Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21268
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18000
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.09.2015 / 09:46
Призывник получил 9 повесток в военкомат, но так и не пришел туда

Тоболяк Евгений Наугольных уж очень не хотел в армию. Ему 9 раз приносили повестки о явке в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования, но парень так туда и не пришел. А теперь у него есть судимость, штраф, и в армию все-таки придется идти.

Как сообщает прокуратура Тобольска, с ноября 2013 года по июль 2015 года Евгений никак не приходил по врученным ему девяти повесткам. В июле военкомат обратился в правоохранительные органы с заявлением о привлечении уклониста к уголовной ответственности. В отношении Наугольных было возбуждено уголовное дело.

В ходе предварительного следствия Наугольных вину в предъявленном ему обвинении признал в полном объеме и заявил ходатайство о постановлении приговора суда без проведения судебного разбирательства.

Суд, рассмотрев дело, признал 19-летнего молодого человека виновным и оштрафовал на 20 тысяч рублей.

После погашения судимости молодому человеку предстоит служба в армии.

Кстати, отмечает ведомство, согласно ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лица, осужденного к штрафу, по истечении одного года после исполнения наказания.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2163 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Штрафы, Армия, Уклонение от армии
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Starikoff
3
Starikoff 09.09.2015 / 10:09 #
Так повестки просто приносили или в руки вручали? Если расписался в получении - обязан явиться. Если в почтовый ящик, или на руки третьим лицам - можно смело выкинуть.
no matter
1
no matter 09.09.2015 / 10:10 #
После погашения судимости молодому человеку предстоит служба в армии.


Вот и отсрочку получил :death:
AVaLAnche
0
AVaLAnche 09.09.2015 / 10:17 #
Вот она, юридическая неграмотность призывников... 
Ayup-han
0
Ayup-han 09.09.2015 / 10:55 #
Блин, служить всего год... Можно чисто из любопытства отслужить, пока очухаешься, уже дембель... У меня от срочной службы остались лишь хорошие впечатления, негатив как-то быстро забылся...
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 09.09.2015 / 11:12 #
лол ктож так косит
Капитошка
0
Капитошка 09.09.2015 / 11:34 #
Можно всю жизнь за компом просрать. Что ты вспомнишь, кроме симуляции жизни? Год в армии - это впечатления на всю жизнь. Каждый день КАК ПОДВИГ!!! С годами даже имена девочек и кого сколько раз чпокнул забываются... Но каждый день, проведённый в армии - ЭТО ПРАЗДНИК ЖИЗНИ!!!
KorzH
1
KorzH 09.09.2015 / 12:22 #
В текущей экономической ситуации, я считаю, тем, кто только выпустился и никакой нормальной работы не нашел, за универ семьей не оброс и так далее - в армию самое то! :best:
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 09.09.2015 / 16:35 #
Надо было ему геем стать! Их же в армию не берут!
миу_миу
0
миу_миу 09.09.2015 / 20:00 #
а в повестках указывают фактический адрес военкомата? а то без указания адреса куда ему идти то.
skiper
0
skiper 09.09.2015 / 22:48 #
миу_миу пишет:а в повестках указывают фактический адрес военкомата? а то без указания адреса куда ему идти то.
указывают.В 9 классе все будущие призывники узнают, где находится военкомат. Из школы всех ведут на учет ставить. 
Datsik
1
Datsik 10.09.2015 / 01:43 #
Ayup-han пишет:Сообщение негатив как-то быстро забылся...
Только в цирке не смешно, почему-то:death: Забылся или был закопан далеко в подсознание. Армия у нас рабская, для рабов. Пушечное мясо оно всегда нужно и оно всегда дешево. Использовал и закапал на кладбище без таблички. И родственникам вякать не велел. А в плен попал или предатель или уже уволился - не наш, просто доброволец.
CREATOR
1
CREATOR 10.09.2015 / 12:56 #
Больше похоже на страшилку от военкомата.
Видимо опять недобор.