Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.09.2015 / 12:48
Тюменец забрал с работы 2 тонны моркови, чтобы потом продать

Житель Тюменского района, будучи водителем, он не довез до овощехранилища 2 тонны моркови — оставил груз себе. Его быстро раскусили, и теперь мужчина под подпиской о невыезде.

Заявление от руководителя овощехранилища, которое не недосчиталось 2 тонн моркови, поступило на днях участковому уполномоченному полиции Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский». Стражи порядка практически сразу установили подозреваемого — им оказался сотрудник овощехранилища, житель деревни Янтык 1989 года рождения.

Как оказалось, работая водителем, мужчина перевозил сельскохозяйственную продукцию с поля в хранилище. Решив заработать денег, злоумышленник часть овощей оставил себе и выгрузил их в ограде своего дома, для того чтобы потом продать. В итоге предприятие пострадало на общую сумму 10 000 рублей.

«В настоящее время в отношении правонарушителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража) возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», — сообщает пресс-служба МО МВД России «Тюменский».

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Детородный1
5
Детородный1 11.09.2015 / 13:13 #
Кличка, на зоне у него будет - "зайка"
Комментарии 19 Читать на форуме
Змей
0
Змей 11.09.2015 / 13:10 #
ничего себе.
кто-то ворует миллионы рублей, а кто-то тонны моркови
 
Детородный1
5
Детородный1 11.09.2015 / 13:13 #
Кличка, на зоне у него будет - "зайка"
Лесник
2
Лесник 11.09.2015 / 13:53 #
мужчина перевозил сельскохозяйственную продукцию с поля в хранилище. Решив заработать денег, злоумышленник часть овощей оставил себе и выгрузил их в ограде своего дома

По жизни так колхозники делают. Обычно к этому начальство довольно лояльно относится. Тем более зарплаты у них сейчас смешные.
Ska3
2
Ska3 11.09.2015 / 14:11 #
девая морковка, по 5р за кг, на рынке вон по 50р. за кг продают...в 10 раз накручивают. Т.е. торгаши дохода больш делают с моркови, чем те, кто ее вырастил. Даже если затраты учитывать на перевозку.
Hyper
0
Hyper 11.09.2015 / 14:18 #
Получается закупочная цена 5р. за кг Крутой
Tymenezz
1
Tymenezz 11.09.2015 / 14:22 #
Ska3 пишет:девая морковка, по 5р за кг, на рынке вон по 50р. за кг продают...в 10 раз накручивают. Т.е. торгаши дохода больш делают с моркови, чем те, кто ее вырастил. Даже если затраты учитывать на перевозку.
Да,навариваются только посредники и продавцы,потому что каждый накручивает свой процент.Те кто её вырастил,действительно почти никакой сверх прибыли не получают.
Лесник
0
Лесник 11.09.2015 / 14:48 #
Tymenezz пишет:Сообщение Да,навариваются только посредники и продавцы,потому что каждый накручивает свой процент.Те кто её вырастил,действительно почти никакой сверх прибыли не получают.

И почему так происходит мне не очень понятно.
Alex Al-der
1
Alex Al-der 11.09.2015 / 15:26 #
news пишет:Сообщение Тюменец забрал с работы 2 тонны моркови


Опять Гарро? Во вкус вошёл? :)
Hyper
0
Hyper 11.09.2015 / 15:39 #
Лесник пишет:Сообщение 
Tymenezz пишет:Сообщение Да,навариваются только посредники и продавцы,потому что каждый накручивает свой процент.Те кто её вырастил,действительно почти никакой сверх прибыли не получают.

И почему так происходит мне не очень понятно.

Потому как не состоим в потребительском кооперативе, чтобы покупать сразу машинами и делить на 100 человек.
Ну и доставка с поля, не бесплатна.
АНТИАДМИН
2
АНТИАДМИН 11.09.2015 / 19:00 #
Не Васильева его фамилия, сто пудово посадят.
no matter
0
no matter 12.09.2015 / 15:03 #
Когда еду мимо убранных картофельных полей, наблюдаю, как в стоящие на обочинах недешевые иномарки народ тащит эту картошку мешками. Как понимаю, это вполне законно :D
alone
0
alone 13.09.2015 / 09:18 #
Tymenezz пишет:Сообщение Те кто её вырастил,действительно почти никакой сверх прибыли не получают.

Чо он её вырастил? сама выросла ,он её посадил и собрал.
А в парить товар это надо постараться.
Tymenezz
2
Tymenezz 13.09.2015 / 19:04 #
alone пишет:Сообщение 
Tymenezz пишет:Сообщение Те кто её вырастил,действительно почти никакой сверх прибыли не получают.

Чо он её вырастил? сама выросла ,он её посадил и собрал.
А в парить товар это надо постараться.

"Впариватель",а ты сам пробовал это посадил-собрал?Походу нет
evglan
4
evglan 13.09.2015 / 20:32 #
alone пишет:Сообщение Чо он её вырастил? сама выросла ,он её посадил и собрал.

:)) надеюсь это сарказм? Как раз таки торговать, даже обезьяну научить можно.
Allive
0
Allive 13.09.2015 / 21:27 #
Будет повод закрыть его на 30 лет
Dmsis
0
Dmsis 14.09.2015 / 07:56 #
Морквовед
Ska3
1
Ska3 14.09.2015 / 10:17 #
no matter пишет:Сообщение Когда еду мимо убранных картофельных полей, наблюдаю, как в стоящие на обочинах недешевые иномарки народ тащит эту картошку мешками. Как понимаю, это вполне законно :D

тоже самое наблюдал в конце июля возле кукурузных полей по дороге в екб, только они не были убраны, народ в поле резвился. Я вот не могу так...вроде как не мое, чужое :-[ с детства вдолбили, что чужое нельзя брать
no matter
0
no matter 14.09.2015 / 13:41 #
Ska3, это вообще бессмысленное баловство, ибо та кукуруза, что в наших краях выращивается, только на силос годна, варить ее смысла нет. Ее так и косят массой, от початков, что наломали, убыток небольшой будет.
alone
0
alone 15.09.2015 / 00:05 #
Tymenezz пишет:Сообщение "Впариватель",а ты сам пробовал это посадил-собрал?Походу нет
А почему этому колхознику когда говоришь! Ты её сохрани, чтоб товарный вид был в декабре январе, чтоб продать можно было.картофель под 40 р. У них мозгов не хватает,

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:  
evglan пишет:Сообщение надеюсь это сарказм?
Надейся на петуха! Крестьяне обделены коммунистами. они в дураках остались.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:  
evglan пишет:Сообщение Как раз таки торговать, даже обезьяну научить можно.
То ка посадить и выдернуть можно обезьяну.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:  
alone пишет:Сообщение То ка посадить и выдернуть можно обезьяну.
Кто этому научил ?....коммунисты!

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:  
Tymenezz пишет:Сообщение "Впариватель"
Ты сам такой! На печи дурку включаешь.