Порыв водопровода в Тюмени: автомобили оказались в ледяном плену  11
15.01 / 15:22
    
21
января
07.09.2015 / 13:11

Бэби-боксы предлагают запретить

Бэби-боксы предлагают запретить

Бэби-боксы в России предложил запретить Депутат Госдумы от ЛДПР Виталий Золочевский. Он считает, что такие места провоцируют родителей отказываться от своих чад очень простым способом.

За оставление ребенка в бэби-боксе следует ввести уголовную ответственность, считает депутат. Наказывать родителей предлагается штрафом до 500 тысяч рублей или ограничением свободы на срок до двух лет и штрафом в размере 200 тысяч рублей. Парламентарий уже подготовил соответствующие поправки в уголовный кодекс, пишут «Известия».

В августе в нижнюю палату парламента был внесен законопроект о бэби-боксах. Документ определяет понятие «бэби-бокс», а также вводит правила его установки и эксплуатации. Напомним, председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина утверждала, что одобрение закона о бэби-боксах способствует «разрастанию этой практики». По мнению уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова, их установка противоречит российским законам и моральным принципам.

Впервые боксы для детей появились в России в 2012 году.

В Тюмени беби-бокс установили в отделении патологии новорожденных областной клинической больницы № 2 в июне прошлого года. Естественно, на него были затрачены средства и силы. Когда его установили, NashGorod.ru проводил опрос среди своих пользователей о том, как они относятся в нововведению. Результаты оказались таковыми:

Бэби-боксы предлагают запретить 2
Отметим, что за год существования бэби-бокса в областном центре в него попал лишь один младенец.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Эпля
14
Эпля   07.09.2015 / 13:36   #    Ответить   
Давайте откажемся будет еще проще, будем находить детей в мусорных баках, выгребных ямах, в уличных сортирах. :facepalm:
Совсем сдурели они там что ли? Так хоть у ребенка с беби-боксом есть шанс на выживание и вырасти достойным членом общества.
carbon
13
carbon   07.09.2015 / 13:33   #    Ответить   

По мнению уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова, их установка противоречит российским законам и моральным принципам.

Само собой, а бросать новорожденного в помойку на морозе не противоречит.:facepalm:

Просмотров: 1609 | верcия для печати
Читайте новости по темам: бэби-бокс , Тюмень

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
carbon
13
carbon   07.09.2015 / 13:33   #    Ответить   

По мнению уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова, их установка противоречит российским законам и моральным принципам.

Само собой, а бросать новорожденного в помойку на морозе не противоречит.:facepalm:

Эпля
14
Эпля   07.09.2015 / 13:36   #    Ответить   
Давайте откажемся будет еще проще, будем находить детей в мусорных баках, выгребных ямах, в уличных сортирах. :facepalm:
Совсем сдурели они там что ли? Так хоть у ребенка с беби-боксом есть шанс на выживание и вырасти достойным членом общества.
no matter
4
no matter   07.09.2015 / 13:39   #    Ответить   
news пишет:Он считает, что такие места провоцируют родителей отказываться от своих чад очень простым способом.


То есть надо сделать так, чтобы отказываться от своих чад было сложно - например, выбросить в мусорный бак? Количество идиотов в госдуре уже превышает оный процент в Лебедевке и Винзилях. Сколько мозгов надо иметь дебилу, чтобы понять, что если ребенок желанный, его никакими силами от матери не заберешь, и наоборот, если ребенка не хотели и не ждали, такая мать не остановится ни перед чем.
oldbear
6
oldbear   07.09.2015 / 13:41   #    Ответить   
Не вопрос, только давайте повесим расходы на беби-боксы на тех, кто их ввел и кто их запрещает.
Еще 10 лет назад в Тюмени стояла куча милицейских "ларьков" - пустых. Открытыми я их не видел. Потом они незаметно исчезли из города. Кто-то хорошо освоил деньги.

По мнению уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова, их установка противоречит российским законам и моральным принципам.

Господин Астахов что-то промолчал, когда несовершеннолетняя чеченка стала второй женой пожилого мужчины родом из Чечни.

