Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  23
07.12 / 17:53
    
9
декабря
08.09.2015 / 14:47

Две трети россиян стали экономить на еде

Две трети россиян стали экономить на еде

Подавляющее большинство россиян (91%) считают, что сейчас, принимая во внимание цену и качество, лучше приобретать отечественные продовольственные товары, а не импортные (6%), показал опрос «Левада-Центра». Он проводился 21–24 августа среди 1600 человек в 134 населенных пунктах России.

Что касается одежды и обуви, то тут мнения россиян разделяются: 48% поддерживают отечественного производителя, а 44% — иностранного. Похожая ситуация складывается с товарами длительного пользования, предметами домашнего обихода: 43% приобретают отечественные товары, 46% — импортные.

Говоря о том, какими товарами повседневного спроса они предпочитают пользоваться, 32% указали на «товары известных марок с оптимальным сочетанием цены и качества», 28% выбирают «наиболее качественные товарами производства России и СНГ», 26% пользуются «самыми дешевыми товарами местного производства». Еще 3% респондентов предпочитают «дорогие товары наиболее известных фирм», 11% — товары менее известных зарубежных фирм.

По словам 69% россиян, в последние два-три месяца стараются покупать более дешевые продукты питания и другие предметы первой необходимости, чем ранее. В то же время 28% опрошенных сказали, что с ними такого не произошло.

Нынешний рост цен на продукты, товары, услуги первой необходимости россияне связывают, в первую очередь, с падением курса рубля, обесцениванием денег (59%) и с падением цен на нефть (49%).

Также на рост цен, по мнению респондентов, повлиял «обмен санкциями между Россией и Западом» (29%), «махинации жуликов и спекулянтов» (25%), «спад производства» (21%), «недосмотр чиновников» (16%), «высокая ставка по кредитам» (11%), «недостаточное предложение товаров и услуг» (10%).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: mail.ru

Лучшие комментарии
Kaan
11
Kaan   09.09.2015 / 12:27   #    Ответить   
KorzH, С деньгами ты обращаться, тупо, не умеешь!
Ты такой вывод по чекам сделал? То есть, лично тебе, то, что в чеках не понравилось и значит Гарро не умеет обращаться с деньгами? Гениально! :bravo: Если человек любит подушечки, колечки и подобную еду - это его личное дело, никаким образом не позволяющее сделать вывод о его отношении к деньгам.
Stаn
10
Stаn   08.09.2015 / 17:43   #    Ответить   
lefa, что же вы все к этим тележкам прикапываетесь. если я закупаюсь на неделю, а не хожу каждый день в магазин, то сколько продуктов у меня там должно быть на 4х человек? 5 кг картошки, капуста, макароны вот уже полтележки, фрукты, мясо, рыба вот еще половина. памперсы сверху дополняют картину :)
средний чек 4-5 тыщ на неделю

Просмотров: 1842 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Еда, Опросы, Левада-Центр

 
 Комментарии  203  Читать на форуме  
Сингапур
1
Сингапур   08.09.2015 / 15:45   #    Ответить   
одно недоумение. вот без стеба, расскажите, как можно экономить на еде? в чем отказать себе, любимому?
noice
2
noice   08.09.2015 / 15:54   #    Ответить   
Сингапур, это у пенсионеров спросить лучше в очереди к примеру
Grey
3
Grey   08.09.2015 / 15:59   #    Ответить   
Сингапур,
Ну например раньше кто-то покупал семгу и форель, а стал селедку. Чем не экономия?
lefa
3
lefa   08.09.2015 / 16:25   #    Ответить   
Что-то по полным тележкам покупателей в супермаркетах не очень заметно, что тюменцы экономить стали на еде, может в других городах, но не у нас.
Deeper
6
Deeper   08.09.2015 / 16:28   #    Ответить   
я например перестал покупать красную рыбу, раьше 3-4 раза в месяц покупал (до крыма)
Hyper
2
Hyper   08.09.2015 / 17:35   #    Ответить   
У многих на подкорке зашито: Если лежат огурцы с ценником 20р, и рядом такие же по 70р., то надо покупать по 70, потому-что они "более качественные".
Бейб
3
Бейб   08.09.2015 / 17:37   #    Ответить   
по мелочи экономлю: раньше на неделю 4 бутылки актуаль (раньше стоила 45рэ, сегодня 75 рэ), теперь так 1-2 шт., колбаса любимая вареная перевалил ценник за 450.. беру дешевле, на пиццу даже попробовала куриную(если чо даже никто не понял подмены), чаще стала ездить в Согласие, перестала мясо покупать в гиперах, только там..



Добавлено спустя 42 секунды:  

Hyper, вы ошибаетесь, теперь очередь за теми, которые по 20
Stаn
10
Stаn   08.09.2015 / 17:43   #    Ответить   
lefa, что же вы все к этим тележкам прикапываетесь. если я закупаюсь на неделю, а не хожу каждый день в магазин, то сколько продуктов у меня там должно быть на 4х человек? 5 кг картошки, капуста, макароны вот уже полтележки, фрукты, мясо, рыба вот еще половина. памперсы сверху дополняют картину :)
средний чек 4-5 тыщ на неделю
Alex Al-der
5
Alex Al-der   08.09.2015 / 17:47   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение одно недоумение. вот без стеба, расскажите, как можно экономить на еде? в чем отказать себе, любимому?


Ха, да в чем угодно можно можно экономить и отказывать себе. Для начала на ценники на один и тот же товар в разных магазинах нужно начать более пристально смотреть. Например, мясо и рыбу я сейчас покупаю только в специализированных фермерских магазинах, т.к. в гипермаркетах тоже самое мясо на 20-30% дороже. Легко можно отказать себе в следующих категориях продовольствия: бухло (любое), соки, газировки, красная рыба, дорогие фрукты (а-ля киви, персики, абрикосы и т.д.), всяческие орехи / сухофрукты, сырокопченые/сыровяленые колбасы и т.д. Хотя вру, без хорошего пива часто прожить просто невозможно :)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   08.09.2015 / 19:17   #    Ответить   
Сингапур пишет:одно недоумение. вот без стеба, расскажите, как можно экономить на еде? в чем отказать себе, любимому?
чисто мужской вопрос))) Муж у меня вот разве что в красной икре и настоящих кубинских сигарах немного стал отказывать, и то потому что у него сигары кончились, которыми он затарился, когда на Кубу ездили, а красную икру я ему отказываюсь покупать  - я с нее пью-пью-пью и утром мешки под глазами... А так вся жизнь в режиме отказа!
Бейб пишет:по мелочи экономлю: раньше на неделю 4 бутылки актуаль (раньше стоила 45рэ, сегодня 75 рэ), теперь так 1-2 шт., колбаса любимая вареная перевалил ценник за 450.. беру дешевле, на пиццу даже попробовала куриную(если чо даже никто не понял подмены), чаще стала ездить в Согласие, перестала мясо покупать в гиперах, только там..
все-таки насчет мяса лучше рынка места не придумали.... могу подсказать, куда ездить где 100% соотношение - цена-качествоПодмигиваю
FullChaos
0
FullChaos   08.09.2015 / 19:22   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение все-таки насчет мяса лучше рынка места не придумали.


на рынке шея 450, в магазине 350.
Karolina Herrera
3
Karolina Herrera   08.09.2015 / 19:43   #    Ответить   
FullChaos пишет:на рынке шея 450, в магазине 350.
А в Согласии 280. Да и не в цене даже дело, там реально вкусное мясо. Думаю и владельцы магазинов не в прогаре, за счет объема продаж зарабатывают.  
Сергей 74
4
Сергей 74   08.09.2015 / 20:27   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение расскажите, как можно экономить на
еде?

В кафе поменьше ходить и питатся дома! :)
FullChaos
0
FullChaos   08.09.2015 / 20:40   #    Ответить   
За 280 шеи нигде не видел. Это лопатка или нога скорее всего.
*Darya*
1
*Darya*   08.09.2015 / 21:30   #    Ответить   
как, наверное, многие, экономлю на дорогих фруктах. орехи практически перестала покупать и всякие орехово-цукатные смеси.
люблю каши, раньше частенько покупала всякие экзотические смеси/крупы (кус-кусы там всякие, маш и прочее), сейчас их не беру, ограничиваюсь дома стандартным (для себя) набором из геркулеса, риса, гречки, чечевицы, но на них особо не экономлю (ну т.е. с условного "басмати" на условный "пропаренный" не перешла, и риса с чечевицей дома обычно не один вид).

а на остальном экономить уже не получится: колбасы и так не покупала, говядину/свинину тоже очень редко, соков/газировок дома не водится, а от курицы и творога с кефиром отказаться нереально)
Professor satch
3
Professor satch   08.09.2015 / 22:11   #    Ответить   
news пишет:СообщениеПодавляющее большинство россиян (91%) считают, что сейчас, принимая во внимание цену и качество
Жонглеры ,хех да ясен хрен что только цену, которая напрямую зависит от курса.
Значит в жопе оказалось все импортозамещение все таки.Как ожидаемо.



Kaan
6
Kaan   08.09.2015 / 22:58   #    Ответить   
*Darya*, орехи практически перестала покупать
Это да, это трагедия - орехи на вес золота стали. Периодически делаю подход к прилавкам с орехами, но тут же просыпается жаба и затягивает удавку.
Воинствующий инет-хомяк
1
Воинствующий инет-хомяк   09.09.2015 / 00:46   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение
все-таки насчет мяса лучше рынка места не придумали.... могу подсказать, куда ездить где 100% соотношение - цена-качествоПодмигиваю
Мне надо.


Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Kaan пишет:Это да, это трагедия - орехи на вес золота стали. Периодически делаю подход к прилавкам с орехами, но тут же просыпается жаба и затягивает удавку.
Цены на орехи - это просто космос какой-то, да. Бразильские орехи раньше можно было купить за около 500 рэ в Ашане, сейчас ценник в 1 500 за них. Не разжиреешь,
Гарро
1
Гарро   09.09.2015 / 02:21   #    Ответить   
Господа, а ведь могли бы тактично промолчать, ну выступили бы тут "радуга,кочегар,профессор"...и кто там ещё жаждующие президента сменить в срочно порядке, постеблись бы над ними и тема закрыта, а так в самом деле подумать можно , что россияне экономят на еде.
Как то ещё ни кто не выступил с призывом "а не хрен жрать много"
n95master
0
n95master   09.09.2015 / 08:44   #    Ответить   
Экономить на еде они стали. На Ойфонах экономить надо
Антохин
1
Антохин   09.09.2015 / 09:04   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение
news пишет:СообщениеПодавляющее большинство россиян (91%) считают, что сейчас, принимая во внимание цену и качество
Жонглеры ,хех да ясен хрен что только цену, которая напрямую зависит от курса. Значит в жопе оказалось все импортозамещение все таки.Как ожидаемо.
На мой взгляд, импортозамещение вполне себе справляется, всё дело в "рашен бизнесе", когда хочется срубить побольше бабла "здесь и сейчас". Поэтому предприниматели и навариваются, пока есть такая возможность.
Kaan
4
Kaan   09.09.2015 / 09:22   #    Ответить   
Антохин, импортозамещение вполне себе справляется,
Недавно читал про обстановку в Красноярске. Для примера. Сомневаюсь, что в остальной России дела намного лучше.
Антохин
3
Антохин   09.09.2015 / 09:28   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение
Антохин, импортозамещение вполне себе справляется,
Недавно читал про обстановку в Красноярске. Для примера. Сомневаюсь, что в остальной России дела намного лучше.
Ну справляется же?!) Другой вопрос насколько качественно! И это снова наш, родной, отечественный "рашен бизнес" с желанием содрать 3 шкуры! Напомнило "Потёмкинскую деревню" и "Рязанское чудо".
Kaan
5
Kaan   09.09.2015 / 09:33   #    Ответить   
Антохин, Первую ссылку про молоко убрал - там 2013 год. Если продукция некачественная - то нет, это значит не справляется.
отечественный "рашен бизнес"
Думаю, такой бизнес во всем мире, разница есть в работе контролирующих органов.
Ayup-han
5
Ayup-han   09.09.2015 / 09:41   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Господа, а ведь могли бы тактично промолчать, ну выступили бы тут "радуга,кочегар,профессор"...и кто там ещё жаждующие президента сменить в срочно порядке, постеблись бы над ними и тема закрыта, а так в самом деле подумать можно , что россияне экономят на еде.
Как то ещё ни кто не выступил с призывом "а не хрен жрать много"
Скорее, не экономить стали, а задумались над ассортиментом потребляемых продуктов... Например, наша семья из 3 человек выпивает в сутки 2-3 бутылки чая Nestea, литровая бутылка которого стоит в Салехарде около 100 рублей... Да еще импортные соки потребляются в большом количестве... Т.е. в день около 500 р. уходит только на питье... Это при том, что брусники насобирали около 10 литров... Решил варить морсы и перевел семейство на нормальный чай... То же самое с колбасами и сырами, половина которых через 3-4 дня выбрасывается в мусорное ведро... Т.е. около 25-30 процентов купленных продуктов через какое-то время просто выбрасывается в мусорку, хлеба около 50 процентов выбрасывается. Конечно, соки покупаются, но без фанатизма...
Антохин
0
Антохин   09.09.2015 / 09:45   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Антохин,
отечественный "рашен бизнес"
Думаю, такой бизнес во всем мире, разница есть в работе контролирующих органов.
Кстати да, как вариант, но что нам до культурной заграницы?! Мы теперь не потребляем их продукцию, а та зарубежная продукция, которую потребляем, "оставляет желать лучшего", как, собственно, и наша :rip:.
Гарро
2
Гарро   09.09.2015 / 09:45   #    Ответить   
Ayup-han, Подскажите, у вас там завод консервный работает или нет?
А то по телеку пиарили, "выходит на проектную мощность, завалит магазины консервами" , пока не наблюдаю, что бы завалило.
D.Lans
1
D.Lans   09.09.2015 / 09:49   #    Ответить   
Alex Al-de пишет:Легко можно отказать себе в следующих категориях продовольствия: бухло (любое), соки, газировки, красная рыба, дорогие фрукты (а-ля киви, персики, абрикосы и т.д.), всяческие орехи / сухофрукты, сырокопченые/сыровяленые колбасы и т.д. Хотя вру, без хорошего пива часто прожить просто невозможно

Вы подняли очень дискутивный вопрос :)

Лично мне вот, например, ни алкоголь ни пиво даром не надо, а вот морсы ашановские по 36 рублей/литр беру целыми тележками для каждодневного пития во время обеда, делать такие же в домашних условиях вряд ли сильно дешевле (см цены на ягоды) и уж точно не проще.

Также не согласен насчёт красной рыбы - та же горбуша являет собой удивительное сочетание полезности и вкусности (обычно продукт обладает каким-то одним из этих свойств), альтернативы просто нет. Приходиться морщиться от ценника, но время от времени покупать.

Касательно бесполезности сухофруктов — осторожно не соглашусь, в некоторых случаях они незаменимы, когда требуется быстро и калорийно перекусить.
Насчёт же орехов не согласен абсолютно, они очень полезны.

С ненужностью колбас (вместо них рекомендую паштет), газировок, алкоголя (лучше морсы/компоты) согласен.
Гарро
3
Гарро   09.09.2015 / 09:53   #    Ответить   
Так и быть вставлю свои пять копеек...
Перестали покупать красную рыбу вообще...
Раньше по рыбине 5-6 кг в месяц брали, так выгодно и свежую можно было подобрать, хватало на уху, на запекание на малосол.
А сейчас не берём, даже не потому что почти вдвое подорожала, а потому что рыба не свежая , в некоторых магазинах видел даже туши без голов, рыба с запашком :?
На кой чёрт брать тухлятину по ТАКОЙ цене :down:
Bellyz
0
Bellyz   09.09.2015 / 10:01   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение , даже не потому что почти вдвое подорожала,


а конкретные цифры?
я как раз недавно интересовалась этим вопросом - с рыбниками беседовала, так что точно знаю цены прошлого и нынешнего года на кижуч и сёмгу.
сверимся?

по теме: как раньше с качественной едой напряг был (если нормальную встречала,то сразу много покупала - в запас), так и осталось.
ограничила себя только в фундуке. не потому, что не могу позволить, а из вредности - не считаю, что он столько стоит.
Candybober
0
Candybober   09.09.2015 / 10:08   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеНедавно читал про обстановку в Красноярске. Для примера. Сомневаюсь, что в остальной России дела намного лучше.
Страсти какие. Кстати, в качестве "общественной нагрузки", может проведете ликбез по домашнему копчению и солению мясных и рыбных продуктов с точки зрения уничтожения вредоносных бактерий и паразитов?


Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Ayup-han пишет:СообщениеНапример, наша семья из 3 человек выпивает в сутки 2-3 бутылки чая Nestea, литровая бутылка которого стоит в Салехарде около 100 рублей...
Стеклянный полуторалитровый кувшин в холодильник, 2 столовые ложки сахара, четверть нарезанного лимона (утонет сам). За уши оттаскивать будете. :)
Гарро
0
Гарро   09.09.2015 / 10:11   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение а конкретные цифры?
я как раз недавно интересовалась этим вопросом - с рыбниками беседовала, так что точно знаю цены прошлого и нынешнего года на кижуч и сёмгу.
сверимся?

Давайте сделаем так.
Я чеки от покупок сохраняю, постараюсь найти чек с рыбой , сделаю скан тут выставлю.
Нынешние цены в магазе сфотаю.
Посмотрим.
Ayup-han
0
Ayup-han   09.09.2015 / 10:18   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Ayup-han, Подскажите, у вас там завод консервный работает или нет?
А то по телеку пиарили, "выходит на проектную мощность, завалит магазины консервами" , пока не наблюдаю, что бы завалило.
Завод работает, но он построен заново и на новом месте (около старого речного вокзала)... Компактный заводик с финским оборудованием, работает только на местном сырье... В советское время, помню, рыбу для переработки привозили аж из Калининграда. Выпускает консервы и рыбу в вакуумной упаковке, ассортимент консерв процентов на 70 такой, как при советской власти. Правда, цена банки консерв где-то от 70 рублей до 250 рублей. В магазинах продукция лежит свободно...


Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Candybober пишет:Сообщение
Стеклянный полуторалитровый кувшин в холодильник, 2 столовые ложки сахара, четверть нарезанного лимона (утонет сам). За уши оттаскивать будете. :)
Я в Крыму так делал, еще мед добавлял, внуки после пляжа балдели... Называли "дедушкин чай"...;)
Professor satch
1
Professor satch   09.09.2015 / 10:30   #    Ответить   
Антохин пишет:СообщениеНа мой взгляд, импортозамещение вполне себе справляется, всё дело в "рашен бизнесе",
Это поверхностный взгляд немного просто.Конечно есть такая некая ментальная особенность ведения национального бизнеса в РФ.Но,что бы сделать Российский Бизнес человеческим - нужно для начала построить государство человеческое.В котором суды и прокуратура будут независимыми и прозрачными от любой партии власти.А главное будут нести ответственность перед гражданским обществом.Вот тогда и специфика ведения бизнеса резко поменяется. Очень хорошо с этим справляется Миша Саакашвили.
Bellyz
0
Bellyz   09.09.2015 / 10:35   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Нынешние цены в магазе сфотаю.

а прошлогодние?
и ещё уточнение - речь о красной рыбе. с моей стороны - конкретно о кижуче и семге.
Те же рыбники рассказали, какие колебания были на минтай и ещё что-то... причем как в плюс, так и в минус.
Ayup-han
0
Ayup-han   09.09.2015 / 10:43   #    Ответить   
Professor satch пишет:СообщениеОчень хорошо с этим справляется Миша Саакашвили.
Ну да, бутылку в задницу оппонента и все проблемы решены...:D
Professor satch
1
Professor satch   09.09.2015 / 11:08   #    Ответить   
Ayup-han пишет:Сообщение
Professor satch пишет:СообщениеОчень хорошо с этим справляется Миша Саакашвили.
Ну да, бутылку в задницу оппонента и все проблемы решены...:D
Напомнить ?
В Казани скончался местный житель, госпитализированный вскоре после задержания за хулиганство. Родственники утверждают, что в его смерти виноваты полицейские отдела «Дальний», которые, предположительно, изнасиловали его бутылкой из-под шампанского. Начальник отдела и несколько сотрудников временно отстранены от работы, но свою причастность к инциденту они опровергают. Глава ГУ МВД по Казани извинился перед родственниками. А правозащитники требуют отставки главы МВД Татарстана.

Гарро
0
Гарро   09.09.2015 / 11:11   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение а конкретные цифры?
я как раз недавно интересовалась этим вопросом - с рыбниками беседовала, так что точно знаю цены прошлого и нынешнего года на кижуч и сёмгу.
сверимся?

Нашёл чеки.
На скане чека позиция рыбы подчёркнута красным-Лосось атлантический охл. 299 руб\кг
Под спойлером разрешение больше.
Если интересно по ценам могу чеков накидать, у меня сохранены с 2013 года.
Изображение
Скрытый текст:
Изображение
Bellyz
0
Bellyz   09.09.2015 / 11:23   #    Ответить   
Гарро, давай не менять коней на ходу.
сравниваем прошлый год и нынешний. сравниваем один и тот же товар. одного и того же качества. купленный в одном и том же месте.
я тебе намекну, что лосось это не сёмга.
Скрытый текст:
это твои чеки? ты мну убил :D
Candybober
0
Candybober   09.09.2015 / 11:27   #    Ответить   
Professor satch пишет:СообщениеНапомнить ?
Конечно-конечно:

Грузинские журналисты сняли документальный фильм о режиме, установившемся у них на родине при президенте Михаиле Саакашвили. Кадры этого фильма были показаны в конгрессе США и произвели на американцев сильное впечатление.

Вечером 23 октября (утром 24-го по Московскому времени) в конгрессе США состоялись слушания по вопросу соблюдения прав человека на территории Грузии. В заседании участвовало около ста человек: представители американских общественных организаций, Госдепа США, помощники сенаторов и конгрессменов, а также несколько ведущих американских законодателей. Следует особо отметить присутствие главы комитета сената США по иностранным делам Роберта Менендеза и виднейшего специалиста по международным проблемам, конгрессмена Альбио Сайреса.



Как снимались эти кадры, рассказал журналист грузинской телерадиокомпании "Объектив", эксперт по правам человека в Грузии и на Ближнем Востоке Сосо Заалишвили.

"В течение девяти лет правления Саакашвили в Грузии вопиюще нарушались права человека, - говорит Заалишвили. - Все это началось и было приурочено к окончанию абхазской войны. Мы знаем, что беженцы, которые были изгнаны из Абхазии, находятся в очень плохом положении. Самое главное, что во время правления режима Саакашвили на территории Грузии их права тоже нарушались. Мы собрали все эти документы, факты убийств на улицах Тбилиси и других городов Грузии (было убито очень много молодых - более 100 молодых ребят). Мы знаем, что творилось в грузинских тюрьмах. Но об этом не было известно американским политикам".

