиру. В процессе беседы подозреваемые сообщали, что на потерпевших наложена порча, которую они могут снять. К примеру, одна тюменка за исцеление отдала 10 тысяч рублей, вторая — 33 тысячи.

Установлено, что задержанные периодически приезжали в Тюмень с 2010 года, поэтому предполагается, что потерпевших от их рук гораздо больше. Также они могли передвигаться и по другим регионам России. В настоящее время все ранее не судимые подозреваемые находятся под арестом, устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Если вы узнали данных гражданок, либо обладаете какой-либо информацией об их противозаконной деятельности — просим обратиться в правоохранительные органы.

Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени — 291–600 или 02.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3717 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пенсионеры, Мошенничество, УМВД России по г. Тюмени, Тюмень

 
 Комментарии  31  
Данди Мутный Кент
3
Данди Мутный Кент   07.09.2015 / 12:47   #    Ответить   
Это не жительницы Кирова, а только прописка тамошняя у них. Это представительницы древнего индийского бродячего народа...
valirus
0
valirus   07.09.2015 / 13:29   #    Ответить   
Снятие порчи, наивные какие люди... я и за 500 тыс не возьмусь, накосячили, сами  и отвечайте..
Эпля
1
Эпля   07.09.2015 / 13:33   #    Ответить   
Если пристают такие, можно выдрать у таких клок волос и сказать, я бабушке своей отдам заговорить за ваше здравие. :D Сдувает моментально.
n95master
2
n95master   07.09.2015 / 13:48   #    Ответить   
Эпля, Если начинать с того, что взять и выдрать клок волос, то слова уже будут лишними
Е в г е н
0
Е в г е н   07.09.2015 / 13:49   #    Ответить   
Да чтоб их! Опять появились. Было же затишье их не видно не слышно было!
Стал замечать чудо-предсказателей на парковках "Ленты" "Кристалла" 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   07.09.2015 / 15:39   #    Ответить   
Лица циганской национальности, а не жители г.Кирова! Видать табор в тамошних местах кочует! 
андрей050473
0
андрей050473   07.09.2015 / 16:24   #    Ответить   
они на самом деле снимают порчу и сглаз .... это же точно...
evglan
0
evglan   07.09.2015 / 16:57   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение они на самом деле снимают порчу и сглаз .... это же точно...

:)) :D ну да.... ну да...
Falx
0
Falx   07.09.2015 / 22:57   #    Ответить   
Почему-то фото из всех оперативных сводок какие-то сплющенные... Всегда.
Лето
2
Лето   07.09.2015 / 23:15   #    Ответить   
Когда уже попов начнут судить за "отпущение" грехов?
андрей050473
1
андрей050473   07.09.2015 / 23:24   #    Ответить   
а чем они хуже попов? тоже за деньги нечто делали?



Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:  

вот почему развелось всяких экстрасэксов , ворожей и гадалок?
да потому, что если скажут что это обман нет ни чего сверхъестественного! тогда и про государственную религию надо то же говорить...



Добавлено спустя 2 минуты:  

а
Три безработных кировчанки «снимали порчу» с тюменских пенсионеров
деньги это зло :)) они его и снимали :DD
Ramzes
0
Ramzes   08.09.2015 / 07:14   #    Ответить   
Снимаю. Порчу.
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени   08.09.2015 / 13:40   #    Ответить   
Вот почему все интересные жизненные моменты проходят мимо меня?! Почему ко мне не стучатся в двери установщики фильтров воды, продавцы Кирби, свидетели Иеговы и другие интересные собеседники с широким кругозором? У меня есть куча тем для обсуждения, я знаю много поучительных историй, я умею рассказывать анекдоты...
sds319
0
sds319   08.09.2015 / 14:14   #    Ответить   
Ромалэ, причем тут Киров?
 
sds319
0
sds319   08.09.2015 / 14:15   #    Ответить   
Из_Тюмени, многие счастливые обладатели Кирби так же думали))))))
 
sds319
0
sds319   08.09.2015 / 14:53   #    Ответить   
Сниму порчу по фотографии, гражданкам из Кирова - не беспокоить
 
