Чья гостиная лучше? Поддержи самый интересный проект  6
18.09 / 12:59
    
26
сентября
10.09.2015 / 09:02

Тюменцам предлагают высказать свое мнение об уличном радиовещании

Тюменцам предлагают высказать свое мнение об уличном радиовещании

Жителям города предложили высказать свое мнение — нравится ли им уличное радио. В рамках проекта «Я решаю» горожанам задан вопрос: является ли радиоточка на улице источником информации, доставляет ли она им неудобства и нужна ли она вообще.

Проект радиовещания на центральных улицах города, в том числе и на Цветном бульваре, был запущен в 2003 году. Сегодня динамики звучат на Республики, Профсоюзной, Малыгина, Герцена, в городских скверах и на площадях.

Пройти опрос можно на сайте проекта «Я решаю», до его окончания осталось 28 дней. На сегодня участие в нем приняли участие около 130 тюменцев.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oberingeneer
12
oberingeneer   10.09.2015 / 11:43   #    Ответить   
И что? Прислушаются? Наверное хозяева этого бизнеса уважаемые люди но уж очень хорошо было бы запретить лезть в уши народу когда он сам этого не желает. В автобусах вроде запретили а чем городские улицы хуже? Достала уже реклама из всех щелей.
oberingeneer
6
oberingeneer   11.09.2015 / 12:19   #    Ответить   
Locust, По-секрету сообщаю лично Вам - есть такая технология сегодня, втыкаешь один проводок в телефон, в уши такие маленькие штучки и слушаешь любую музыку или рекламу, хоть что, не мешая другим гражданам. Недорого, рублей 500 всех дел. Еще раз заострю внимание - почему кто-то решает что я должен слушать то что нравится кому-то и не иметь возможности выключить, отойти и т.п.? Это главный вопрос - навязывание без возможности избежать этой акустической агрессии. 

Просмотров: 1366 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Радио, Опросы, Тюмень

 
 Комментарии  34  
oberingeneer
12
oberingeneer   10.09.2015 / 11:43   #    Ответить   
И что? Прислушаются? Наверное хозяева этого бизнеса уважаемые люди но уж очень хорошо было бы запретить лезть в уши народу когда он сам этого не желает. В автобусах вроде запретили а чем городские улицы хуже? Достала уже реклама из всех щелей.
I/Iлья
6
I/Iлья   10.09.2015 / 11:51   #    Ответить   
oberingeneer,
поддерживаю коллега. Бесит радио на улице. И так грохот со всех сторон. От транспорта, от людей. Так еще рекламу в уши льют. И отключить нет возможности.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   10.09.2015 / 12:56   #    Ответить   
Выключить его, оно отвлекает, тратит электричество и зомбирует население
А Вы некогда не прислушивались что в этой Какафонии идут специальные звуки зомбирующие население, я теперь строго там не гуляю, ибо слышу оные, и часто подобные звуки идут по телевизору в моменты рекламы. Это специально там идут инфрокрасные звуки. У меня очень тонкий слух, поэтому пути обхода я выстраиваю заранее, и уверен что я не один такой в городе..недаром же тема эта поднята, так же как и та что определенные звуки и музыка в гипермаркетах заставляет делать необдуманные покупки.
Candybober
0
Candybober   10.09.2015 / 13:59   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Выключить его, оно отвлекает, тратит электричество и зомбирует население
А Вы некогда не прислушивались что в этой Какафонии идут специальные звуки зомбирующие население, я теперь строго там не гуляю, ибо слышу оные, и часто подобные звуки идут по телевизору в моменты рекламы. Это специально там идут инфрокрасные звуки. У меня очень тонкий слух, поэтому пути обхода я выстраиваю заранее, и уверен что я не один такой в городенедаром же тема эта поднята, так же как и та что определенные звуки и музыка в гипермаркетах заставляет делать необдуманные покупки.
Офтопик:
Опаньки!
sound2008
0
sound2008   10.09.2015 / 14:02   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Выключить его, оно отвлекает, тратит электричество и зомбирует населениеА Вы некогда не прислушивались что в этой Какафонии идут специальные звуки зомбирующие население, я теперь строго там не гуляю, ибо слышу оные, и часто подобные звуки идут по телевизору в моменты рекламы. Это специально там идут инфрокрасные звуки. У меня очень тонкий слух, поэтому пути обхода я выстраиваю заранее, и уверен что я не один такой в городе..недаром же тема эта поднята, так же как и та что определенные звуки и музыка в гипермаркетах заставляет делать необдуманные покупки.
мда, слух может и тонкий, а вот с русским проблемы... да и с головой в целом видимо. или неудачная цитата?)))
fera
2
fera   10.09.2015 / 14:06   #    Ответить   
Где же раньше был этот опрос?... в эпоху работы в здании на остановке "сквер" меня одолевали приступы нереального бешенства в летний сезон. Окна выходили на республики, в теплое время года они естественно открывались. Пять дней в неделю по восемь часов этот кошмарный бред залезал в уши. Одна мелодия в час, а все остальное реклама это не радио, а коммерческая помойка.
З.Ы. респект радио на набережной, но и там видимо заниматься перестали плейлистом и прочее. Рекламы там не слышала.
Noah
0
Noah   10.09.2015 / 15:05   #    Ответить   
Авторизационное письмо на гмейл с "ярешаю" идет уже минут 50.
Я уж не говорю о глючной регистрационной форме (попробуйте не вводить телефон).
Igor
0
Igor   10.09.2015 / 15:27   #    Ответить   
Почему-то в новости ссылку не дали: http://ir.tyumen-city.ru/
Городское радио настолько не нравится, что не поленился зарегистрироваться и проголосовать.



Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:  

Noah пишет:Сообщение Авторизационное письмо на гмейл с "ярешаю" идет уже минут 50.
Я уж не говорю о глючной регистрационной форме (попробуйте не вводить телефон).

Телефон не вводил, только e-mail.
Авторизационное письмо пришло почти сразу (mail.ru). Правда, с кодировкой в этом письме что-то
не в порядке, прочитать письмо не удалось - просто ткнул в интуитивно понятную ссылку,
что это подтверждение авторизации.
комполен
0
комполен   10.09.2015 / 15:29   #    Ответить   
PLAYANGEL "идут инфрокрасные звуки, идут специальные звуки зомбирующие"  да вы похоже уже звуки ада слышите, может уже зовут?.  
миу_миу
0
миу_миу   10.09.2015 / 21:01   #    Ответить   
Не создает никаких проблем. музыка хорошая, реклама не навязчивая. Единственное что плохо, динамики не очень качественные и поют не так громко как хотелось бы.
oberingeneer
3
oberingeneer   11.09.2015 / 09:16   #    Ответить   
миу_миу, Вы как-то аффилированы с этими людьми? У Вас дома нет звуковоспроизводящих устройств? Воспитанные и уважающие других граждан люди или дома музыку слушают и рекламой наслаждаются или втыкают в уши наушники и не мешают другим.  Почему кто-то не оставляет выбора гражданам города - слушать им эту галиматью или нет? Хочется гнать рекламу и зарабатывать этим достойным занятием деньги? Приличные люди создают радиостанцию или телеканал и вперед! Большинство людей рекламу не любят, почему они ДОЛЖНЫ слушать ее в принудительном порядке на улицах родного города?
Locust
0
Locust   11.09.2015 / 11:06   #    Ответить   
А мне нравится. Не замечал, что там много рекламы пускают. Гуляешь, музыка играет ненавязчиво, как на курорте.
oberingeneer
6
oberingeneer   11.09.2015 / 12:19   #    Ответить   
Locust, По-секрету сообщаю лично Вам - есть такая технология сегодня, втыкаешь один проводок в телефон, в уши такие маленькие штучки и слушаешь любую музыку или рекламу, хоть что, не мешая другим гражданам. Недорого, рублей 500 всех дел. Еще раз заострю внимание - почему кто-то решает что я должен слушать то что нравится кому-то и не иметь возможности выключить, отойти и т.п.? Это главный вопрос - навязывание без возможности избежать этой акустической агрессии. 
КИНО
0
КИНО   11.09.2015 / 12:27   #    Ответить   
Ни разу не напрягло.
Как и какой то пользы, мне как горожанину, это радио не принесло.
От проводного радио вреда больше, впаривание ненужных товаров, в основном околомедицинского характера, вытягивают из пенсионеров бабло.
Чилавек
0
Чилавек   11.09.2015 / 12:34   #    Ответить   
КИНО пишет:Сообщение Ни разу не напрягло.
Как и какой то пользы, мне как горожанину, это радио не принесло.

