Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  48
28.11 / 17:05
    
7
декабря
09.09.2015 / 09:33

Число бедных в России выросло почти на 15%

Число бедных в России выросло почти на 15%

Число бедных в России по итогам полугодия выросло в годовом выражении на 14,8%, до 21,7 млн человек. Об этом свидетельствуют новые данные Росстата. В этом же периоде прошлого года число бедных в России выросло на 13,1% до 18,9 млн человек.

По итогам второго квартала размер прожиточного минимума в России составлял 10 017 рублей, для трудоспособного населения — 10 792 рубля, для пенсионеров — 8210 рублей, для детей — 9806 рублей в месяц.

Ранее сообщалось, что прожиточный минимум в России для детей повысили на 3,3%, пишет gazeta.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
PLAYANGEL
14
PLAYANGEL   09.09.2015 / 17:34   #    Ответить   
ответные санкции Сбербанка в Европе - ипотека под 2.26% годовых и 7% на простые нужды.

Изображение
Антохин
11
Антохин   09.09.2015 / 10:23   #    Ответить   

Число бедных в России по итогам полугодия выросло в годовом выражении на 14,8%, до 21,7 млн человек. Об этом свидетельствуют новые данные Росстата. В этом же периоде прошлого года число бедных в России выросло на 13,1% до 18,9 млн человек.

"Стабильность!"

Просмотров: 1087 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Росстат, Россия, бедность

 
 Комментарии  50  Читать на форуме  
Антохин
11
Антохин   09.09.2015 / 10:23   #    Ответить   

Число бедных в России по итогам полугодия выросло в годовом выражении на 14,8%, до 21,7 млн человек. Об этом свидетельствуют новые данные Росстата. В этом же периоде прошлого года число бедных в России выросло на 13,1% до 18,9 млн человек.

"Стабильность!"
SergeyR72R
1
SergeyR72R   09.09.2015 / 10:42   #    Ответить   
Антохин, какая же это стабильность? Вот если оно такими же темпами будет еще пару лет рости,  вот тогда будет стабильность 
Антохин
1
Антохин   09.09.2015 / 10:48   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Антохин, какая же это стабильность? Вот если оно такими же темпами будет еще пару лет рости,  вот тогда будет стабильность 
Будет-будет, не сомневайтесь!
Капитошка
0
Капитошка   09.09.2015 / 11:18   #    Ответить   
Бедность - не грех. Грех убивать, грабить и насиловать. Число грешников возрастает. Несправедливость или справедливость?
Ghost_SamuraY
9
Ghost_SamuraY   09.09.2015 / 11:32   #    Ответить   
Работают, а денег нету

Спасибо партии за это.

Скрытый текст:
Изображение
smelix
2
smelix   09.09.2015 / 11:49   #    Ответить   
В России что ни бедный, то с айфоном и иномаркой за миллион минимум.  Такие "стабильно бедные" знаете ли...
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   09.09.2015 / 12:10   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение В России что ни бедный, то с айфоном и иномаркой за миллион минимум.  Такие "стабильно бедные" знаете ли...


А что то их все меньше и меньше..не находите? теперь все больше Ладу новую ждут..и выхода нового йтофона.
Капитошка
5
Капитошка   09.09.2015 / 12:16   #    Ответить   
smelix пишет:В России что ни бедный, то с айфоном и иномаркой за миллион минимум.  Такие "стабильно бедные" знаете ли...
Нет в России таких бедных. Есть лохи, которые таким сказкам верят. 
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень)   09.09.2015 / 16:38   #    Ответить   
Чо та мало бедных насчитали! Однако их намного больше!
SergeyR72R
4
SergeyR72R   09.09.2015 / 16:43   #    Ответить   
Вообще это какие то дикие цифры. 22 миллиона человек - за чертой бедности. Как такая страна может заявлять свои права на долю мирового влияния - не понятно. На своих людей пофиг, лучше еще танков наклепаем 
PLAYANGEL
14
PLAYANGEL   09.09.2015 / 17:34   #    Ответить   
ответные санкции Сбербанка в Европе - ипотека под 2.26% годовых и 7% на простые нужды.

Изображение
speedre
0
speedre   09.09.2015 / 19:34   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Число бедных в России по итогам полугодия выросло в годовом выражении на 14,8%, до 21,7 млн человек. Об этом свидетельствуют новые данные Росстата. В этом же периоде прошлого года число бедных в России выросло на 13,1% до 18,9 млн человек.

"Стабильность!"


Неее - импортозамещение.
Виталий М.
2
Виталий М.   09.09.2015 / 19:45   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение ответные санкции Сбербанка в Европе - ипотека под 2.26% годовых и 7% на простые нужды.


Относительно Сбербанка ситуация вообще интересная. Крупнейший российский банк ("народный", скажем так), а вот ни одного филиала в Крыму до сих пор не имеет. И не имеет именно потому, что хочет развивать бизнес в Европе. Очевидно, что такая позиция Сбербанка согласована с руководством страны.
Сергей 74
0
Сергей 74   09.09.2015 / 20:57   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
7% на простые нужды.

