Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17159
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14485
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.09.2015 / 10:22
Британские ученые сравнили с пыткой рабочий день с 9 часов

Если работа начинается в девять утра, то это сравнимо с настоящей пыткой. Ученые утверждают, что рабочий день, начинающийся в это время, негативно влияет на работоспособность сотрудника и на его самочувствие, пишет «АН-Онлайн».

К такому выводу пришла группа ученых, трудящихся в Оксфордском университете. Такой режим приводит к истощению организма из-за нехватки сна и увеличивает уровень стресса. Ежедневная «пытка» может привести к диабету и даже шизофрении.

Лучше всего начинать рабочий день хотя бы в 10 часов.

Просмотров: 1654 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ученые, пытки, рабочий день
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
der_gonza
5
der_gonza 10.09.2015 / 11:07 #
Актуально в основном для сов. Жаворонки недоумевают..
Хотя бы половину организаций перевести на 10 часов. Из плюсов: 
1) У кого есть маленькие дети - поймут =) 
2) С утра можно хотя бы в магазин зайти, или кофе там выпить.. а не сразу продрав глаза нестись на работу.
3) Разгрузится дорожное движение, пробки будут размазаны по времени как утром так и вечером
4) Организации которые напрямую работаю с западной частью России скажут спасибо, ибо в мск/спб хоть немного сравняется по рабочему времени
 
Ну и так далее, много плюсов можно найти.
А комментарии выше - видимо никогда еще не работали с 8-9 и до упора, приходя домой возились с детьми, пытались уснуть до 12, дети просыпаются ночью пару раз, утром встать покормить, отводить в садик, и приехать на работу, час отдупляться выпив кофе/покурив.. имхо
Комментарии 17 Читать на форуме
MARIAH
2
MARIAH 10.09.2015 / 10:31 #
Капитаны-Очевидность ) 1й раз, когда я абсолютно согласна с британскими учеными мне в вечернее время нааамного продуктивнее и бодрее работается..
 
Лесник
1
Лесник 10.09.2015 / 10:36 #
Бухать меньше надо по вечерам британским учёным и у телика да в инете до полуночи зависать. :))


ЗЫ: Пусть икнут гады которые у нас начало рабочего дня с 8:00 на 8:30 перенесли.
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 10.09.2015 / 10:45 #
бедненькие британские учёные. всё о народе думают. поспать некогда. потому-то и "Титаник" затонул. из-за недосыпа нарушили технологию производства в следствие чего металл хрупким стал
Leviona
2
Leviona 10.09.2015 / 10:55 #
А когда он начинается с 7 утра, то это ежедневное убийство? :death:
der_gonza
5
der_gonza 10.09.2015 / 11:07 #
Актуально в основном для сов. Жаворонки недоумевают..
Хотя бы половину организаций перевести на 10 часов. Из плюсов: 
1) У кого есть маленькие дети - поймут =) 
2) С утра можно хотя бы в магазин зайти, или кофе там выпить.. а не сразу продрав глаза нестись на работу.
3) Разгрузится дорожное движение, пробки будут размазаны по времени как утром так и вечером
4) Организации которые напрямую работаю с западной частью России скажут спасибо, ибо в мск/спб хоть немного сравняется по рабочему времени
 
