Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  5
22.02 / 13:41
    
28
февраля
09.09.2015 / 12:00

Тюменские спортсмены рассказали школьникам о своих победах

Тюменские спортсмены рассказали школьникам о своих победах

По поручению уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова по всей стране проводятся мероприятия с участием успешных деятелей науки, искусства, а также знаменитых чемпионов. Тюменские ребята не стали исключением — с 1 сентября уже в двух школах прошли открытые уроки с участием известных спортсменов.

Новый учебный год для российских школьников начался под девизом «Я талантлив!».

В День знаний ученики Червишевской школы в Тюменском районе встретились с биатлонисткой Ольгой Мельник, серебряным призером зимних Олимпийских игр. Опытная спортсменка, тренер центра подготовки спортивного резерва поделилась историей своих спортивных достижений.

В гимназии № 1 в минувший вторник, 8 сентября, в роли учителей на открытом уроке выступили олимпийская чемпионка по биатлону, президент Олимпийского совета Тюменского области, директор ЦПСР Луиза Носкова и руководитель городской спортивной школы, исполнительный директор региональной федерации легкой атлетики Сергей Герасимов. Почетные гости рассказали пятиклассникам о важности веры в свои силы и способности, поддержки родителей и близких, которая помогла им добиться столь высоких результатах. Ребята с интересом задавали вопросы, принимали активное участие в обсуждении.

По мнению организаторов открытых уроков, регионального Олимпийского совета, в таком непростом возрасте детям очень важно поверить в себя. Уверенность — один из главных аспектов в любом виде деятельности, а тем более в спорте, где без упорства и работы над собой добиться значительных успехов просто невозможно. Известные спортсмены — участники встреч — считают, что именно рассказав о своем спортивном пути, обо всех его трудностях, можно помочь юным дарованиям не бояться проявить себя, сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 672 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школьники, Спортсмены, Тюменская область, Павел Астахов

 
 Комментарии  12  
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   09.09.2015 / 12:41   #    Ответить   
Нефтегаз2015 пишет:Сообщение... школьники донимали спортсменов расспросами об их доходах...)))
возможно, их доходы станут стимулом заниматься спортом :)
Антохин
1
Антохин   09.09.2015 / 12:50   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
Нефтегаз2015 пишет:... школьники донимали спортсменов расспросами об их доходах...)))
возможно, их доходы станут стимулом заниматься спортом
Стимул заниматься спортом должен быть спорт, а не деньги. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   10.09.2015 / 17:25   #    Ответить   
Антохин пишет:СообщениеСтимул заниматься спортом должен быть спорт, а не деньги.
Ясен пень, поэтому там смайлик :)
Я вообще сомневаюсь, что школьники спрашивали про доходы. Это же только довод предыдущего форумчанина.
Антохин
1
Антохин   11.09.2015 / 08:49   #    Ответить   
Н.Ев.А., извиняюсь, не уловил сарказм)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.09.2015 / 09:40   #    Ответить   
Антохин пишет:СообщениеСтимул заниматься спортом должен быть спорт, а не деньги.
Скажите, а спортсмен - априори хороший человек? Или так, чисто для себя больше...
Антохин
0
Антохин   14.09.2015 / 09:50   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Антохин пишет:СообщениеСтимул заниматься спортом должен быть спорт, а не деньги.
Скажите, а спортсмен - априори хороший человек? Или так, чисто для себя больше...
Не уловил сути вопроса.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.09.2015 / 12:00   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Антохин пишет:СообщениеСтимул заниматься спортом должен быть спорт, а не деньги.
Скажите, а спортсмен - априори хороший человек? Или так, чисто для себя больше...
Не уловил сути вопроса.
Суть вопроса в следующем: почему публично всегда о спортсменах говорят с придыханием, попутно типа осуждая тех, кто не спортсмен. Почему обязательно должен быть стимул заниматься спортом? Просто обычная жизнь - не в счёт?

Жили же поколения людей и вообще без всякого спорта, на Руси в том числе. Просто не достаточно работать в меру и отдыхать полноценно? А спортсмены - это уж их личное дело. Красивый вид шоу, способ зарабатывания денег и так далее. Раньше было "О спорт - ты Мир", теперь и это обгадили, в политику вмазали.

Вот я и спросил - человек, допустим - профессор энтомологии, создаёт научные труды, гуляет по лесу, путешествует. А спорт - ему вообще не интересен и чужд. Он - ПЛОХОЙ человек?
Антохин
0
Антохин   14.09.2015 / 12:14   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеСуть вопроса в следующем: почему публично всегда о спортсменах говорят с придыханием, попутно типа осуждая тех, кто не спортсмен. Почему обязательно должен быть стимул заниматься спортом? Просто обычная жизнь - не в счёт?
Потому что без стимула - пустая трата времени, а не спорт. Не в счёт чего, спорта?
Сноуден-72 пишет:Жили же поколения людей и вообще без всякого спорта, на Руси в том числе. Просто не достаточно работать в меру и отдыхать полноценно? А спортсмены - это уж их личное дело. Красивый вид шоу, способ зарабатывания денег и так далее. Раньше было "О спорт - ты Мир", теперь и это обгадили, в политику вмазали.