Ставка в СБ понизилась? :?
no matter
4
no matter   09.09.2015 / 21:01   #    Ответить   
Сергей 74, ага, в Чехии. Не иначе Бастрыкин у них ипотеку на свою квартиру брал :)))
Egor_ka
0
Egor_ka   09.09.2015 / 21:03   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Вообще это какие то дикие цифры. 22 миллиона человек - за чертой бедности. Как такая страна может заявлять свои права на долю мирового влияния - не понятно. На своих людей пофиг, лучше еще танков наклепаем
та ладно Вам) это всего лишь цифры. А то, что мировое влияние есть - как по мне отлично))
no matter
0
no matter   09.09.2015 / 21:04   #    Ответить   
smelix, если вы хотите посмотреть на бедных, выедете из Тюмени куда-нибудь в Тамбов, Волгоград, Пензу например. Ваше ерниченье на этом и окончится.
ukenlgorky
0
ukenlgorky   09.09.2015 / 21:05   #    Ответить   
справка для вечно ноющих, в россии к бедным относят стариков у которых в собственности есть квартира в несколько миллионов, дача. но пенсия маленькая. а на западе бедные не имеют своего жилья.
Kaan
3
Kaan   09.09.2015 / 21:30   #    Ответить   
А то, что мировое влияние есть
Как только это влияние можно будет намазать на хлеб или оплатить им хотя бы коммуналку - сразу радоваться начнем.
ukenlgorky, а на западе
А че там у хохлов?
Candybober
0
Candybober   09.09.2015 / 21:56   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщениеответные санкции Сбербанка в Европе - ипотека под 2.26% годовых и 7% на простые нужды.
Враньё. Это витрина иностранного банка Sberbank CZ.


Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Сергей 74 пишет:СообщениеСтавка в СБ понизилась?
У Сбербанка как были ставки, так и остались. Хоть здесь, хоть в Чехии.


Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
speedre пишет:СообщениеНеее - импортозамещение.
У нас нет иностранных банков.
Professor satch
6
Professor satch   09.09.2015 / 22:03   #    Ответить   
Candybober пишет: Это витрина иностранного банка Sberbank CZ.
Жалкая попытка в стиле Киселева -Леонтьева - соврать Вранье вобщем .Это витрина самого настоящего Сбербанка https:http://www.sberbankcz.cz/ru/?sc_lang=ru Только его местонахождение -Чехия. Да и по бренду и так ясно.


Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
ukenlgorky пишет:Сообщениесправка для вечно ноющих
Засунь себе эту справку. Никто тут не ноет.Люди обсуждают итоговые результаты работы наемных менеджеров в государстве.
Candybober
0
Candybober   09.09.2015 / 22:08   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеА че там у хохлов?
Да ну? А что там в России у мирового финансового монстра Citi? 7%, как желают запад-дрочеры? Кстати, в предложении чешского банка таких процентов уже нет. Инфляциясс в еврозоне, что поделать. Ну дак вернемся к России. Citi не желает под 7% давать кредиты. И под 9%, как Sberbank CZ тоже не желает. Ни под 12% ни под 15%. Ну не хошет. В идеальнейших условиях он вам даст кредит под 18%. Ну дак что там... У кого ???


Добавлено спустя 44 секунды:
Professor satch пишет:СообщениеДа и по бренду и так ясно.
Глупцам. :)


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Professor satch пишет:СообщениеТолько его местонахождение -Чехия.
Только банк этот чешский. Получивший лицензию Национального банка Чехии 1 января 1997 г.


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Professor satch пишет:СообщениеЖалкая попытка в стиле Киселева -Леонтьева - соврать
Это вы жалок. Мой глупый друг.
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL   09.09.2015 / 22:09   #    Ответить   
У нас нет иностранных банков.
У Вас это у кого? Вот У нас в России полно ....
Крупнейшими банками в России со 100-процентным участием нерезидентов по размеру уставного капитала на 01.01.2013 г. являются:   1. ЗАО ЮниКредит Банк — 40,44 млрд. руб. 2. ЗАО Райффайзенбанк — 36,71 млрд. руб. 3. ОАО Промсвязьбанк — 11,13 млрд. руб. В 8 банковских кредитных организациях со 100-процентным участием нерезидентов в уставном капитале на принимаемые ими решения существенное влияние оказывают резиденты Российской Федерации (ЗАО Банк «Тройка Диалог», ООО ИБ «ВЕСТА», ЗАО «Денизбанк Москва», ЗАО КБ «Капитал-Москва», ОАО «Промсвязьбанк», ОАО АКБ «РосЕвроБанк», ООО ИКБ «Совкомбанк», ООО КБ «Финансовый стандарт»). У 44 кредитных организаций (42 банков и 2 небанковских кредитных организаций), или 18 % от их общего количества, доля нерезидентов в уставном капитале составляет более 50 %.
И самое смешное что большая часть ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО пакета принадлежит ФИНСКОЙ !!!!! компании фортум.
Kaan
4
Kaan   09.09.2015 / 22:09   #    Ответить   
Candybober, Да ну?
Выдыхай :)) Мне вообще до жопы эта тема с банками, я его чисто на тему неизбывного "патриотического" интереса к западу постебал ;)
Аа Деримбомбер сменил 55 никВсе понятно.
За 2 дня 70 сообщений новичок настрочил - общиииительный :DD
Candybober
0
Candybober   09.09.2015 / 22:19   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение
Candybober пишет:СообщениеProfessor satch пишет: Да и по бренду и так ясно. Дуракам.
Аа Деримбомбер сменил 55 никВсе понятно. Модераторы,кажется правила запрещают это делать ,почему эта срань еще не забанена ?
Перестаньте приписывать мне того, что я не пишу и оскорблять! Да еще и родство с каким-то Дерибомбером! Аргументов нет, начали сливаться???


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
PLAYANGEL пишет:СообщениеИ самое смешное что большая часть ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО пакета принадлежит ФИНСКОЙ !!!!! компании фортум.
Какой специалист по банковской деятельности. :) Кто из них без нашей лицензии?


Добавлено спустя 33 секунды:
PLAYANGEL пишет:Сообщение Вот У нас в России полно ....
Ни одного.


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
PLAYANGEL пишет:СообщениеУ Вас это у кого?
В России. У граждан России по праву рождения. Великороссов. :)


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Kaan пишет:СообщениеЗа 2 дня 70 сообщений новичок настрочил - общиииительный
Страсть как нравится постеба потрепаться.


