Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22118
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18699
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.09.2015 / 12:00
Тюменские спортсмены рассказали школьникам о своих победах

По поручению уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова по всей стране проводятся мероприятия с участием успешных деятелей науки, искусства, а также знаменитых чемпионов. Тюменские ребята не стали исключением — с 1 сентября уже в двух школах прошли открытые уроки с участием известных спортсменов.

Новый учебный год для российских школьников начался под девизом «Я талантлив!».

В День знаний ученики Червишевской школы в Тюменском районе встретились с биатлонисткой Ольгой Мельник, серебряным призером зимних Олимпийских игр. Опытная спортсменка, тренер центра подготовки спортивного резерва поделилась историей своих спортивных достижений.

В гимназии № 1 в минувший вторник, 8 сентября, в роли учителей на открытом уроке выступили олимпийская чемпионка по биатлону, президент Олимпийского совета Тюменского области, директор ЦПСР Луиза Носкова и руководитель городской спортивной школы, исполнительный директор региональной федерации легкой атлетики Сергей Герасимов. Почетные гости рассказали пятиклассникам о важности веры в свои силы и способности, поддержки родителей и близких, которая помогла им добиться столь высоких результатах. Ребята с интересом задавали вопросы, принимали активное участие в обсуждении.

По мнению организаторов открытых уроков, регионального Олимпийского совета, в таком непростом возрасте детям очень важно поверить в себя. Уверенность — один из главных аспектов в любом виде деятельности, а тем более в спорте, где без упорства и работы над собой добиться значительных успехов просто невозможно. Известные спортсмены — участники встреч — считают, что именно рассказав о своем спортивном пути, обо всех его трудностях, можно помочь юным дарованиям не бояться проявить себя, сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 09.09.2015 / 12:41 #
Нефтегаз2015 пишет:Сообщение... школьники донимали спортсменов расспросами об их доходах...)))
возможно, их доходы станут стимулом заниматься спортом :)
Антохин
1
Антохин 09.09.2015 / 12:50 #
Н.Ев.А. пишет:
Нефтегаз2015 пишет:... школьники донимали спортсменов расспросами об их доходах...)))
возможно, их доходы станут стимулом заниматься спортом
Стимул заниматься спортом должен быть спорт, а не деньги. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 10.09.2015 / 17:25 #
Антохин пишет:СообщениеСтимул заниматься спортом должен быть спорт, а не деньги.
Ясен пень, поэтому там смайлик :)
Я вообще сомневаюсь, что школьники спрашивали про доходы. Это же только довод предыдущего форумчанина.
Антохин
1
Антохин 11.09.2015 / 08:49 #
Н.Ев.А., извиняюсь, не уловил сарказм)
Сноуден-72
1
Сноуден-72 14.09.2015 / 09:40 #
Антохин пишет:СообщениеСтимул заниматься спортом должен быть спорт, а не деньги.
Скажите, а спортсмен - априори хороший человек? Или так, чисто для себя больше...
Антохин
0
Антохин 14.09.2015 / 09:50 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Антохин пишет:СообщениеСтимул заниматься спортом должен быть спорт, а не деньги.
Скажите, а спортсмен - априори хороший человек? Или так, чисто для себя больше...
Не уловил сути вопроса.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 14.09.2015 / 12:00 #
Антохин пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Антохин пишет:СообщениеСтимул заниматься спортом должен быть спорт, а не деньги.
Скажите, а спортсмен - априори хороший человек? Или так, чисто для себя больше...
Не уловил сути вопроса.
Суть вопроса в следующем: почему публично всегда о спортсменах говорят с придыханием, попутно типа осуждая тех, кто не спортсмен. Почему обязательно должен быть стимул заниматься спортом? Просто обычная жизнь - не в счёт?

Жили же поколения людей и вообще без всякого спорта, на Руси в том числе. Просто не достаточно работать в меру и отдыхать полноценно? А спортсмены - это уж их личное дело. Красивый вид шоу, способ зарабатывания денег и так далее. Раньше было "О спорт - ты Мир", теперь и это обгадили, в политику вмазали.

Вот я и спросил - человек, допустим - профессор энтомологии, создаёт научные труды, гуляет по лесу, путешествует. А спорт - ему вообще не интересен и чужд. Он - ПЛОХОЙ человек?
Антохин
0
Антохин 14.09.2015 / 12:14 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеСуть вопроса в следующем: почему публично всегда о спортсменах говорят с придыханием, попутно типа осуждая тех, кто не спортсмен. Почему обязательно должен быть стимул заниматься спортом? Просто обычная жизнь - не в счёт?
Потому что без стимула - пустая трата времени, а не спорт. Не в счёт чего, спорта?
Сноуден-72 пишет:Жили же поколения людей и вообще без всякого спорта, на Руси в том числе. Просто не достаточно работать в меру и отдыхать полноценно? А спортсмены - это уж их личное дело. Красивый вид шоу, способ зарабатывания денег и так далее. Раньше было "О спорт - ты Мир", теперь и это обгадили, в политику вмазали.

