Зимняя романтика Тюмени: ТОП-10 мест для фотографии вдвоем
11.02 / 09:18
    
23
февраля
08.09.2015 / 15:06

Полиция конфисковала более 5 тысяч литров спиртного, продаваемого после 21 часа

Полиция конфисковала более 5 тысяч литров спиртного, продаваемого после 21 часа

С 1 сентября в Тюменской области запрещено продавать алкоголь после девяти часов вечера. Однако, судя по статистике областного УМВД, далеко не все владельцы магазинов оказались готовы к новым правилам: за минувшую неделю сотрудники правоохранительных органов выявили семь фактов продажи спиртного в неустановленное время и четыре факта продажи несовершеннолетним. В ряде случаев торговля закончилась конфискацией всей партии алкоголя.

Несмотря на то, что после принятия Постановления Правительства 24 августа, сотрудники полиции провели более 400 разъяснительных бесед с тюменскими предпринимателями, видимо, не до всех дошла серьезность ужесточения правил. Как рассказал начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных УМВД по Тюменской области Александр Приходько, два случая были выявлены участковыми 2 сентября на улице Чаплина и Волгоградской в Тюмени. Ряд подобных нарушений, которые закончились административными штрафами, был в Абатском районе и Голышманово.

Помимо этого сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями провели ряд контрольных закупок в областной столице и Тобольске. В результате 1 сентября в двух точках на ул. Артамонова и 50 лет Октября было изъято свыше 2 тысяч литров спиртного на сумму более 480 тысяч рублей. В тот же день в Тобольске оперативники изъяли 309 литров алкоголя. 4 сентября «не повезло» предпринимателям трех торговых точек на улицах Щербакова и Газовиков: здесь сотрудники полиции в общей сложности конфисковали 3 тысячи литров спиртного на сумму свыше 300 тысяч рублей. В итоге самыми дисциплинированными оказались специализированные магазины по продаже алкоголя: они просто-напросто сократили рабочее время до 21 часа.

Согласно общей статистике областного УМВД за восемь месяцев, на территории региона было совершено 85 случаев продажи алкоголя в неустановленное время и 213 фактов его продажи несовершеннолетним. Сумма административных штрафов, наложенных на предпринимателей, составила более 3,5 млн. рублей. На учете по линии МВД состоит 2,6 тысяч больных алкоголизмом, при этом за восемь месяцев прибавилось еще 168 человек.

Вместе с тем, отметил полковник Приходько, несмотря на то, что количество преступлений, совершенных под воздействием алкоголя в регионе снизилась на 3%, их доля в общей массе преступлений превышает 46%. В то же время далеко не все, что вытворяют граждане под воздействием спиртного, квалифицируется как преступление. Есть статьи частного обвинения, которые рассматриваются мировыми судами. Сценарий, как правило, одинаков: выпили в подъезде, на лавочке во дворе или прямо в магазине и принялись выяснять отношения. 80% всех хулиганских выходок и нарушений общественного порядка — тоже следствие употребления спиртного.

По этой причине, собственно, и было рассмотрено введение ограничения на продажу алкоголя с 21 часа. «Инициатива исходила и от МВД, и от прокуратуры. Исходя из того, что происходит в регионе, и правительство Тюменской области вносило свои предложения. То есть сказать, что кто-то конкретно решил взять и наложить эти ограничения нельзя. Это общий коллективный труд. Есть проблема алкоголизации сельского населения и продажи спиртного на приграничных территориях с Республикой Казахстан, — прокомментировал Александр Приходько. — Хочу сказать, что в ряде субъектов РФ уже ограничена продажа алкоголя с 18 часов. Мы пока перешли еще на 21 час. Как будет складываться в дальнейшем, решат законодатели».

