6
декабря
08.09.2015 / 17:34

«Титан»: суровый тюменский спорт за невеликие деньги

«Титан»: суровый тюменский спорт за невеликие деньги

Сегодня все больше тюменцев выбирают спортивный клуб для приятного времяпрепровождения. Предполагается, что в нем будет удобное и современное оборудование, уютно, чисто и не очень душно. Выбор сотрудников NashGorod.ru пал на «Титан». Посмотрим, что внутри.

«Титан» расположен с торца пятиэтажки на улице Республики — почти самый центр (КПД), куда легко добраться можно из любого района города.

Сам клуб находится в подвальном помещении. Минус и он же плюс этого момента — отсутствие окон: тебя никто не видит, но и ты никого не видишь. А ведь, увлекшись спортом, можно просто забыть, который час.

Подходим на ресепшн и удивляемся довольно невысокой для центра города цене — 250 рублей за разовый абонемент. Вот только полотенце не выдают, водички в самом помещении тоже не купить (но рядом есть продуктовый магазин).

Раздевалка мужская — не большая, не маленькая. Но вот шкафчики мелковаты, в них с трудом входит спортивная сумка, а если добавить верхнюю одежду, то будет еще сложнее. Хотя… возможно, здесь есть общий гардероб, который в начале сентября не особо интересен посетителям.

«Титан»: суровый тюменский спорт за невеликие деньги 2

Помимо раздевалки есть, конечно, санузел, душ — в них вполне чисто.

В клубе два зала: тренажерный и для групповых занятий. На групповые не пойдем, опробуем тренажеры.

Довольно вместительный зал с тренажерами и зеркалами, испещренный воздуховодами для лучшей вентиляции. Здесь есть весь стандартный набор тренажеров и другого оборудования для зала, кардиозона включает в себя беговые дорожки и велотренажеры. Но оборудование не выглядит новым: кое-где потертости, трещины. Сломанных тренажеров не обнаружено.

«Титан»: суровый тюменский спорт за невеликие деньги 3

Очередей нет, хотя зал вовсе не пустой — занимается народ, что не может не радовать.

Есть и тренеры, но к их услугам мы прибегать не стали.

Отметить стоит, что у клуба есть страничка «ВКонтакте», на которой руководители и тренеры активно общаются с подписчиками, которых более 700 человек.

Работает «титан» с 9 до 21 часа в будни, а в воскресенье — с 10 до 20 часов.

ПЛЮС: невысокая цена, удобное местоположение
МИНУС: неидеальное состояние оборудования, неудобные шкафчики, слишком короткий рабочий день

Посмотреть все фотографии
10
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3979 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, фитнес-центр

 
 Комментарии  32  Читать на форуме  
smelix
2
smelix   08.09.2015 / 17:59   #    Ответить   
Невысокая цена? 250 руб. разовое посещение х 2 тренировки в неделю (минимум!) х 4 недели в месяце = 2 рублей в месяц. Годовой абонемент 24 тысячи. Для сравнения Атлетик джим, карта офф-пик (до 17.00 в будни, до 22.00 в выходные) 14 990 руб. (годовой абонемент). И оборудование вам новое, и шкафчики нормальные.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   08.09.2015 / 18:04   #    Ответить   
smelix пишет:СообщениеНевысокая цена?
невысокая. За разовое занятие. Обычно разовое стоит 300-400 рублей. А вот абонемент, ясен пень, дешевле, а не методом: разовый Х 8.
Faisqueue
1
Faisqueue   08.09.2015 / 18:05   #    Ответить   
smelix, ну годовой абонемент нигде не высчитывается из расчёта разового 
alex
3
alex   08.09.2015 / 18:11   #    Ответить   

smelix, Для сравнения Атлетик джим, карта офф-пик (до 17.00 в будни, до 22.00 в выходные) 14 990 руб. 

