Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20828
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17630
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.09.2015 / 11:47
На ярмарке меда в Тюмени нашли «неправильный мед»

Мед сомнительного качества на специализированной ярмарке в ДК «Железнодорожник» обнаружили специалисты Россельхознадзора. Требованиям действующего стандарта не соответствовали консистенция, цвет и название не менее половины представленного ассортимента.

Продукция вводит в заблуждение потребителя уже своим внешним видом. Так, мед под звучными названиями «Царский бархат», «Таежный мед с пергой», «Мед джантак» и другие является ценным лишь ценой для потребителя — от 1 до 1,5 тысяч рублей.

Что же на самом деле в нем намешано и представляет ли такая продукция угрозу для здоровья, будет разбираться лаборатория. Пробы меда отправлены сотрудниками управления в ФГБУ «Новосибирская МВЛ» для выяснения его истинного состава.

По результатам исследований можно будет судить о качестве такой продукции и ее безопасности для потребителя. Покупателям меда сегодня можно лишь дать совет — не судить о качестве продукции по ее названию, описанию на этикетке, и словам продавца о целебных свойствах продукта.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7145 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Проверка, Россельхознадзор, Тюмень, Выставки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
fera
11
fera 11.09.2015 / 11:57 #
Ну наконец-то решили проверить медовую мафию. Молодцы :-)
Комментарии 21 Читать на форуме
fera
11
fera 11.09.2015 / 11:57 #
Ну наконец-то решили проверить медовую мафию. Молодцы :-)
Змей
0
Змей 11.09.2015 / 12:10 #
неправильный мёд от неправильных пчёл
SKVO113
0
SKVO113 11.09.2015 / 12:52 #
ОБАНА!!! Раньше мед проверяли на рынке с помощью "химического" карандаша. Был такой карандаш, который в сухом виде писал, как простой, но стоило грифель слегка смочить, он сразу же начинал писать "чернилами".  Вот если мёд сварен на воде, те. сироп, карандаш сразу это показывал. А чтобы сироп засахаривался, в него достаточно было кинуть пару гранул сахара.
SKVO113
0
SKVO113 11.09.2015 / 12:53 #
Скоро яйца будем есть искусственные...
ZarasA
3
ZarasA 11.09.2015 / 12:55 #
Мне на этих выставках всегда стариков жалко. Им продавцы лапшу на уши навешают про то, какой полезный мёд, и они готовы по любой цене его покупать в надежде на омоложение и выздоровление. А на выставку зайдёшь -  запаха мёда даже не чувствуется.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 11.09.2015 / 14:40 #
news пишет:Сообщение На ярмарке меда в Тюмени нашли «неправильный мед»


Изображение
partics
2
partics 11.09.2015 / 15:31 #
У мёда должно быть одно название: мёд
ZarasA
0
ZarasA 11.09.2015 / 15:32 #
SKVO113, так они и так уже антибиотиками пахнут.
smelix
2
smelix 11.09.2015 / 17:33 #
fera, еще бы о результатах отписались! 
bomba88
2
bomba88 11.09.2015 / 18:03 #
У меня дедушка занимался медом.Остался в памяти вкус меда из детства. Такого больше не встречала. А разнообразие меда на ярмарках меня прямо пугает и настораживает. И с трудом вериться что это настоящий мед.
SKVO113
0
SKVO113 11.09.2015 / 20:47 #
В Тюмени есть свой мед в магазине Пасека, что на Кремлевской (база Пчелопром). Есть в городе филиалы. Зайдите на  сайт Пасека(tpp72.ru). Там адреса всех филиалов. Либо позвоните на единую справочную 30-72-72. Вам всё расскажут. 
E-Not
0
E-Not 11.09.2015 / 21:17 #
а что за ярмарка?
ZarasA
0
ZarasA 11.09.2015 / 21:31 #
SKVO113, у этой сети тоже не всё так хорошо.
zlay
0
zlay 11.09.2015 / 21:33 #
bomba88 пишет:У меня дедушка занимался медом.Остался в памяти вкус меда из детства. Такого больше не встречала. А разнообразие меда на ярмарках меня прямо пугает и настораживает. И с трудом вериться что это настоящий мед.
по твц была передача "Без обмана"  про мед..так там почти весь мед,что проверили является из Китая..плохой и некачественный его к нашему подмешивают...на прилавках нет качественного меда..кругом одно жульё...
ZarasA
0
ZarasA 11.09.2015 / 21:38 #
zlay, поэтому он и не пахнет мёдом, как раньше:(.
Сардоникс
0
Сардоникс 11.09.2015 / 21:57 #
SKVO113, Уже продают , китайского производства . И не отличишь от натуральных . Желток яркожёлтый и белок как резиновый .И в инете видео есть как их делают . 
Сардоникс
0
Сардоникс 11.09.2015 / 21:59 #
KVO113   11.09.2015 / 12:53   #    Ответить   