А вот в эпоху палеолита человек, кроме как спортом, ничем не занимался, и что? Не стоит путать спорт и ЗАО "Спорт". Время сейчас такое, всё политика, даже религия.

Сноуден-72 пишет:Вот я и спросил - человек, допустим - профессор энтомологии, создаёт научные труды, гуляет по лесу, путешествует. А спорт - ему вообще не интересен и чужд. Он - ПЛОХОЙ человек?

Нет, почему он должен быть плохим?

Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 14.09.2015 / 12:15 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеСуть вопроса в следующем: почему публично всегда о спортсменах говорят с придыханием, попутно типа осуждая тех, кто не спортсмен. Почему обязательно должен быть стимул заниматься спортом? Просто обычная жизнь - не в счёт?
Потому что лично вы придумали про придыхание и осуждение.
Для кого-то спорт - обычная жизнь.
И никто нигде не писал, что тот, кто не занимается спортом, плохой человек. Не выдумывайте :))
Сноуден-72
1
Сноуден-72 14.09.2015 / 16:28 #
Н.Ев.А. пишет:СообщениеПотому что лично вы придумали про придыхание и осуждение.
Для кого-то спорт - обычная жизнь.
И никто нигде не писал, что тот, кто не занимается спортом, плохой
человек. Не выдумывайте
Офтопик:
Вы тут что-то напридумывали про то, что я, видите и, напридумывал. А я, в отличие от вас, когда читаю форум Новости НГ, запоминаю то, о чём и что говорят участники форума, а не забываю прочитанной с закрытием страницы. Так что высказанное мною личное мнение и впечатление - есть МОЁ мнение МОЁ впечатление, а не ВАШЕ. Посему - поправлять меня не надо.

Конкретно на этой ветке:
"...Стимул заниматься спортом должен быть спорт, а не деньги..." (С)

А обязательно должен быть стимул? И - обязательно должно заниматься спортом? Зачем?


Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Нефтегаз2015 пишет:СообщениеУточню. Стимул заниматься спортом - здоровье.
Здоровый организм во всех отношениях - это качество жизни, секса,
работы и гражданской активности. Сегодня большой напряг со здоровой
молодёжью. Деньги портят россиян.
И почему же это? Здоровье можно получить с генами. Главное - не убивать его. Секс вообще тема обширнейшая.
Второе: деньги дают возможность вести здоровый образ жизни, путешествовать, есть качественную пищу. Деньги - приносят пользу. Спорт равно убивает, как и вся человеческая деятельность, случайно или от головотяпства - неважно.
Антохин
0
Антохин 14.09.2015 / 16:43 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Конкретно на этой ветке: "...Стимул заниматься спортом должен быть спорт, а не деньги..." (С) А обязательно должен быть стимул? И - обязательно должно заниматься спортом? Зачем?
Упоролся? :note: Для любой деятельности нужен стимул, причём именно позитивный, иначе человек не будет заниматься этой деятельностью, если, конечно же, к нему не будет применён негативный стимул, например, принуждение. "Нужно" и "должно" - это разные понятия. "Зачем?" - всё зависит от стимула. В идеале - для укрепления "тела и духа".
Сноуден-72
2
Сноуден-72 14.09.2015 / 16:49 #
Антохин пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Конкретно на этой ветке: "...Стимул заниматься спортом должен быть спорт, а не деньги..." (С) А обязательно должен быть стимул? И - обязательно должно заниматься спортом? Зачем?
Упоролся? :note: Для любой деятельности нужен стимул, причём именно позитивный, иначе человек не будет заниматься этой деятельностью, если, конечно же, к нему не будет применён негативный стимул, например, принуждение. "Нужно" и "должно" - это разные понятия. "Зачем?" - всё зависит от стимула. В идеале - для укрепления "тела и духа".
Мимо! Я, всего лишь, пишу о том, что обычный хороший человек - может вовсе быть не спортивным, а тои вовсе неспортивным. Не более того. А для укрепления тела есть разное, у кого работа, у кого путешествия, у кого домашние или приусадебные заботы. Духом же хватает кому заниматься :) Спортсмены - молодцы, но они - вовсе не обязательный пример для населения. Это просто отдельная сфера времяпровождения. Вот есть - велосипедные прогулки, а есть велосипедный спорт. Стоит ли кучу таких примеров сюда постить?