Следует отметить, что сумма штрафов за продажу алкоголя в неустановленное время в настоящее время достигают от 50 до ста тысяч рублей с конфискацией продукции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
5
андрей050473   08.09.2015 / 17:01   #    Ответить   
а юристы не подскажут разве можно изымать легальный алкоголь ? или его потом возвращают после уплаты какого то штрафа?

Просмотров: 1626 | верcия для печати
Читайте новости по темам: продажа алкоголя, Штрафы, Статистика, умвд по тюменской области

 
 Комментарии  15  
комполен
3
комполен   08.09.2015 / 15:21   #    Ответить   
к новому году готовы)
gorodovoy
0
gorodovoy   08.09.2015 / 15:25   #    Ответить   
ща нормально они так забухают НАХАЛЯВУ то.
 
Grey
0
Grey   08.09.2015 / 16:01   #    Ответить   
Так же как с гусем будет? )))
Vol`_de_Mar
4
Vol`_de_Mar   08.09.2015 / 16:12   #    Ответить   

сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями провели ряд контрольных закупок

это называется подстава.
контрольная закупка - проверка качества продукции или оказания услуг
андрей050473
1
андрей050473   08.09.2015 / 16:19   #    Ответить   
Code: Выделить всё
Есть проблема алкоголизации сельского населения и продажи спиртного на приграничных территориях с Республикой Казахстан

дык колхозникам делать не чего, вот и пьют от безысходности.... а полицаи - кнут власти....
13th_warrior
1
13th_warrior   08.09.2015 / 16:59   #    Ответить   
Правильно,зачем покупать после 21(тем более запрещено), если можно конфисковать
Воинствующий инет-хомяк
1
Воинствующий инет-хомяк   08.09.2015 / 17:00   #    Ответить   
Зачем полиции столько спиртного?
андрей050473
5
андрей050473   08.09.2015 / 17:01   #    Ответить   
а юристы не подскажут разве можно изымать легальный алкоголь ? или его потом возвращают после уплаты какого то штрафа?
Kemp///er
0
Kemp///er   08.09.2015 / 21:15   #    Ответить   
В шаговой доступности от моего дома в центре минимум три места где можно взять синьку круглосуточно :)) конторы палить естественно не буду итак все кому надо о них знают :))
аналогичная ситуация в городах ХМАО только там запрет с восьми вечера.
Складывается впечатление что ограничени продажи по времени подваливают владельцы этих точек :death: бизнес ничего личного. А на колдырей естественно всем пофиг :))
Ska3
0
Ska3   09.09.2015 / 09:17   #    Ответить   
андрей050473 пишет:а юристы не подскажут разве можно изымать легальный алкоголь ? или его потом возвращают после уплаты какого то штрафа?
статья 14.16 КОАП РФ "Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" предусматривает как административные штрафы, так и конфискацию продукции 
oberingeneer
1
oberingeneer   09.09.2015 / 17:07   #    Ответить   
Не я придумал, но вроде в тему:

Это цепочка хорошо продуманных, и тщательно проработанных кем-то мероприятий, направленных на подрыв основ государственного устройства России. Кто-то, действуя через разных лиц, с разных сторон, и под внешне благовидными предлогами, планомерно закручивает гайки в стране. Посредством регулярного внесения негативных изменений в российское законодательство, кто-то умышленно  пытается сделать жизнь населения России невыносимой. Таким образом, кто-то стремится планомерно создавать и накапливать в настроениях российского общества, критическую массу недовольства действующей властью. Зачем? И почему? Потому, что недовольные массы гораздо легче вывести с протестами на улицы. Санкции извне, в сочетании закручиванием гаек внутри страны, - это универсальный рецепт цветной революции. Человек, в сознании которого постоянно порождается, провоцируется и накапливается недовольство властью, рано или поздно, оказывается на майдане. Многие из людей обработанных, таким образом, даже не смогут назвать конкретную причину, почему они оказались среди протестующих. Но они там окажутся.

 
oberingeneer
1
oberingeneer   09.09.2015 / 17:10   #    Ответить   
Типа как-то так:

