Российское правительство поднимет МРОТ до прожиточного минимума  6
19.09 / 11:10
    
23
сентября
14.09.2015 / 14:50

За год цены на хлеб и гречку выросли в 2 раза

За год цены на хлеб и гречку выросли в 2 раза

Согласно мониторингу средних цен на некоторые продукты питания, предоставленному Тюменской городской думой, хлеб, гречка и томаты подорожали за год почти в два раза.

Завтра в Тюменской гордуме пройдет заседание постоянной комиссии по экономической политике и ЖКХ. Для ее проведения подготовлен мониторинг средних цен ряда продуктов. В нем представлены цены августа 2014 года и августа 2015 года на товары повседневного спроса.

Тем не менее, есть товары, средняя стоимость которых за год не выросла и даже снизилась. Например, на рубль подешевела питьевая вода и поваренная соль, дешевле стали рыбные консервы, картофель и чай.

Мониторинг цен предоставлен Тюменской городской думой:

За год цены на хлеб и гречку выросли в 2 раза 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ProdamY
5
ProdamY   14.09.2015 / 15:12   #    Ответить   
Задача: В СССР хлеб стоил 16коп , а проезд в автобусе 5коп.
Сейчас булка хлеба 22р, проезд вавтобусе 22р.
Хлеб подешевел или проезд подорожал!?

Просмотров: 2545 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская городская дума, Тюмень, Продукты, Цены

 
 Комментарии  28  
MOHAPX
0
MOHAPX   14.09.2015 / 15:07   #    Ответить   
где они цены такие находят? хлеб 45, томаты 106, бананы 80? могу привести другие цены и расклад получится в обратную сторону... хлеб ржаной 25, томаты 60, бананы 35 - итого снижение...
ProdamY
5
ProdamY   14.09.2015 / 15:12   #    Ответить   
Задача: В СССР хлеб стоил 16коп , а проезд в автобусе 5коп.
Сейчас булка хлеба 22р, проезд вавтобусе 22р.
Хлеб подешевел или проезд подорожал!?
Tymenezz
0
Tymenezz   14.09.2015 / 15:28   #    Ответить   
Как то с мужиками на работе считали сколько можно было купить хлеба на советские 10р и сколько можно купить сейчас,если приравнять к 10 теперешнюю сотню р(на теперешние 10р хлеба уже не купить).Пипец получается 
Deeper
3
Deeper   14.09.2015 / 15:34   #    Ответить   
ну зато в ссср айфонов не было ))))))))
Дисбаланс
3
Дисбаланс   14.09.2015 / 15:37   #    Ответить   
не знаю, где вы хлеб берете по 45 рублей. Лично я довольно вкусный хлеб покупаю по 26 руб. По воде тоже самое, беру по 30-40 руб. а в таблице она почти 60
пересмотрел все цены, 50% не соответствуют действительности. Часть продуктов в магазинах дешевле, часть дороже.
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov   14.09.2015 / 16:03   #    Ответить   
Да что вы тут заливаете, инфляция в среднем по россии матушке 6-8% на конец года, и эта инфа в кабинеты министов, а там премия регулярная, и отдых в спа-санаториях за счет бюджетных средств, и все официально!! и не надо ля-ля. Ой ржу ни магу. Камеди-гаМно-клаб. 
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   14.09.2015 / 16:17   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение50% не соответствуют действительности. Часть продуктов в магазинах дешевле, часть дороже.
Так это средние цены же. Я в моем магазине хлеб есть по 26, есть по 35. Не 45, конечно, но я как-то не исключаю...
Антохин
3
Антохин   14.09.2015 / 16:30   #    Ответить   
Что-то молоко по 45 в августе прошлого года не припомню... Если только "Элитное". А вот за 25-30 было дело. Сейчас же это же самое молоко стоит 35-45 рублей (хоть ситниковское, хоть тюмень-молоко, хоть село луговое), почти в 2 раза рост. В общем на все продукты "первой необходимости" задраны цены. Видимо всё было европейское, даже коровы, даже доярки, пришлось из местных колхозов Валек да Чернушек вызывать :death:
LoL-85
2
LoL-85   14.09.2015 / 16:30   #    Ответить   
Написано откровенное вранье, кое-где цены завышены вдвое.
ank
0
ank   14.09.2015 / 16:49   #    Ответить   
1. Хлеб считайте за кг, а не за буханку.
2. Появился дорогой хлеб "Хлебец шотландский". Могли и его посчитать, хотя он из другого сегмента.

