На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  23
21.03 / 16:52
    
29
марта
07.09.2015 / 13:11

Бэби-боксы предлагают запретить

Бэби-боксы предлагают запретить

Бэби-боксы в России предложил запретить Депутат Госдумы от ЛДПР Виталий Золочевский. Он считает, что такие места провоцируют родителей отказываться от своих чад очень простым способом.

За оставление ребенка в бэби-боксе следует ввести уголовную ответственность, считает депутат. Наказывать родителей предлагается штрафом до 500 тысяч рублей или ограничением свободы на срок до двух лет и штрафом в размере 200 тысяч рублей. Парламентарий уже подготовил соответствующие поправки в уголовный кодекс, пишут «Известия».

В августе в нижнюю палату парламента был внесен законопроект о бэби-боксах. Документ определяет понятие «бэби-бокс», а также вводит правила его установки и эксплуатации. Напомним, председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина утверждала, что одобрение закона о бэби-боксах способствует «разрастанию этой практики». По мнению уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова, их установка противоречит российским законам и моральным принципам.

Впервые боксы для детей появились в России в 2012 году.

В Тюмени беби-бокс установили в отделении патологии новорожденных областной клинической больницы № 2 в июне прошлого года. Естественно, на него были затрачены средства и силы. Когда его установили, NashGorod.ru проводил опрос среди своих пользователей о том, как они относятся в нововведению. Результаты оказались таковыми:

Бэби-боксы предлагают запретить 2
Отметим, что за год существования бэби-бокса в областном центре в него попал лишь один младенец.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Эпля
14
Эпля   07.09.2015 / 13:36   #    Ответить   
Давайте откажемся будет еще проще, будем находить детей в мусорных баках, выгребных ямах, в уличных сортирах. :facepalm:
Совсем сдурели они там что ли? Так хоть у ребенка с беби-боксом есть шанс на выживание и вырасти достойным членом общества.
carbon
13
carbon   07.09.2015 / 13:33   #    Ответить   

По мнению уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова, их установка противоречит российским законам и моральным принципам.

Само собой, а бросать новорожденного в помойку на морозе не противоречит.:facepalm:

Просмотров: 1635 | верcия для печати
Читайте новости по темам: бэби-бокс , Тюмень

 
 Комментарии  24  
carbon
13
carbon   07.09.2015 / 13:33   #    Ответить   

По мнению уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова, их установка противоречит российским законам и моральным принципам.

Само собой, а бросать новорожденного в помойку на морозе не противоречит.:facepalm:

Эпля
14
Эпля   07.09.2015 / 13:36   #    Ответить   
Давайте откажемся будет еще проще, будем находить детей в мусорных баках, выгребных ямах, в уличных сортирах. :facepalm:
Совсем сдурели они там что ли? Так хоть у ребенка с беби-боксом есть шанс на выживание и вырасти достойным членом общества.
no matter
4
no matter   07.09.2015 / 13:39   #    Ответить   
news пишет:Он считает, что такие места провоцируют родителей отказываться от своих чад очень простым способом.


То есть надо сделать так, чтобы отказываться от своих чад было сложно - например, выбросить в мусорный бак? Количество идиотов в госдуре уже превышает оный процент в Лебедевке и Винзилях. Сколько мозгов надо иметь дебилу, чтобы понять, что если ребенок желанный, его никакими силами от матери не заберешь, и наоборот, если ребенка не хотели и не ждали, такая мать не остановится ни перед чем.
oldbear
6
oldbear   07.09.2015 / 13:41   #    Ответить   
Не вопрос, только давайте повесим расходы на беби-боксы на тех, кто их ввел и кто их запрещает.
Еще 10 лет назад в Тюмени стояла куча милицейских "ларьков" - пустых. Открытыми я их не видел. Потом они незаметно исчезли из города. Кто-то хорошо освоил деньги.

По мнению уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова, их установка противоречит российским законам и моральным принципам.

Господин Астахов что-то промолчал, когда несовершеннолетняя чеченка стала второй женой пожилого мужчины родом из Чечни.

