Тюменские моржи выберут «Железную команду»
05.01 / 12:14
    
18
января
07.09.2015 / 17:30

«Рубин» к началу сезона продал лишь 237 абонементов

«Рубин» к началу сезона продал лишь 237 абонементов

К началу сезона ВХЛ руководство ХК «Рубин» реализовало 237 абонементов на домашние игры. Количество проходок оказалась даже ниже, чем в прошлом году, когда право посещать сезонные игры приобрели 334 болельщика. Такую статистику в ходе сегодняшней пресс-конференции привел директор клуба Игорь Ефременко.

Покупка абонементов на сезон должна была стать одним из способов поддержать клуб в непростой финансовой ситуации. Стоимость одного абонемента составляе 12,5 тысяч рублей. С их помощью планируется собрать 50 млн. рублей — половину суммы, которая требуется «Рубину» для успешного прохождения сезона. Однако рядовые болельщики, судя по всему, оказались не готовы потратить столь значительную сумму, пусть и с учетом рассрочки.

Как пояснил Игорь Ефременко, порядка сотни квитков приобрели друзья и партнеры клуба. «Они не столько ходят на хоккей, сколько желают поддержать команду. Еще порядка сотни абонементов, как и обещал, через своих друзей и коллег реализовал губернатор, — прокомментировал Ефременко. — Получается, остальные 37 приобрели те болельщики, которые подписывали петицию. Могу ошибиться на один-два абонемента, но порядок цифр именно такой». Таким образом получается, что фанатское сообщество не выполнило свою часть соглашения, которое в июле заключало с губернатором региона.

Впрочем, как уже неоднократно подчеркивал Ефременко, у клуба есть другие источники финансирования, за счет которых команда сможет пройти этот непростой сезон. В первую очередь — это продажа рекламы, билетов и сувенирной продукции, доходы от которой ранее получал Дворец спорта. В этом сезоне он вошел в ГАУ «Рубин», потому часть доходов будет отправлять и на содержание команды. Еще несколько миллионов клуб намерен выручить за продажу игроков: как минимум двое молодых хоккеистов ушли на контракт в КХЛ. Наконец, еще одним источником поступлений должна стать продажа билетов. Разумеется, продажа абонементов также не прекратится. Отношения с потенциальными спонсорами пока не складываются. Чисто спонсорскую помощь клубу никто из тюменских компаний оказывать не готов, однако, есть те, кто сможет разместить рекламу, рассказал Игорь Ефременко.

К слову, стоимость билетов все-таки будет на уровне прошлого сезона — от 200 до 400 рублей, хотя ранее сообщалось, что разовое посещение обойдется болельщику в 500 рублей. При этом по замыслу руководства ХК «Рубин» сезонный абонемент хоть и обойдется болельщику дороже, нежели разовая проходка, но при этом его обладатель получит множество бонусов от партнеров клуба.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
OFW
5
OFW   07.09.2015 / 17:45   #    Ответить   
100 000 000 стоимость зрелища ! 100 млн. разделить на 12, так как речь идет про год , то выйдет 8 333 333 в месяц требуется на содержание команды. Если взять средний абонемент в спортзал стоимостью 2500 в месяц, то получится 8 333 333 / 2500 = 3 333 ребенка можно БЕСПЛАТНО отправить в спортивную секцию ! Нужна ли Тюмени такая команда, у которой даже нет болельщиков , готовых ее поддержать ?

Просмотров: 1210 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Абонемент, ХК Рубин, болельщики

 
 Комментарии  19  Читать на форуме  
OFW
5
OFW   07.09.2015 / 17:45   #    Ответить   
100 000 000 стоимость зрелища ! 100 млн. разделить на 12, так как речь идет про год , то выйдет 8 333 333 в месяц требуется на содержание команды. Если взять средний абонемент в спортзал стоимостью 2500 в месяц, то получится 8 333 333 / 2500 = 3 333 ребенка можно БЕСПЛАТНО отправить в спортивную секцию ! Нужна ли Тюмени такая команда, у которой даже нет болельщиков , готовых ее поддержать ?
Абгемахт
1
Абгемахт   07.09.2015 / 17:50   #    Ответить   
«Они не столько ходят на хоккей, сколько желают поддержать команду.
ну видимо у людей есть свободные деньги, чтобы просто купить бумажку и забыть
Еще порядка сотни абонементов, как и обещал, через своих друзей и коллег реализовал губернатор,
я думаю эти бойцы не заметили отощания кошелька :death:
katok72
0
katok72   07.09.2015 / 17:57   #    Ответить   
"3 333 ребенка можно БЕСПЛАТНО отправить в спортивную секцию" в какую секцию вы хотите отправить такое колличество детей?
Stаn
4
Stаn   07.09.2015 / 17:58   #    Ответить   
а как дышал.. как дышал... (С)
как-то пропали фанаты, которые тут обещали все абонементы раскупить :)
Kotel72
1
Kotel72   07.09.2015 / 18:19   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение как-то пропали фанаты, которые тут обещали все абонементы раскупить :)