"Мы представили эти факты нарушения прав человека в Грузии, а также факты насилия над бизнесом. Как мы понимаем, во времена Саакашвили велась очень большая реклама того, как свободен бизнес в Грузии. На самом деле это было не так. За один день очень известных бизнесменов задерживали, их бизнес закрывали, а их отправляли в тюрьмы и пытали, - продолжает Заалишвили. - Были очень страшные факты, и все они были представлены в Конгрессе, в Сенате, на встречах с известными сенаторами-конгрессменами. Американское правительство и законодатели уже в курсе того, что творилось в Грузии во время правления Саакашвили".

miki
4
miki   09.09.2015 / 11:27   #    Ответить   
"жрать надо меньше.."
у каждого 3 перебор веса...ходят потом по фитнесам и врачам сердечнички сраные :death:

это хитрый ход нашей партии по борьбе с лишним весом людей)))
Гарро
1
Гарро   09.09.2015 / 11:29   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение я тебе намекну, что лосось это не сёмга.
Честно, ни по вкусу, ни по виду, разницы не вижу. :))
Bellyz пишет:Сообщение давай не менять коней на ходу.сравниваем прошлый год и нынешний. сравниваем один и тот же товар. одного и того же качества. купленный в одном и том же месте.
Посвежее чеки поищу.Чеков от этого года с рыбой нет, не брал ни разу.
Bellyz пишет:Сообщение это твои чеки? ты мну убил
А чё там такого))) ничего противозаконного, всё с полок бралось, трусолей лайкровых там быть не должно :)))
KorzH
0
KorzH   09.09.2015 / 11:30   #    Ответить   
Bellyz, Гарро, тебя попросили прошлый год и нынешний. на кой хрен сравнивать с 2013 то? почти 2 года прошло...
Candybober
1
Candybober   09.09.2015 / 11:32   #    Ответить   
Гарро пишет:СообщениеНашёл чеки.
А с какой целью вы их сохраняете? :)
KorzH
0
KorzH   09.09.2015 / 11:34   #    Ответить   
Candybober, да это даже не его чеки, мне кажется. Я вот, например, не могу понять - зачем он в 2 чека покупал всякую ересь 31 декабря в пол-шестого вечера :facepalm: Особенно защиту голени)))) Может просто рандомно с полок хватал, пьяный уже был. :death:
Гарро
2
Гарро   09.09.2015 / 11:42   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Bellyz, Гарро, тебя попросили прошлый год и нынешний. на кой хрен сравнивать с 2013 то? почти 2 года прошло...
Да не вопрос робята, у меня чеки за два года, найду с рыбой , скан покажу.
Candybober пишет:Сообщение А с какой целью вы их сохраняете?
Да потому что херачишь-херачишь, халтуришь-халтуришь , а куда баки уходят непонятно :? Решил посмотреть куда сколько уходит.
KorzH пишет:Сообщение да это даже не его чеки, мне кажется. Я вот, например, не могу понять - зачем он в 2 чека покупал всякую ересь 31 декабря в пол-шестого вечера Особенно защиту голени)))) Может просто рандомно с полок хватал, пьяный уже был.
:facepalm: мляяяяя, ну народКогда вы все готовились новый год праздновать,а кто то даже в тёплых странах, я херачил и 1 января то же херачил, потому что деньги нужны, а за халтуру платили, потому как на производстве непрерывный цикл и останавливаться или ломатся оборудование не должно, когда штатные рабочие отдыхали, я работал. Защиту купил, писец такая предъява :facepalm:
Bellyz
1
Bellyz   09.09.2015 / 12:00   #    Ответить   
ну я цены на рыбу сейчашние скину
Мальвинка. примерно неделю назад. со своего фото. заморозка. ассортимент не весь.
кижуч как раз в кадр не попал :D но он дешевле нерки.

муксун прилов - 350
скумбрия. -190
осётр - 850
семга -550
кета- 320
лакедра какая то - 270
нерка - 420
щука - 140
минтай - 140
горбуша - 230
судак - 230
форель филе - 900
щекур 250
лемонела - 200
ряпушка - 160
камбала - 140
форель без головы - 650

Скрытый текст:
Мальвинка мне за рекламу должна будет :D




Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:  

Гарро пишет:Сообщение а куда баки уходят непонятно


на звёздочки, попкорн и подушечки
обалденно качественно и полезно :D

кстати, про сильно подорожавшие орехи.
есть такие отдельчики самостоятельные - торгуют только орехами и сухофруктами.
так вот они не разорились и не закрылись.
значит, люди покупают.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   09.09.2015 / 12:02   #    Ответить   
За наколку про магазин Согласие спасибо! Мясо там подешевле,говорите?
ну-ну,заеду.гляну...
miki
0
miki   09.09.2015 / 12:16   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение За наколку про магазин Согласие спасибо! Мясо там подешевле,говорите?
ну-ну,заеду.гляну...

в пятницу вечером желательно поезжай :death: или в субботу утром :))



Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:  

Гарро,
зря ты выложил сканы )))
судя по ним транжира шо писец на всякий фуфел бабло летит...причем неполезное))



Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:  

в помощь голодающим:
http://skidkaonline.ru/tyumen/
KorzH
0
KorzH   09.09.2015 / 12:20   #    Ответить   
miki, дк и я про то-же!
Гарро, твоя проблемма только в тебе. С деньгами ты обращаться, тупо, не умеешь!
Kaan
11
Kaan   09.09.2015 / 12:27   #    Ответить   
KorzH, С деньгами ты обращаться, тупо, не умеешь!
Ты такой вывод по чекам сделал? То есть, лично тебе, то, что в чеках не понравилось и значит Гарро не умеет обращаться с деньгами? Гениально! :bravo: Если человек любит подушечки, колечки и подобную еду - это его личное дело, никаким образом не позволяющее сделать вывод о его отношении к деньгам.
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL   09.09.2015 / 12:32   #    Ответить   
Гарро погорячился выложить чеки, сейчас куча упоротых патриотов начнет учить жизни и как правильно потратить деньги, я там в чеке сыр французкий вычитал за 440 рублей килограм..ты Родину продал что ли Гарро, :)) ?

Про мальвинку Белуз Рыбка то хоть свежая? или мороженная? а то я скорее всего поведусь на столь привлекательные цены и поеду на Мальвинку...
причем на автобусе ибо денег нет на страховку...и будет неловко если Вы обманули старика.
Сингапур
1
Сингапур   09.09.2015 / 12:35   #    Ответить   
короче, как я понял, никто сильно то и не экономит. про "согласие" согласен. цены-качество устраивает. спасибо за ценник с мальвинки. вполне приятные цифры. даю еще наводку для мясоедов. в боровом есть магазин при местном мини-заводике мясном. рядом башня какая-то водонапорная , вроде.  отличного, я вам скажу, качества мяско. и в отличие от согласия, присутствует говядина . рекомендую
Секундочку!!
5
Секундочку!!   09.09.2015 / 12:35   #    Ответить   
KorzH, помню, ты как то тоже выкладывал, сколько на еду уходит и на какую конкретно еду. не помню точно наименования, но я тогда, признаться, изрядно обалдела от твоего продуктового набора )))) постеснялась тогда свое фи высказать, а видимо надо было )))) тебе-то какое дело, на что человек деньги тратит?

тоже могу рядом с семгой на ленту перед кассой какой нить доширак положить. наверняка эстетический вкус соседей по кассе тоже страдает от моей расточительности )))


KorzH
0
KorzH   09.09.2015 / 12:37   #    Ответить   
Я не ро эстетику а про деньги.
Секундочку!!
1
Секундочку!!   09.09.2015 / 12:38   #    Ответить   
а по теме - экономить стала, но не в плане отказа от каких-то продуктов. стала разумнее покупки совершать. мясо беру на своем рынке, мужичок рубит сам и продает. всякую молочку скоропортящуюся беру по чуть-чуть, лучше прогуляюсь лишний раз до магазина за свежим, чем выбрасывать просроченное. орехи беру на базаре у нерусской девушки. ценник не помню ,но вроде дешевле, чем развесные в Окее.
KorzH
0
KorzH   09.09.2015 / 12:40   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение 
KorzH, С деньгами ты обращаться, тупо, не умеешь!
Ты такой вывод по чекам сделал? То есть, лично тебе, то, что в чеках не понравилось и значит Гарро не умеет обращаться с деньгами? Гениально! :bravo: Если человек любит подушечки, колечки и подобную еду - это его личное дело, никаким образом не позволяющее сделать вывод о его отношении к деньгам.


не только - по всей полемике персонажа на форуме.
Сергей 74
1
Сергей 74   09.09.2015 / 12:42   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение  Подскажите, у вас
там завод консервный работает или нет?

Рыбоконсервный комбинат. Он работает, но по моей инфе-туда и какого-то "Канадского" муксуна завозят.
ПростоПарень
1
ПростоПарень   09.09.2015 / 12:53   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение лакедра какая то

китайская

По теме, сыр практически перестал покупать, только если на какое-нить блюдо надо, возьму небольшой кусочек. Но даже не по ценовым признакам, а по вкусовым качествам, сильно не устраивает сыр российского производства. Мясо как брал мелким оптом, так и беру, цена незначительно в этом сегменте выросла. Рыбу ел, ем и отказываться не собираюсь, в морозилке всегда есть, в том числе и красная, последний раз пресловутую Чавычу брал, вкусная рыбка. А так, просто стал внимательнее смотреть на цены.
Bellyz
0
Bellyz   09.09.2015 / 12:55   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Про мальвинку Белуз Рыбка то хоть свежая? или мороженная? а то я скорее всего поведусь на столь привлекательные цены и поеду на Мальвинку...

ты до сих пор очки не купил? :D
ясно же написано - заморозка.
ты только не плачь, что раньше по таким ценам свежак был. Мне уже год назад здесь на форуме мозги сведущие люди вставили, что свежака у нас быть не может, кроме местной рыбы.

кста, а цены действительно такие привлекательные? я в сетевых магазинах не закупаюсь, цен тамошних не знаю.
Если действительно цены у сетевиков значительно выше, то сбывается их план - приучить людей закупаться у них, а потом диктовать цены.
Гарро
0
Гарро   09.09.2015 / 13:13   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение За наколку про магазин Согласие спасибо! Мясо там подешевле,говорите?
ну-ну,заеду.гляну...

Если разговор за "Согласие" , то мясо там действительно качественная, колбасы , сосиски, пельмени так же...но в них перебор с усилителем вкуса, перебивает мясной .
Alex Al-der
2
Alex Al-der   09.09.2015 / 13:33   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Я вот, например, не могу понять - зачем он в 2 чека покупал всякую ересь 31 декабря в пол-шестого вечера Особенно защиту голени))))
Я ждал этого вопроса :)) Готов был с кем-нибудь поспорить, что он обязательно будет :)

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:  
D.Lans пишет:Сообщение Вы подняли очень дискутивный вопрос Лично мне вот, например, ни алкоголь ни пиво даром не надо, а вот морсы ашановские по 36 рублей/литр беру целыми тележками для каждодневного пития во время обеда
Это не те случаем, в которых лимонной кислоты полно и после которых изжога - просто ад? :)
D.Lans пишет:Сообщение Также не согласен насчёт красной рыбы - та же горбуша являет собой удивительное сочетание полезности и вкусности (обычно продукт обладает каким-то одним из этих свойств), альтернативы просто нет. Приходиться морщиться от ценника, но время от времени покупать.Касательно бесполезности сухофруктов - осторожно не соглашусь, в некоторых случаях они незаменимы, когда требуется быстро и калорийно перекусить.Насчёт же орехов не согласен абсолютно, они очень полезны.
Да, а ещё чрезвычайно полезен настоящий швейцарский шоколад. Но давление жабы предотвращает моё стремление к покупке нескольких сотен грамм деликатесов в месяц, которые без сомнения принесли бы огрОООООмную пользу моему организЬму :best:
Гарро
0
Гарро   09.09.2015 / 14:05   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение да это даже не его чеки, мне кажется. Я вот, например, не могу понять - зачем он в 2 чека покупал всякую ересь 31 декабря в пол-шестого вечера Особенно защиту голени)))) Может просто рандомно с полок хватал, пьяный уже был.
KorzH пишет:Сообщение Гарро, твоя проблемма только в тебе. С деньгами ты обращаться, тупо, не умеешь!
Заглянули в карман, обвинили в пьянстве и эти "приличные" люди собрались учить меня родину любить :facepalm:
Bellyz пишет:Сообщение на звёздочки, попкорн и подушечкиобалденно качественно и полезно
Мадам :) ну Вас то куда понесло :))) Я ввиду уважения к Вам ограничусь лишь этим предложением ;)
miki пишет:Сообщение судя по ним транжира шо писец на всякий фуфел бабло летит...причем неполезное))
И вам то же по каждой позиции чека треба отчёт предоставить, куда чего дел, где применил, кому подарил? :DD
Candybober
2
Candybober   09.09.2015 / 14:13   #    Ответить   
Гарро, ограничение на 10 в день. По последнему сабжу - должность.


