Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.09.2015 / 20:30
Полиция предупреждает тюменцев о новом виде мошенничества

Мошенники «заражают» компьютеры, чтобы получить доступ к Интернет-банку. Межмуниципальный отдел МВД «Тюменский» предупреждает граждан о быстром распространении нового вида мошенничества в Интернете.

Злоумышленники распространяют вирусные программы через различные ресурсы — от соцсетей до обычных сайтов новостей. Когда компьютер «заражен», клиент при попытке войти в Интернет-банк оказывается на «фишинговых» сайтах, которые внешне практически не отличаются от подлинных порталов.

На поддельном ресурсе вас попросят ввести персональные данные — идентификаторы, пароли, мобильный телефон и т.п. Полиция предупреждает: нельзя вводить реквизиты и подтверждать операции, которых вы не совершали. Также нельзя устанавливать приложения, полученные из неизвестных вам источников.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4984 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, мошенники, Интернет
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Urvicus
1
Urvicus 13.09.2015 / 20:37 #
А где же посадки? Хакеры стали настолько неуловимы,что расформировали отдел ,,К,,? Вообще то работать надо,наверное более продуктивно,что бы желание пропало рукоблудить по клаве.
 
barrister
1
barrister 13.09.2015 / 21:37 #
есть инфа что Отдел К работает , но не для граждан. Есть якобы негласная распоряга генерала не отписывать им материалы от граждан , поди укропатриотов или игиловецев вовсю "вычисляют")
drunkenMaster
3
drunkenMaster 13.09.2015 / 22:25 #
Надо быть полным олухом, чтобы потерять деньги в интернете, двухфакторная аутентификация, одоразовые пароли в веб банкинге, 3d security, смс оповещение и ограничения на транзакции в интернете, практически сводят на нет любые хакерские схемы. 
ZarasA
0
ZarasA 13.09.2015 / 22:36 #
drunkenMaster, очень легко обмануть в инете пожилых людей. 
drunkenMaster
1
drunkenMaster 13.09.2015 / 23:01 #
Zara_A, пожилых людей обманывают не хаккеры, а ЗЭКи и там совсем другая схема. 
ZarasA
1
ZarasA 13.09.2015 / 23:07 #
drunkenMaster, ЗЭКи обманывают по телефону, а 
Злоумышленники распространяют вирусные программы через различные ресурсы — от соцсетей до обычных сайтов новостей. Когда компьютер «заражен», клиент при попытке войти в Интернет-банк оказывается на «фишинговых» сайтах, которые внешне практически не отличаются от подлинных порталов.
SKVO113
0
SKVO113 14.09.2015 / 01:12 #
Zara_A пишет:очень легко обмануть в инете пожилых людей.
Вот интересно, как это возможно?  Если пожилой человек не пользуется интернет-банком самостоятельно, да  многие старики предпочитают прогуляться до любого сервиса (своего рода прогулка на свежем воздухе). А молодых не так просто обмануть.
antiHERO
0
antiHERO 14.09.2015 / 06:20 #
barrister пишет:Сообщение есть инфа что Отдел К работает , но не для граждан. Есть якобы негласная распоряга генерала не отписывать им материалы от граждан , поди укропатриотов или игиловецев вовсю "вычисляют")
Чушь. Вычислять укропатриотов и игиловцев - задача фсб.
ZarasA
0
ZarasA 14.09.2015 / 09:56 #
SKVO113, кого же тогда обманывают, если молодых трудно обмануть, а пожилые не пользуются. У меня две соседки, бабульки-красотульки, не хуже молодых по инету шарят. Беда в том, что они очень доверчивые и считают, что если по радио сказали или в СМИ написали, то это - чистая правда как при СССР. Сейчас, правда, начали советоваться со своими детьми или с соседями помоложе.
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень) 14.09.2015 / 12:31 #
10 лет уже пользуюсь компьютером и не пользуюсь никаким антивирусом! Не разу не заразился ничем и не был обманут ни кем! Не ча открывать разные письма или шариться по разным подозрительным сайтам и скачивать с неофициальных ресурсов разные файлы! 
Кто я?
1
Кто я? 21.09.2015 / 19:35 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение 10 лет уже пользуюсь компьютером и не пользуюсь никаким антивирусом! Не разу не заразился ничем и не был обманут ни кем! Не ча открывать разные письма или шариться по разным подозрительным сайтам и скачивать с неофициальных ресурсов разные файлы! 

Письма всякие открываю, шарю везде, антивируса нет, единственный косяк на компе- яблоко кто-то на крышке отгрыз :))