Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21454
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18144
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.09.2015 / 15:32
Перец без сертификата вернули в Казахстан

Сотрудники Россельхознадзора по Тюменской области выявили факт ввоза в регион 22-х тонн сладкого перца без фитосанитарного сертификата.

Товар обнаружили в ходе досмотра груза в прицепе автомобиля КАМАЗ, задержанного в Казанском районе Тюменской области. По имеющимся сопроводительным документам было установлено, что происхождение подкарантинной продукции — республика Казахстан.

По факту отсутствия сертификата, подтверждающего безопасность подкарантинной продукции, водитель, перевозивший продукцию, привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Автомашина продукцией вернулась в Казахстан.

Источник: собственная информация
Просмотров: 943 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россельхознадзор, Тюмень, овощи, Штрафы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Антохин
1
Антохин 10.09.2015 / 15:51 #

Автомашина продукцией вернулась в Казахстан.

Как это вернулась?! А как же растоптать и закопать?!
SergeyR72R
1
SergeyR72R 10.09.2015 / 15:54 #
Антохин, так Казахстан вроде в санкционный список еще не входит. 
tobolsk-jrii
0
tobolsk-jrii 10.09.2015 / 16:04 #
fitness
Антохин
0
Антохин 10.09.2015 / 16:05 #
SergeyR72R пишет:Антохин, так Казахстан вроде в санкционный список еще не входит. 
А разве это когда-то мешало?) http://www.nashgorod.ru/news/news82351.html 
Rojo
0
Rojo 10.09.2015 / 21:14 #
Певца без сертификата вернули в Казахстан
комполен
0
комполен 11.09.2015 / 09:00 #
Антохин 
Отсутствовали не только фитосанитарные документы, но и вообще какая-либо сопроводительная документация, подтверждающая происхождение перца.   
По имеющимся сопроводительным документам было установлено, что происхождение подкарантинной продукции — республика Казахстан.
так что все верно 
Антохин
1
Антохин 11.09.2015 / 09:09 #
комполен пишет:Антохин Отсутствовали не только фитосанитарные документы, но и вообще какая-либо сопроводительная документация, подтверждающая происхождение перца.   По имеющимся сопроводительным документам было установлено, что происхождение подкарантинной продукции — республика Казахстан.так что все верно 
А где гарантия, что сопроводительные документы не "филькина грамота"? У нас подлежит уничтожения "санкционка", а не продукты неизвестного происхождения, ну это насколько мне известно. Где данные, что предыдущие кучищи перца были санкционной продукцией?
комполен
1
комполен 11.09.2015 / 11:19 #
Антохин, главное что по гусеницы сразу не отправили, щас камаз на пару км отъедет от границы, напечатает то чего не хватало, положит в конверт сколько не хватало и хоп-хей-лалалей - перчик провози скорей
SKVO113
0
SKVO113 11.09.2015 / 12:58 #
комполен пишет:щас камаз на пару км отъедет от границы, напечатает то чего не хватало, положит в конверт сколько не хватало и хоп-хей-лалалей - перчик провози скорей
Это точно.  И чего водила сразу не допер...  У нас поверят любой филькиной грамоте с "дополнениями".