Ну и так далее, много плюсов можно найти.
А комментарии выше - видимо никогда еще не работали с 8-9 и до упора, приходя домой возились с детьми, пытались уснуть до 12, дети просыпаются ночью пару раз, утром встать покормить, отводить в садик, и приехать на работу, час отдупляться выпив кофе/покурив.. имхо
SergeyR72R
0
SergeyR72R 10.09.2015 / 11:11 #
Вот отлично подмечено! В студенческие годы работал в МВидео. Пару раз в неделю смена начиналась с 10 - было идеально! Куда лучше, чем с 8 или с 13-00!
комполен
3
комполен 10.09.2015 / 11:27 #
британские ученые сами по себе одна большая пытка
Kamerad
0
Kamerad 10.09.2015 / 11:53 #
Хорошо работать с 10 утра, когда все остальные с 7-9 утра, и садики тоже. А когда все будут работать с 10, включая туже Москву, то толку мало.
FullChaos
4
FullChaos 10.09.2015 / 11:56 #
Если работать с 10 то в садик за ребенком когда? В 20:00 ?.или никто себя не утруждает 8 ми часами работы? Смотришь в 4-5 уже потянулись по домам.
ZarasA
4
ZarasA 10.09.2015 / 12:00 #
der_gonza, по пятому пункту. Мы работаем и с Москвой, и с ДВ. Поэтому рабочий день у нас с 8 утра. Лично я на рабочее место прихожу к 7-30, чтоб без пробок и без затруднённого движения. Потому что хочу работать - люблю когда денег хватает.
Если от работы нет материального или другого удовлетворения, то, во сколько бы он ни начиналась и заканчивалась, становится пыткой. Кроме того есть лентяи и бездельники и просто распущенные люди, которые не могут сделать над собой усилие и встать с постели утром. Но они, видимо, даже не догадываются, что если начнут работать с 10 утра, то через месяц и к 10 им будет трудно подняться, т.к. они - не "совы", а просто не дисциплинированные слабовольные люди. 
Также, не следует забывать, что время, по которому мы сейчас живём, отличается от поясного. В нашей стране оно может отличаться на 2-3 часа. Вот и идём на работу не к 8, а к 9 или 10. На Крайнем Севере вообще зима и лето особенные.
AVaLAnche
0
AVaLAnche 10.09.2015 / 12:21 #
Zara_A пишет:люблю когда денег хватает
Счастливый вы человек Крутой Помнится, при официальном начале рабочего дня в девять я был на рабочем месте уже в 8:30 так начальство не оценило этого - не то что прибавки никакой, так ещё и хрен в конце дня вовремя уйдёшь  
der_gonza
0
der_gonza 10.09.2015 / 13:45 #
Zara_A, вы видимо зажиточный житель нашего города, раз вам хватает денег, рад за вас =) по вашему случаю - согласен при работе по всей стране изменение рабочего дня не поможет, наоборот раньше приходить надо =) Но у многих компании "голова" сидит в мск/спб так что для них это вариант = ) 
По поводу мат. и другого удовлетворения - в наше время стабильность и высокая белая зп значит тоже не мало. И хлопнуть дверью и уйти в поиске лучшей работы можно - только осторожно и зная куда уходить) А если кредиты/ипотеки/жены/дети на балансе числятся? Приходиться считать риски..
Про лентяев согласен.
 
FullChaos, во сколько вы из садика забираете ребенка? и во сколько с работы надо выезжать? К примеру выезжать из центра в 18:15 - постоянные пробки в течении часа-полутора, потому что все домой рвут. А если эту толпу разделить на две части? думаете быстрее не станет? И ехать до садика не 40 минут а 20?
 Kamerad,  вот по этому надо не всех с 10 а только сов 
ZarasA
0
ZarasA 10.09.2015 / 14:12 #
AVaLAnche пишет:Сообщение
Zara_A пишет:люблю когда денег хватает
Счастливый вы человек Крутой Помнится, при официальном начале рабочего дня в девять я был на рабочем месте уже в 8:30 так начальство не оценило этого - не то что прибавки никакой, так ещё и хрен в конце дня вовремя уйдёшь
К сожалению, моё начальство тоже этого не ценит, но оно (начальство) уже в 7 утра на работе, а уходит с работы после меня. У него своё начальство есть в Москве.
Stаn
0
Stаn 10.09.2015 / 14:16 #
блин, я вот пипец какой сова, но хочу рабочий день с 8ми :(
ребенка в школу увожу и еду на работу. в 8.10 уже на работе, а работаю до 18.00 как и все :)
ZarasA
0
ZarasA 10.09.2015 / 14:19 #
Stаn, как я вас понимаю. Сама бы поспала часиков до 9.
Antikvar
0
Antikvar 10.09.2015 / 14:50 #
Полная деградация на лицо. Им скорее всего Вообще работать не хочется(Кто проводил данные исследования). Лучше всего для тонуса организма работать с 8-00. Может хватит уже постить бесполезные новости? Только засераете умы пользователей всяким мусором.
wdrug
3
wdrug 10.09.2015 / 16:34 #
Хз, я бы и с 6 работал, что б в 3 домой уезжать...