Месяц не ем хлеб даже в сухариках и мучное исключил - полет номальный. Бульон ем и "чего то не хватает", но обхожусь.
ИМХО хлеб придает только видимость сытности в еде, начинается процесс брожения с выделением газов, которые и заполняют желудок и кишечник - вот вам и ощущение сытости.

А вот крупа подорожала - это жаль.
Hyper
0
Hyper   14.09.2015 / 16:59   #    Ответить   
По другим данным, чай в среднем, подорожал на треть, что логично, так как большая часть импортируется.
С чего бы это он подешевел, непонятно... 
Hyper
1
Hyper   14.09.2015 / 17:09   #    Ответить   
Хлеб за 45,52 штука?
Наверное они перепутали в таблице штуки и килограммы.
Хлеб пшеничный из муки в/с, сейчас стоит в среднем 50р. за кг.
Год назад стоил 42р. за кг. 
actua72
1
actua72   14.09.2015 / 17:33   #    Ответить   
Рис  так  вообще  стоит  дороже  гречки  и  тишина  не  кто  не  паникует)))
Дисбаланс
1
Дисбаланс   14.09.2015 / 17:40   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Дисбаланс пишет:Сообщение50% не соответствуют действительности. Часть продуктов в магазинах дешевле, часть дороже.
Так это средние цены же. Я в моем магазине хлеб есть по 26, есть по 35. Не 45, конечно, но я как-то не исключаю...
тогда это не среднее, это исключение
FullChaos
0
FullChaos   14.09.2015 / 17:47   #    Ответить   
Три года назад покупал у барыг на барабинской увелку по 50 р пачка. Вчера в ленте взял по 54.
kristi
1
kristi   14.09.2015 / 19:03   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение ну зато в ссср айфонов не было ))))))))

были бы, если бы технолигии позволяли...
NANOMIR
0
NANOMIR   14.09.2015 / 19:05   #    Ответить   
Хлеб иногда проездом в Винзилях покупаю.
Ну а что? Ценник 19р. А хлеб вкусный, натуральный.
В сетях к сожалению такого не найти ( не говорю по собственные пекарни магазинов),
потому что старый хлеб увозится, размачивается, снова запекается. ну как то так 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
kristi
2
kristi   14.09.2015 / 19:09   #    Ответить   
цены выросли, к бабке не ходи... примерно на треть, что продукты: творог, молоко, сметана, яйца, масло, крупы, сахар... так и бытовое от стиральных порошков и доси до шампуней и мыла... У меня есть список по чеку, в декабре после Ленты, вот в декабре этого года скатаюсь и сравню на сколько точно, там и бытовое и продукты.
JohnS
3
JohnS   14.09.2015 / 19:10   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Так это средние цены же. Я в моем магазине хлеб есть по 26, есть по 35. Не 45, конечно, но я как-то не исключаю...
Чтобы средняя цена на хлеб была 45, где-то она должна быть хотя бы 80. Это где есть такой? Фокачча какая-нибудь из Гурмэ?:)) Точно знаю, возле дома год назад белый хлеб был 20, сейчас 22. С черным то же самое. В общем, обзор бредовый, никакой полезной информации не несет, дума опростоволосилась. Ведь, как известно, депутат ест мясо, я - капусту, а в среднем мы едим голубцы:death:
Сингапур
0
Сингапур   14.09.2015 / 19:11   #    Ответить   
где? где они хлеб покупают по 45 рублей? у нас он в магазине тоже стоил 22, сейчас 23. яйца 45 на рынке. перцы сейчас вообще дешевка везде и т.д дальше перечислять неохота... с боольшими огрехами монитор вышел
oberingeneer
0
oberingeneer   14.09.2015 / 19:41   #    Ответить   
Топливо практически не растет, электроэнергия практически не растет(ну не так как доллар), зарплата совсем не растет, налоги не растут а цены на абсолютно отечественный товар растут.  Такая интересная загадка. Удобрения правда выросли отечественные в 1,5 раза что тоже загадка.
Professor satch
1
Professor satch   14.09.2015 / 19:42   #    Ответить   
Все будет расти в цене.За дурь надо платить.
no matter
0
no matter   14.09.2015 / 20:03   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 1. Хлеб считайте за кг, а не за буханку.
Там написано не кг, а 1 шт., как понимаю, считают все-таки за буханку.
ank пишет:2. Появился дорогой хлеб "Хлебец шотландский". Могли и его посчитать, хотя он из другого сегмента.
тоже так думаю. Полно хлебов со всякими добавками, которые стоят примерно так, рублей 40-50, обычный Дарницкий в Магните последний раз за 24 брал, правда, давненько это уже было.
FullChaos
0
FullChaos   14.09.2015 / 20:10   #    Ответить   
А метро по ~100 р хлеб. Очень вкусный.
АНТИАДМИН
4
АНТИАДМИН   14.09.2015 / 23:41   #    Ответить   
мореходец, Да вы нормальный от клейковины хрен различите.Вас на дурочка берут,а вы за это платите да ещё и причмокиваете.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   16.09.2015 / 07:41   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение
АНТИАДМИН пишет:Сообщение мореходец, Да вы нормальный от клейковины хрен различите.Вас на дурочка берут,а вы за это платите да ещё и причмокиваете.
Можете кору от деревьев жевать, чтобы вас за дурачка не брали :DD. На себе экономят только жлобы, качественный многозерновой хлеб не может стоить ниже 45 рубл
мореходец пишет:Сообщение
АНТИАДМИН пишет:Сообщение мореходец, Да вы нормальный от клейковины хрен различите.Вас на дурочка берут,а вы за это платите да ещё и причмокиваете.
Можете кору от деревьев жевать, чтобы вас за дурачка не брали :DD. На себе экономят только жлобы, качественный многозерновой хлеб не может стоить ниже 45 рублей.
Стоить он может и 1000 рублей , инфа идёт об обычном хлебе.Так что не за крыли ты бы ротик гурман-кароед ты наш
Дисбаланс
0
Дисбаланс   16.09.2015 / 10:50   #    Ответить   
в Ашане есть хлеб с чесноком вроде как и еще какими то добавками. Согласно ценнику, цена за килограмм такого хлеба выходит 600-800 рублей, наверное этот хлеб тоже в статистику включили отсюда и выход в среднее в 45 рублей :))
ДомКлимат
0
ДомКлимат   23.09.2015 / 17:09   #    Ответить   
Табличка - фантастика.... Вчера я видел в "Монетке" хлеб по 23 рубля (год назад он стоил там же 20 рублей) и гречку по 54-90 (год назад там же 19 руб.). Арифметика: хлеб подорожал на 15%, гречка - в три раза.
 