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Офтопик: Пропаганда, плакай в подушку, а я пойду похаваю сёмги. Шихалма авачас. :)
Виталий М.
7
Виталий М.   09.09.2015 / 22:22   #    Ответить   
Candybober пишет:Сообщение
Только банк этот чешский. Получивший лицензию Национального банка Чехии 1 января 1997 г.

Почитайте в Интернете про дочерние общества, группу "Сбербанк", покупку Сбербанком России холдинга Volksbank International и сделайте правильный вывод про самостоятельность этого самого "чешского" банка. Формально он, конечно, чешский - только вот прибыль приносит группе "Сбербанк", основным звеном которого, естественно, является Сбербанк России.
И вот именно для того, чтобы наш "народный" банк мог получать прибыль от деятельности дочерних обществ за пределами России, этот самый "народный" банк не обслуживает в Крыму. Откроет офисы Сбербанк в Крыму - "вылетит" не только из Украины, но и из иных стран. Интересы крымчан в получении банковских услуг от крупнейшего банка России в данном случае менее значимы, чем стремление Сбербанка работать на зарубежных рынках.

P.S. Хотя, возможно, у Вас есть иное объяснение тому факту, что Сбербанк России за полтора года ни одного офиса в Крыму так и не открыл
Candybober
0
Candybober   10.09.2015 / 09:04   #    Ответить   
Поскольку банковская сфера является составляющей благосостояния россиян, то её обсуждение не является оффтопом. По сему, продолжим. Без конкретных имен, ярлыков и призывов к противоправным действиям. Это удел ваты, а мы живем в демократической стране с капиталистическим строем. В которой есть закон. А так же юридические и экономические процедуры, регулируемые конкретными документами.

Почему пропагандистов так взволновал наезд на их порядком замусоленную фетиш-картинку? Потому, что название "Сбербанк" у граждан ассоциируется с государством. Поэтому ставя мишенью ПАО Сбербанк, он же Sberbank of Russia, он же Sberbank (безо всяких дополнений) они думают, что обличают государство. Ватный образ мышления, не так ли? :)

Но давайте обратимся к документам. А именно, к уставу Сбербанка. Пункт 1.7. как в новом, так и в старом гласит:

"Банк является коммерческой организацией, основной целью которой является получение прибыли при осуществлении деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, при осуществлении банковских операций ".

Коммерческой. Не структурой министерства или ведомства. Не Государственной корпорацией. Даже не унитарной! КОММЕРЧЕСКОЙ!
Цель существования - получение прибыли. Не поддержки Крыма. Не равного процента с Чехией. ПРИБЫЛИ!

Но форумчанам с совковым образом мышления этот документ и в голову не пришло прочитать. Они начали бросаться громкими заявлениями и примерами.
Мало того, приводить в примеры "Иностранные банки". Не подумав, что любой форумчанин может просто посмотреть ставки по кредитам у этих банков. И как выпивают финансовую кровь в текущей ситуации из простого гражданина эти "иностранные" банки на разнице в курсах покупки/продажи валюты.

Упоминаемый ЗАО Райффайзенбанк - вчера была разница курсов 5,50 за Доллар и 6,15 за Евро. На нервах простых людей банк кладет себе в карман месячное потребление хлеба простого человека за мнимое сохранение четверти его прожиточного минимума!!! Вот какая благодать от "Иностранного банка" !!!

Давайте зайдем и посмотрим текущие годовые ставки за пользования кредитными средствами:
вэ-вэ-вэ.raiffeisen.ru/common/img/uploaded/files/retail/cards/150715_tariffs.pdf
Где вожделенные сберватой 7% годовых? Не нашли? Я тоже не нашел у этого "Иностранного банка". :)
Но я не сдаюсь. Пытаюсь найти у Раффайзена ипотеку за 2,29% годовых. Черт с ним, хоть за 5%.
Ищу: вэ-вэ-вэ.raiffeisen.ru/retail/mortgageloans/
Нахожу минимально 11,75% годовых с Господдержкой
Нашему государству приходится поддерживать этого светоча западного капитализма, чтобы он выдавал ипотеку почти под 12% годовых! Покупая халупу за 3000000 человек расстанется с желаемой Тюменской зарплатой ежемесячно и будет питаться воздухом! Вот какой прогрессивный взгляд у "Иностранного банка" на простого гражданина РФ!

По остальным "Иностранным" банкам, а точнее по коммерческим организациям, деятельность которых регулируется Российским Федеральным законом № 395-1, тоже можно пройтись, но особого смысла не вижу.
А Sberbank CZ, a.s. регулируется законом Чешской республики №21/1992 "О банках". Так что это действительно, 100%-но, железно иностранный банк.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   10.09.2015 / 09:12   #    Ответить   
Candybober пишет:СообщениеКоммерческой. Не структурой министерства или ведомства. Не
Государственной корпорацией. Даже не унитарной! КОММЕРЧЕСКОЙ!
Цель существования - получение прибыли. Не поддержки Крыма. Не
равного процента с Чехией. ПРИБЫЛИ!
А мужики то - не знают!
Candybober
0
Candybober   10.09.2015 / 09:15   #    Ответить   
Реликт, Воинствующий инет-хомяк, Professor satch, Виталий М., PLAYANGEL, так кто "вата"? Тот кто хоть изредка читает документы, или тот, кто предъявляет мифические претензии, требуя халявы? :)


Добавлено спустя 46 секунд:
Виталий М. пишет:СообщениеХотя, возможно, у Вас есть иное объяснение тому факту, что Сбербанк России за полтора года ни одного офиса в Крыму так и не открыл
Не хочет. Калоша его. Хош одел, хош на свой стол поставил.


