Гром, молнии, ливень — это еще не предел? МЧС объявило штормовое предупреждение  14
17.06 / 22:08
    
29
июня
08.09.2015 / 08:48

Тюменская область почти готова к отопительному сезону

Тюменская область почти готова к отопительному сезону

Подготовка к отопительному сезону в Тюменской области находится в завершающей стадии. Об этом 7 сентября, на заседании президиума областного правительства сообщил директор регионального департамента жилищно-коммунального хозяйства Павел Перевалов.

Семь муниципалитетов уже полностью завершили подготовительную работу — это Ишим и Ялуторовск, Ишимский, Омутинский, Сладковский, Тобольский и Уватский районы, остальные — на подходе.

«В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг отопительный сезон начинается, когда на улице пять суток подряд средняя температура будет не выше плюс 8 градусов. Такие условия еще не достигнуты. Практически в каждом районе учреждения социального назначения — школы, садики и больницы — подключаются к системе теплоснабжения по заявке их руководителей»,- заявил он.

С 3 сентября специалисты Северо-Уральского управления Ростехнадзора начали оценивать готовность муниципалитетов к осенне-зимнему периоду. Работы продлятся до 1 октября. Уже проверены Омутинский и Викуловский районы, идет проверка в Сорокинском районе. Параллельно ведется работа по подготовке паспортов готовности жилищного фонда, она должна быть завершена до 15 сентября. Срок выдачи паспортов готовности теплоснабжающим и теплосетевым организациям — до 1 ноября. А в целом муниципалитетам — до 15 ноября.

Отметим, что на подготовку к осенне-зимнему периоду в 2015 году из областного бюджета выделено 1 млрд 245 млн рублей, это на 37% больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба Губернатора Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1578 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Павел Перевалов, отопительный сезон, Тюменская область

 
 Комментарии  16  
ZarasA
0
ZarasA   08.09.2015 / 09:26   #    Ответить   
Почти... как обычно.
lefa
3
lefa   08.09.2015 / 09:47   #    Ответить   
Примечательно, что готовы к отопительному сезону районные центры, а сама Тюмень - нет. Почти весь город перекопан, трубы меняют массово во многих дворах. Так что отопительный сезон в большинстве тюменских домов наступит не скоро!
nomin
1
nomin   08.09.2015 / 10:15   #    Ответить   
Почти как бы готова! Почти этому рады! Выдать труженикам почти зарплату...чтобы в следующий раз почти не было! ;)
Данди Мутный Кент
0
Данди Мутный Кент   08.09.2015 / 10:17   #    Ответить   
lefa пишет:отопительный сезон в большинстве тюменских домов наступит не скоро
И слава Богу. Спросите в морге когда туда больше всего стариков привозят? Вам объяснят, что в самые жаркие и самые морозные дни, а также когда во всех домах через открытые окна отапливается улица, а в квартирах всё равно духота. несовместимая с жизнью сердечников.
thoth
4
thoth   08.09.2015 / 10:28   #    Ответить   
Данди Мутный Кент, ручные регуляторы на батареях. и не нужно улицу отапливать и т.д.
ZarasA
0
ZarasA   08.09.2015 / 10:52   #    Ответить   
Данди Мутный Кент пишет:
lefa пишет:отопительный сезон в большинстве тюменских домов наступит не скоро
И слава Богу. Спросите в морге когда туда больше всего стариков привозят? Вам объяснят, что в самые жаркие и самые морозные дни, а также когда во всех домах через открытые окна отапливается улица, а в квартирах всё равно духота. несовместимая с жизнью сердечников.
Ага. Особенно, когда у этих бабулек и дедулек из 20 секций батареи во всех комнатах.Подмигиваю.Правильно пишут: перекрой краники и спи спокойно. И, самое главное, проверь, не многовато ли в советские времена наворовал себе на соседней стройке секций для радиатора. 
Данди Мутный Кент
0
Данди Мутный Кент   08.09.2015 / 11:25   #    Ответить   
thoth пишет:ручные регуляторы на батареях. и не нужно улицу отапливать и т.д.
Зачем тогда включать отопление, если все перекроют доступ?
Данди Мутный Кент
0
Данди Мутный Кент   08.09.2015 / 11:32   #    Ответить   
Zara_A пишет:И, самое главное, проверь, не многовато ли в советские времена наворовал себе на соседней стройке секций для радиатора.
В советские времена за воровство сажали. А вообще лучше своему папе или кто там у тебя из родственников не помер ещё с таким-то твоим отношением к старикам, вот так г... в лицо кидай - дешевле выйдет.
Zara_A пишет:20 секций батареи во всех комнатах
У меня все батареи перекрыты даже в самые лютые морозы, но трубы-то не перекрываются - они общие. И поэтому при желательной температуре +17, даже сейчас у меня круглые сутки +21 при открытых круглосуточно окнах. А если включат отопление и трубы нагреются, то будет выше, чем +25, а это моментальное повышение артериального давления. На улице теперь зимовать, чтобы жэкахалы деньги не обирали за издевательство над людьми? Много чести им будет. Да и денег много. Но это им ещё боком выйдет - советские времена не вернутся, но порядок наводить придется. Иначе страну не поднять. Иначе и не будет у нас страны.
thoth
0
thoth   08.09.2015 / 14:03   #    Ответить   
Данди Мутный Кент затем что сегодня +24, а вчера 0. имею ввиду скачки температуры а не конкретные цифры
13th_warrior
4
13th_warrior   08.09.2015 / 14:41   #    Ответить   
Что значит ПОЧТИ готова к отопительному сезону? 
В данной ситуации либо ГОТОВА, либо как всегда НЕ ГОТОВА!
Я ТАКАЯ
1
Я ТАКАЯ   08.09.2015 / 15:17   #    Ответить   
Почти?! И когда отпление включат? Или ещё не все дети заболели? Сперва поможем аптекам в продажах, а потом отопление появится...
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   08.09.2015 / 19:29   #    Ответить   
сказочный заголовок))) спасибо, я получила удовольствие)))
Абожаю слово ПОЧТИ
Григорыч
0
Григорыч   08.09.2015 / 21:03   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Что значит ПОЧТИ готова к отопительному сезону?
В данной ситуации либо ГОТОВА, либо как всегда НЕ ГОТОВА!