 
 


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Глава «Русагротранс»: инфраструктура готова к большим объемам перевозок
Глава «Русагротранс»: инфраструктура готова к большим объемам перевозок  1
22.09 / 12:54
Рекордный урожай зерна — 130 миллионов тонн — в этом году ожидается собрать с российских полей. Помимо этого у аграриев с прошлого года остались большие зерновые запасы, то есть переходящие остатки тоже будут рекордными. В итоге в России может накопиться 145 миллионов тонн зерна.
Тюмень отправила в Москву в три раза больше налогов, чем в прошлом году
Тюмень отправила в Москву в три раза больше налогов, чем в прошлом году  11
21.09 / 16:39
За первое полугодие из Тюменской области поступило 83 млрд рублей налогов в бюджет РФ: сумма в три раза больше прошлогодней.
БРИС, «Эвотор» и «ДомКлик»: инновационные сервисы Сбербанка на форуме ИНФОТЕХ-2017
БРИС, «Эвотор» и «ДомКлик»: инновационные сервисы Сбербанка на форуме ИНФОТЕХ-2017
20.09 / 16:37
С новыми ИТ-решениями Сбербанка смогли познакомиться на этой неделе посетители форума ИНФОТЕХ-2017, прошедшего в тюменском Технопарке. На экспозиционном стенде одной из ключевых кредитных организаций региона специалисты презентовали инновационные сервисы в области ЖКХ, жилищного кредитования и развития предпринимательства.
Экс-руководителей НК «Бердяуш» обвинили в многомиллионных хищениях
Экс-руководителей НК «Бердяуш» обвинили в многомиллионных хищениях  3
19.09 / 20:20
В России становится все больше антикоррупционных дел. Причем с коррупцией борются не только правоохранители и представители СМИ, но и владельцы компаний. Артем Чайка стал собственником ООО «Нерудная компания „Бердяуш“» и обнаружил, что прежние руководители НК в 2010–2013 годах украли у РЖД 150 миллионов рублей.
Российское правительство поднимет МРОТ до прожиточного минимума
Российское правительство поднимет МРОТ до прожиточного минимума  6
19.09 / 11:10
Минимальный размер оплаты труд (МРОТ) повысят до прожиточного минимума с 1 января 2019 года. Законопроект об этом был одобрен правительством РФ. Таким образом, МРОТ будет установлен в сумме 9 тысяч 489 рублей.
Акцизы на топливо могут повысить на 50 копеек
Акцизы на топливо могут повысить на 50 копеек  22
18.09 / 14:19
Повышение сбора может дать до 60 млрд рублей в федеральный бюджет, которые пойдут на строительство дорог.