Думаю, надо сравнивать не с картой которая для дневных занятий, до 17 часов, а с стандартом, а это уже совсем другая сумма.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   08.09.2015 / 20:05   #    Ответить   
хороший клоповничек :best:
Gennor
2
Gennor   08.09.2015 / 21:15   #    Ответить   
5 лет хожу туда,нормальный спортзал!!! абон.плата 1900руб в месяц,12 занятий
smelix
0
smelix   08.09.2015 / 21:16   #    Ответить   
Н.Ев.А., таких по Тюмени ... Где обычно разовое стоит 400? В нормально оборудованном спортзале? Вот пример, далеко ходить не надо, Сити спорт, Широтная 129/4 такая же цена за разовое. А что там хорошего? Душно, влажно, грязно, станки так себе, хороших нет, народу....... 
alex, тема "...суровый тюменский спорт за невеликие деньги". Не думаю, что в этом "суровом зале" значительная скидка на абонемент. Как правило 200 рублей занятие и также с корректировкой времени - посещение не в пиковый час.
Не вопрос, может кому-то дешево. Но ведь спортом надо заниматься регулярно, а не разово, и в нормальном во всех отношениях месте. Мне, например, занятия в таком "зале" не нужны. Здоровьем тут не пахнет. Это все равно, что в отпуск на помойку поехать. 
13th_warrior
2
13th_warrior   09.09.2015 / 09:01   #    Ответить   
smelix, и какие результаты у вас занятий "в нормальном во всех отношениях месте"? :)
А то прям все такие нежные сейчас стали. За свою жизнь я много  в каких залах потренировался и могу с уверенностью сказать,что чемпионы вот именно из таких зальчиков выходят. и только потом перебираются в более дорогие и оснащенные!!!
SergeyR72R
3
SergeyR72R   09.09.2015 / 09:23   #    Ответить   
Что главное в зале? Наличие скамьи, рамы, штанг и блинов. Все остальное от лукавого Крутой Судя по фото - нормальный зал. А один из основных критериев - отсутствие очередей. Я свой маленький зал, где помимо меня обычно занимается еще один человек, ни на что не променяю!
smelix
0
smelix   09.09.2015 / 10:30   #    Ответить   
13th_warrior, вы что считаете, что в зал все ходят, чтобы достичь результата типа звания "Мистер Бодибилдинг" или "Мистер Фитнесс"? Или о каком результате речь ? Лишнего веса нет, устроит? Для некоторых женщин в моем возрасте это шикарный результат.  
SergeyR72R мужчинам может и от лукавого. Но если мужчины хотят видеть подтянутых женщин, то ваши блины и грифы не спасут.
И вообще, чего вы все развыступались? Занимайтесь на здоровье в своих подвалах за те же деньги, что и в нормальном фитнесс-центре, кто вам не дает? Вот он, менталитет наш, выбираете худшее за те же деньги.
SergeyR72R
1
SergeyR72R   09.09.2015 / 10:37   #    Ответить   
smelix, те же деньги, это почти 7000 в месяц за Даудель? Или Фитбери за вообще заоблачную сумму? Кроме того, набор основных станков одинаков как для мужчин, так и для женщин. Вам тоже необходим минимальный набор, чтобы при желании достичь "подтянутых" результатов. А если вы идете по наихудшему пути - бегаете по часу на дорожке и делаете выпады с гантелями, то я вообще не понимаю, что вас не устраивает. Тут кардио зона вполне приличная.
SergeyR72R
1
SergeyR72R   09.09.2015 / 10:39   #    Ответить   
И посмотрите на девочек из Антея - кузницы тюменских спортсменов. Тоже совсем не премиум уровень и станки не самые новые.
Абгемахт
1
Абгемахт   09.09.2015 / 10:49   #    Ответить   
SergeyR72R, Кому то, у кого нет денег/желания идти к железу/любви к железу и т.д.-в общем у каждого свои причины, для
smelix пишет:Сообщение Лишнего веса нет, устроит