Добавлено спустя 28 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеА мужики то - не знают!
Ну а к чему тогда эти ватные претензии, если все всё знают?
Офтопик:
P.S. С добрым утром. в 7:00 с телефона строчишь? :) Остальные еще дрыхнут, це-эуропейское время, понимашш. :)
Виталий М.
4
Виталий М.   10.09.2015 / 11:35   #    Ответить   
Candybober пишет:Сообщение
Почему пропагандистов так взволновал наезд на их порядком замусоленную фетиш-картинку? Потому, что название "Сбербанк" у граждан ассоциируется с государством...
Много про Сбербанк написали. Молодец. Уверен, что для Вас не составит труда ответить всего на два вопроса (чтобы люди осознали, насколько "чисто коммерческая" организация Сбербанк и насколько она не связана с государством):
1. Кто является основным акционером (более 50% акций) и учредителем Сбербанка России?
2. Кто назначает на должность (и представляет кандидатуру для назначения на должность) Председателя основного акционера и учредителя Сбербанка России?

Возможно, ответы на эти вопросы позволят осознать, в силу каких причин "название "Сбербанк" ассоциируется с государством"...


нелена
0
нелена   10.09.2015 / 11:52   #    Ответить   
Ghost_SamuraY а зачем они тогда вообще работают?
Candybober
0
Candybober   10.09.2015 / 12:55   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение Уверен, что для Вас не составит труда ответить всего на два вопроса (чтобы люди осознали, насколько "чисто коммерческая" организация Сбербанк и насколько она не связана с государством)
Офтопик:
Ложная уверенность. Есть что написать, пожалуйста. В викторины играть не собираюсь. Возмущение этим отказом расценю как слив и оффтоп.


Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:
Виталий М. пишет:СообщениеВозможно, ответы на эти вопросы позволят осознать
Вы уходите от сути вопроса о картинке. А именно: является ли Sberbank CZ, a.s. чешским банком, а не российским? Все остальные вопросы задавались с целью увести в сторону от механизма вызова возмущения старыми процентными ставками чешского банка.

А то, что Сбер ассоциируется с государством, это и ежу понятно. Банк уже не первый режим пережил. Может себе позволить.
Виталий М.
5
Виталий М.   10.09.2015 / 13:46   #    Ответить   
Candybober пишет:Сообщение
Офтопик:
Ложная уверенность. Есть что написать, пожалуйста. В викторины играть не собираюсь. Возмущение этим отказом расценю как слив и оффтоп.
Никакого возмущения отказом. Я просто подумал, что, раз уж для Вас было несложно прочитать Устав Сбербанка и поделиться сведениями из него, то для Вас не составит никакой сложности поделиться познаниями и из документов с большей юридической силой (Конституция России, ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".
Основной акционер Сбербанка (более 50% акций) - Центральный банк Российской Федерации (Банк России). Можно отметить, что для того, чтобы доля Банка России в Сбербанке стала меньше менее 50 процентов плюс одна голосующая акция, необходимо будет принять специальный федеральный закон, что, мягко говоря, является далеко не общим порядком решения такого рода вопросов.
Председатель Банка России назначается на должность Государственной Думой. Кандидатуру для назначения на должность Председателя Банка России представляет Президент Российской Федерации.
Так что связь Сбербанка и государства вовсе не в том, что Сбербанк "пережил режимы", а в том, что государство нормативно закрепляет определенные положения применительно к этой конкретной организации.

Кстати, есть нюанс - для основного акционера Сбербанка извлечение прибыли вовсе не является целью деятельности (об этом прямо говорит закон). Интересная ведь ситуация получается - Банк России имеет целью развитие и укрепление банковской системы России, но Сбербанк России (где, повторюсь, Банк России является основным акционером) работает не во всех регионах России. Крым обделен. Можно сделать вывод, что появление Сбербанка в Крыму не способствует "развитию и укреплению банковской системы России".

Относительно "чешского" Сбербанка (информация с официального сайта sberbankcz.cz ):
"Единственным акционером Sberbank CZ является Sberbank Europe AG, дочерняя компания Сбербанка России со штаб-квартирой в Вене". Естественно, конечно, что 100% Sberbank Europe AG принадлежит Сбербанку России ( http://www.sberbank.at/sberbank-europe-ag/sberbank-europe/
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   10.09.2015 / 17:57   #    Ответить   
22 млн это конечно много, но у нас и народу то всяко побольше чем в Чехии. Считать нужно в процентах от общего числа. 
Candybober
0
Candybober   10.09.2015 / 20:02   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение 22 млн это конечно много, но у нас и народу то всяко побольше чем в Чехии. Считать нужно в процентах от общего числа.
Нет.


Добавлено спустя 55 секунд:
Виталий М., спасибо, что сэкономили мне время. :)


Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Виталий М. пишет:СообщениеОсновной акционер Сбербанка (более 50% акций) - Центральный банк Российской Федерации (Банк России). Можно отметить, что для того, чтобы доля Банка России в Сбербанке стала меньше менее 50 процентов плюс одна голосующая акция, необходимо будет принять специальный федеральный закон, что, мягко говоря, является далеко не общим порядком решения такого рода вопросов.
Да-да-да, акционеры и т.д. Все верно.


Добавлено спустя 48 секунд:
Виталий М. пишет:СообщениеПредседатель Банка России назначается на должность Государственной Думой. Кандидатуру для назначения на должность Председателя Банка России представляет Президент Российской Федерации.
Да-да. Глава. Вожждь. Путен. :)


Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Виталий М. пишет:СообщениеТак что связь Сбербанка и государства вовсе не в том, что Сбербанк "пережил режимы", а в том, что государство нормативно закрепляет определенные положения применительно к этой конкретной организации.
Которые ни коим образом не влияют на его ставку по кредитам относительно других российских банков. Как и упомянутых "иностранных".


Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Виталий М. пишет:СообщениеКстати, есть нюанс - для основного акционера Сбербанка извлечение прибыли вовсе не является целью деятельности (об этом прямо говорит закон).
Лунный свет на рельсы. ПАО без разницы, чем обязаны заниматься его акционеры.


Добавлено спустя 36 секунд:
Виталий М. пишет:Сообщение Можно сделать вывод, что появление Сбербанка в Крыму не способствует "развитию и укреплению банковской системы России".
Нельзя. Хвост собакой не вертит.


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Виталий М. пишет:СообщениеОтносительно "чешского" Сбербанка (информация с официального сайта sberbankcz.cz ):
"Единственным акционером Sberbank CZ является Sberbank Europe AG, дочерняя компания Сбербанка России со штаб-квартирой в Вене". Естественно, конечно, что 100% Sberbank Europe AG принадлежит Сбербанку России
Вы взяли "чешский" в кавычки. Тогда позвольте узнать, чей же это банк?


Добавлено спустя 55 секунд:
Виталий М. пишет:СообщениеПредседатель Банка России
Один ни чего не решает.


Добавлено спустя 57 секунд:
Виталий М. пишет:СообщениеТак что связь Сбербанка и государства
Только в долговых обязательствах ПАО Сбербанк.


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Виталий М. пишет:Сообщение а в том, что государство нормативно закрепляет определенные положения применительно к этой конкретной организации.
Аналогично оно закрепляет положения по долговым обязательствам США. Но почему-то, Россия, владея долгами США ейтой США ежедневно не управляет! Парадокс, сударь!
Виталий М.
3
Виталий М.   10.09.2015 / 20:37   #    Ответить   
Candybober пишет:
Много написали. Хорошо. Могли бы еще написать, что высшим органом управления Сбербанка является общее собрание акционеров. Вы же помните, что больше половины акций принадлежит Банку России?
Термины типа "Вожждь" я и не употреблял - лишь указал положения Конституции.
Центральный банк, могу отметить, оказывает достаточно сильное влияние на деятельность Сбербанка - в частности, у Сбербанка достаточно тяжело идет сокращение убыточной части филиальной сети. Сбербанк с удовольствием ушел бы из многих поселков и деревень - но Банк России не позволяет этого делать. В случае же с Крымом экономический фактор все-таки стал решающим - крымчане могут хоть заобижаться, но Сбербанк, вложивший миллиарды (не рублей, конечно) в развитие за рубежом, не должен эти деньги потерять.
Сбербанк в Чехии, естественно, создан в соответствии с нормами чешского законодательства (я ведь и писал ранее, что "Формально он, конечно, чешский"), только вот всегда надо учитывать, кто именно (скажем, в силу преобладающего участия в уставном капитале) определяет решения этого банка.
Относительно "владения Россией долгов США" - я так и не понял, в силу каких причин Вы привели этот пример (этот пример касается уже международного публичного права, да и Россия находится, думаю, где-нибудь месте на двадцатом среди кредиторов США).
Candybober
0
Candybober   10.09.2015 / 21:17   #    Ответить   
Виталий М. пишет:СообщениеСбербанк в Чехии, естественно, создан в соответствии с нормами чешского законодательства
Всё крутится вокруг процентов. Вы все время обходите эту тему стороной.


Добавлено спустя 47 секунд:
Виталий М. пишет:СообщениеТермины типа "Вожждь" я и не употреблял - лишь указал положения Конституции.
Вы не упомянули коллегиалность решений. Посему - вожжжжжждь. :)


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Виталий М. пишет:Сообщениеопределяет решения этого банка
На решения всем наплевать. Всех волнует процент в витрине.


Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
Виталий М. пишет:Сообщение Сбербанк с удовольствием ушел бы из многих поселков и деревень - но Банк России не позволяет этого делать. В случае же с Крымом экономический фактор все-таки стал решающим - крымчане могут хоть заобижаться, но Сбербанк, вложивший миллиарды (не рублей, конечно) в развитие за рубежом, не должен эти деньги потерять.
Сбербанк не устраивал отъём финансов под благовидным предлогом. Почему крымчане должны на него обижаться?
Виталий М.
2
Виталий М.   10.09.2015 / 21:28   #    Ответить   
Candybober пишет:Сообщение
На решения всем наплевать. Всех волнует процент в витрине.

Понятное дело, что процент будет разный. Это ведь в России (а не в Чехии) падает ВВП, падают реальные доходы населения, увеличивается количество граждан, находящихся за чертой бедности, и очень сильно растет инфляция. Так что я согласен с теми, кто считает наивным ждать в России процентных ставок банков, работающих в Чехии.

Относительно обид крымчан. У меня много знакомых работают в Сбербанке и они отдыхали в Крыму (Сбербанк там построил большой отель). И многие крымчане, узнав о месте их работы, спрашивали, почему Сбербанк, имеющий тысячи отделений на всей территории России, ни одного захудалого отделения в Крыму с почти двухмиллионным населением не открыл, хотя, скажем, в Украине отделения Сбербанка есть. Да и отдыхающие этот вопрос задавали. На территории Украины (про которую чего только ужасного не узнаешь из новостей на центральных каналах) Сбербанк работает, а в Крыму - нет.
Candybober
0
Candybober   10.09.2015 / 21:39   #    Ответить   
Виталий М. пишет:СообщениеПонятное дело, что процент будет разный. Это ведь в России (а не в Чехии) падает ВВП, падают реальные доходы населения, увеличивается количество граждан, находящихся за чертой бедности, и очень сильно растет инфляция. Так что я согласен с теми, кто считает наивным ждать в России процентных ставок банков, работающих в Чехии.
Опять уводите в сторону. :) Все что вы перечислили не имеет ни документов ни цифр, а содержит только пропаганду.


