Испытания теплосетей в Тюмени: несколько человек получили ожоги  65
25.04 / 14:16
    
28
апреля
08.09.2015 / 08:48

Тюменская область почти готова к отопительному сезону

Тюменская область почти готова к отопительному сезону

Подготовка к отопительному сезону в Тюменской области находится в завершающей стадии. Об этом 7 сентября, на заседании президиума областного правительства сообщил директор регионального департамента жилищно-коммунального хозяйства Павел Перевалов.

Семь муниципалитетов уже полностью завершили подготовительную работу — это Ишим и Ялуторовск, Ишимский, Омутинский, Сладковский, Тобольский и Уватский районы, остальные — на подходе.

«В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг отопительный сезон начинается, когда на улице пять суток подряд средняя температура будет не выше плюс 8 градусов. Такие условия еще не достигнуты. Практически в каждом районе учреждения социального назначения — школы, садики и больницы — подключаются к системе теплоснабжения по заявке их руководителей»,- заявил он.

С 3 сентября специалисты Северо-Уральского управления Ростехнадзора начали оценивать готовность муниципалитетов к осенне-зимнему периоду. Работы продлятся до 1 октября. Уже проверены Омутинский и Викуловский районы, идет проверка в Сорокинском районе. Параллельно ведется работа по подготовке паспортов готовности жилищного фонда, она должна быть завершена до 15 сентября. Срок выдачи паспортов готовности теплоснабжающим и теплосетевым организациям — до 1 ноября. А в целом муниципалитетам — до 15 ноября.

Отметим, что на подготовку к осенне-зимнему периоду в 2015 году из областного бюджета выделено 1 млрд 245 млн рублей, это на 37% больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба Губернатора Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1559 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Павел Перевалов, отопительный сезон, Тюменская область

 
 Комментарии  16  
ZarasA
0
ZarasA   08.09.2015 / 09:26   #    Ответить   
Почти... как обычно.
lefa
3
lefa   08.09.2015 / 09:47   #    Ответить   
Примечательно, что готовы к отопительному сезону районные центры, а сама Тюмень - нет. Почти весь город перекопан, трубы меняют массово во многих дворах. Так что отопительный сезон в большинстве тюменских домов наступит не скоро!
nomin
1
nomin   08.09.2015 / 10:15   #    Ответить   
Почти как бы готова! Почти этому рады! Выдать труженикам почти зарплату...чтобы в следующий раз почти не было! ;)
Данди Мутный Кент
0
Данди Мутный Кент   08.09.2015 / 10:17   #    Ответить   
lefa пишет:отопительный сезон в большинстве тюменских домов наступит не скоро
И слава Богу. Спросите в морге когда туда больше всего стариков привозят? Вам объяснят, что в самые жаркие и самые морозные дни, а также когда во всех домах через открытые окна отапливается улица, а в квартирах всё равно духота. несовместимая с жизнью сердечников.
thoth
4
thoth   08.09.2015 / 10:28   #    Ответить   
Данди Мутный Кент, ручные регуляторы на батареях. и не нужно улицу отапливать и т.д.
ZarasA
0
ZarasA   08.09.2015 / 10:52   #    Ответить   
Данди Мутный Кент пишет:
lefa пишет:отопительный сезон в большинстве тюменских домов наступит не скоро
И слава Богу. Спросите в морге когда туда больше всего стариков привозят? Вам объяснят, что в самые жаркие и самые морозные дни, а также когда во всех домах через открытые окна отапливается улица, а в квартирах всё равно духота. несовместимая с жизнью сердечников.
Ага. Особенно, когда у этих бабулек и дедулек из 20 секций батареи во всех комнатах.Подмигиваю.Правильно пишут: перекрой краники и спи спокойно. И, самое главное, проверь, не многовато ли в советские времена наворовал себе на соседней стройке секций для радиатора. 
Данди Мутный Кент
0
Данди Мутный Кент   08.09.2015 / 11:25   #    Ответить   
thoth пишет:ручные регуляторы на батареях. и не нужно улицу отапливать и т.д.
Зачем тогда включать отопление, если все перекроют доступ?
Данди Мутный Кент
0
Данди Мутный Кент   08.09.2015 / 11:32   #    Ответить   
Zara_A пишет:И, самое главное, проверь, не многовато ли в советские времена наворовал себе на соседней стройке секций для радиатора.
В советские времена за воровство сажали. А вообще лучше своему папе или кто там у тебя из родственников не помер ещё с таким-то твоим отношением к старикам, вот так г... в лицо кидай - дешевле выйдет.
Zara_A пишет:20 секций батареи во всех комнатах
У меня все батареи перекрыты даже в самые лютые морозы, но трубы-то не перекрываются - они общие. И поэтому при желательной температуре +17, даже сейчас у меня круглые сутки +21 при открытых круглосуточно окнах. А если включат отопление и трубы нагреются, то будет выше, чем +25, а это моментальное повышение артериального давления. На улице теперь зимовать, чтобы жэкахалы деньги не обирали за издевательство над людьми? Много чести им будет. Да и денег много. Но это им ещё боком выйдет - советские времена не вернутся, но порядок наводить придется. Иначе страну не поднять. Иначе и не будет у нас страны.
thoth
0
thoth   08.09.2015 / 14:03   #    Ответить   
Данди Мутный Кент затем что сегодня +24, а вчера 0. имею ввиду скачки температуры а не конкретные цифры
13th_warrior
4
13th_warrior   08.09.2015 / 14:41   #    Ответить   
Что значит ПОЧТИ готова к отопительному сезону? 
В данной ситуации либо ГОТОВА, либо как всегда НЕ ГОТОВА!
Я ТАКАЯ
1
Я ТАКАЯ   08.09.2015 / 15:17   #    Ответить   
Почти?! И когда отпление включат? Или ещё не все дети заболели? Сперва поможем аптекам в продажах, а потом отопление появится...
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   08.09.2015 / 19:29   #    Ответить   
сказочный заголовок))) спасибо, я получила удовольствие)))
Абожаю слово ПОЧТИ
Григорыч
0
Григорыч   08.09.2015 / 21:03   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Что значит ПОЧТИ готова к отопительному сезону?
В данной ситуации либо ГОТОВА, либо как всегда НЕ ГОТОВА!


Так отопительный сезон еще не начался, поэтому еще пока не готовы но уже почти. А у вас зимой проблемы тепла нет?
ngr_163529
0
ngr_163529   08.09.2015 / 22:57   #    Ответить   
Воды горячей нет уже полтора месяца...зарека, муравленко (
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov   09.09.2015 / 09:12   #    Ответить   
как включат так потом отопление так потом и будут утечки устранять. Это как опрессовка :)
miki
1
miki   09.09.2015 / 15:57   #    Ответить   
фото прекрассно...батарея как ваще держится?..куда идет провод ?..


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  10
27.04 / 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
27.04 / 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки  2
27.04 / 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  13
27.04 / 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
27.04 / 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
27.04 / 13:27
Участие в творческой встрече с кавалером Ордена Почетного легиона приняли не только талантливые скрипачи, но и простые любители инструментальной музыки. Органный зал филармонии едва вместил всех желающих.
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь  5
27.04 / 12:25
В результате пожара на улице Совхозной тюменская многодетная семья осталась без крыши над головой. Погорельцам нужны продукты, лекарства, одежда и деньги.