причем без разницы: у мужчины или у женщины-достаточно спортплощадки в соседней школе/турникового комплекса+велика и просторов для бега
И имеют нормальные результаты
А кому то нужен персональный тренер+душ с золотым рожком+лавочка из красного дерева и прочие навороты :death:
Stаn
0
Stаn   09.09.2015 / 10:57   #    Ответить   
народ, а чё про геоспорт можете сказать? 28 тыщ в год, стоит оно того или нет?
smelix
0
smelix   09.09.2015 / 11:01   #    Ответить   
SergeyR72R, я разве где-то говорила об упомянутых вами залах? И откуда такое представление о женском фитнесе - беговая дорожка да выпады?! Это минимальный набор по-вашему? В таком случае женщинам вообще спортзал не нужен - сгоняла пешком до Ленты за продуктами да и все. А вот вам, Мужчинам, обязательно нужно все остальное на определенные группы мышц. Тем более, что только мужчины хотят быть стройными и подтянутыми. 
Абгемахт, если вы считаете, что то, что вы пишете смешно или юморно, то вы ошибаетесь. И да, если вам так нравится обращаться к женщинам и вы дурно воспитаны, то я - старуха. Кому-то может и нужен персональный тренер, мы не это обсуждаем. Вам явно нужен персональный кулак. Но это уже другое. 
Абгемахт
0
Абгемахт   09.09.2015 / 11:04   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение то вы ошибаетесь.
меня это мало колбасит :death: тем более-в вашем никчемном представлении
smelix пишет:Сообщение если вам так нравится обращаться к женщинам и вы дурно воспитаны, то я - старуха.
в отношении вас, "профи"-да :cool2:
smelix пишет:Сообщение Вам явно нужен персональный кулак.
накачаете-пишите :)))
korney
2
korney   09.09.2015 / 11:04   #    Ответить   
smelix пишет:Мне, например, занятия в таком "зале" не нужны. Здоровьем тут не пахнет. Это все равно, что в отпуск на помойку поехать. 
тебе не здоровье нужно, а понты. нормальный зал, долгожитель. чем ты в нем здоровье испортишь?по теме: я еще в 2010 году на форуме оставлял такой пост
По поводу Титана.На прошлой неделе взял абонемент на месяц.Если сравнивать как было и как стало - зал изменился намного в лучшую сторону, цивильнее стало намного.Кардио: 3 беговых дорожки, 1 степпер, 4 велотренажера.Тренажеров нормально так.Стойки для приседаний с ограничителями - гуд.гантельный ряд.Но есть и минусы(для меня существенные).Лавка для жима одна - и она нестандартная. Во-первых - низкая, во-вторых узкая. Из-за того что низкая - замостить нормально не получается. А из-за того что узкая - устойчивость хреновая, плечевой сустав полностью на весу(ажно лопатки висят)- вообщем опасно ходить на более -менее приличные веса
если не поменяли за это время лавки, то плохо, если поменяли - хорошо :D по-хорошему, в обзоре надо такие вещи тоже рассматривать - в смысле, сам зал, а не только шкафчики, душевые и т.д.
Aleksandr.Savinih
2
Aleksandr.Savinih   09.09.2015 / 11:26   #    Ответить   
smelix, тренировались в Строймаше до реконструкции в маленьком зале, находящимся за футбольным. Места было мало, тренажеры и железо советское. Хардкор. Но воспоминания классные. Сейчас в Строймаше зал совершенно другого уровня, но кайфа от тренировок больше не стало. Не вижу принципиальной разницы. Единственное, раньше чуваков с телефонами и инстаграмщиков не было. Все знали зачем пришли.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   09.09.2015 / 11:34   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщениенарод, а чё про геоспорт можете сказать? 28 тыщ в год, стоит оно того или нет?
28? Мне предлагали за 50 :)) Но там, конечно, шикарно.
smelix пишет:СообщениеИ вообще, чего вы все развыступались?
Никто еще даже не начал выступать.
Более того, никто даже не спорит, что цена разового может кому-то не нравится. Но в целом, она вполне нормальная для центра города - это объяснено. Заниматься или нет, чем, на чем и как - дело каждого, выбор каждого. Здорово, что выбор есть :)
Stаn
0
Stаn   09.09.2015 / 22:36   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение 28? Мне предлагали за 50 :)) Но там, конечно, шикарно.

