Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21680
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18338
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.09.2015 / 08:48
Тюменская область почти готова к отопительному сезону

Подготовка к отопительному сезону в Тюменской области находится в завершающей стадии. Об этом 7 сентября, на заседании президиума областного правительства сообщил директор регионального департамента жилищно-коммунального хозяйства Павел Перевалов.

Семь муниципалитетов уже полностью завершили подготовительную работу — это Ишим и Ялуторовск, Ишимский, Омутинский, Сладковский, Тобольский и Уватский районы, остальные — на подходе.

«В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг отопительный сезон начинается, когда на улице пять суток подряд средняя температура будет не выше плюс 8 градусов. Такие условия еще не достигнуты. Практически в каждом районе учреждения социального назначения — школы, садики и больницы — подключаются к системе теплоснабжения по заявке их руководителей»,- заявил он.

С 3 сентября специалисты Северо-Уральского управления Ростехнадзора начали оценивать готовность муниципалитетов к осенне-зимнему периоду. Работы продлятся до 1 октября. Уже проверены Омутинский и Викуловский районы, идет проверка в Сорокинском районе. Параллельно ведется работа по подготовке паспортов готовности жилищного фонда, она должна быть завершена до 15 сентября. Срок выдачи паспортов готовности теплоснабжающим и теплосетевым организациям — до 1 ноября. А в целом муниципалитетам — до 15 ноября.

Отметим, что на подготовку к осенне-зимнему периоду в 2015 году из областного бюджета выделено 1 млрд 245 млн рублей, это на 37% больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба Губернатора Тюменской области.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
ZarasA
0
ZarasA 08.09.2015 / 09:26 #
Почти... как обычно.
lefa
3
lefa 08.09.2015 / 09:47 #
Примечательно, что готовы к отопительному сезону районные центры, а сама Тюмень - нет. Почти весь город перекопан, трубы меняют массово во многих дворах. Так что отопительный сезон в большинстве тюменских домов наступит не скоро!
nomin
1
nomin 08.09.2015 / 10:15 #
Почти как бы готова! Почти этому рады! Выдать труженикам почти зарплату...чтобы в следующий раз почти не было! ;)
Данди Мутный Кент
0
Данди Мутный Кент 08.09.2015 / 10:17 #
lefa пишет:отопительный сезон в большинстве тюменских домов наступит не скоро
И слава Богу. Спросите в морге когда туда больше всего стариков привозят? Вам объяснят, что в самые жаркие и самые морозные дни, а также когда во всех домах через открытые окна отапливается улица, а в квартирах всё равно духота. несовместимая с жизнью сердечников.
thoth
4
thoth 08.09.2015 / 10:28 #
Данди Мутный Кент, ручные регуляторы на батареях. и не нужно улицу отапливать и т.д.
ZarasA
0
ZarasA 08.09.2015 / 10:52 #
Данди Мутный Кент пишет:
lefa пишет:отопительный сезон в большинстве тюменских домов наступит не скоро
И слава Богу. Спросите в морге когда туда больше всего стариков привозят? Вам объяснят, что в самые жаркие и самые морозные дни, а также когда во всех домах через открытые окна отапливается улица, а в квартирах всё равно духота. несовместимая с жизнью сердечников.
Ага. Особенно, когда у этих бабулек и дедулек из 20 секций батареи во всех комнатах.Подмигиваю.Правильно пишут: перекрой краники и спи спокойно. И, самое главное, проверь, не многовато ли в советские времена наворовал себе на соседней стройке секций для радиатора. 
Данди Мутный Кент
0
Данди Мутный Кент 08.09.2015 / 11:25 #
thoth пишет:ручные регуляторы на батареях. и не нужно улицу отапливать и т.д.
Зачем тогда включать отопление, если все перекроют доступ?
Данди Мутный Кент
0
Данди Мутный Кент 08.09.2015 / 11:32 #
Zara_A пишет:И, самое главное, проверь, не многовато ли в советские времена наворовал себе на соседней стройке секций для радиатора.
В советские времена за воровство сажали. А вообще лучше своему папе или кто там у тебя из родственников не помер ещё с таким-то твоим отношением к старикам, вот так г... в лицо кидай - дешевле выйдет.
Zara_A пишет:20 секций батареи во всех комнатах
У меня все батареи перекрыты даже в самые лютые морозы, но трубы-то не перекрываются - они общие. И поэтому при желательной температуре +17, даже сейчас у меня круглые сутки +21 при открытых круглосуточно окнах. А если включат отопление и трубы нагреются, то будет выше, чем +25, а это моментальное повышение артериального давления. На улице теперь зимовать, чтобы жэкахалы деньги не обирали за издевательство над людьми? Много чести им будет. Да и денег много. Но это им ещё боком выйдет - советские времена не вернутся, но порядок наводить придется. Иначе страну не поднять. Иначе и не будет у нас страны.
thoth
0
thoth 08.09.2015 / 14:03 #
Данди Мутный Кент затем что сегодня +24, а вчера 0. имею ввиду скачки температуры а не конкретные цифры
13th_warrior
4
13th_warrior 08.09.2015 / 14:41 #
Что значит ПОЧТИ готова к отопительному сезону? 
В данной ситуации либо ГОТОВА, либо как всегда НЕ ГОТОВА!
Я ТАКАЯ
1
Я ТАКАЯ 08.09.2015 / 15:17 #
Почти?! И когда отпление включат? Или ещё не все дети заболели? Сперва поможем аптекам в продажах, а потом отопление появится...
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 08.09.2015 / 19:29 #
сказочный заголовок))) спасибо, я получила удовольствие)))
Абожаю слово ПОЧТИ
Григорыч
0
Григорыч 08.09.2015 / 21:03 #
13th_warrior пишет:Сообщение Что значит ПОЧТИ готова к отопительному сезону?
В данной ситуации либо ГОТОВА, либо как всегда НЕ ГОТОВА!


Так отопительный сезон еще не начался, поэтому еще пока не готовы но уже почти. А у вас зимой проблемы тепла нет?
ngr_163529
0
ngr_163529 08.09.2015 / 22:57 #
Воды горячей нет уже полтора месяца...зарека, муравленко (
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov 09.09.2015 / 09:12 #
как включат так потом отопление так потом и будут утечки устранять. Это как опрессовка :)
miki
1
miki 09.09.2015 / 15:57 #
фото прекрассно...батарея как ваще держится?..куда идет провод ?..