Депутатов надо в обязательном порядке обследовать на вменяемость и заставлять проходить "тест на идиота", как в Германии.
Е в г е н
1
Е в г е н   07.09.2015 / 13:44   #    Ответить   
Никого "Бэби бокс" не провоцирует, а наоборот помогает брошенным младенцам выжить!
Считает он там сидит....Ей богу лишь бы содрать денег и оштрафовать  
И если "Бэбибокс" уберут, то дети будут просто выброшены!!! Таким запретом не остановишь мамашу которая хочет отказаться от ребенка
 
ВБ
0
ВБ   07.09.2015 / 14:11   #    Ответить   
"несовершеннолетняя чеченка стала второй женой пожилого мужчины родом из Чечни..." ну хватит уже бред собирать про чеченов. страшилок понаделал либеральный электорат и вы туда же... невесте той не то 16 не то 18 лет. у нас по законам с разрешения муниципальных властей пжлста с 16 лет в загс. стоит ли говорить, что среди русских таких полным-полно. вторая, третья или пятая тоже дело каждого. официально они все равно имеют одну жену. и чеченское происхождение тут вообще не при чем. я вам таких страшилок про суконнорусских свингеров могу рассказать, да и просто исконно русские интеллигентские "шведские" семьи, про кондовые русские мезальянсы, что мама не горюй!..
а боксы нужны конечно, это нормально, и никого они никуда и не на что не провоцируют, и даже в голову не приходит, если, опять же ты не депутат и не чиновник.
Candybober
0
Candybober   07.09.2015 / 15:32   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеГосподин Астахов
Адвокат. О какой морали он может говорить? :)
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   07.09.2015 / 15:34   #    Ответить   
Штрафы в 200 и 500 тыс руб. Ну не тупари ли депутаты! Те кто бросает детей у них откуда такие деньги то! Хоть бы подумали своей тупой башкой! Не зря в народе Гос Думу прозвали Госдура!
Candybober
0
Candybober   07.09.2015 / 15:36   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеГосподин Астахов что-то промолчал, когда несовершеннолетняя чеченка стала второй женой пожилого мужчины родом из Чечни.
Офтопик:
Ну уж вы-то не уподобляйтесь. :).
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   07.09.2015 / 15:36   #    Ответить   
Pr0t0tip пишет:И если "Бэбибокс" уберут, то дети будут просто выброшены!!!
А тек то выбрасывает детей они и не знают что такое беби бокс и с чем его едят!  Им легче выбрасить на помойку или в кустах! 
evglan
0
evglan   07.09.2015 / 15:42   #    Ответить   
Госдуму распускать пора. Не соответствует критериям российского общества. Живёт в своём мире.
нелена
1
нелена   07.09.2015 / 16:02   #    Ответить   
Глупая идея от глупого депутата. Видимо, глупость заразна, раз и Астахов в той же труппе
Nachtigall
4
Nachtigall   07.09.2015 / 16:27   #    Ответить   
Тогда предлагаю "депутат-боксы" и разрешить россиянам выбрасывать туда наших "законотворцев", начать предлагаю с ЛДПР - там концентрация идиотов ИМХО наибольшая.
enova72
0
enova72   07.09.2015 / 16:43   #    Ответить   

такие места провоцируют родителей отказываться от своих чад очень простым способом. 
 

Действительно, лучше отказываться и избавляться от детей более изощренными способами как кукушки.. то там ребенка выкинут, то там закопают..
Karolina Herrera
5
Karolina Herrera   07.09.2015 / 18:46   #    Ответить   
Нельзя убирать, никого они не провоцируют, нормальную мать силой не заставишь ребенка оставить. А тут спасение целой маленькой жизни. 
ZarasA
2
ZarasA   07.09.2015 / 19:02   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Нельзя убирать, никого они не провоцируют, нормальную мать силой не заставишь ребенка оставить. А тут спасение целой маленькой жизни. 

Полностью поддерживаю! Ничего нет дороже человеческой жизни. Даже если всего один младенец при помощи этого устройства избежал помойки, уже он (бэби-бокс) себя оправдал. Или в нашем обществе всё измеряется только рублёвыми доходом и прибылью?
 
MrME
2
MrME   08.09.2015 / 00:52   #    Ответить   
Я предлагаю запретить:
- отбойники и блоки на дорогах - они провоцируют ДТП;
- ремонты дорожного полотна - они провоцируют превышение скорости;
- государственные праздники - они провоцируют употребление спиртного;
- продуктовые супермаркеты - они провоцируют ожирение;
- оружие - оно провоцирует убийства;
- дыхание - оно провоцирует инфицирование воздушно-капельным путём.
миу_миу
0
миу_миу   08.09.2015 / 06:59   #    Ответить   
а я лично поддерживаю депутата. этот бэбибокс - анонимное подбрасывание. у ребенка не будет никаких шансов найти биологических родителей, равно как и у матери нет шансов найти свое дитя в будущем. Ну вообще никаких.
ZarasA
6
ZarasA   08.09.2015 / 08:15   #    Ответить   
ну, да, а, когда на съедение комарам в лесу или в канаве ребёнок брошен, у него много шансов найти своих родителей.
Nachtigall
1
Nachtigall   08.09.2015 / 08:36   #    Ответить   
миу_миу, :facepalm:
миу_миу
0
миу_миу   08.09.2015 / 21:24   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщениену, да, а, когда на съедение комарам в лесу или в канаве ребёнок брошен, у него много шансов найти своих родителей.
вас послушать так ну всех в канавы бросают, ну все на съедение комарам и именно в лесу бросают... почему из-за нескольких маргиналов менять всю систему? придумывать какие-то идиотские бебибоксы поощряя анонимный подброс? Перестаньте думать эмоциями, думайте мозгами, может вам это даже понравится.
Candybober
1
Candybober   09.09.2015 / 08:28   #    Ответить   
Datsik пишет:СообщениеНе смешите мои помидоры. Из этого тупицы такой же адвокат, как из Крачковской балерина.
Разговор не о интеллекте, а о моральных качествах профессии. :). Вспомните анекдот про Бога, Черта и инженера.


Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
миу_миу пишет:Сообщение
Zara_A пишет:Сообщениену, да, а, когда на съедение комарам в лесу или в канаве ребёнок брошен, у него много шансов найти своих родителей.
вас послушать так ну всех в канавы бросают, ну все на съедение комарам и именно в лесу бросают... почему из-за нескольких маргиналов менять всю систему? придумывать какие-то идиотские бебибоксы поощряя анонимный подброс? Перестаньте думать эмоциями, думайте мозгами, может вам это даже понравится.
Бэби-бокс это очень хорошее решение многих социальных проблем. Проверенное веками, кстати.
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   09.09.2015 / 09:37   #    Ответить   
Давайте отменим часовые пояса! Отлично! А теперь давайте снова применим! Отлично!
Давайте переименуем милицию! Хорошая идея!
Что там с переводом стрелок?...Аааатлично!
Бэби-бокс...аааатлично!
Главное чтобы процесс законотворчества не стоял! Всегда есть что обсудить! :best:
миу_миу
0
миу_миу   10.09.2015 / 06:41   #    Ответить   
***
Эти ваши Бэби боксы противоречат нормам российского законодательства и международным принципам в сфере защиты прав детей. Так, в действующем Семейном кодексе предусмотрено право ребенка на имя, отчество, фамилию, право знать своих родителей, выражать свое мнение по вопросам, касающимся его жизни, право на общение с обоими родителями и другими родственниками. В рамках действующего законодательства ребенок рассматривается как самостоятельный субъект права, а не как зависимый объект «родительской власти».

Многих приемных родителей интересует история усыновляемого ребенка, его генетическая предрасположенность. Есть опасения, что создание так называемых бэби-боксов - возможности отказаться от ребенка без каких-либо последствий - станет определенным стимулом родителям для уклонения от воспитания детей без всяких последствий.

В Голландии такие «колыбели» до сих пор не появились, анонимный отказ от ребенка там является уголовно наказуемым деянием. Нет бэби-боксов в Швеции. В Великобритании оставление ребенка до двух лет является также наказуемым действием.


Другие новости рубрики «Общество»

Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения  1
Сегодня в 12:09
Верховный суд РФ признал законным приговор тюменскому блогеру Алексею Кунгурову. За пост о военных действиях в Сирии он получил 2,5 года колонии.
Тюменцы стали меньше воровать и убивать
Тюменцы стали меньше воровать и убивать  2
Сегодня в 09:47
В Тюменской области снизился уровень преступности. По данным прокуратуры, за 2 месяца 2017 года зафиксировано снижение на 22,6 процента.
Летом из «Рощино» тюменцы будут чаще летать Анапу и Сочи
Летом из «Рощино» тюменцы будут чаще летать Анапу и Сочи
Сегодня в 09:07
«Рощино» готовится к работе в весенне-летний период. Персонал аэропорта проходит специальную техучебу и дополнительные инструктажи, в том числе по технике безопасности и охране труда, авиационной безопасности и оказанию первой медицинской помощи.
Тюменские помидоры-черри предложили федеральным сетям
Тюменские помидоры-черри предложили федеральным сетям  5
Сегодня в 08:46
Томаты-черри, баклажаны и перцы из села Нариманово чаще будут появляться на полках тюменских магазинов. Это продукция второй очереди тепличного комбината, где раньше выращивали только огурцы и листовой салат.
Погода в Тюмени на 29 марта: +4 и пасмурно
Погода в Тюмени на 29 марта: +4 и пасмурно
Сегодня в 08:05
Обещанный синоптиками на вторник снегопад в Тюмени не состоялся. На 29 марта также обещают осадки. Сбудется ли прогноз — узнаем ближе вечером.