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Гарро пишет:СообщениеИ вам то же по каждой позиции чека треба отчёт предоставить, куда чего дел, где применил, кому подарил?
По теме обсуждения - хорошо, что в чеках контрацептивы не присутствуют. :). Это вообще оживило бы дискуссию. :DD:DD:DD:DD:DD


Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Гарро, личка не пашет.
miki
0
miki   09.09.2015 / 14:46   #    Ответить   
Гарро,
привыкай к форуму---тут те еще не так кости погложат)))
просто закупка не бедствующего работяги а...прям гламурного мажорика)))50% в песок...а на билет жа копить надо было в е...я :death:



Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:  

какая то нарезка Парадиз
и печеные негритята :)))

етить там у тебя что не пункт то песец...как лять закупать парадиз и НЕКТАР яблоко...???
Bellyz
0
Bellyz   09.09.2015 / 15:07   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Мадам :) ну Вас то куда понесло :)))
Я ввиду уважения к Вам ограничусь лишь этим предложением


да ладно, не стесняйся :D
я с дитём борюсь, чтобы она подобный корм не покупала, и тебе по привычке прилетело.
Grey
1
Grey   09.09.2015 / 15:09   #    Ответить   
Гарро,
Нормальные чеки.

Я на рынках не закупаюсь, как там с ценами не знаю (находился в 90-е годы, буэээ, не тянет совершенно). Покупаю все в супермаркетах и только идиот не видит, что цены там выросли и на некоторые товары ого-го как. А если цены выросли, а доходы не изменились или сократились ежу понятно, что начинаешь экономить.

Все верно сказали про форель и семгу. Практически перестал покупать, летом брал семгу, была акция за 299 руб / кг. Но это было разово, обычная цена 600-700 руб.
Орехи... их наверно скоро поштучно начнут продавать с такими-то ценами.
Молочку закупаю в супермаркете сразу на неделю, потому что в магазинах у дома цена просто неприличная.
Перестал ходить на бизнес-ланчи. Порции либо совсем мизерные стали, либо ценник существенно подрос. Беру из дома.
Стали существенно меньше покупать красного вина.
По сыру перешли на Ламбер.
По кофе перешли с растворимого на молотый. Но это не из-за роста цен.
В остальном особо в количественном выражении не поменялось.
Гарро
1
Гарро   09.09.2015 / 15:21   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение просто закупка не бедствующего работяги а...прям гламурного мажорика)))
Какого мажорика, вы чего :)) Вы видели как мажорики закупаются, я видел, чек на 15-20 тысяч руб и не абы каких звёздочек , да подушечек :)) а нарезка, колбаска , сыр за полтора рубля , рыбка копчённая , вот это чек :best: А фигали там мой чек на 3-4 рубля , в котором только молоко впрок занимает 2 рубля.а да я забыл ...наколеники :)) за....19 руб-00 копеек вроде :)))
Bellyz пишет:Сообщение я с дитём борюсь, чтобы она подобный корм не покупала, и тебе по привычке прилетело.
подушечки в дорогу ребёнку и себе , что бы не спать.
Grey пишет:Сообщение По кофе перешли с растворимого на молотый. Но это не из-за роста цен.
кофе это печаль, моё любимое в 2.5 раза выросло в цене. :(
miki
1
miki   09.09.2015 / 15:22   #    Ответить   
Grey,
молочку на неделю???..она из чего там...
3 дня у молочки нормальной срок
Grey
0
Grey   09.09.2015 / 15:25   #    Ответить   
miki,
Творог Простоквашино, молоко из Нижней Тавды (3 пакета нам хватает), сметана на первые дни Тавдинскую, потом че-нить из более длительного хранения
Гарро
0
Гарро   09.09.2015 / 15:25   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение молочку на неделю???..она из чего там...
3 дня у молочки нормальной срок

Ультрапастеризованное , а то которое по 3 дня местного разлива, воняет навозом или не понятно чем.
Сейчас правда появилось першинское, его берём.
miki
0
miki   09.09.2015 / 15:27   #    Ответить   
Гарро,
кофе как было штукарь кило зернового паулига так и остался ...ну затарил по акции в метро 6 кило по 500р пакет вышел
подожду следущей акции

15-20 чек это уровень--олигарх))
а тут именно мажорика...калбасу парадиз в нарезке это совсем некомильфо и запивать сие нектаром яблочным--нонсенс
--че уж совсем то не шарить в напитках? не хотя б сока взял...
Гарро
1
Гарро   09.09.2015 / 15:36   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение просто закупка не бедствующего работяги а...прям гламурного мажорика)))50% в песок...а на билет жа копить надо было в е...я

Тут чё та мысль посетила, не конкретно к Вам обращаюсь, а просто как рассуждения, меня по дешёвому чеку в мажорики записали, меня, который грубо говоря- никто , работяга обыкновенный:D
...господа, а вы тогда кто???



Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:  

Просмотрел чеки в поисках позиций с рыбой красной, нашёл парочку всего..
Чеки в плохом состоянии , половина просто белыми стали, как так :?
Мельком просмотрел, больше всего подорожало кофе, конфеты, сыр, молоко, молочка разная, рыба красная.
FullChaos
2
FullChaos   09.09.2015 / 15:37   #    Ответить   
Свисток то зачем? Если коллега потащит бухту кабеля, то свистеть?
miki
0
miki   09.09.2015 / 15:41   #    Ответить   
Гарро,
рачительные покупатели))
Гарро
0
Гарро   09.09.2015 / 15:45   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение Гарро,рачительные покупатели))
;) сойдёт.Я соглашусь на нерачительного, но мажора мне не шейте! :))

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:  
FullChaos пишет:Сообщение Свисток то зачем? Если коллега потащит бухту кабеля, то свистеть?
Три , три свистка!!! :))) Раздал детворе , свистели всю неделю, бабки чуть с ума не сошли :))) Моя мстя была беспощадна.
Офтопик:
С бухтой ещё этой, писец какой вышел...
miki
0
miki   09.09.2015 / 15:46   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение Гарро,
рачительные покупатели))

;) сойдёт.
Я соглашусь на нерачительного, но мажора мне не шейте! :))



Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:  

FullChaos пишет:Сообщение Свисток то зачем? Если коллега потащит бухту кабеля, то свистеть?

Три , три свистка!!! :)))
Раздал детворе , свистели всю неделю, бабки чуть с ума не сошли :)))
Моя мстя была беспощадна.


етить а кто парадиз в нерезке жрет за 600р по тем временам?? :-[
ну купи ты сырокопченой ялуторвской палку да точи сиди всяко дешевле выйдет
Гарро
0
Гарро   09.09.2015 / 15:48   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение етить а кто парадиз в нерезке жрет за 600р по тем временам??
ну купи ты сырокопченой ялуторвской палку да точи сиди всяко дешевле выйдет

Какой такой парадиз :? не понял.
Сейчас смотрел, смотрел...чё за парадиз...не помню...но больше всего похоже на кофе весовое, возможно брал на пробу.
Если за колбасу сырокопчённую, то ничего лучше "Московской" ялуторовского пр-ва , которая сейчас больше тысячи стоит нет, её и беру...правда реже , чем год назад...хоть она и выходит рублей на 200 палка, но стачивается быстро, сейчас только по праздникам .
miki
0
miki   09.09.2015 / 15:53   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение етить а кто парадиз в нерезке жрет за 600р по тем временам??

Какой такой парадиз :? не понял.


нарезка мажорская 3 вида по 60 грамм вроде во 2 чеке
Секундочку!!
4
Секундочку!!   09.09.2015 / 16:01   #    Ответить   
miki, там ентого парадизу - на 33 да на 44 рубля ))))))) вай вай, расточительство!!! ))))))))))))) вот мне, кстати, проще бывает маленькую пачку готовой нарезки купить на пять-шесть пластиков. съела за два дня и все. чем палку колбасы брать, она потом неделю по холодильнику мается, потом в морозилку переезжает под лозунгом "сварю солянку как-нибудь", а потом в мусорное ведро через месяц-другой. нафига такую экономию.


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
вот минусы проживания в одиночестве ))) приходится искать на полках супермаркетов сааамые маленькие упаковки ))) один раз проквасила упаковку моцареллы, дак аж сердце кровью обливалось выкидывать.
Гарро
1
Гарро   09.09.2015 / 16:03   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщение чем палку колбасы брать, она потом неделю по холодильнику мается, потом в морозилку переезжает под лозунгом "сварю солянку как-нибудь", а потом в мусорное ведро через месяц-другой. нафига такую экономию.

У нас копчённая так не валяется, но бывает другое, специально по этому поводу тему создал
Отдам даром продукты питания
miki
0
miki   09.09.2015 / 16:05   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщение miki, там ентого парадизу - на 33 да на 44 рубля ))))))) вай вай, расточительство!!! ))))))))))))) вот мне, кстати, проще бывает маленькую пачку готовой нарезки купить на пять-шесть пластиков. съела за два дня и все. чем палку колбасы брать, она потом неделю по холодильнику мается, потом в морозилку переезжает под лозунгом "сварю солянку как-нибудь", а потом в мусорное ведро через месяц-другой. нафига такую экономию.


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
вот минусы проживания в одиночестве ))) приходится искать на полках супермаркетов сааамые маленькие упаковки ))) один раз проквасила упаковку моцареллы, дак аж сердце кровью обливалось выкидывать.

ее там на 100р 3 вида ))

сырокопченую можно хранить и есть очень долго ежели по ночам к белому не ходить )))
ее нельзя жрать как соевое месиво

тоооооненько режешь пластик и во рту потягиваешь сок со слюной ...можно даже без хлеба...





Гарро
0
Гарро   09.09.2015 / 16:07   #    Ответить   
Офтопик:
miki пишет:Сообщение тоооооненько режешь пластик и во рту потягиваешь сок со слюной ...можно даже без хлеба...

Вооооот негодяй а, не дотерплю до праздников :)))

Кстати выше исправил сообщение, вроде нашёл что такое парадиз, это кофе ;)
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   09.09.2015 / 16:08   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение а по вкусовым качествам, сильно не устраивает сыр российского производства.
Обычный "Сыробогатов" тоже нет? Прекрасный сыр.
Секундочку!!
0
Секундочку!!   09.09.2015 / 16:14   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщениевроде нашёл что такое парадиз, это кофе
)))))))))))))))))))))))))
вот и поговорили )) один про кофе, другой про колбасу )))) жалко, что не пришел еще кто-то, кто знает еще какой-нибудь продукт с названием Парадиз ))


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
miki пишет:Сообщениесырокопченую можно хранить и есть очень долго ежели по ночам к белому не ходить )))
мне скучно целый месяц жрать одну и ту же палку колбасы.
Гарро
0
Гарро   09.09.2015 / 16:15   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщение мне скучно целый месяц жрать одну и ту же палку колбасы.

