Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22130
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18710
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.09.2015 / 12:54
Жителя Тюменской области осудят за покупку шпионской авторучки

Летом прошлого года 29-летний житель Казанского района нашел в Интернете объявление о продаже шариковой авторучки. но не простой, а со встроенной видеокамерой. Переведя деньги на указанный в объявлении счет, он стал ожидать заказ.

В августе его заказ почтовым отправлением поступил из Китая в Россию и был досмотрен на Новосибирском восточном таможенном посту международных почтовых отправлений. В ходе проведения таможенного контроля товаров, пересылаемых из стран дальнего и ближнего зарубежья, посылка была изъята и направлена на экспертизу.

На основании заключения эксперта устройство в виде шариковой авторучки относится к категории специальных технических средств, предназначенных для негласного получения визуальной и акустической информации. Напомним, что в Российской Федерации свободный оборот специальных технических средств указанной категории запрещен. По материалам проверки таможенных органов в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Казанский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2182 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Видеокамеры, Суды
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
vulcan
9
vulcan 09.09.2015 / 13:20 #
Надеюсь, судья попадётся адекватный и просто посмеявшись над делом уберёт его в сторонку.
Комментарии 12 Читать на форуме
vulcan
9
vulcan 09.09.2015 / 13:20 #
Надеюсь, судья попадётся адекватный и просто посмеявшись над делом уберёт его в сторонку.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 09.09.2015 / 13:26 #
vulcan, не уберет. как минимум будет штраф. прецедентов уже полно по рассеюшке.
шут-ник
4
шут-ник 09.09.2015 / 13:41 #
vulcan пишет:Надеюсь, судья попадётся адекватный и просто посмеявшись над делом уберёт его в сторонку.
Сомнительно,ведь это не дело Васильевой Евгении. 
андрей050473
0
андрей050473 09.09.2015 / 13:58 #
а вдруг он с помощью этой ручки государя тайну узнал БЫ? а потом БЫ смог воровать как сердюков.
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени 09.09.2015 / 14:00 #
АБ-СУРД! Хочется и плакать и смеяться. Ну как такое просто можеть быть?! Открыл сайт тюменского магазина, который предлагает подобный ассортимент, подобный товар есть в наличии.
Ska3
1
Ska3 09.09.2015 / 14:02 #
Бредовый закон. Даже в Китае, законы хоть и строже, но спокойно относятся к такому. Практически на всех телефонах сейчас есть и функция диктофона и камера, почему телефоны не приравнивают к шпионскому оборудованию? Изначально функция телефона - просто звонить.
Faithless
1
Faithless 09.09.2015 / 14:28 #
Из_Тюмени пишет:Сообщение АБ-СУРД! Хочется и плакать и смеяться. Ну как такое просто можеть быть?! Открыл сайт тюменского магазина, который предлагает подобный ассортимент, подобный товар есть в наличии.


всё дело в сертефикации
MOHAPX
2
MOHAPX 09.09.2015 / 15:07 #
Когда уже наши правоохранители будут профилактировать такие случаи, а не наказывать несчастных покупателей? Не пропустили через границу покупку, предупредили под расписку и всё. Ведь заказывая что-то, ты не знаешь, что это запрещённый товар. Определить это может лишь экспертиза.
alexandr-14
2
alexandr-14 09.09.2015 / 15:23 #
Может уже пора законодательство по этому поводу пересмотреть? 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 09.09.2015 / 16:27 #
Я балдею над этим зоопарком!
Ska3
0
Ska3 10.09.2015 / 08:59 #
Из_Тюмени пишет:Сообщение АБ-СУРД! Хочется и плакать и смеяться. Ну как такое просто можеть быть?! Открыл сайт тюменского магазина, который предлагает подобный ассортимент, подобный товар есть в наличии.

да у нас в каком-то торговом центер магазинчик гаджетов видел небольшой по площади, там на внешней витрине прям стояли ручки эти и прочая лабуда подобная
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени 11.09.2015 / 16:44 #
Faithless пишет:

всё дело в сертефикации
Ну, о чем Вы?! Какая сертЕфикация? Ради любопытства спросите такой документ в подобной торговой лавке. И потом, вот Вы, как потребитель, знаете как выглядит этот самый сертификат и кем он выдается? Я не знаю.