Скоро яйца будем есть искусственные KVO113, Уже продают , китайского производства . И не отличишь от натуральных . Желток яркожёлтый и белок как резиновый .И в инете видео есть как их делают .
Сноуден-72
2
Сноуден-72 14.09.2015 / 09:32 #
Ну что же, я выкладывал ранее ветку с "запретом на ввоз импортных сладостей", на которой были и тексты с лозунгами про "наш мёд, который всему голова" - вместо импортных сладостей".
И что в результате сего "импортозамещения"?
----------------------------------------------------
miki пишет:
Сообщениено ...из эпизодиков складываются картины ...журналисты подают информацию однобоко ...и при определенной смене названия и надавливании на другой контекст смысл можно изменить кардинально...
1вариант: "китайцы везут отравленый сироп и продают его на ярмарке Ивановых... за 1 литр дают 2 литра, при заборе пробы надзором оказалось тотопоэтому не будут пускать через границу сие" кстати почему это не делается я не пойму...это опять происки медведа полюбому
2 варинат выбрали журналюги: "запретили заморские сладости"
все что касается пищи и химии должно гостироваться...
------------------------------------------------------------------
miki пишет:
Сообщениече ж вот такую выдержку не сделал из статьи?
"- Речь идет о так называемых сладостях, ввозимых из-за рубежа, например китайского сиропа, который кто-то называет башкирским медом, кто-то - марийским медом. Мы, специалисты, понимаем, что это просто сироп. Это химическое соединение, которое ничего общего с натуральным медом не имеет. Оно дешевле, чем мед. Его с удовольствием используют наши кондитеры, потому что они заинтересованы в снижении себестоимости готовой продукции, - пояснил он."
---------------------------------------------------------------------------------------------
I/Iлья пишет:
СообщениеПотом производители мебели попросят ограничить импорт мебели. Следом производители автомобилей попросят ограничить импорт автомобилей. За ними следом швейные фабрики и т.д. А как известно отсутствие конкуренции ведет к снижению качества. Ибо нет смысла развиваться, если и так покупают. Потому что больше нечего. Ну а последствия мы все знаем. В памяти свеж 90-й год. Когда все не способное конкурировать умерло. Повальное мракобесие начинается
----------------------------------------------------------------------------------------
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?t=483724


Странно, что до сих пор многие верят, что запретив всё "чужое", мы чудесным образом получим всё хорошее "наше".


_


Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Сардоникс пишет:СообщениеСкоро яйца будем есть искусственные
KVO113, Уже продают ,
китайского производства . И не отличишь от натуральных . Желток
яркожёлтый и белок как резиновый .И в инете видео есть как их
делают .
Папа сказал - дружить с китайцами, будете дружить !!!
Раньше 86, потом 89% поддерживало папу. Теперь утром объявляют: в регионах 96% поддержало ЕдРо - значит будем есть китайские яйца и просить добавку.
bomba88
1
bomba88 14.09.2015 / 23:07 #
Так...Срочно надо заводить курей,пчел и собственный огород :-[
Dezmond_MAX
0
Dezmond_MAX 16.09.2015 / 19:55 #
Ребята, так сказать для пользы людей и своей собственной - есть мед цветочный. Осталось 6 банок ( по три литра). Если кому нужно пишите в личку ))))) Пасека небольшая поэтому меда не много. 
Скрежет
0
Скрежет 17.09.2015 / 14:42 #
fera пишет:Сообщение Ну наконец-то решили проверить медовую мафию. Молодцы :-)

Все бы хорошо, да вот только этот "мёд" не местный. Местных производителей мёда на эти "ярмарки" не пускают.
Это говорят в реале не "ярмарка" о имитация на которой выставляются просто продавцы от одного хозяина из Челябы.
И мед тоже вызывает вопросы. Наконец-то занялись этом вопросом.