присоединяюсь
ни холодно, ни жарко
Змей
1
Змей   11.09.2015 / 12:53   #    Ответить   
меня тоже раздражает. идёшь в наушниках, слушаешь музыку, а тут тебе ещё эти уличные громкоговорители орут в ухо. во всяких аптеках от склада такая же хрень. всем запретить! и так шумно
aka писатель на час
0
aka писатель на час   11.09.2015 / 13:07   #    Ответить   
Мне очень понравилось, когда на Республики услышала аргентинское танго, а ещё играли классическую музыку. Тоже остановилась послушать.
Жаль, если этого не будет в Тюмени.

Моё мнение, радиоточки оставить. Не в близости к жилым домам.
Вообще это из древности идёт, от глашатаев на лощадях.

Радиоточки должны быть муниципальными, а не бизнес-проектами.
Музыку и новости включать. Рекламу исключить.
oberingeneer
0
oberingeneer   11.09.2015 / 13:14   #    Ответить   
КИНО, открою и Вам секрет - идете в УК, ЖЭУ, ТСЖ или еще куда, разобраться не трудно кто там у Вас управляет домом, пишите заявление и всё - нет у Вас проводного радио. Или еще проще - ручку регулировки громкости против часовой до упора  и все, тихо, никто ничего не впаривает. Где на улице Республики такая ручка? 
oberingeneer
1
oberingeneer   11.09.2015 / 14:12   #    Ответить   
aka писатель на час, люди! Ну если вы владеете интернетом, а вы им владеете если вы здесь, неужели вам трудно для себя найти и послушать то что нравится? Зачем вам этот непрерывный поток рекламы и лишь изредка совпадающая с вашим вкусом мелодия? Не зря ведь придуманы радиостанции разных жанров - кому шансон а кому и Победа. Должен быть выбор.  
romatm
0
romatm   11.09.2015 / 14:32   #    Ответить   
Спокойно отношусь к рекламе которая не заставляет на себя обратить внимание.Ненавязчивая. И кстати, если уж реклама то такая как в ЦУМе  - "уважаемые покупателе на третьем этаже завоз изделий из шелка" раз в полчаса приятным женским голосом. Городское радио не нравится. Плейлист один и тот же. Едешь на работу а там каждый день одно и тоже. Часы сверять можно. Хорошо хоть меняют и иногда ставят нормальную музыку. Но мое мнение что лишнее это. Как и все коммерческое радио способ заработать и не более того.
Ayup-han
0
Ayup-han   11.09.2015 / 14:38   #    Ответить   
Уличные громкоговорители в мегаполисе - это не прихоть, а элемент системы гражданской обороны. По всей вероятности, городское МЧС сдало в аренду громкоговорители какой-то частной фирме...
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   11.09.2015 / 14:42   #    Ответить   
Ayup-han пишет:Сообщение Уличные громкоговорители в мегаполисе - это не прихоть, а элемент системы гражданской обороны. По всей вероятности, городское МЧС сдало в аренду громкоговорители какой-то частной фирме...
Вы не можете так голословно порочить МЧС, не может оно сдавать объекты особой государственной важности в аренду.
А с Ваших слов ...так тут прослеживается коррупционная составляющая.
romatm
0
romatm   11.09.2015 / 14:44   #    Ответить   
Ayup-han пишет:Сообщение Уличные громкоговорители в мегаполисе - это не прихоть, а элемент системы гражданской обороны. По всей вероятности, городское МЧС сдало в аренду громкоговорители какой-то частной фирме...
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Если сеть оповещения то получается что за народные денежки нам же впаривают рекламу. Скорее всего под прикрытием оповещения работают обычные коммерсы.