С женщинами, такая же беда :)) хочется других копчёностей :)))
ПростоПарень
1
ПростоПарень   09.09.2015 / 16:17   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк, нравился, но поел брестского сыра, перестал нравится. Теперь жду, когда человек с Бреста сыра привезет
miki
0
miki   09.09.2015 / 16:18   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
Офтопик:
miki пишет:Сообщение тоооооненько режешь пластик и во рту потягиваешь сок со слюной ...можно даже без хлеба...

Вооооот негодяй а, не дотерплю до праздников :)))

Кстати выше исправил сообщение, вроде нашёл что такое парадиз, это кофе ;)


етить
там кофея этого получается 5 видов...не мажор??---
пейка нескафе баношно работяга
Leviona
0
Leviona   09.09.2015 / 16:18   #    Ответить   
Про рыбу: лосось атлантический охлажденный весом 462грамма обошелся в 503 рубля (кг стоит 1088,74) - брали буквально на той неделе в окее.
Цифры с чека, но чек я вам фиг выложу :death:

Меня в этой году больше перец болгарский поражает...цена аналогична зимней, как был под 300р. так и стоит все лето, хотя в том году такого не было. Про орехи и сухофрукты уже сказали - кусаются, собаки, иной раз думаешь брать или не брать их.
miki
0
miki   09.09.2015 / 16:22   #    Ответить   
Leviona пишет:Сообщение Про рыбу: лосось атлантический охлажденный весом 462грамма обошелся в 503 рубля (кг стоит 1088,74) - брали буквально на той неделе в окее.
Цифры с чека, но чек я вам фиг выложу :death:

Меня в этой году больше перец болгарский поражает...цена аналогична зимней, как был под 300р. так и стоит все лето, хотя в том году такого не было. Про орехи и сухофрукты уже сказали - кусаются, собаки, иной раз думаешь брать или не брать их.


40р перец в каждом ларе ...вчерась затарил 5 кило в заморозку красного
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   09.09.2015 / 16:23   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение Воинствующий инет-хомяк, нравился, но поел брестского сыра, перестал нравится. Теперь жду, когда человек с Бреста сыра привезет
Как подружиться с этим человеком?
Гарро
1
Гарро   09.09.2015 / 16:24   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение етить
там кофея этого получается 5 видов...не мажор??---
пейка нескафе баношно работяга

Кофеман ;)
Как то по весне по акции затарился кофе , до сих пор 5 пачек лежит, ждёт.
Если кофе не будет, придётся "цитрамон П " жрать, он конечно дешевле, но невкусный.
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   09.09.2015 / 16:25   #    Ответить   
miki пишет: 40р перец в каждом ларе ...вчерась затарил 5 кило в заморозку красного
Это потому что местный и в сезон, зимой импорт будет стоить по-конски.
miki
0
miki   09.09.2015 / 16:26   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение
ПростоПарень пишет:Сообщение Воинствующий инет-хомяк, нравился, но поел брестского сыра, перестал нравится. Теперь жду, когда человек с Бреста сыра привезет
Как подружиться с этим человеком?
зацени хоть воронежского локализованного --arla natura сливочный ...вполне неплох...
намедни был в окее 139р -400грамм
сейчас вроде 250р-400грамм во многих местах
miki
0
miki   09.09.2015 / 16:27   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение етить
там кофея этого получается 5 видов...не мажор??---
пейка нескафе баношно работяга

Кофеман ;)
Как то по весне по акции затарился кофе , до сих пор 5 пачек лежит, ждёт.
Если кофе не будет, придётся "цитрамон П " жрать, он конечно дешевле, но невкусный.


кофеман на растворимке--однако))) :)))
хоть кофемашину купи с авито))
miki
0
miki   09.09.2015 / 16:28   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение
miki пишет: 40р перец в каждом ларе ...вчерась затарил 5 кило в заморозку красного
Это потому что местный и в сезон, зимой импорт будет стоить по-конски.
а кто зимой ваще жрал польский пластмасс химический??

токо заморозка сезонного в наших прериях

Секундочку!!
5
Секундочку!!   09.09.2015 / 16:30   #    Ответить   
miki, ну прям всем все рассказал, кому чо покупать, как резать и что пить ))))))))) как хоть жили мы все раньше без этих советов? ))))
miki
0
miki   09.09.2015 / 16:31   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщение miki, ну прям всем все рассказал, кому чо покупать, как резать и что пить ))))))))) как хоть жили мы все раньше без этих советов? ))))
"забота о здоровье нации")))
чтобы каждый здоровый гражданин таскал налоги повеселее:death:
Гарро
0
Гарро   09.09.2015 / 16:32   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение кофеман на растворимке--однако)))
хоть кофемашину купи с авито))

Нету денег лишних, не на молотый, не на машину, натуральный в особых случаях и вообще считаю варить кофе в машине, это как с резиновой бабой спать, только в ТУРКЕ!
Секундочку!!
0
Секундочку!!   09.09.2015 / 16:32   #    Ответить   
miki, кем уполномочены на столь ответственную деятельность, если не секрет? :)
miki
2
miki   09.09.2015 / 16:34   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщение miki, кем уполномочены на столь ответственную деятельность, если не секрет? :)
кремлем и госдепом:cool2:
Kaan
2
Kaan   09.09.2015 / 16:35   #    Ответить   
Лень читать - про неземной вкус ишимского пошехонского уже написали? Это ж сырная классика, уделывающая все заграничные и российские сыры любых ценовых категорий! :best: :DD
ПростоПарень
0
ПростоПарень   09.09.2015 / 16:37   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение arla natura сливочный
я не очень люблю сливочный, но при случае попробую
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение Как подружиться с этим человеком?
боюсь, если он повезет еще кому-то, то у него будет перевес :)
miki
1
miki   09.09.2015 / 16:40   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение кофеман на растворимке--однако)))
хоть кофемашину купи с авито))

Нету денег лишних, не на молотый, не на машину, натуральный в особых случаях и вообще считаю варить кофе в машине, это как с резиновой бабой спать, только в ТУРКЕ!

не бухти...с бабой в турке)))

давай твой нынешний чек потресем-- изыщем возможности хотя б для молотого)) :death:

лента:
Скрытый текст:
Изображение
Гарро
0
Гарро   09.09.2015 / 16:48   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение давай твой нынешний чек потресем-- изыщем возможности хотя б для молотого))
Хватит, натерпелся :))
miki пишет:Сообщение лента:
Не то пальто это кофе, если моего нет, другого и не хочется, поди в моей чего подмешивают :shock:
miki
0
miki   09.09.2015 / 16:52   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение давай твой нынешний чек потресем-- изыщем возможности хотя б для молотого))

Хватит, натерпелся :))
miki пишет:Сообщение лента:

Не то пальто это кофе, если моего нет, другого и не хочется, поди в моей чего подмешивают :shock:

паулиг то чем уж не угодил...и молотый ...и "заморский"..и ваще...

и после этого работяга ты?? :)))
Секундочку!!
0
Секундочку!!   09.09.2015 / 16:56   #    Ответить   
miki, это ж надо же, какой заложник стереотипов ))) а ты чем занимаешься? ну чтоб нам тоже напридумывать, что ты должен пить, есть и где одеваться? :)
miki
0
miki   09.09.2015 / 17:01   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщение miki, это ж надо же, какой заложник стереотипов ))) а ты чем занимаешься? ну чтоб нам тоже напридумывать, что ты должен пить, есть и где одеваться? :)
"самыми бесовскими вещами"--IT :rip:

Секундочку!!
1
Секундочку!!   09.09.2015 / 17:03   #    Ответить   
miki, ну то есть сидишь немытый в застиранном свитере, по пятницам пьешь дешевое пиво? )))) и ты еще нам тут про кофе-машины и копченую колбасу рассуждаешь? )))))
miki
1
miki   09.09.2015 / 17:07   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщение miki, ну то есть сидишь немытый в застиранном свитере, по пятницам пьешь дешевое пиво? )))) и ты еще нам тут про кофе-машины и копченую колбасу рассуждаешь? )))))
стереотип)))
свитер да--ибо под вашими сраными компами пыли и пролитово кофея по кепку
певас пока только "николаевское" местное--литр в субботу
в основном кипреевый чай пью

Alex Al-der
4
Alex Al-der   09.09.2015 / 17:23   #    Ответить   
После промывания костей Гарро, неосмотрительно выставившему на всеобщее обоРзение кассовые чеки (это ж всё равно, что голому в троллейбусе прокатиться), появилась идея сделать вброс с фейковыми чеками и от души поржать над уроками правильной жизни от местной "православной" аудитории :) :best:
miki
0
miki   09.09.2015 / 17:27   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение После промывания костей Гарро, неосмотрительно выставившему на всеобщее обоРзение кассовые чеки (это ж всё равно, что голому в троллейбусе прокатиться), появилась идея сделать вброс с фейковыми чеками и от души поржать над уроками правильной жизни от местной "православной" аудитории :) :best:

дада неплохо бы...только еще приложить медкарточку после профосмотра :death:
у нас в конторе после осмотра 30% сердечников обожратых, 15% почечников,10 печеночников ну и другой ассортимент :death:
Grey
1
Grey   09.09.2015 / 17:28   #    Ответить   
Предлагаю создать тему "Кто чем меряется, а мы чеками" ))) Будет тема года! :DD
miki
0
miki   09.09.2015 / 17:30   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Предлагаю создать тему "Кто чем меряется, а мы чеками" ))) Будет тема года! :DD

актуально ..в свете названия темы о экономии на еде :)))
Секундочку!!
0
Секундочку!!   09.09.2015 / 17:30   #    Ответить   
miki, ну ты этим болезным уже рассказал популярно, как им питаться и лечиться следует?
miki
0
miki   09.09.2015 / 17:32   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщение miki, ну ты этим болезным уже рассказал популярно, как им питаться и лечиться следует?
импосибл--пенсомасса и пальцевыгнутость зашкаливает
Секундочку!!
2
Секундочку!!   09.09.2015 / 17:33   #    Ответить   
miki, ааа... ну в интернетах-то оно конечно, в разы легче умничать ))))))))
miki
0
miki   09.09.2015 / 17:37   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщение miki, ааа... ну в интернетах-то оно конечно, в разы легче умничать ))))))))
я пытаюсь конечно вернуть в "истинную веру"...но уже опосля...))
в основном пока банная полемика идет с новопенсами...