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Виталий М. пишет:СообщениеОтносительно обид крымчан. У меня много знакомых работают в Сбербанке и они отдыхали в Крыму (Сбербанк там построил большой отель). И многие крымчане, узнав о месте их работы, спрашивали, почему Сбербанк, имеющий тысячи отделений на всей территории России, ни одного захудалого отделения в Крыму с почти двухмиллионным населением не открыл, хотя, скажем, в Украине отделения Сбербанка есть. Да и отдыхающие этот вопрос задавали. На территории Украины (про которую чего только ужасного не узнаешь из новостей на центральных каналах) Сбербанк работает, а в Крыму - нет.
Опять пропаганда. Российские законы не заставляют рисковать Сбербанк своими финансами.
Виталий М.
0
Виталий М.   10.09.2015 / 21:49   #    Ответить   
Candybober пишет:Сообщение
Опять уводите в сторону. :) Все что вы перечислили не имеет ни документов ни цифр, а содержит только пропаганду.
Тогда я Вам могу назвать российское ведомство, которое только и занимается "пропагандой". Это Федеральная служба государственной статистики (Росстат). Правда, последнее время у меня возникают мысли, что это агентство распространяет американскую "пропаганду". Не исключаю, конечно, что, с Вашей точки зрения, в экономике Чехии ситуация еще хуже.


Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Candybober пишет:Сообщение
Опять пропаганда. Российские законы не заставляют рисковать Сбербанк своими финансами.
Вот Сбербанк (имеющий основным акционером Банк России) и не рискует. Я об этом и писал. Крымчане пускай обходятся без отделений крупнейшего банка России. Их пожелания относительно наличия этого банка ничто по сравнению с желанием Сбербанка зарабатывать в Чехии, Украине и т.д.
Candybober
0
Candybober   10.09.2015 / 22:14   #    Ответить   
Виталий М. пишет:СообщениеТогда я Вам могу назвать российское ведомство, которое только и занимается "пропагандой".
Пропаганда - это использование фактов.
Виталий М. пишет:СообщениеНе исключаю, конечно, что, с Вашей точки зрения, в экономике Чехии ситуация еще хуже.
А факты таковы:
Чехия:
вэ-вэ-вэ.investfuture.ru/meetings/bank/21
И Россия:
вэ-вэ-вэ.investfuture.ru/meetings/bank/1

Требовать работать себе в убыток это сталинская вата какая-то получается.


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Виталий М. пишет:СообщениеКрымчане пускай обходятся без отделений крупнейшего банка России. Их пожелания относительно наличия этого банка ничто по сравнению с желанием Сбербанка зарабатывать в Чехии, Украине и т.д.
Вздохи сожалений, что из-за каких-то пожеланий, кто-то не теряет миллиарды - это вообще вата в ушанке. :DD:DD:DD

Что за наезды на капитализм ???
Виталий М.
1
Виталий М.   10.09.2015 / 23:19   #    Ответить   
Candybober пишет:
Что за наезды на капитализм ???
Так ведь капитализм в отношении Сбербанка все-равно какой-то неполноценный. Зачем же держать в качестве его основного акционера Банк России (федеральный орган государственной власти, наделенный полномочиями издавать общеобязательные нормативные акты) и еще закреплять положение о том, что избавиться от своего статуса "владельца 50% акций плюс одна акция" Банк России может только с подключением высших органов власти страны (путем принятия федерального закона)?
Candybober
0
Candybober   11.09.2015 / 06:52   #    Ответить   
Виталий М. пишет:СообщениеТак ведь капитализм в отношении Сбербанка все-равно какой-то неполноценный.
Опять уходим в сторону. Мы не говорим о капитализме в отношении Сбербанка. Он, кстати, такой не один. Мы говорим о кредитных процентах.


Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Виталий М. пишет:СообщениеЗачем же держать в качестве его основного акционера Банк России
Это к разговору о процентах в чешском банке не относится. Если вы желаете поговорить об этом, то давайте сначала признаем факты по той замусоленной картинке и осветим "процентообразование" в банках. А уж потом перейдем к СБ, ВТБ, РСХБ, Крымам, рымам и пр.
А то сбервата какая-то получается, а не оппозиция к существующей власти. :)
Виталий М.
1
Виталий М.   11.09.2015 / 08:30   #    Ответить   
Candybober пишет:Сообщение
Опять уходим в сторону. Мы не говорим о капитализме в отношении Сбербанка. Он, кстати, такой не один. Мы говорим о кредитных процентах.
Если процитировать Вас самого, то разговор уже не только о процентах, но и об отношениях Сбербанк-государство. Вы же писали, что "Почему пропагандистов так взволновал наезд на их порядком замусоленную фетиш-картинку? Потому, что название "Сбербанк" у граждан ассоциируется с государством. Поэтому ставя мишенью ПАО Сбербанк, он же Sberbank of Russia, он же Sberbank (безо всяких дополнений) они думают, что обличают государство. Ватный образ мышления, не так ли?".
Из написанного же мною следует, что ассоциации Сбербанка с государством очень даже обоснованные (и даже не Уставом Сбербанка, который Вы процитировали, а нормативными документами большей силы, которые уже я процитировал). Вы, конечно, можете говорить о том, что Сбербанк в Чехии - "это действительно, 100%-но, железно иностранный банк", но только при обсуждении "железности" иностранности какого-либо банка смотреть надо не только на формально юридическую сторону (чья лицензия и т.д.), но и на экономическую сторону (участие в уставном капитале иных лиц). Об этом, впрочем, Вы тоже писали: "мы живем в демократической стране с капиталистическим строем. В которой есть закон. А так же юридические и экономические процедуры, регулируемые конкретными документами". Про Чехию, полагаю, тоже это можно сказать. Исходя же из совокупности названных Вами "юридических и экономических процедур", банк в Чехии и называется именно Sberbank - речь же не идет о каком-то самовольном использовании банком в Чехии одного из самых известных (и нормативно защищенных) российских брендов.
Относительно ставок я уже и писал - не вижу оснований для равных ставок в России и Чехии. Разные экономические условия. Вы привели информацию о ставках в странах - если бы Центральный банк России мог "от балды" устанавливать эту ставку (в интересах желающих взять кредиты), то и была бы у нас ставка, как в Чехии (или даже меньше). Но, повторюсь, экономическая ситуация разная.
Кстати, Вы дали ссылку на не совсем качественный источник (я даже не говорю про то, что информация о ставках в Чехии заканчивается маем 2010-го года) - исходя из него, 11% в России - это ставка рефинансирования. Это, конечно, не так. 11% - это именно ключевая процентная ставка. Ставка рефинансирования в России равна 8,25%. То, что цифры именно такие, как я назвал, можете увидеть на официальном сайте Банка России. Советую ссылаться на качественные источники информации.
Candybober
0
Candybober   11.09.2015 / 09:42   #    Ответить   
Виталий М. пишет:СообщениеЕсли процитировать Вас самого, то разговор уже не только о процентах, но и об отношениях Сбербанк-государство.
Процитируйте. Где я упирался в зависимость процента от владения банком.


