Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15757
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13320
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.09.2015 / 13:43
Одиноких пожилых людей могут освободить от взносов за капремонт

Комитет Госдумы по ЖКХ поддержал инициативу освободить пенсионеров от платы за капитальный ремонт. Если поправки примут, то достигшие 80 лет пенсионеры будут освобождены от уплаты взносов.

Авторы законопроекта уверены, что подобная мера поможет поддержать уровень жизни населения и укрепит социальную защищенность пенсионеров. Ведь сейчас в многоквартирных домах сроки проведения капитального ремонта определены в 25–30 лет, поэтому фактически пенсионеры вынуждены платить за неполученные услуги и за непроизведенные работы, пишет «Парламентская газета».

Председатель Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская идею поддерживает. «Помню, ко мне обратилась одиноко проживающая супружеская пара: ей — 84, ему — 88. Они рассказали, что в их доме капремонт будут делать через 16 лет. „Но мы же не доживём!“ — жаловались они. Так что мне кажется логичным: если пожилые люди живут одни, без детей и родственников, от уплаты этих взносов их нужно освобождать. Если они еще и наследников не имеют, то это в чистом виде — долг государства», — приводи слова депутата mail.ru и отмечает, что она планирует внести законопроект, освобождающий граждан от уплаты взноса на капремонт в том случае, если на момент приватизации жилья этот ремонт дому требовался, но проведён не был.

Напомним, плата за капремонт в Тюмени составляет 7,50 рублей за квадратный метр площади жилья. По последним данным в областной Фонд капитального ремонта поступило 73,8 % взносов за июль от запланированного объема. И этот процент продолжает расти. В общей сложности в фонде накоплено уже 265 млн рублей.

Тем не менее, опрос ВЦИОМа показывает, что каждый второй россиянин считает обременительной обязательную оплату капремонта. В нескольких городах периодически проходят пикеты против этих платежей. В Тюмени последний пикет состоялся в августе, на него собрались около 200 человек.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4758 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
Ksyu
1
Ksyu 07.09.2015 / 14:19 #
Опять 25..
Они не доживут, видите ли! Но дом то доживет! На какие средства будет кап.ремонт производиться?

Я тоже уеду через 16 лет, но ведь оплачиваю. 
 
Данди Мутный Кент
1
Данди Мутный Кент 07.09.2015 / 14:23 #
Ksyu пишет:СообщениеЯ тоже уеду через 16 лет, но ведь оплачиваю.
Лох - это судьба. Но я уверен, что здесь лохов нет. Вы только тут кричите, что соблюдаете все законы и платите всюду всем. А вот сухая статистика твёрдо знает, что платят за всё нищеброды (лохи). А кто тут сидит, тот далеко не нищий. Как говорится, лапшу на уши вешать - не колёса мазать.
evglan
2
evglan 07.09.2015 / 14:30 #
Отменять надо эту котовасию с капремонтами. Не хорошие настроения в обществе в связи с этой темой. И не только этой, а многими последними. "Не хорошие"- это я так мягонько выразился.
13th_warrior
2
13th_warrior 07.09.2015 / 15:01 #
Я купил квартиру в доме,которому 30 лет,но строю себе коттедж и точно знаю,что через несколько лет свалю! Вопрос: нафига мне оплачивать этот капремонт,если я фактически вынужден платить за неполученные услуги и за непроизведенные работы???

Я уже писал по этому поводу: либо все оплачивают, либо никто!!!
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 07.09.2015 / 15:30 #
Очередной лохотрон и выбивание денег у населения государством, которое уже не в состоянии выполнять свои обязанности! Государство в котором делается больше против его же народа, чем за народ!Деньги
нелена
3
нелена 07.09.2015 / 15:57 #
Допустим. Мне не жалко, пусть старики не платят. Но как они докажут, что не имеют наследников?
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 07.09.2015 / 18:40 #
Идея хорошая стариков от взносов освободить. Но тут появляется простор для махинаций. Сегодня наследников нет, завтра есть. 
Матрешка
0
Матрешка 07.09.2015 / 23:39 #
супружеская пара: ей — 84, ему — 88
хм... они не доживут? как знать? У меня нет гарантии, что я до 80 лет протяну, я и завтрашнем дне не уверена. Как говорится: "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах!"Идут на уступки самим отчаянным бойцам за свои права.
Митинг начался с небольшим опозданием. На него пришли в основном представители коммунистической партии. Среди них люди пожилого возраста, пенсионеры, молодежи практически нет.
. Бредовый сбор, отменить для всего населения и не мутить воду!
андрей050473
0
андрей050473 07.09.2015 / 23:43 #
тяф, тяф думаете ВВП или ВВЯ читает этот форум и скажет такой - да действительно правы люди надо..........................................
EasyFighter
1
EasyFighter 08.09.2015 / 00:24 #
Ну вот и начался нездоровый популизм. 
Стариков не от уплаты освобождать надо, а пенсию достойную им платить.
А то ведь даже если нет наследников, то кому-то надо будет в итоге оплачивать капремонт?! Нет?
В действующей редакции ЖК, ГК и ГрК нормально описаны движения накоплений при продаже, смерти, сносе, наследовании и т.д.
Нет же, надо к выборам начать костями обмусоленными стариков подбадривать.
Нет совести у депутанов. Так думаю.
FullChaos
0
FullChaos 08.09.2015 / 16:06 #
Плата за капремонт должна быть по факту произведенных работ в рассрочку или в кредит на Н лет.
андрей050473
0
андрей050473 08.09.2015 / 16:22 #
Комитет Госдумы по ЖКХ поддержал инициативу освободить пенсионеров от платы за капитальный ремонт. Если поправки примут, то достигшие 80 лет пенсионеры будут освобождены от уплаты взносов.
дык в основном сотрудники госдумы и доживают больше 80 а работяги дохнут не дожив даже до пенсии.
Faithless
0
Faithless 09.09.2015 / 14:15 #
13th_warrior пишет:Сообщение Я купил квартиру в доме,которому 30 лет,но строю себе коттедж и точно знаю,что через несколько лет свалю! Вопрос: нафига мне оплачивать этот капремонт,если я фактически вынужден платить за неполученные услуги и за непроизведенные работы???

Я уже писал по этому поводу: либо все оплачивают, либо никто!!!


платите за то, что дом изнашивается пока вы в нем живете.
13th_warrior
0
13th_warrior 10.09.2015 / 09:17 #
Faithless пишет:платите за то, что дом изнашивается пока вы в нем живете.

Это замечательно, но получается что одинокие пенсионеры также обязаны платить за то что дом изнашивается,пока они в нем живут!!!
А их предлагается освободить от оплаты на основании якобы того,что они уже не увидят отремонтированного дома :)
Faithless
0
Faithless 10.09.2015 / 10:25 #
13th_warrior пишет:Сообщение 
Faithless пишет:платите за то, что дом изнашивается пока вы в нем живете.

Это замечательно, но получается что одинокие пенсионеры также обязаны платить за то что дом изнашивается,пока они в нем живут!!!
А их предлагается освободить от оплаты на основании якобы того,что они уже не увидят отремонтированного дома :)


Вы ещё и налоги платите, большую часть которых тоже никогда не увидите. Лишь часть узрите в форме крузака под задом губернатора.
Такие правила в этой стране.
Kaan
0
Kaan 10.09.2015 / 10:55 #
Зря, зря, я за то, чтобы старики платили. На выборы ходят? Правительство выбирают? Вот пусть пожинают плоды работы этого правительства наравне со всеми. Ну или не голосуют тогда.