Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
    
3
декабря
14.09.2015 / 14:50

За год цены на хлеб и гречку выросли в 2 раза

За год цены на хлеб и гречку выросли в 2 раза

Согласно мониторингу средних цен на некоторые продукты питания, предоставленному Тюменской городской думой, хлеб, гречка и томаты подорожали за год почти в два раза.

Завтра в Тюменской гордуме пройдет заседание постоянной комиссии по экономической политике и ЖКХ. Для ее проведения подготовлен мониторинг средних цен ряда продуктов. В нем представлены цены августа 2014 года и августа 2015 года на товары повседневного спроса.

Тем не менее, есть товары, средняя стоимость которых за год не выросла и даже снизилась. Например, на рубль подешевела питьевая вода и поваренная соль, дешевле стали рыбные консервы, картофель и чай.

Мониторинг цен предоставлен Тюменской городской думой:

За год цены на хлеб и гречку выросли в 2 раза 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ProdamY
5
ProdamY   14.09.2015 / 15:12   #    Ответить   
Задача: В СССР хлеб стоил 16коп , а проезд в автобусе 5коп.
Сейчас булка хлеба 22р, проезд вавтобусе 22р.
Хлеб подешевел или проезд подорожал!?

Просмотров: 2187 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская городская дума, Тюмень, Продукты, Цены

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
MOHAPX
0
MOHAPX   14.09.2015 / 15:07   #    Ответить   
где они цены такие находят? хлеб 45, томаты 106, бананы 80? могу привести другие цены и расклад получится в обратную сторону... хлеб ржаной 25, томаты 60, бананы 35 - итого снижение...
ProdamY
5
ProdamY   14.09.2015 / 15:12   #    Ответить   
Задача: В СССР хлеб стоил 16коп , а проезд в автобусе 5коп.
Сейчас булка хлеба 22р, проезд вавтобусе 22р.
Хлеб подешевел или проезд подорожал!?
Tymenezz
0
Tymenezz   14.09.2015 / 15:28   #    Ответить   
Как то с мужиками на работе считали сколько можно было купить хлеба на советские 10р и сколько можно купить сейчас,если приравнять к 10 теперешнюю сотню р(на теперешние 10р хлеба уже не купить).Пипец получается 
Deeper
3
Deeper   14.09.2015 / 15:34   #    Ответить   
ну зато в ссср айфонов не было ))))))))
Дисбаланс
3
Дисбаланс   14.09.2015 / 15:37   #    Ответить   
не знаю, где вы хлеб берете по 45 рублей. Лично я довольно вкусный хлеб покупаю по 26 руб. По воде тоже самое, беру по 30-40 руб. а в таблице она почти 60
пересмотрел все цены, 50% не соответствуют действительности. Часть продуктов в магазинах дешевле, часть дороже.
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov   14.09.2015 / 16:03   #    Ответить   
Да что вы тут заливаете, инфляция в среднем по россии матушке 6-8% на конец года, и эта инфа в кабинеты министов, а там премия регулярная, и отдых в спа-санаториях за счет бюджетных средств, и все официально!! и не надо ля-ля. Ой ржу ни магу. Камеди-гаМно-клаб. 
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   14.09.2015 / 16:17   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение50% не соответствуют действительности. Часть продуктов в магазинах дешевле, часть дороже.
Так это средние цены же. Я в моем магазине хлеб есть по 26, есть по 35. Не 45, конечно, но я как-то не исключаю...
Антохин
3
Антохин   14.09.2015 / 16:30   #    Ответить   
Что-то молоко по 45 в августе прошлого года не припомню... Если только "Элитное". А вот за 25-30 было дело. Сейчас же это же самое молоко стоит 35-45 рублей (хоть ситниковское, хоть тюмень-молоко, хоть село луговое), почти в 2 раза рост. В общем на все продукты "первой необходимости" задраны цены. Видимо всё было европейское, даже коровы, даже доярки, пришлось из местных колхозов Валек да Чернушек вызывать :death:
LoL-85
2
LoL-85   14.09.2015 / 16:30   #    Ответить   
Написано откровенное вранье, кое-где цены завышены вдвое.
ank
0
ank   14.09.2015 / 16:49   #    Ответить   
1. Хлеб считайте за кг, а не за буханку.
2. Появился дорогой хлеб "Хлебец шотландский". Могли и его посчитать, хотя он из другого сегмента.