ну это в непопулярные часы и с корпоративной скидкой. мы там в футбик играли, но зал маловат. хотелось бы узнать про тренажеры и бассейн
KTOETO
3
KTOETO   10.09.2015 / 09:52   #    Ответить   
Добрый день всем. Я уже 4 года хожу в Титан. В отличие от многих клубов люди которые там занимаются очень дружелюбные и адекватные. В Титане принято поздороваться с каждым когда приходишь за руку и это нормально. Я занимался в пятом элементе и Сити фитнесс и там ходили одни мажоры с гордо задранным носом. Или какие нибудь полупидоры в полукедах, которые о себе высокого мнения. Меня всегда бесили эти пафосные клубы. Огромный плюс у Титана, то что всегда свободная огромная парковка в центре города, в отличие от других клубов. Цены в Титане на безлимитное посещение тренажерного зала на пол года всего 10 тыс. рублей. Так же у них есть персональные тренировки по абонементу от 400 рублей за занятие, при покупке от 6 занятий, т.е. за 2400 рублей можно купить 6 тренировок с тренером, где ещё такое найдешь в Тюмени? Конечно многие сейчас начнут говорить, что там персонал не квалифицирован, но это далеко не так. Я лично знаю Виталю который работает там инструктором уже 9 лет, у него физкультурное образование и второе он закончил га психолога, он работает понедельник, среда, пятница. А второго инструктора зовут Владимир, он работает в Титане около 5 лет, по образованию инженер-диетолог по продуктам питания, а так же отлично знает английский язык. Плюс он достаточно популярный в Тюмени и очень часто его показывают по телевизору в программе шопинг гид. Он работает вторник, четверг, субботу. И это не реклама, я просто написал своё мнение об этом клубе и о инструкторах.
der_gonza
0
der_gonza   10.09.2015 / 11:56   #    Ответить   
 Н.Ев.А.,  в какое время вы туда ходили? видимо не в 18-19 часов в самый час пик, думаю у вас было бы другое мнение.KTOETO,  ну вот и "посетители" постоянные подтянулись.Тренеры это хорошо, особенно если их знания по теме актуальны. У меня есть несколько знакомых тренеров разных направлений (железо/фитнес), которые не получали профильного физкультурного образования, но за счет посещения разнообразных курсов, форумов, и прочих образовательных мероприятий по своим направлениям (не только российский но и иностранных) имеют на текущий момент актуальные знания. По тому что расписали вы о своих знакомых - я к таким заключениям прийти не могу.Но соглашусь с вами, цена на персональную тренироваку одна из самых низких по Тюмени.Как кстати загрузка в "рабочие" часы? 18-21?Ваше мнение о других клубах - достаточно занятное. В свое время посещал оба упомянутых вами клуба, и так же было приятно поздороваться со знакомыми. А на задранные носы/полукеды, не обращал внимание, я думал в клубы заниматься ходят, а не за руку со всякими здороваться =) 
 По теме: 
На мой взгляд клуб хорош за свои деньги. Думаю можно найти дешевле но качество будет хуже, и соответственно наоборот. 
Тем кто живет рядом и не хочет платить лишнего - подойдет 
 
Но как-то уж сильно на рекламу похоже =) 
 
der_gonza
0
der_gonza   10.09.2015 / 11:58   #    Ответить   
 
Н.Ев.А., И кстати, можно фото санузла и душа, интересно посмотреть что вы подразумеваете под вполне чисто =)
Змей
0
Змей   10.09.2015 / 13:13   #    Ответить   
smelix пишет:... А вот вам, Мужчинам, обязательно нужно все остальное на определенные группы мышц... 

ничего "остальное" не нужно. а тем более не нужно обязательно
нужна только скамья, стойки, гриф, блины. - и это всё! по крайней мере для подавляющего большинства
der_gonza
0
der_gonza   10.09.2015 / 13:34   #    Ответить   
Змей, согласен! Минимальный набор. Хотя, я бы сказал правильный комплекс подъема штанги над головой с пола минимальный комплекс который хватит большинству, ибо почти все группы мышц работают) 
Хотя один нюанс - если в зале будет только скамья стойка гриф и блины - очереди будут как за колбасой в СССР =) А так сделал подход, пошел на другой тренажер, если есть минимум 3-4 тренажера на нужную группу мышц - можно в круговую идти хоть в 10ом, как раз по времени хватит.
Титан
2
Титан   10.09.2015 / 14:24   #    Ответить   
Добрый день! Очень было интересно почитать отзывы ,как хорошие так и плохие  о нашем спортивном центре. Критика уместна всегда и мы готовы вас услышать и учесть ваши пожелания. Цены в нашем центре доступны, всю информацию вы можете узнать в нашей группе в контакте или по тел. 20-88-44.  И хотелось бы сказать отдельное спасибо   нашим постоянным клиентам  ,что сообщили нам об этой статье .Всем удачного дня!!!
KTOETO
1
KTOETO   10.09.2015 / 16:32   #    Ответить   
Я раньше ещё ходил в Центурион, правда потом он закрылся, тоже был в подвале очень не плохой клуб. Сейчас его вроде в Персей переименовали , но обстановка уже не та. Так же занимался в Супере на доме обороны, там только название Супер, а так дыра дырой, вечно затапливало и сырость была с мокрицами на полу. В Сити фитнес большой минус из-за парковки, особенно на Володарского и в Центральном. У меня там машину эвакуатор 2 раза увозил. И самый главный минус при покупке клубной карты за персональные тренировки ещё надо доплачивать, при чем от 1000 рублей за занятие и за эти деньги мне подсунули сраного студента, который сам ничего не знает
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   10.09.2015 / 17:21   #    Ответить   
der_gonza пишет:СообщениеН.Ев.А., И кстати, можно фото санузла и душа, интересно посмотреть что вы подразумеваете под вполне чисто =)
не, я больше не пойду туда.
Пойду в свой :-[ Не скажу куда, а то зачморят еще :))
WolfStein
1
WolfStein   10.09.2015 / 18:19   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение Н.Ев.А., таких по Тюмени ... Где обычно разовое стоит 400? В нормально оборудованном спортзале? Вот пример, далеко ходить не надо, Сити спорт, Широтная 129/4 такая же цена за разовое. А что там хорошего? Душно, влажно, грязно, станки так себе, хороших нет, народу......