Alex Al-der
0
Alex Al-der   09.09.2015 / 17:55   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение 
Alex Al-der пишет:Сообщение После промывания костей Гарро, неосмотрительно выставившему на всеобщее обоРзение кассовые чеки (это ж всё равно, что голому в троллейбусе прокатиться), появилась идея сделать вброс с фейковыми чеками и от души поржать над уроками правильной жизни от местной "православной" аудитории :) :best:

дада неплохо бы...только еще приложить медкарточку после профосмотра :death:


Причем тут медкарточка, если я говорю о фейковой инфе, призванной вызвать бурление говен среди аудитории, которая "точно знает" что нужно, а что не нужно покупать среднему россиянину в нынешних реалиях? :)
Или вы в самом деле думаете, что я собрался вам свою подноготную выкладывать со всеми зубными щетками, суповыми наборами, туалетной бумагой и кириешками? :note:
miki
0
miki   09.09.2015 / 17:58   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение 
Alex Al-der пишет:Сообщение После промывания костей Гарро, неосмотрительно выставившему на всеобщее обоРзение кассовые чеки (это ж всё равно, что голому в троллейбусе прокатиться), появилась идея сделать вброс с фейковыми чеками и от души поржать над уроками правильной жизни от местной "православной" аудитории :) :best:

дада неплохо бы...только еще приложить медкарточку после профосмотра :death:


Причем тут медкарточка, если я говорю о фейковой инфе, призванной вызвать бурление говен среди аудитории, которая "точно знает" что нужно, а что не нужно покупать среднему россиянину в нынешних реалиях? :)

аа...недпонял...лады.. выкладывай...побурлю))



Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:  

Alex Al-der,
россияне в нынешних реалиях :death:
http://www.nashgorod.ru/news/news83167.html
У 507 тюменцев из 1817 выявлено повышенное давление
----конечно же недоедание всему виной :)))
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   09.09.2015 / 18:01   #    Ответить   
У нас ментальность такая, понты важней всего. Будем есть дошираки, но шубы покупать и айфоны. 
FullChaos
3
FullChaos   09.09.2015 / 18:36   #    Ответить   
Доширак это растрчительство. За те же деньги можно 1 кг макарон купить
Candybober
0
Candybober   09.09.2015 / 18:45   #    Ответить   
Народ, подкиньте координаты сигаретных мелкооптовых.
Гарро
2
Гарро   09.09.2015 / 19:00   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение 
Доширак это растрчительство. За те же деньги можно 1 кг макарон купить

Расточительство есть макароны повдоль, надо поперёк, так сытнее.
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   09.09.2015 / 19:18   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Расточительство есть макароны повдоль, надо поперёк, так сытнее.
И ждать осадков под них, как Боба Касторский.
ПростоПарень пишет:Сообщение боюсь, если он повезет еще кому-то, то у него будет перевес :)
Но он же может набрать вес - и сможет больше утащить. Why not?
ПростоПарень
0
ПростоПарень   09.09.2015 / 21:47   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк, вот он для меня и едет, с полным весом, в самолете с максимум для перевозки чемоданом и с доп. оплатой за доп. вес, я ж не только сыр оттуда заказываю, а если еще учесть, что человеку тюменский климат гораздо лучше подошел белорусского, и он не болеет в Тюмени и даже лекарства не пьет, хотя является инвалидом,и переезжает на постаянку он, для своего же благополучия, но с моей поддержкой, вещей получается много, так что я, разве, на завтрак смогу пригласить, попробовать брестского сыра.
Петрофф
1
Петрофф   09.09.2015 / 22:10   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение Гарро пишет:

Расточительство есть макароны повдоль, надо поперёк, так сытнее.
И ждать осадков под них, как Боба Касторский


Сколько полезных советов в теме :death:
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   09.09.2015 / 23:16   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение Воинствующий инет-хомяк, вот он для меня и едет
Как подружиться с Вами?
ПростоПарень
0
ПростоПарень   10.09.2015 / 07:02   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк, приходите на вечеринку http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=484157 :)
n95master
0
n95master   10.09.2015 / 09:06   #    Ответить   
Candybober пишет:Сообщение Народ, подкиньте координаты сигаретных мелкооптовых.

Присоединюсь к вопросу. А то вчера в Метро сиги покупал, уже по 100 рублей/пачка :shock:
Grey
2
Grey   10.09.2015 / 10:01   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение У нас ментальность такая, понты важней всего. Будем есть дошираки, но шубы покупать и айфоны. 


Распространенное заблуждение. Далеко не для всех понты важнее.
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   10.09.2015 / 10:45   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение Воинствующий инет-хомяк, приходите на вечеринку http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=484157 :)
Спасибо за приглашение, я запросто. А Вы там с сыром будете? :D
Kaan
2
Kaan   10.09.2015 / 10:52   #    Ответить   
Grey, Распространенное заблуждение.
Она ж написала - "у нас". Может где-нибудь на Занзибаре живет и у них там одни понторезы :D
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   10.09.2015 / 11:34   #    Ответить   
В первые дни сентября московские детсады встретили малышей обновленным меню, которое возмущенные родители уже прозвали «блокадным». Сокращенные порции удивили даже самых невзыскательных — 20 граммов хлеба вместо прежних 50, стакан воды со стаканом ряженки на второй завтрак — эти и другие подобные примеры удивительной экономии демонстрируют поставщики питания в дошкольные учреждения.

Что это — наступление кризиса по всем фронтам или традиционное желание урвать даже там, где это делать совсем уж грешно?

«Вчера на завтрак было вареное яйцо и чай, — читаем дальше в письме Зелинской. — А на обед — говяжий бульон и треть (даже не половина — треть!) яйца. Кусок черного хлеба теперь режут на 3 части: на одного ребенка — одну часть; а белый хлеб в обед и вовсе не полагается. Видимо, на питании в этом году сильно экономят, раз даже хлеб теперь режут на три части... Это позор!..»
И это не единственный пример «инноваций в детсадовском пищепроме». Другая москвичка, Екатерина Монастырецкая, чей сын ходит в садик в Головинском районе Северного округа Москвы рассказывает:

«Порции в этом году существенно снизились. Воспитательница по секрету рассказала мне, что они заказали кашу на группу из 14 человек, и из того, что было приготовлено, удалось сделать 10 порций — на десятой тарелке уже размазывали остатки... Может, совсем маленьким деткам этого количества и хватает, но мой ребенок приходит из садика и до вечера ест!»
И садики их не выбирают — тендеры проходят «в верхах», без участия «низов».

Можно только предполагать, что в попытке выполнить условия тендера компании — поставщики питания и стремятся на всем сэкономить — если от каждого 50-граммового кусочка хлеба отчекрыжить больше половины — на целый округ столицы, наверное, получается немалая экономия! Так ли это на самом деле, нам выяснить не удалось — столичный Департамент образования переадресовал нас в Роспотребнадзор, ибо «меню сада или школы является частью контракта, который подписывается с компанией и согласовывается Роспотребнадзором».
http://www.mk.ru/social/2015/09/07/v-de ... hleba.html

Воровать у детей это ГРЕХ !!! когда хоть эти чинуши нажруться? когда свои яхты часы замки отстроят ?
Kaan
4
Kaan   10.09.2015 / 12:26   #    Ответить   
Накину на вентилятор новости об успехах импортозамещения.
ПростоПарень
0
ПростоПарень   10.09.2015 / 13:00   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк, если к тому времени человек приедет, то да.
Candybober
0
Candybober   10.09.2015 / 13:52   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Накину на вентилятор новости об успехах импортозамещения.
Посчитаем по статье. 29 компаний. Из которых: По форме собственности:
  1. ОАО - 6
  2. ЗАО - 2
  3. ООО - 20
  4. Товарищество на вере - 1
По государственной принадлежности:
  1. Российских - 27
  2. Белорусских - 2
Вопрос: чьи это "успехи"? Государства или бизнеса?


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
PLAYANGEL пишет:СообщениеВ первые дни сентября московские детсады
Уточняющие вопросы: сколько платят родители за питание? Сколько платили в прошлый год?
ank
2
ank   10.09.2015 / 14:16   #    Ответить   
Уже год каши ем рисовую, овсяную, гречневую, причем зверски недосоленные. Ну мне по диете так положено. Каши очень даже вкусные, надо уметь их готовить - до полной готовности обязательно доводить томлением при 80-90 градусах в течение 30-60 минут.

Белок из творожной запеканки.
Жиры масло сливочное в каши.
Kaan
2
Kaan   10.09.2015 / 14:21   #    Ответить   
Candybober, Посчитаем по статье.
29 компаний.
Из которых:
По форме собственности:
ОАО - 6
ЗАО - 2
ООО - 20
Товарищество на вере - 1
По государственной принадлежности:
Российских - 27
Белорусских - 2
Вопрос: чьи это "успехи"? Государства или бизнеса?
Вот явно торчат уши бомбера - "ты зачем усы сбрил, дурик"(с)? :D
Кто должен контролировать качество продукции и не пускать гуано на полки? Риторический вопрос.
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   10.09.2015 / 14:31   #    Ответить   
ПростоПарень, никогда ещё зарождающаяся дружба не была столь бескорыстной.
S-geo
0
S-geo   10.09.2015 / 14:45   #    Ответить   
n95master пишет:Сообщение 
Candybober пишет:Сообщение Народ, подкиньте координаты сигаретных мелкооптовых.

Присоединюсь к вопросу. А то вчера в Метро сиги покупал, уже по 100 рублей/пачка :shock:


удивлен был ценой в красном и белом... кент4 был рублей на 10 меньше (использовал карту), чем в "обычных" магазинах...
Candybober
2
Candybober   10.09.2015 / 14:48   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеКто должен контролировать качество продукции и не пускать гуано на полки? Риторический вопрос.

Да вполне практический. Соответствующие службы, которых в наличии предостаточно. На местах. С этими службами эти бизнесмены успешно находят общий язык.
Резюме: всех на нары за взятки.
Grey
0
Grey   10.09.2015 / 14:54   #    Ответить   
S-geo,
Красное и белое - ваще клевые. Я там Ламбер беру за 139. В гиперах он минимум по 150, а про обычные магазины я вообще молчу.
Детские соки раза в 2 дешевле чем в сельмагах у дома.
Антохин
0
Антохин   10.09.2015 / 16:09   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение S-geo,
Красное и белое - ваще клевые. Я там Ламбер беру за 139. В гиперах он минимум по 150, а про обычные магазины я вообще молчу.
Детские соки раза в 2 дешевле чем в сельмагах у дома.
А не смущает то, что это магазин по продаже напитков, а не продуктов питания?
Stаn
1
Stаn   10.09.2015 / 16:14   #    Ответить   
еще в КБ яйца дешевые, а с учетом 8% скидки там номрально получается :death:
Бейб
0
Бейб   10.09.2015 / 17:40   #    Ответить   
 ребят, я открою секрет.... но чтоб обсудить чеки парадизы и сыры есть другие места общения... палец устал перелистывать, лучше бы конкретики.. и странно еще одно... почему чек мужика, так заинтересовал другого мужика? если чо я для подруги..
Секундочку!!
1
Секундочку!!   10.09.2015 / 17:45   #    Ответить   
с удивлением узнала из этой темы, что виноводочный магазин теперь стал продуктовым и продает яйца и сыр. ну если я правильно поняла, что парадиз Ламбер - это сыр :) надо же. а я еще удивлялась, что кто-то тут на НГР дисконтную карту красного-белого спрашивал. еще подумала - это ж надо ж столько бухать, что алкомаркет дисконтную карту выдал, как постоянному клиенту. а оно вон чо :)
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   10.09.2015 / 19:08   #    Ответить   
ank пишет: Каши очень даже вкусные, надо уметь их готовить - до полной готовности обязательно доводить томлением при 80-90 градусах в течение 30-60 минут.

Это в мультиварке? Какие ещё критерии "правильности" приготовления? Серьёзно спрашиваю, мне тоже по диете положено, учусь готовить.
*Darya*
0
*Darya*   10.09.2015 / 20:53   #    Ответить   
Секундочку!!, у меня коллеги туда целенаправленно за шоколадками всякими и сладостями типа сникерсов и прочих батончиков ходят. говорят, там выгоднее)
Grey
0
Grey   11.09.2015 / 00:10   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение
Grey пишет:Сообщение S-geo,
Красное и белое - ваще клевые. Я там Ламбер беру за 139. В гиперах он минимум по 150, а про обычные магазины я вообще молчу.
Детские соки раза в 2 дешевле чем в сельмагах у дома.
А не смущает то, что это магазин по продаже напитков, а не продуктов питания?
Нет, а что?
Grey
0
Grey   11.09.2015 / 00:12   #    Ответить   
Секундочку!!,
Правильно, это сыр.
И вообще в КБ ходят приличные люди, ну почти все приличные :death:
bomba88
7
bomba88   11.09.2015 / 01:15   #    Ответить   
От себя добавлю-экономить стали-факт. Продуктов закупаем меньше,особенно на разные перекусы. Стала готовить больше домашней еды. Вкусняшки исключили полностью-конфетки,шоколадки,тортики.
Из +---жрать стали меньше,животики подтянулись,чувствуем себя легче,взгляд стал яснее,продуктов в мусорку уходит меньше,можно сказать-практически ваще не уходит.
Из- (-)-начинаю чувствовать какую то ущербность.Вроде работаем,как и работали. Зарплаты те же.Но странным образом не хватает денег:\'(
P.S- Сырокопченая колбаса,семга,ламбер---что это?
бандерснатч
7
бандерснатч   11.09.2015 / 03:52   #    Ответить   
bomba88 пишет: Из- (-)-начинаю чувствовать какую то ущербность.Вроде работаем,как и работали. Зарплаты те же.Но странным образом не хватает денег
Я начинаю понимать, что чувствовала моя мать в 90-е. Вот именно то самое, что Вы написали. Потому что деньги обесценились. Отдых за рубежом снова стал из нормы для измученного нашим отвратительным климатом человека не нормой, а роскошью. Это просто к примеру.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   11.09.2015 / 07:45   #    Ответить   
Вот сегодняшние реалии 90-х годов, все признаки.. уличная торговля..попытки хоть как то выжить, выкрутится..
ул.Республики..старики должны помнить наглядно.

