Мороз крепчает: в Тюмени объявлено штормовое предупреждение  5
08.02 / 09:26
    
20
февраля
08.09.2015 / 08:48

Тюменская область почти готова к отопительному сезону

Тюменская область почти готова к отопительному сезону

Подготовка к отопительному сезону в Тюменской области находится в завершающей стадии. Об этом 7 сентября, на заседании президиума областного правительства сообщил директор регионального департамента жилищно-коммунального хозяйства Павел Перевалов.

Семь муниципалитетов уже полностью завершили подготовительную работу — это Ишим и Ялуторовск, Ишимский, Омутинский, Сладковский, Тобольский и Уватский районы, остальные — на подходе.

«В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг отопительный сезон начинается, когда на улице пять суток подряд средняя температура будет не выше плюс 8 градусов. Такие условия еще не достигнуты. Практически в каждом районе учреждения социального назначения — школы, садики и больницы — подключаются к системе теплоснабжения по заявке их руководителей»,- заявил он.

С 3 сентября специалисты Северо-Уральского управления Ростехнадзора начали оценивать готовность муниципалитетов к осенне-зимнему периоду. Работы продлятся до 1 октября. Уже проверены Омутинский и Викуловский районы, идет проверка в Сорокинском районе. Параллельно ведется работа по подготовке паспортов готовности жилищного фонда, она должна быть завершена до 15 сентября. Срок выдачи паспортов готовности теплоснабжающим и теплосетевым организациям — до 1 ноября. А в целом муниципалитетам — до 15 ноября.

Отметим, что на подготовку к осенне-зимнему периоду в 2015 году из областного бюджета выделено 1 млрд 245 млн рублей, это на 37% больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба Губернатора Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1531 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Павел Перевалов, отопительный сезон, Тюменская область

 
 Комментарии  16  
ZarasA
0
ZarasA   08.09.2015 / 09:26   #    Ответить   
Почти... как обычно.
lefa
3
lefa   08.09.2015 / 09:47   #    Ответить   
Примечательно, что готовы к отопительному сезону районные центры, а сама Тюмень - нет. Почти весь город перекопан, трубы меняют массово во многих дворах. Так что отопительный сезон в большинстве тюменских домов наступит не скоро!
nomin
1
nomin   08.09.2015 / 10:15   #    Ответить   
Почти как бы готова! Почти этому рады! Выдать труженикам почти зарплату...чтобы в следующий раз почти не было! ;)
Данди Мутный Кент
0
Данди Мутный Кент   08.09.2015 / 10:17   #    Ответить   
lefa пишет:отопительный сезон в большинстве тюменских домов наступит не скоро
И слава Богу. Спросите в морге когда туда больше всего стариков привозят? Вам объяснят, что в самые жаркие и самые морозные дни, а также когда во всех домах через открытые окна отапливается улица, а в квартирах всё равно духота. несовместимая с жизнью сердечников.
thoth
4
thoth   08.09.2015 / 10:28   #    Ответить   
Данди Мутный Кент, ручные регуляторы на батареях. и не нужно улицу отапливать и т.д.
ZarasA
0
ZarasA   08.09.2015 / 10:52   #    Ответить   
Данди Мутный Кент пишет:
lefa пишет:отопительный сезон в большинстве тюменских домов наступит не скоро
И слава Богу. Спросите в морге когда туда больше всего стариков привозят? Вам объяснят, что в самые жаркие и самые морозные дни, а также когда во всех домах через открытые окна отапливается улица, а в квартирах всё равно духота. несовместимая с жизнью сердечников.
Ага. Особенно, когда у этих бабулек и дедулек из 20 секций батареи во всех комнатах.Подмигиваю.Правильно пишут: перекрой краники и спи спокойно. И, самое главное, проверь, не многовато ли в советские времена наворовал себе на соседней стройке секций для радиатора. 
Данди Мутный Кент
0
Данди Мутный Кент   08.09.2015 / 11:25   #    Ответить   
thoth пишет:ручные регуляторы на батареях. и не нужно улицу отапливать и т.д.
Зачем тогда включать отопление, если все перекроют доступ?
Данди Мутный Кент
0
Данди Мутный Кент   08.09.2015 / 11:32   #    Ответить   
Zara_A пишет:И, самое главное, проверь, не многовато ли в советские времена наворовал себе на соседней стройке секций для радиатора.
В советские времена за воровство сажали. А вообще лучше своему папе или кто там у тебя из родственников не помер ещё с таким-то твоим отношением к старикам, вот так г... в лицо кидай - дешевле выйдет.
Zara_A пишет:20 секций батареи во всех комнатах
У меня все батареи перекрыты даже в самые лютые морозы, но трубы-то не перекрываются - они общие. И поэтому при желательной температуре +17, даже сейчас у меня круглые сутки +21 при открытых круглосуточно окнах. А если включат отопление и трубы нагреются, то будет выше, чем +25, а это моментальное повышение артериального давления. На улице теперь зимовать, чтобы жэкахалы деньги не обирали за издевательство над людьми? Много чести им будет. Да и денег много. Но это им ещё боком выйдет - советские времена не вернутся, но порядок наводить придется. Иначе страну не поднять. Иначе и не будет у нас страны.
thoth
0
thoth   08.09.2015 / 14:03   #    Ответить   
Данди Мутный Кент затем что сегодня +24, а вчера 0. имею ввиду скачки температуры а не конкретные цифры
13th_warrior
4
13th_warrior   08.09.2015 / 14:41   #    Ответить   
Что значит ПОЧТИ готова к отопительному сезону? 
В данной ситуации либо ГОТОВА, либо как всегда НЕ ГОТОВА!
Я ТАКАЯ
1
Я ТАКАЯ   08.09.2015 / 15:17   #    Ответить   
Почти?! И когда отпление включат? Или ещё не все дети заболели? Сперва поможем аптекам в продажах, а потом отопление появится...
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   08.09.2015 / 19:29   #    Ответить   
сказочный заголовок))) спасибо, я получила удовольствие)))
Абожаю слово ПОЧТИ
Григорыч
0
Григорыч   08.09.2015 / 21:03   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Что значит ПОЧТИ готова к отопительному сезону?
В данной ситуации либо ГОТОВА, либо как всегда НЕ ГОТОВА!