Тюменское Городское Радио, ООО
Режим работы:
пн.-пт. с 9:00 до 18:00, без обеда
Адрес:
г. Тюмень, ул. Республики, 53, оф. 605-606
Тел:
(3452) 50-00-90, 39-00-67
«Тюменское Городское Радио» представляет собой сеть открытого оповещения в Тюмени!
«Тюменское Городское Радио» - самая близкая радиостанция к своим слушателям, мы вещаем в историческом, культурном, студенческом и бизнес-центрах Тюмени! Занимая самые популярные места с большим пассажиропотоком, где отсутствуют или малоактивны традиционные СМИ: остановочные комплексы, парки, скверы, крупные пешеходные зоны. Здесь сосредоточено максимальное количество общественных, гуманитарных, государственных, коммерческих структур.
Конек «Тюменского Городского Радио» - это, прежде всего недорогое рекламное время, максимальное количество медиа контактов, широкоформатная аудитория и оперативная подача информации. Аудитория постоянно составляет до 4000 человек в минуту и сменяется каждые 3-5 минут. Ежедневно нас слушают от 100 000 до 150 000 человек - широко-возрастная аудитория всех социальных групп.
Candybober
0
Candybober   11.09.2015 / 15:28   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение
Ayup-han пишет:Сообщение Уличные громкоговорители в мегаполисе - это не прихоть, а элемент системы гражданской обороны. По всей вероятности, городское МЧС сдало в аренду громкоговорители какой-то частной фирме...
Вы не можете так голословно порочить МЧС, не может оно сдавать объекты особой государственной важности в аренду. А с Ваших слов ...так тут прослеживается коррупционная составляющая.
Почему порочить? Громкоговорители поддерживаются в исправном состоянии, и это состояние постоянно контролируется. Заодно и психически неустойчивые люди выявляются. :)
56K
0
56K   11.09.2015 / 20:17   #    Ответить   
Подкрутят куда надо
миу_миу
0
миу_миу   11.09.2015 / 20:40   #    Ответить   
oberingeneer пишет:СообщениеВоспитанные и уважающие других граждан люди или дома музыку слушают и рекламой наслаждаются или втыкают в уши наушники и не мешают другим
С какой стати я должна покупать наушники и подвергать себя опасности одевая их? ведь я могу не услышать приближающейся машины... Меня полностью устраивает формат уличного радио, и мне нравится его слышать и слушать. почему я должна в чем то себя ограничивать из-за кучки вечно недовольных снобов?
evglan
0
evglan   11.09.2015 / 20:46   #    Ответить   
Вот Хэви Метал бы там крутили постоянно, было бы вааще ништяк.
oberingeneer
3
oberingeneer   11.09.2015 / 21:56   #    Ответить   
миу_миу, слушайте музыку дома если наушники для Вас представляют опасность. Поясните мне только почему я должен без альтернатив каких либо слушать эту ерунду идя по улицам родного города тем более что кроме зарабатывания денег вполне определенной группой лиц ничего в себе это не несет? Почему Вы о своем праве на безопасное прослушивание музыки(сомнительного репертуара) заявляете а о моем право выбирать слушать мне это или нет отзываетесь как о бурчании недовольных снобов? Вас никто не ограничивает, ограничивают тех кому это не нравится, это хотя бы понимаете? Что, без рекламы мне теперь на улице не пройти если Вам хочется музыку послушать? Ничего не смущает? Или здесь у Вас интерес? 
И кстати я говорил в той цитате что Вы привели про воспитанных, приличных людей. Сожалею что Вы решили что этот вариант Вам не подходит.
иван75
3
иван75   11.09.2015 / 22:17   #    Ответить   
интересно в других развитых странах есть уличное принудительное не отключаемое зомборадио?
возле рентала оно орет не тихо ,слышно с 300 -500 м. диктор постоянно "шикает" и "цикает"на каждой гласной и согласной .
когда стоиш возле одного солба*,то звук долетает и от соседних столбов ,но с опозданием,так же звук отражается от стен зданий ,
все это складывается ,получается жуткая искаженная звуковая каша .
*(громкоговорители на каждом столбе по два, чтоб не дай бог ,кто прошел мимо и не получил "радио")
миу_миу
0
миу_миу   12.09.2015 / 08:59   #    Ответить   
oberingeneer пишет:СообщениеПочему Вы о своем праве на безопасное прослушивание музыки(сомнительного репертуара) заявляете а о моем право выбирать слушать мне это или нет отзываетесь как о бурчании недовольных снобов? Вас никто не ограничивает, ограничивают тех кому это не нравится, это хотя бы понимаете? Что, без рекламы мне теперь на улице не пройти если Вам хочется музыку послушать? Ничего не смущает?
ничего не смущает. Вы не уважаете мое право слышать и слушать городское вещание так как я хочу. Так с какой стати мне после этого уважать ваши права? Вам это вещание наносит физический вред? - нет. Создает угрозу вашей безопасности? - тоже нет. Так и успокойтесь на этом. Идите на работу и не мешайте людям жить так как им удобно.:cool2:
иван75 пишет:Сообщениевсе это складывается ,получается жуткая искаженная звуковая каша .
это у вас каша. а у меня звук. для решения проблемы звукового восприятия обратитесь к врачу.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   12.09.2015 / 11:07   #    Ответить   
слышать и слушать городское вещание так как я хочу.
это у вас каша. а у меня звук. для решения проблемы звукового восприятия обратитесь к врачу.
вот вот , а это первые признаки зомбирования.. резкая реакция отъема от радионаркотика...дальше больше..народ может начать сотворять неосознанные вещи.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   12.09.2015 / 12:57   #    Ответить   
побольше рок-баллад, джаза, блюза, хорошего синтпопа, итало диско. Довольно часто катаюсь на велике по городу, радио как-то не напрягает.
oberingeneer
2
oberingeneer   13.09.2015 / 16:00   #    Ответить   
миу_миу