Изображение
Антохин
0
Антохин   11.09.2015 / 09:30   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение
Grey пишет:Сообщение S-geo, Красное и белое - ваще клевые. Я там Ламбер беру за 139. В гиперах он минимум по 150, а про обычные магазины я вообще молчу. Детские соки раза в 2 дешевле чем в сельмагах у дома.
А не смущает то, что это магазин по продаже напитков, а не продуктов питания?
Нет, а что?
Ну как бы это не их специализация, это всё равно что детский магазин игрушек начнёт торговать "поджопниками" и косметикой по уходу за ребёнком.
АделаидаП
2
АделаидаП   11.09.2015 / 09:35   #    Ответить   
PLAYANGEL, не передергивайте. На Вашем фото женщина торгует китайскими штанами и халатами - а это значит, что ее хозяин угадайте, скорее всего, какой 
АделаидаП
2
АделаидаП   11.09.2015 / 09:35   #    Ответить   
национальности экономит на аренде торгового места. А то, что на этом месте постоянно дедушки и бабушки торгуют продуктами со своей дачи - так это потому что это место разрешено для этого
Grey
0
Grey   11.09.2015 / 09:47   #    Ответить   
Антохин,
Если они предлагают хорошую цену за хороший товар, то мне как покупателю фиолетово какая у них специализация. Ну а в очереди постоять с лицами, излучающими ароматы перегара мне не западло ;)
МНОГОЛИКАЯ
1
МНОГОЛИКАЯ   11.09.2015 / 10:02   #    Ответить   
*Darya* пишет:Сообщение у меня коллеги туда целенаправленно за шоколадками всякими и сладостями типа сникерсов и прочих батончиков ходят. говорят, там выгоднее)

тоже хожу..за шоколадками, за соками, за оливковым маслом, за мороженым.. цены приятно радуют.. ТТТ)))
Stаn
1
Stаn   11.09.2015 / 10:17   #    Ответить   
МНОГОЛИКАЯ пишет:Сообщение тоже хожу..за шоколадками, за соками, за оливковым маслом, за мороженым.. цены приятно радуют.. ТТТ)))

еще бы молочкой начали торговать :)
првада у меня от дома далековато. но зато 8% скидка
МНОГОЛИКАЯ
0
МНОГОЛИКАЯ   11.09.2015 / 10:40   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
еще бы молочкой начали торговать

а они торгуют!))) в нашем магазине есть холодильник с йогуртами, кефиром, пастеризованным молоком и еще чем-то ))
сильно ассортимент не рассматривала..так как предпочитаю покупать местное, а у них продукты длительного хранения..
Ayup-han
0
Ayup-han   11.09.2015 / 10:45   #    Ответить   
А у нас в Салехарде открывается Ставропольская продуктовая ярмарка... Тюменцы как-то не приехали...:\'( Лет 5 популярностью пользовалась тюменская молочка, сейчас местная (салехардская) и кировская...
Candybober
0
Candybober   11.09.2015 / 11:02   #    Ответить   
Поскольку я меньше ем, я меньше э... В общем, мне требуется меньше водоотведения.
Вы не подскажете, как лучше составить заявление для пересчета стоимости услуг в Горводоканале?
n95master
0
n95master   11.09.2015 / 11:14   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Вот сегодняшние реалии 90-х годов, все признаки.. уличная торговля..попытки хоть как то выжить, выкрутится..
ул.Республики..старики должны помнить наглядно.

Какие 90-е? Эта толкучка там всегда, как и на Пермякова чуть дальше Солнечного
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   11.09.2015 / 11:19   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 8% скидка

Ну ты побухааать! :D

Зашёл вчера в "Согласие",мясо и правда дешевое...а вот пельмени и сосиске не очень(наверное потому что они из мяса? ;) )...пельмени с сосисками я покупаю в магазинах Ермолинского мясокомбината(хз где это и из чего они свою продукцию делают :death: но в принципе,вкусно...)
Grey
2
Grey   11.09.2015 / 11:21   #    Ответить   
Кстати об экономии и пельменях.
Совсем перестал покупать готовые пельмени. Сами лепим :cool2:



Добавлено спустя 37 секунд:  

Потому что хорошие стоят как будто они из золота, а не очень - да ну их нафиг
нелена
0
нелена   11.09.2015 / 12:15   #    Ответить   
Вставлю свои три копейки. По поводу - "где дешевле". Зимой и весной проводились ярмарки. Так вот, рыба, мясо, масло, яйца на них, действительно, дешевле. Отоваривалась у "выставочного зала". Цены, правда, помню только на свинину - 220 руб. То ли из под Рощино они, то ли из Горьковки, че-то такое. Еще крольчатина у них изумительная была. Рыба местная была, свежа и дешева. а вот курятина ценами не удивила, в том же "бройлере" такая же. Кто в курсе, в этом году буду ярмарки?
Сергей 74
0
Сергей 74   11.09.2015 / 13:29   #    Ответить   
bomba88 пишет:Сообщение Вкусняшки исключили полностью-конфетки,шоколадки,тортики.
Это уже плохо..... :(
Ayup-han пишет:Сообщение А у нас в Салехарде открывается Ставропольская продуктоваяярмарка...
на 2 дня всего..... :( и ценник там по слухам будет нет дешев, фуры-на пароме ехали а за него ценник конский!
Stаn
0
Stаn   11.09.2015 / 13:44   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение 
Stаn пишет:Сообщение 8% скидка

Ну ты побухааать! :D

ну это же за несколько лет. :-[
сейчас я свой алкоголь в основном только употребляю и пиво разливное ;)
Grey
1
Grey   11.09.2015 / 13:49   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
Бродяга79/2 пишет:Сообщение 
Stаn пишет:Сообщение 8% скидка

Ну ты побухааать! :D

ну это же за несколько лет. :-[
сейчас я свой алкоголь в основном только употребляю и пиво разливное ;)


Офтопик:
Стоим недавно с отцом в очереди в КБ, подходим к кассе, сзади мужик нам говорит:
- Давайте я вам свою карточку со скидкой дам, у меня 4% скидка.
- Спасибо, у нас 10% )))
- Ну ни чо вы пить!
- Какие Ваши годы :DD
miki
1
miki   11.09.2015 / 14:25   #    Ответить   
а ежели тему подать под другим соусом :death: :
"под неусыпным контролем партии и правительства 2/3 россиян стали более качественно питаться ...заботиться о своем здоровье..." :-[
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   11.09.2015 / 14:34   #    Ответить   
Изображение
Candybober
0
Candybober   11.09.2015 / 14:44   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:СообщениеВот сегодняшние реалии 90-х годов, все признаки уличная торговляпопытки хоть как то выжить, выкрутится ул.Республикистарики должны помнить наглядно.
Добро пожаловать в 90-е. Ты же их любишь хатетепе s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/1/2/4608219.jpg


Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
PLAYANGEL пишет:Сообщение
Почему на портрете на стене Порошенко заменён Путиным?
romatm
1
romatm   11.09.2015 / 14:54   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Кстати об экономии и пельменях.
Совсем перестал покупать готовые пельмени. Сами лепим :cool2:



Добавлено спустя 37 секунд:  

Потому что хорошие стоят как будто они из золота, а не очень - да ну их нафиг

Ресторан "Едим дома" - в каждый дом!
:best:

Посчитали расходы. Больше всего уходит на молочку (сыр) и мясо. Но на первом месте по расходам - всякие пиццы с пивом и рестораны. От последнего точно можно и нужно отказаться.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   11.09.2015 / 16:26   #    Ответить   
Kaan пишет:
Grey, Распространенное заблуждение.
Она ж написала - "у нас". Может где-нибудь на Занзибаре живет и у них там одни понторезы
Сами вы оттуда, знаю кучу людей кто за айфоны и шубы годами кредиты платят. По себе, экономность стала приходить с возрастом, а не из за кризиса. 
Другой
0
Другой   11.09.2015 / 17:12   #    Ответить   
Заголовок убил. "Две трети россиян стали экономить на еде". Угу, на еде, но не на, к примеру, айфонах и прочих понтах (да простят меня "яблочники").
bomba88
1
bomba88   11.09.2015 / 17:32   #    Ответить   
Другой, мы же говорим о настоящем времени. У меня есть айфон и норковая шуба и другие прелести жизни. Но все это куплено в прошлой жизни , когда деньги были деньгами. И мы не прижимались, как сейчас
miki
1
miki   11.09.2015 / 17:58   #    Ответить   
bomba88 пишет:Сообщение Другой, мы же говорим о настоящем времени. У меня есть айфон и норковая шуба и другие прелести жизни. Но все это куплено в прошлой жизни , когда деньги были деньгами. И мы не прижимались, как сейчас
скидывай на барахло на авито и купи еды))):death:
Bellyz
0
Bellyz   11.09.2015 / 18:12   #    Ответить   
bomba88, конфетки и вообще продукцию тюм. Квартета на детках в СП посмотри. Там она вообще сильно дешевле, чем в магазинах.
Я что-то прикололась с совместных закупок по продуктам - конфетки, настоящая сгущёнка, вкусненькие паштеты и белорусская тушенка.
Вчера 6 литров вина кубанского получила - боюсь упиться :D
А. там ещё продукция Горьковки есть - но ещё не пробовала.
Удобно - набил заказ из дома, картой оплатил, заехал - всё кучкой получил.
bomba88
2
bomba88   11.09.2015 / 18:22   #    Ответить   
Ребята- ребята!!!стоп!!! Мы не голодаем- мы экономим! Почувствуйте разницу!:D
Петрофф
0
Петрофф   11.09.2015 / 19:11   #    Ответить   
Bellyz, ссылочку можно??
evglan
0
evglan   11.09.2015 / 20:55   #    Ответить   
Да, кстати. Я раньше Доширак покупал в ванночке для заваривания и вилочкой, а сейчас беру в обычной тонкой упаковке(заваривать в тарелке). Дешевле более чем наполовину. Рекомендую. :best:



Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:  

Bellyz пишет:Сообщение белорусская тушенка.

Вы тушенку хоть раз пробовали, чтоб белорусское "Г" тушенкой называть? Нет хороших продуктов в Белоруссии и Казахстане. В России продукты намного качественнее, местами. Если уж покупать, то свои местные, околотюменские.
*Darya*
0
*Darya*   11.09.2015 / 22:00   #    Ответить   
Офтопик:
МНОГОЛИКАЯ пишет:Сообщение за оливковым маслом,

:shock:
точно надо заглянуть. неужто дешевле "Магнита"?))
Bellyz
0
Bellyz   11.09.2015 / 22:08   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Вы тушенку хоть раз пробовали, чтоб белорусское "Г" тушенкой называть?