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Виталий М. пишет:СообщениеВы же писали, что "Почему пропагандистов так взволновал наезд на их порядком замусоленную фетиш-картинку? Потому, что название "Сбербанк" у граждан ассоциируется с государством.
Именно. У обывателя и ассоциируется. Но если начать разбираться, то у картинки ценность прошлогоднего флаера на "дискотеку за 40".


Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Виталий М. пишет:СообщениеКстати, Вы дали ссылку на не совсем качественный источник (я даже не говорю про то, что информация о ставках в Чехии заканчивается маем 2010-го года) - исходя из него, 11% в России - это ставка рефинансирования. Это, конечно, не так. 11% - это именно ключевая процентная ставка. Ставка рефинансирования в России равна 8,25%. То, что цифры именно такие, как я назвал, можете увидеть на официальном сайте Банка России. Советую ссылаться на качественные источники информации.
Первое, что попалось. И что из ваших советов вытекает? Что при ставке 8,25% выгодно давать потребительские кредиты 7%? Любой адекватный человек скажет, что нет.


Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Виталий М. пишет:СообщениеПро Чехию, полагаю, тоже это можно сказать. Исходя же из совокупности названных Вами "юридических и экономических процедур", банк в Чехии и называется именно Sberbank - речь же не идет о каком-то самовольном использовании банком в Чехии одного из самых известных (и нормативно защищенных) российских брендов.
Если Газпром Медиа купит 100% акций American Broadcasting Company, то что, ABC станет российской компанией? Любой адекватный человек скажет, что нет.

Sberbank CZ, a.s. зарегистрирован как юридическое лицо в Чешской Республике, регулируется Национальным банком Чехии, выдает кредиты в валюте Чешской Республики. Лицензию ему выдавал не Банк России а Национальный банк Чехии. Кредитуется он не в Банке России а в Национальном банке Чехии.
Из российского там - почти идентичное название на латинице (бренд) и владелец акций.
Посему все претензии, что "чего-то там в Чехии а у нас" есть фикция и самое натуральное ватничество, описанное в "лурке". Как и заявление "Это тот самый Сбербанк, только в Чехии".
Виталий М.
1
Виталий М.   11.09.2015 / 11:57   #    Ответить   
Candybober пишет:Сообщение
Процитируйте. Где я упирался в зависимость процента от владения банком.
Разве я утверждал, что Вы «упирались» в «зависимость процента от владения банком»? Просто Вы также (как и другие форумчане) расширили предмет обсуждения.


Добавлено спустя 58 секунд:
Candybober пишет:Сообщение
Именно. У обывателя и ассоциируется. Но если начать разбираться, то у картинки ценность прошлогоднего флаера на "дискотеку за 40".
А Вы уверены, что сами разобрались? Разбираться ведь надо не только с юридической стороной, но и с экономической (поизучайте, скажем, вопросы о бенефициарном владельце или аффилированных лицах).


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Candybober пишет:Сообщение
Первое, что попалось. И что из ваших советов вытекает? Что при ставке 8,25% выгодно давать потребительские кредиты 7%? Любой адекватный человек скажет, что нет.
Из моих сообщений следует, что экономическая ситуация в России не позволяет Банку России держать ключевую ставку на уровне ключевой ставки в Чехии. Плюс, конечно, из моего сообщения также вытекает, что в вопросе Вы не до конца разобрались. Человек, который в вопросе разбирается, не дает в обоснование своей позиции негодный источник. А Ваш источник именно такой. Не совсем корректно сравнивать ставки в Чехии 2010-го года и России 2015-го года. Плюс, конечно, путаница в определениях «ключевой ставки» и «ставки рефинансирования». Теперь, думаю, хотя бы в этом вопросе Вы определились и ссылку на «некачественный» сайт давать не будете.


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Candybober пишет:Сообщение
Если Газпром Медиа купит 100% акций American Broadcasting Company, то что, ABC станет российской компанией? Любой адекватный человек скажет, что нет.
Могу лишь повторить, что сказал ранее - не останавливайтесь исключительно на юридической стороне, изучите вопросы о бенефициарном владельце или аффилированных лицах.
Candybober
0
Candybober   11.09.2015 / 14:25   #    Ответить   
Виталий М. пишет:СообщениеРазве я утверждал, что Вы «упирались» в «зависимость процента от владения банком»? Просто Вы также (как и другие форумчане) расширили предмет обсуждения.
Опять уводите в сторону от происхождения процента и регулятора.