Депутатов надо в обязательном порядке обследовать на вменяемость и заставлять проходить "тест на идиота", как в Германии.
Е в г е н
1
Е в г е н   07.09.2015 / 13:44   #    Ответить   
Никого "Бэби бокс" не провоцирует, а наоборот помогает брошенным младенцам выжить!
Считает он там сидит....Ей богу лишь бы содрать денег и оштрафовать  
И если "Бэбибокс" уберут, то дети будут просто выброшены!!! Таким запретом не остановишь мамашу которая хочет отказаться от ребенка
 
ВБ
0
ВБ   07.09.2015 / 14:11   #    Ответить   
"несовершеннолетняя чеченка стала второй женой пожилого мужчины родом из Чечни..." ну хватит уже бред собирать про чеченов. страшилок понаделал либеральный электорат и вы туда же... невесте той не то 16 не то 18 лет. у нас по законам с разрешения муниципальных властей пжлста с 16 лет в загс. стоит ли говорить, что среди русских таких полным-полно. вторая, третья или пятая тоже дело каждого. официально они все равно имеют одну жену. и чеченское происхождение тут вообще не при чем. я вам таких страшилок про суконнорусских свингеров могу рассказать, да и просто исконно русские интеллигентские "шведские" семьи, про кондовые русские мезальянсы, что мама не горюй!..
а боксы нужны конечно, это нормально, и никого они никуда и не на что не провоцируют, и даже в голову не приходит, если, опять же ты не депутат и не чиновник.
Candybober
0
Candybober   07.09.2015 / 15:32   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеГосподин Астахов
Адвокат. О какой морали он может говорить? :)
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   07.09.2015 / 15:34   #    Ответить   
Штрафы в 200 и 500 тыс руб. Ну не тупари ли депутаты! Те кто бросает детей у них откуда такие деньги то! Хоть бы подумали своей тупой башкой! Не зря в народе Гос Думу прозвали Госдура!
Candybober
0
Candybober   07.09.2015 / 15:36   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеГосподин Астахов что-то промолчал, когда несовершеннолетняя чеченка стала второй женой пожилого мужчины родом из Чечни.
Офтопик:
Ну уж вы-то не уподобляйтесь. :).
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   07.09.2015 / 15:36   #    Ответить   
Pr0t0tip пишет:И если "Бэбибокс" уберут, то дети будут просто выброшены!!!
А тек то выбрасывает детей они и не знают что такое беби бокс и с чем его едят!  Им легче выбрасить на помойку или в кустах! 
evglan
0
evglan   07.09.2015 / 15:42   #    Ответить   
Госдуму распускать пора. Не соответствует критериям российского общества. Живёт в своём мире.
нелена
1
нелена   07.09.2015 / 16:02   #    Ответить   
Глупая идея от глупого депутата. Видимо, глупость заразна, раз и Астахов в той же труппе
Nachtigall
4
Nachtigall   07.09.2015 / 16:27   #    Ответить   
Тогда предлагаю "депутат-боксы" и разрешить россиянам выбрасывать туда наших "законотворцев", начать предлагаю с ЛДПР - там концентрация идиотов ИМХО наибольшая.
enova72
0
enova72   07.09.2015 / 16:43   #    Ответить   

такие места провоцируют родителей отказываться от своих чад очень простым способом. 
 

Действительно, лучше отказываться и избавляться от детей более изощренными способами как кукушки.. то там ребенка выкинут, то там закопают..
Karolina Herrera
5
Karolina Herrera   07.09.2015 / 18:46   #    Ответить   
Нельзя убирать, никого они не провоцируют, нормальную мать силой не заставишь ребенка оставить. А тут спасение целой маленькой жизни. 
ZarasA
2
ZarasA   07.09.2015 / 19:02   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Нельзя убирать, никого они не провоцируют, нормальную мать силой не заставишь ребенка оставить. А тут спасение целой маленькой жизни. 

Полностью поддерживаю! Ничего нет дороже человеческой жизни. Даже если всего один младенец при помощи этого устройства избежал помойки, уже он (бэби-бокс) себя оправдал. Или в нашем обществе всё измеряется только рублёвыми доходом и прибылью?
 
