Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22750
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19185
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.09.2015 / 13:47
В Тюменской области привито от гриппа 111555 человек

На 10 сентября 2015 года в Тюменской области привито против гриппа 111555 человек. Для сохранения здоровья населения и сдерживания эпидемического процесса в осенне-зимний период 2015–2016 годов, необходимо привить не менее 35–40% населения области, считают в областном Роспотребнадзоре.

За счет средств федерального бюджета в рамках национального календаря прививок на 10 сентября в область поступила детская вакцина против гриппа — гриппол плюс в количестве 115128 тысяч доз (65.8% от потребности), 350 000 доз (100%) вакцины для иммунизации взрослого населения. Прививочная кампания против гриппа стартовала с 1 сентября и окончание планируется до 01 ноября.

Направлены предписания на руководителей крупных предприятий о выделении средств на организацию и проведение вакцинации сотрудников против гриппа, из числа лиц, не вошедших в национальный календарь профилактических прививок.

В рамках Национального календаря прививок по месту жительства и месту работы запланировано привить 525 тысяч человек из групп риска по заболеваемости и развитию осложнений: воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся 1–11 классов, студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, взрослые старше 60 лет, лица призывного возраста.

Не следует забывать о прививках от гриппа и иным гражданам. Руководителям предприятий и организаций, необходимо позаботиться о здоровье своих работников — организовать и сделать прививки в медицинских центрах в сентябре—октябре за счет компании.

Небольшой опрос на портале NashGorod.ru показал, что отношение к прививкам у горожан неоднозначное

В Тюменской области привито от гриппа 111555 человек 2

Источник: собственная информация
Просмотров: 2447 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Ветер Перемен
2
Ветер Перемен 14.09.2015 / 14:20 #
111555 человек- ишь какая цифра красивая.. если по теме, то в нашей семье никто не прививается от гриппа
I/Iлья
4
I/Iлья 14.09.2015 / 14:34 #
Сколько человек из 111555 заболели гриппом в результате инъекции ослабленного вируса? Кто то ведет статистику? И сколько из них зимой все же заболеют гриппом, потому что он окажется вирусом не той группы, от которой ему ставили прививку?
Faithless
0
Faithless 14.09.2015 / 15:09 #
новый тренд.
всем забыть 100500.
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени 14.09.2015 / 15:38 #
Мне жена не разрешает прививку ставить. Сам я вроде морально готов, но она меня уже третий год убеждает в противном.
Prosto.Helga
0
Prosto.Helga 14.09.2015 / 15:43 #
"На 10 сентября 2016 года" - что? 2016 года? 
VeT
0
VeT 16.09.2015 / 21:35 #
I/Iлья пишет:Сколько человек из 111555 заболели гриппом в результате инъекции ослабленного вируса? Кто то ведет статистику? И сколько из них зимой все же заболеют гриппом, потому что он окажется вирусом не той группы, от которой ему ставили прививку?
Вакцина, которой сейчас прививают, не в коей мере не представляет из себя ослабленный вирус гриппа. Она субъединичная. ГРубо говоря она содержит только антигены гриппа различных штаммов, на которые развивается иммунный ответ организма. Если вам метеорологи говорят что вероятно пойдет дождь, по-моему вполне разумно взять зонтик. То же самое и с вакциной.Вообще-то статистика ведется, но на удивление я не видел Российской.