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Виталий М. пишет:СообщениеА Вы уверены, что сами разобрались? Разбираться ведь надо не только с юридической стороной, но и с экономической (поизучайте, скажем, вопросы о бенефициарном владельце или аффилированных лицах).
Это притягивание за уши актуальности этой картинки. И что что владелец и т.д. Это как-то на величину процента Россия/Чехия влияет?


Добавлено спустя 47 секунд:
Виталий М. пишет:СообщениеИз моих сообщений следует, что экономическая ситуация в России не позволяет Банку России держать ключевую ставку на уровне ключевой ставки в Чехии. Плюс, конечно, из моего сообщения также вытекает, что в вопросе Вы не до конца разобрались.
Это ваше личное мнение не относящееся к реальности.


Добавлено спустя 51 секунду:
Виталий М. пишет:СообщениеЧеловек, который в вопросе разбирается, не дает в обоснование своей позиции негодный источник.
Вы дали "годный". Что-то изменилось? Проценты поменялись на прибыльные?


Добавлено спустя 45 секунд:
Виталий М. пишет:СообщениеНе совсем корректно сравнивать ставки в Чехии 2010-го года и России 2015-го года.
Так сейчас в Чехии ставка еще меньше.


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Виталий М. пишет:СообщениеМогу лишь повторить, что сказал ранее - не останавливайтесь исключительно на юридической стороне, изучите вопросы о бенефициарном владельце или аффилированных лицах.
Это изменит географические границы государств и ставки?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   11.09.2015 / 16:30   #    Ответить   
Мужчины, мы вам не мешаем?) 
Виталий М.
3
Виталий М.   12.09.2015 / 11:34   #    Ответить   
Candybober,

Скрытый текст:
Офтопик:
Учитывая, что, как я понимаю, для Вас целью будет оставить некое последнее сообщение в этой теме и Вы это последнее сообщение обязательно оставите, напишите, пожалуйста, в нем и свое пояснение того, в силу каких причин Вы решили, в вопросе разобрались. Мне (имеющему ученую степень по юриспруденции и многолетний опыт работы именно в банковской сфере) просто любопытно. Вот не считаю я, что Вы в вопросе разобрались и у Вас имеются достаточные познания в сфере банковского дела.
Относительно процентных ставок, как все могут увидеть, я и не придерживался позиции, что они должны быть одинаковыми в разных странах. Вопрос же уже перетек просто из темы процентных ставок в более широкую тему – тему зависимости юридических лиц одного государства от лиц иного государства. Но, учитывая, что, судя по всему, для Вас ключевая ставка и ставка рефинансирования – это одно и то же (иначе бы Вы не давали ссылки на источники, которые так считают), то вопросы бенефициарных владельцев, аффилированных лиц, кредитных организаций с иностранными инестициями, в отношении которых законодательство содержит определенные положения, для Вас вообще являются непонятными. Вы мне, честно говоря, напоминаете неглупого студента (я признаю, что неглупого), который не подготовился к экзамену и пытается, скажем так, «болтологией с уверенным выражением лица» убедить в правильности своей позиции. Вот такая вот ассоциация возникла.
У меня логика, кстати, простая – если человек обосновывает свою позицию ссылками на явно устаревшую информацию и по этим ссылкам мы еще явно видим, что автор источника путает основные понятия (например, ключевая ставка – ставка рефинансирования), то этот человек в вопросе не разобрался, то есть он некомпетентен. Компетентный человек обосновывает свою позицию источниками с актуальной и безошибочной (соответствующей, в частности, информации из официальных источников) информацией. Некомпетентный, естественно, готов обосновывать чем угодно (первым попавшимся источником), поскольку, во-первых, в силу своей некомпетентности он даже не заметит несуразностей в источнике, а, во-вторых, некомпетентный человек часто предпочитает «брать публику» «массой» своих сообщений, так как у некоторых людей порой возникает ложная уверенность в том, что тот, кто много-много пишет по какому-то вопросу, в этом вопросе разбирается. Смотреть же, естественно, надо не на количество, а на качество (которое отражается и в качестве аргументации своей позиции достоверными источниками информации). У Вас, как я понимаю, иные подходы к определению компетентности человека.

В принципе, всего за пару дней, как я полагаю, мы написали достаточно, чтобы прочитавшие ее смогли определить, чья точка зрения является для них предпочтительнее и обоснованнее.
Candybober
0
Candybober   12.09.2015 / 19:02   #    Ответить   
Виталий М.,

Скрытый текст:
Офтопик:
Виталий М. пишет:СообщениеОтносительно процентных ставок, как все могут увидеть, я и не придерживался позиции, что они должны быть одинаковыми в разных странах.
Что я и доказывал уже не на первой странице.

Остальное позже, завтра у меня напряженный день вне связи.

P.S. Как юрист, обратите внимание на то, как мной упоминается "ставка".
P.P.S. Вы в "голове" имеете очень слабое представление, что творится "в хвосте", где косвенные доказательства - не доказательства. :).


Другие новости рубрики «Общество»

История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево  26
Сегодня в 13:11
История бабушки из Ярково облетела социальные сети и попала в федеральные СМИ. Чиновники из местной администрации срубили в палисаднике пожилой женщины елку, которую та посадила 57 лет назад вместе с сыном, чтобы украсить главную площадь райцентра. По последним данным, перед пенсионеркой уже официально извинились, а полиция проводит проверку по факту случившегося.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  3
Сегодня в 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получил бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  12
Сегодня в 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
Сегодня в 14:13
«Радио СИТИ» продолжает подготовку к встрече Нового года.
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Сегодня в 13:32
В Тюмени начались очередные технологические работы. В этот раз — на участке магистральной теплотрассы по ул. К. Маркса — ул. Таврическая.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  32
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.