Месяц не ем хлеб даже в сухариках и мучное исключил - полет номальный. Бульон ем и "чего то не хватает", но обхожусь.
ИМХО хлеб придает только видимость сытности в еде, начинается процесс брожения с выделением газов, которые и заполняют желудок и кишечник - вот вам и ощущение сытости.

А вот крупа подорожала - это жаль.
Hyper
0
Hyper   14.09.2015 / 16:59   #    Ответить   
По другим данным, чай в среднем, подорожал на треть, что логично, так как большая часть импортируется.
С чего бы это он подешевел, непонятно... 
Hyper
1
Hyper   14.09.2015 / 17:09   #    Ответить   
Хлеб за 45,52 штука?
Наверное они перепутали в таблице штуки и килограммы.
Хлеб пшеничный из муки в/с, сейчас стоит в среднем 50р. за кг.
Год назад стоил 42р. за кг. 
actua72
1
actua72   14.09.2015 / 17:33   #    Ответить   
Рис  так  вообще  стоит  дороже  гречки  и  тишина  не  кто  не  паникует)))
Дисбаланс
1
Дисбаланс   14.09.2015 / 17:40   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Дисбаланс пишет:Сообщение50% не соответствуют действительности. Часть продуктов в магазинах дешевле, часть дороже.
Так это средние цены же. Я в моем магазине хлеб есть по 26, есть по 35. Не 45, конечно, но я как-то не исключаю...
тогда это не среднее, это исключение
FullChaos
0
FullChaos   14.09.2015 / 17:47   #    Ответить   
Три года назад покупал у барыг на барабинской увелку по 50 р пачка. Вчера в ленте взял по 54.
kristi
1
kristi   14.09.2015 / 19:03   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение ну зато в ссср айфонов не было ))))))))

были бы, если бы технолигии позволяли...
NANOMIR
0
NANOMIR   14.09.2015 / 19:05   #    Ответить   
Хлеб иногда проездом в Винзилях покупаю.
Ну а что? Ценник 19р. А хлеб вкусный, натуральный.
В сетях к сожалению такого не найти ( не говорю по собственные пекарни магазинов),
потому что старый хлеб увозится, размачивается, снова запекается. ну как то так 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
kristi
2
kristi   14.09.2015 / 19:09   #    Ответить   
цены выросли, к бабке не ходи... примерно на треть, что продукты: творог, молоко, сметана, яйца, масло, крупы, сахар... так и бытовое от стиральных порошков и доси до шампуней и мыла... У меня есть список по чеку, в декабре после Ленты, вот в декабре этого года скатаюсь и сравню на сколько точно, там и бытовое и продукты.
JohnS
3
JohnS   14.09.2015 / 19:10   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Так это средние цены же. Я в моем магазине хлеб есть по 26, есть по 35. Не 45, конечно, но я как-то не исключаю...
Чтобы средняя цена на хлеб была 45, где-то она должна быть хотя бы 80. Это где есть такой? Фокачча какая-нибудь из Гурмэ?:)) Точно знаю, возле дома год назад белый хлеб был 20, сейчас 22. С черным то же самое. В общем, обзор бредовый, никакой полезной информации не несет, дума опростоволосилась. Ведь, как известно, депутат ест мясо, я - капусту, а в среднем мы едим голубцы:death:
Сингапур
0
Сингапур   14.09.2015 / 19:11   #    Ответить   
где? где они хлеб покупают по 45 рублей? у нас он в магазине тоже стоил 22, сейчас 23. яйца 45 на рынке. перцы сейчас вообще дешевка везде и т.д дальше перечислять неохота... с боольшими огрехами монитор вышел
oberingeneer
0
oberingeneer   14.09.2015 / 19:41   #    Ответить   
Топливо практически не растет, электроэнергия практически не растет(ну не так как доллар), зарплата совсем не растет, налоги не растут а цены на абсолютно отечественный товар растут.  Такая интересная загадка. Удобрения правда выросли отечественные в 1,5 раза что тоже загадка.
Professor satch
1
Professor satch   14.09.2015 / 19:42   #    Ответить   
Все будет расти в цене.За дурь надо платить.
no matter
0
no matter   14.09.2015 / 20:03   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 1. Хлеб считайте за кг, а не за буханку.
Там написано не кг, а 1 шт., как понимаю, считают все-таки за буханку.
ank пишет:2. Появился дорогой хлеб "Хлебец шотландский". Могли и его посчитать, хотя он из другого сегмента.
тоже так думаю. Полно хлебов со всякими добавками, которые стоят примерно так, рублей 40-50, обычный Дарницкий в Магните последний раз за 24 брал, правда, давненько это уже было.
FullChaos
0
FullChaos   14.09.2015 / 20:10   #    Ответить   
А метро по ~100 р хлеб. Очень вкусный.
мореходец
1
мореходец   14.09.2015 / 21:00   #    Ответить   
Нормальный хлеб так и стоит ~45 рублей, а клейковину с дрожжами можно и за двадцатку найти, это да :DD.
АНТИАДМИН
4
АНТИАДМИН   14.09.2015 / 23:41   #    Ответить   
мореходец, Да вы нормальный от клейковины хрен различите.Вас на дурочка берут,а вы за это платите да ещё и причмокиваете.
мореходец
0
мореходец   15.09.2015 / 07:54   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение мореходец, Да вы нормальный от клейковины хрен различите.Вас на дурочка берут,а вы за это платите да ещё и причмокиваете.