Для организации цветной революции руками населения страны, мы должны породить и постепенно развить  в сознании общества, и каждого отдельно взятого гражданина, хроническое чувство острой законодательной несправедливости. Любой человек этого общества должен ежедневно сталкиваться с системной законодательной несправедливостью на каждом своем шагу, по многу раз в день, с утра и до вечера. Этой системной законодательной несправедливостью, должны быть охвачены все слои общества и в первую очередь те слои, которые наиболее многочисленны.
- Ты куришь? Вот тебе твоя личная системная законодательная несправедливость, под маской благих намерений.
- Ты любишь выпить за ужином, после работы бокал вина? Вот тебе твоя личная системная законодательная несправедливость, под маской благих намерений.
- У тебя есть машина, на которой ты куда-то ездишь? Вот тебе целый набор твоих личных системных законодательных несправедливостей, под маской благих намерений.
- У тебя есть подворье, на котором ты держишь какую-то живность и, тем самым, прямо и косвенно, приносишь пользу государству и обществу? Вот тебе твоя личная системная законодательная несправедливость, под маской благих намерений.
- У тебя есть крыша над головой, под которой ты живешь? Вот тебе твоя личная системная законодательная несправедливость, под маской благих намерений.
- Твой близкий болен онкологией и нуждается в сильнодействующих обезболивающих медицинских препаратах? Вот тебе твоя личная и заодно общественная системная законодательная несправедливость, под маской благих намерений. Крики боли близкого тебе человека, будешь слышать не только ты, но и все твои соседи. И ты, и они, будете от всей души ненавидеть и проклинать любую власть, поступающую с больным человеком и его окружающими, настолько бесчеловечно. Чувство ненависти к власти, законодательно поставившей вас в такую ситуацию, вы будете испытывать до тех пор, пока близкий вам человек не умрет в муках или не покончит жизнь самоубийством. Насколько изменится ваше отношение к власти после того как все закончится, зависит от восприимчивости вашей психики к состоянию длительного стресса. Одно можно сказать наверняка: Пройдя через испытание такой несправедливостью под предлогом благих намерений, патриотом вы уже точно никогда не станете.
Этот список «благих намерений», можно продолжать, пока он не охватит все слои населения и каждого отдельного гражданина, без исключения.
Почему для достижения цели свержения законной власти, в любой стране, каждая законодательная несправедливость должна обязательно обосновываться какими-то благими намерениями? Потому что несправедливость, обоснованная какими бы то ни было благими намерениями, не только остается несправедливостью, но и становится наивысшей степенью цинизма. Ничто не возмущает и не оскорбляет разум социума и каждого отдельно взятого гражданина так, как законодательная несправедливость власти по отношению к людям, совершаемая цинично, - под предлогом заботы об этих людях.
Человек, сталкивающийся с такими циничными проявлениями заботы о себе со стороны власти, невольно и неосознанно, начинает мыслить по определенному психологическому шаблону: «Такая забота обо мне со стороны власти, мне не нужна. А значит, и такая власть, которая под предлогами заботы обо мне, систематически создает для меня все новые и новые проблемы, мне тоже не нужна». Когда этот шаблон становится точкой зрения общества, в стране происходит социальный взрыв, и начинаются массовые беспорядки.

 
Lakor
0
Lakor   10.09.2015 / 03:54   #    Ответить   
oberingeneer и тут Обамка подгадил, не иначе
Реликт
0
Реликт   10.09.2015 / 04:30   #    Ответить   
После 21-00 спрашиваю за кого голосовали. Если за "единую россию" - то закон есть закон... Как нистранно никто не голосовал за эту партию!!!!!! Очень странно учитывая 86% процентную поддержку Путина........
oberingeneer
0
oberingeneer   10.09.2015 / 09:44   #    Ответить   
Lakor, негры тут не причем. Включите голову. 


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  3
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  10
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  3
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  16
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.