Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6556
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6336
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.09.2015 / 15:31
Для бывших наркоманов и алкоголиков запустят специальное приложение

Со следующего года в России может заработать специальное бесплатное приложение для бывших наркоманов и алкоголиков.

Об этом сообщает m24.ru. По словам главного нарколога Минздрава, директора Московского научно-практического центра наркологии Евгения Брюна, приложение поможет людям, которые проходят реабилитацию. С его помощью можно будет узнать об анонимных собраниях, получить советы врачей, как не «сорваться», и послушать онлайн специальное радио. Единую радиосеть планируется организовать и во всех наркологических клиниках страны.

«Такое приложение нужно, чтобы поддержать человека, так как очень трудно избавляться от этих видов зависимости. В следующем году, думаю, мы его запустим», — пояснил Брюн. Он также отметил, что в приложении можно будет узнать о ближайших встречах анонимных алкоголиков или бывших наркоманов, где и когда они проходят.

Главный нарколог подчеркнул, что больных нельзя оставлять наедине с собой. «Можно сделать в приложении приветствие нашим выздоравливающим ребятам. Например: «Какой сегодня прекрасный день и как здорово быть „чистым“. Или сделать функцию онлайн-радио „анонимных алкоголиков“ с полезными передачами», — подчеркнул Брюн.

Кроме того, единую радиосеть планируется сделать во всех наркологических клиниках. «В эфире будут выступать специалисты и алкоголики, которые расскажут о своем опыте выздоровления и поддержат друг друга. Это реально помогает», — заключил нарколог.

Фото: ТАСС

Источник: собственная информация
Просмотров: 1079 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Антохин
0
Антохин 07.09.2015 / 16:22 #

...и послушать онлайн специальное радио.

"Водка - яд! Водка - яд! Водка - яд!"
Evgeniy.Nikitin
0
Evgeniy.Nikitin 08.09.2015 / 10:44 #
раньше мобилы отжимали, чтобы продать и дозу купить, сейчас чтобы радио послушать через приложение 
Bingos
1
Bingos 10.09.2015 / 19:04 #
какой бред.... наркологи и так ниххера не делают. дурят минздрав и народ. и похахатывают.
Bingos
0
Bingos 10.09.2015 / 19:05 #
...сделают ещё приложение в скором будущем...- для анонимных гомиков.
FullChaos
0
FullChaos 10.09.2015 / 22:24 #
Есть же. Шансон!