сноб? :D
я - не пробовала. пробовал тот, кто в тушенке спец. Одобрил. А самой тушить и закатывать лень, хотя знаю, что однозначно вкуснее будет.
там ещё, вроде, московская есть - мне больше понравилась.
Петрофф,
http://www.detkityumen.ru/sp/?from=mainmenu
http://www.detkityumen.ru/sp/list/1/30/?from=leftsp
андрей050473
0
андрей050473   11.09.2015 / 22:14   #    Ответить   
evglan, я пробовал в отличии от нашей она соответствует заявленным требованиям и соответствует ГОСТ Р 55445-2013 Мясо. Говядина высококачественная.
на наш язык перевести она из чистого куска мяса со специями, в отличии многих присутствующих на нашем рынке по ТУ....
Bellyz
0
Bellyz   11.09.2015 / 22:19   #    Ответить   
чисто из интереса заказала ещё тюменскую из оленины - сравню завтра.
Stаn
1
Stаn   11.09.2015 / 23:20   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение чисто из интереса заказала ещё тюменскую из оленины - сравню завтра.

из оленины хорошая тушенка и белорусская тоже отличная!!! уж я то знаю ;)
андрей050473
0
андрей050473   12.09.2015 / 00:09   #    Ответить   
из оленины тушнина "эмвико" продает норм но не супер.... хорошая продукция сургутская....
bomba88
1
bomba88   12.09.2015 / 00:26   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщениеконфетки и вообще продукцию тюм. Квартета на детках в СП посмотри.
Пока заменяем конфетки бананами (33 руб) и арбузами (6 руб )- Лента
miki
0
miki   12.09.2015 / 09:56   #    Ответить   
Bellyz,
зацени еще тушенку из маркета покровский--местного разлива в стеклянных банках :cool2: ...
бандерснатч
8
бандерснатч   13.09.2015 / 06:13   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение
bomba88 пишет:Сообщение Другой, мы же говорим о настоящем времени. У меня есть айфон и норковая шуба и другие прелести жизни. Но все это куплено в прошлой жизни , когда деньги были деньгами. И мы не прижимались, как сейчас
скидывай на барахло на авито и купи еды))):death:
Забавно, что всегда есть прекрасные люди, ржущие над обнищанием среднего класса. Вы молодцы, на вас российская власть держится.:down:
Grey
0
Grey   13.09.2015 / 09:05   #    Ответить   
Создал тему по выгодным покупкам - viewtopic.php?f=1&t=484849
Велком!
miki
0
miki   13.09.2015 / 12:33   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщение
bomba88 пишет:Сообщение Другой, мы же говорим о настоящем времени. У меня есть айфон и норковая шуба и другие прелести жизни. Но все это куплено в прошлой жизни , когда деньги были деньгами. И мы не прижимались, как сейчас
скидывай на барахло на авито и купи еды))):death:
Забавно, что всегда есть прекрасные люди, ржущие над обнищанием среднего класса. Вы молодцы, на вас российская власть держится.:down:
а когда у нас айфон стал признаком классовости?
у меня не было никогда и не будет его я куда попадаю?...в нищету или олигархат?))

планирование и бюджет слова среднего класса ...+у нас предусмотрительное подстилание соломки коей айфон не является

МАНДАРИНКА
0
МАНДАРИНКА   20.09.2015 / 22:19   #    Ответить   
Принципиально не покупаю айфонов и маков и многие другие разрекламированные бренды, в том числе не покупаю тайды ариэли и марки, которые на рекламных плакатах. Поэтому особо экономить не на чем. Покупаю любые продукты исходя их внимательно прочитанного состава и веса продукта, а так же внешнего вида. Кофе покупаю дорогой, стиральное средство германское дорогое, потому что я не сменю их качество ни на что другое, потому что в таком составе и качестве нет товаров. В остальном стала экономить на том, что вообще стала смотреть на ценники))) раньше я на них не смотрела))) Потому что сейчас цены скачут вообще непонятным образом и легко купить дорогое "Г" и более дешевое, но качественное. Меньше стала покупать красной рыбы, перестала покупать креветки, но стала покупать больше кальмаров. Мясо не покупала и раньше. Газировку и соки давно перестала пить. Остался в арсенале только тыквенный сок. Шоколад и сладости не покупаю, изредка если попадаю в булочные то выпечку беру (потому что только там свежее) . Вообще хлеб и булки практически не покупаем. Только иногда бездрожжевой кайзер. Хлебцы дорогие заменила на покупку лентовских ржаных по 19 р за упаковку всего лишь. Ну и не беру всякие лишние не по списку продукты: творожные батончики, мюсли, дорогие хрустяшки (заменители чипсов которые все с химией, но хочется хрустящего и соленого), перестала сушеную рыбку брать, вообще никаких орехов и сухофруктов (печаль печаль), мороженого, фрукты выборочно беру, в зависимости от цен. Кус-кус, булгур, красный рис, чечевица...не могу в них отказать, покупаю мистралевские вместо Ярмарки. Масло оливковое нашла рафинированное с добавлением нерафинированного за 290 рублей за литр в Ленте. Ну и стала покупать не в одном гипермаркете все, а в зависимости от отслеживания цен, что-то в метро, что-то в ленте, а что-то в мелких магазинчиках специализированных. Смогла удержаться на том же уровне 6 тыс за один закуп на неделю. Но надо сказать исчезли многие товары вообще из ассортимента))))) Вообще лучше потратить деньги на спортзал, чем на пожрать))) воды больше пить надо)))) Вобщем экономим совсем чуток) но все-таки есть неприятное ощущение дискомфорта...
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   20.09.2015 / 22:47   #    Ответить   
МАНДАРИНКА, тоскааааааа... ;) А где романтика? :) (Шутка,не в хавке романтика)
А я не знаю...Разве что рыба красная(которую я особо и не брал никогда,ибо краска...так только,на мангал кинуть прикольно было) да орехи(это вообще пипец)...А так... :? Да ни фига я не экономлю на жратве.Не знаю,семейное что-ли? На еде не принято шибко экономить...Вискарь употреблять перестал,это да :( Дорого,блин!
Но в целом,тот же набор продуктов.
Я на других моментах экономить начал.
evglan
0
evglan   20.09.2015 / 23:02   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Я на других моментах экономить начал.

Не-не! :D На другие моменты уже просто нет денег. Теперь ещё и на еде экономить приходиться. Такая ситуация и будет ещё хуже. Сожмут до уровня экономии на туалетной бумаге и зубной пасте. Вот увидите. ;) К сожалению прогнозы дать не могу точные. В пределах 3 лет. И даже Мандаринка согласится пить не очень хороший кофе.(ни коем образом не хочу обидеть)
oldbear
0
oldbear   20.09.2015 / 23:04   #    Ответить   
Я уверен, что к 2018 все будет хорошо. Потому что будут выборы Путина и надо будет держать марку. У народа память короткая, забудут и выберут.
А следующие 6 лет опять хоть трава не расти.
S-geo
0
S-geo   20.09.2015 / 23:07   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Я уверен, что к 2018 все будет хорошо. Потому что будут выборы Путина и надо будет держать марку. У народа память короткая, забудут и выберут.
А следующие 6 лет опять хоть трава не расти.


ну не знаю... будет ли ресурс у них - большой вопрос...
oldbear
3
oldbear   20.09.2015 / 23:08   #    Ответить   
а Чуров на что?
На днях были выборы- то, что они идут, пол-форума узнало в середине дня выборов.
МАНДАРИНКА
0
МАНДАРИНКА   20.09.2015 / 23:16   #    Ответить   
Бродяга79/2 почему тоска? вкусняхи тоже есть типа ягоды фрукты-по моему это лучшие вкусняхи, особенно когда с дачи родителей, а романтика посидеть на дачке вечерком, кофеек попить на закате))) жаль похолодало уже...
Романтика поесть в кафе))) Кстати, стала реже в кафе вот ходить на две трети, наверное! :( вот это тоска, точно! :'( раньше по несколько раз в неделю ходила, а теперь несколько раз в месяц :((
evglan нее, не смогу я экономить на кофе, я кофеман со стажем и профессией ресторанной, да еще и дипломом бариста! я могу реже кофе пить, но высокого качества! :cool2: я канеш надеюсь, что кофе не станет стоит за 250 гр по 1000 рублей :shock: :shock: меня и так жаба давит покупать 250 гр за 500-600 руб...
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   20.09.2015 / 23:23   #    Ответить   
evglan, да запросто ;) Я про твой сценарий...Тут да,фразы "начал экономить" и "тупо нет денег"-это как про оптимиста/пессимиста и полупустой/-полный стакан ;) Можно и так и так сказать...Я пока с долей юмора к происходящему отношусь. :death: :death: :death: Но чую,стоим мы на пороге чего-то глобального(это без истерики сейчас).Некого передела существующего порядка цивилизованных ценностей.Нефть стала не нужна(я не великий специалист в экономике,но цена говорит сама за себя),Европе,с её исламизационным миграционным коллапсом,тоже очень скоро кирдык придёт,думаю,я это ещё увижу :rip: Как-то так не шибко радостно смотрится в будущее :( И,Эименно исходя из данной позиции,всё это кудахтанье про поднявшиеся цены,Крымнаш и т.п. мелочи,кажется смешным и нелепым...толи ещё будет! :?

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:  
oldbear пишет:Сообщение У народа память короткая, забудут и выберут.
Ты ли это,Олдберчик? ;) Кто кого выберет? Ты о чём? :)) Если доживет(в чём пока сомнений нет),то выберут.Процентов на 64-66 потянет(готов забиться на штуку баксов :)) )
S-geo пишет:Сообщение  будет ли ресурс у них - большой вопрос...
От тут да...Но не забывай,у них есть сильная армия,верное МВД,ФСБ и т.п. Ресурсы те ещё... :death:
oldbear
2
oldbear   20.09.2015 / 23:26   #    Ответить   
Бродяга79/2,
(готов забиться на штуку баксов :)) )

не, кто знает, сколько тогда будет стоить штука баксов... Может, это будет моя полугодовая зарплата...
А несколько лет назад я получал, в переводе на валюту, около 2 000$ в месяц. Сейчас, в той же организации и при большей заргуженности - много меньше.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   20.09.2015 / 23:34   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение кто знает, сколько тогда будет стоить штука баксов...

Чёт я правда разогнался забиваться :facepalm: На мешок муки! :best: Валюта стабильная и вполне конвертируемая.


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  20
Сегодня в 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Сегодня в 13:04
Первый межрегиональный телекомуникационный круглый стол по вопросам переработки ПЭТ — продукции «Пластиковая бутылка — от скважины до футболки» прошел в Институте культуры вчера, 8 декабря.
В Тюмени родились Сандра, Эра, Яромир и Анастас
В Тюмени родились Сандра, Эра, Яромир и Анастас
Сегодня в 12:44
С 1 января 2016 по 30 ноября в областной столице зарегистрировано 13 687 новорожденных. Из них 6636 девочек и 7051 мальчиков. Об этом корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru рассказала консультант комитета ЗАГС Оксана Щедловская.
Начальная школа останется дома и со второй смены
Начальная школа останется дома и со второй смены  2
Сегодня в 11:41
Ученики 1–4 классов школ Тюмени, занимающиеся со второй смены, остаются дома. Уроки отменены из-за низкой температуры воздуха.
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
08.12 / 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
На новогодней акции тюменцы смогут помочь бездомным животным
На новогодней акции тюменцы смогут помочь бездомным животным
Сегодня в 08:17
Новогодняя акция, организованная приютом «Лучший друг», пройдет в ТРЦ «Колумб» (улица Московский тракт, 118) в грядущее воскресенье, 11 декабря. Она продлится с 14.00 до 18.00.
Из-за мороза начальная школа остается дома
Из-за мороза начальная школа остается дома