Справедливости ради, хотелось бы отметить, что в Сити спорт на Широтная 129/4 по выходным разовое посещение всего 150 рублей, ну а в будний день 250. Хожу туда исключительно по выходным в целях экономии. Бывает правда если выходные прогуляю - хожу в будни. Разово хожу, т.к. не выхаживаю абонемент на 12 посещений за месяц. Максимум что удавалось посетить - 10, а обычно только 7-8(отдыхаю до полного восстановления с предыдущей тренировки). В зале есть стойка для приседания, несколько скамеек для жима(одна для сурового лифтинга) и пол для становой :) Блины кстати там "правильно" размера(кто делает становую-оценит). Ещё присутсвует кардио, несколько тренажеров и полный набор гантель. Что ещё от зала надо за такую цену?!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   10.09.2015 / 23:11   #    Ответить   
WolfStein, вариант классный, но Широтная для меня не вариант.
maxxiimka
0
maxxiimka   27.09.2015 / 19:15   #    Ответить   
Скорее бы в Тюмень пришел Голд Джим или хотя бы Алекс Фитнес , на ценах бы это отразилось положительно для посетителей 
putnic
0
putnic   17.11.2015 / 10:10   #    Ответить   
Напрасно вы на Сити Спорт наговариваете. Очень всё прилично, чисто, вентиляция, доброжелательный персонал, профессиональные тренеры. Добротные тренажёры, раздевалка, санузел, душ, гибкая система оплаты солидные скидки для детей, студентов-что ещё нужно.


Другие новости рубрики «Тест-драйв: спорт»

Легко ли быть на коне: учимся кататься с нуля
Легко ли быть на коне: учимся кататься с нуля  10
21.10 / 08:42
Что может заставить выбраться за город, когда погода уже не радует теплом? Для желающих устроить активный отдых на природе в Тюмени сейчас непросто найти подходящее занятие. Но есть вид досуга, для которого холод, слякоть и снег — не помеха. Речь о катании на лошади.
Квест на набережной: считаем паруса и охотников
Квест на набережной: считаем паруса и охотников  есть фото
26.07 / 11:20
За последние пару лет в Тюмени начали появляться многочисленные квест-румы. Для нашего города это явление еще относительно новое, но в сегодня в городе немало возможностей окунуться в это захватывающе приключение.
Куда ведут тюменские велодорожки?
Куда ведут тюменские велодорожки?  есть опрос  29
31.05 / 13:26
На протяжении нескольких лет в Тюмени реализуется программа по устройству велодорожек. Их общую длину планируется довести до 200 км. Изучив карту дорожек на сайте velo-tmn.ru, корреспондент Nashgorod.ru решил прокатится по самой протяженной из них.
2500 метров над землей
2500 метров над землей  есть фото  25
07.04 / 08:17
Если в жизни не хватает острых ощущений, пора попробовать что-то экстремальное. На самом ли деле так страшна высота, как кажется! 24-летний тюменец Владимир Михайлов проверил на себе, каково это — быть во власти неба.
Горячий источник - для тех, кто не накупался летом
Горячий источник — для тех, кто не накупался летом  есть фото  23
16.11.2015 / 13:21
Вокруг Тюмени есть несколько горячих источников. Они, своего рода, достопримечательности нашего славного города. С нашим-то коротким летом выбраться на открытые водоемы получается редко, поэтому термальные источники — спасение для горожан. Ведь в них купаться можно даже зимой. Один из таких источников протестировали в редакции NashGorod.ru.
Скейт-парк «Пионера» - новые высоты
Скейт-парк «Пионера» — новые высоты  есть фото
24.06.2011 / 12:05
Если вы пару лет не заглядывали на площадку за дворцом искусств «Пионер», то сильно бы удивились, попав туда сегодня. За три года там сформировался полноценный скейт-парк, где оттачивают навыки тюменские экстремалы.

Все новости из рубрики «Тест-драйв: спорт»