А вот в эпоху палеолита человек, кроме как спортом, ничем не занимался, и что? Не стоит путать спорт и ЗАО "Спорт". Время сейчас такое, всё политика, даже религия.

Сноуден-72 пишет:Вот я и спросил - человек, допустим - профессор энтомологии, создаёт научные труды, гуляет по лесу, путешествует. А спорт - ему вообще не интересен и чужд. Он - ПЛОХОЙ человек?

Нет, почему он должен быть плохим?

Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   14.09.2015 / 12:15   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеСуть вопроса в следующем: почему публично всегда о спортсменах говорят с придыханием, попутно типа осуждая тех, кто не спортсмен. Почему обязательно должен быть стимул заниматься спортом? Просто обычная жизнь - не в счёт?
Потому что лично вы придумали про придыхание и осуждение.
Для кого-то спорт - обычная жизнь.
И никто нигде не писал, что тот, кто не занимается спортом, плохой человек. Не выдумывайте :))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.09.2015 / 16:28   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:СообщениеПотому что лично вы придумали про придыхание и осуждение.
Для кого-то спорт - обычная жизнь.
И никто нигде не писал, что тот, кто не занимается спортом, плохой
человек. Не выдумывайте
Офтопик:
Вы тут что-то напридумывали про то, что я, видите и, напридумывал. А я, в отличие от вас, когда читаю форум Новости НГ, запоминаю то, о чём и что говорят участники форума, а не забываю прочитанной с закрытием страницы. Так что высказанное мною личное мнение и впечатление - есть МОЁ мнение МОЁ впечатление, а не ВАШЕ. Посему - поправлять меня не надо.

Конкретно на этой ветке:
"...Стимул заниматься спортом должен быть спорт, а не деньги..." (С)

А обязательно должен быть стимул? И - обязательно должно заниматься спортом? Зачем?


Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Нефтегаз2015 пишет:СообщениеУточню. Стимул заниматься спортом - здоровье.
Здоровый организм во всех отношениях - это качество жизни, секса,
работы и гражданской активности. Сегодня большой напряг со здоровой
молодёжью. Деньги портят россиян.
И почему же это? Здоровье можно получить с генами. Главное - не убивать его. Секс вообще тема обширнейшая.
Второе: деньги дают возможность вести здоровый образ жизни, путешествовать, есть качественную пищу. Деньги - приносят пользу. Спорт равно убивает, как и вся человеческая деятельность, случайно или от головотяпства - неважно.
Антохин
0
Антохин   14.09.2015 / 16:43   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Конкретно на этой ветке: "...Стимул заниматься спортом должен быть спорт, а не деньги..." (С) А обязательно должен быть стимул? И - обязательно должно заниматься спортом? Зачем?
Упоролся? :note: Для любой деятельности нужен стимул, причём именно позитивный, иначе человек не будет заниматься этой деятельностью, если, конечно же, к нему не будет применён негативный стимул, например, принуждение. "Нужно" и "должно" - это разные понятия. "Зачем?" - всё зависит от стимула. В идеале - для укрепления "тела и духа".
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.09.2015 / 16:49   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Конкретно на этой ветке: "...Стимул заниматься спортом должен быть спорт, а не деньги..." (С) А обязательно должен быть стимул? И - обязательно должно заниматься спортом? Зачем?
Упоролся? :note: Для любой деятельности нужен стимул, причём именно позитивный, иначе человек не будет заниматься этой деятельностью, если, конечно же, к нему не будет применён негативный стимул, например, принуждение. "Нужно" и "должно" - это разные понятия. "Зачем?" - всё зависит от стимула. В идеале - для укрепления "тела и духа".
Мимо! Я, всего лишь, пишу о том, что обычный хороший человек - может вовсе быть не спортивным, а тои вовсе неспортивным. Не более того. А для укрепления тела есть разное, у кого работа, у кого путешествия, у кого домашние или приусадебные заботы. Духом же хватает кому заниматься :) Спортсмены - молодцы, но они - вовсе не обязательный пример для населения. Это просто отдельная сфера времяпровождения. Вот есть - велосипедные прогулки, а есть велосипедный спорт. Стоит ли кучу таких примеров сюда постить?


Другие новости рубрики «Общество»

На голову подростка упала наледь. Виновник выплатит штраф
На голову подростка упала наледь. Виновник выплатит штраф
Сегодня в 14:19
За снег, упавший с крыши на голову подростка в поселке Боровский, заплатит штраф начальник производственного участка МУП ЖКХ «п. Боровский».