Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.09.2015 / 17:46
Материнский капитал вырастет до 475 тысяч рублей
Фото: ТАСС

С 1 января 2016 года размер материнского капитала увеличится на 22 тысяч рублей и составит 475 тысяч против 453 тысяч рублей в этом году.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Ольгу Голодец. Она отметила, что расширение использования материнского капитала обойдется бюджету в 6,4 миллиарда рублей.

Правительство также одобрило использование средств материнского капитала на покупку товаров и оплату услуг для детей-инвалидов, добавила Голодец. «Расширяется использование средств материнского капитала, это позволяет семьям для оснащения своего жилья, для целей образования покупать специальные средства реабилитации, позволяет ребенку быстрее адаптироваться», — пояснила она суть предложенной меры.

По ее словам, подготовленный законопроект позволяет еще до достижения ребенком 3-летнего возраста использовать средства материнского капитала. «Закон распространяется как на родных, так и на усыновленных детей», — добавила она.

Напомним, что самым популярным направлением расходования средств материнского капитала является улучшение жилищных условий. Всего с 2009 года средства на эти цели направили 3 миллиона 160 тысяч российских семей, сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда РФ (ПФР). Кроме улучшения жилищных условий, средства материнского капитала можно направить на оплату образования или содержания любого из детей в образовательном учреждении и на увеличение будущей пенсии владелицы сертификата.

Программа действует с 2007 года, активные выплаты начали осуществляться с 2009 года. Право на материнский капитал имеют семьи, в которых родился второй или последующий ребенок.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1696 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Материнский капитал, Дети
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
ZarasA
0
ZarasA 11.09.2015 / 12:57 #
Ух, ты!!! А чего это пенсионерам всего на 300 рублей выплаты увеличивают?
миу_миу
0
миу_миу 11.09.2015 / 21:12 #
мне кажется материнский капиталл лучше вообще упразднить. он развращает... высвободившиеся финансы направить на лечение детей больных онкологией.
Деревенщина
1
Деревенщина 12.09.2015 / 21:54 #
миу_миу пишет:мне кажется материнский капиталл лучше вообще упразднить. он развращает... высвободившиеся финансы направить на лечение детей больных онкологией.
Как это развращает? Вот я отец троих детей. Как меня развратил маткапитал? Я стал меньше работать, начал пить водку и перестал заниматься спортом?  Не почувствовал я развращающего действия. Я знаю, что в случае чего у меня есть деньги на образование детей или на покупку им жилья.  Родите детей, получите маткапитал и отдайте эти 500 000 детям, больным онкологией или  в фонд мира перечислите. 
бандерснатч
0
бандерснатч 13.09.2015 / 06:16 #
Деревенщина пишет: Родите детей, получите маткапитал и отдайте эти 500 000 детям, больным онкологией или  в фонд мира перечислите. 

Это невозможно по закону. К тому же, маткапиталу недолго осталось существовать. Увы.
Деревенщина
0
Деревенщина 13.09.2015 / 07:50 #
бандерснатч пишет:Сообщение  К тому же, маткапиталу недолго осталось существовать. Увы.


Думаю, что его продлят. Мера стимулирует не только рождаемость, но и строительную отрасль, за которой подтягиваются смежные производства. Впереди очередной демографический спад (малочисленное потомство конца 90-х вступает в фертильный возраст), который нужно как-то компенсировать. Так что маткапитал сохранится.