Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15912
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13455
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.09.2015 / 18:01
У тюменских детей будет новый омбудсмен

Галина Калюжная приняла решение оставить пост уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Кто будет занимать должность детского омбудсмена, пока неизвестно.

Напомним, В Тюменскую область Галина Калюжная переехала в 1997 году. Тогда же она начала трудовую деятельность в качестве специалиста управления по проблемам граждан пожилого возраста и инвалидов комитета социальной защиты населения администрации Тюменской области. В 2001 году Галина Дмитриевна заняла должность начальника управления организации социального обслуживания департамента социальной защиты населения. Через год она стала заместителем директора по делам семьи, женщин и детей.

1 декабря 2009 года Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал распоряжение о назначении Галины Калюжной уполномоченным по правам ребенка в Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1985 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Тюмень, Галина Калюжная, омбудсмен
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Doomer
14
Doomer 07.09.2015 / 19:10 #
Слово Омбудсмен - гадость для русского слуха! С гамбургером еще как- то можно смирится, но это ни в какие ворота. 
Комментарии 13 Читать на форуме
Doomer
14
Doomer 07.09.2015 / 19:10 #
Слово Омбудсмен - гадость для русского слуха! С гамбургером еще как- то можно смирится, но это ни в какие ворота. 
Лето
3
Лето 07.09.2015 / 23:12 #
Doomer пишет:гадость для русского слуха!
 Точно такая же хрень как и с "волонтерами". Чем новым властям слово добровольцы и его производные не угодило((((? 
Георг
2
Георг 07.09.2015 / 23:18 #
погнали колхозницу
Данди Мутный Кент
0
Данди Мутный Кент 08.09.2015 / 00:28 #
Бог есть.
MrME
3
MrME 08.09.2015 / 00:46 #
А когда у тюменских детей будут новые детские сады, там в правительстве не сказали?
MOHAPX
0
MOHAPX 08.09.2015 / 09:21 #
MrME пишет:Сообщение А когда у тюменских детей будут новые детские сады, там в правительстве не сказали?


MrME, а чем плохи старые? У нас вот отличный садик, хоть и не новый.
MrME
0
MrME 08.09.2015 / 10:12 #
MOHAPX, а тем, что мест в них, увы, не хватает.
Pretty Alchemist
2
Pretty Alchemist 08.09.2015 / 13:01 #
Пыталась изучить биографию Калюжной, так и не поняла, она каким боком к детям-то имеет отношение, у нее хоть педобразование есть? С детьми работала, в д/с, школе, в системе допобразовнаия, спорте? И вообще, кажется многовато уполномолченных в правительстве. 
комполен
0
комполен 08.09.2015 / 14:13 #
Pretty Alchemist "И вообще, кажется многовато уполномолченных в правительстве. " - +100 500, скоро будет Обмудсмен по правам обмудсменов 
MOHAPX
0
MOHAPX 08.09.2015 / 17:59 #
Офтопик:
MrME пишет:Сообщение MOHAPX, а тем, что мест в них, увы, не хватает.

Мы ходим в садик в двух остановках от нас. Мы встали туда в очередь по прописке и в 2 года нам дали место. Чуть позже через госуслуги я записался ещё в два садика и в оба нас пригласили. Всё это без взяток и блата, так что отсутствие мест считаю отговоркой.
MrME
0
MrME 10.09.2015 / 10:15 #
Офтопик:
MOHAPX, круто, рад за вас. А вот моей дочери в 2 года никто ничего не дал. Тоже стоим в очереди по прописке, с самого рождения ребенка. Когда покупали долевку, по плану через дорогу был детский сад. Естественно, его строить никто даже не пытался.
Alex Al-der
1
Alex Al-der 10.09.2015 / 12:40 #
В новости:

Кто будет занимать должность детского омбудсмена, пока неизвестно.


Я бы продолжил:
"Чем будем заниматься тюменский омбудсмен, тоже пока не известно"

Вот скажите, граждане: хоть кто-нибудь может четко сформулировать в чем толк от регионального детского омбудсмена [бесит это слово :sad: ]? Пробежался по лентам новостей и у меня сложилось стойкое впечатление, что этот омбудсмен/омбудсменша занимается делами, которые по своему прямому назначению обязаны вести органы МВД, санэпиднадзора, МЧС и другие. На кой чёрт в таком случае нужна эта чиновничья должность?
MOHAPX
0
MOHAPX 10.09.2015 / 12:49 #
Alex Al-der пишет:На кой чёрт в таком случае нужна эта чиновничья должность?

чтоб на на одного сократить количество безработных :))

нужно делать эту должность неосвобождённой, кто действительно хочет помочь детям, сделает это параллельно своим основным обязанностям