Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.09.2015 / 13:34
На рост тарифов ЖКХ предлагают ввести мораторий

Депутаты КПРФ направили обращение к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву по вопросу необходимости введения моратория на рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги до конца 2016 года. 15 сентября Госдума может рассмотреть его.

Профильный думский комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству предлагает рассмотреть проект постановления об обращении к главе правительства РФ на первом же заседании думы в осенней сессии — 15 сентября 2015 года, пишет «Интерфакс».

Группа депутатов, подготовившая обращение, в частности, Сергей Обухов, Валерий Рашкин, Андрей Андреев, отмечают, что, несмотря на введенные правительством РФ ограничения, рост тарифов на коммунальные услуги в 2015 году в среднем по стране составил 8,3%.

Вопрос тарифов всегда актуален для населения РФ. Глава профильного комитета Галина Хованская отметила, что плата за коммунальные услуги устанавливается не на федеральном уровне, а на уровне субъектов РФ, в связи с чем правительство РФ не обладает полномочиями по расчету такой платы.

В Тюменской области тарифы на жилищно-коммунальные услуги ежегодно растут, но в регионе действует механизм субсидирования — сдерживается рост платы за жилье. Замгубернатора области Вячеслав Вахрин пояснял, что насколько бы не росли тарифы, плата в квитанции за жилье для жителей Тюмени, Ялуторовска и Исетского района не может быть выше, чем на 17%, и более, чем на 10,4%, во всех остальных муниципальных образованиях области. Также любая семья, у которой траты на ЖКУ составляют более 22% от совокупного дохода, имеет право на субсидию.

Комитет рекомендовал нижней палате не поддерживать обращение.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1010 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Тюменская область, тарифы, Госдума РФ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
6
Сноуден-72 14.09.2015 / 16:33 #
Да эта наглая обманная тактика уже насквозь видна по всем направлениям деятельности депутатов и Правительства. Специально выжидается , когда уровень накала по ценообразованию доходит до предела, изучают это в сетях и других СМИ, далее просто:

бац!!! проснулсси, спаситель - Президент, Премьер, депутат !!! Матушка, куды наскирдовали-то? Ужо я вам !!! Отыгрывают назад две копейки и громогласно - жутко строгий запрет на "дальнейшее повышение".
(до следующего шухера)
Комментарии 6 Читать на форуме
ank
6
ank 14.09.2015 / 14:43 #
Толку от ограничения? Уже ввели плату на капремонт.
И энергетики ввели "норму" на общедомовые расходы (я бы их назвал коллективные). НО!!! о какой норме речь если везде электросчетчики стоят и по ГК РФ плата взиматься должна за фактически потребленное.
 
Мораторий обойдут, придумав сбор "на лапти" или "на гербовую бумагу".
Сноуден-72
6
Сноуден-72 14.09.2015 / 16:33 #
Да эта наглая обманная тактика уже насквозь видна по всем направлениям деятельности депутатов и Правительства. Специально выжидается , когда уровень накала по ценообразованию доходит до предела, изучают это в сетях и других СМИ, далее просто:

бац!!! проснулсси, спаситель - Президент, Премьер, депутат !!! Матушка, куды наскирдовали-то? Ужо я вам !!! Отыгрывают назад две копейки и громогласно - жутко строгий запрет на "дальнейшее повышение".
(до следующего шухера)
master72rus
1
master72rus 14.09.2015 / 23:16 #

но в регионе действует механизм легального выведения бюджетных денег в "частные" руки - не сдерживается рост платы за жилье.
alone
1
alone 15.09.2015 / 09:03 #
Владельцы квартир являются владельцами тока стен.
SKVO113
0
SKVO113 15.09.2015 / 11:33 #
alone, Владельцы квартир являются   тока пока ещё владельцами воздуха в квартирах. Если задумаешь поменять место жительства, никто не разрешит тебе унести с собой стены.
V_l_a_d_i_mir
0
V_l_a_d_i_mir 15.09.2015 / 21:37 #