Можете кору от деревьев жевать, чтобы вас за дурачка не брали :DD. На себе экономят только жлобы, качественный многозерновой хлеб не может стоить ниже 45 рублей.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   16.09.2015 / 07:41   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение
АНТИАДМИН пишет:Сообщение мореходец, Да вы нормальный от клейковины хрен различите.Вас на дурочка берут,а вы за это платите да ещё и причмокиваете.
Можете кору от деревьев жевать, чтобы вас за дурачка не брали :DD. На себе экономят только жлобы, качественный многозерновой хлеб не может стоить ниже 45 рубл
мореходец пишет:Сообщение
АНТИАДМИН пишет:Сообщение мореходец, Да вы нормальный от клейковины хрен различите.Вас на дурочка берут,а вы за это платите да ещё и причмокиваете.
Можете кору от деревьев жевать, чтобы вас за дурачка не брали :DD. На себе экономят только жлобы, качественный многозерновой хлеб не может стоить ниже 45 рублей.
Стоить он может и 1000 рублей , инфа идёт об обычном хлебе.Так что не за крыли ты бы ротик гурман-кароед ты наш
Дисбаланс
0
Дисбаланс   16.09.2015 / 10:50   #    Ответить   
в Ашане есть хлеб с чесноком вроде как и еще какими то добавками. Согласно ценнику, цена за килограмм такого хлеба выходит 600-800 рублей, наверное этот хлеб тоже в статистику включили отсюда и выход в среднее в 45 рублей :))
ДомКлимат
0
ДомКлимат   23.09.2015 / 17:09   #    Ответить   
Табличка - фантастика.... Вчера я видел в "Монетке" хлеб по 23 рубля (год назад он стоил там же 20 рублей) и гречку по 54-90 (год назад там же 19 руб.). Арифметика: хлеб подорожал на 15%, гречка - в три раза.
 
 
 


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  13
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  8
23.11 / 15:09
Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, проходившее сегодня, 23 ноября, не обошлось без эмоциональных выступлений тюменских общественников.
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей  1
23.11 / 13:29
В начале 2017 года в Тюмени на полную мощность заработает линия по производству подсластителей. Предприятие будет выпускать смеси и таблетки, которые применяются в пищевой и кондитерской промышленности, а также при производстве газированных и сладких напитков.