Так отопительный сезон еще не начался, поэтому еще пока не готовы но уже почти. А у вас зимой проблемы тепла нет?
ngr_163529
0
ngr_163529   08.09.2015 / 22:57   #    Ответить   
Воды горячей нет уже полтора месяца...зарека, муравленко (
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov   09.09.2015 / 09:12   #    Ответить   
как включат так потом отопление так потом и будут утечки устранять. Это как опрессовка :)
miki
1
miki   09.09.2015 / 15:57   #    Ответить   
фото прекрассно...батарея как ваще держится?..куда идет провод ?..


Другие новости рубрики «Общество»

Виктор Егоров: Люди каменного века
Виктор Егоров: Люди каменного века  10
Сегодня в 15:14
У него уже давно нет официальных командировок и командировочных. Он сам себя снаряжает в дорогу дальнюю, или идет пешочком до места назначения, которое тоже определяет сам. В январе этого года он отправился туда, где существуют две параллельные реальности: гремят взрывы и гибнут люди, где в пляжный сезон отдыхающие загорают на пляже и звучит вполне веселая музыка. Как же так?
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу  4
Сегодня в 14:29
Активный отдых мог обернуться для 77-летнего экстремала трагически, если бы не спасатели пришедшие к нему на помощь.
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой  6
Сегодня в 09:47
Сотрудники УФСИН России по Тюменской области на днях пресекли передачу запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»  3
Сегодня в 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос  6
Сегодня в 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3  1
Сегодня в 08:04
Если верить синоптикам, наступившая рабочая неделя будет не только короткой, но и теплой — ожидается плюсовая температура. Настроение горожанам, правда, может подпортить сильный ветер скоростью до 10 м/с. В понедельник штормить не будет, а вот процесс потепления уже начнется.
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
Сегодня в 07:35
Четвертое следственное управление Следственного комитета РФ направило просьбу о продлении задержания Сергея Бычкова в адрес Свердловского областного суда. Мужчину обвиняют в пособничестве убийства Владимира Машинского — нижнетагильского бизнесмена, сообщают «Новые Известия».