Мы тут обещали за всех их раскупить что ли?
Кто отстоял клуб - те купили абонементы первыми, и еще сделали огромную работу для команды, в том числе открытие "Рубинового Кубка".
Да, у меня есть лишние деньги и мне не жалко их на команду.
GS
0
GS   07.09.2015 / 18:46   #    Ответить   
Kotel72, , ты знаешь, что как то мало 37 купленных абонентов на всю массу болельщиков. Вам реально нужен хоккей?
Kotel72
1
Kotel72   07.09.2015 / 18:59   #    Ответить   
GS пишет:Сообщение Kotel72, , ты знаешь, что как то мало 37 купленных абонентов на всю массу болельщиков. Вам реально нужен хоккей?

37 - неверная сумма. Болелы купили около 100 абонементов минимум. Еще около 200 точно собирались купить в сентябре, ведь первая игра только 27 сентября.
Не покупали многие по трем причинам. 1 - лето, отпуск. 2 - детей собирали в школу. 3 - ждали снижения цен.

Хоккей нам нужен. На игры Рубина в рамках "Рубинового кубка" приходило от 1200 до 1600 человек на игру, при том, что это товарищеские матчи.
Сейчас команда очень молодая, минимальные зарплаты, 12 своих игроков, хорошая игра - я надеюсь на полные трибуны в регулярке, учитывая новые невысокие цены на билеты.

В целом хочу заметить, что спад интереса на команды ВХЛ наблюдается во всех регионах...
В Хантах на Югру меньше народа ходит, чем у нас на Рубин.
Datsik
0
Datsik   07.09.2015 / 21:36   #    Ответить   
Халявщиков пожить за счет бюджета у нас пруд пруди. А как свои кровные платить за "зрелище" - тут реальная цена этого "зрелища" и определятся вот она - 37 абонементов.))
На самом деле это не мыслимо профспортивная команда имеет государственную организационо-правовую форму ГАУ - заколебали все эти спортсмены-нахлебники - всякие ефимовы, биатлонисты, рубины пошли все на ...  в рыночную экономику, сколько заработал на столько и поел.
Любитель
0
Любитель   08.09.2015 / 09:37   #    Ответить   
Вот не в обиду нашим спортсменам, ну не хочется на это зрелище смотреть. Когда бываю в Москве Челябинске, Екате, стараюсь попасть на хоккей, футбол из КХЛ, Премьер лиги, на сборной был. После этого не смотрится игра местных команд и тратить на это время нет желания. Я родом из села, сам в футбол играл и ребенком бегал смотрел как взрослые команды играют, болел за своих, интересно было. К чему я это, не свои они мне тюменские команды, ну хоть тресни не свои, и зрелище не самое захватывающее увы(( А походов на шоу ой как не хватает, вспомните какой ажиотаж на Зенит был, а мини турнир молодежи когда иностранные сборные приезжали.
Stаn
0
Stаn   09.09.2015 / 00:08   #    Ответить   
когда-то давно в начале 2000 я делал сайт для ХК Газовик, ходил на игры бесплатно, болел за них. но потом халява кончилась и я перестал ходить на хоккей. хотя для меня это было интересно, правда сам в футбол во 2 дивизионе играл раньше.
так вот на 1-2-3 игры я бы сходил посмотреть с сильными соперниками, но абонемент покупать за 12 000 не стал бы. Надо поднять тех, кто бил себя пяткой в грудь тут на форуме и проверить их абонементы и если их нет, то зачморить :)
Kotel72
0
Kotel72   09.09.2015 / 00:28   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение Надо поднять тех, кто бил себя пяткой в грудь тут на форуме и проверить их абонементы и если их нет, то зачморить

А кто тут бил пяткой? Можно конкретику?
Те, кто отстаивали клуб летом - все абики купили.
n95master
0
n95master   09.09.2015 / 08:46   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение Те, кто отстаивали клуб летом - все абики купили

А в который раз за последние 5 сезонов ты купил абонемент?
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov   09.09.2015 / 10:57   #    Ответить   
да вроде давно не секрет что спорт это давно не спорт а бизнес. Что думаете что-то поменяется? Вспомните кого вернули на ставку министра спорта и его фамилию? Виновные по-любому найдутся, что нужно все равно отмоется. Вот такой вот он наш спорт.
Kotel72
0
Kotel72   09.09.2015 / 17:40   #    Ответить   
n95master пишет:Сообщение А в который раз за последние 5 сезонов ты купил абонемент?