Так отопительный сезон еще не начался, поэтому еще пока не готовы но уже почти. А у вас зимой проблемы тепла нет?
ngr_163529
0
ngr_163529   08.09.2015 / 22:57   #    Ответить   
Воды горячей нет уже полтора месяца...зарека, муравленко (
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov   09.09.2015 / 09:12   #    Ответить   
как включат так потом отопление так потом и будут утечки устранять. Это как опрессовка :)
miki
1
miki   09.09.2015 / 15:57   #    Ответить   
фото прекрассно...батарея как ваще держится?..куда идет провод ?..


Другие новости рубрики «Общество»

В России рекордно выросла продолжительность жизни
В России рекордно выросла продолжительность жизни  6
Сегодня в 11:44
В 2016 году средняя продолжительность жизни в России до рекордного значения за всю историю сбора этих данных — 71,87 года. Больше всего долгожителей в Ингушетии, Дагестане и Москве.
СМИ: скончался экс-солист «Иванушек International» Олег Яковлев
СМИ: скончался экс-солист «Иванушек International» Олег Яковлев  5
Сегодня в 11:04
Умер бывший солист «Иванушек International» Олег Яковлев. Информацию об этом передает сайт russian.rt.com.
Владимир Якушев вошел в пятерку в Национальном рейтинге губернаторов
Владимир Якушев вошел в пятерку в Национальном рейтинге губернаторов  7
Сегодня в 09:24
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев разместился на четвертой строчке Национального рейтинга губернаторов за май—июнь.
В Тюменской области выбрали самые безопасные микрорайоны, дворы и сельские поселения
В Тюменской области выбрали самые безопасные микрорайоны, дворы и сельские поселения  2
Сегодня в 08:47
В Тюменской области подвели итоги конкурса «Самый безопасный микрорайон», «Самый безопасный двор» и «Самое безопасное сельское поселение».
Погода в Тюмени на 29 июня: чуть-чуть прохладнее, но все равно лето
Погода в Тюмени на 29 июня: чуть-чуть прохладнее, но все равно лето
Сегодня в 08:12
Накануне, 28 июня, в Тюмени было на несколько градусов жарче, чем обещали синоптики. Возможно, что и сегодняшний день порадует горожан больше, чем прогноз погоды на него.
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
28.06 / 17:27
В Тюмени продолжается возведение спортивного комплекса, расположившегося рядом с институтом физической культуры ТюмГУ.
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой  4
28.06 / 16:47
Тюменский водоканал строит канализационный коллектор, который позволит обеспечить потребности растущего города в водоотведении. Отметим, что это очень масштабный проект, реализуемый в рамках инвестиционной программы 2017–22 гг.
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
28.06 / 16:07
В Тобольске 15 и 16 июля развернется большой кулинарный праздник — «Сибирский разносол».