sds319
0
sds319   08.09.2015 / 14:54   #    Ответить   
Falx пишет:Почему-то фото из всех оперативных сводок какие-то сплющенные... Всегда.
Г-ыы потомучто их там плющат 
андрей050473
0
андрей050473   08.09.2015 / 16:25   #    Ответить   
Вот почему все интересные жизненные моменты проходят мимо меня?! Почему ко мне не стучатся в двери установщики фильтров воды, продавцы Кирби, свидетели Иеговы и другие интересные собеседники с широким кругозором? У меня есть куча тем для обсуждения, я знаю много поучительных историй, я умею рассказывать анекдоты...
со мной у них тоже разговор не клеится .... как то в основном уходят .... быстро так....
Ayup-han
0
Ayup-han   08.09.2015 / 17:27   #    Ответить   
У меня жена блондинка, но тоже порчу может снимать, реально...;) Но сейчас ей нельзя, на федеральной службе, недавно третью звезду на погон с двумя просветами получила...:D
Deeper
1
Deeper   08.09.2015 / 17:34   #    Ответить   
эти гадалки уже осваивают и уже даже освоили интернет, по скайпу снимают и порчу и одежду и все накопления с карт...
BES987
1
BES987   08.09.2015 / 17:48   #    Ответить   
а почему это поколение людей, выросших при советской власти, когда вдалбливали в умы что никаких сглаза, нечисти и прочего сумасбродства не существует, так тупо все еще надеются что на них на всех висит печать неудач ?
андрей050473
1
андрей050473   08.09.2015 / 19:13   #    Ответить   
и прочего сумасбродства не существует
осторожно! рискуешь задеть их чувства!
Rarus
0
Rarus   09.09.2015 / 02:19   #    Ответить   
Никаких чувств ничего личного просто деньги...
шут-ник
1
шут-ник   09.09.2015 / 14:01   #    Ответить   
Лето пишет:Когда уже попов начнут судить за "отпущение" грехов?
Не дождешься. 
андрей050473 пишет:а чем они хуже попов? тоже за деньги нечто делали?
Попы на улицах к прохожим не пристают и по квартирам не ходят. 
SKVO113
0
SKVO113   09.09.2015 / 14:31   #    Ответить   
андрей050473 пишет:
Вот почему все интересные жизненные моменты проходят мимо меня?! Почему ко мне не стучатся в двери установщики фильтров воды, продавцы Кирби, свидетели Иеговы и другие интересные собеседники с широким кругозором? У меня есть куча тем для обсуждения, я знаю много поучительных историй, я умею рассказывать анекдоты...
со мной у них тоже разговор не клеится .... как то в основном уходят .... быстро так....
У мну тоже ек же, особенно когда пошлю...  сразу растворяются... 
андрей050473
0
андрей050473   10.09.2015 / 21:50   #    Ответить   
Попы на улицах к прохожим не пристают и по квартирам не ходят.

они не приставали на улицах, а попам люди сами еще большие деньги несут...
миу_миу
1
миу_миу   10.09.2015 / 22:03   #    Ответить   
но порчу то все равно надо снимать.
андрей050473
0
андрей050473   10.09.2015 / 22:23   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение но порчу то все равно надо снимать.
:)):best: да снимать надо и не только порчу!:D
SKVO113
0
SKVO113   11.09.2015 / 13:41   #    Ответить   
миу_миу пишет:но порчу то все равно надо снимать.
Не лезь, куда не надо. И будет тебе ЩАСТЕ  без порчи.  Подмигиваю 
agency911
0
agency911   15.09.2015 / 09:03   #    Ответить   
Окей Гугл, "когда по аналогии посадят всех чертовых экстрасенсов с ТНТ" )) Они то явно поболее денюжег берут
андрей050473
0
андрей050473   15.09.2015 / 17:13   #    Ответить   
Окей Гугл, "когда по аналогии посадят всех чертовых экстрасенсов с ТНТ" )) Они то явно поболее денюжег берут
так договоришься что чудес нет :))


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой  1
Сегодня в 10:52
Тюменца, который сдавал жилье молодой девушке, после отъезда квартирантки ждал неприятный сюрприз — пропали телевизор и стиральная машинка. Злоумышленницу задержали сотрудники полиции.
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  1
26.05 / 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре  8
26.05 / 14:58
В тюменском торговом центре «Дарина», расположенном на улице Дмитрия Менделеева, 23 мая произошел инцидент, в результате которого несовершеннолетний при загадочных обстоятельствах повредил руку.
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
26.05 / 13:38
Пожар охватил двухкомнатную квартиру на 10-м этаже 12-этажного дома по улице Дружбы вчера, 25 мая.
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет  8
26.05 / 13:18
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области подключились к расследованию уголовного дела об избиении фельдшера скорой помощи.
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
26.05 / 12:58
В Тюменской области бухгалтер присваивала себе деньги муниципального предприятия, в котором работала. На днях завершилось расследование уголовного дела в отношении мошенницы.
Пропавшего в октябре рыбака из Тюмени нашли в ХМАО
Пропавшего в октябре рыбака из Тюмени нашли в ХМАО
26.05 / 11:11
Тюменского рыбака Ивана Морозова, пропавшего на Оби в октябре прошлого года, нашли. Его тело было обнаружено в Нефтеюганском районе.
20 тысяч бутылок контрафактной водки нашли у тюменца в гараже
20 тысяч бутылок контрафактной водки нашли у тюменца в гараже