Первый. Постоянно стал ходить только полтора сезона назад.
А к чему вопрос то?
n95master
0
n95master   10.09.2015 / 08:16   #    Ответить   
Kotel72, Ну ясно. Ни к чему вопрос, просто для себя, любопытно.
Север312
1
Север312   10.09.2015 / 08:49   #    Ответить   
Я купил с доставкой в руки... Ходить буду когда смогу, когда не смогу будет ходить водитель... Сын будет ходить бесплатно, так как занимается в Тюм легионе...
И смотреть буду хотеть на НОВУЮ, амбициозную, МОЛОДУЮ команду, которая будет биться... А не тех пенсионеров (не в обиду будет сказано), которые отбывали номер последние 2 сезона во главе с НЕ ТРЕНЕРОМ - это мое мнение
dankdi
0
dankdi   10.09.2015 / 17:22   #    Ответить   
Рубин зажрался, пусть берут пример с парней из Кургана, те в драных коньках готовы играть и играют не хуже, а у наших понты вперед бегут
Kotel72
0
Kotel72   10.09.2015 / 19:08   #    Ответить   
dankdi пишет:Сообщение Рубин зажрался, пусть берут пример с парней из Кургана, те в драных коньках готовы играть и играют не хуже, а у наших понты вперед бегут

Какие понты? Посмотри на состав :facepalm:
lapfi
1
lapfi   14.09.2015 / 09:54   #    Ответить   
Хотел поделиться интересной новостью:
Вход на домашние игры команды «СКА-Нева» в регулярном чемпионате ВХЛ сезона 2015/2016  во дворце спорта «Хоккейный» будет свободным.
Спонсор этой команды "Газпром-экспорт", так какого рожна в столице нефте-газового региона нет спонсора у хоккея, и все, кто ни когда не интересовался спортом, тролят людей, которые ходят на Тюменский хоккей?!
Действительно 1900 человек ходит в среднем на матчи, а это всего то 0,27% от общего количества жителей Тюмени.
Вот я не понимаю зачем тратить огромные деньги на футбол - туда то точно ходит людей меньше чем на хоккей!?!
Хочется ответить человеку OFW  (это про кучу деток в секции, чтобы отправить за эти деньги) - основная трата клуба - это не з/п тренера и игроков, а клуб в себя включает еще и те самые секции - вот потому они и стоят всего по 2500 в месяц, коммерческие секции стоят гораздо дороже.


Другие новости рубрики «Спорт»

ХК «Рубин» разгромил воронежский «Буран»
ХК «Рубин» разгромил воронежский «Буран»  1
17.01 / 09:06
Тюменский «Рубин» в гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уверенно одолел воронежский «Буран». Игра завершилась со счетом 5:0.
МФК «Тюмень» вничью сразился с «Прогрессом»
МФК «Тюмень» вничью сразился с «Прогрессом»
16.01 / 08:17
Поединок в рамках 13-го тура по мини-футболу ФОНБЕТ-Суперлиги между «Тюменью» и «Прогрессом» завершился ничейным исходом — 2:2.
Первая победа 2017 года - тюменский «Рубин» одолел «Звезду»
Первая победа 2017 года — тюменский «Рубин» одолел «Звезду»  4
15.01 / 11:36
Тюменский хоккейный «Рубин» открыл счет победам в 2017 году. В Чехове подопечные Евгения Михалкевича одолели местную «Звезду» со счетом 3:1.
Тюмень примет финал Кубка России по женскому мини-футболу
Тюмень примет финал Кубка России по женскому мини-футболу
13.01 / 15:36
Право проведения финального этапа Кубка России по мини-футболу среди женских команд сезона 2016/17 годов доверено тюменскому Западно-Сибирскому государственному колледжу.
Тюменский лыжник Евгений Белов даст объяснения по поводу допинга
Тюменский лыжник Евгений Белов даст объяснения по поводу допинга
13.01 / 11:29
Слушания по делу временно отстраненных лыжников Евгения Белова и Александра Легкова состоятся сегодня, 13 января.
«Рубин» крупно уступил в Санкт-Петербурге
«Рубин» крупно уступил в Санкт-Петербурге
13.01 / 09:07
Для тюменской хоккейной дружины 2017 год начался с крупного поражения. накануне, 12 января, ХК «Рубин» уступил в Санкт-Петербург «СКА-Нева» со счетом 6:1.
Футболисты «Тюмени» проведут матч на Кипре