MrME
2
MrME   08.09.2015 / 00:52   #    Ответить   
Я предлагаю запретить:
- отбойники и блоки на дорогах - они провоцируют ДТП;
- ремонты дорожного полотна - они провоцируют превышение скорости;
- государственные праздники - они провоцируют употребление спиртного;
- продуктовые супермаркеты - они провоцируют ожирение;
- оружие - оно провоцирует убийства;
- дыхание - оно провоцирует инфицирование воздушно-капельным путём.
миу_миу
0
миу_миу   08.09.2015 / 06:59   #    Ответить   
а я лично поддерживаю депутата. этот бэбибокс - анонимное подбрасывание. у ребенка не будет никаких шансов найти биологических родителей, равно как и у матери нет шансов найти свое дитя в будущем. Ну вообще никаких.
ZarasA
6
ZarasA   08.09.2015 / 08:15   #    Ответить   
ну, да, а, когда на съедение комарам в лесу или в канаве ребёнок брошен, у него много шансов найти своих родителей.
Nachtigall
1
Nachtigall   08.09.2015 / 08:36   #    Ответить   
миу_миу, :facepalm:
миу_миу
0
миу_миу   08.09.2015 / 21:24   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщениену, да, а, когда на съедение комарам в лесу или в канаве ребёнок брошен, у него много шансов найти своих родителей.
вас послушать так ну всех в канавы бросают, ну все на съедение комарам и именно в лесу бросают... почему из-за нескольких маргиналов менять всю систему? придумывать какие-то идиотские бебибоксы поощряя анонимный подброс? Перестаньте думать эмоциями, думайте мозгами, может вам это даже понравится.
Candybober
1
Candybober   09.09.2015 / 08:28   #    Ответить   
Datsik пишет:СообщениеНе смешите мои помидоры. Из этого тупицы такой же адвокат, как из Крачковской балерина.
Разговор не о интеллекте, а о моральных качествах профессии. :). Вспомните анекдот про Бога, Черта и инженера.


Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
миу_миу пишет:Сообщение
Zara_A пишет:Сообщениену, да, а, когда на съедение комарам в лесу или в канаве ребёнок брошен, у него много шансов найти своих родителей.
вас послушать так ну всех в канавы бросают, ну все на съедение комарам и именно в лесу бросают... почему из-за нескольких маргиналов менять всю систему? придумывать какие-то идиотские бебибоксы поощряя анонимный подброс? Перестаньте думать эмоциями, думайте мозгами, может вам это даже понравится.
Бэби-бокс это очень хорошее решение многих социальных проблем. Проверенное веками, кстати.
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   09.09.2015 / 09:37   #    Ответить   
Давайте отменим часовые пояса! Отлично! А теперь давайте снова применим! Отлично!
Давайте переименуем милицию! Хорошая идея!
Что там с переводом стрелок?...Аааатлично!
Бэби-бокс...аааатлично!
Главное чтобы процесс законотворчества не стоял! Всегда есть что обсудить! :best:
миу_миу
0
миу_миу   10.09.2015 / 06:41   #    Ответить   
***
Эти ваши Бэби боксы противоречат нормам российского законодательства и международным принципам в сфере защиты прав детей. Так, в действующем Семейном кодексе предусмотрено право ребенка на имя, отчество, фамилию, право знать своих родителей, выражать свое мнение по вопросам, касающимся его жизни, право на общение с обоими родителями и другими родственниками. В рамках действующего законодательства ребенок рассматривается как самостоятельный субъект права, а не как зависимый объект «родительской власти».

Многих приемных родителей интересует история усыновляемого ребенка, его генетическая предрасположенность. Есть опасения, что создание так называемых бэби-боксов - возможности отказаться от ребенка без каких-либо последствий - станет определенным стимулом родителям для уклонения от воспитания детей без всяких последствий.

В Голландии такие «колыбели» до сих пор не появились, анонимный отказ от ребенка там является уголовно наказуемым деянием. Нет бэби-боксов в Швеции. В Великобритании оставление ребенка до двух лет является также наказуемым действием.


Другие новости рубрики «Общество»

ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
20.01 / 17:46
На этой неделе, увы, не обошлось без трагических новостей. В одном из фитнес-центров Тюмени погибла девушка, и это происшествие взбудоражило горожан. Более того, информацию разместили федеральные СМИ. Какие еще новости показались наиболее интересными пользователям интернет-портала NashGorod.ru — смотрите в еженедельной подборке.
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?  15
20.01 / 17:36
На этой неделе, 18 января, NashGorod.ru опубликовал сюжет о непростой ситуации, сложившейся в доме № 20 по улице Свердлова — несколько пожилых жителей тюменской многоэтажки посетовали на проблемы, появившиеся после ограничения въезда во двор. Вместе с тем, соседи недовольных жильцов, назвали претензии пенсионеров необоснованными, а установку шлагбаума — неизбежной мерой.
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
20.01 / 17:17
Чемпионка мира и России, заслуженный мастер спорта по бодибилдингу и генеральный директор фитнес-центра «Фитберри» Наталья Проскурякова выразила соболезнования родственникам девушки, которая погибла в бассейне спортивного клуба.