 Так и успокойтесь на этом. Идите на работу и не мешайте людям жить так как им удобно.

Вы себя пытайтесь понять когда пишете. Я мешаю людям? Как я могу кому-то мешать тем что мне неприятно что мне насильно в уши впихивают рекламу вперемежку с некачественной музыкой? Пишите уж сразу "уважаемым людям", что правильнее выразит вашу мысль - "не мешайте бизнесу". Не подписывайтесь за горожан. Удачного прослушивания рекламы!
FullChaos
0
FullChaos   13.09.2015 / 18:09   #    Ответить   
oberingeneer, разве не понятно, что миу_миу, это человек, который всеми путями, а в данном случае отличным мнением, не хочет быть похоже на эту серую противную глупую толпу. Не важно, что другое мнение может быть лишено адекватности, главное оно другое, не такое, а адекватность можно хоть и неказисто не подогнать. И так во всех обсуждаемых темах. Радио и музыка совсем не причем.

А радио закрыть.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени открыли новый туристический маршрут
В Тюмени открыли новый туристический маршрут
Сегодня в 15:19
В Тюмени разработали туристический маршрут «Ишимские истории». Авторы идеи полагают, что на родине сказочника Петра Ершова есть, что показать гостям.
Полицейские вытащили из Туры свалившегося в воду тюмеца
Полицейские вытащили из Туры свалившегося в воду тюмеца  1
Сегодня в 14:37
В понедельник, 25 сентября, в Тюмени спасли мужчину, упавшего в Туру с нижнего яруса набережной. Человека на краю бордюра заметили патрульные полицейские.
Тюменских школьников научат понимать свои эмоции
Тюменских школьников научат понимать свои эмоции
Сегодня в 13:59
Педагоги Тюменской области проходят завершающий этап обучения в рамках проекта «Социально-эмоциональное развитие детей». Они уже транслируют полученные знания в школах и учат ребят понимать свои эмоции. Организаторы проекта Сбербанк, благотворительный фонд «Вклад в будущее» и региональный департамент образования и науки отмечают, что первые положительные результаты такой работы уже есть.
Бездомных Салехарда подкормят горячими обедами
Бездомных Салехарда подкормят горячими обедами  1
Сегодня в 12:59
Бездомные Салехарда теперь будут получать горячую еду. С такой инициативой выступил Фонд помощи бездомным «Ковчег».
День рождения у Komandor, а подарки - покупателям
День рождения у Komandor, а подарки — покупателям  1
Сегодня в 12:39
Первый месяц осени подходит к концу, а акция «День рождения Komandor» в самом разгаре. Для тюменцев — подарки и скидки в фирменных салонах.
«Схватили автоматы и сбежали». Поимку беглых зэков отработали на «троечку»
«Схватили автоматы и сбежали». Поимку беглых зэков отработали на «троечку»
Сегодня в 12:18
Беглых заключенных, отобравших автоматы у конвоиров, ловили под поселком Харп в ЯНАО. По легенде учений силовиков, двое преступников, приговоренных к пожизненным срокам, сбежали из попавшего в аварию спецавтомобиля.
На юге Тюменской области по ночам возможны заморозки до -5 градусов
На юге Тюменской области по ночам возможны заморозки до -5 градусов
Сегодня в 11:39